Чихуа-хуа

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
Lilit
Недавно мне пришло в голову, что я хочу именно такую собачку, маленькую и миленькую (только не такую, как на фотке, а скорее такую, как в фильме "Блондинка в законе". Только я ничего не знаю про эту породу. Может, кто-нибудь что-нибудь знает?
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Описание. Совершенно очевидно, что это крохотное существо - настоящая собака. Черепная часть в форме яблока плавно переходит через плоские скулы к заостренной морде. Высоко посаженные крупные уши в настороженном состоянии держатся вертикально, в расслабленно- под углом 45 градусов. Тело удлиненное, спина прямая.
Шерстяной покров двух типов: короткий, плотно прилегающий и длинный, прямой или немного волнистый.
Шерсть должна быть мягкой с развитым подшерстком.
Допускаются любые окрасы - сплошные, пятнистые, разноцветные.
Вес 0,5- 3,0 кг..
Высота в холке пропорциональна весу собаки!
История. Чиуауа,самая маленькая собака на свете, получила своё имя в честь штата Чиуауа в Мексике.
Следы этой породы, по-видимому, ведут в Южную Америку. Известно, что собаки такого размера и типа
почитались ацтеками как священное животное, их разводили тольтеки в 9 веке и называли "течичи",
возможно, вывели породу инки. Разгадать тайну появления всех собак на Южно-Американском континенте пытались многие ученые, но разрешить ее до конца так и не смогли.
Если собаки действительно существовали в Америке, особенно в период цивилизации инков, то они были сохранены прибывшими туда испанцами. По другим сведениям, однако, конкистадоры встретили в Южной Америке только лазающих по деревьям и не способных лаять грызунов, которые, конечно, не могли быть предками нашей чиуауа.

Некоторые считают, что в истории чиуауа не обошлось без участия китайцев, славившихся своим умением выводить карликовые породы. Подтвердить причастность к формированию породы китайцев могут результаты проведенных недавно скрещиваний с китайской хохлатой
собачкой. Современное поголовье чиуауа получено путем отбора собак американского происхождения.
Порода признана FCI, AKC, UKC, KCBG, CKC, ANKC .
Характеристика. Быстрая, чуткая, очень живая, смелая и подвижная чиуауа любит подолгу бегать кругами.
В крошечной собачке бьется ЛЬВИНОЕ СЕРДЦЕ...

Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Вот, приблизительно такого я и хочу
Bester
хм.....и какой толк от этой собаки????...... huh.gif ...это даж собакой назвать сложно...... wink.gif ...имхо...
Lilit
Bester
Не знаю, не знаю... Я научу ее хватать за яйца моих обидчиков, и тогда толк будет. А вообще она же милашечка tongue.gif
Bester
QUOTE
Я научу ее хватать за яйца моих обидчиков

если она дотянется.....в чем я мильно сомневаюсь....... laugh.gif
QUOTE
А вообще она же милашечка

она не в моем вкусе.... wink.gif tongue.gif
Дождь
QUOTE
и какой толк от этой собаки????......

а разве от собаки должен быть толк?))
нет, есть например те же пастушьи или охотничьи, или сторожевые собаки, которые преназначенны для охоты/стражи/поиска и т.д.
но Чихуахуа это комнатная собачка, она предназначенна для того что бы ее гладили, целовали, любили...))
но все же она собака, и за ней надо будет ухаживать, делать прививки, гулять, кормить, купать, играть, утешать... собака это большая ответственность))и все же с комнатными, маленькими собачками легче чем с большими сторожевыми))
с другой стороны собака - это большая радость))она как никто другой умеет утешать, она будет всегда с тобой, когда тебе хорошо и когда тебе плохо, теперь всегда ты будешь возвращатся не в пустой, холодный дом а будешь знать что дома есть живое существо, которое искренне радуется твоему приходу... в конце концов она любит тебя не за что то особенное, а просто потому что ты есть...

Lilit
если ты готова взвалить на себя груз забот о собачке, тогда бери ее))
Bester
QUOTE
а разве от собаки должен быть толк?))

конечно....smile.gif)))
QUOTE
тогда бери ее))

единственное о чем вы забыли это о цене...этого....ммммм......чуда.... wink.gif tongue.gif
Lilit
QUOTE
единственное о чем вы забыли это о цене...этого....ммммм......чуда....

И сколько она стоит? Я накоплю
QUOTE
если она дотянется.....

Допрыгнет
QUOTE
если ты готова взвалить на себя груз забот о собачке, тогда бери ее))

Спасибо biggrin.gif
Bester
QUOTE
И сколько она стоит? Я накоплю

если не ошибаюсь то начиная от 400$ и выше......и что самое прикольное что на нее гарантию 2 года не дают.....так что если что то... unsure.gif wink.gif
Mag
Да милая собачка,в корман положишь, кошелек точно в безопасности будит! biggrin.gif laugh.gif
Lilit
Bester
Начинаю копить... А гарантия мне ни к чему
Дождь
QUOTE
конечно....)))

знаешь... я не думаю что от моей собаки есть толк, она маленькая и лает слишком много, но я ее люблю...
хотя, стоп! толк от нее есть. по крайней мере, когда ты возвращаешься один в пустой дом, собака с совершенно искренней радостью тебя встречает... она тебе останется всегда преданой... в конце концов, как я уже говорила раньше, она любит тебя не за твои заслуги а просто за то что ты есть...
и я считаю что это можно считать "толком"... у меня собака живет уже пять с лишним лет, и я ни разу не пожалела об этом)

QUOTE
И сколько она стоит? Я накоплю

а может легче просто найти приятеля с такой собачкой и попросить щенка?)))
кстати, ты должна определится не только с породой, но и с полом и если ты хочешь взять взрослую собаку, или щенка))
с щенком больше проблем))

QUOTE
и что самое прикольное что на нее гарантию 2 года не дают.....

blink.gif а разве на собак дают гарантию??впервые слышу...
Bester
QUOTE
а разве на собак дают гарантию??впервые слышу...

это я к тому если он помрёт во младенчистве....... wink.gif
Lilit
Bester
Я что, изверг какой, чтобы у меня собачка померла? blink.gif или ты по себе судишь?
Bester
QUOTE
Я что, изверг какой, чтобы у меня собачка померла?

не говори "гоп" пока не перепрыгнешь......в жизни всякое бывает....... unsure.gif
Lilit
Bester
Ну да, только если Алан ее отравит... Он собак не любит еще больше, чем я
PinkPanther
У меня есть чихуа Сократ. Мальчишка. Прикрепила бы фотку, только не знаю как.
Apple_death
Обожаю их!Они просто прелесть! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Sandrik
Когда мы выбирали собаку, хотели сначала купить чихуахуа, но потом передумали, потому что они очень хрупкие и нежныесоздания. Поэтому купили брюссельского гриффона. А так они мне очень нравятся! Просто балдею!
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Bester
это убожество а не собаки......меня лично бесят....ни красоты ни толку....бееее
G@lka
Да милый они...все животный на свете по большом счету классные...
Маргаритовна
Собаки-игрушки. Мне не нравятся. Всмысле, я бы себе не завела, а так посмотреть на них - забавно. smile.gif
shakie
я б не взяла.т.к.люблю больших,но так если у знакомых-то симпатюли.и ничем не хуже остальных smile.gif
Amstel
Круто!!!! smile.gif
lingvо
Есть такая у друзей, довольно умная собачка, но я предпочитаю больших собак, таких как питбули или хаски