Помогите выбрать свой первый телефон

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Компьютер
sergey_sniper
Добрый день (утро, вечер, ночь... Выберите сами) уважаемые форумчане... Заранее извиняюсь если тема была, извиняюсь и за свой глупый казалось бы вопрос...
Задался я купить себе сотовый телефон, раньше думал что это просто ерундовая вешь, которая как игрушка, долго обходился без него, но обстоятельства вынудили приобрести все таки эту весчь smile.gif
Никак не могу выбрать среди обширных моделей (за не имением опыта покупки), при беглом взгляде различных интернет страниц заинтересовали модели фирм (в порядке убывания) Siemens, Motorola, Nokia... Остальные как-то не внушали интереса, хотя попадались достойные экземпляры...
И так, требования по которым я хотел бы купить телефон...
1. Цена - до 7500-8000 рублей...
2. Красивый дизайн, не раскладушка, отличная подсветка и черный или серебристый корпус, естественно цветной дисплей.
3. Основной параметр выбора телефона это - диктофон, на лекциях в институте порой полезно записать доклад преподователя. Следовательно телефон должен обладать хорошей чуствительностью диктофона.
4. Хорошая громкость и четкость динамика (порой в транспорте трудно разобрать голос собеседника)
5. Желательно чтоб телефон имел в своем составе инфракрасный порт (не люблю провода) хотя не обязательный параметр, сгодится и USB или COM порты...
6. Камера... Понятно что слишком большого качества следует забыть, но хотелось бы иметь что нибудь на уровне среднего...
Вот в принципе и все, самые важные критерии я написал... Буду ОЧЕНЬ признателен если вы мне поможете в этом "нелегком" деле... smile.gif
Добавлено:
Ps Забыл, если не трудно выкладывайте фоты на форум или дайте ссылки на теефоны которые по вашему мнению достойны меня biggrin.gif
Bester
QUOTE
. Основной параметр выбора телефона это - диктофон, на лекциях в институте порой полезно записать доклад преподователя. Следовательно телефон должен обладать хорошей чуствительностью диктофона.

ниже среднего везде . даж не заморачивайся .

QUOTE
2. Красивый дизайн, не раскладушка, отличная подсветка и черный или серебристый корпус, естественно цветной дисплей.

хмм....нокия....сонерик не плохой априант

QUOTE
5. Желательно чтоб телефон имел в своем составе инфракрасный порт

прошлый век . блю ту форева .

QUOTE
4. Хорошая громкость и четкость динамика

любой новый телефон



QUOTE
6. Камера... Понятно что слишком большого качества следует забыть, но хотелось бы иметь что нибудь на уровне среднего...

нокиа
sergunya
sergey_sniper
QUOTE
Цена - до 7500-8000 рублей...

SE К700
sergey_sniper
Bester
QUOTE
ниже среднего везде . даж не заморачивайся .


Но на лекциях диктофон метров с 10-15 ловить будет?


sergunya
QUOTE
SE К700


Это Siemens что ли?

А я вроде нашел кажись что-то симпотичное... Как вам этот?
Siemens S65 Chromium
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]



Добавлено:
Задняя часть
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
sergey_sniper
...или стоит взять Siemens S66
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

У него ко всем функциям как и у Siemens S65 добавленно чтение MP3...

Вот только дизайн немного не очень... Хотя сойдет, мне просто нравятся угловатые трубки чем округлые... В руке просто лежит хорошо...
Vip-vano
K700 - Это SonyEricsson K700i. У меня такой. Диктофон - не заморачивайся. Он почти везде одинаковый. Одиноково не очень хороший, сразу говорю. Цена тебя устраивающая. Динамик хороший. Камера лучше, чем на Нокии в разы (если брать этот же ценовой диапазон). Экран тоже хороший. Есть Блютус, Инфрокрасный порт, можно купить USB кабель. Дизайн, лично мне, нравится. Но это дело вкуса.
Упомину лишь, что Сименсы и Моторолы, лично я, ненавижу. Дико не нравятся мне эти телефоны также как Самсунг и эЛДЖи.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Димон15
покупай тода уж К750 biggrin.gif
Vip-vano
Димон15
QUOTE
покупай тода уж К750

Цитирую автора топика:
QUOTE
1. Цена - до 7500-8000 рублей...

Покажи мне, где можно купить 750-ый за такие деньги и я те дам косарь + пиво biggrin.gif
Димон15
тода извините Мотор В635 biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Djoker
Сонни ериксон к700i бери у меня такой нормальная трубка
QUOTE
2. Красивый дизайн

есть
QUOTE
3. Основной параметр выбора телефона это - диктофон, на лекциях в институте порой полезно записать доклад преподователя. Следовательно телефон должен обладать хорошей чуствительностью диктофона.

так себе но на всех телефонах одинаковые
QUOTE
4. Хорошая громкость и четкость динамика (порой в транспорте трудно разобрать голос собеседника)

есть
QUOTE
5. Желательно чтоб телефон имел в своем составе инфракрасный порт (не люблю провода) хотя не обязательный параметр, сгодится и USB или COM порты...

есть и блю тус
QUOTE
Камера... Понятно что слишком большого качества следует забыть, но хотелось бы иметь что нибудь на уровне среднего.

норм
Я тоже выбирал или сименс с65 или 700i и выбрал 700i потому что мне лутше нравится
Gimmy
У меня вот [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] трубка. В отличие от К700 камера 1,3мп и 3G добавлен. Ну и дизайн другой... Брал за 7500.
А диктофон у всех телефонов одинаков примерно: с 15 метров ты голос лектора не расслышишь. Он для записи разговора создан.
Bester
Сименсы треш.....
sergey_sniper
Vip-vano Djoker

Спасибки телефончик по функциональности такой же... Но вот уж извените дизайн не очень как-то, ну не прут меня клавиши как на таксофонах уличных, квадратные и простые... Да и корпус какой-то простоватый, молдингов чтоль не хватает... Да у друга такой был, со стороны кажется классный, но больно быстро к нему привыкаешь, а вот задняя панель офигительная, не чего добавить...

Gimmy
QUOTE
А диктофон у всех телефонов одинаков примерно: с 15 метров ты голос лектора не расслышишь. Он для записи разговора создан.


Блин... Малова-то ну в принципе если по ближе сесть-то сойдет наверное... Ну запись сколько по времени длится может?

Мужики, вы меня извеняйте яж первый раз можно сказать "держу" телефон... Обьясните что такое ваш блю тус? biggrin.gif Я так понимаю это передача данный между телефонами? Типа инфракрасного порта?

И что такое IrDa?

За ранее спасибо!




QUOTE
QUOTE
QUOTE
Камера... Понятно что слишком большого качества следует забыть, но хотелось бы иметь что нибудь на уровне среднего.


норм

Djoker Да вот как раз Siemens S65 и S66 лучше по разрешению фоток... cool.gif

А есть еще варианты? Ну телефоны той же ценовой категории которые вам нравятся?

Блин, понравились парочка телефонов от Motorola но там диктофона нет!!!
Bester
QUOTE
И что такое IrDa?

инфакрасный порт

QUOTE
Обьясните что такое ваш блю тус?

беспроводное соединение следующего поколения

QUOTE
Siemens S65 и S66 лучше по разрешению фоток...

выброшенные деньги . убогий дизайн . такое же меню .
sergey_sniper
Bester
QUOTE
беспроводное соединение следующего поколения


ну понятно что беспроводное а если по подробней? принцип такой же как и у инфракрасного порта? ну ложишь два телефона рядом и скачиваешь... тогда в чем разница?



QUOTE
выброшенные деньги . убогий дизайн . такое же меню .


почему убогий дизайн?
Bester
sergey_sniper
QUOTE
ну ложишь два телефона рядом

радиус 10 метров . так же блю ту гарнитура....соединение с ноутом тд...

QUOTE
почему убогий дизайн?

просто его надо в руках подержать smile.gif
sergey_sniper
Bester
QUOTE
радиус 10 метров . так же блю ту гарнитура....соединение с ноутом тд...


О как! blink.gif Прикольная весчь! biggrin.gif


QUOTE
просто его надо в руках подержать

Ну если так, то доверюсь вашему опыту! biggrin.gif

А если честно, то Sony Ericsson K700i мне как-то "засимпотячил" biggrin.gif Но вот клавиши как-то не очень, и сама панель... А есть сменные панельки с черным или темным хромом?
Bester
sergey_sniper
QUOTE
А есть сменные панельки с черным или темным хромом?

а с перламутровыми пуговицами ? (с) biggrin.gif
Gimmy
sergey_sniper
QUOTE
Ну запись сколько по времени длится может?

На сонериках - пока память не кончится. wink.gif Памяти - 40 Мб. На пару часов точно хватит.
QUOTE
Обьясните что такое ваш блю тус?  Я так понимаю это передача данный между телефонами? Типа инфракрасного порта? И что такое IrDa?

Ирда - по инфракрасной связи, блютуз по радиоканалу. Скорость передачи примерно одинакова, но блютуз в отличие от ирда не требует нахождения источников приема-передачи в прямой видимости друг от друга. Иными словами, телефон может лежать в кармане, а ты будешь сливать на него информацию с компа или таскать гарнитуру в ухе.
ps.gif Бизнес модели Sony Ericsson не предусматривают возможности смены панелей.

Bester
QUOTE
а с перламутровыми пуговицами ? (с)

ЖЖОШЬ!!! smiles (24).gif
sergey_sniper
Я нашел еще один минус... На клавишах русских букв нет... Для меня это минус, так как смс пользуюсь ( у пахана брал) часто... А на угад мне в падлу...
Bester
sergey_sniper
QUOTE
На клавишах русских букв нет... Для меня это минус, так как смс пользуюсь ( у пахана брал) часто... А на угад мне в падлу...

тогда нокиа.....через 2 дня на т9 будешь набирать сообщения как я ) не глядя и меньше чем за 10 секунд )
sergey_sniper
А кто что скажет на счет Motorola E398

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

И Motorola v.8 (Motorola v8)

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Добавлено:
Мне как-то больше Motorola E398 нравится но опят же нет руской клавиатуры mad.gif
Добавлено:
Bester
QUOTE
тогда нокиа


А какую? Я глянул, там модельки unsure.gif мягко говоря не очень, хотя фирма гуд!
Bester
sergey_sniper
предыдущая была 7250.....сейчас 7600 .. лучше и удобнее нет ничего )
sergey_sniper
Bester
QUOTE
предыдущая была 7250.....сейчас 7600 .. лучше и удобнее нет ничего )


[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Ты про эту? huh.gif Удобней? Ну не знаю... Клава не очень то и нравитца... Блин по удобству лучше конечно Эриксон, но по дизайну лучше (на мой взгляд) Сименс, но В общем я пока что за Sony Ericsson.... Будем искать! biggrin.gif
Bester
ищи =)

удобней 7600 нет ничего =)
sergey_sniper
Блин, понравилась очень Моторолка.... Motorola E398 (см выше) Но сколько она стоит? Да и по хуже комплектация... Да дизайн наверное устарел...

Пока что у меня 3 варианта...
1. Sony Ericsson K700i
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

2. Siemens S65 Chromium
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

3. Motorola E398
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]


Bester
QUOTE
Motorola E398

в районе 5к если не ошибаюсь......из этих 3 сонерик . лучше всего
sergey_sniper
QUOTE
из этих 3 сонерик . лучше всего

Bester Но он то и стоит дороже... biggrin.gif
Gimmy
sergey_sniper
QUOTE
Я нашел еще один минус... На клавишах русских букв нет...

На всех официально поставляемых в Россию сонериках, начиная с к700, есть русская раскладка клавиатуры.
QUOTE
кто что скажет на счет Motorola E398

Телефончик сам по себе не плох, но IMHO выглядит "живьем" дешево, да и меню у моторов всегда славилось своей запутанностью. Зато, в отличие от сонерика, есть карты памяти. А в сонерике есть радио, возможность установки своих тем в телефон, которые полностью преображают внешний вид меню.
QUOTE
но опят же нет руской клавиатуры

Смотри выше пункт про сонерики. wink.gif
QUOTE
Motorola v.8

Эта игрушка мне симпатична дизайном, но возможно он просто не успел замылить глаз...

Еще один плюс сонериков - шикарная синхронизация записной книжки, смсок с компом, а также возможность обмена файлами с компом без специального софта. wink.gif Еще раз повторюсь - с точки зрения работы с телефоном, удобства меню, набора смс - IMHO сонерик поудобней будет нокии и мотора. У меня уже 4й подряд сонерик, до этого были и нокии и сименсы...
sergey_sniper
Gimmy
QUOTE
На всех официально поставляемых в Россию сонериках, начиная с к700, есть русская раскладка клавиатуры


Ты не понял, в меню да, есть, а на самой клаве нет, нет, я конечно помню что где, но как-то в падлу мозг включать biggrin.gif лучше в автономном режиме tongue.gif

На счет моторолки сегодня глянул в магазине раскладушку Motorola такое я скажу г..вно... В маршрутке ехал видел у девченки... Блин, тонкий, но широкий, уже в руке хреново лежит...

Глянул Sony Ericsson K700i (цена 6699 рублей)... dry.gif ... Консультируюсь у продавца, что за модель, нормальная ли... Он хоть и продавец но честно говорит... Сказал про вечно отваливающиеся наклейки, залипающий джостик (особенно вниз)... Короче если смотреть на внешний вид, то он уступает Siemens S65... Но по функциональности он превосходит... даже очень...
А вот спрашивал об Siemens S65... Дизайн сразу скажу, офигительный, а вот задняя стенка мне не понравилась mad.gif ... Среди разнообразных моделей я сразу нашел Siemens S65? в глаза бросается... Но, по функциональности он хуже Sony Ericsson K700i...

Глянул и Motorola E398 (цена 5990 рублей)... Ну с виду телефончик ничего, крупноват немного, но дизайн заслуживает 4 балла из 5... Мне понравился...
А вот высказывание одного перца на форуме об Motorola E398...

CODE
Sony Ericsson K500,K700i тоже гавно. Есть съёмка вмдео, но какая, 9 кадров в сек, да нах.. такая нужна.
У меня Moto E398, было с чем сравнить.
Народ, берите мотор е398, не пожалеете. 3-D стерео mp-3 звонки, ну естественно mp-3 плеер, карта памяти в комплекте на 64 метра, бултус, диск и стерео гарнитура, все это в комплекте, докупил флешку на 2 гиг (быстрая), разрешение эк 176*220пик, E-mail клиент, ICQ (правда сам загнал), мобильный кошелёк (тоже законял), диктофон (заганял сам), вспышка, можно использовать как фонарь, wap 2.0 HTTP, GPRS 10 класс и тд. Труба действительно стоящая.


Выводы...
1. Если плевать на дизайн и сделать акцент на функциональность лучше взять Sony Ericsson k700i. - цена 6699 руб.
2. Важен дизайн, бери Siemens S65, но о таких "радостях" как MP3, хорошее качество фоток стоит забыть... - цена 6969 руб.
3. Очень заинтересовал Motorola E398, я бы сказал весьма и весьма неплохой телефон, по крайней мере с виду... Но вот наличие, а точнее отсутствие диктофона очень напрягает, говорят прошивка может добавить этот дЭвайс... Но что-то стремно прошивать, да и опыта нет, пока нет... - цена 5990 руб.

Короче я остановился на Sony Ericsson k700i и Motorola E398... Пока думаю... dry.gif Блин, не было бы этих поганых наклеек и не устраивающего меня дизайна на Ериссон, взял бы его не думая...

PS Мимоходом глянул Sony Ericsson k750i Вот тут действительно весчь, придратся не к чему... Но когда деньга большой, чукча довольный... А у меня только фифти-фифти от этого телефона...
Wewrolf-XIII
Вообще, очень подробные тесты интересующих тебя моделей [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
sergey_sniper
Wewrolf-XIII
QUOTE
Вообще, очень подробные тесты интересующих тебя моделей здесь.


Блин! blink.gif Очень интересно, спасиб большое!!! blink.gif Может эта статья поможет выбрат мне телефон.... dry.gif
Wewrolf-XIII
sergey_sniper
Я за k700. Знаешь, долго доверял только Нокиа. Сейчас пришел к выводу, что слишком много за имя...Сейчас у меня W550 - и больше ничего не хочу. Хотя все это строго индивидуально. Кто-что хочет. wink.gif
Gimmy
sergey_sniper
QUOTE
Ты не понял, в меню да, есть, а на самой клаве нет

Вот в том-то и дело, что русская раскладка нанесена на клавиатуру всех официально поставляемых в РФ сонериков. Глянь по [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] ссылке.
Димон15
покупай се мотор и не парься
sergey_sniper
Короче почитал ссылку которую дал Wewrolf-XIII решился взять Сонерик... Уж очень много у него превосходства по сравнению с Моторолой... Беру K biggrin.gif 700i
Димон15
ну не знаю мотор все таки лучше в нем флешка есть в к700 нет
sergey_sniper
Димон15
QUOTE
ну не знаю мотор все таки лучше в нем флешка есть в к700 нет


Ну только по этому параметру Мотор выигрывает, но в принципе, я не любитель игр и всяких картинок, да и не фотограф... Мне диктофон важнее но я думаю диктофону хватит 41 метр до горла... (ради интереса) на сколько диктофон сжирает память? Ну за час записи сколько метров он сожрет?
Димон15
не знаю я диктофо на флешку поставил и 521 метров пишп не хочу
у друга к 700 глючит не подетски кода память забивается
Wewrolf-XIII
Димон15 Вероятно дело в том, что телефон надо периодически выключать. У знакомых K750 в меню входил секунд по 15. Знаешь почему? Они его МЕСЯЦ не выключали! У него вся оператива забита была напрочь!
Димон15
Wewrolf-XIII
перегружает ежедневно телефон но тупит он не подстки до сих пор huh.gif
sergey_sniper
Димон15 Может голимый телефон всунули... Хотя.... Они все подделки...
SoulSuit
Innostream Inno_55
Думаю, неплохая труба, соответствующая твоим "меркам".., конечно всё же есть свои минусы, но всё же...

Не перечитывал страницы, мож уже предлагали, но...
Всё о нём (кроме цены, которая в пределах тобой указанных) о нём есть [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
удачи! wink.gif
sergey_sniper
Так мне кто нибудь скажет сколько метров займет запись диктофона за час, или скажите хотя бы что знаете по этому поводу...

Yggorf
1) Кто-то там сказал, что закачал на свой мотор диктофон. Значит как вариант.
2) Звучание во сто крат превышает сонериковское.
3) Скорость передачи по БТ на Е398 намного меньше чем где-либо.
А вообще готов спорить, что уже через неделю ты пошлешь этот диктофон к чертям собачим. На счет залипания джойстика на к700 не согласен! У кого как. Я отдаю предпочтение Эрикссону. Хотя и камера там не ахти. Качество фото зависит от времени суток. Провел тест диктофона. Один час записи занимает 5580 Кб, что составляет 5,45 Мб или 12% от всей памяти телефона
sergey_sniper
Yggorf
QUOTE
Звучание во сто крат превышает сонериковское.


В смысле? Как лучше? Почему? Прокоментируй пожалуйста откуда такие выводы?


QUOTE
А вообще готов спорить, что уже через неделю ты пошлешь этот диктофон к чертям собачим


Почему? Я телефон как раз из-за диктофона хочу купить.. Нужно лекции записывать... Так что ты проспорил... biggrin.gif


QUOTE
Один час записи занимает 5580 Кб, что составляет 5,45 Мб или 12% от всей памяти телефона


На этом спасибо большое! smile.gif
Aragorn
Однозначно бери Motorola E398. Я взял и не жалею. У меня было 8 телефонов и это поверь мне лучший из всех. Тем более по ценовой категории лучше не найдешь! Если интересно на форуме о нем пишут: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
sergey_sniper
я вот подумал... может тряхнуть стариной и взять sony ericsson k750i cool.gif поднакопить малость надо blink.gif за то телефон того стоит unsure.gif
Wewrolf-XIII
sergey_sniper Молот! wink.gif
sergey_sniper
Wewrolf-XIII
QUOTE
Молот!

В смысле? cool.gif
Yggorf
Лично сравнивал звучание двух аппаратов, и качество мотора значительно выше. Может видел последнюю рекламу, где парень несет на плече мафон, и он складывается в мобилу. Но на этом преимущества кроме КП для меня закончились. На мой взгляд аппарат тугодумный (не знаю, может такой попался). Передача данных медленная на всех 398-мых. Что касается диктофона biggrin.gif . После первых двух записанных лекций, ты будешь часами держать телефон у уха, чтобы разобрать слова професора. Я и сам как-то хотел избавиться от рукописного ввода информации. Садился на первую парту и клал телефон микрофоном вверх на стол препода. бесполезняк! В этом случае лучшим вариантом будет купить обычный цифровой диктофончик за 1000 р. Эффект будет куда лучше и в свои 8000 уложишься.
К750 я брать смысла не вижу. Сумма вдвое больше, чем у к700, а разница лишь в КП и Камере. Но если есть желание и знакомые, то за 9700 ты получишь новенький аппарат. А если ты не привередлив, то сможешь сэкономить еще 500 р. и приобрести новый, но не сертифный.
Wewrolf-XIII
sergey_sniper В смысле - по моему это одна из немногих моделей телефонов на рынке, которая реально стоит своих денег. wink.gif
sergey_sniper
Yggorf Учту твой опыт...


Wewrolf-XIII Угу... biggrin.gif По описанию там дофига функций... Может в кредит взять? Вот интересно бы узнать прогноз цен на май месяц? Збросят и на сколько? В евросети k750i стоит 11 499 и есть какой-то вариант blink.gif k750i + HF Bluetooth 12169 это че за экземпляр???
Yggorf
sergey_sniper
Вот тут лучше задумайся!
Если брать К750i, то рассматривай как вариант W800i. Сравни цену, а потом прибавь к к750 2000 за карту памяти, 1000 за наушники и еще рублей 500 за переходник под любую джековскую гарнитуру! Здесь я бы выбрал второй вариант. cool.gif w800 сейчас можно взять за 10000р.
Добавлено:
Обязательно отпишись о покупке! Безумно интересно! А вдруг возьмешь нокию 1100 biggrin.gif
Димон15
sergey_sniper
а вопрос моно? а тебе самому то что нравится? самсунг, мотор, нокиа, сониериксон???? если СЭ то бери 550 и не парься ну или К700
QUOTE
k750i + HF Bluetooth 12169 это че за экземпляр???


это значит что в хендс фри будет встроен блютус smile.gif
Wewrolf-XIII
Yggorf
W800 имеет один минус - он белый. С таким корпусом - задолбаешься, честно. Его постоянно протирать хочется...
Yggorf
Wewrolf-XIII
Целиком и полностью согласен! Но он такой клевый! Мне он больше всего нравится. И дизайн молодежный, и функционал достойный.