То ли вена, то ли что?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Увеличение пениса
steel tool
Приветик всем!
НУП практикую где то с августа месяца прошлого года , к сему моменту достиг определённых результатов (увеличение на 2,5 см в длину и 0,5 в диаметре ) . Из методов : это помпа , растягивание , джельк .
Но есть проблемка.
Неделю после интенсовного НУПа(есстесвенно , без всяких там болевых ощущений), правда после занятий ещё использовал "кольцо" на исновании что бы продлить эффект . Так вот , всё было хорошо, взял день отдыха , и по прошествии обнаружил у основания утолщения.
Это похоже как-будто небольшая вена уплотнолась и стала твёрдой (участок примерно 20 мм , причём с неравномерной плотностью, в двух местах плотные образования).Ну я сдела пару дней перерыв , сегодня попробовал слабое растягивание и джельк , никаках болевых ощущений , только про джельке ощущается эта тонкая плотная линия( т.е. она идёт изнутри вдоль по поверхности уходит на правую сторону)
вот я и не пойму что это - так как это проходит прямо под кожей то должна быть вена , но как веня может быть твёрдой .вобщем я думаю ничего в этом страшного нет , просто интересно как с этим боротся и может у кого тоже такое было , а то пошли самые результаты , а тут такая засада .

Фенк ю ол вери матч!
Goody
Похоже на тромбоз. Для разжижения крови принимай аспирин. И лучше пока взять перерыв.
steel tool
Goody
Спасибо что так оперативно ответил - про аспирин я и не догадывался .
Andro
и гемариновую мазь, как экстренную помошь
УПОРный
Андро, хотел сказать ГЕПАРИНОВАЯ МАЗЬ. (или ещё есть троксевазин).
Эти, и подобные им препараты, бывают в различных лекарственных формах. (мази, таблетки, ампулы)
Применяются восновном в лечении варикозного расширения вен и тромбофлебитах.
Для нас НУПеров лучше всего подходит мазь. Так как тромбы образуются на поверхностных венах, прямо под кожей. Хотя бывают и исключения - тогда лучше использовать препараты внутрь.
Итак, раз этот вопрос появляется регулярно, поставлю в теме точкуsmile.gif
После обнаружения тромба, (появление которого часто связано с применением кольца, либо других предметов перетягивающих член и припятствующих оттоку крови) выполняем следующие рекомендации:

1. НУП прекращаем вообще.
2. Втираем в кожу члена, в место где ощушается тромб, три раза в день гепариновую мазь,
по инструкции, минут 5-8.
(желательно прогревать и массировать член перед втиранием, но необязательно).
3. Воздерживаемся от секса и мастурбации. (запретить утренний стояк я вам никак не могуsmile.gif
4. Разжижаем кровь, либо препаратами (аспирин и т.д.) или диетой (без холестерина, мяса, жира, + овощи и фрукты)

В течении недели должно всё пройти.


steel tool
По поводу "за неделю всё пройдёт" , у меня такаго не вышло , только на 4- ю неделю уже вроде бы всё прошло , в связи с чем ещё такой вопрос : можно ли возобновлять занятия сразу после исчезновения симптомов или же нужно взять ещё паузу? просто неохота опять нарваться на те же проблемы ..
lev314
Привет!
У меня по всей видимости тоже проблема с ВЕНОЙ!!!
После вечерней тренировки проснулся с утра и обнаружил возле головки на члене шишку!!!
Похоже на вздувшиюся вену!
НУПОМ занимаюсь 2 недели!!!

после того как пройдет какой перерыв сделать!!! ohmy.gif
Goody
lev314
QUOTE
после того как пройдет какой перерыв сделать!!! 

После того как пройдёт, сразу потихоньку и приступай.
lev314
Goody понял спасибо!

steel tool
cool.gif В продолжение моей истории . После исчезновения всех симптомов пробовал заниматся по старой программе - тот же фикус - опять в тух же местах возникали тромбы , конечно нетакие как раньше , но всё равно стрёмно п и приходилось постоянно брать перерывы . потом я понял причину этого дела - я прекратил джельк - и тромбов больше не возникает . Т. е. счас у меня программа растягивание + помпа , и я наконец- то достиг результатов , которые были до возникновения тромбов. Такие дела , может я конечно не правильно джельк делал , но факт остаётся фактом .
bukha
УПОРный
На коробке троксевазина написана «по назначению врача». Это значит что он вредный или что? У меня тромб, гепариновую мазь достать не удалось, сейчас не в городе, пью аспирин, так вот можно ли вместо гепаринового троксевазин.

sayter
у меня была точно такаяже фигня, к сожалению не бло этого топика, поэтому я тупо ничего не делал и ждал. Делал только прогревания и легкий массаж. Прошло примерно за 3 недели.

сексом занимался дискомфорта не чувствовал. Грешу на джельк - либо слишком сильно надавил либо плохо прогрел.

так что в принципе могу сказать что неприятно - но вроде как проходит эта фигня.
andyhug
Прива всем!Тренируюсь давненько,но тромб поймал впервые.Проблема,что нахожусь за границей-доступен только аспирин,остальное по рецептам-троксевазин,гепарин,ну так тупо здесь всё устроено.Прошло дней 5-пью аспирин,особых изменений нет.Терпение кончается..Подумал:может забить на тромб и продолжать тренировки,хотя бы делать помпирование и небольшой джелк,а вдруг сам рассосётся..Может, были ещё такие маньяки,вроде меня?smile.gif
Gemini.kz
andyhug
салам.
только аспирином не пройдет. ту обезятельно гель, мазь надо купить.
и аспирин много не пей...
5дней это мало. я 25дней ели как держался. вот начал вешать. и никакого джэлка.
убавь интенсивность. или не нупи. делай только легкие растяжки.
посмотри мою [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] wink.gif
andyhug
Gemini.kz
Спасибо,дружище!Много полезного вычитал в твоём топике.Похоже,с аспирином придётся подвязывать.В целях быстрейшего выздоровления принимал по 3 таблетки 3 раза в день.Сам уже чувствую,что в животе какая-то революция начинает происходить,да и пару раз не удержался с друзьями-выпил,потом такие отходняки жестокие!Купил Ibuprofen гель-единственное,что удалось достать,посмотрим,что за зверьsmile.gif
Gemini.kz
andyhug
я месяц гепарининовой гелью мазал... вены потемнели, темно синие... стали мягкими... ((( сейчас отдыхаю от геля, аспирин не пью. только вешаю и делаю легкие растяшки
andyhug
Ну вроде,тромб рассосался-2 недели ждал.Прогревания в ванне,массаж-основное,аспирин,по-моему,полное гавно,и Ibuprofen-тожеsmile.gif
Gemini.kz
andyhug
в размере норма?
в спокое?
какие упр начал делать?
andyhug
Gemini.kz
Не мерил,но тонус потерял точно..Если честно,то у меня застой в прогрессе был(думаю,не то,что бы программа неэффективная для меня,скорее-психологические причины виноваты),делаю упор на помпу-нужен обхват,перед ней тщательный джелк для разогрева 100-150 раз,и потом после помпы(3 сета по 10 мин,9-11-13 Hg(меньше не разносит ПЧ), через несколько часов при 100% эрекции,перевязывал у основания верёвкой плотно и снова джелк 10-15 мин по взрослому.Работаю-есть обьём,пропускаю тренировки-вроде,как спад идёт.Короче,решился на экстрим-17 Hg(!).Круто!Разнесло по всей длине.Вот он-прорыв!Наутро сразу джелк с перевязанным ПЧ-офигенно разнесло!А на след. день обнаружил тромб-вот это был облом!Кто-то из парней говорил,что по утрам кровь гуще,я сразу это и вспомнилsmile.gifДо этого только по вечерам тренировался.Сейчас как-то стрёмно так сразу начинать-вдруг снова травмируюсь,но сегодня обязательно приступлю,кто не рискует,тот..smile.gif
Gemini.kz
QUOTE
у основания верёвкой плотно

не стоит. я тоже так же делал.
сейчас джэлк вообще исключил...
вместо веревки попробуй что нибудь придумать wink.gif
ммм например резинка от трусов или или....
andyhug
Рецидив,блин.Снова на том же месте у головки.Виноваты перевязывания члена у основания.Избавился за 2 дня.Без медицины,просто массировал тромб от головки к основанию,лёгкими выдавливаниями.Не знаю где он счас бродитsmile.gifНо факт остаётся фактом-на месте его нету.Можно продолжать тренировки.
caponi
привеи всем
кажыться я уже новый участьник вашего клуба
простите за мой руский я не руский

я новый нупер уже занимаюс около месяч. Заказал диск из интернет сайта "penisxl.ru". Выростиль 1 см длину
но у меня проблемы. Я обрезанный и у меня очен мала кожа у пениса. И за етот месяч он очен много растиягывалься. И все капилияры стали видны и ярче на коже пениса. не знаю как у вас. но нет ни каких боли. Я хочу знат эстьли програма для увеличение кожу пениса? И што мне делать с капилиярами. помогите ребята пожалуста
зарание спосиба
Gemini.kz
caponi
салам новый нупер! biggrin.gif
ты с какой страны? здесь братья из многих стран... СНГ
кожу можно растянуть... современем... для начало просто растягивай... делай прогу новичка...
вешалка растягивает кожу. но это потом... wink.gif
caponi
елейкума салам
Я из Азербайджана.
alek20063
Глядишь, так все страны бывшего СССР и объединятся, на новой почве biggrin.gif
vamp5555
ребята все ваши проблемы вероятнее всего от того что вы слишком торопитесь.не надо!!! не спешите и все будет нормально. если говорится что надо делать все осторожно, значит так и должно быть. конечно хочется побыстрее и побольше получить, но всему свое время. из своего опыта скажу, что в процессе занятий в течение 3х месяцев и к томуж не по 3-4 часа в день.. а максимум по часу результат стал видим. конечно далеко до того что хотелось бы))) но к примеру с 3х сантимов в диаметре я дошел до 4.8 см... думаю что не плохо в переводе не длину окружности это где то15.6 см. а длина увеличилась всего на 1.5см. мало но ..говорю не торопите время и не перегружайте.... и все появится.. тогда не будет ни опухолей ни шишек.
по правде говоря я не верил во все это но результат есть))) так что все будет окейна но ОСТОРОЖНО не надо торопить время! удачи вам и мне!)))javascript:emoticon(':)')
smilie
типа гость )
vamp5555

вау! хороший рост в обхвате ... это за какой срок и от каких упражнений?
vamp5555
вот хотел видео скачать да не получается вроде и регистрация есть ,в чем дело? как скачать? подскажите)
vamp5555
типа гость ) отвечаю тебе!)))
этот результат я получил за 3 месяца, занимался два раза в день( как позволяло время) .
а делал следующие упражнения.. по порядку?
1 часть - (1 час-1ч30мин)
разогрев 10-15 минут.
потом упражнение мокрый джелк 30минут
потом, джелк со сдавливанием - 15минут
потом, ЮЛИ№3 - 15 минут.
и экстрим ЮЛИ...-30-40минут. больше нельзя... проверено)))
во второй части заменял экстрим на растяжку.. -30-40минут.
растяжку регулировал по усилию и нагрузке на головку... не перестараться!)))) в принципе это мои базовые упражнения и как результат за 3 месяца - длина увеличилась на 1.5см как минимум, а обхват с 3х см до 4.8см пару миллиметров не дотянул до 5! а может и несть по крайней мере кольцо 5см в диаметре надевается плотно!)))
вот так !!!! но хочу все таки достичь большего результата в длине. 20 см это ни к чему ... хорошо визуально))) а нормально я считаю 16-17см самое то при 5 см в диаметре! как думаете уважаемые?)))
Гребень
vamp5555
Фига ты себе нарастил! Поздравляю!
А на сколько ты длину окружности обхвата увеличил? Как у тебя дела обстоят с эрекцией?
стретчер

с 3 см(!) диаметра до 5см за 3 месяца верится с трудом почему-то wink.gif
Добавлено:
vamp5555
может ты американец? smile.gif
Pussyfer
biggrin.gif vamp555 и ты свою программу называешь не интенсивной??? столько упражнений (все, за исключением растягиваний) на толщину!!!
вот свою прграмму могу назвать лёгкой:
5мин. пргревание
20мин. растягивания 10*45сек. + круговые по минуте в разные стороны
20-25мин. джелк
5мин. пргревание
работаю 2/1
+ 1 раз в неделю помпирую)
вот и всё. программа занимает час времени.
зы. конечно, очень хочется уже начать вешалку вешать, но решил месяца 3 делать прграмму новичка, пока она приносит свои плоды)
удачи всем, братья нуперы)
Добавлено:
QUOTE
может ты американец?

этого не понял))))
alek20063
pokalyuk
это он про чудесный рост некоторых американцев в 3"-5" biggrin.gif
Pussyfer
да, я уже потом смекнул)))
$tudenT
vamp5555
ду ю спик инглиш? biggrin.gif
Gemini.kz
vamp5555
привет
ты читал "теорию ленты"?
здесь нупер есть по имени Элекктрик он за первые месяца обхват более чем на 2см утолщил и вдлине немог вырасти может и с трудом рос.
у меня приоритет длина только потом обхват.
Alex Filipov
у меня тоже вена затвердела.. mad.gif
Добавлено:
Или не вена, короче, какая то жилка появилась.

Беру отпуск biggrin.gif
Alex Filipov
QUOTE
Рецидив,блин.Снова на том же месте у головки.Виноваты перевязывания члена у основания.Избавился за 2 дня.Без медицины,просто массировал тромб от головки к основанию,лёгкими выдавливаниями.Не знаю где он счас бродитНо факт остаётся фактом-на месте его нету.Можно продолжать тренировки.


Жесть какая... ohmy.gif а если такой тромб в другом месте кровь перекроит, в мозгу, или ещё где blink.gif
alek20063
Ну нельзя тромбы массировать, давить, тереть и т.д. Можно только аккуратно наносить сверху соответствующие мази/гели.
Gemini.kz
Alex в покое вена прощупывается?(твердость как нитка)
Прочитай мою тему.
Я с моб в ванной вешаю
Gemini.kz
gde-pismo
ага, скоро включу прямую трансляцию... 59.gif

стараюсь всегда быть в курсе событии.
Alex Filipov
QUOTE
Alex в покое вена прощупывается?(твердость как нитка)
Прочитай мою тему.
Я с моб в ванной вешаю


Да, прощупывается.

У меня такое ощущение, что это не тромб (хотя хз) Эта твердость по всей длине верхней вены, даже на лобок залезвет, и по многим ответвлениям... Что, такой огромный тромб ohmy.gif

Не могут гладние мышцы вены затвердеть от перетренировки?

PS Пошел читать тему
Добавлено:
Мног страниц, где читать, начало или конец?
alek20063
Alex Filipov
может, из-за воспаления просто "закрыться", вобщем, ничего страшного, если не болит
Alex Filipov
Вначале болело, даже думал, что что-то с нервом. сейчас не болит.

Подвешиваться можно?
silver75
Ребята, та же фигня. Я не занимался увеличением и растягиванием, но заметил как-бы-шарик диаметром 1-2 мм у основания головки. Как давно он у меня - сказать не могу, не обращал внимания. Прощупывается и в состоянии покоя, но в состоянии эрекции - явно. На варикоз не похоже, ибо в случае варикоза вена синяя, а ЭТО - белое smile.gif . Вена???
Pussyfer
Alex Filipov
это дело стрёмное, ты бы лучше не стретчера об этом спрашивал (хоть я его мнение тоже очень уважаю!), а сходил бы к врачу.
ато, потом, не дай Бог, что случится - нас, НУПеров, винить будешь...
Gemini.kz
У меня всего этого было. Это тромб. Прочитайте тему - тромб.
Полностью все прошло за 1,5 месяцев.
2 Алекс. Начни читать с 10стр.
Santa-XXL
Тема достаточно страшненькая. Вот у меня, в частности когда пч в состояние эрекции у основания, около главной вены идет параллельно другя, но оттенок синий достаточно, вроде бы вовсе не твердая, да и не болела никогда. занимаюсь интенсивно. ПЧ редко отдыхает, но даже когда брал перерывы, то совершенно не проходит. прогреванию я отдаю большое предпочтение, да и занимаюсь "с головой". просто никак понять не могу, что это. потомучто вроде бы как до занятий НУПом, подобной ситуации не было. а может и не замечал вовсе. в состояние покоя, эту венку вовсе не видно, можно увидеть чуть-чуть синеватенький оттенок, типа потемнения. может кровеносная система стала более отчетливей видна? (повторяю, болит не было и тьфу-тьфу нет. просто как-то не по себе)
alek20063
silver75
может быть лимфатический сосуд.
Опять-таки тут главный признак - боль и неприятные ощущения. Все остальное, по-большому счету, наши фантазии gossip.gif
Santa-XXL
тоесть боль? тобишь если потрогать в этом месте, то должны возникать болевые ощущения?
alek20063
Santa-XXL
именно, при легком нажатии
tnitroNL
Вчера делал джелк и гдето подконец подхода почучтвовал резкую боль гдето на растоянии 1см от основания головки и каждый раз когда наганял кровь боль повторялясь естествено бросил занятие, сегодня решил продолжить сделал 100 раз но с слабым давлением все нормально боли небыло как только стал нагонять больше крови чтоб пч раздувался опять эту боль почуствовал какбы внутри визуально ничего не видно на ощупь тоже боль не чуствуеться, что это может быть и что луче делать в такой ситуации ? =/
Gemini.kz
tnitroNL
убавь обороты. ты его напряг.
со временем научишься прислушиваться к своему пенису

дай ему отдохнуть 2-3-4дня. некуда спешить. нуп это не спринт. все еще впереди.

интенсивность постепенно поэтапно добавляй wink.gif
удачи!
Alex Filipov
Я уже начинаю боятся, что без упражнений потеряю все достижения... ph34r.gif
alek20063
Alex Filipov
ну растягивать ручками-то ты можешь smile.gif
Alex Filipov
alek20063

я на короткий срок вакуумник подвешиваю, с 5 кг
Aatar
у меня было что-то похожое.перестарался с джельком.делал джельк со 100% эрэкцией.в итоге выскочил шарик, немаленький такой, к доктору пошол через 4 дня.к тому времени на месте шарика был огромный синяк на пол члена.страшновато было unsure.gif .но боли от начала этого трабла не было.тот сказал что я дурак что так поздно к ниму пришол.прописал мне мазь и таблетки.другой доктор сказал что это обычный кровоподтек и что бояться не стоит.вобщем проходило все это безобразие 3 недели.но прошло и вроде без всяких там последствий.
Дачник1
Лечу "тромбы" уже почти 2 недели, толку почти нет sad.gif Мажу гепариновой мазью и пью Вазонит, до вазонита пропил стандарт аспирина. Какие еще идеи будут? Кстати боли при надавливании нет и никаких болевых ощущений изначально не было! Может это что другое? В районе левого скопления вен, чуть ниже середины члена появилось утолщение и прощупываются твердые шарики, причем их несколько штук, при эрекции утолщение увеличивается. Шарики двигаются вместе с кожей и венами.
Андропенис
а это правда, что тромб в сердце может попасть? blink.gif капец ведь тогда... huh.gif
Freedom12
Андропенис
Ага и в мозги тоже... инсульт кажется.
QUOTE
капец ведь тогда...
Да не копец, шарахнет разок, и отойдёт... инфарктик... biggrin.gif
Андропенис
только после инсульта всю оставшуюся жизнь проходишь перекошенным...
Freedom12
Андропенис
QUOTE
только после инсульта всю оставшуюся жизнь проходишь перекошенным...
Надеюсь до этого не дойдёт biggrin.gif
Дачник1
Во чего нашел:
Отвечаю всем желающим и интересующимся,

Это заболевание называется "Non-venereal sclerosing limphangitis of the penis".
Появляется у мужчин в возрасте от 20 до 40 лет, при механических повреждениях (трении) и т.д. Спонтанно.
Лечить НЕ НУЖНО. Через 1-3 месяца, как написано в справочнике всё должно само спонтанно исчезнуть.

У меня прошло уже около 2.5 месяца, почти всё прошло. чуть-чуть еще заметная прожилка осталась
mybet
Пацаны не подскажите из-за этого тромба может пися не стоять? Джелкировал недели три ,потом почувствововал ослабление эрекции и он не стоит теперь уже две недели При этом если долго массировать он еле еле поднимается и слева у основания какое то уплотнение вены. Тоесть как я читал здесь если это тромб он может мешать наполнению члена кровью ?
shurplanet
mybet
QUOTE
если это тромб он может мешать наполнению члена кровью ?
Нет. Практически исключено. Сам подумай - тромб то в вене (если это тромб, конечно) а по вене кровь утекает, а не наполняет член.
Съешь пару капсул [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и забудешь о не_стояке. Надолго. smile.gif

Скорее всего у тебя это психологическое. От "испуга" за своего дружка.
IvanovIvan22
Первый раз вчера протоскал экс в течение полутора часов, довольно сильно вздулась боковая вена, второй раз одеть вчера не рискнул. Сегодня буду пробовать второй раз, так как вроде ничего не болит... Стоит ли сильно заострять на этом внимание?
alek20063
QUOTE
Стоит ли сильно заострять на этом внимание?

если ничего не болит, то не стоит
Pipitto
Злой аж до слёз. Второй раз словил тромб на том же месте (прямо под головкой). Опухоль бесцветная, диаметр около 5 мм, огибает 30-40% члена под головкой, эдакая "кишка" в 3-4 см. Толстая, плотная, перекатывается как жилка, присутствует и в спокойном и в эрегированном состоянии в одинаковом объёме. Эрекция слабенькая, что, скорее всего, психологическое. Болевых ощущений нет, небольшое жжение (но это тоже больше психологическое, всё время думаю об этом). Занимался недели две, вчера решил сделать "чуть больше". В прошлый раз всё было также, прошло за недели две. Месяца два боялся нупить. Вот взялся сейчас, сначала было всё нормально - делал растягивания, мокрый и сухой джелк, прогревал хорошо. А на утро появилась эта хрень ='(
Программа была более чем щадящяя - по 15 минут 1 раз в день, 2/1. Этож как надо заниматься, чтобы не словить такое???
Наткнулся вот на [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

Выпил сегодня аспирин, вечером куплю гепатромбин ... Если не затруднит, ответьте, пожалуйста, на такие вопросы:

1) Стоит ли прогревать тромб?
2) Стоит ли массировать тромб?
3) Какие препараты принимать и мазать (т.е. есть ли проверенные препараты, которые помогли именно в нашей беде)?
4) Пробовали ли Вы гепатромбин, имеет ли смысл (не опасно ли) мазать его?
5) Какой перерыв стоит сделать после восстановления?
6) Какую программу стоит выбрать для того, чтобы избежать такой травмы?
7) Может какую сосудоукрепляющую диету или упражнения выбрать?! Или другие дополнительные меры принять - например, не нупить на ночь... или заниматься спортом после нупа (я уже не знаю даже что думать).
8) А может ли это быть вообще не вена, а лимфатический сосуд или ещё чего?
9) Какие могут быть проблемы если нупить в таком состоянии? НУПИТЬ НАЗЛО ВСЕМУ!!!
10) Можно ли вырезать эту штуку если выскочит вновь (а то это не НУП, а цирк)?

Помогите, пожалуйста ... начинается лёгкое отчаяние =(
jk3
Pipitto
Перечитай целиком тему [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], там есть ответы на многие твои вопросы.

И еще, фото бы не помешало.
Pipitto
jk3
Спасибо, читаю уже ... к сожалению, на многие вопросы нет однозначного ответа =\ А фото вечером выложу, как с работы приду!
Длинный и толстый!
Pipitto, думаю однозначного ответа на все вопросы не будет. Кроме как то что, на время надо прекратить НУП и подлечиться.
А так все вопросы тут обсуждались и обсуждаются. У каждого своя реакция на такие балячки, кому-то одна мазь помогает,кому то другая. У кого-то они проходят быстро,а у другого медленно. У кого-то от джелка тромбы, а у других от клэмпов, у третьих вообще не бывает их. Диета нужна безусловно.,кровь лучше держать пожиже. Перед НУпом, минут за 15 можешь воды простой выпить стака-полтора. Для укрепления сосудов аскорутинчик попринимай, если есть желание.
Pipitto
Вот фото

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Это вздутие под головкой и является проблемой ... оно твёрдое и упругое. Слегка тянет. Намазал гепатромбином, пью аспирин растворимый, на ночь намажу траксевазином. Все тренировки остановил, тромб не мну, не нагреваю.

Половой член обрезан, крайней плоти нет вообще. При активном стимулировании (секс, мастурбация) кожа могла немного опухать, но на следующий день всё проходило. Теперь же под кожу словно воткнули кусок пластмассы, это совсем другое.
Прочитав соответствующие ветки, на все вышеуказанные вопросы не нашёл однозначных ответов =( В дополнение появился ещё один вопрос - а может это быть от чрезмерно горячей воды при прогревании?
Да, и вообще, тромб ли это? Не может же быть тромб в том же месте и в той же форме что и в прошлый раз... какая такая вена проходит под головкой поперек члену??? Может и правда лимфа? Но опухоль твёрдая как хрящ, в прошлый раз держалась 2-3 недели (само прошло).
Хочу тренироваться, но боюсь травм и ухудшения эрекции =\
Ramil24
Pipitto
Болевые ощущения в этом месте есть?
Как давно вышло?
На лимфу не похоже.
Pipitto
Ramil24
1. Нет, очень лёгкое жжение, при надавливании легкий дискомфорт, но боли как таковой нет. Зато тянет правое яйцо, хотя такое часто бывает просто после перетренировки, независимо от этой выскочившей "штуки" =)
2. Сегодня утром. Вчера вечером, после тренировки, всё нормально было (см. пост выше) - вышел из ванны, намазал член детским кремом, но проснувшись утром обнаружил этот отёк.

Забыл дописать, что размер опухоли от эрегированности не зависит, одинаковый при любом состоянии.
Сейчас задумываюсь, а может это быть от обычного крема?!... Я и в прошлый раз чем-то подобным после тренировки мазался! =\
Ramil24
Pipitto
Не гони скорее это просто вена припухла,пощупай её на подобие пучков проволки внутри нечего нет?
Pipitto
Ramil24
Не пучок... скорее как одна цельная кишка - от левого бока члена, проходя под головкой и до правого бока. Почти вся верхняя часть под головкой с постепенным утолщением слева направо. Но плотная, как хрящ, немного перекатывается под пальцем!
jk3
Pipitto
QUOTE
Но опухоль твёрдая как хрящ

QUOTE
размер опухоли от эрегированности не зависит, одинаковый при любом состоянии

Стрёмно как-то.
Я бы с таким к врачу сходил, а не по интернету лечился...

alek20063
Что скажешь?
alek20063
Pipitto
QUOTE
Я бы с таким к врачу сходил

+1
Но больше похоже на обычный отек. Говоришь, обрезан? Отек по рубцу от обрезания и прошел - лимфа в первую очередь в районе рубцов и скапливается. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] на подобное жаловались. Обычно само проходит. Лиотон, троксевазин на повязку и обмотать эластичным бинтом, но не слишком туго, а завтра посмотришь.
Pipitto
Спасибо за участие, парни! Сам факт того, что этой проблемой можно поделиться, уже здорово помогает =)

Уверен, что это как-то связано с обрезанием, а также не связано с венами, т.к. на тромб не похоже (1. одно и то же место 2. идёт поперек члена 3. нет цвета, хотя достаточно близко к поверхности 4. слишком большой размер).

Сделал на ночь повязку из эластичного бинта, мазал троксевазин 2%. Когда снял часов в 9 изменений не было. Проснулся сейчас, но на ощупь стало лучше. Теперь нет такой плотности, размеры немного уменьшились, та самая "кишка" уже не прощупывается так плотно. Намазал гепатромбином (жжёт зараза, но терпимо =) ).
Уверен, что рассосётся как и в прошлый раз. У меня всегда это место набухает после активного использования члена (но, как я писал, не так критично как после нупа).

Встаёт вопрос, как избежать такой травмы? Те советы, которые давались для избежания тромба, видимо, тут бесполезны. Да, скорее всего, нужно очень медленно наращивать интенсивность тренировок.
Очень хотелось бы понять механизм возникновения такой опухоли, скорее всего такая проблема у всех обрезанных, особенно из-за фимоза.
Наиболее лучшей профилактикой будет, например, систематическое использование того-же троксевазина после тренировки, или каких-то других препаратов... даже не знаю =\
Pipitto
Для тех, кто "словит" нечто подобное (касается, скорее всего, обрезанных).
Всё прошло на вечер второго дня. Однако эрекция до сих пор вялая. Не массировал и не прогревал. Аспирин (2 раза в день по 0,5 таблетки), Гепатромбин и Траксевазин (3-4 раза в день и на ночь) помогли. Без лечение в первый раз держалось около недели.
Начал потихоньку тренироваться... совсем аккуратно.
HappIness
Аспирин и правда хорошо помогает
qwer1234
У меня та же фигня. Появилась после вакуума, как раз где нижний край колпачка. через пару дней исчезла. Теперь появляется после тяжелых сосудистых, особенно сильного джелка, проходит самостоятельно через несколько часов. Может, просто тунику растянул сильнее в этом месте? Типа "слабое место"? и при избытке крови она устремляется туда
Pipitto
За всё это время пока не поймал ничего подобного. Программа была щадящая (т.к. понял, что всё нужно делать постепенно): 2 раза в день (не всегда, конечно соблюдал график, но стремился именно к этому) чередование сухого джелка и мануальных растягиваний, прогреваний не делал - всё на сухую. Всё в общей сложности минут по 10, с нарастающим усилием, так же после джелка делал упражнение - раздувание члена кровью (не знаю точного названия), нагнетаешь кровь в член ЛК мышцой, зажимаешь основание и сжимаешь (мнёшь) член по-разному, в общем распираешь его изнутри =) После упражнений массаж яичек и члена, простаты (пальцем через промежность) и Кегель раз по 500 (чередование быстрых и с усилием). Постепенно увеличивал время упражнений и интенсивность. Слежу за набуханием этой "вены" (или что это там)! Она раздувается, но не сильно, постоянно массирую это место во время упражнений, пока всё хорошо.

Сейчас планирую перейти на мокрый джелк и водяную помпу, очень переживаю... как в будущем носить стретчер даже не знаю...

qwer1234
Т.е. с каждым разом такое "вздутие" проходит быстрее?! Из-за этой фигни я боюсь "ускориться"! Возникают мысли может вообще не переживать - вылезла и хрен с ней?! Если у тебя это проходит уже за несколько часов, значит член укрепляется и подобное уплотнение ни чем плохим не сулит?! Пробовал ли ты работать при таком вздутии?!
40 Days and 40 Nights
Такой вопрос. Как понять, что это тромб, как он выглядит и т.д.
Pozitiv
Привет всем! Я тут уже оставлял пост на эту тему,но не могу его найти! Напишу ещё раз! У меня был застарелый тромб о котором я забыл (кажется раньше передавливал пенис у основания)! Он у меня возле основания члена (твёрдая вена и шарик еле-еле ощутимый)! Я не придал этому значения и по проге новичка выполнил разогрев, растяги и джелк! и после второй тренировки у меня появилась вторая тоненькая твёрдая венка(как ниточка), а первая вена увеличилась и стала твёрже! я сразу всё понял т к начитался на нашем форуме темы про тромбы и прекратил тренировки, купил троксевазин, но он только размягчил тромб, вобщем я месяц мазал и никакого толку ! Я не долго думая пошёл к врачу! Смотрите что врач мне прописал: Флебодиа 600 1 т х 1 р/д, Вобэнзим 3 т х 3 р/д (запивать 200 мл воды), Аскорутин 2 т х 3 р/д, Лиотон гель 1000 2 р/д! Курс 20 дней! Вот это реальная тема! Рассолся влёт, НО!!! остался тот еле ощутимый шарик в 1 см от лобка на стволе пениса! Я на радостях начал опять нупить потихоньку (делал по проге новичка только в 2 раза меньше доений и растягов), но через 2 тренировки шарик опять вырос в тромб и я прекратил тренировки ,правда я тромб запустил т к уезжал и не было возможности лечить его! Вот опять пропил тет же курс таблеток, но тромб скотина рассосался не до конца! Я хорошо порылся в инете на эту тему! Теперь что я вам посоветую! Вы в этой теме пишите в основном профилактические препараты,мази и советы! мне гепариновая мазь и троксевазин уже глаз натёрли, Лиотон гель 1000 намного лучше т к в нём гораздо больше действующего вещества! К тромбам нужно относиться очень ответственно т к я из-за тромба не занимаюсь нупом уже полгода(а у меня мечта нупом заниматься), сейчас собираюсь пойти к флебологу (т к этот курс лечения мне выписывал уролог и мне кажется этот курс слабоватый) и чтобы он прописал мне специализированный курс чтобы тромб полностью рассосать! И после его полного рассасывания буду 1 раз в 3 месяца пропивать первый мой антитромбовый курс в качестве хорошей профилактики, (потом возможно реже,когда пенис привыкнет к нагрузкам)!Кстати этот курс офигенно влияет на весь организм т к разжижает кровь, поднимает иммунитет, улучшает кровообращение везде и много чего еще! Буду теперь уделять огромное внимание разогреву пениса,мазям и кремам до тренировки и после! Вот ещё!Почему я повторно споймал тромб! на форуме читал про разогрев пениса есть 3 основных варианта: 1 в душе тёплой водой, 2 пенис в стакан с тёплой водой, 3 разогретой солью в носке! Так вот я грел пенис в стакане с тёплой водой,но не учёл того что примерно 1 см у основания пениса и прилегающая часть лобка не прогреваются, получается эта часть не была эластичной и я при растягах вниз не обратил внимание на неэластичность этого участка и лёгкие неприятные ощущения и как результат - тромб! И вот ещё! Когда я мазал 2 раза в день Лиотон гель 1000 он как то быстро засыхал и не давал толкового эффекта, а потом случайно помазал член на ночь и пенис был прижат к лобку всю ночь, утром встаю , щупаю тромб он как мякиш стал и из толстой нитки превратился в шарики, короче раздробился! Теперь я всегда мажу член полностью на ночь (4-6 горошин) и пару горошин между основанием пениса и лобком, прижимаю к лобку (боксеры подтягиваю) и так сплю! Только волосы не сбривайте наголо и чтобы не дремучий лес был на лобке - среднее количество волос удерживает гель в этом районе и он действует всю ночь! Вот такие заморочки!
Pozitiv
40 Days and 40 Nights
Такой вопрос. Как понять, что это тромб, как он выглядит и т.д

Ты прям сразу тромб не заметишь! Так как вены могут увеличиваться просто в размерах из-за нагнетания крови (про увеличение вен писали многие парни на форуме и проверено на личном опыте)! Но когда тромб начнёт появляться и будет ещё маленький ты его обязательно нащупаешь (например когда будешь джелковать)! Это будет твёрдый шарик или короткая твёрдая линия и если не перестать джелковать или делать любые упражнения этот шарик начнёт расти в длину и через 2-3 тренировки превратиться в твёрдую нитку под кожей или как-будто проволоку под кожей которая будет уже длинее! Вот и все дела! так что тромб ты не проморгаешь,а точнее тромб сам тебе даст о себе знать!

Я вот в предыдущем сообщении писал что пропил повторный курс и не до конца рассосался тромб! так вот я заметил когда пенис в спокухе я щупаю свою проблемную вену и она мягкая(в ней уже тромба почти нет),но я прям чувствую что стенки вены толще и твёрже чем раньше, когда она была эластичная( она у меня из-за тромба стала толще и извилистая),но при этом она всё-таки более менее мягкая, а вот когда член эрегированный ,тогда вена наполняется кровью, становиться твёрдой и кажется как-будто она заполнена тромбом ( так называемая проволока под кожей), а это потому-что стенки вены неэластичные и твёрдые!

Значит, даже если мы рассосали тромб это ещё не всё! Надо сделать дубовую вену эластичной! Она не то чтобы дубовая, она растягивается,но она малорастяжимая и при хороших растягах её эластичности не хватает,а нормальные эластичные вены хорошо переносят упражнения!

Вывод такой, что если мы плохо прогреваем пенис и не применяем различные мази и кремы для увеличения эластичности перед тренировкой, мы начинаем маслать недостаточно эластичные ткани (в частности вены), тогда когда для НУПа нужна эластичность гораздо выше! а потом стенки наших вен сначала сами повреждаются по всей поверхности и как следствие становяться неэластичными,а потом твёрдыми и вот стенка вены ломается внутри и туда набиваются тромбоциты чтобы закрыть брешь, ну а дальше тромб!

В теме "Гели и кремы для НУПа" куча полезной инфы, щас сижу зачитываюсь и мечтаю когда разберусь с тромбом ,буду увеличивать эластичность!
Ramaxa
Pozitiv
много полезной информации. только вот кое что смутило. почитал об этих препаратах и вот что вычитал про Аскорутин конкретно:
Противопоказания:
не назначать при повышенной свертываемости крови, тромбофлебитах и склонности к тромбозам..
И вот чет я теперь вообще понять не могу в чем тут логика.. для чего тогда его врач назначил..
Ramaxa
Следом читаю про Вобэнзим.
очень положительное действие на организм, препарат и применение действительно то что надо, НО!!!
Особые указания к применению:
Препарат назначают с особой осторожностью, в комплексе с препаратами снижающими свертываемость крови..
В то время как Аскорутин наоборот увеличивает способность крови к свертыванию.
Добавлено:
А Флебодиа назначают при варикозном расширении вен нижних конечностей и для лечения гемороя.
Нет, конечно хотелось бы верить словам врачей и есть эти таблетки вместе, но лишь бы это все действительно помогало. а судя по их описанию, так вроде только Вобэнзим к делу относится. и лиотон конечно.
Pozitiv
Ramaxa


Я не буду писать подробности, напишу вобщем!Просто нужно вдумчиво читать и в нескольких источниках, где есть подробное описание препаратов! Т. е. смотреть не на болезни,а на принцип действия препарата,я был у хорошего специалиста!
Я почитал про эти препы поподробнее и из этой инфы видно что сочетание препаратов подобрано правильно, но ты правильно заметил насчёт аскорутина,но с другой стороны аскорутин с каким-то двойным действием -

При варикозном расширении вен Аскорутин более эффективен, как профилактическое средство, чем как лечебное. Тем не менее, он используется при данном заболевании в комплексе с другими препаратами, т.к. способен не только укрепить сосудистую стенку, но и снять ее воспаление, уменьшить отек, и тем самым предотвратить образование тромба.

"Флебодиа - Препарат, применяемый при нарушениях венозного кровообращения. Обладает венотонизирующим действием (уменьшает растяжимость вен, повышает их тонус /дозозависимый эффект/, уменьшает венозный застой), улучшает лимфатический дренаж (повышает тонус и частоту сокращения лимфатических капилляров, увеличивает их функциональную плотность, снижает лимфатическое давление), улучшает микроциркуляцию (повышает резистентность капилляров /дозозависимый эффект/, уменьшает их проницаемость), уменьшает адгезию лейкоцитов к венозной стенке и их миграцию в паравенозные ткани, улучшает диффузию кислорода и перфузию в кожной ткани, обладает противовоспалительным действием. Усиливает сосудосуживающее действие эпинефрина (адреналина), норэпинефрина (норадреналина), блокирует выработку свободных радикалов, синтез простагландинов и тромбоксана."

Вобэнзим препарат отличный- При одновременном приеме препарата с другими лекарствами случаи несовместимости не описаны. я не нашёл инфу где было бы написано что применять с осторожностью с препами свёртывающими кровь!

Что такое геморрой и варикозное расширение вен нижних конечностей по сути? это негативные изменения вен, где в последствии появляется тромб(если не лечить)! принцип один - вылечить вены!

Первый раз мне выписывал рецепт уролог! ну я и подумал пойду -ка я к специалисту более узкому и знающему - Флебологу! Флеболог сказал что лечение вам подобрали оптимальное! Но что интересно! Он сказал что у меня нет признаков тромба, говорит у меня связка которая подвешивает пенис из-за растягов воспалилась (я ему рассказал про НУП)! но я то прощупываю две проволоки под кожей в эрегированном состоянии, а он в спокухе у меня пощупал и всё! я решил голову не морочить себе и завтра пойду на узи вен и всё будет ясно! кстати флеболог говорил про аскорутин что он уже устарел так что ты Ramaxa возможно прав насчёт свёртываемости!




Добавлено:
ещё про аскорутин! мне кажется возможность его применения зависит от стадии болезни! на ранних можно,а на поздних уже нежелательно!
Pozitiv
Кстати флеболог мне сказал что Флебодиа можно принимать длительностью до 1 года! а Вобэнзим нужно принимать минимум 4 месяца т.е. сами понимаете! Если хотите почитайте инструкции к этим препаратам! Я буду пропивать их время от времени т к эти два ппепарата положительно влияют на организм в частности и в целом!

Диосмин является природным биофлавоноидом, извлекаемым путем экстрагирования из растений рода Rutaceae! Короче природная вещь и хорошая,пей не хочу!
Pozitiv
Привет всем! Тут появилась новая инфа! Хотел сделать УЗИ,но по телефону в клинике мы не смогли сориентироваться какое это будет УЗИ т к в прейскуранте такого именно не было! И мне в одной клинике посоветовали сходить к сосудистому хирургу,чтобы он точно сказал что нужно!
И вот самое интересное!!!!!!! Он сказал почти то же самое что и флеболог - что у меня вена проходит над подвешивающей связкой пениса и что я растягивая связку повредил её (кстати он сказал что я повредил ещё и корень связки),а воспалённая связка в свою очередь воспалила или передала воспаление вене! Я так сильно расстроился ,что у меня так неудачно для НУПа расположена эта вена! И теперь всё сходится - я ,можно сказать, не прогревал как раз ту часть (от лобка 1-2 см) пениса и вот результат! конечно у меня там и твёрдые вены были (кроме связки),но я их почти уже рассосал!

Смотрите, название этой темы "То ли вена то ли что",и на форуме в разных темах я читал подобные посты и у меня непонятный случай то ли вена(тромб) то ли что! И скорее всего у некоторых парней вены расположены так ,что проходят над связкой!!! и они прогревая пенис перед занятиями примерно наполовину ,не получают таких травм как я! но они прогревают не совсем полностью и у них есть небольшое воспаление и они не могут понять - то ли вена то ли что!!! Вот такое предположение! Так что основанию пениса нужно уделять большое внимание,а не только стволу!!!

Флеболог прописал мне от воспаления связок Нимесил 1 пакетик х 2 р/д (2 недели)! а чтобы помочь венам - Флебодиа 1т х 1 р/д (1 мес) , или Детралекс 1т х 1 р/д (1 мес)!!!
AleksHob
Привет всем.
Вот такая штука вылазит после растягов. Твердая на ощуп. После растягов рассасывается. Подскажет кто-то,стоит переживать или нет?
Картинка кликабельна.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ramaxa
если она исчезает, то это просто вена. имхо.
Ramaxa
Pozitiv
да, с препаратами примерно понятно. я тут вообще накосячил, уезжал отдыхать на неделю, там ничем не мазал и ничено не пил. еще и выпивал почти каждый день. и теперь стало еще хуже. вена плотнее и еще один шарик появился. если в течении месяца лучше не станет, пойду вырежу ее целиуом. она у меня щас от основания до головки и в бок отходит тонкая от нее.
Pozitiv
Ramaxa

меня тут давно не было! Ramaxa ты давай завязывай с операцией, это же вмешательство в организм! и вообще нужно причину искоренять ,а не последствия! у меня же тоже как у тебя от основания до головки, у меня 2-3 шарика , отходит в бок тонкая так ещё и параллельно одна! получается 3шт. идёт! так вот после 2 курсов с одним перерывом (описанных выше) (прошло уже 3 мес) у меня исчезли 2 тонкие вены (одна которая шла параллельно, другая которая вбок) и основная твердая вена стала помягче!

вот еще важная инфа! у меня начали выпадать волосы и я пошёл к врачу, он меня отправил на анализы! там короче долгая песня ! вобщем вылезла такая интересная вещь у меня тромбоциты больших размеров и их много! я думаю вы знаете что такое тромбоциты! вот вам и пожалуйста, почему у меня или других парней долго не рассасывается тромб! так что надо внутри организма всё исправить!

я про НУП узнал в апреле 2013 года, блин из-за этого тромба уже ровно год не могу начать нормально НУПом заниматься! обидно!
EvgenRiv
Словил непонятную фигню, после многочасовых сетов экса (каждые три часа снимал и разминал), в уздечке (именно в коже) образовалось уплотнение в форме веревки (продолговатое)..

Вот сижу думаю что это, это место всегда в вакуме заливает лимфой, уже привык..

Намазал все троксевазином.. с печалью прекратил трени.. читал на форуме что у некоторых такая фишка постоянно, не?
Sportsmen
Всем привет, я здесь новенький, тем много прочитал, но первый пост решил сделать здесь, так как есть повод.
Вчера делал джелк на эрегированном члене, потом клемп со скручиваниями, после этого растягивания. В последнем упражнении я очень перестарался. У меня член немного наклонен влево, соответственно, я его чаще вытягиваю вправо. После растягов у меня появились болевые ощущения в паховых связках и от основания по левой части ствола появилась плотная "нитка" на полчлена где-то, но на вену не похоже. В этой зоне периодически побаливает, но совсем слегка.
Честно говоря, я сомневаюсь, что это тромб, так как по структуре эта "нитка" не похожа на вену и она прямая, без извилин всяких, больше похоже на связку.
Вобщем, понаблюдаю что да как. Может, у кого есть какие мысли на эту тему?
ubersoldner
Sportsmen
а какие тут могут быть мысли,новенький и клемп-два несовместимых понятий,я полтора года нуплю и даже сейчас с осторожностью отношусь к сосудистым,по поводу того,что это может быть за нитка,гадать глупо,ибо чтобы понять необходимо хотя бы увидеть,пропальпировать,и почему эта нитка не похожа на вену?Потому что она плотная и прямая?Так как бы вены не всегда с "извилинами",они еще и без оных бывают,а затромбированные вены как раз плотные ,периодически побаливать может либо из-за воспалительного процесса в данном месте,либо из-за гипоксии ткани,в связи с тромбозом и нехваткой кислорода,но в большинстве случаев при тромбозе вначале болит в обоих случаях,так как есть и воспаление,и гипоксия.Но возможно и связка,тут уж вам самому придется разбираться или идти к докторам.
Sportsmen
ubersoldner
Новенький я на форуме - это имел ввиду. Занимался нупом и раньше, просто с большими перерывами и не так серьезно, сейчас более серьезный подход у меня.
Сегодня болей никаких нет, связки не ноют в паху, хотя вчера перед сном еще была боль. Пока никаких упражнений не делаю, так как почувствовал, что это был перетрен. Но как говорится, нужно учиться на своих ошибках, что и делаю.
Пару дней еще понаблюдаю, а там видно будет.
Sportsmen
Короче говоря, всё обошлось очень положительно в моем случае.
Поначалу я испугался и сильно расстроился, убедился, что это была вена и она стала довольно плотной и с бугорками маленькими. Даже либидо понизилось из-за всего этого.
Тут пришла в голову мысль сделать контрастный душ для ПЧ, чтоб взбодрился он, да и сосудам тоже сыграет положительную роль. Делал около 3 раз, по вечерам перед сном...
В итоге никаких уплотнений и бугорков)
sm??
Пройдет, это у многих так smile.gif
ValeraBo
Это называется флебит вены полового члена, то есть воспаление стенки вены. Она становится уплотненной, толстой, с перифокальным отеком (по окружности вены). Болезненность чаще в первые дни, усиливается при эрекции.

1. Половой покой 2-3 недели.
2. Троксевазин 300 мг, по 1 капсуле х 3 раза в день, 1 месяц.
3. Гель Троксевазин НЕО , втирать местно 3 раза в день, 2 недели. (в составе есть гепарин, троксерутин и вещество декспантенол (для регенерации поврежденной кожи)
4. Диклофенак по 50 мг, 5 дней (НПВС)
5. Супрастин по 1 табл х 3 раза в день, 5-7 дней.

Флебиты при отсутствии лечения, при продолжении сексуальной жизни могут превращаться в тромбофлебиты с образованием тромба. Тромбы - опасная штука.
Ben aflik
Такая же ху.я. Утолщение вены, твердая, но мне кажется это не вена. Избавился следующим образом: кончиками указательного и большего пальцев надавил по середине этой опухлости и и эта х.я сразу меньше стала по размерам. Потом делал массаж слегка надавливая на опухлость по всей длине. После 10 минут практически изчезла эта ху..я. В результате не пришлось прерывать прогу.
Bolchoj
Господа-товарищи, подскажите, что делать: запаковал помпу 2 1/2 ,после тренировки одел силиконовое кольцо и снял только через час, а к вечеру когда член встал, то у основания появилось типа расширение вен(тромбоз) шишечка какая-то. Жутко испугался, пройдёт ли это или нет? Какой перерыв и что делать?
Shindler
Bolchoj
Перерыв дня три,хотя тяги делать можно,троксевазин.....и час в кольце это многовато...хотя зависит от плотности...
Bolchoj
Благодарю