Бандитки/Bandidas

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
Лейт
Название: Бандитки - Bandidas
Режиссеры: Йоахим Рённинг, Эспен Сандберг
Сценарист: Люк Бессон
Продюсер: Люк Бессон
В Ролях : Сальма Хайек, Пенелопа Крус, Стив Зан
Жанр: комедийный приключенческий боевик
2006 год, Франция-Мексика-США

Несмотря на то, что Люк Бессон выступил здесь только в качестве продюсера и сценариста, "рука мастера" видна. Никто, наверное, не умеет так снимать зажигательную и веселую беготню с пистолетами и прочими ножами. Фильм, собственно, весь такой - веселый, динамичный и очень легкий - что-то вроде молочного коктейля с корицей. Наредкость внешне неприятный злодей, невероятно милый следователь, две яркие женщины плюс преувеличенность эмоций мексиканских сериалов, улыбка французских комедий и голливудский блеск - равно "Бандитки".
Ярлыку "от Люка Бессона" верить вполне можно, хоть он, повторюсь, и не режиссер. А вот рейтингу "не рекомендуется детям до 12" я удивилась - все-таки когда Сальма Хайек ТАК целуется, сидя верхом на привязанном голом мужчине, - это не рановато ли для 12-летних детей ?
Лично меня в этом фильме отдельно порадовала фраза "Вы, американцы, всегда найдете оправдание тому, что влезаете в чужую страну".
Кино обязательно к просмотру всем поклонникам Хайек и Крус, легких комедийных боевиков и тем, кому поднадоел американский "ура-патриотизм".

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

jet
не скажу, что понравилось. Так, можно смотреть и книжку "по дороге" читать. Начинается как серьёзная драма, а дальше сплошной цирк. Местами было забавно, но не смешно. А концовка вообще непонятная, вернее, самые последние две фразы и перспектива.
Лейт
Не знаю...по-моему, там с самого начала ясно, что "серьезной драмы" не будет.
Да и с концовкой что непонятно? "Много в европе банков?" - "Полно!" wink.gif
Капризная
Мне фильм очень понравился !!!! Посмотрела с удовольствием smile.gif
Night Watch
Посмотреть можно для души, не сильный, обычный боевик с хорошими актрисами wink.gif
Ligamen
Night Watch
QUOTE
Посмотреть можно для души, не сильный, обычный боевик с хорошими актрисами

И юмором. Мне понравилось в опщем )))
Всегда так
и хорошии актрисы и сюжет классный, хоть по-настоящему посмеяться моно! rolleyes.gif
jet
QUOTE
"Много в европе банков?" - "Полно!"

за спойлеры, вижу, никого не карают. Ок.
Вот и я говорю, непонятно. Поначалу грабежи были благородной миссией, а вот европейские банки на что грабить? И так это снято, будто мы ещё и аплодировать за такое решение должны.
AleJar
Пенелопа не к месту. Тощая, с выхолощенными ручками и мордахой, с отбеленными и выточенными из керамики зубами и вдруг бедная крестьянка, а потом бандитка...

В целом фильм чуть выше среднего, но ничего нового. Даже удивился, что фильм 2006 года. Думал в лучшем случае конец 90-х.


QUOTE
и голливудский блеск

Снимали европейские киностудии (Европа и ТФ-1). Голливуд только кинопрокатом занимался. Откуда блеску взяться? smile.gif
gerschwatz
Фильм для мужчин aga.gif
Всегда так
AleJar
QUOTE
Пенелопа не к месту. Тощая, с выхолощенными ручками и мордахой, с отбеленными и выточенными из керамики зубами и вдруг бедная крестьянка, а потом бандитка...

так говоришь, наверно из-за личной неприязни.... не придирайся...
может на западе зубы хорошо чистили laugh.gif wink.gif
Лейт
AleJar
QUOTE
Пенелопа не к месту. Тощая, с выхолощенными ручками и мордахой, с отбеленными и выточенными из керамики зубами и вдруг бедная крестьянка, а потом бандитка...

О! Как я не люблю Пенелопу! Думала, что она мне весь кайф от созерцания Сальмы испортит. Но она оказалась в этом фильме не такой уж ужасной, терпимо.
QUOTE
Снимали европейские киностудии (Европа и ТФ-1). Голливуд только кинопрокатом занимался. Откуда блеску взяться? 

Ну зачем понимать все так буквально? wink.gif "Голливудский блеск" не равняется "снимали в Голливуде". Ну просто там, на мой взгляд, действительно немного есть этой некой глянцевости, присущей Голливуду. Но с другой стороны, совершенно ясно, что фильм европейский, это видно и слышно.
jet
QUOTE
Вот и я говорю, непонятно. Поначалу грабежи были благородной миссией, а вот европейские банки на что грабить? И так это снято, будто мы ещё и аплодировать за такое решение должны.

Ну а почему в Европе не может найтись нечестных банкиров? wink.gif
Вообще, я не стала бы так заострять внимание на этом, это же комедийный боевик. Ну девушки вошли во вкус, можно понять wink.gif
Пужкен
Голливуд рапортуется год от года. А когда-то я так любил Сальму! sad.gif
Лейт
Пужкен
а что произошло? Хорошие фильмы никуда не исчезают, разве не за них мы любим актеров?
Даже такие потрясающие актеры, как Шон Бин и Джонни Депп отметились в откровенном фуфле, так что ж теперь - не любить их?
jet
QUOTE
Ну девушки вошли во вкус, можно понять 

такое в реальной жизни можно понять, а вовсе не в кино, тем более так "благородно" снятом. Милое фуфло, короче.
Лапочка
банальненько dry.gif
*кукла*
Да ничё такой фильм=)) Мне Пенелопа нравится, красивая,яркая девушка!!
Лапочка
QUOTE
Мне Пенелопа нравится, красивая,яркая девушка!!

по-моему страшненькая такая biggrin.gif , чумазенькая. Сельма симпотичней unsure.gif
*кукла*
Лапочка
неа dry.gif Пенелопа то покруче, tongue.gif
QUOTE
чумазенькая

у неё такой сценический образ tongue.gif
Lilit
классный фильм. Пенелопа - сексуальная красивая девушка. А кто говорит иначе - тот не прав bleh.gif
Aston_Mushroom
я когда фильм смотрел, думал, может сойдутся пенелопа и салма в бою, кто же из них все-таки лучшая актриса, а нет, ошибся, обе смотрелись очень даже ничего, особенно салма, в свои 30 с копейками wink.gif она выглядит просто супер
Rozes
Мне например понравилось. smile.gif Да и смешно. biggrin.gif Короче я думаю стоит посмотреть тем кто не смотрел. wink.gif
Лапочка
QUOTE
у неё такой сценический образ

Ты видела ее вне фильма, она даже в шикарном платье чумазенькая laugh.gif

QUOTE
А кто говорит иначе - тот не прав

нормально huh.gif tongue.gif
ti_MON
Просто хороший фильм, что тут ещё скажешь. Смотришь - отдыхаешь!
А Пенелопа Крус - просто симпатягаааа..... angel_innocent.gif
LIky2004
Хороший, милый, добрый и весёлый фильм. Незамысловатый сюжет, милые мордашки
medianoche
Фильм так себе, средненький - я честно говоря ожидала большего!
Не понимаю только как Сальма Хайек сыграв Фриду соглашается опускаться до уровня таких вот сценариев и сниматься в рекламе!