Пицца

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
listo4ek
Может плохо искала, но не нашла такой темы. Предлагаю оставлять тут рецепты теста, советы по приготовлению , обсудить готовые замороженные пиццы.
The Debaucher
QUOTE
готовые замороженные пиццы

То что производится и продается в России -- ацтой, к пицце не имеющий никакого отношения.

Я вообще плохо отнрошусь к полуфабрикатам российского производства, но "пицца" побивает все отрицательные рекорды по вкусу и качеству.

Вот, например, в Финляндии делают очень вкусные полуфабрикаты. На класическом тонком пресном (а не дрожжевом) тесте, с большим количеством начинки. Разумеется, они уступают "настоящей" пицце, но это вполне достойная альтернатива pizza.gif

Ну и конечно, ничто не может сравниться с свежеиспеченной пиццей
Рыжий хвостик
замороженные-такая бяка....тут я с The Debaucher согласна.
я сама их готовлю tongue.gif
умудряюсь на любом тесте...самое главное тонко раскатать. умных рецептов не знаю, вкуснее получается когда делаешь разные по наполнению а не сваливая все в одну кучу.
напрмер-овощная, помидорки..сыр ..оливки...помидорку надо большую и резать тонкими кругляшками., получается оч красиво.
или с ветчиной можно...
и обязательно специи
listo4ek
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

вот тут есть рецепты, по моему не плохие
jet
там не только рецепты, сайты очччень интересные. Спасибо ))
Алешкина любовь
Я делаю обычное дрожжевое тесто, раскатываю, не оч тонко, потому что люблю, когда много теста. Потом само тесто смазываю смесью наполовину с майонезом и кетчупом, далее помидоры и перец сладкий, потом сырком все посыпаю тертым, а сверху кружочки салями, и мона еще сыра, тесто само сверху смазываю яйцом сырым, ну и все.
oliffka
Самая вкусная пицца в Пицца-хат или МАма-роме biggrin.gif
Димон15
пицца хат да это темаsmile.gif
но больше люблю кода мама готовит biggrin.gif
Airman
Пицца - это круто!
Довольно вкусная в Ресторанных Двориках. Мексиканская, адски острая, что язык глотаешь!
Флер
QUOTE
но больше люблю кода мама готовит 

я тоже, мамина самая вкусная rolleyes.gif
Pivi
покупаю замороженные,мне нравится)))
Марина12
А я делаю не пиццу, а пиццеподобный пирог с 2 - ухсантиметровым слоем начинки
Mad Dog
QUOTE
покупаю замороженные,мне нравится)))

Я с дуру купил однажды замороженную пиццу. Название не помню, но предполагаю, что они все примерно одинаковы. Большего, извиняюсь, дерьма я в жизни не ел... Ощущения были просто ужасные. А если учесть, что разницы в стоимости практически нет, то не вижу никакой обоснованной причины покупать этот замороженный яд вместо того чтобы заехать в нормальную пиццерию, и заказать пиццу с собой.
LollyPopGirL
Я готовила пиццу сомостоятельно только 1 раз. Купила специальную готовую муку для пиццы (просто добавляешь воду), сделала тесто, намазала противень маслом, туда уложила тесто, раскатанное средненким слоем. Потом всё заливаем кетчупом, посыпаем грибочками, кусочками колбасы, потом всё сверху слоем тёртого сыра. В духовку на полчаса и готово smile.gif
ДуК
Чуваки, а это правда, что пицца с жевачками бывает? dry.gif blink.gif
Dirty Funk
Кто был в Италии- тот знает какая на вкус настоящая пицца.
А про замороженнцю даже не говорите- это вообще под***ка wink.gif
Mad Dog
QUOTE
Кто был в Италии- тот знает какая на вкус настоящая пицца.

Это глупый стереотип. Следуя твоей логике, готовить пиццу умеют только в Италии? Не пори ерунды - и в Италии можно нарваться на поганую стряпню, а в Москве - на шедевр...
ДуК
Воть-воть. А что значитьпод***ка
Erin
Замороженная однозначно несъедобна. кто знает хороший и главное опробованный самом рецепт теста - поделитесь... Хотя я пиццу после того как в Патио поработала есть уже не особо хочу(объелась), домашних порадовать хочется smile.gif
Pretty_Evil
Люблю
ВалЯнтинка
QUOTE
QUOTE
Кто был в Италии- тот знает какая на вкус настоящая пицца.

Это глупый стереотип. Следуя твоей логике, готовить пиццу умеют только в Италии? Не пори ерунды - и в Италии можно нарваться на поганую стряпню, а в Москве - на шедевр...


ага) ко мне родственница приезжала(в Италии живёт)... она мне сказала, что именно по итальянским традиционным рецептам там вообще уже не готовят и что в Москве пицца в пиццериях такая же....
а вот она сама готовит по рецепту, который ей там какая-то бабулька рассказала(по секрету)
- офигенная пицца(я ещё такой ни в одной пиццерии не ела), но вот рецепта у меня нет sad.gif ....
Erin
ВалЯнтинка
потряси ка родственницу и осчастливь форум рецептиком wink.gif
ВалЯнтинка
QUOTE
ВалЯнтинка
потряси ка родственницу и осчастливь форум рецептиком 


я её трясла и ни в какую.... она месяца через 3 приедет и я её ещё перетрясу)))
Dirty Funk
Mad Dog
QUOTE
Это глупый стереотип. Следуя твоей логике, готовить пиццу умеют только в Италии? Не пори ерунды - и в Италии можно нарваться на поганую стряпню, а в Москве - на шедевр...


Я ни чего не порю. Я только говорю то что сам видел/пробовал. И ни разу мне в Италии не попалась "поганая стряпня"/пицца dry.gif
А в Москве через раз, к сожалению cool.gif
Amstel
люблю с курицей rolleyes.gif
MINNIE
А я сегодня ела....няма-няма.....вкусняловка!!!
пиццу с брынзой...вкусна!! biggrin.gif
Girl_for_sky
MINNIE
ага..))

я в NY хожу есть пиццу, сама бывает делаю, но всё равно там вкуснее
Duro4ka
можно купить готовые основы для пиццы или тесто, и не мучится с рецептами, получаается очень даже вкусно
Jade-angel
Ааааа, обожаю пиццу. pizza.gif
MariTa
Мне любая пицца нравится - хоть замороженные, хоть из пиццерий любых. К черту понты итальянские - в хорошей компании и с холодным пивом вкусняшка.
Самую ужасную пиццу видела у друзей, когда к ним приезжала в НН, где они учатся. Называется "студенческая" - протвинь теста с покрошенными туда продуктами "все что есть в холодильнике" - шпроты, соленые огурцы, попки от колбасы, сыр и еще что-то (страшно даже подумать ЧТО).
седой
Вы наверное все знаете, что пельмени придумали китайцы. Не знаете? Знайте.
Теперь о пицце.
Она (как изделие кулинарное) родом не из Италии. А из России.
Если кто и помнит историю, около двух веков назад, когда Перенеи были частью Империи Российской.
Вот тогда и шаньга из теста, с намазкой сливок и тёртой картошки, превратилась в деликатес, который со временем обрёл нацианальный атрибут.
ПИЦЦА ПО РУССКИ.
Дрожжевое тесто раскатывается по возможности тонко.
Вырезается сочень в размер формы.
Смазывается СЛИВОЧНЫМ (топлёным) маслом.
Теперь слои продуктов.
Мелко нарезанный лук.
Слегка посолить.
Произвольное мясо (фарш, кусочки отбивных)
Овощи. Перец, томаты, шпинат, сельдерей, укроп,баклажан...конечно в соответствующей нарезке.
Сыр. Именно творожный!!!!
Слой сметаны.
20-25 минут в духовке... laugh.gif
Приятного аппетита! laugh.gif
Sv..Sl
Расскажу Вам одну историю.
Приехал я как то в гости к сестричке в Полтаву. Пошли к друзьям ну и завязался разговор о пице и сестрёнка вспомнила, что я по приезду обещал спечь своё фирменное блюдо "Пиццу". Ну вообщем мы начали готовиться, обсуждая как это всё надо делать что бросать туда ... Собрались молодёжью и поехали к сестрёнке. По дороге она отлучилась по делам а мы пошли в магазин покупать необходимые продукты - кусок сыра, майонез и кетчуп + пачку сухих дрожжей (немного не тех каких хотел конечно, но ничего тесто поднялось не не так быстро) , литровая банка грибов у нас была и соответственно шмат бекона, взяли ещё приправ. Так вот идём мы домой и я завязал разговор так что понаючивал всех кто что-то незнал или не умел - это делать , дошло до того что между всеми уже были расписаны обязанности: кто-то режит грибы, бекон, включает духовку даже замешивает тесто А Я остаюсь не при делах - ну соответственно мне это и надо было. Но в тот момент когда я повесил на одну девушку месение теста , тут всё и закончилось кто-то вспомнил что оказывается я должен был делать вот это всё сам, от начала и до конца, так как обещал. Сказали что я им задурил головы и что они сами не могли опомниться. В конечном итоге тесто осталось за мной. Получилать огромная пицца 2 в 1 начинку распределили по полам не мешать же бекон с грибами, позаливали это всё большим количеством выше перечисленного. И как она прекрасно шла под пивко. Еле дождались в комнате насыщенной ароматами пока все отсутствующие пришли. Сестрёнка смеясь восхищалась моим умением возложить обязанность по готовке на других. Но я не специально это само как то получилось. Тем более те кто помогал резать бекон и грибочки чтоб было быстрее, в обиде себя не оставил "СОЖРАЛИ ПОЛОВИНУ"
Добавлено:
Приятного аппетита! biggrin.gif rolleyes.gif wink.gif smile.gif
Добавлено:
Ещу скажу пицца приготовленная дома это ПИЦЦА а заказать купить такая я Вам скажу гадость...
седой
Sv..Sl
QUOTE
Ещу скажу пицца приготовленная дома это ПИЦЦА а заказать купить такая я Вам скажу гадость...

Не просто гадость.
Удивительная гадость! laugh.gif
Хотя все мы разные. Кому то пельмешки без спешки в упаковке почти праздник.
А для кого то и кишечное мясо деликатес! rolleyes.gif