выщипывание волос

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Вопросы красоты
Аццки_Красива
кто-нибудь в курсе как восточные женщины выщипывают лишние волоски с помощью ниток?

Просьба! пожалуйста отвечайте по теме, про дипиляторы и эпиляторы не стоит говорить
Alkiona
Это надо брать уроки мастер-класса! Я была как-то в Азербайджане и крайне удивилась, увидев следующую сценку: бабьё собралось группой человек 10, пришла к ним какая-то профи и буквально минут за 10 всех их и депилировала... tongue.gif
Нити в руках ходили быстро-быстро, по принципу ножниц: две нити крест-накрест. Пальцы вместе - нити сжаты, пальцы растопыривает - нити разъезжаются, то есть одна скользит накрест вдоль другой, захватывает волосок и удаляет его. Но это сама не сделаешь сразу. Да и не сразу не сделаешь.
Лучше искать другие способы, попроще и поцивилизованнее! rolleyes.gif

Кстати, играла в ниточку в детстве, когда один игрок на пальцах держал нитку, а другой, хитро подцепив ее, снимал и переносил себе на пальцы? Так вот, немного движения напоминают эту игру.
Шони
Alkiona
QUOTE
поцивилизованнее!

Это ОЧЕНЬ цивилизованный способзря ты так...после подобной процедуры волоски очень долго не растут.да и это не очень болезненно и быстро.
В большинстве мусульманских стран этот метод применяется с давних времен и является самым популярным по сей день. И не потому что у них нет денег на пинцеты итд, а потому что как я сказала выше,очень действенный.
rolleyes.gif
Аццки_Красива
спасибочки за информацию rolleyes.gif
Topsic
Очень интересно - надо поспрашивать.
катеринка____одесса
мне кажется это больно....
Alkiona
На самом деле не больно, насколько я видела: всё очень-очень быстро происходит...
MariTa
А какая разница-то чем выщипывать?
Что ты пинцетом выдернешь, что ниткой? Как это на рост волос влияет?
ВалЯнтинка
QUOTE
А какая разница-то чем выщипывать?
Что ты пинцетом выдернешь, что ниткой? Как это на рост волос влияет?


Да-да... объясните в чём разница?? мне кажется, что боль одинаковая....
Kozochka
Мне в Египте так депиляцию делали. Прикольно наблюдать. smile.gif Правда, девка-депиляторша, а по совместительству маникюрша и педикюрша, кроме выдергивания волос делать ничего не умела - за 150 бабсов угробила ("подкорректировала") мой фрэнч на ногах. mad.gif
Я тоже не вижу зависимости быстроты роста волос от способа их выдергивания. Механические повреждения волосяной луковицы одни и те же. Единственно, может различаться болевой эффект.
Дита
kozochka, уже далеко не только восточные женщины так депиляцию делают smile.gif Этот способ считается самым безвредным. Другие способы депиляции растягивают кожу и приводят к обвисанию век и морщинкам.Разница между нитками и пинцетом есть - передачу какю-то на тему красоты и прочего смотрела, но к сожалению не помню. Может кто другой знает
Kozochka
Дита
QUOTE
Другие способы депиляции растягивают кожу и приводят к обвисанию век и морщинкам.

biggrin.gif Следовательно, если я делала депиляцию ну совсем не на лице, то у меня там тоже должно обвиснуть?
Fatality Foam
я видела такое, очень необычно... и главное если всё делать правильно и быстро, то это не больно
Bunny_Polly
Заинтриговали.
Надо попробывать.
A.Banderas
А эти нитки сразу несколько волосков за раз выдергивают, или как пинцетом по одной?
Пробовать не хочу, просто интересно. А может кто картинки найдет поглядеть на это?
Шони
A.Banderas
QUOTE
А эти нитки сразу несколько волосков за раз выдергивают, или как пинцетом по одной?


насколько я помню, сразу несколько волосков захватывают smile.gif