Сексопильность и сексуальность

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
рыбка Пиранья
Я тут читала статью одного психолога. Полность приводить не буду. Цитатами.


QUOTE
"Соберите все атрибуты сексапильности (не сексуальности!). Дорогой парфюм. Мелкие безделушки, которыми Вы увешаны (но со вкусом)."



Решаюсь открыть новую тему.

Чем отличается сексуальность от сексапильности? Из абзаца, приведенного мною выше, следует, что сексапильность - это чисто внешняя атрибутика.

А сексуальность - внутренняя?
Когда мы говорим, например, что женщина сексапильна - то есть имеет четко выраженный sex appeal (призыв к сексу) я представляю женщину, которая всем своим видом призвает к сексу, потому что по ней видно, что она ХОЧЕТ.

Как бы это выразить... Ну вот, получается, что все это уже не внешняя атрибутика - а внутреннее состояние.

Тогда - что же такое сексуальность?
Запуталась я нафиК.

Помогите разобраться smile.gif
Рыжий хвостик
а мне так кажется что это одно и то же....только сексуальность -это что-то вроде "словарного" слова..а сексапильность -это типа сленга...обозвали так люди tongue.gif
рыбка Пиранья
Мне муж только что сказал вот такую фразу:

QUOTE
Чего тут путаться. Сексапильность - это действительно атрибутика: побрякушки, парфюм, одежка, внешний вид, поведение и т.д. А сексуальность - это движущая сила, которая заставляет пользоваться этими атрибутами. Есессно, чем выше сексуальность, тем выше и сексапильность... Не путать с саксаульностью!

А я ему примерно следущее:

Хорошо! Начнем прямо по пунктам!
Мне часто говорят, что я сексапильна! (говорим только от имени тех, кто этого утверждения не оспаривает!). Запах парфюма у меня неуловимый(Элизабер Арден "Зеленый чай"). Косметики минимум(потому что когда максиум - я на "бл..." похожа ). Стиль одежды у меня эллегантно-спортивный, а иногда просто спортивный. Правда нижнее белье -зашибись!(но ведь никто его не видит до поры до времени ) Мне так удобно и нравиться. Внешний вид? Ну обыкновенный внешний вид...Сексуально-оздоровительный(потому что стиль одежды спортивный). Поведение...ну не знаю...Может быть спортивно-провакативное.

Так какова моя сексуальность - движущая сила?

Ты можешь объяснить так же медленно и, по-русски? А то я правда не очень понимаю...

А он сказал, что спасть хочет и посоветовал с этим животрепещущим вопрос на форум обратиться. Вот я к вам и обращаюсь! smile.gif
Рыжий хвостик
хмм.вот есть люди,1 которые не хотят излучать "сексуальность")))) а излучают...2.а есть такие которые не хотят и не излучают....3 а есть которые и хотят и излучают.....

- я не излучаю. это стопудово. когда не хочу. а хочу я редко, не хочется мне ее излучать, тем более на работе и вся одежда этому способствует, вплоть до ношения галстуков.
а когда с мужем -то хочу.... tongue.gif и излучаю...так по крайней мере он мне говорит.....


может сексуальность -это номер 1?
рыбка Пиранья
imp, вот он мне сказал засыпая)))

QUOTE
1) я не согласен,что чем выше сексапильность, тем выше сексуальность, (если я конечно не перепутал с саксаульностью  ), это 2 разных понятия,мало связанные между собой

2) твоя сексапильность,исходя из пункта первого,никак не отражает твоей сексуальности,так как сексапильность - это твоя сексуальная привлекательность,которая может повлиять на сексуальность партнера,а вот твоя собственная сексуальность - это уровень твоего сексуального влечения, либидо,если хочешь
говоря простыми словами,по-русски и медленно:
повышенная сексуальность - это когда ТЕБЕ очень хочется
повышенная сексапильность - это когда ТЕБЯ очень хочется


Короче, запутал окончательно! smile.gif
xz_xz
Чтобы выглядеть сексапильно не обязательно обвешиваться побрякушками, как новогодняя елка и разрисовывать свое лицо посредством косметики до неузнаваемости. По-моему, это когда образ, выбранный женщиной, наиболее полно отражает ее настроение и ощущения. Конечно немного откровенности не помешает, но в общем-то это не главное.
Сексуальность... Она либо есть, либо ее нет. Это как слух, зрение, вкус. Быть сексуальной, значит дыть желанной.
А еще вспоминается такая фраза: "Хочешь быть сексуальной, думай о сексе". smile.gif
Black_Widow
QUOTE
повышенная сексуальность - это когда ТЕБЕ очень хочется
повышенная сексапильность - это когда ТЕБЯ очень хочется

Рыбка, а по моему он прав. Очень точно сказал.
И сексапильность очень зависит от сексуальности. Все ж на энергетическом уровне происходит - тебе захотелось и сразу флюиды пошли распространяться, и поведение слегка изменилось, и прихорашиваться начинаем - отсюда и сексапильность.
Дита
Рыбка smile.gif а по-моему сексапильность это когда тебя хотят, просто потому что ты такая . А сексуальнсть это когда ты хочешь что иногда делает тебя сексапильной. smile.gif
Короче только потом после того как прочитала все посты здесь (пардон!) должна сказать что согласна с твоим мужем. smile.gif Меня иногда напрягает первое впечатление которое я произвожу на мужчин - приходится доказывать что голову я не толькл для декоративных целей использую. ph34r.gif
NEOKILLER
Скажу так...
Сэксапильность - это УМЕНИЕ привлекать парней(девушек - парни поже бывают сэксапильны, просто так о них не говорятcool.gif). Эта привлекательность выражается не только внешним видом, но и походкой, умением держать себя достоино.
Ну, к примеру, когда девушка, красиво(со вкусом) одета, классная походка(не обязательно модельная wink.gif ) и некоторые другие факторы. Парень смотрит, ну и, естественно, стоит разинув рот до пола и закрыть никак не получается smile.gif
Сэксуальность - это, на мой взгляд, имеет несколько определений. Одно уже было произнесело и многие с ним согласились. Но, на мой взгляд, так же подходит и другое определение: секлуальность - это уровень моровосприятия, желание любить близкого тебе человека, умение отдаваться ему и получать от этого кайф... Т.е., я хочу сказать, что не только когда тебя хотят, но и когда ты сама(сам) хочешь cool.gif
Термин, естественно, относится к обоим полАм.