Северное сияние

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
Матрица
Что вы думаете об этой книге.....кто читал, кто не читал?

Как вам задумка?
rj-karter
А кто автор-то??? blink.gif
Матрица
rj-karter
Филипп Пулман....
дикая реклама идёт по радио....и постоянно развешены плакаты всякие...неужели не видел ни разу?
rj-karter
Матрица
Неа... Я на рекламу не смотрю - как-то примелькалась. Радио не слушаю - времени просто нет...

Так и в чём смысл, преамбула книги? Пулман вроде не новый автор... значит должен хорошо писать. tongue.gif biggrin.gif Может действительно мне не стоит так игнорировать масскультуру и начать читать его вместе с Куэлье... А то я как-то всё по старинке - Павичем да Апдейком разогреваюсь. laugh.gif cool.gif
Эль
Взрослые играют в дейтей
Матрица
rj-karter
вот надпись с задницы книги. Это я чтоб не ошибиться:
"Северное сияние - первая книга трилогии "Тёмные начала", ставшей мировым бестселлером. Её автор, Филип Пулман, - лауриат многих литературных премий...."
"Поиски пропавшего друга приводят Лиру и её деймона Пантелеймона на далёкий север, где на ледовых просторах царят бронированные медведи, а в морозном небе летают ведьмы. И где учёные проводят эксперементы, о которых даже говорить страшно. Лире предназначено судьбой не только одолеть великое злоЮ но и попытаться найти истоник тёмных замыслов. Возможно, для этого ей придётся оказать по другую сторону Северного Сияния".

уффф.....отписалась....лично моё мнение: вполне неплохая книга, но не так уж чтобы великолепная...моя оценка 4+....но вот моей подруге безумно понравилось, так что на вкус и цвет.... biggrin.gif rolleyes.gif
rj-karter
Матрица
Ужас какой!!! blink.gif ohmy.gif
Всё! Теперь точно читать не буду - имя Пантелеймон почему-то (созвучное наверное) ассоциируется у меня с престаревшим пакемоном... unsure.gif "Бронированные медведи" и "Великое Зло" тоже не добавляют желания... biggrin.gif
Такое ощущение, что книгу русский писал - только русские могут такую билеберду за литературу выдавать. Блин! Делают из откровенного говна "мировые бесцелеры". mad.gif dry.gif
Матрица
rj-karter
QUOTE
Блин! Делают из откровенного говна "мировые бесцелеры".

ну не все книги, признаные бестселлерами, говно, соглассь? wink.gif
rj-karter
Матрица
Конечно... Моя любимая "О мышах и людях" - бесцеллер признанный Нобелевским комитетом... Однако Марининой до Стенбека как лилипуту до Марса. dry.gif
Надо ещё посмотреть кто её "признал бесцеллером". Если издательство "Аст" - это одно дело, а если какой-нибудь заподноевропейский (например почти любой Английский... ну кроме конечно таких, как препаршивенькая "Sun") билборд - это совсем другое!

Добавлено:
Кстати, если я владелей сети изданий - хотя бы сетевых - которые зарегестрированны в разных частях света - например Литва, Украина и Россия, то я уже могу делать опросы и смело говорить, что по моим опросам - это мировой бесцеллер! Поскольку известна и читаема не только в одной стране!
Вот вам и мировой бесцеллер! wink.gif sad.gif Ни на что сейчас нельзя полагаться, тем более в этом насквозь рабском и продажном деле как книгопродукция... wink.gif к сожалению.
Матрица
rj-karter
QUOTE
Моя любимая "О мышах и людях"

а о чём в этой книге, скажи в двух словах...может почитать, а то ты, по-любому, плохого не посоветуешь... wink.gif
rj-karter
Матрица
QUOTE
а о чём в этой книге, скажи в двух словах...

Ну совсем не по теме!!! dry.gif wink.gif В бвух словах - это классика и нужно её знать!!! В общем, об одном человеке, который с рождения был идиотом, но очень любил... и однажды он (поскольку был не в меру сильный) задушил другого человека... Ну и из-за этой любви он должен умереть... Поскольку хотят его линчевать... В общем, читать надо - я не хочу объяснять.

Ещё раз прочёл анотацию к книге и мне вдруг подумалось:
А вдруг это просто хороший пиар, и сама книга в общем-то не плоха?!
Матрица
rj-karter
звучит весьма мрачно....
beda
Зря вы так наезжали на "Северное сияние". Книга-то изначально рассчитана на гораздо более младшую аудиторию. Мой ребенок с удовольствием прочитал уже 2 книги из этой трилогии, сейчас вот буду ему последнуюю часть покупать. Сама я тоже ее прочитала. С тем же Гарри Поттером "Северное сияние" даже сравнивать нельзя, настолько эта книга умнее, тоньше, интеллектуальнее, чем книги о ГП , ИМХО. Никогда нельзя по аннотациям судить о книге, всегда стоит хотя бы сделать попытку ее прочитать.
Янда
Мне не понравилось,особенно эта фраза "Детская книга для взрослых сердец" звучит по сериальному!
Vladana
я почти прочла первую книгу(книга была не омя и в силу обстоятельств не пришлось ее дочитать). Понравилась.
сейчас хочу купить всю трилогию в наборе!
TENRU
Vladana
QUOTE
сейчас хочу купить всю трилогию в наборе!

Меня трилогия сильно разочаровала. Прекрасное начало, интересное продолжение и ужасающе банальное и неумное окончание. dry.gif
Ко всему, верующим людям, окончание трилогии еще и кощунственной насмешкой покажется.
Дело безусловно личное, но я бы не советовал тратить деньги.
Vladana
TENRU
QUOTE
но я бы не советовал тратить деньги.

спасибо, тут ещ выяснилось что у подруги все есть - может лучше взять на прокат biggrin.gif
TENRU
Vladana
QUOTE
тут ещ выяснилось что у подруги все есть - может лучше взять на прокат

Вне всякого сомнения лучше. Книги вполне читабельные, просто очень уж глупой агиткой оказалась трилогия. sad.gif
Хуф
QUOTE
Мне не понравилось,особенно эта фраза "Детская книга для взрослых сердец" звучит по сериальному!

Меня эта фраза, тоже отпугнула. Как-то слишком серьёзно для "детской" книжки. Но потом прочитала первую часть. Мне понравилось. Но от детской книги я такой жести не ожидала. Поттер глотает бычки в сторонке. Продолжение прочитаю, как время будет. Всё-таки интересно, чем это кончится.