Обувь

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
Матрица
Расскажите, какую обувь вы носите зимой. а какую летом. Лично я люблю зимой сапоги а небольшом каблуке или на платформе, а летом кроссовки....
Mag
Я летом всегда ношу кроссовы,если играю в футбол то бутсы!!!! rolleyes.gif
Зимой ботинки типа гадов,ну такие мощные боты,если в хоккей играю,то коньки!!! rolleyes.gif
Lilit
А я ношу обувь на плоской подошве, потому что вовремя не привыкла к каблукам. Моя мечта - шпилька. Но у меня от малейшего подема болят ступни sad.gif
Матрица
Lilit
а ты попробуй сначала перейти на небольшую платформу, потом на неособо большой итальянский каблик, потом на рюмочку и так постепенно приноровишься, а сразу ты на шпильке точно даже метра не пройдёшь.....но я лично не люблю шпильку, слишком уж это изысканно....один неверный шаг и каблук сломан.... wink.gif rolleyes.gif
kiko
DR.Martens на небольшой подошве весной и осенью, сандалии и кеды летом...
А вот зимнюю обувь вот уже 3-й год выбрать не могу...всё лопается, отклеивается..мать их!!!!!!
Бесссит!!! Причём беру в наманых магазинах...
Мож кто посоветует чего???
Lilit
Матрица
Дая даже на огромной платформе раньше ходила, а на каблуке не могла.... Не знаю... Тем более, такие переходы делать бюджет не позволяет. Уже третью зиму в одних сапогах хожу sad.gif
Матрица
Lilit
ни фига.....а мне приходиться каждую зиму новые покупать, потому что я из них вырастаю....у меня нога 39 размера, ну писец....мама уже мне говорить, мол, скока можно лапы наращивать.....зато не проблем с размерами, а то у неё самой 35 и она вечно ничего себе найти не может....
Тов. Матрос
QUOTE
А вот зимнюю обувь вот уже 3-й год выбрать не могу...всё лопается,

Пробретай зимние берцы, с ними ничего не случается свои я уже 3 сезона ношу, а на них не следа старости.
Матрица
QUOTE
А вот зимнюю обувь вот уже 3-й год выбрать не могу...всё лопается, отклеивается..мать их!!!!!!

просто некачественная и всё....у меня щас тоже галимые сапоги....италия с ашими, месяц не проносила - платформа треснула, а вверху сапог чёрный след на ноги оставляет.....краситься с*ка.... rolleyes.gif
kiko
Матрица
QUOTE
просто некачественная и всё....у меня щас тоже галимые сапоги....италия с ашими, месяц не проносила - платформа треснула, а вверху сапог чёрный след на ноги оставляет.....краситься с*ка.

ну, мля, я не знаю тода где эту качественную обувь брать...

Тов. Матрос
Чё такое эти берцы???
Яночка
Я люблю высокий каблук! smile.gif Я и сама не низенькая плюс ещё см. эдак 10. Ходишь и смотришь на всех "с высока" laugh.gif А если серьёзно, то так уютней себя чувствую, увереннее..
Я помню свои первые туфли на шпильках, ужасно болели ноги, ходить не могла, но потом так привыкла, что уже трудно с ними растаться smile.gif

QUOTE
Моя мечта - шпилька. Но у меня от малейшего подема болят ступни


Lilit, попробуй начать с прогулок по дому, потом ближайший магазин, а потом сама не заметишь, как научишься ходить! wink.gif (Главное первое время не одной выходить, чтобы было кому поддержать вовремя laugh.gif) Да и каблуки разные бывают.. Бывает огромный просто страшно смотреть, а станешь и как в тапочках, а другой раз и каблук вроде не высокий, но так не удобно...

А этой зимой приобрела себе гавнотопчики (потаму как скользко очень зимой, не идёшь, а балансируешь) и очень давольна! biggrin.gif

QUOTE
один неверный шаг и каблук сломан....

Матрица, и такое тоже бывает! sad.gif Но, красота требует жертв! wink.gif biggrin.gif

А вообще, обувь надо выбирать по ситуации.. Если ты на пляже или на базаре сумки продуктами набиваешь, то изящные модельные туфельки тебе ни к чему, а если куда в приличное место.. да под вечернее платье.. то тут уж любишь не любишь, а придётся одеть!
NightElf
Хе скейтовые кеды рулят особенно VANS!В них удобно я в них зимой и летом у меня пары 3 таких )))Купил в адидасе кросовки зимние так и не ношу тк к кедам привык к своим любимым)
kiko
NightElf
Yo!!!
Матрица
Яночка
QUOTE
А вообще, обувь надо выбирать по ситуации..

а я разве что-то говорила? biggrin.gif rolleyes.gif
Пантера
Я люблю обувь на каблуках, даже в гололед запросто на них хожу wink.gif
правда, когда знаю, что нужно будет много ходить или бегать..., то одеваю обувь на платформе (зимой), но не на большой!
Большая платформа меня всегда забавляля, как же смешно выглядит девушка на таких ходулях... laugh.gif во все врезается, еле ноги переставляет... biggrin.gif
Добавлено:
Яночка
QUOTE
А вообще, обувь надо выбирать по ситуации..

Золотые слова! rolleyes.gif
Яночка
QUOTE
а я разве что-то говорила?

Матрица, да нет.. biggrin.gif Но ведь спросила какую обувь вы носите?! Это часть ответа wink.gif biggrin.gif
Рыжий хвостик
К вопросу где брать хорошую обувь. Не могу отвечать за другие города, может быть везде по-разному, но у нас нельзя бросаться в крайности, т.е. дорогой бутик не гарантия хорошего качества, а также "оптовка"(на воздухе). Я выбираю середину. Есть такие магазины, где внутри много разных магазинчиков. Иногда там продают только обувь и цены самые разные и покупатель тоже.
Предпочитаю зимнюю обувь брать в конце лета -скидки +нет толпы. Хотя, придется побегать в поиске своего размера, 37-самый ходовой, ну а летом -это остатки с прошлой зимыsmile.gif.
Я люблю туфли на каблуке -но, не высоком и не шпильке, тоже ноги быстро устают и к концу дня просто "подгибаются" -а выглядит это не очень красиво wink.gif (тоже самое и про зимнюю).
Так вот осенью купила сапоги, почти ботинки -белые, очень красиво, но в гололед не удержишься.
Поэтому недавно опять же по распродаже со скидкой (зима то уже посередке) -купила ботинки со шнуровкой и двумя молниями по бокам, без каблука -выглядят по-хулиганскиsmile.gif/ с 30% скидкой!
Ну а с летними еще проще, предпочитаю купить 2 пары разные по стилю, чем одну -дорогущую и носить все лето и старательно обходить "как бы не задеть чего".
и честно говоря, обувь у меня никогда на мне не разваливалась, ношу 2-3 сезона.
Lilit
Матрица
Когда мне было 14, у меня тоже нога росла быстро wink.gif
Яночка
Спасибо за совет rolleyes.gif
kiko
imp
эххх...это у вас у девушек ножка мааленькая, лёёгонкая...и поступь такая же... rolleyes.gif
А у нас???!!!
Действительно какие-ньть *****давы надо покупать, но разве их с костюмом наденешь???
Яночка
kiko, может это я по незнанию... но мне кажется, что у мужчин с одеждой (в том числе и с обувью) дела обстоят много проще blink.gif
Зачем же *****давы? biggrin.gif Ведь сейчас так много красивых мужских туфель? wink.gif smile.gif
kiko
Яночка
Прелесть ты моя!!!
Всё конечно проще...хотя я честно говоря не до конца знаю, как там у девушек... с выбором и подбором обуви дела обстоят.
QUOTE
сейчас так много красивых мужских туфель

Я про туфли и не говорю!!!!
Осенняя и летняя обувь у меня есть и разная есть... и носится по 2-3 сезона.
Но вот зимняя!!!!!!!!!!!!
Это какой-то ужас... dry.gif mad.gif Разваливается на 1-й же сезон... вот я про что... sad.gif unsure.gif
Матрица
Lilit
QUOTE
Когда мне было 14, у меня тоже нога росла быстро

никто и не сомневался... rolleyes.gif
~~форэст~~
Что касается меня, то нравятся сапоги на высоком каблуке, кожаные, до колена или даже чуть-чуть повыше.
Матрица
~~~~форэст~~~~
правильный выбор.... biggrin.gif
John Lord
На мой рост и фигуру всегда подходит спортивная обувь. Летом ношу кроссовки модерновые, а если жарко сандали шведской фирмы ECCO. Зимой боты, типа Dr. Martins, но более приближенные к спортивному виду, типа, высоких кроссовок. На всякие металсейшны надеваю свои "Гладиаторские" сапоги. Любители блэк метала наверняка видели такие у шведов и норвегов.
Violet
Я обожаю ходить на каблуках, особенно на шпильках. Рост у меня не сильно большой (170 см), но т.к. парень со мной одного роста, то я сильно комплексую, если на шпильках, а он меньше меня, поэтому купила себе очень удобные макасины на плооооооской подошве. И теперь постоянно их ношу, когда с парнем гуляю. А если куда-либо в гости иду или гулять БЕЗ него, то балую себя шпильками. Сразу человеком себя чувствую!!! wink.gif
Марфа
ножка у меня маленькая 35,5 ,миниатюрная!Люблю кроссовки,высокие каблуки...нелюблю шлёпанцы...Да и ненавижу когда обувь натирает!
Матрица
QUOTE
Да и ненавижу когда обувь натирает!

а кто любит????????
Fatality Foam
Обожаю шпильки! Обожаю каблуки! Обожаю кроссовки! Короче шпильки-это моё!!!
Unregistered
ужасно смотрится когда девушка джинсы или брюки заправляет в высокие сапоги и при этом искренне уверена, что это стильно и модно!
arta999
зимние сапоги я люблю изящные на каблуке с острыми носами, либо с тупыми на небольшой платформе, одеваю их если скользко или надо ехать на машине (а то когда на каблуках педали нажимать не удобно)

летом шлепанцы на платформе если на море, спортивные тапочки если по горам и по ухабам лазить, и босоножки на платформах если в город выходить

шпильку не люблю ни зимой ни летом, красиво конечно, но как застрянет где-нибудь и капец... так жалко потом, поэтому сейчас такие каблуки делают предпочитаю, что они сбоку тоненькими выглядят как шпилька, а на самом деле плоские и широкие
Lilit
А сейчас мне мама купила полутуфли - полукроссовки. Слушайте, такой удобной обуви у меня давно не было ph34r.gif
Fatality Foam
Lilit
Эта сейчас такая мода! И там всякие полосочки, значки (хотя не всегда!) Мне тоже нравяться, но шпильки-красивее! wink.gif
Добавлено:
QUOTE
ужасно смотрится когда девушка джинсы или брюки заправляет в высокие сапоги и при этом искренне уверена, что это стильно и модно!

Ну это смотря как заправить и какой высоты сапоги! Можно в сапоги по колено и выше заправить джинсы-это будет no.gif
Lilit
QUOTE
Мне тоже нравяться, но шпильки-красивее! 

Шпильки - это когда теплее станет, а по лужам шлепать - плоская подошва в самый раз
Всегда так
Lilit,
и я с тобой согласна.
Зимой я в ботинках топаю по тающему снегу,
а летом и коблучки можно, тем более это так красиво.
Улыбка
Я обожаю каблуки, но мой рост не позволяет мне их носить, так что зимой сапоги на тонкой подошве( кстати таковые очень трудно найти, которые бы еще и стильно смотрелись бы) а летом кроссовки и босоножки наподобе сланцев
запятаяя
Улыбка А почему рост тебе не позволяет носить каблуки? Многие высокие девушки наооборот предпочитают очень высокие каблуки или платформу! Это дело вкуса, а не роста!
Улыбка
запятаяя
дело в том что у меня все друзья и знакомые ниже меня, это заставляет меня чувствовать себя некомфортно. А когда твой парень ниже тебя ростом это просто ужас!
Zvezda
Я люблю сабо и платформы (а еще лучше - сабо на платформах rolleyes.gif )
Пантера
Ура! Солнечные денечки наступили, можно и басаножки достать rolleyes.gif
больше всего я люблю яркие и на небольшом каблучке, чтобы ноги не отекали от жары wink.gif
а на пляж я купила беленькие, без каблучка и со стразиками, супер!
Lilit
Встала на шпильку... Каких мучений это стоит.. Но зато и босоножки просто обалденные - красные в белый горошек и с бантиком! Это теперь моя любимая обувь!
Яночка
Lilit
QUOTE
красные в белый горошек и с бантиком!

О! Теперь тебя можно узнать среди многочисленных жительниц Минска! smile.gif

QUOTE
Каких мучений это стоит..
Молодец! Скоро будет неудобно в тапочках ходить smile.gif Главное в этом деле привычка.
amd
А у меня белые в зеленый горошек и тоже с бантиком! А вообще я люблю мокасины, но в чем-то надо на работу ходить...
Шпонк@
зима - какие-нибудь тёплые, но в тоже время красивые и моднеые сапожки
весна - всё от лёгких сапожек на шпильке до кросовок
лето - босоножки, кросовки, шлёпки
осень - см. весну

а вообще если чесно, то мне главное не теплота и удобство в обуви.....
а красота! mad.gif мне это не нравица в себе!
Apple_death
А я всегда хожу на шпильках.И летом и зимой.Уже лет с 15-и.Так привыкла,что даже дома на цыпочках хожу.
Пантера
Вчера со скидкой купила классные, серебрянные босоножки на каблуке ... теперь вся при счастьи smile.gif
Крошка
Зимой ношу сопожки на каблучке, не очень высоком... иногда кроссовки
Весной - другие сапоги, на более высоком каблуке... Когда по теплей, то на туфли перехожу, а так же кроссовки smile.gif (без них никуда)
Летом - шлёпки, босоножки, кроссовки
Осенью - тоже самое что и весной, в зависимости от погоды.. smile.gif
Lion
я когда в школе училась всегда на каблуках ходила.а постепила в институ постояла в метро на 10 см шпльках перешла на кеды,всё лета ходила без калуков,а теперь кбила себе белые босоножки с апелькинами и бантиком на высоченной шпильке!! rolleyes.gif
Webgirl
Летом-это в основном кросовки(практично),
Босоножки-только когда выглядеть нужно "ПРИЛИЧНО"....

А осенью и зимой-это мои любимейшие камелоты!!!(их у меня 2 осенних пары, и 2-зимних)......ну ооочень я их люблю rolleyes.gif ....Красиво, удобно.....и ....почти экстравогантно......хотя имхо wink.gif
Дождь
практически не вылезаю из кроссовок wink.gif ну иногда зимой на полусапожке перехожу.. wink.gif
Леана
А я люблю обувь на шпильке, но зимой приходится переходить на маленький каблучок sad.gif
Кроссовки, тоже ношу, но на каблук как-то привычнее
Всегда так
я вот с ботиночек перешла на шпильки...и кстати, к моему удевлению, тк раньше шпильки никогда не носила - быстро привыкла!
Андрей.
Практически только ECCO
serg_admin
Обычно хожу в кроссовках, зимой высокие армейские берцы.
LollyPopGirL
Это моя обувь... rolleyes.gif Как я её люблю... А ещё люблю скейтерскую обувь - удобная.
Валентинка
Зимой и летом я ношу шпильки....
GhostRider
LollyPopGirL
А на фотке, не скейтерская что-ль?... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
иногда классические ботиночки,..
А летом сандали... опять же ecco receptor... Обувь для жизни, что ещё сказать... rolleyes.gif
Ну уж очень они удобные и прикольные..
Nafig
Зимой утёплённые кажаные ботинки, а летом кроссовки.
Водолей
Во-первых предпочитаю обувь Польского производства!:
Таких как Corvin, они были у меня прошлым летом - осень:
Вот:[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] только цвет тёмно-коричневый!
или фирмы WallSreet этим летом!
cool.gif
С джинсами кроссовки <китайские> laugh.gif
Зомби
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Такие, но тёмные у меня на лето, обычно по даче или на велике.
баунти
я предпочитаю для походов по городу кеды или кросовки, потому что у нас город такой, что если оденет шпильки, да ещё и с юбкой молодая симпотичная девушка- увезут с потрахами laugh.gif так что я предпочитаю безопасность)) а если куда то в клуб или на праздник одеваю каблуки))
зимой ношу ботиночки в основном на небольшой платформе поженственней))
Vlada
мне очень нравяттся макасины, в них удобно и потом это стильная обувь ее можно почти со всеми вещами одевать
Эйлин
зиной люблю ходить в сапогах на небольшом каблуке, но каждый год приходится покупать новые, потому что из-за долбаных реагентов обувь портится и буквально усыхает mad.gif оди мои сапоги на столько уменьшились, что даже закрутились.
осенью-весной, кроссовки или ботинки на каблуке, летом шлепки, сабо, макасины, кеды
___tabuletta___
Зимой предпочитаю сапоги на средней шпильке, а летом....сабо на сплошной подошве, басоножки на высоком каблучке ну и так далее
Dumbo
Просто обожаю кроссовки, никогда из них не вылезаю.
TwisT
Люблю кроссовки, летом шлепки\въетнамки
dinni
А я люблю ходить в удобных туфлях... или в чем-нить очень скромно-спортивном...
IndigoEmoBoy
мммм....обувь-мой фетиш....
люблю кеды...причём во всех пониманиях этого слова.
в данный момент у мну две летние пары: уеды цвета хаки (спортивные, с удобным задничком и загнутым передом), а вторые на очень тонкой подошве классика Адидас....удобно и то, и другое))

когда наступает осень, то мну, обычно ношу что-то из серии толстая широкая подошва, плоский нос, низкий подъём, плотный язычок...(можно скейт-кеды...в принципе)

ну а зима...это совсем другое дело, тут вообще море выбора, от высоких и тяжёлых ботинок, до кроссовок с утеплителем=)))
Мелриль
Зимой - Доктор Мартинс. практически армейские сапоги, или батинки с толстой подошвой. Эт когда холодно. А если не очень, то могу и кеды высокие одеть или кросовки... Летох хожу в кедах, любимая моя обувь.
Night Watch
Женщины и обувь: психология любви
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
«Когда женщина надевает туфли на высоком каблуке, ее облик совершенно меняется, а язык тела становится более выразительным».
Кристиан Лабутен

Наша обувь – это наша ахиллесова пята. Она может рассказать о своем владельце массу интересного, она отражает наши слабости, наше мироощущение и нашу чувственность. И недаром при некоторых сексуально-психологических расстройствах обувь становится фетишем и объектом желания, ведь в ней зашифрована бесценная информация о другом человеке.

Кэри Брэдшоу, легендарная героиня «Секса в большом городе», теперь уже далеко не единственная фанатка обуви. Многие женщины уже давно поняли, что в изящных туфлях можно покорить не только асфальтовые джунгли, но и невероятные жизненные высоты. Однако чемпионками по количеству закупаемой обуви являются отнюдь не соотечественницы этой сериальной героини, а француженки. И все потому, что если о первенстве в мировой высокой моде еще можно спорить, то лучшую на свете обувь, как ни крути, создают именно европейские мастера.

Европейские ритейлеры-гиганты отводят все больше места в своих огромных магазинах под обувные секции. Ведь, по мнению специалистов, сама культура приобретения обуви давно изменилась. Если раньше приобретали туфли к какому-то платью, то теперь в порядке вещей покупать джинсы или блузку, ориентируясь на имеющуюся обувь.

И дело не только в моде. В течение многих веков между женщинами и обувью складывалась длинная история любви. «Даже история страсти», - добавляют некоторые психологи. Каждая из нас желает твердо стоять на ногах, и обувь становится символом, олицетворяющим тот самый «якорь», который не дает нам упасть. Завоевать мир можно даже в кроссовках, ведь главное – отношение женщины к своей любимой обуви, и, как правило, в данном случае речь идет об особых отношениях. Например, куртку или шарф можно дать поносить подруге. Туфли же – никогда. Несмотря на то, что эта деталь гардероба относится, по сути, к верхней одежде, многими женщинами она рассматривается как вещь интимная, индивидуально «заточенная» под собственную ножку. Изысканная, сверхудобная или эксцентричная, наша обувь отражает не только нашу эволюцию, но и то, как мы идем по жизни.

Что в результате? Часто мы можем отложить на неопределенный срок оплату коммунальных услуг и с легким сердцем отдать всю сумму за заветную пару «самых лучших на свете» туфель. Производители обуви уже давно это поняли. Коллекции в обувных магазинах обновляются с космической скоростью. Марки класса люкс, разумеется, тоже не устают радовать: на массовость, конечно, рассчитывать не приходится, но на динамику и разнообразие – без сомнения. А для поклонниц престижных брэндов обувь становится еще и пропуском в не всегда доступную вселенную, открытую лишь для элиты. Позволить себе каждый сезон покупать десяток-другой нарядов из дизайнерских коллекций может далеко не каждая модница, а вот накопить на роскошную пару сапожек, которые могут прослужить очень долго, – гораздо проще. Устоять перед этим призывом собственного сердца, собственного тщеславия и собственных ног? Mission impossible. По мнению психологов, высокая цена обуви становится лишь мелким препятствием и незначительной деталью на фоне того удовольствия, которое нам дарит дорогая и качественная обувь. Удовольствия эстетического, которое, кстати, почти всегда несет в себе сексуальный подтекст. Нога погружается в туфлю – и на подсознательном уроне это действие воспринимается как источник наслаждения. И совершенно не случайно психологи советуют женщинам, которые хотят соблазнить понравившегося мужчину, сидящего напротив, изящно, как бы невзначай, снимать и снова надевать свою туфельку.

Обувь способна раскрыть ресурсы чувственности, а мужчины единодушно обращают больше внимания на женщину, которая предпочитает изящную, но при этом комфортную обувь. «Когда женщина надевает туфли на высоких каблуках, она начинает двигаться медленнее. Она становится более внимательной к окружающему миру, более восприимчива ко всему, что происходит рядом. Для меня обувь всегда ассоциируется с чувственным аспектом», - комментирует знаменитый обувной дизайнер Christian Louboutin.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Большинство мужчин расценивают изысканную обувь на тонкой шпильке как самую сексуальную деталь женского гардероба, как самую эффективную ловушку, в которую они, в принципе, с удовольствием попадают. Обувь отражает также наш социальный статус, наше благосостояние, род занятий и даже наше либидо. Высокий острый каблук является синонимом женственности, знаком эротизма и власти. И в то же время он является известным фаллическим символом: таким образом, считается, что женщина выбирает подобную обувь на подсознательном уровне, либо объединяя в себе два противоречия, либо… компенсируя в себе отсутствие мужского начала.

Как правило, женщина с трудом расстается с любимой обувью, особенно когда на стильных туфельках или мягких сапожках практически нет признаков износа. Поэтому в наших шкафах порой «законсервированы» несколько пар обуви, которую жалко отдавать бедным людям и уж вовсе кощунственно - выкинуть. А некоторые представительницы прекрасного пола коллекционируют в своих гардеробных не одну-две пары, а десятки или даже сотни. С точки зрения психоанализа, данное желание «аккумуляции» любимой обуви является проявлением нарциссизма и хрупкости. Женщина не может нравиться себе в одних и тех же туфлях, сегодня ей нужны одни, завтра другие – и так до бесконечности, которая ограничивается лишь финансовыми возможностями.

А ведь есть и такие дамы, которые просто коллекционируют обувь, никогда не надевая ее. Идет ли в данном случае речь о психологических проблемах? Софи Кадален, популярный в Европе психоаналитик и автор нескольких книг о психологии моды, об отношениях женщин с обувью, утверждает: «Подобное поведение может расцениваться как нежелание женщины выводить на поверхность свои фантазии. Это своеобразный «не-переход» от мысли к делу. Они знают, что эти вещи у них есть, что они при желании (которое возникает крайне редко) могут их надеть, и сам факт наличия и созерцания вереницы туфель становится источником наслаждения». И вновь речь идет о наслаждении? Да, но на этот раз наслаждение - иного толка.

Иногда ради психологического наслаждения мы готовы на серьезные физические неудобства и даже страдания. Мы готовы немножко потерпеть ради того, чтобы целый день красоваться в туфлях неземной красоты, которые к тому же являются настоящим must have сезона. Предупреждения специалистов не меняют ситуации, и нам нет никакого дела до того, что 75% женщин имеют проблемы с ногами из-за неправильно подобранной обуви. Мы забываем о том, что это туфли должны подстраиваться под форму ноги, а не наоборот. Варикоз, тяжесть в ногах, головные боли, проблемы со спиной – какое значение могут иметь все эти «глупости», когда мы видим в витрине настоящее чудо обувного искусства?

В Соединенных Штатах любовь к обуви уже переходит все разумные пределы. Лифтинг ступней, инъекции коллагена в пятку и удаление одного пальца на ноге… По глубокому убеждению сотен модниц-мазохисток, все эти манипуляции стоят того, чтобы потом втиснуться в вожделенную пару туфель от Jimmy Choo или Manolo Blahnik. Причем услуги специалистов, которые совершают подобные операции, расписаны на шесть месяцев вперед. Ведь, по мнению психологов, большинство женщин предпочтут спуститься в ад в самых лучших туфлях, чем подняться в рай – в плохих.
jk3
Обычно то, что мне нравится и хорошо подходит по ноге, стоит ДОРОГАААА smiles (23).gif

А так, в основном, классика, качественная классика...
МОЛОТ
мне нравится удобная, легкая обувь. но больше всего мне нравится спортивная обувь потому что она самая легкая и самая удобная.
Glamourous Cow
мне нравятся модели в стиле Кристиана Лабутена
обожаю высокий каблук rolleyes.gif
Маруся Круспе
Я люблю обувь на небольшом и массивном каблуке, так как высокий не могу носить, а совсем без каблука мне не уютно. Хотя летом очень люблю носить балетки.
Teoriya
Я обожаю легкие кеды на тонкой подошве, деревянные танкетки и каблуки, и кожаные балетки на тоооонкой подошве. Зимой - высокие сапоги с "брутальным" душком biggrin.gif
Дачник1
Люблю полу-спортивную обувь. Кроссовки, но с нарвидом классических туфлей/ботинок. Так как на работе есть определенные требования по внешнему виду, то приходится подстраиваться не обижая себя wink.gif К брюкам это тоже относится - ношу джинсы, которые ооочень похожие на классические брюки. Главное чтобы было комфортно biggrin.gif
Дождь
Отходив два года в казенных армейских берцах, обрела любовь к горным ботинкам.
Сейчас хожу в таких: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Ну, или в любимых кроссовках rolleyes.gif
Cat 1
Люблю красивую и комфортную обувь.
Сапоги и туфли - на шпильках, если колодка удобная.
Спортивную обувь люблю. Сейчас очень много красивой и практичной обуви.
Главное , чтобы комфортно было.