Проблемные волосы!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Вопросы красоты
zaraza_vika
У меня проблема. как с ней справится я не знаю. дело в том что у меня волосы в последнее время стали часто становится жирными, я их мыла через день(и продолжаю) только из-за этого они стали ломкими, сухими и секутся по страшному. Что мне делать? может ли на это влиять шампунь? а еще я волосы давно красила.
только не в этом дело, мне уже надоели эти волосы( кстати волосы у меня длинные) может на лысо постричься? laugh.gif
БОБЁР
похоже на рекламу шампуня!
"у меня от природы жуткие волосы, если я не буду их мыть всего-то 2 месяся с ними происходят ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ ВЕЩи они почему-то покрываются чем-то белым, от них исходит запах, и вообще они становятся очень страшными!"
История не про тебя это так лирическое отступление от темы! happy.gif
попробуй маску для волос с высоким содержанием протеина и аминокислот, думаю должно помоч!
zaraza_vika
QUOTE
попробуй маску для волос с высоким содержанием протеина и аминокислот, думаю должно помоч!


Спасибо за совет! надеюсь что поможет! laugh.gif
Волк и Я
Может ,если не поможет маска, подстригись малец - пусть волосы отдохнут.
Monika
У меня тож такая проблема. Говорят нужно как можно реже мыть голову, ну хотябы постепенно. Результат конечно будет не сразу, но я как-то летом пробовала и помогло немного. Чем больше моешь, тем больше волосы жиром смазываются.
Волк и Я
Хм...Если я не помою голову, на 5 ый день салом покроюсь...
Рыжий хвостик
когда у меня были длинные..аж до попы, то мыла ра в дней 5-не чаще.
потом нафиг нафиг..достали. сразу отрезать под мальчишку не решилась, постепенно, по 10 см срезала tongue.gif
влияет все, в т.ч и общее психическое состояние...
иногда покраска волос наоборот даже помогает.
не знаю...я остриглась. довольная до жути. Сейчас все отрастает со скоростью ветра, хочу до плечиков отпустить.
надо быть разной cool.gif
Шони
zaraza_vika
Маска для волос спасет только твои сеченые и сухие кончики, а сами волосы станут грязнитьсяа еще быстрее..проверено опытом. У меня была такая же ситуация.
А скорее всего тебе просто не подходит шампунь или ты его выливаешь слишком много за один раз на голову.



бесёнок
imp
а не жалко, что обрезала по чуть-чуть? ну саму косу-то не жалко??smile.gif))))

я вот свои обрезать не решусь...
а счас ещё.. после зимы, морозов, шапки, да + авитаминоз весенний.. секутся до жути...
ну... скоро пойду постригусь чуток.. в порядок приведу...

zaraza_vika
шампунь поменяй... помогает иногдаsmile.gif потому как я свои-то мою раз в неделю в среднем, но если шампунь не подходит, то волосы вроди жосткие и сухие, и жирнятся буквально на след. день...
Monika
Я думаю шампунь тут не при чем , вот у меня их целая выставка, атолку? Мож крапивой мыть голову попробовать.... smiles (14).gif
post_blue
Только маска. Больше ничего не поможет.
Шони
post_blue
QUOTE
Только маска. Больше ничего не поможет.

опять же смотря какая. Есть шанс что не поможет,а сделает хуже.Если не правильно подобрать,волосы станут грязниться еще чаще.
zaraza_vika
бесёнок
QUOTE
Может ,если не поможет маска, подстригись малец - пусть волосы отдохнут.

да вот думаю подстричься, наверно на этой недели. smile.gif



QUOTE
У меня тож такая проблема. Говорят нужно как можно реже мыть голову, ну хотябы постепенно. Результат конечно будет не сразу, но я как-то летом пробовала и помогло немного. Чем больше моешь, тем больше волосы жиром смазываются.


уу это хороший вариант, но я сама по себе не люблю грязные волосы unsure.gif

QUOTE
А скорее всего тебе просто не подходит шампунь или ты его выливаешь слишком много за один раз на голову.


наверно второе. sad.gif

QUOTE
шампунь поменяй... помогает иногда потому как я свои-то мою раз в неделю в среднем, но если шампунь не подходит, то волосы вроди жосткие и сухие, и жирнятся буквально на след. день...

меняла, 5 раз или больше. ничего не подходит начиная с обычных до дорогих.
это же не правельно? sad.gif

QUOTE
Мож крапивой мыть голову попробовать.... 


Идея!!!! а еще можно яйцом и кефиром, говорят, полезно! cool.gif


бесёнок
zaraza_vika
ну мне тож далеко не все подходят... любимый - Гарньерsmile.gif
Шпонк@
я каждый день голову мою......не могу иначе
оне не жирнятся, а торчат в разные стороны.......
Chinchilla
А Вы не пробовали шампуни VICHY? У меня волосы длинные и очень капризные. Когда с волосами начинаются проблемы, я их немного подрезаю и покупаю VICHY. Мне помогает. А там, кому как, разумеется.
Шпонк@
QUOTE
VICHY

шампунь неплохой...........
но для того, чтобы волосы лежали идеально мне нужна укладка каждый день
Chinchilla
Наверное у Вас вьющися от природы волосы? Поэтому и уход за ними хлопотный.
А у меня прямые. Ну не спать же каждый день на бигюдяхsmile.gif Вот и приходится подбирать шампунь, чтобы голову каждый день не приходилось мыть и завивка бы немножко подержалась.
А бальзамы, которые делают волосы более послушными, вы тоже пробывали?
Шпонк@
Chinchilla
нет, у меня прямые...........
просто я отлежу одну сторону и потом на голове всё сикось-накось))) biggrin.gif biggrin.gif
Драконетка
А вот у меня вьющиеся! С одной стороны, конечно, красиво, но с другой… намучаешься с ними. А если на улице дождь или туман они самовольно закручиваются в пружинки – кошмар!!! А вообще посоветую подрезать концы, и на месяцок забыть о фене и.т.п. Волосы мягкие станут!!! Кстати, они у меня после краски еще мягче стали... Странно…
oliffka
zaraza_vika
Налысо.......а-а biggrin.gif
Шампунь - очень даже важен.
Попытайся себе правильно его подобрать!
И пользуйся кондиционером
Удачи! rolleyes.gif