Зачем в ряде сексуальных игр завязывают глаза?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
рыбка Пиранья
Мне понравилось высказывание героини, по этому поводу, в одном из Голливудских фильмов-" Для того, чтобы партнеру с завязанными глазами,помочь полностью сосредоточиться на внутренних ощущениях, не отвлекаясь на внешние факторы(визуальные)". С женщиной понятно быть может...Но с мужчиной как, ведь говорят- мужчина любит глазами? :roll:Ваши размышления по этому поводу!!!
Mad Dog
Уверен, это хорошее средство для обострения ощущений, для разжигания фантазии. По-Вашему, мужчины лишены фантазии?
Падший_Ангел
рыбка Пиранья
QUOTE
Но с мужчиной как, ведь говорят- мужчина любит глазами? :roll:Ваши размышления по этому поводу!!!

Нуу, когда мужчина не видит, что с ним делают, ему труднее предположить, что будет в следующий момент smile.gif Элемент неожиданности и разгон фантазии. По-моему, ммммм rolleyes.gif
рыбка Пиранья
Падший_Ангел, что-то никак не могу припомнить ни одного фильма, где мужчинам во время секса глаза завязывали, если это, конечно, не была какая-то комедия типа "Мальчишника"

QUOTE
Элемент неожиданности и разгон фантазии. По-моему, ммммм 

Уж какой разгон фантазии был в "Девять с половиной недель", только не помню, что главный герой особо разгонялся, в основном главная героиня.
QUOTE
По-Вашему, мужчины лишены фантазии?

Mad Dog! Да что вы! Конечно нет! Только вот скажите, вам в сексуальных играх, когда-нибудь глаза завязывали?
Mad Dog
QUOTE
Только вот скажите, вам в сексуальных играх, когда-нибудь глаза завязывали?

Вообще-то, нет. Но я обязательно исправлю это упущение. biggrin.gif
Рыжий хвостик
пока нет....но, я попробую. обещаю)))))
от одной мысл уже дух захватывает....а если еще и привязать...вообще rolleyes.gif
без садо-мазо конечно.
просто сам элемент неожиданности в этом есть. я конечно представляю что со мной будут делать, но я же этого не вижу, поэтому не могу контролировать. а секс без контроля -это уже экстрим))))
Sinoptic
Сам не пробовал, но если порассуждать логически, то завязывая глаза, человек лишается одного из средств восприятия внешнего мира. Вследствии чего мозг подключает дополнительные возможности на восприятие мира другими анализаторами (в том числе усиливается и тактильное ощещение). (Всем известно, что у слепых намного сильней развиты другие чувства восприятия) так же имитируются и тут переключение возможностей на другие чувства smile.gif

ИМХО smile.gif
Jakkata
Подумала, что причин может быть три:
1) БОльшая концентрация на собственных ощущениях ( я сама была бы не против, если бы мне завязали глаза )
2) Второе: то, что сказал Синоптик - усиливает удовольствие вследствие "потери" зрения
3) и третье: черт его разберет, кого он там в этой своей тряпочке представляет - Дженнифер Лопез, Бейонс, или свою партнершу... фантазия....
Nord
QUOTE
Зачем в ряде сексуальных игр завязывают глаза?

помимо усиления осязания/обаняния/вкуса и эффекта некой приятной дезориентации, ощущение полнейшей бесконтрольности, особенно когда руки связаны (не обязательно садо-мазо).
кстате, лучше всего использовать маски для сна, если не хотите постоянно ощущать у себя на голове завязанный узел smile.gif
KRIStЭЛЛЬ
Sinoptic
QUOTE
Сам не пробовал, но если порассуждать логически, то завязывая глаза, человек лишается одного из средств восприятия внешнего мира. Вследствии чего мозг подключает дополнительные возможности на восприятие мира другими анализаторами (в том числе усиливается и тактильное ощещение). (Всем известно, что у слепых намного сильней развиты другие чувства восприятия) так же имитируются и тут переключение возможностей на другие чувства

*Согласна!
Я как-то пробовала. Парню понравилось!!! А что он там думал, это уж... *
Sinoptic
KRIStЭЛЛЬ
А я пока не пробовал.... unsure.gif sad.gif
oliffka
М-да...У меня парень просто теперь со слюнями на меня смотрит, когда я его хочу привязать.... rolleyes.gif ..прям наркотик какой-тоlaugh.gif
Assol
QUOTE
1) БОльшая концентрация на собственных ощущениях ( я сама была бы не против, если бы мне завязали глаза )


Мне кажется, что в бОльшей степени из -за этого

ИМХО