Windows Vista

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Компьютер
Salagin
Имхо, новая версия Виндоуз оставит за бортом большинство обладателей ПК, не обладающих самым новым железом. Релиз для "старых" (на сегодняшний день новых) машин будет урезанным и эффета от него не будет. Я не знаю людей, которым нужны новые навороченые системы поиска, напоминаний и заметок, может я не прав. ХР мне хватает, как и большинству моих знакомых. Видно сговор производителей железа с Майкрософтом все таки есть, выход Висты отложен на январь 2007 года, для того, как написано в релизе, "производители железа успели выпустить новые машины". Очередная гонка вооружений?
Duke
QUOTE
за бортом большинство обладателей ПК, не обладающих самым новым железом
вот именно ! Это и есть главный косяк ! Особенно у нас в России,где доход у среднего насиления не так высок.
QUOTE
Релиз для "старых" (на сегодняшний день новых) машин будет урезанным и эффета от него не будет
согласен. Люде будут оставаться на старых ОСях. Если не будет везких причин для перихода.
QUOTE
Я не знаю людей, которым нужны новые навороченые системы поиска, напоминаний и заметок, может я не прав
ну кроме этого будут и другие полезные весчи. Для меня например будет полезна большего размера база драйверов. Хотя только ради всего этого ничего докупать к компу я не буду.
Хотя если вспомнить,как было с ХР. Когда она вышла,у большенства пользователей компы просто не тянули её. И ничего....плавно перешли.... Хотя и сейчас немало машин с win98.
Вообщем постепенно и незаметно все будут переходить на Висту. Тем более производители программ подсобят в этом. Программы под Висту(после релиза Висты) начнут расти,как грибы !
LeKs
Меня уже долгое время вполне устраивает WIN XP Pro..... и не вижу пока смысла на что то ее менять.. cool.gif
gerschwatz
Обьявлено, что в Vista будет очень мощная защита. "В ваш компьютер будете иметь доступ только вы и никто более", по заявлению Мicrosoft. Ну-ну, посмотрим. Да, кстати, наши МВД и ФСБ уже стали просить Microsoft о оставлении лазеек. Интересно, что из этого выйдет?
Duke
gerschwatz
QUOTE
Обьявлено, что в Vista будет очень мощная защита.
я кое что читал о защите в Висте. Идеи неплохие,но сделанно будет всё корявыми руками Майкросовтовских програмеров. А этим всё сказанно. Хотя...... может всё изменится....
QUOTE
"В ваш компьютер будете иметь доступ только вы и никто более", по заявлению Мicrosoft.
Нет 100% защиты ! Так же будут находить дыры. Писать вири,трояны.
QUOTE
Да, кстати, наши МВД и ФСБ уже стали просить Microsoft о оставлении лазеек. Интересно, что из этого выйдет?
smile.gif В этом я сильно сомневаюсь! Но даже если так, то фиг кто кому,что даст ! Подобная история была с PGP. ФБР пыталась допиться секретного доступа к PGP. Было несколько суд. слушаней. Нуи ФБР овцы обломились. Вообщем и тут скорее всего так же.
Быть Выше
QUOTE
Да, кстати, наши МВД и ФСБ уже стали просить Microsoft о оставлении лазеек
где-то были подобные публикации о британских, если не ошибаюсь, спецслужбах.
козлы, блин...
gerschwatz
QUOTE
Нет 100% защиты !

Это естественно. На 99% будут сервиспаки..
Duke
gerschwatz
QUOTE
На 99% будут сервиспаки
конечно ! вотя ставить Висту себе не буду,пока хотяб 2й сервиспак не выйдет smile.gif
arta999
gerschwatz
QUOTE
наши МВД и ФСБ уже стали просить Microsoft о оставлении лазеек. Интересно, что из этого выйдет?

если что и выйдет, то думаю хакеры добудут к ним доступ и будут пользоваться в своих интересах... в мире ничего надежного нет, самая надежная защита это когда никому до вас просто нет дела... все же остальное при должных усилиях можно взломать
gerschwatz
Duke
arta999
По новостям, Microsoft подумала и показала представителям власти средний палец biggrin.gif . При этом она умудрилась очень умно это прокомментировать, сейчас уже и не вспомню, да и не важно это.
Молодцы в общем.
G-Man.
QUOTE
Обьявлено, что в Vista будет очень мощная защита. "В ваш компьютер будете иметь доступ только вы и никто более"


Ха!
Русские хакеры поломают что угодно... неуспеет Гей тсс опомниться...! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Duke
gerschwatz
QUOTE
По новостям, Microsoft подумала и показала представителям власти средний палец
Ну это естественно ! ведь закон на их стороне.
G-Man.
QUOTE
Русские хакеры поломают что угодно... неуспеет Гей тсс опомниться...!
Конечно будут и взломы и сервис паки выпускаться. Но в конце более или менее всё утресётся,дыры подзалатаются.
gerschwatz
Кстати, я говорил, что Vista выйдет в 6 вариациях (изначально было 8 (!))?
Duke
gerschwatz
QUOTE
я говорил, что Vista выйдет в 6 вариациях
нет. не говорил biggrin.gif говори раз заикнулся wink.gif
gerschwatz
Duke
Я толком не помню. Vista home basic, vista home enterprise, vista business enterprise, vista business basic, vista ultimate edition (самая навороченная). Еще хотели Vista tablet и еще какую-то =)))
Duke
gerschwatz
Ну как раз в стиле майкрософта ! Разнобюджетные варианты.
gerschwatz
Duke
Именно. Причем, их можно будет обновлять по инету.
Duke
gerschwatz
QUOTE
Причем, их можно будет обновлять по инету.
В каком смысле обновлять ? Саму винду ?
Дак и сейчас ХР можно.....
Duke
gerschwatz

ВОт кстати о версиях......

CODE
Программный гигант, Майкрософт, решил сообщить не только названия и цены будущих версий операционной системы Windows Vista, но и более подробно рассказать о возможностях каждой версии.

Майкрософт подтвердила информацию, что все версии Vista появятся о второй половине этого года

Компания представит шеcть версий Vista - две для компаний, три для отдельных покупателей и одна для "развивающихся рынков".

Не смотря на такое разнообразие, Майкрософт заявляет, что по количеству, вариантов системы будет столько же, сколько сейчас существует вариантов Windows XP. Три версии: Vista Business, Vista Enterprise, Vista Home Basic, Vista Home Premium, Vista Ultimate и Vista Starter.

Разные варианты Windows обеспечат поддержку 64-разрядных процессоров, медиацентров и планшетных компьютеров. Большей проблемой для Майкрософт станут последние два типа компьютеров, чем массовый переход на 64-разрядные технологии.

Vista Business предназначена для малого и среднего бизнеса, и будет включать графический интерфейс Aero, Windows Flip и Flip 3D.

Корпоративная версия, Enterprise, будет поддерживать аппаратные технологии шифрования и предложит одинаковые "образы" для корпораций. Но это будет доступно только на компьютерах, подпадающих под договоренности "Software Assurance" или "Enterprise". Будет добавлена и поддержка технологии "Virtual PC Express", так что, приложения смогут выполняться в виртуальных системах. Появится также подсистема для работы с приложениями Uniх. В этой версии Windows Vista тоже будет графика Aero.

Home Basis, по заявлению Майкрософт, "будет безопаснее, надежнее и продуктивнее" и предложит средства для родителей, позволяющие контролировать работу ребенка. Premium edition в равной степени будет поддерживать ноутбуки и настольные компьютеры. Кроме того, в этот вариант системы войдет поддержка мультимедийных возможностей, присутствующая в Basic, Но отличием станет Aero, лучшие возможности поиска, средства для медиацентров, планшетных компьютеров и интегрированные возможности по записи DVD.

Самой продвинутой во всех отношениях должна стать Vista Ultimate. По утверждению Майкрософт, в этой системе есть все возможные нововведения.

Vista Starter - это 32-разрядная операционная система, предназначенная для стран, в которых используются старые компьютеры. Она будет самой дешевой. Все остальные версии windows Vista будут 64-разрядными.

Майкрософт не описывает отдельно возможностей "урезанных" версий без медиаплеера, которые будут выпущены для Европы в соответствии с требованиями Евросоюза. Это, так называемые, N-версии. Пока не известны ни различия в производительности разных версий, ни преимущества при работе с одно- двух- и, возможно, четырех-ядерными процессорами. Компания только сообщила, "чего будет не хватать" в каждой версии Windows Vista.
gerschwatz
QUOTE
В каком смысле обновлять ? Саму винду ? Дак и сейчас ХР можно.....

Нет, например с Home Basic до Premium.
Salagin
Требовния к компьютеру просто опупенные...
Microsoft еще не опубликовала окончательных требований Vista к аппаратуре, но включила некоторые рекомендации по Aero в состав проекта руководства по продукту, который ненадолго просочился в онлайн на этой неделе.

Что потребуется
Чтобы работать с Aero, система должна отвечать некоторым специфическим и замысловатым требованиям, в частности, пропускная способность памяти должна быть не ниже 1800 Мбайт/с. В состав Vista войдет инструмент для ее измерения, но Microsoft не разъясняет, как именно владельцы существующих ПК смогут проверить, отвечает ли их машина этому стандарту.

Представитель Microsoft рассказал, что вскоре появится дополнительная информация для пользователей. В вебе доступны диагностические инструменты, которые выдают сведения о пропускной способности памяти, такие как Sandra от SiSoftware. Microsoft тоже готовит инструмент измерения производительности, который будет оценивать, в какой мере система готова работать с Vista.

В частности, системе потребуется графический чип со специальным драйвером, а также определенный минимальный объем графической памяти, зависящий от размера монитора. Например, компьютеру с одним дисплеем до 1280 х 1024 включительно потребуется минимум 64 Мбайт графической памяти. Для больших экранов может потребоваться и 256 Мбайт; для второго дисплея также нужна дополнительная память.

ПК с общей памятью — которая используется как для основной системы, так и для графической подсистемы, — тоже смогут работать с Aero. Но им понадобится 1 Гбайт двухканальной памяти, причем основной системе должны быть доступны 512 Мбайт.

Требования Aero, приведенные в руководстве, не окончательны. Пока же компания выпустила рекомендации только для машин с логотипом Vista. «Проект документа Windows Vista Product Guide был опубликован по оплошности и содержит еще не окончательную информацию, — сообщил по e-mail представитель компании. — На сегодняшний день мы предлагаем только рекомендации по аппаратуре в рамках нашей программы Windows Vista Capable PC. Эта программа информирует заказчиков о ПК, способных работать с Windows Vista, которые они могут приобрести сегодня».

Аналитик Directions on Microsoft Майкл Черри отмечает, что эти требования Aero малодоступны для понимания покупателей или продавцов. Например, он не знает, какова пропускная способность памяти в его компьютере. «Я даже не представляю, как подойти к ее измерению», — сказал он. По словам Черри, Microsoft придется перевести эти требования на понятный для рядового пользователя ПК язык: «Я не хочу становиться специалистом по электронике, чтобы их освоить».
Duke
Salagin
Хм...... ну моего домашнего компа то хватит для Чудо - Винды ! Но вопрос, как она систему то загрузит. Или кроме винды уже ничего работать не будет dry.gif Короч может эта инфа преувеличина ? Происки конкурентов Мелкософта....... Ведь сразу огромный кусок рынка потерян для Висты.
Duke
Melenki
QUOTE
M$ WinVista - на свалку, Linux + KDE 3.5 - рулит!
Думаю так уже давно бы было ! Еслиб игры современные под никсы писали.
gerschwatz
Тэкс..
Становится понятно, что же из себя будет представлять защита Vista. Теперь люди из RIAA могут уходить в заслуженный долгосрочный отпуск - за них все сделает Vista. В первую очередь, система не воспроизведет файл, ежели у него нет специальной подписи (естественно, выдаваемой не бесплатно. Короче, система будет работать по принципу iPod - iTunes). И подобных сюрпризов будет все больше и больше. Ох не люблю я всю эту проприетарную хню: тут зарегись, тут заплати, тут получи лицензию, тут скачай лицензионный файл, тут воспоизведи его и не дай Бог тебе пиратов поддерживать...
bboyalex2006
Для будующих геймеров она очень понадобиться,а если для програмок в принципи будет хвотать XP
но програмы тоже не будут стоять на месте та что прийдётся обновиться.
VISTA FOREVOR!!!!!!!!!!!!! biggrin.gif
gerschwatz
А вот теперь о неприятном. Чтобы система заработала как надо, со всеми красотами, необходимы:
CPU 1 Ghz;
Оперативная память 1 GB;
HDD 40 GB;
Видеокарта 128 MB.
Ну как вам? (для "чистого" ядра требования поменьше)
gerschwatz
Злые языки и без участия Microsoft переименовали Longhorn. В Longwait..
Duke
Система проверки подлинности программных продуктов Microsoft, похоже, пришла всерьёз и надолго. В новой операционной системе Windows Vista по сравнению с Windows XP появятся дополнительные средства проверки подлинности. Кроме того, в Microsoft планируют обеспечить легальных пользователей Windows дополнительными преимуществами вроде бесплатных программ.

Конкретной информации о развитии программ Genuine Advantage пока немного. Однако Microsoft Watch приводит слова главы отдела маркетинга клиентских систем Microsoft Майкла Сиверта, который заявил, что Microsoft будет бороться с пиратством по двум направлениям. С одной стороны, в компании будут стараться затруднить установку и использование пиратских копий ОС, а с другой - поощрять легальных пользователей.

Уже сейчас подтверждение подлинности требуется для установки таких программ как Windows Defender, Internet Explorer 7, Windows Media Player 11 и других. Однако эти программы нужно сначала скачивать, а в Windows Vista, возможно, появятся встроенные компоненты, требующие проверки подлинности. Среди них могут оказаться Windows Photo Gallery, Windows DVD Maker и другие, хотя окончательно этот вопрос не решён.

Напомним, что несколько месяцев назад в Microsoft решили проверять на подлинность и программы семейства Office. Тем временем в США система проверки подлинности Windows стала причиной нескольких исков против Microsoft.
totals
Salagin
QUOTE
ХР мне хватает, как и большинству моих знакомых.

поначалу многие так будут говорить
но потом, со временем, Виста заменит практически полностью ХР
K.id
шняга эта виста, после релиза и котлеты сервис паков - может и будет работоспасобна)
юзайте freeBSD, openBSD)) в отличии от винды код BDS не содержит багов, это одна из самых надежных осей. Последний релиз как раз 2006. Есть прикольные версии лайф сд, такие как Frenzy:), рекомендую в общем.
Duke
K.id
QUOTE
юзайте freeBSD, openBSD)) в отличии от винды код BDS не содержит багов
Если уж речь пошла о багах, то в freeBSD, openBSD багов не намного меньше чем в продуктах Microsoft. Просто эти баги так широко не афишируются.
saf84
Одно могу сказать: Возможно Виста вещь хорошая, но неё надоб ещё посмотреть/опробовать.
Мне недавно присылали на почту ссылку на первую действующую версию Висты. Там было ограничение в 100 000 скачиваний. Хотел было сразу залить, но мой ФлэшГет оценил файл практически в 3 Гектара по моему.
Спустя 1 неделю договорился с товарищами скинутся на заливку со спутника, но вот что интересно, ссылка уже не работала!
Через 2 недели пришо сообщение аналогичное, с пометкой "доработанное". Я попробовал оценить - и файл дистриба увелтчился на 0,5 Гб!!!
Фигня. Я уже вечером был у товарища и снова через спутник пытался слить. И не поверите! ссылка уже не действовала!!! Неужели ктото так беспроблемно может слить с инета 3 гектара? Есть ли у кого нибудь знакомые, кто бы успел слить?(чтото я отошёл от темы)
У меня дома комп должен потянуть, и мне не терпится установить и посмотреть ето самое "чудо". (причем установить, посмотреть и замочить)
Я считаю, что 90% народа в первый год и не подумает перейти на Висту.
Лично я на неё перейду только в одном случае, если она действительно будет шустрая.
Красотой меня не возмёшь. Я на ХР откючил все красивости. Как то не вижу необходимости в красоте, когда я работаю или дома игрушку запускаю. (Думаю 50% народа со мной согласятся.)
С другой стороны: требования к системе, которые заявляет Виста, Довольно высоки, и если на такую машину поставить ХР, то и она будет работать довольно шустро.
Так что обсуждать шкуру неубитого медведя по моему бессмысленно. (хотя интересно узнать мнение народа). Время (Виста) покажет, что и как. Надо лишь дождатся.
А на счёт неуязвимости Висты biggrin.gif - так нет неуязвимых систем. Всегда найдется хакер, способный поломать.
Итог: Я пока не верю в "рульность" Висты. Но не отрицаю, что она будет таковой. Время покажет.
Salagin
saf84
В торрент-сетях постоянно выкладываюцца новые релизы
saf84
Salagin
QUOTE
В торрент-сетях постоянно выкладываюцца новые релизы

Я не знаю где эти сети. Я же ламер. biggrin.gif
Да и решил дождатся официального выпуска.

Lёlik
Во время своего визита в Москве, Билл Гейтс проводил презентацию новой ОС Windows Vista. По словам пресс-службы Microsoft, Россия стала первым местом, где произошла официальная презентация. Однако мистер Гейтс, проводя презентацию, видел на лицах публики ироничные улыбки, говоря о том, то Windows Vista - это ОС которая вскоре выйдет в продажу и будет лучшей ОС в мире.
Однако его ещё удивление вызвало то, что когда Сисадмин проводил завершение работы ОС, на компьютере, где производилась презентация, мистер Гейтс увидел до боли знакомый интерфейс, который недавно был продемонстрирован в секретных лабораториях Редмонда. Это был интерфейс последнего, финального релиза ОС Windows Vista. Билл, удивился такому повороту, но его удивлению не было предела, когда возле входа в зал презентаций, он встретил двух русских студентов, торговавших в киоске дисками с различным софтом. Увидев в киоске диск с надписью Windows Vista Final Release Russian Edition + SP1 Гейтс потерял сознание и был доставлен в первую клиническую больницу г. Москвы с нервным срывом и огромнейшим шоком. Врачи сказали, что "восстановлению" Билл не подлежит. Таким образом, благодаря российским пиратам, Гейтс всё-таки сошёл с ума и признал Linux лучшей ОС в мире.
Duke
Lёlik
Похоже это прикол..... smile.gif
saf84
Lёlik
Смешная история biggrin.gif
Былобы смешно, окажись это правдай biggrin.gif ........................
DJ KOT-22
QUOTE
Меня уже долгое время вполне устраивает WIN XP Pro..... и не вижу пока смысла на что то ее менять.. 

пральна cool.gif
Сергей Бeляев
QUOTE
QUOTE
QUOTE
Меня уже долгое время вполне устраивает WIN XP Pro..... и не вижу пока смысла на что то ее менять.. 


пральна

Солидарен
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Оформление новое, а все остаьное старое (кромн офиса, осла и WMP)
5455557
уж лучше использовать вместо висты-линукс мандрива---он почти во всём превосходит висту wink.gif
EURO-banan
"виста" похожа на "виснет"

если линукс по сути круче винды - с какого перепуга у винды так много рекламы?)))

это очень похоже на историю игр Фифа и ПЕС - по сути последний во многом круче Фифы, однако у Фифы всегда больше рекламы и лицензий.
5455557
EURO-banan
пусть будет реклама и т.п.........и большинство людей выбирают одно........но умные люди(кто в этом разбирается) выбирают другое,а именно то,что лучше wink.gif ..................я ставил обе ос........линукс..во ВСЁМ превосходит wink.gif
видишь ли,под виндой сидят много геймеров,у которых игры(или некоторый софт) не пойдут под линуксом
Xoxol64
Как и сделал в прошлый раз ... сидел до последнего на линолиуме ...
пока не приперло не пересел на хр до сих пор пользую и собираюсь еще года 2 пользовать ...
учитывая то что для полноценной работы висты нужен директ 10 и видюхи его поддерживающие ..
то еще 2 года не раньше я пересяду если прогресс пойдет ...
на линолиуме еще 1.5 года сидел спокойно и не парился ставить хр или нет ...
Soulburn
Чем он ХР отличается? Есть ли производители операционных систем кроми Майкрософт?
Bl@nka
Была не презентации Висты. Разрекламировали конечно шикарно: замутили, запудрили, на вопросы отвечали как-то уклончиво, такое ощущение что организаторы сами-то толком не знали что это и с чем это едят. Вообщем, люди ушли в легком недоумении laugh.gif


5455557
Вопрос не много не в тему: а Солярис к чему относится? blink.gif

Duke
Bl@nka
QUOTE
Была не презентации Висты.
А когда и где была ?
QUOTE
Разрекламировали конечно шикарно
понятно дело ! реклама двигатель торговли. Майкрософт никогда денег на пиар не жалели ))
QUOTE
Вообщем, люди ушли в легком недоумении
Ну а вообще полезную информацию давали ?
QUOTE
Вопрос не много не в тему: а Солярис к чему относится?
Запостил [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Bagirrra
Vandar
QUOTE
Есть ли производители операционных систем кроми Майкрософт?

угу) куча юниксовых вариантов, например))) пользуйтесь на здоровье biggrin.gif

по отличиям висты и хр [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] почитайте
Bl@nka
Duke
QUOTE
А когда и где была ?

Презентация была в Волгограде, примерно в конце осени.

QUOTE
Ну а вообще полезную информацию давали ?

В основном пиарили интерфейс, мол, смотрите, какие отличия от XP. Такие аспекты же, как особенности совместимости с другим ПО, безопасность, и прочее, упомянуты лишь вскользь. Наверно презентация была ориентированна лишь на непосредственных юзеров, т.к. хорошо просветили о плюсах и удобствах использования.
Вообщем, из стандартного для Микрософт-конференции 700-800 баллов сложности технического языка, читалось лишь на уровне 300. (Хотя мне это показалось странным, ведь в большинстве своем контингент состоял из руководителей крупных торговых компаний, в целях которых было прослушать не только какой "красивый интерфесчик" blink.gif )
Вообще, по стандарту, Майкрософт подарила всем по маячке. И, люди, которых уверели в простоте, удобстве и непременном превосходстве перед XP, ушли счастливыми biggrin.gif

QUOTE
Запостил тут.

Собственно это я знала. Мы в универе проходили курс по Солярису. Но в следствии того, что нашим преподавателем являлся одним из программистов компании Солярис (кто он точно, мне выяснить не удалось, ну уж очень урюмый и неразговорчивый дядя), то интерфейс, команды и основные навыки пользование мы освоили, а вот для чего - я до сих пор ХЗ (лишь слегка догадываюсь) wink.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
А мне вот на днях дадут VISTу, домашнюю версию, оценю, но и не загорами будет апгрейд машины, для Ultimate edition (все версии висты в однойwink.gif)
седой
Китайская Vista у меня рядом лежит. Руку протянуть достаточно. Но...
Нет гарантии на каспера. Нужен дирекс 9х.
Версия левая.
47wolf
Вместе с офф Вистой выйдет и Дайрекс 10.
Я кстати думал что VISTA ULTIMATE эта виста заточенная чисто под игры,и весит около 8 гигов.У меня тоже кстати есть виста,но её щас понту нет ставить.
седой
Дирекс 10 это и есть 9х.
И я тоже такой же как ты. Понты понтами. wink.gif
Ask-m
Мое отношение к Висте характеризует

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Может, разработчики и хотели, как лучше, но получилась просто "вещь в себе", особенно с их попытками ограничить доступ к ядру и разделением полномочий юзверей мелкомягкие опять обосрались.
Ask-m
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] еще про Висту, если кто не читал.
EURO-banan
Ask-m
QUOTE
Мое отношение к Висте характеризует


сцуко умер просто laugh.gif


ну ясное дело, что мсофту тестирование нужно. Переиздадут еще висту.
Ask-m
EURO-banan
QUOTE
мсофту тестирование нужно


Тестить бету нужно было! А полноценная коммерческая версия должна быть хотя бы стабильной и ориентированной на пользователя! Так что я считаю, что Виста это просто, извините, ВЫСЕР и понты мелкомягких.
А крео не мое, с удава(с) стырил. wink.gif
Duke
Ask-m
QUOTE
Так что я считаю, что Виста это просто, извините, ВЫСЕР и понты мелкомягких.
но через года 2-3 все мы на Висте будем wink.gif монополия.....
Ask-m
Duke
QUOTE
но через года 2-3 все мы на Висте будем

Надеюсь не дожить biggrin.gif
А серьезно, когда выйдет второй сервис-пак к висте, вот тогда и подумаем переходить или нет, а пока хорошая альтернатива- open source.
EURO-banan
Ask-m
QUOTE
Тестить бету нужно было!


ну это же в идеале biggrin.gif biggrin.gif
Duke
QUOTE
А серьезно, когда выйдет второй сервис-пак к висте, вот тогда и подумаем переходить или нет, а пока хорошая альтернатива- open source.
ППКС пусть пока друге потестят, дыры подлатают, баги поисправляют.....а уж потом можно и переходить smile.gif
rj-karter
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Тесты и комментарии: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Очень советую просмотреть... smile.gif Возможно, такие тесты ещё преждевременны, но это на сегодня первое исследование производительности Висты.

Выводы:
QUOTE
Если вы используете ПК для масштабного кодирования или рендеринга, то Windows Vista лучше избегать. По крайней мере, пока. Но если вы не хотите ставить рекордов по выполнению рабочего задания, то примите во внимание следующее.

Vista запускает ощутимо большее число служб, поэтому она сама потребляет больше ресурсов. Индексация, расширенные возможности связи и более дружественный интерфейс бесплатно не даются.
Сегодня производительности CPU более, чем достаточно! Мы оснащаем наши компьютеры быстрыми двуядерными процессорами, а в середине года рынок наводнят четырёхядерные модели. Пусть вы и немного потеряете в производительности приложений, перейдя на Vista, но современные процессоры намного быстрее вчерашних CPU, а в будущем вычислительные ресурсы компьютера станут ещё больше.
Ни разу новые версии Windows не обеспечивали более высокую производительности приложений, чем предшествующие.
Хотя по производительности приложений мы выигрыша не получили, новые функции Windows Vista под названием SuperFetch и ReadyDrive улучшают субъективные ощущения: работа Vista кажется быстрее и более плавно, чем Windows XP. В следующей статье, которая выйдет завтра, мы поговорим об этих функциях подробнее.


saf84
rj-karter
Мдааа... почитал и решил что Виста это сего лишь понты мелкософта. Чтоб бабла рубануть поболее...
Ща софт начнут переделывать под Висту, и человекам (пользователям) прийдётся ставить её.
А компаниям в любом случае прийдётся со временем её покупать. Так что это всеголишь способ бабосов нашинковать...
Я в принципе так и думал, что виста прироста не даст.
По большому счёту при нынешних мощьностях и ХР работает ОЧЕНЬ шустро и Главное - ХР -СТАБИЛЬНА!
А Висту ещё пару лет доделывать будут.
Duke
saf84
QUOTE
Я в принципе так и думал, что виста прироста не даст.
думаю даст она прирост smile.gif в приложениях заточенных под неё.
думаю, что кроме прироста, будут полезны новшества в безопастности.
QUOTE
А Висту ещё пару лет доделывать будут.
ну и нормально ! Будет время под Висту железо проапргрейдить rolleyes.gif
Day_mne_che_NIT
'[ k.lbirb ytpyf.n xnj ltkf.n/////f z [j;e b kjvf. dfv//yjxfvb yt cgk.всё понятно что тут напис......... cool.gif
Добавлено:
мув мув ph34r.gif ЖДИТЕ УДАР ВСЕ...раздули тут тему!!!


Предупреждение за флуд и транслит. Читайте [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] форума.
седой
Понтов мало.
И ударов не будет.
Дейв задумайся о хорошем.
Bagirrra
Duke
QUOTE
думаю даст она прироств приложениях заточенных под неё.

как уже выше сказали - года через 2-3, не раньше) в общем-то и ХР тоже можно было юзать только через пару лет после выходаwink.gif так что времени вагон у нас еще))))
и вообще - всех на Линукс - и дело с концом biggrin.gif
Duke
Bagirrra
QUOTE
общем-то и ХР тоже можно было юзать только через пару лет после выхода
ППКС. Я года через 2-3 перешёл на ХР smile.gif
QUOTE
и вообще - всех на Линукс - и дело с концом
smile.gif вот с удовольствием бы. Но слишком уж много "но". Дома ещё можно перейти, а вот организацию перевести....во многих случаях почти не реально.
saf84
Duke
QUOTE
Дома ещё можно перейти, а вот организацию перевести....во многих случаях почти не реально

ППКС! Вот такие к примеру Юзвери как я - на линуксе ездить не умеют wink.gif
По этому Форточки от Мелкософта - Форева! biggrin.gif
Duke
saf84
QUOTE
Вот такие к примеру Юзвери как я - на линуксе ездить не умеют
Да дело в основном не в юзверях smile.gif а в спец софте ! который без винды никуда sad.gif
Bagirrra
Duke
QUOTE
а в спец софте ! который без винды никуда

угу(( одна 1С-ка чего стоит...
Duke
Bagirrra
QUOTE
одна 1С-ка чего стоит...
Ага. А она очень уж в России распространена ((
Хотя я слышал, что они делают версию под линух.....и умение хранить базы в mySQL.
Duke
Windows Vista продается гораздо хуже XP

Интерес покупателей к новой операционной системе Windows Vista значительно отстает от спроса на предшествовавшую ей Windows XP, сообщает CNet. По данным NPD, за первую неделю после появления на корпоративном рынке Windows XP (21 октября 2001 г.) число проданных копий операционной системы оказалось на 59% выше, чем сегодняшние продажи Vista, наблюдавшиеся в течение первых семи дней после ее окончательного релиза 30 января 2007 г. Аналитики объясняют это тем, что системные требования большинства машин не подходят для Vista, а на апгрейд своих компьютеров ради установки новой ОС решаются не так много пользователей.

30% купленных Vista пришлось на долю более дорогой версии - Ultimate Edition, за счет чего средняя розничная цена Vista составила $207, то есть на 65% дороже XP. При довольно-таки слабых продажах коробочных версий Vista, спрос на ПК с предустановленной ОС оказался очень высок - за первые семь дней после релиза продано на 67% больше компьютеров, чем за аналогичный период прошлого года.

Данные по продажам перационных систем NPD составила на основе статистики онлайнового магазина Amazon.com и розничных сетей Best Buy, Circuit City, CompUSA, Kmart, Office Depot, OfficeMax, Staples и Target.

Вот так вот rolleyes.gif
Experience Reaper
Незнаю я на висте ултимейт русской сижу и не парюсь. Глюков не наблюдается. Все игрушки идут на ура, музыка играется, 5.1 звук работает. Красивостей всяких неописать blush3.gif Почти всё что нужно уже есть в дистрибутиве. Не нужно тонну стороннего софта ставить, от неизвестных производителей который зачастую портит ОС. Антивирь НОД32 последний.
все дрова ставились без проблем. В общем толи у меня железо подошло хорошо толи руки у тех кто кричит что винда глючит - из жопы растут.
47wolf
Чувак чё в натуре?Я лично неставил,но слышал про глюки с дровами.Слушай а у тебя пираты?
XARON
Bagirrra
QUOTE
и вообще - всех на Линукс - и дело с концом

Ага, я тож когда про висту послухал - решил ну её к такой-то матери - и пересел на линь... =)
Duke
QUOTE
Дома ещё можно перейти, а вот организацию перевести.

Главное чтоб в организации лицензионка была.... а иначе будет нехорошо... =)

saf84
QUOTE
Вот такие к примеру Юзвери как я - на линуксе ездить не умеют

А что там не уметь-то? я больше скажу - юзвери и на форточках-то катаются херово...
просто нужно чтобы голова на плечах была, а не держалка под кепку
Duke
QUOTE
Хотя я слышал, что они делают версию под линух.....и умение хранить базы в mySQL.

-Гут =)... А куда вообщем они денутся с подводной лодки... =)
47wolf
И чё в Лине лучше чем в Винде?(просто незнаю)
XARON
47wolf
QUOTE
И чё в Лине лучше чем в Винде?

-Сам пользую недавно - "первые впечатления" ткскзать:
Стабилен, неплохо защищен (даже оч. неплохо=)), гибок в настройках (хоть и настроить его сложнее чем винду), когда начал в лине работать - забыл значение слова "зависает" =)(кстати процессы убивает без лишних вопросов=)), приятель у мя есть - линоксоид тот ещё - тому говорить что винда - хорошая вещь опасно - может и покалечить...
так вот он такую фишку толкает, что линь без перезагрузки может нормально работать пока комп не "рассыпется"... =)
единственный минус - игры... директа в лине не видал нигде и никогда - только openGL и запускать приходится через эмулятор...
Duke
XARON
Полный ППКС smile.gif
а особенно
QUOTE
что линь без перезагрузки может нормально работать пока комп не "рассыпется"...

если грамотно настроен конечно.
47wolf
ПНЯТНО!А вот тема про висту,и это пока нет под нё игр и Д10 это ИЗЛИШЕСТВО.
Duke
47wolf
QUOTE
Д10
что это такое ?
bestya
Duke
QUOTE
что это такое ?

Скоре всего подразумевали DirectX 10
LIFE
Поставил на вид пока ниче гарна штучка ищу лекартсво хотя бы на пол года
XARON
почитал [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] и [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]...

чуть чаем не подавился...
так сказать - информация к размышлению...
Duke
XARON
QUOTE
так сказать - информация к размышлению...
мда....к сожалению всё верно sad.gif посему бум всеми силами бороться с данным явлением !
XARON
Duke
QUOTE
бум всеми силами бороться с данным явлением

Берем флаг - и на демонстрацию... =)
ещё варианты:
берем диск с дистром линя - и ставим...
берем висту - и ломаем...
берем кирпич (едем в америку и т.д.) - и ломаем об голову гейтса...
(в принципе можно каждому взять с собой по кирпичу и перебить всю их шарашкину контору...
НАРОД! - ай - да в америку! (время собирать кирпичи=)))
Duke
XARON
QUOTE
берем диск с дистром линя - и ставим...
вот так и нужно поступать wink.gif
Soulburn
Я бы поставил Висту, но говорят она ещё сырая и множество прог на неё не идёт sad.gif mad.gif