Он

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
BuSUNozhka
Тьму ночи озаряет свет постепенно загорающихся факелов, с каждой секундой становится светлее, но это не тот благословенный свет солнца или звезд, это свет адской ночи. Он несет в себе страх и ужас, ведь именно эти факелы являются символом зарождающегося ада на земле. Кто из вас, спящие люди, может представить, как скоро подожгут ваши дома? Кто может из вас знать, как скоро послышится вой отчаяния, всхлипы боли, истеричные вскрики и визг женщин и детей? Кто?.. Никто. А факелы все загораются, являя взору черного в крапинку небу очередное развлечение Дьявола. Огонек превращается в пожар, в бушующее пламя, сминающее под себя жалкие постройки, глуша своим ревом мольбы и крики людей. И просыпается жизнь, чтобы встретить смерть, которая беспощадно всасывает в себя запахи страха, паники, отчания. И это нельзя остановить! Ветер разносит по окрестностям зловещий смех Сатаны, заставляя застывать на месте и леденеть от страха.
Огонь - паника. Огонь - безумный страх. Огонь - стоны боли. Огонь - слезы. Огонь - благословенная смерть.
И где Бог? Где то небесное божество, что вы восхваляли, у которого вы просили помощи, сгорая в бушующем плену пламени? Где? Его нет. Кого вы зовете, люди? "Господи..." - что-что? Повторите, я не услышала! Кричите громче, надрывайтесь, рыдайте, но он не услышит вас. Ведь он один, а вас много. Ведь он не может уследить за всеми. Но надейтесь дальше, цепляйтесь когтями за тонкие нити жизни, смотрите на небо сквозь влажные завесы слез, которые так советует проливать Ваш Бог. Рыдайте, страдайте, молитесь, цепляйтесь за возможность испить глоток воздуха, надейтесь, надейтесь... Но услышьте мои слова, что шепчу вам я, падший ангел небес, а ныне антихрист: "Он один, а вас много... Вы - грешники, а он святой... Вам гореть, а ему - наблюдать..."
Lioness_child
blink.gif Первый вопрос который возникает, что случилось у человека, что он написал такое.
BuSUNozhka
Lioness_child
Какое "такое"?
А настроение было вполне обычным. Возможно, оказало небольшое влияние песня "Sonne"...
archon
Пробрало... Начало особенно, т.е. первый абзац ph34r.gif
Это все волнение и на второй тоже.. но не хватила, жаль.

Понравилось как написано, понравился стиль речи. Довольно-таки эмоционально.

Но все же. Что произошло? Выливаешь эмоции на бумаге?..
KilledRain
BuSUNozhka
растёшь.
поразительно!
восхищена.
BuSUNozhka
archon
Для начала, благодарю за комментарий rose2.gif
QUOTE
Понравилось как написано, понравился стиль речи. Довольно-таки эмоционально.

За это огромное спасибо, очень приятно!
QUOTE
Но все же. Что произошло? Выливаешь эмоции на бумаге?..

Я всегда хотела написать что-нибудь... что задело бы. И пока было настроение, постаралась воплотить в жизнь. Но, повторюсь, большую роль сыграла музыка, конечно.
KilledRain
Спасибо большое rose2.gif
QUOTE
растёшь.

Приятно, что кто-то следит за этим! smile.gif
Flashmax
Последняя строчка особенно хороша!......
cool.gif
QUOTE
Приятно, что кто-то следит за этим!

Потому что жизнь сразу обретает смысл?... ochenzol.gif
cool.gif
BuSUNozhka
Flashmax
QUOTE
Последняя строчка особенно хороша!......

О, спасибо rev.gif Мне тоже нравится cool.gif
QUOTE
Потому что жизнь сразу обретает смысл?...

Да нет... Просто понимаешь, что не зря пишешь, раз кто-то еще и читает!
archon
BuSUNozhka
QUOTE
Я всегда хотела написать что-нибудь... что задело бы. И пока было настроение, постаралась воплотить в жизнь. Но, повторюсь, большую роль сыграла музыка, конечно.
Такое ощущение, что это — анализ человеческих ошибок, пустых надежд. Ясное дело, что с потолка такие произведения не возьмутся... Действительно, задело! Респект!
shusha
ммм.....хорошо
BuSUNozhka
archon
QUOTE
Действительно, задело! Респект!

Еще раз спасибо rose2.gif
shusha
Благодарю =)