Свадебное платье!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Вопросы красоты
Ocarovaskina
Так как я в ближайшее время все-таки собираюсь замуж, то мне необходимо узнать какие свадебные наряды в моде?
Я не хочу огромного свадебного платья(я в нем просто утону и буду по-дурацки выглядетьsmile.gif.
И обязательно ли чисто белое платье - мне лично больше нравятся цветные - скажем белое с цветочными вставками...
Правда мой друг говорит, что надо обязательно женится в белом платье - мол примета хорошая, но неужели все женятся только в белом огромном платье, напоминающем ТОРТ???
Алешкина любовь
Почему торт? Если одеть маленький кринолин, то будет очень аккуратно.
А есть много платьев и без этих гигантских юбок.
Ocarovaskina
Старая Черепаха-ха-ха,

QUOTE
Почему торт? Если одеть маленький кринолин, то будет очень аккуратно.
А есть много платьев и без этих гигантских юбок.

Ну просто у меня другой стиль в одежде. И еще -если б я была бы постарше, то возможно и пышное платье на мне бы хорошо смотрелось... А сейчас я в нем утону простоsmile.gif
Вот именно безь гигантских юбок я и хочу - чтоб было много кружавчиков, цветов...
А мой будующий муж говорит, что это неправильно и на свадьбе должно быть красивое белое платье, пышное
pantera
Ocarovaskina
У меня был светло-лиловый брючный костюм.
Тьфу-тьфу, жизнь прекрасна.

Ты можешь выбрать такую модель платья, чтобы обоих устраивало, а цвет пусть будет белый с цветным рисунком - типа компромисс smile.gif
sonya
Ocarovaskina, сейчас очень большой выбор.
можно подобрать на любой вкус wink.gif
даже в интернете есть свадебные каталоги. можно начать подбор платья с их просмотра.
удачи rolleyes.gif
Poison Nails
А как тебе платье из белой мелкой сетки с пришитыми цветочками? biggrin.gif Дарю идею... Хотя вряд ли кто-то кроме меня на это решится или просто захочет%)
Кстати, мне тоже не нравятся эти пышные платья - с трех метров одно от другого не отличишь, все с конвейера ph34r.gif
Рыжий хвостик
я хотела облегающее длинное с разрезом на боку..но увы в наших магазинах такого нет.....продавщицы сказали на что спрос есть то и везут, очень хотелось в корсете без рукавов..но опять увы -зима, поэтому долго не мучаясь после третьего платья я сдалась, точнее я не очень люблю по магазинам -поэтому взяла то, что первое было по "мне". не пожалела
главное, чтоб оно было по фигуре и вам шло. в конечном итоге это не главное
Jewelled L
Ocarovaskina
QUOTE
Так как я в ближайшее время все-таки собираюсь замуж, то мне необходимо узнать какие свадебные наряды в моде?

Свадебная мода - глубоко индивидуальное понятие smile.gif

Я искала платье около 2-ух недель. Объездила порядка 6 магазинов, пересмотрела несметное кол-во моделей, в результате померяла всего 3 штуки и купила совершенно не то, что себе представляла в процессе поиска smile.gif Муж облегчил мою жизнь, выбрав платье самостоятельно smile.gif
Итог - нежно розовое платье с небольшими цветами на подоле. Пышность умеренная, т.к. во-первых, бальные варианты с тремя подъюбниками мне не нравятся, во-вторых, декабрь - не самый сухой месяц зимы.
Купили в галерее "Водолей" на ул. Тимирязевская. Помимо этого купили белую шубку, фату и белые полусапожки на шпильке. Я осталась очень довольна! smile.gif

Удачи в поисках smile.gif
Flight
QUOTE
Правда мой друг говорит, что надо обязательно женится в белом платье - мол примета хорошая, но неужели все женятся только в белом огромном платье, напоминающем ТОРТ???


Я выходила в белом, но платье было средней ширины. От подъюбников, сверхпышности тоже захотелось отказаться.

К тому же, есть белые полуоблегающие платья - тоже смотрятся замечательно. Выбор есть! А быть "тортом" - совсем необязательно.

А самая хорошая примета - любить друг друга и быть готовыми морально к семейной жизни. smile.gif
Black_Widow
QUOTE
Вот именно безь гигантских юбок я и хочу - чтоб было много кружавчиков, цветов...
А мой будующий муж говорит, что это неправильно и на свадьбе должно быть красивое белое платье, пышное

Раз он такое хочет, пусть сам его и надевает... biggrin.gif
Главное, чтоб тебе было комфортно в этом платье. Нет ничего хуже, чем неудобно себя чувствовать на собственной свадьбе. Свадьба - одно из главных событий в жизни девушки и оно должно пройти так, как хочется тебе, чтоб потом не было "мучительно больно"...
А моды на свадебные платья по-моему как таковой нет. В любом специализированном магазине можно найти, чего душе угодно. Поэтому мой совет - вперед на примерку. И его с собой захвати - когда он увидит, что платье его мечты тебе попросту не идет, сам попросит примерить что-нибудь другое.
Фырчалочка
Красотааааа..... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ocarovaskina
pantera,
Это я и собираюсь сделать!

QUOTE
Ты можешь выбрать такую модель платья, чтобы обоих устраивало, а цвет пусть будет белый с цветным рисунком - типа компромисс



sonya,

Прекрасная идея!!!
QUOTE
даже в интернете есть свадебные каталоги. можно начать подбор платья с их просмотра.



Poison Nails,

Точно!
QUOTE
Кстати, мне тоже не нравятся эти пышные платья - с трех метров одно от другого не отличишь, все с конвейера



Jewelled L,

Представила!.. Здорово выглядит!
QUOTE
Итог - нежно розовое платье с небольшими цветами на подоле. Пышность умеренная, т.к. во-первых, бальные варианты с тремя подъюбниками мне не нравятся, во-вторых, декабрь - не самый сухой месяц зимы.
Купили в галерее "Водолей" на ул. Тимирязевская. Помимо этого купили белую шубку, фату и белые полусапожки на шпильке



Flight,

rolleyes.gif
QUOTE
А быть "тортом" - совсем необязательно


Black_Widow,


QUOTE
Раз он такое хочет, пусть сам его и надевает...

Не его стиль biggrin.gif
Добавлено:
Фырчалочка,

Платья офигенно красивые! Это правда!
Мне больше всего первое понравилось... Хотя и остальные просто Блеск!


рыбка Пиранья,

QUOTE
Ocarovaskina, странный вопрос для манекенщицы. А что в твоем агенстве моды люди не в курсе?

В курсе - то в курсе, но там такие платья... Что я бы даже в магазин за хлебом не одела быsmile.gif В том смысле, там они не для жизни - и неудобные жутко и выглядят очень специфически(ну допустим, представь металлический из тонкой проволоки каркас а на него какие то ленточки и цветы нашиты... Или платье с шлейфом под два метра...)
brjukva
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ocarovaskina ,а тебе такого плана платья не нравятся?(Это я rolleyes.gif )
Flight
brjukva
Красиво! smile.gif

Эх, жаль я фоты вставлять не умею... не вставляются они у меня.


brjukva
Flight
Если хочешь,то я вставлю твои фоты со свадьбы,которые у меня есть.Или ,если хочешь,выбери какую-нибудь наиболее наглядную,пришли мне и я вставлю.
А вообще это элементарно делается.

Заходишь [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь],нажимаешь обзор,открываешь нужный файл,не забыв урезать до приличных размеров(50-100кб),нажимаешь host it,выбираешь четвертый линк и вставляешь на форум в ссылку.
Всегда так
Ocarovaskina
надо ходить по салонам и мерить-мерить-мерить... и искать чтоб по-фигуре было!
Даже самое красивое и модное платье не на той фигуре будет нелепо выглядеть
(по себе знаю laugh.gif )
Irina25
Ocarovaskina
не обязательно выходить замуж в белом платье, если конечно вы не собираетесь венчаться (тогда нужно белое).
Вообще, белое платье в недалекую старину было признаком невест-девственниц, а в совсем глубокую старину - это была одежда вдовы, ведь девушка, выходя замуж, "умирает" в своей семье и "возрождается" в новой с новой фамилией. и на свадьбе она должна была плакать, тем самым показывая любовь к своим родителям.
Сладкая_N
платьев сейчас море... на любой вкус... в крайнем случае идешь к портнихе, рассказываешь ей чего хочешь и БАЦ - у тебя платье мечты, эксклюзив...
Fatality Foam
а мне тоже не очень нравяться все эти чересчур пышные однообразные платья. Мне кажется платье нужно шить, именно под тебя, чтобы везде идеально сидело, и было эксклюзивом
sonya
девочки, оказывается пока не столкнёшься с этим, даже представить невозможно, несколько сложно выбрать "своё" платье strongsad.gif
и по интернет каталогам вообще не стоит выбирать, т.к. нужно только мерить wink.gif
demetrea
особо еще сложно его выбрать смотря на цену.. многие цены кусаются dry.gif
передопатила кучу сайтов -салонов с этими платья.. много из них просто из одних коллекций, тока цены разные.. чрезмерная пышность раздражает, а особо всякие на платье, зажимы, подьемы..черти что.. или перебор цветов..так и проносится в голове..
" что я торт что ли?" или " ну прям как покрывало вышитое буду" ph34r.gif
а вот розовые или голубые, честно не понимаю blink.gif ..ассоциируются с кремом на торте,
хотя есть платья любопытные


а еще вопрос: платье покупается невестой..эт понятно, но на чьи деньги? unsure.gif [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Рыжий хвостик
QUOTE
а еще вопрос: платье покупается невестой..эт понятно, но на чьи деньги

по идее свадьба делается на деньги родителей (и с той и с другой стороны).
мне платье напрокат брала мама....а потом просто после свадьбы когда делили расходы, поделили пополам.
demetrea
QUOTE
мне платье напрокат брала мама....
странно, я вот понимаю что так проще и денег меньше тратишь.. но не могу.. не приемлет этого моя душа.. sad.gif
прокат для меня значит что в этом платье уже кто-то ..а может и даже значительное количество девушек..женщин выходило замуж..а вот сидит во мне предубеждение что платье должно быть чистым(т.е не заряженным другой энергией) и только твоим. т.е в дальнейшем его нельзя ни давать поносить.. примерить..ни продавать dry.gif


а про расходы.. то твердят мне что жених должен покупать платье. ph34r.gif но что-то я совсем не представляю ситуацию.. как буду просить деньги на платье..для меня эт смерти подобно-просить деньги.
и тогда как же, что издревле девушки сами сеье шили подвенечное..еще задолго до своего брачного возраста
marcona
у меня был очень простой фасон платья- по колено, V-neck, без рукавов, правда платье дизайнерское-от ALAIA, очень стильное, слегка кремовое и короткая фата, смотрелось все очень здорово!
Girl_for_sky
думаю цена за свадебное платье достойна быть более 20-25 тыс.руб хотя бы [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Рыжий хвостик
QUOTE
странно, я вот понимаю что так проще и денег меньше тратишь.. но не могу.. не приемлет этого моя душа.. 
прокат для меня значит что в этом платье уже кто-то ..а может и даже значительное количество девушек..женщин выходило замуж..а вот сидит во мне предубеждение что платье должно быть чистым


просто я очень практичный человек, и заплатить 20 тысяч за один день это верх безрассудства...
конечно все зависит от материального состояния семей и если бы я получала тысяч 40...ну тогда бы подумала над этим вопросом, а при моей бывшей зарплате в 4 тысячи...хммм.
и потом платье..свадьба -это мелочи))) -и запомнилась не столько свадьба. а первые недели совмевстной жизни с мужем -это так необычно..была одна и вдруг с кем-то, спишь в одной постели,сидишь в ванне, ешь, покупаешь продукты, вместе моешь пол)))
ИгОзА
Поищи в каталогах в инете )))
Мне лично нарятся пышные платья своим многообразем)) не знаю тчо там за глупости о том что они с одного конвейера )
Если покупать в хорошем магазине то всё буит ок))))

Насчёт цвета платья я такого ен слышала, щас как раз актуально выходить в нежно голубом или бежевом,кремовом платье)))

Я слышала что не стоит покупать юбку и корсет отдельно а то жизнь разбитая будет )))

www. plumage. ru

посмотри)) неплохие платья))
shakie
У меня недавно подружка выходила замуж.смотрелись они супер:у нее было платье в ретро-стиле,белое в розовый горошек,и такой же бантик на голове. а у жениха в такие горошки был галстук.смотрелось очень оригинально!
Reineke-1
Шила платье сама, потому что ничего подходящего в магазинах не было. сшила белое платье, фасона испанка, с тонким красным кружевом, и небольшими красными цветами...
фату и туфли, тоже сама переделывала....
Nata_5
Reineke-1

Подскажи: сколько времени у тебя заняло пошив свадебного платья?)
Просто всегда думала, что если уж случится мне выйти замуж, то уж точно буду создавать что-то сама и только то, что мне нравиться biggrin.gif
То, что обычно видишь в магазинах: либо ужасного качества, либо по цене - ого-го unsure.gif
Reineke-1
Nata_5
около 3-х недель...
где то около 6 дней само платье
остальное время отделка
WILD_CAT
QUOTE
То, что обычно видишь в магазинах: либо ужасного качества, либо по цене - ого-го


а ты думаешь, если сама шить это проще и дешевле? вовсе нет, разве что время позволяет и нервы крепкие. Это много мороки, могу сказать, что и в салонах есть платья, к-рые еще не брали в прокат (недавно завезенные). Уменя сестра летом замуж выходила (2-й раз laugh.gif ), так ничего, нашла в Одессе платье на прокат отличное, новое. А вот моя подруга выходила замуж, так ей портниха платье закончила шить в день свадьбы, рано утром biggrin.gif
А где гарантия, что тот фасон, что ты придумла тебе пойдет? Это по любэ мерить надо, видеть нагладно то, что ты хочешь.
У меня тоже свадьа намечается, зимой. я твердо решила брать в прокат: зимой не сезон в принципе для свадьб, так что должно быть дешевле, и выбора больше, да и некогда мне вышивкой заниматься. защита диплома зимой. как я вообще буду-не знаю blink.gif с утра побегу защищать диплом, а в обед роспись, пьянка двойная, а на след. день в романтич. путешествие smiles (8).gif
LankaFox
Девчонки, на самом деле, сейчас от классики стараются отойти, даже в салоне, больше предпочтение отдают постэльным тонам, но свадьба бывает не каждый день. Моя первая свадьба была в белом платье, вроде бы говорят, что да, желательно чтоб у невесты оно было белое, да было, строгое приталеное, а вот вторую свдьбу я уже расланировала: красное платье с черными вставками, когда увидела его в салоне сразу же купила. Ничего странного, очень изумительное платье. А вообще какая разница какое будет платье, все равно один день его поносить и все, главное чтоб она была вечная жизнь ваша совместная. Кстати, на второй день, если он конечно будет, одень то платье, которое тебе больше по душе. Вот и вся временная трудность smile.gif