Занимаетесь ли вы рукоделием

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Рукоделие
gerschwatz
Вот так. Только без обид, это вовсе не значит ничего плохого.. smile.gif Кто-то любит повышивать, а кто-то - решить что нибудь сложное..

З.Ы. Первая темка smile.gif
MariTa
Вышиваю крестиком, но в последнее время забросила. Просто картины валяются без дела, а рамки подобрать нет времени. Неблагодарный труд. Но занимательно.
Недавно шарф с шапкой связала. Это моя первая работа! Всем понравилось.
Крючком тоже года три назад научилась. Че-то накрутила, но это все ерунда.
Классе в шестом фенечки из биссера плела. Так круто! Сейчас времени нет да и ни к чему это.
Шить не получилось, хоть и есть швейная машинка - не мое. Если только чего-нибудь для дома сшить, а так носить плохо сшитые веши - отвратительно, тем более и тканей нет нормальных у нас.
Чего там еще... А, макраме... Ну это чисто теоретически, умею, но не плету. Мама плетет - здорово получается. От пеньки руки болят.
Вот. А насчет умственной работы - тож интересно что-то порешать, я училась в мат. классе и этим занималась. Теперь вот в институте халявничаю laugh.gif
Sinoptic
Я раньше бисером плел.ю.. Потмо надоело...

Щас крестиком вышиваю, но так... дня два повышиваю, дня на три забуду... biggrin.gif
Forest Soul
Вообще из бисера плету вещицы разные... год назад сотворила себе вечернюю сумочку, неплохо вышло, только вот колье всякие и прочие украшения, которые делаю, сама не ношу, дарю только.
Повязываю иногда на спицах или крючком, но очень редко, шью иногда, когда идеи хорошие в голову приходят.
А вот вышивать терпеть не могу, сама не знаю почему.
LEN'OK
ForestSoul
Действительно вышивать нудновато: ноги затекают и все такое, но зато потом любуешься на свой результат и думаешь:"Неплохо однако, можно и на высиавку". Хочется тоже попробовать научиться бисером что - нибудь сделать, но пока много заказов на картинки "крестиком"... smile.gif
Добавлено:
Sinoptic
Пожалуй удачно плел раз крестики расплетаются, ну ничего, бывает, зато весело потом smile.gif
ne-vidimaya
Вышиваю крестиком картинки разные весёленькие (правда все дарю потом), вяжу крючком салфетки, рюкзачки и на спицах иногда топики, плету из бисера (правда очень редко), шить не люблю (можно сказать, что почти не умею...)...
Килер с лопатой
а я люблю шить. Крючком умею вязать, но почему то уже мне это надоело и я забросила это дело. На спицах плохо умею вязать. Из бисера лет в 13 плела, много фенечек. Еще я люблю делать картины из соломки. rolleyes.gif
pantera
Макраме занималась в школе, сейчас ничего уже не осталось...
Здоровские вещи получались из кожи, особенно украшения.
Ну шить-вязать умею, но некогда.

Вывод: не занимаюсь smile.gif
бесёнок
занимаюсяsmile.gif))))))))
Генмай
Я вышиваю крестиком, даже на последнем сходняке, когда приезжала Pantera, сделала некоторым (не будем называть их имен) подарки маленькие.
Рыжий хвостик
gerschwatz
одно другому не мешает))
рукоделие -чисто механическая работа...здорово успокаивает нервы. Сколько себя помню всегда чем-то занималась...периодами были огромные салфетки крючком, и вышивание скатертей всяческих и макраме в школе..шарфы..сейчас вот на носки пробило tongue.gif быват...чем все кончиться даж не знаю
. Может из-за того, что сейчас огрмный выбор всякой пряжи -потрясающе красивой. а может потому что живу сейчас с бабулей, а она у меня профессиональный носковязальщик, сама покупает шерсть, прядет и потом на рынке продает. Я незаметно и втянулась, вяжу себе, мужу, родственникам, друзьям..продавать жалко tongue.gif
сядем мы с ней как две кулёмы laugh.gif вечерком перед телеком и закипела работа)))))
всем желаю учиться совмещать умственный прцесс с ручным
$К@тЯ
Шить не люблю вышивать тоже, при виде спиц , крючков и иголок ваааще в панику впадаю, мож уменя руки не из того места ростут blink.gif
Амаранта
Я шью!Вязать тоже умею,но для меня это очень нудное занятие,я один свитер полгода вязала!
apokrif
Пофессионально шью все что угодно, занимаюсь трикотажем , вяжу на машине, руками на спицах и крючком... вышиваю крестиком, но как вы понимаете не очень часто, на вышивку времени не хватает... никогда на швию не училась, все навыки приобрела по наследству... кроме этого еще кучу разных занятий... вот только вопрос мне не совсем понятен... причем ту рукоделие и работа головой... кто его задавал явно сам ничего никогда не делал... для того, чтобы качественно работать руками, нужно сначало проработать головой каждое действие... я, например, вяжу практически без схем... иногда пишу их сама к конкретной модели... это что-то с родни программированию... простите, конечно, за такое может быть не очень удачное сравнение, но для того что бы получилось то, что ты хочешь, нужно проработать массу действый в голове и на бумаги... некоторые, очень сложные модели приходится обдумывать по нескольку дней, зато я практически не распускаю и не распарываю.... а сажусь и просто делаю пошагово продуманную работу... поэтому мне кажется. что вопрос задан немного не корректно... в любом труде голова не помешает!!!
Vladana
Я люблю вышивать крестиком, а недавно вот решила научиться салфеки крючком вязать!
Flight
Я люблю вышивать. Головой тружусь на работе, а вот дома люблю прекрасное создавать. Мечтаю вышить какую-нибудь репродукцию, натюрморт и...скатерть.
анна дочь володи
Люблю шить, вязать спицами, вышивать. smile.gif
beth
Вяжу спицами и крючком, могу сшить какую-нибудь ерунду, умею плести из бисера и вышивать.
Хогбена
gerschwatz
Эх, такая темка от мужчины (вроде у тебя в профиле написано) rolleyes.gif
А по моему руки и голова вещи неразделимые, думать надо везде, смотря что ты подрузамеваешь под рукоделием.
Все женское: шитье, вязание, макраме, бисероплетение, вышивка, всякие плетения, и еще куча всего (тиснение, роспись по ткани и т.п вплоть до обтяжки пуговиц) я в той или иной степени умею! Хотя последнее время лень.
А вот мужское: паять, резать, пилить, и что-то конструировать - тоже ведь рукоделие, руками делают. Только осваиваю.
Но такой же кайф сделать из проволки сложный каркас, который потом например превратится в головной убор леди Макбет.
Уметь надо все, а думать конечно же в первую очередь, иногда люблю головоломки порешать, отключиться от мира и поломать голову.
А вообще лучшая головоломка - это жизнь, а в ней без рукоделия никак не обойтись, в принципе. biggrin.gif

Спасибо за темку.


Ангел_Cвета
На мой взгляд, Вы некорректно ставите вопрос. Создать что-либо стоящее своими руками, не подключая к этому занятию мыслительный процесс, невозможно. Рукоделие - это всегда творчество!
LollyPopGirL
Я вяжу немного, вышиваю, варю мыло с недавних пор, увлекаюсь пластикой, немного шью (сумки или переделываю старые вещи).
shinkarel
а я вяжу- причем "запоями" (или "завязами")- это когда загораюсь идеей и теряюсь для мира, пока передо мной (или на мне) не будет готового (сшитого, отглаженного) воплощения этой идеи

Убрал рекламу
Механик77
Интересно, а НУП это тоже рукоделие, или всё-же рукоблудие?
Лайса
вот, вышивать стала. от безделья занялась.

Механик77
скорее второе laugh.gif результат на стенку не повесишь и на себя не наденешь)
Мега клевый Лёшенька
Я вот занимаюсь рукоблудием!!!
А рукоделием - нет=(((((
Cat 1
Зимой был порыв души - связала несколько пар шерстяных носков и три шарфа. На этом все рукоделие закончилось.
smile.gif
holyday
В детстве свитер связал.
Ужос а не свитер был, на этом всё и закончилось.
lanner
А мне нравится копаться в электронике, чего-то перепаивать, починять. biggrin.gif Только не знаю, считать ли это рукоделием? unsure.gif
holyday
Когда выпью могу и рукоприкладством заняться ...
Механик77
holyday
QUOTE
Когда выпью могу и рукоприкладством заняться ...


Тёщу главное не обижай, а то мы помним её недавнюю психологическую травму biggrin.gif
Glamourous Cow
я вообще очень творческий человек, и руки у меня в этом плане откуда надо растут, только лень-матушка временами подводит...
вяжу я и крючком, и спицами, очень много стала вязать, когда на горизонте малая замаячила...
еще шью, но меньше...
сейчас вот решила попробовать заняться переделками )))
Чук и Гек
Я вот "натворила" два комплекта постельного белья. Красивущие получились. Я ткань заказала в интернете и не рассчитала, очень много получилось ткани. А еще я делать люблю картинки, панно из сухих цветов, ниточек, перышек и в целом получается очень красиво. Пробовала рисовать, но не мое это. Еще делать люблю цветочки в волосы.
Лайса
вышиваю крестиком и бисером. нравится делать что-то из бумаги, правда с этим хуже получается. с шитьем, как и с вязанием не вышло, что печально unsure.gif но по этой части у меня мама smile.gif
Бродяга_J
Ничего качественно так и не научилась делать, но руки занять всякой ерундой люблю. Не буду говорить умею (чтоб не врать), скажу - пробовала: полимерная глина, вышивание крестиком, рисунки по стеклу, оригами...
murzilka
Если есть время и желание, занимаюсь иногда мыловарением.
Но это когда есть настроение и больше нет чем заняться.
Zenshenka
Обожаю ето дело) все удивляються как я могу вышивать часами) а я люблю, просто люблю.
murzilka
Занимаюсь достаточно часто если есть время и приходит желание smile.gif
Вот, например, пару дней назад делала цветочки из бисера, они очень аккуратные и красиво смотрятся, и главное в вазе стоять будут долго .
murzilka
Еще вот недавно знакомая заинтересовала квиллингом и разными "хенд-мейд" вещами.
Сейчас вот активно делаю разные открытки. Последний раз брала такие [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] коробочки и делала интересные праздничные упакования для подарков. Обклеила коробки красивой бумагой и ленточками, еще разными наклеечками украсила и получилось достаточно оригинально smile.gif А вообще на досуге сейчас учусь делать домашнее мыло ручной работы, тоже достаточно увлекающее дело smile.gif
himba
люблю вышивать, а вообще достаточно часто увлекаюсь каким-то новым веянием, но возвращаюсь к вышивке
Genrietta-SS
Вышиваю уже два года. Правда были и сейчас уже почти три месяца ничего не делаю sad.gif последний раз скрутило шею... а сейчас боюсь, потому что я если вышиваю, то с утра и до поздней ночи, когда только есть время.