заставить себя отказаться, как?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
sensorika
поделитесь опытом )

Диспозиция такова (хотя это и не существенно) есть Он, есть Она. Есть безумная взаимная симпатия, влечение, и куча еще всего. Оба страшно занятые и взрослые люди, каждый с солидным багажом опыта.Ну, куча взаимонедопониманий и заморочек тоже есть.
Но суть в другом.
Ей нужно отказаться от этих отношений, потому что они тупиковые, могут длиться веками, но никуда не приведут. При этом говорить "между нами все кончено" - нелепо, т.е. делать это нужно тихим сапом, сама с собой.

Что говорить себе? Чем занимать голову?
Charming_queen
sensorika
ей самой нужно всё для себя решить....и вообще разложить всё по полочкам: почему вы считайте эти отношения тупиковыми, если есть безумная взаимная симпатия..то почему невозможны дальнейшие отношения?

К тому же а вдруг это любовь?...
БОБЁР
sensorika
сначала ей надо окончательно себя уверить в том, что он ей не нужен! в случае если она не сможет себе в этом признаться, то эти отношения имеют хорошую базу!
призналась ли она себе и сможет ли отказаться?
только подумай хорошенько!
Murrpau
sensorika
QUOTE
Ей нужно отказаться от этих отношений, потому что они тупиковые, могут длиться веками, но никуда не приведут.

А, собственно, почему вы решили, что они тупиковые?
Извините, конечно, что вопрос немного не в тему, но вот например, перед глазами [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - может быть, там тоже одна чересчур умная женщина решила, что отношения тупиковые? dry.gif biggrin.gif
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Это о том, как люди решают за других.
...
unsure.gif smile.gif
Паразитка
О любви речь не идёт. Переношу тему в соответствующий раздел.
sensorika
ну разумеется,"она" - это я )

Murrpau нет-нет, тут совсем другая история.

Проблема не в занятости... проблема в том, что просто нет перспектив. Все свободны и бла-бла-бла, но перспектив нет. А времени - времени почему-то страшно жаль. А еще жаль своих чувств, и еще бог знает чего.

БОБЁР
я знаю, что хочу этих отношений. И знаю, что хочу от них отказаться. Потому что другого выхода просто нет.

Теперь осталось понять как это сделать)

Рыжий хвостик
новая любовь убивает старую....насильно себя заставить увлечься кем-то другим....
мне помогло.
тоже так было, ну вроде все хорошо...конечно были и ссоры, куда без них, но отношения вот именно ведут в тупик и ты прекрасно осознаешь..представляешь семью..как вы будете жить -и волосы дыбом.
хотя у кого какая цель -у меня логическим завершением отношений должен был стать именно брак.
а человеку и так было хорошо, ... wink.gif ну и х...с ним.
sensorika
imp

тут все еще хуже )))
Я тоже сейчас представляю себе логическим завершением отношений семью. С детьми и всем остальным.
Я даже довольно легко могу себе это представить.

Но знаю, что этого не будет. Потому что ... ну, дедянька взрослый. С прошлым. С кучей бестолковых теорий в голове.

Но самое главное - я знаю, что это в любом случает будет не тем, чего я хочу. И случись это - еще через три года я обнаружу сама себя феерически несчастной.
Daimee
QUOTE
Но самое главное - я знаю, что это в любом случает будет не тем, чего я хочу.

Полностью тебя понимаю...

Первое действие - оборвать все провода, т.е. сменить номер телефона, сменить место жительства (по возможности).

Второе - найти другого человека (хотя бы на первое время)...

Третье - самовнушение...
sensorika
QUOTE
Первое действие - оборвать все провода, т.е. сменить номер телефона, сменить место жительства (по возможности). 


увы ) номер телефона сменить нельзя никак. На него завязана вся моя жизнь и моя работа.

Найти другого человека... эх ) я думаю об этом, но как можно найти другого, когда голова ( и не только голова!) забита напрочь?

вот и спрашиваю у всех о наиболее эффективных методах самовнушения )
Daimee
sensorika
значит нужно забить голову что бы и на этого не хватало =)

а самовнушение начинай искать в нём недостатки....
~dragonfly~
sensorika
Самый верный путь-это отдалиться от него.
Найди себе занятие никак не связанное с ним.
Обретешь новый круг общения при этом.

И еще:просто осознай для себя,то,что ты переросла эти отношения
и пора двигаться дальше,оставляя,с улыбкой, прошлое позади
sensorika
~dragonfly~
смешно )

род занятий никак нас не связывает)
круг общения -шире некуда )

"переросла" - это весело. Но неправда ) Скорее наоборот - не доросла. И очень надеюсь, что не доросту никогда ))
~dragonfly~
sensorika
не вижу ничего смешного,как не стараюсь.

А какие ты ,интересно способы предполагала увидеть в ответ на
QUOTE
заставить себя отказаться, как?, способы
?

Что тебя связывает с этим человеком?
Что означает фраза
QUOTE
И очень надеюсь, что не доросту никогда ))
?
Ненависть,обида или презрение?
sensorika
~dragonfly~

вероятнее всего, это обида )
эдакое задетое самолюбие - слишком избалована, и знаю это, но увы-увы, теперь уже меня не изменишь )

я ожидала....услышать способы, к которым люди до меня прибегали, чтобы выкинуть из головы и из сердца что-то (или кого-то)
KRIStЭЛЛЬ
sensorika
QUOTE
вот и спрашиваю у всех о наиболее эффективных методах самовнушения )

* Это похоже на десткую шутку: "не думай о белой лошади, не думай о белой лошади...." Если ты будешь все время думать о том, какбы о нем не думать, ничего хорошего из этого не выйдет. просто "выключи" голову smile.gif И все остальные части тела. Найди себе увлечение, которое будет занимать максимум твоего времени... Быстро это все равно не получится... *
arta999
собственно все уже сказала

увлечься чем-нибудь или кем-нибудь другим, все обдумать и т.д.

но все-таки лучше поговорить с ним, вдруг есть шансы
sensorika
arta999

Ох, шансов навалом smile.gif Только вот эти все шансы мне не нужны ))))
Так что предмет для разговора отсутствует )))
Если бы я его любила, а он меня нет, или что-то еще в этом роде, тогда да, можно было бы и поговорить.
А то разговор будет выглядеть так: "Милый, ты не мог стать совсем другим человеком, забыть свое прошлое, бросить привычную модель поведения? Тогда у нас с тобой, мой хороший, все получится!"

все равно всем спасибо smile.gif
Apple_death
sensorika
QUOTE
Если бы я его любила, а он меня нет, или что-то еще в этом роде, тогда да, можно было бы и поговорить.
А то разговор будет выглядеть так: "Милый, ты не мог стать совсем другим человеком, забыть свое прошлое, бросить привычную модель поведения? Тогда у нас с тобой, мой хороший, все получится!"

Как это связано с
QUOTE
заставить себя отказаться, как?,

huh.gif
советую сначала разобраться в себе и своих чувствах к этому человеку.
Если он тебе фиолетов,то чего ты голову себе и всем морочишь?
Фырчалочка
QUOTE
Если он тебе фиолетов,то чего ты голову себе и всем морочишь?

Как я поняла, все-таки чувства есть, иначе не возникла бы подобная проблема. wink.gif
sensorika
Видимо, ты еще не созрела до конца для подобного решения.
Самое лучшее это некоторое время с ним не видеться, уехать куда-нибудь на несколько дней, а если понадобиться, то и недель. wink.gif Спокойно все обдумаешь и... прочувствуешь... wink.gif
Когда чеовек с тобой рядом всегда трудно решить, как поступить.
arta999
sensorika
QUOTE
не мог стать совсем другим человеком, забыть свое прошлое, бросить привычную модель поведения?

и хочется и колется smile.gif ты права люди не меняются, поэтому раз он тебя не устраивает таким как есть, то значит лучше не терять времени и искать другого