Оригами

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Рукоделие
Дождь
Некоторое время колебалась, относится ли это к рукоделию, и в итоге решила, что да, потому что оригами это все таки "ручная работа" [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Алешкина любовь
Выложила книжку "Оригами"
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ежевичка
Я немного увлекалась. Как-то ехала сутки в Питер и чтобы не скучать взяла пачку бумаги и делала фигурки весь день smile.gif детишки в вагоне потом ими игрались biggrin.gif

Училась тоже по книжке. Иногда с первого раза непонятно в книгах - как сложить - сама додумаешься - такой зверь иной раз выйдет biggrin.gif
Fridka
Я складываю! Училась сначала у мастера, потом - по книгам, распечаткам. Сама модели пока не придумываю - к сожалению, пространственного мышления не хватает.
На самом деле, совершенно фантастическая вещь - не только из-за внешней красоты, но и из-за какой-то своей философии, что ли.
Люблю модели, которые похожи на реальность... Насекомых очень люблю складывать ))
Есть английская книжка с насекомыми, а вот в России ее нет... так жалко... unsure.gif
Night Watch
Я тоже умею, птичек. После работы в янтарном магазине. Мне там одна японка показала, еле научилась, сложно.
Глокая
Я попыталась научиться по книжкам - не получилось. Ну не понимаю я этих схем, куда и как сгибать...
Меня учил друг, который этим занимается уже кучу лет и умеет делать, по-моему, все фигурки. теперь я умею делать журавликов, коробочки, стаканчики и ещё что-то. cool.gif biggrin.gif
EvgIg
Для меня лично бумага - это как пластилин. wink.gif
Бывает за обеденным столом попадется обертка от конфеты... и через некоторое время какая-нибудь птица или зверек получается smile.gif
А буквально на прошлой неделе наткнулся на сообщество в ЖЖ:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - это такие "открытки" в которых при открытии есть какая-то объемная фигура... аж прям сразу загорелся этим делом.
Дождь
Как такие "объемные звезды" складывать?
Старая Черепаха-ха-ха
А как-нибудь можно данную книгу одним архивом взять?
LollyPopGirL
Я увлекалась, пока нечего было делать на работе))) Но больше всего нравилось делать объёмные шары, не помню, как они называются ph34r.gif
murzilka
Дождь

мне очень понравились Ваши иссделия из бумаги, а именно эти квадратики, ромбики разные smile.gif
Как раз племяннику надо будет такое в садик сделать, возьму себе их на заметку теперь smile.gif Или на елку, например smile.gif
Хени
Пробовала, но у меня мало что получилось) тут нужны руки из правильного места smile.gif