"Мальчики не плачут"

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Он и Она
Apple_death
Интересно, а кто придумал это высказывание?
Женщины часто жалуются на отсутствие эмоций у мужчин - "как каменный" - значит, наверное, не женщины придумали
Тогда сами мужчины? Но в детстве плачут все, да и потом возмущаются
"почему женщины могут ныть сколько угодно, а мужикам это не позволено?"

Как по-Вашему,позволено ли мужчинам плакать?
Какая у Вас(девушек) реакция на мужские слезы?
И плачете ли Вы(парни) иногда и если,да,то когда?
AsIs
Ныть - это не привилегия женщин, а их способность. А мы этого не умеем, и потому не ноем.
Плакать же могут все, и мужчины тоже, но реже.

Сам же я плакать не умею, ибо давно разучился, и все попытки заканчиваются у меня злорадным хохотом, что есть следствие моего образа жизни и мышления.

В общем, плакать тоже надо уметь. Это даже полезно для глаз, слегка.
Барселона
Считаю, что плакать могут и мужчины и женщины. Но желательно и тем и другим делать это в одиночестве. Я, например, никогда не плачу при людях (будь это хоть мама). Считаю, что это меня унижает и достовляет неудобство человеку, который рядом.
Monster-ёБ@pb
Мужчина имеет право на "скупую мужскую слезу" на каменном лице в 2х случаях:
1. Когда ушел (совсем) друг/близкий человек.
2. Когда видит что-то прекрасное и хрупкое (например цветение сакуры у японцев).
рыбка Пиранья
Monster-ёБ@pb! Или когда первый раз держит своего, только что родившегося ребенка, на руках.
brjukva
Monster-ёБ@pb
забыл еще один случай - когда никто не видит!!!
людовед
А футбол?
**Smiling**
а мне кажеться только действительно сильный мужчина может "позволить" себе плакать...вот...я мужские слезы видела, и от этого мужчина в моих галазх не стал слабым или нытиком или тд....
W_I_z_E_n_bl_W
Я считаю, что мужчина не имеет права на слезы... в присутствии других...он может плакать по любому поводу (хотя это не приветствуется), но в одиночку... А пьяные слезы у мужчин - это так гнустно... или слезы пощады - вообще кака...
Барселона
W_I_z_E_n_bl_W
QUOTE
что мужчина не имеет права на слезы... в присутствии других...

Считаю, что никто не имеет право на слёзы в присутствии других.
M.A.X.I
Ешё случай, когда мужчина плакать может при всех!
Это когда что-то в глаз попало! Физическая реакция ни как не сдержишься! biggrin.gif


крошка енот
вспомнила случай один: когда мы с иностранцами работали, и пришло время им уезжать, собралась огромная толпа провожающих, все обнимались...ну, и плакали, конечно! так вот, единственными, кто сохранял каменное лицо - наши парни. самыми эмоциональными были итальянцы и... поляки smile.gif один итальянец просто ревел у меня на плече. и это не делало его нюней ни в коей мере!! я считаю, что лучше уж поплакать, чем давиться, но сдерживаться. имхо, конечно biggrin.gif
Charming_queen
Лчно для меня: по отношению...если я к человеку хорошо отношусь...то прощу ему слёзы (нууу в разумном плане естественно...если парень плачет нал любым пустяком это напрягает!) а вот любимому я прощу слёзы...я буду его успокаивать сколько надо! Правда если он будет этим пользоваться я задумаюсь серьёзно...
Anksunamun
хм....
даже и не знаю... Вообще когда мужчина плачет, именно мужчина, в полном смысле этого слова, я просто таю.... Ну это заставляет задуматься над вечнымsmile.gif
крошка енот
да, у меня была такая же ситуация... Все как-то чувства выражают: итальяшки, латыши, даже голландцы.... А наши как леКАРСтво какое выпили чтоб не плакать...
А некоторые личности еще и девушек контролировали, чтоб не плакали... Это уж совсем не в какие ворота...
kinder
Слёзы могут свидетельствовать о двух противоположных вещах. (я сейчас о мужчинах говорю). Либо мужик - неудачник, любит себя жалеть - т.е. нытик. Либо мужчина острее чувствует, обладает более тонкой натурой, способен сопереживать чужому горю и т.д. И из таких получаются поэты, писатели..
Но так как мужчины более эмоционально стабильны, они могут не проявлять внешне своих чувств, но это не значит, что в душе у них пустота..
StiFFleR
Барселона но ведь иногда так тяжело справиться с какой-то проблемой самому! Нужно высказать всё близкому человеку, поплакаться штоли. Ведь для этого и нужны близкие и родные люди, штоб помагать в трудных ситуациях.
Сам я уже не помню когда последний раз плакал....
Startinka
Я вот лично считаю,что плакать не только можно, но и нужно!и парням тоже...и я никогда не считала, что человек,который плачет-слабый человек.Слёзы-это выход эмоций,как отрицательных,так и положительных.и я совсем не согласна с утверждением,что человек не имеет права на слёзы в присутствие других.Почему не имеет???Имеет...но вот я читала где-то такое высказывание:"Плакать надо,когда никто не мешает.Только тогда от этого получаешь радость".А разве это не так?!Я ненавижу, когда кто-то видит, что я плачу, и в большенстве случаев потому,что все сразу начинают жалеть...а я это очень не люблю...лучше выплакаться в одиночестве, а потом выйти в народ с гордо поднятой головой.и пусть парни плачут!это заеженный стериотип, что парни не плачут-это ерунда!
Svetti
Мужчина должен плакать,но не хныкать!Мужчина должен уметь встать перед женщиной на колени,но не униваться!Обычно настоящие слёзы у мужчин у меня вызывают уважение!
Димон15
знаете плакал последний раз давно и то по пустяку избалованным был слишком..............вот тода я понял что слезы показывать никому кроме той единственной показывать нельзя............слезы показать чужим это показать слабость................поэтому не плачу давно уже и плакать не буду хотя оч даже хотца иногда...............
Svetti
встать на колени перед женщиной не спорю нужна храбрость и истинная любовь..............но даж при этих обстоятельствах многие не решатся этого сделать ..................... unsure.gif
Yggorf
QUOTE
Ныть - это не привилегия женщин, а их способность. А мы этого не умеем, и потому не ноем. Плакать же могут все, и мужчины тоже, но реже.

Я тоже думаю, что ныть куда страшнее, чем плакать. Но мне безумно стыдно за допущенные слезы перед своей девушкой.
Жучь
По-моему, так:
У меня в подписи написано: все делятся на своих и чужих.
Но свои - они тоже бывают разные. Тем, в ком не уверен полностью (абсолютно) в любой ситуации, слабость показывать нельзя. Ни при каких обстоятельствах. Потому что слабых обычно быстро съедают. И эмоциональность показывать нельзя, и тонкость натуры. Потому что решат, что раз эмоциональный, значит, слабый. Это всё равно что не размахивать на улице ночью в спальном районе пачкой с баксами.
Свои, которым можно доверять - это совсем другое дело. Это друзья и любимая. Именно друзья, а не всевозможные приятели и хорошие знакомые. Они на то и друзья, что от них можно ничего не скрывать. При них - можно. Отрицательные эмоции имеют свойство накапливаться, а положительные - угасать, если давить их в себе.
Startinka
здраво мыслишь,я полнростью с тобой согласна,вот прочитала твоё сообщение, и поняла что в чём-то я была не права
kinder
да уж. слёзы перед врагом выглядят как жалкая просьба о пощаде..
Yahoo
я считаю что многие из вас пиз"дят что если мужик плачит тогда он не мужик, это тот говорит кто всегда плачет, вообщем, когда я прочитал все ответы. И подумал, неужели все такие э2каменные" у нас пацаны, я еб..л, так чо плиз не пизди..те, я занимаюся борьбой уже 10 лет, мне ща 15, и когда я проигрываю на ЧМ Украины. Мне не то что плаккать хочется, мне просто повеситься хочется!!
Murrpau
Видела мужские слезы, и не раз... Раньше считала, что когда мужчина плачет... ну, это как-то некрасиво, что ли... А потом наверное повзрослела.
Сейчас я считаю, что только по-настоящему сильный мужчина может позволить себе в какие-то моменты - быть слабым!
Слезы - это слабость! Но это и выход эмоциям!
Откуда это взялось - "мужчины не плачут"? Кто это первый сказал? Это установка, которую мужчинам навешивают их же любящие мамаши! Вот к примеру маленький мальчик бегал, упал, разбил коленку, ревет! Что говорит ему мама? Правильно! "Не плачь!" "Мужчины Не Плачут!" А раньше говорили - не плачь, ты же будущий солдат... dry.gif
И не плачут наши мужчины, и стоят с каменными лицами, когда душа разрывается на части!!! mad.gif unsure.gif
А потом мы же горюем, почему они живут в среднем до 55 лет! unsure.gif
---------------------
Тут были такие фразы - типа не плачу в присутствии других, даже мамы, вроде как им это доставляет неудобство. dry.gif Это о том, как часто мы решаем за других людей - ну откуда тебе знать, как к твоим слезам отнесется другой человек?
Слезы - это не стыдно! Слезы - это значит просто тает лед!!!
Барселона
Murrpau
Мужчина, как и женщина может и иногда даже должен плакать, так как это выход отрицательной энергии. НО! Ни те не другие не должны это делать в присутствии посторонних людей. Я себе никогда такого не позволяю.
Murrpau
Барселона
QUOTE
Ни те не другие не должны это делать в присутствии посторонних людей.

Это не всегда поддается контролю! Иногда говоришь что-то, а слезы сами текут! Наверное это зависит от эмоциональности человека!
И я согласна, что с посторонними это как-то стремно. Хотя иногда пофиг на всех!
А вообще, лично я к таким вещам спокойно отношусь. Все мы люди, и всякое бывает. Поддержу, утешу. Такой уж у меня характер! Меня это не напрягает абсолютно! И знаешь, иногда так важно бывает почувствать рядом дружеское плечо. Ощутить, что ты не один на один со своим горем. Это - доверие, и отрицая чужие слезы, ты не создаешь ничего кроме холода и закрытости. Вот так.
Барселона
Murrpau
У меня всегда получалось сдерживать слёзы... Конечно, все разные и у многих так не получится.
Murrpau
Барселона
QUOTE
Конечно, все разные и у многих так не получится.

(Да и нафиг надо, вообще говоря... biggrin.gif )

На самом деле просто не стоит придавать слезам такое уж значение. Сдерживать их - это не показатель мужества, не сдерживать - не показатель слабости. Хотя имеется право и на противоположную точку зрения... biggrin.gif
Вальдемар

Я не плачу! Но бывет когда слёзы выступают - это когда по носу достанется. Нос - моё слабое место. И всё же эти слёзы я бы не назвал как плакать. По-моему плакать - испытывать душевное переживание и в результате этого появляются слёзы. Судите сами...
Vlad_Breez
Право то на слезы есть....
Но вопрос - надо ли чтоб кто-то это видел?
Кроме того - твоей минутной слабостью 100 % воспользуются так или иначе, рано или поздно.
Поэтому самодисциплина и сдерженность выгоднее.
принцеSSа
Каждуму мужчине позволена "скупая слеза". И от этого он не станет ниже в глазах окружающих. Вот истерики-другой разговор!! Мой бывший по любому поводу лил слезы, и поверьте, жалко его не становится, а даже наоборот, неприязнь какая-то что ли... cry_1.gif
Лаангкхмер
QUOTE
И плачете ли Вы(парни) иногда и если,да,то когда?

Плачу с удовольствием, исторгая потоки слез, сотрясаясь всем телом и отдаваясь рыданиям целиком. Когда? Под настроение. Медитация-плач, особенно спонтанная, - это так здорово!.. smile.gif
StiFFleR
Люди, недавно впервые, за последние много лет, меня прошибло на слезу....как, спросите вы...после просмотра фильма "Заплати другому". Во как! Сам от себя не ожидал....
vladochka
Раз людям дана способность (как мужчинам так и женщинам) плакать, то почему мужчины не имеют права так сказать проронить слезу. Естественно речь не идет о каждодневном нытье, бывают моменты в жизни, когда это само собой получаетя sad.gif
Oyaboon
Я уже давно по-настоящему не плакал. Бывает, увлажняются глаза, когда экзамен завалю или когда любимая футбольная команда проигрывает в финале, но полноценного плача не возникает.
Klyaksa
Один мой знакомый сказал такую фразу: " Если мужчина не плачет - это не значит, что ему не больно ". Я задумалась над этим, если женщине больно, не важно душевная это боль или физическая, она показывает это слезами, то мужчины более сдержаны и со стороны кажется, что ему пофигу. Так ли это???
StiFFleR
QUOTE
" Если мужчина не плачет - это не значит, что ему не больно ".

аппсолютно верно. Вырази знакомому мой респект biggrin.gif
Мужчины - не плачут. Так заведено.
Klyaksa ты бы как отреагировала на плачущего мужчину? честно...
А вообще, все из-за вас, девушек
sgalla
Я СОГЛАСНА С ТЕМ, ЧТО ЕСЛИ МУЖЧИНА НЕ ПЛАЧЕТ ТО ЕМУ ПОФИГ. НО ДАЖЕ ЭТО СМОТРЯ В КАКОЙ СИТУАЦИИ. В СИТУАЦИИ КОТОРОЙ РЕШАЕТСЯ ЧТО-ТО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ ДЛЯ НЕГО, ЭТО МОЖНО ПРОВЕРИТЬ. Я ЗНАЮ ОДНОГО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖЕЛЕЗНОГО МУЖЧИНУ, КОТОРЫЙ НИ ПРИ КАКОМ СЛУЧАЕ ДАЖЕ СЛАБИНКИ НЕ ДАЛ. ЗА ТО КОГДА У НЕГО ДЕВУШКА УШЛА .ОН ВСЕ ГЛАЗА ПРОРЫДАЛ! ДАЖЕ ЕГО РОДНЫЕ К ЭТОЙ ДЕВУШКЕ ХОДИЛИ, ПРОСИЛИ ВЕРНУТСЯ. БОЯЛИСЬ, ЧТО НАДЕЛАЕТ ГЛУПОСТЕЙ!
морок
мужчины не плачут - они огорчаются.... (с)smile.gif
наверное от воспитания зависит.......в нашей культуре мужские слезы признак слабости....
Flight
Я замечала, что мужчина обычно плачет только в одном случае - смерти близкого человека. Обычно если мужчине плохо, он замыкается в себе или напивается. А другие вообще себя никак не выдают, но это не значит, что в душе нет боли.
Теххи
я один раз даже не знала что делать. мы с парнем поругались, позже, когда я пришла попытаться затащить его домой он заплакал. я просто растерялась. никогда такого не было. Так что по мне - лучше не видеть мужских слез. unsure.gif
sgalla
Теххи


ТЫ ПРАВА. УВИДЕВ СЛЕЗЫ СИЛЬНОГО ПОЛА И ВПРАВДУ ТЕРЯЕШЬСЯ!!! smiles (16).gif
Klyaksa
StiFFleR
QUOTE
ты бы как отреагировала на плачущего мужчину?

Я редко с таким сталкивалась, меня это ставит в тупик, я не знаю как реагировать на это, просто молчу.

морок
QUOTE
наверное от воспитания зависит.......в нашей культуре мужские слезы признак слабости....

Мне не кажется что здесь дело в воспитании или в культуре, это заложено в каждом мужчине.
sgalla
ЗНАЕТЕ, А МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО НЕ ПЛАЧУЩИХ МУЖЧИН СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МАЛО. ПОЧЕМУ!? ДА ПОТОМУ ,ЧТО НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН КАК ТАКОВЫХ ТОЖЕ МАЛО.
Frey
Мужчина может плакать, когда:
1. Смерть очень близкого человека(дважды: узнав и на похоронах).
2. Когда режет лук.
3. Когда его машину испохабил какой-нибудь трактор.
4. Когда на лотерейном билете 7-значная цифра.
5. Когда жена принесла чек затрат на покупки с 7-значной цифрой (но только когда жены рядом нет).
6. С другом в ОЧЕНЬ пьяном состоянии.
7. Когда видит грудь Анжелины Джоли.
8. Проигрыш сборной национальной футбольной команды.
sgalla
Frey
thumbup.gif
Добавлено:
Неплохо!!!Даже очень хорошо поддержал мужчин!!! tongue.gif
Frey
sgalla
QUOTE
Даже очень хорошо поддержал мужчин!!! 

Кого лучше понимаю - того и поддерживаю wink.gif
sgalla
Frey
rev.gif rev.gif rev.gif СОГЛАСНА!
StiFFleR
Frey
золотые слова smile.gif
Frey
StiFFleR
QUOTE
золотые слова 

Скорее - реальные wink.gif
StiFFleR
потому и золотые
Frey
sgalla
StiFFleR
Пасиб rolleyes.gif
Mallory
Frey
Улыбнуло)

И не говорите. По-моему мужские слезы заставляют женщин теряться сильнее, чем мужчин, когда видят плачущую женщину.
Fridka
Мне кажется, что неправильно, когда говорят, что "настоящий мужик не должен плакать". Это тоже в своем роде слабость...
Frey
А я ща возьму и разревусь, пока никто не видит. Нее... погодите...не раревусь, а пролью мужскую скупую слезу, т.к. у меня на работе завал.
Klyaksa
Fridka
QUOTE
Это тоже в своем роде слабость...

Ее-то мужчины и боятся проявить.

Frey
QUOTE
Нее... погодите...не раревусь, а пролью мужскую скупую слезу, т.к. у меня на работе завал.

по тому как часто ты пишешь не скажешь, что у тебя ее много, а с другой стороны результат на лицо. wink.gif
Fridka
Klyaksa
QUOTE
Ее-то мужчины и боятся проявить.

Бояться проявить слабость - уже слабость wink.gif
Klyaksa
Fridka
QUOTE
Бояться проявить слабость - уже слабость

Выходит, что если женщина плачет - она сильная, мужчина не плачет- он слабый. biggrin.gif
Frey
Klyaksa
QUOTE
по тому как часто ты пишешь не скажешь, что у тебя ее много, а с другой стороны результат на лицо.

У меня 1С притормаживает поэтому есть время. Но я уже должен, как 40 минут назад уйти с работы
Klyaksa
Frey
QUOTE
Но я уже должен, как 40 минут назад уйти с работы

Компенсируешь время - похвально!!!
Fridka
Klyaksa
QUOTE
Выходит, что если женщина плачет - она сильная, мужчина не плачет- он слабый.

Нет. Выходит, что если мужчина не плачет только из-за стереотипа "мужик не плачет" - истинной силы в этом нет
EURO-banan
неее, мачо не плачут smile.gif
StiFFleR
QUOTE
если мужчина не плачет только из-за стереотипа "мужик не плачет"

если слезы наворачиваются - их не удержишь...
Frey
EURO-banan
QUOTE
неее, мачо не плачут 

Когда я вижу больше пятого размера - я плачу. Как же ей тяжело! А я бессилен! sad.gif
Fridka
StiFFleR
QUOTE
если слезы наворачиваются - их не удержишь...

Иногда очень сложно позволить себе заплакать )
Рудек
мужчина не при каких обстоятельствах не должен плакать имхо smile.gif
StiFFleR
QUOTE
мужчина не при каких обстоятельствах не должен плакать имхо

дай Бог чтобы тебе не пришлось на личном опыте убеждаться в неверности твоих слов...
EURO-banan
Frey
QUOTE
Когда я вижу больше пятого размера - я плачу. Как же ей тяжело! А я бессилен!


всегда можно поддержать (:
Klyaksa
Рудек
QUOTE
мужчина не при каких обстоятельствах не должен плакать

Все мы люди и подвержены разным эмоциям
StiFFleR
QUOTE
Иногда очень сложно позволить себе заплакать )

надо всегда быть самим собой ! и вопроса плакать/не плакать - возникать не должно..
EURO-banan
StiFFleR
QUOTE
надо всегда быть самим собой ! и вопроса плакать/не плакать - возникать не должно..


а человеку свойственны противоречия, так что сдерживать слезы - это вовсе не означает "не быть собой" ага smile.gif
StiFFleR
QUOTE
Когда я вижу больше пятого размера - я плачу. Как же ей тяжело! А я бессилен!


всегда можно поддержать (:

а еще можно подержать.... biggrin.gif biggrin.gif rolleyes.gif
Волк_Одиночка
QUOTE
Один мой знакомый сказал такую фразу: " Если мужчина не плачет - это не значит, что ему не больно ". Я задумалась над этим, если женщине больно, не важно душевная это боль или физическая, она показывает это слезами, то мужчины более сдержаны и со стороны кажется, что ему пофигу. Так ли это???


Как я говорил уже - врать не люблю... Я плакал за всю свю жизнь не раз.. Но поводы были не просто так... Я потерял 2-х дорогих мне подруг, меня бросила любимая мной девушка... Вот в эти моменты я плакал..
Полностью согласен со слвами: Если мужчины не плачут - это не значит, что им не больно...
Да и стесняться слёз и мужикам не стоит... От этого лучше не станет и нервы могуть сдавать всё чаще и чаще.. лучше поплакать один раз как следует чтобы хоть немного душу успокоить...
Klyaksa
Волк_Одиночка
QUOTE
Да и стесняться слёз и мужикам не стоит...

Но это большая редкость - видеть плачущего мужчину, вы скрываете своих слез, считая это слабостью.
Fridka
Знаете, я один раз в жизни видела плачущим своего отца. И никакой тени мысли о слабости не возникло.
sgalla
А ЭТОГО У ТЕБЯ В СПИСКЕ НЕ БЫЛО!!! ТАК ЧТО РОЗГРЕБАЙ ВСЕ ПОСКОРЕЕ И БЕЗ СЛЕЗ!!! artist.gif jump.gif
StiFFleR
я тож хочу сказать когда плакал Я.
Вспомнил только один раз - погиб брат.


Добавлено:
слезы радости, когда смеешься до слез и боли в животе, я не считал..
sgalla
сожалею!
А.мне.ЗИЯ
Klyaksa

QUOTE
Выходит, что если женщина плачет - она сильная, мужчина не плачет- он слабый.


QUOTE
Нет. Выходит, что если мужчина не плачет только из-за стереотипа "мужик не плачет" - истинной силы в этом нет

вот именно, признать свою слабость - для этого нужна сила

sgalla
QUOTE
ЗНАЕТЕ, А МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО НЕ ПЛАЧУЩИХ МУЖЧИН СЕЙЧАС ОЧЕНЬ МАЛО. ПОЧЕМУ!? ДА ПОТОМУ ,ЧТО НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН КАК ТАКОВЫХ ТОЖЕ МАЛО.

ой, да бросьте вы, матушка... huh.gif смешно даже laugh.gif тогда и женщин настоящих нет
Рудек
QUOTE
мужчина не при каких обстоятельствах не должен плакать имхо

это просто показуха. если он не показыввет слез, это не значит, что он сильный или настоящий "мужик". человек может никогда не плакать, просто из-за черствости души
Frey
QUOTE
Мужчина может плакать, когда:

biggrin.gif
QUOTE
Когда я вижу больше пятого размера - я плачу. Как же ей тяжело! А я бессилен!

а ты подойди и скажи: "девушка, разрешите вам помочь донести это до дома. обещаю быть очень аккуратным" laugh.gif

StiFFleR
QUOTE
QUOTE
Иногда очень сложно позволить себе заплакать )

надо всегда быть самим собой ! и вопроса плакать/не плакать - возникать не должно..

я думаю, Фридка имела в виду, что иногда просто не хочется показывать кому-то, как сильно он тебя обидел, задел (чтоб не дать ему возможности позлорадствовать) или ситуации, когда плакать, не то чтобы не прилично, просто не хочется чтобы другие видели твои слезы, не потому, что сочтут тебя слабым, а потому, что это невсегда уместно и другие люди (например, елси речь идет о совсем чужих людях в какой-то официальной или торжественной обстановке) имеют право твоих слез не видеть

а вообще, я согласна с высказанным здесь мнением, что "настоящий мужчина не плачет" - это просто культурный стереотип и не более
Сливовый
Вообще я сам по себе ранимый человек, плачу довольно часто, но по ночам, когда никого рядом нет. А днём приходиццо скрывать чувства: врагов крою трёхэтажными матами, противников отшиваю, о всяких горестных вещах днём не плачу. Нельзя, заклюют.

Я правда тоже считаю, что "мужчины не плачут" это дурацкий стереотип из серии "боятся - значит уважают". В этой фразе что-то правильное есть, но в основе она неправильна.

Строго ИМХО.
Волк_Одиночка
Klyaksa
Ну да - скрываем... Но не от всех...
просто мало кто поймёт по настоящему эти мужские слёзы.. Некоторым девушкам - а точнее большинству - хочетсья видеть этакого сильного парня, который не плачет и терпит всё.. но на самом деле что девушки, что парни - все мы люди.. И плакать нам всем бывает иногда полезно раз такие поводы иногда попадаются...
Добавлено:
QUOTE
это просто показуха. если он не показыввет слез, это не значит, что он сильный или настоящий "мужик". человек может никогда не плакать, просто из-за черствости души

А тут я согласен.. Не плачут только те, у кого нет чуств.. и не дело не в том что он (она) их показывать не хочет - а в том, что душа не чуствует ничего... А раз нет чуствв то и слёз быть не может.. Любой нормальный ЖИВОЙ человек позволит себе иногда заплакать.. уж так устроена ДУША...
SmiLa®
обожаю когда мужчины плачут.....
у меня брат....чёрствый чёртвый....ничем его не пробёшь....и сильныыый.....даже он плакал...несколько раз при мне....
"если человек умеет плакать-значит он ещё жив"....
мужчины должны плакать...просто обязаны...это нормально...
а стереотипы...ето же просто стереотипы....
но они конечно должны плакать только тогда когда им ОЧЕНЬ больно....именно душевно.....а не то что мы,женщины,ревём при любом удобном или неудобном случае.....
ой...чёт поплакать аж захотелось....пойду пореву..... cry_1.gif
5455557
QUOTE
6. С другом в ОЧЕНЬ пьяном состоянии

был случай,когда на работе один что-то выпил(какую-то фигню) и так расплакался..........такого я ещё никогда до этого не видел
Фырчалочка
Вы знаете, я никогда не видела, чтобы мужчина плакал от физической боли. Ругань - да, но не слезы. В то же время от душевных ран наша сильная половина тоже не убережена. Все мы люди.
Хотя как-то раз я наблюдала не самый приятный момент, когда мужские слезы были признаком не человечности, а слабости и слюнтяйства.
alex1108
QUOTE
Один мой знакомый сказал такую фразу: " Если мужчина не плачет - это не значит, что ему не больно ". Я задумалась над этим, если женщине больно, не важно душевная это боль или физическая, она показывает это слезами, то мужчины более сдержаны и со стороны кажется, что ему пофигу. Так ли это???

Нет, мне например не пофигу, просто я считаю что настоящий мужчина не должен распускать нюни biggrin.gif и относится ко всему более серьезней... поэтому и сдерживает слезы, чтобы не опозориться laugh.gif
Лайса
пусть я преверженец стереотипов, но мужские слезы повергают меня в ужас. biggrin.gif
слава богу не так много я их и видела, но это реально пугает. я совершенно теряюсь и не знаю, что делать. успокаивать как подружку? или что?
мужчины ведь такие же люди как мы, им также как нам можно сделать очень больно. но как-то мы привыкли, что мужчины по другому свои эмоции выражают...
что с мужскими слезами делать вообще?
Paulyak
Лайса
QUOTE
что с мужскими слезами делать вообще?
Если сильного мужчину довели до такого состояния, то не нужно утешений. Ему потом станет стыдно.
Молча постараться помочь или просто переждать шквал эмоций.

Да, еще многое зависит от обстоятельств. Одно дело пустить слезу на могиле друга, совсем другое рыдать перед смеющимися врагами.
Лайса
Paulyak
QUOTE
Одно дело пустить слезу на могиле друга

ну, это вообще не обсуждается.. тут просто действительно лучше молча быть рядом. или не рядом.

а если речь идет об эмоциональном уровне? о ситуации, где девушки всегда свой стресс смывают слезами. если мужчина тоже позволил себе такое? как быть?

QUOTE
совсем другое рыдать перед смеющимися врагами.

такую ситуацию мне даже представить сложно. таких мужчин я наверное не встречала.
Paulyak
Лайса
QUOTE
если речь идет об эмоциональном уровне? о ситуации, где девушки всегда свой стресс смывают слезами. если мужчина тоже позволил себе такое?
Тут надо углубляться в психотип мужчины smile.gif Вдруг перед нами плачущая тонкая творческая личность и ему, конечно, нужны слова утешения и поддержки. Или это слезы отчаяния потерявшего смысл жизни? Тогда нужны не утешения, а четкий план, как вернуть утраченное.
Стрессы разные бывают. В такой ситуации женщину нужно как раз успокоить, показать, что она защищена и любима, а уже потом стараться выяснить, что к чему. Мужчине же больше нужен конструктив. Имея выход из создавшейся проблемы, он скоренько успокоится, вытрет слезы и начнет носить вас на руках smile.gif

Имхо, но каждую ситуацию надо рассматривать отдельно. Бывают слезы не только сожаления, но и злости.
Марфа
да,видела один раз,как муж плачет....
Я аж сама испугалась...)))
Дело было прям на новый год мы очень сильно поругались.... Я первый раз видела такие эмоции у него на лице... мне это даже показалось романтичным....)) Потом обнимаясь в коридоре мы вместе сидели и плакали на полу,после истерик...)

А в этом году видела как плачит брат, дело было в деревне он долго там не был,а бабушка кот там жила уже умерла 6 лет назад,и вот он приехал, и вспомнил её...и его пробило воспоминание.... Это были слёзы ушедшего....

Хотя вот щас сижу и вспоминаю,много видела,как мужики плачут....
QUOTE
что с мужскими слезами делать вообще?

смотреть и самой плакать...))))))))) laugh.gif
Лайса
Марфа
QUOTE
смотреть и самой плакать...))))))))) 

так оно обычно и получается laugh.gif
Feles
Лайса
Да со всеми бывает, даже самых *железных* людей хоть что-то да цепляет. Имхо, действие тут завист от человека и взаимоотношений с ним и инфы о психологии конкретного индивидуума. Проще говоря, тут надо человека знать, чтоб правильно поступить. А если малознакомый человек - тут по обстановке смотреть и на причину, вызвавшую это.
/Экзорцист
Feles
QUOTE
Проще говоря, тут надо человека знать, чтоб правильно поступить. А если малознакомый человек - тут по обстановке смотреть и на причину, вызвавшую это.

Один рецепт- не мешать и не лезть со своими сопливыми сожалениями
Feles
/Экзорцист
QUOTE

Один рецепт- не мешать и не лезть со своими сопливыми сожалениями

А бессопыми? biggrin.gif biggrin.gif
kinder
QUOTE
Как по-Вашему,позволено ли мужчинам плакать?
И плачете ли Вы(парни) иногда и если,да,то когда?

1. позволено. но это никто не должен видеть.
2. да, плачу. из-за несчастной любви. или сильного потрясения (но они крайне редко случаются)
/Экзорцист
Feles
QUOTE
А бессопыми?

smile.gif Тоже, захочет поговорить, сам скажет
Feles
/Экзорцист
Имхо, тут зависит от человека и ситуации. smile.gif Бывает и от одиночестве и непонимания люди плачут, даже самые сильные smile.gif Не мешать в такой ситуации, когда у человека эмоцмональный взрыв такой к тому же - только хуже сделать. Впрочем, безусловно, люди разные , конечно cool.gif
kinder
QUOTE
но это никто не должен видеть.

А почему? Просто стесняешься?... smile.gif
/Экзорцист
Feles
QUOTE
Не мешать в такой ситуации, когда у человека эмоцмональный взрыв такой к тому же - только хуже сделать.

smile.gif Ага, сопельки утереть...а потом вопрошать- ах где же мужчины, впрочем определённой категории женщин мужчины не нужны, в них слишком материнский инстинкт развит, им нужен мужчина- сын
Мега клевый Лёшенька
Вот я могу расплакаться если в магазине не будет моих любимых пельменей и водчеллы
Cat 1
Мое мнение - мужчина может плакать.
Причин может быть много.
Вот только слез ни кто не должен видеть.
ИМХО.
Марфа
Лайса
QUOTE
так оно обычно и получается

потому,что это очень трогательная картина!
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
в магазине не будет моих любимых пельменей и водчеллы

это уже перебор.... конечно из-за чего-нить подобного могу слюни пустить,но из-за такого даже я плакать не буду.... wink.gif
поэтому не вводи нас в заблуждение по пустякам!

Cat 1
QUOTE
Вот только слез ни кто не должен видеть.

ph34r.gif почему??

уж не рыдать конечно,а слезу то пустить можно! wink.gif если дело касается серьёзного!
Cat 1
Марфа
QUOTE
уж не рыдать конечно,а слезу то пустить можно!  если дело касается серьёзного!

Конечно можно. И нет в этом ничего зазорного, в слезах.
Однако, ИМХО, слез мужчины не должно видеть.
Слезы - проявление слабости.
Мужчине стоит быть сильным.
Хотя... бывают ситуации, когда слезу прошибет.
Но... это Очень редкие ситуации.
В таких ситуациях о слабости не идет речь.
kinder
Feles
QUOTE
А почему? Просто стесняешься?...
нет, дело не в стеснении! просто это ужасно выглядит со стороны! я никогда не допущу, чтоб меня в таком состоянии кто-то увидел))))

я думаю, только перед самым близким человеком можно себе позволить проявить подобные эмоции. И то, это тоже под большим вопросом..
/Экзорцист
kinder
QUOTE
нет, дело не в стеснении! просто это ужасно выглядит со стороны! я никогда не допущу, чтоб меня в таком состоянии кто-то увидел))))


smile.gif Комплекс неполноценности? Учись контролировать эмоции, да и слёзы это не проявление слабости, а что другие скажут, так пофиг, важнее не закрываться в себе
kinder
/Экзорцист
QUOTE
Комплекс неполноценности?
нет, просто слёзы - это слишком личные проявления, которые на публике будут восприниматься как давление на жалость. Ну, когда плачут женщины или дети - это ещё как-то можно понять. А вот мужику такие вещи непростительны...

QUOTE
слёзы это не проявление слабости, а что другие скажут, так пофиг, важнее не закрываться в себе
ну а какой смысл плакать на людях? пришёл домой, закрылся, и реви сколько влезет))))
как правило, желание пореветь возникает не спонтанно, а копится с течение какого-то времени. Поэтому любой человек сможет найти укромное местечко для выхода чувств. А если он не может сдержаться и раслеится перед всеми - то вот это уже точно слабость!
/Экзорцист
kinder
QUOTE
нет, просто слёзы - это слишком личные проявления, которые на публике будут восприниматься как давление на жалость.

smile.gif А зачем оглядываться на толпу, если нет цели давить на жалость?

QUOTE
ну а какой смысл плакать на людях? пришёл домой, закрылся, и реви сколько влезет


smile.gif Ах ну да, крепкая нервная система, бескомпромиссность в суждениях, но слабый когда никто не видит, прям феминистку описал
Мега клевый Лёшенька
QUOTE
это уже перебор.... конечно из-за чего-нить подобного могу слюни пустить,но из-за такого даже я плакать не буду.... 
поэтому не вводи нас в заблуждение по пустякам!

Почему ты решила, что если ты пускаешь слюни, то так делают и все остальные?
kinder
/Экзорцист
QUOTE
А зачем оглядываться на толпу, если нет цели давить на жалость?
потому что толпа неправильно меня поймёт)))
только близкий человек может понять причины слёз. а окружающим будет противно и неинтересно)))

QUOTE
прям феминистку описал
но я-то мужчина))) феминисткам можно плакать! хотя они этого тоже не делают))
applikator
Слезу условно,пустить могу.На похоронах близкого человека,при раставании на длительный срок.
Но плакать!!!Это смешно,мужчина плакать не должен.В детстве,да было-это нормально.Но будучи взрослым,даже закрыться,и плакать в подушку?!!
Извините,но что это за потребности такие,поплакать... smile.gif
Дачник1
applikator
QUOTE
Это смешно,мужчина плакать не должен.

Как ты категоричен! У меня вот иогда глаза на мокром месте, особливо после сентиментальных америкозовских фильмов! Типа собачку жалко или дельфинчика biggrin.gif
applikator
Дачник1
QUOTE
У меня вот иогда глаза на мокром месте, особливо после сентиментальных америкозовских фильмов!

Это дааа....Но я это скрываю... smile.gif biggrin.gif
/Экзорцист
kinder
QUOTE
потому что толпа неправильно меня поймёт)))


Уверенные в себе люди не будут обращать внимание на толпу и в таком вопросе
kinder
/Экзорцист
QUOTE
Уверенные в себе люди не будут обращать внимание на толпу и в таком вопросе
а уверенные в себе люди будут какать посреди площади? wink.gif biggrin.gif
/Экзорцист
kinder
QUOTE
а уверенные в себе люди будут какать посреди площади?


smile.gif Ну а если понос на площади прихватил, твои действия?
kinder
/Экзорцист
QUOTE
Ну а если понос на площади прихватил, твои действия?
ну я постараюсь найти укромное место)))
/Экзорцист
kinder
QUOTE
ну я постараюсь найти укромное место)))


smile.gif Это не ответ для настоящего пацана...но заплачешь, если в штаны наделаешь?
SellKoiN
QUOTE
Как по-Вашему,позволено ли мужчинам плакать?


Нет.

QUOTE
И плачете ли Вы(парни) иногда и если,да,то когда?


Слёзы могут быть только от очень сильной обиды, и их никто не увидит. Мужчина не должен впадать в истерики и вообще показывать свои слабости. Иначе это не мужчина.
Doctor.uz
SellKoiN
Иногда так жизнь бьет,что так взвоешь,мало не покажется.Тут уж не до половой принадлежности.
SellKoiN
QUOTE
Иногда так жизнь бьет,что так взвоешь,мало не покажется.


Я знаю. Я имел в виду мужчина прелюдно не должен плакать. Да и вообще плакать не должен. От чего то очень плохого и обидного могут пойти слёзы, но это само по себе, это не истерика. Если не считать детства, то у меня слезы только 2 раза были. Один раз дедушка когда умер, мне по телефону сказали это, просто как то совсем не по себе стало от осознания того что близкого тебе человека больше нет, и слёзы сами по себе были, без всхлипов, выкриков "за что", и.т.д. Второй раз не хочу говорить из за чего. А так в общем я в себе держу это. Могу орать, рас***рить что-нибудь, но не слёзы.
Галил
Всяко в жизни бывает, иной раз и на слезу пробьет, а вот демонстрировать это по возможности не стоит.
Oborotene
Редко в жаркой пустыне
Выпадают дожди.
Редко плачут мужчины —
Не увидишь, не жди.
Сердцем плачут мужчины,
В сердце слезы, в груди............
7eva7
А меня возбуждает,когда мужчина плачет
rolleyes.gif
это так мило
обычно-с этим сталкивалась,когда говорилось о чем-то высоком! angel.gif
или после бурного секса
humbert
Да плачим и мы мужчины, но в большенстве случаев мы это не кому не показываем. Да да плачут все иначе жить нельзя, но кто-то плачет так что видят все а кто-то делает это в одиночестве сгорая от любви к той девушке которая его бросила. Мужские слезы увидеть трудно, но в полне реально))) wink.gif
Эскандер
я плакал последние полгода часто и бывало так что уезжал далеко в лес и рыдал катаясь по земле. От сильной душевной боли от того что надо было перетерпеть пережить боли обид и предательств.
Dyxless
QUOTE
я плакал последние полгода часто и бывало так что уезжал далеко в лес и рыдал катаясь по земле. От сильной душевной боли от того что надо было перетерпеть пережить боли обид и предательств.

Мужественно. Гораздо круче, чем топить эмоции в алкоголе. Редко кто из людей, не только мужчин, может себе позволить такой выбор.

А вообще, давайте различать плакать/ныть/скупая мужская слеза.
Мужчинам однозначно можно перед своей женщиной пустить слезу счастья.
Впрочем, слезы горя тоже допустимы даже в обществе.
Фаминфаска!!!
На мой взгляд это одна из высших степеней доверия, если мужчина сможет заплакать перед женщиной..
Feles
Ох, комплексы, комплексы. ) Невозможность проявить слабость - это тоже комплекс.Канешно, анеГдоты расказывают, что мужик д.б. могуч, вонюч, волосат и беспристрастен. Но
ваше расстройство по поводу серьезной темы ( выход журнала менсхелс на два дня позже сюда не входит, поясняю для пубертатных подростков) поймут и суровые, челябинские, мужики. Подумайте об этом.
Мега клевый Лёшенька
Я вот тоже недавно плакал над каталогом дорогих яхт и элитных квартир
Чаплин..
мне тоже нравиться когда парни плачут...но ооочень редко)))
над каталогом яхт я бы тоже расплакалась))))))))) rolleyes.gif
Frey
По-моему, человек, который сдерживает свои эмоции нечестен сам с собой. Я четыре года держал все в себе. Пока резко в один день не накатило. Еще бы чуть-чуть и петля на шее сомкнулась бы. Зато проревев какое то время почувствовал себя живым. И все стало уже совсем по-другому.


Никогда не стесняйтесь своих эмоций. Если они есть, то значит, что вы живы.
Ferano
мое мнение - слезы - это проявление настоящести человека, даже я бы сказала силы, потому что только слабые люди скрывают свои недостатки и считают, что вот это и это делают только слабаки.
Сильные люди, самодостаточные понимают, что все ошибаются, мы просто люди, и все абсолютно имеют свои слабости, особенно в какие-то трудные моменты, это не плохо, не хорошо, это просто есть.

Ну, я надеюсь мы не говорим о нытиках, когда просто это способ жизни, чтоб пожалели, накормили, приютили biggrin.gif
Nord
QUOTE
Никогда не стесняйтесь своих эмоций. Если они есть, то значит, что вы живы.

ППКС
хотя от смеха плакать намного приятней! smiles (24).gif
wayfarer
Было как то несколько раз, так называемая "скупая слеза".
После операции, когда от наркоза очнулся, слезы сами текли с глаз, было тяжко. Может химия повлияла.
Еще один раз были очень трудные времена в отношениях, я собирался уйти, и больше не возвращаться, но она меня сдержала и я остался, мне было обидно в тот момент, что я мог ее потерять из-за своей гордости.
А еще я в школьные годы пустил слезу, в одиночестве когда смотрел Зеленную милю)
А нытье и рыдания без причины не по мужски. Слезы могут пойти, но не истеричный плач.
Я уверен, что может быть такая ситуация в жизни, когда даже самый так называемый суровый мужчина может заплакать. Хотя мой отец когда узнал о смерти своего любимого отца, моего дедушки, он его очень уважал и любил. Даже в тот момент не пустил слезу, хотя я плакал, маленький был.
Я как раз из категории сердобольных людей.
Infiltrator
Слезы при просмотре аниме и другого искусства не считаются.
Обида может служить толчком для слез или гнева. Слабый человек может только плакать в ответ на обиду (мечтая о месте), сильный же действует в порыве гнева (осуществляет месть здесь и сейчас). Если гнев невозможен (некому мстить), остаются только слезы. Поэтому слабаки ревут чаще, чем сильные личности.
Архетип сильной женщины и слабого мужчины осуждаются в обществе, поэтому слезы женщин поддерживаются, а мужчин- осуждаются. Большинство женщин не понимает гнева, поэтому воспитание женщинами мальчиков приводит к образованию нытиков и слабаков. Обучение в детстве мести здесь и сейчас ведет к образованию нормальных мужиков, способных постоять за себя.
Особенно противно было видеть, как Джек и Кэйт ревели в три ручья в 5-ом сезоне "Остаться в живых".
Бродяга_J
QUOTE
Архетип сильной женщины и слабого мужчины осуждаются в обществе

Ох уж это общество dry.gif biggrin.gif

Плакать от музыки, фильмов и т.д. - это абсолютно нормально, для обоих полов.
Плакать по каждому пустяку - ненормально для обоих. Хотя женщины частенько плачут - да хотя бы в универе, из-за экзаменов. Но я, хоть и женщина, из-за такого не плакала.
Плакать, когда накатит - нормально для обоих полов.
Нытье - это вообще не слезы, это слабость духа.
Как-то так.
Legat
ничего в этом зазорного не вижу. я плакал в армии, когда с друзьями прощался, а как тут не заплакать когда столько вместе пережили и теперь никогда больше не увидимся.. и плакал когда приехал из армии и узнал что девушка уехала в другой город с другим, а мне даже не сообщила, обещала ждать.. Бывают и в мужской жизни огорчения, правда после них сильнее становишься и потом уже слезы пустить не так просто, от того и каменная физианомия.
Челентано
Я не считаю мужские слезы позором для него, конечно если это не способ привлечь внимание. Было дело уронил несколько слез после расставания с любимой девушкой, глупо получилось понял что дурак я и винить только себя надо было. Узнал что у нее другой теперь, ударил в кирпичную стену и потекли слезы(не от того что руку больно) а от того что ничего уже не вернуть и виноват в этом я. Не один раз плакал на похоронах друзей/родных. Не считаю это позорным, не считаю это слабостью. Считаю что это вполне нормально, пристойно и имеет место быть но в одиночестве, хотя и не в одиночестве тоже возможно. А вообще скажу вот что... Если человек искренне плачет, это значит что его душа ещё не сгнила
Arteor
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] cool.gif
Астральный кекс
Плакать , так скажу - не мужская забота. Мужик должен быть сильным, по-крйней мере стараться. Можно конечно пару раз слезу пустить но не более(это касаемо проблем различного рода). У меня бывало частенько такое 2 года назад(в 18лет). Вспоминаю - противно немного. Саейчас такого себе не позволяю, как говорилось в одном фильме "...надо засунуть это де*ьмо куда подальше" А если фильм какой-нить посмотреть да еще под музычку хорошую - могу пустить слезу и диссонанса испытывать не буду ))
Grodos
Я в спецназе служил, слез мужских насмотрелся вдоволь.

Заявление о том что мальчики не плачут, не более чем красивые слова(а может не очень красивые biggrin.gif )
Mad man

Из пьесы (действ. 3, сцена 2, выход второй) «Маскарад», (1836) М. Ю. Лермонтова (1814-1841). Слова Арбенина в разговоре с Ниной:

Плачь! Плачь — но что такое, Нина,
Что слезы женские? Вода!
Я ж плакал? Я, мужчина!
От злобы, ревности, мученья и стыда
Я плакал — да!
А ты не знаешь, что такое значит
Когда мужчина — плачет!
О! в этот миг к нему не подходи:
Смерть у него в руках — и ад в его груди