Развитие отношений

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Yggorf
Почему мы боимся развития отношений?
У каждого всегда найдутся свои страхи. Как правило мужчины боятся привязываться к женщинам, зная их собственность. Как приятно постоять во дворе, попить с друзьями пиво. А вот она опять обижается на поздний визит. Им не хочется выбирать между любимой и друзьями. Они не желают быть обязанными.
У женщин проблемы другого характера. Они боятся стать обманутыми. Их страх вполне оправдан, так как нашумевшая мужская природа дала о себе знать всей слабой половине населения. Стоит ей лишь открыться любимому, как он ворвется в ее мир, заберет свое и пойдет дальше. К сожалению, таких безчувственных мужчин развелось приличное колличество.
Как узнать?
1. Что ей можно доверять?
Если страх присутствует, но вы хотите развития отношений, нужно лишь оправдать или опровергнуть свои опасения. Психология очень проста: Мы очень часто ждем плохого. Чисто рефлекторно мы сами портим все хорошее. Ибо если плохое происходит(а мы этого ждали), нам не так плохо. Мы были готовы к этому. Поэтому мы должны специально сделать то, что по-нашему мнению привидет к отрицательному эффекту. Вы поймете, чего вам бояться и опасаться.
2. Что ему можно доверять?
Здесь решение более сложное, но оно всегда есть. Женщина очень редко верит словам мужчины. Но есть такие вещи, которые нельзя подделать. Реакция, чувство, состояние здоровья(ударить молотком по пальцу и прочее симулирование в расчет не берется).
Даже по стуку сердца можно узнать внутреннее состояние. Мужчины как дети. Они тоже хотят ласки, внимания и, самое главное, видеть, что их счтают мужчинами. Им важно получить это лишь от любимой. Но эти "грубые создания" никогда не покажут, своей нежности. Им приятно, когда их гладят по головке, но они не просят об этом. Проверив эти вещи на уровне чувств, вы поймете, можно ли открыться ему.

Родилась мысль, и решил записать. Что скажете?
рыбка Пиранья
Yggorf, мне кажется, что вы влюблены и хотите, чтобы любимая вам доверяла.

QUOTE
Даже по стуку сердца можно узнать внутреннее состояние. Мужчины как дети. Они тоже хотят ласки, внимания и, самое главное, видеть, что их счтают мужчинами. Им важно получить это лишь от любимой. Но эти "грубые создания" никогда не покажут, своей нежности.


А вы ей покажите. проявить нежные чувства по отношению к любимой, это прекрасно. Любимой это тоже нужно. поверьте. Стук сердца-это прекрасно. Но стук сердца и проявление нежности по отношению к любимой, это прекрасней в 2 раза!
Murrpau
Yggorf
Во-первых, спасибо - у меня благодаря тебе открытие уже применительно к моей жизни. cool.gif
Во-вторых,
QUOTE
Но эти "грубые создания" никогда не покажут, своей нежности.

что показывает лично для меня только закомплексованность такого человека. Только по-настоящему сильный и уверенный в себе мужчина не боится в какие-то моменты быть слабым и нежным. В моей жизни мужчины не боятся быть нежными, заботливыми и любящими. Может быть потому, что даже в эти секунды они все равно чувствуют себя Мужчинами - не знаю...
Насчет доверия - я считаю, ты прав, это - самая главная причина всех страхов в отношениях, и не только между мужчиной и женщиной. И самое главное, что научиться доверию невозможно! Как интересно ему учиться? Никак себе это не представляю. cool.gif Все, что можно - это просто начать доверять. Безусловно доверять.
Почему я так сразу призываю к доверию без всяких проверок - ну, потому что начинать прежде всего нужно с себя, и доверять себе - тоже в первую очередь. Уж себя-то мы не будем проверять, надеюсь? biggrin.gif А с доверия себе начинается доверие окружающим людям - и мужчинам, и женщинам - как с улыбки начинается дружба. smile.gif
Есть еще один ньанс, почему я против всяческих проверок. Страх, в общем-то, есть есть всегда, и однажды от одной очень мудрой женщины я услышала определение, которое сильно мне понравилось:
"Страх - это время от мысли до действия". cool.gif
Пусть он будет - не боятся только дураки, как известно. Пусть он будет - но пусть не мешает создавать что-то в жизни, а тем более - отношения. Чем больше мы боимся, тем меньше шансов, что что-то получится. Если есть любовь - какие могут быть проверки? Какие проверки могут быть сильнее, чем отношения с этим человеком, с этой женщиной или с этим мужчиной?
Наверное, если есть любовь, то создать доверие ради этой любви можно. И на страх не обращать внимание. А если любви нет... ну извините меня, конечно, какие тогда могут быть отношения? О чем тут вообще говорить? huh.gif
Так что начинайте уже доверять сами себе, начинайте доверять мужчинам и женщинам в своей жизни, а пессимизм, который не создает на самом деле ничего, кроме неудач в жизни, - ну, уберите его подальше, что ли.......
vuk
рыбка Пиранья
QUOTE
А вы ей покажите. проявить нежные чувства по отношению к любимой, это прекрасно

Я думаю, что это не только прекрастно - Это признак полного доверия и отдачи. Именно в такие минуты мужчина превращается в слабое, хрупкое "существо", которое доверяет тебе все. Для мужчины это сложнее всего, эта наивысшая точка доверия.
Yggorf
QUOTE
Психология очень проста: Мы очень часто ждем плохого. Чисто рефлекторно мы сами портим все хорошее.

Только потому, что социум диктует свое. Слишком сложно поверить в чудо и полностью довериться человеку, на фоне разводов и пьянства, слишком больно будет при ошибке. Поэтому не всем хватает уверенности и оптимизма. Жаль. Иногда счастье так близко, но его просто не замечают...

К сожалению, все эти примеры и рассуждения идеальны - быт же подтверждает обратное, романтика почти исчезла из отношений...
Шарлотка
QUOTE
Психология очень проста: Мы очень часто ждем плохого. Чисто рефлекторно мы сами портим все хорошее.

жизнь такая..обычно ждешь плохого.поому что оно-это самое "плохое" уже юыло. и поломало тебя по полной программе. конечно будешь бояться,конечно будет недоверие.но все-таки стоит..и верить и строить счастье. без этого никак)

QUOTE
романтика почти исчезла из отношений...

Надо ее возрождать happy.gif
Yggorf
QUOTE
Мужчины как дети. Они тоже хотят ласки, внимания и, самое главное, видеть, что их счтают мужчинами. Им важно получить это лишь от любимой. Но эти "грубые создания" никогда не покажут, своей нежности.

Этими словами я хотел показать, что если мне приятно, когда моя девушка говорит мне(как маленький ребенок):"Ты мой зака", я все равно постесняюсь просить ее называть меня так всегда. Это весьма банальный пример, но конкретика лучше обобщений. wink.gif
QUOTE
романтика почти исчезла из отношений...

Я тоже это заметил, поэтому тоска на сердце.
Poison Nails
Мне кажется, нужно, во-первых, самому быть нежным и внимательным. Должен же кто-то подать пример, если второй не понимает или стесняется biggrin.gif А также показывать своей положительной рекацией, что вам нравится. Эмоциональное "поощрение".

А вообще, "просто так" ничего не происходит... Предпосылки всегда видны. Видно, допустим, бабник человек или нет; если женщине нельзя доверять, это тоже видно. Просто многие не смотрят или не хотят замечать очевидное. Такие вздыхают: "П****ц подкрался незаметно..." А мудрые люди добавляют: "Хоть виден был издалека".

Конечно, произойти может все что угодно, но зачем настраиваться на худшее? Лучше делайте все от вас зависящее, чтобы было хорошо smile.gif
Anksunamun
Интересную тему затронули!
Я вот сама всегда доверяю людям, не боюсь ошибиться. А все почему??? Потому что наблюдательна, то есть сначала сижу в самом дальнем уголке и наблюдаю за людьми, за их отношениями с кем-либо, с друзьями, родителями и т.д. Тут уже будет понятно про человека процентов на 75.
Про романтику и скуку.
Я лично считаю, это скука - это закономерный период после периода влюбленности и романтики. Вообще существует три глобальных периода в отношениях:
1. Влюбленность. Тут встречаются не сами люди, а их образы. Даже сказала бы их положительные стороны, сходства людей. Им кажется, что раз у них есть что-то общее, то и все остальное общее тоже, сходное.
2. Разочарование (скука) - возникает когда люди наччинают проявлять свои негативные качества, различия. После этого периода возможен и разрыв отношений.
3. Зрелая любовь- основывается на знании положительных сторон друг друга с учетом негативных., ну или просто различий.
Так вот на втором этапе отношений просто происходит адаптация людей и как следствие - скука, пивыкание. она бывает:
1. Интеллектуальная, когда не о чем поговорить
2. Характер. ТО есть когда мы демонстрируем свои негативные качества, думая, что раз человек нас любит, то будет все терпеть.
3. Секс. нет новизны.
Выход: Надо понять дорожите ли вы отношениями, а отсюда уже - терпение, стараться стать лучше для близкого человека, оставлять все проблемы за порогом дома и т.д.
Yggorf
Вот у меня на данный момент есть проблема! Она очень активная девушка и любит двигаться. А я по-натуре домосед. Мы уже полгода вместе, и только сейчас она мне говорит, что все это время терпела наши посиделки у нее дома. Требует от меня постоянных прогулок и сюрпризов.
Я - работающий человек. Мой график выглядит примерно так: Работа-Ее институт(иногда)-Ее дом-Мой дом-Постель-Работа... Мало того, что я не люблю гулять, так я еще и не резиновый. Только что мы поссорились. Целую неделю нам предстоит быть в разлуке. Должен добавить, что я живу на таганке, а она в Химках. Это два противоположных конца города. Мне реально обидно до слез. Даже компроммиса найти не можем. sad.gif О каком развитии отношений можно говорить?
nevill
ну их нафиг эти отношения, пойду лучше с друзьями пиво пить... Надоело mad.gif
Человек_Ветра
Yggorf
А что тебе мешает пойти ей на уступки? она ведь терпела посиделки.
Мне кажется ситуация двойственная, и тут нужно поступать как чувствуешь, но не горячиться... решение можно найти. Где то читал историю про супругов (или это был фильм) она готовила ему блюдо на протяжении многих лет, считая что это его любимое блюдо, а он его с удовльствием ел, на самом деле считая это отвратительным блюдом... так и прожили всю жизнь, делая вид. Образный конечно пример... но смысл думаю понятен. Может быть просто стоит раставить все точки? Сразу, не откладывая на потом и не пылить (даже мысленно). Возможно она сейчас думает так "я для него делала это пол года, а он не может... бла бла бла" и ты думаешь так же... компромис всегда можно найти.
И на обиженных воду возят wink.gif Соберись, и трезво оцени ситуацию, ты же мужик!

А по части того что нам мешает, мне лично кажется что тут сложно выделить какие то общие критерии. И ситуаций море... начиная от желания просто попудрить мозги друг другу (или же ей\ему).. заканчивая скукой... а страх растаться с привычками, это отдельный разговор. Я верю что любовь есть. Еще была мысль, что все решается с первой встречи. Мы подсознательно определяем будем мы вместе или нет (для себя, и каждый в отдельности!) и дальше уже ищем сходства.

Интересно, а кто что думает по поводу поиска сходств? Это ведь по большому счету стандартный шаблон, или как это там у психологов называется. И как мне кажется, чем больше сходств, тем больше потом будет разочарование smile.gif
Yggorf
QUOTE
ну их нафиг эти отношения, пойду лучше с друзьями пиво пить... Надоело

Мой тебе респект!
БОБЁР
QUOTE
ну их нафиг эти отношения, пойду лучше с друзьями пиво пить... Надоело

зачот! biggrin.gif
Poison Nails
QUOTE
И как мне кажется, чем больше сходств, тем больше потом будет разочарование

Далеко не факт tongue.gif Как видишь, в данном случае различия только разделяют... К тому же, сходства бывают разные. Сходства в установках просто необходимы, иначе отношения просто не состоятся. А сходства в хобби, привычках - каждый раз по-разному отражаются.
Anksunamun
Yggorf :
ооо! Лапа!!! Не грусти!!! нада подумать!!! А у вас какая разница в возрасте???

Добавлено:
А еще есть мысль, что любящие люди ето не те, кто смотрит друг на друга, а те, кто смотрит в одном направлении... Это наверное все-таки ближе к сходствам... Должно быть и то и другое. Сходными должны быть принципы, ценности, а вот интересы разными...
Yggorf
Меня не напрягает, что у нас мало общего. А ее еще как! Я на 2 года старше.