Социальный статус.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Он и Она
Гейзер
Насколько для вас важно социальное и материальное положение вашего партнера (парня, девушки). Будете ли вы учитывать их при выборе партнера.
Akio
Я к примеру, буду учитывать под своё социальное положение, хотя это вопрос спорный, ну я вполне обеспечен- хотя могу любить и бедную девушку, это на что -нить влияет???

Да, есть те, ктороые хотя за счёт богатого дяденьки вырваться в общество, но я такого не хочу!!!
Vlada
да я буду учитывать социальное положение партнера. и врятли буду встречаться с парнем у которого оно не особо высокое, и дело не в материальных причинах, а в том ,чтоя считаю от социального положения партнера зависит его целеустремленность, так же оценка себя, на сколько хорошо он себя ценит. буду подбирать либо под свое соц положение либо конечно выше
Гейзер
Мне, например, без разницы.
Сам я имею хорошую, престижную работу в очень крупной российско-немецкой компании. Учусь в институте. Родители тоже далеко не бедные.
У меня были девушки как богатеньких родителей, так и с достатком ниже среднего. Разница в общении есть: кто-то превозносит себя, кто-то комплексует. Но меня это не остаавливало. Для меня деньги на самом деле не главное. А вот насчет социального положения... оно для меня играет небольшую роль. Конечно хотелось бы девушку с вышкой, порядочную, интеллектуальную, интересную в общении и с душой.
В общем развитую и продвинутую во всех отношениях.
Финист
Для меня значение имеет в первую очередь "общее развитие", здоровье, жизнерадостность. Вещное благополучие второстепенно.

В обеспеченных кругах такие "партнеры" редкость. Чаще всего психически сдвинутые, гипертрофированно амбициозные и т.п. "радости". Достаточно посмотреть на дочку Собчака. Позорище полное. Или сына одного крупного олигарха (не буду называть фамилию) который двух слов связать не может и сидит номинально управляющим филиалом нефтяной конторы просто потому, что папа туда посадил. Пока папу не посадили в другое место. tongue.gif

Из позитивных примеров Алекса. Очень приятная смышленая и жизнерадостная девченка. За кулисами она гораздо интереснее куклы на сцене. Алсу опять же. Знаю еще несколько примеров, но их имена малоизвестны, они не "светятся", не мельтешат в позорных газетах и на ублюдочно помоешном ТВ.
Marfa
Финист

нуууу нету у меня слов для твоих кометнариев... biggrin.gif

Гейзер

Когда речь идет о выборе второй половинки, хочется чтобы все было сладко и гладко... С милым рай и в шалаше, и совсем не обязательно, чтобы шалаш находился в раю... rolleyes.gif
sergunya
Социальное положение партнера должно быть адекватным моему.
Marfa
sergunya

неееет... пусть лучше сам партнер будет адекватным... wink.gif
hagel
Marfa
QUOTE
неееет... пусть лучше сам партнер будет адекватным

Это уже из другой оперы smile.gif А вообще говоря за себя, предпочитаю искать себе партнеров "по уровню". Когда между партнерами имеется разительная разница в социальном статусе - это обычно черевато и не кончается ничем хорошим. Чуще всего просто разбитой жизнью одного из партнеров
FRIDA
hagel
QUOTE
Когда между партнерами имеется разительная разница в социальном статусе - это обычно черевато и не кончается ничем хорошим. Чуще всего просто разбитой жизнью одного из партнеров

А как же сказка о Золушке? Бывают в жизни исключения... smile.gif

Vlada
QUOTE
А как же сказка о Золушке? Бывают в жизни исключения..

эээхх, всегда б такие исключения smile.gif
фар
Интересно было бы увидеть перечень социальных групп в нашем обществе среди её молодёжи и тогда можно будет говорить о трудностях или об их отсутствии в нормальных ,человеческих отношениях.
Финист
Vlada
QUOTE
эээхх, всегда б такие исключения 

Ну тогда все мальчики были бы принцами и все свое время проводили на балах и охоте, а все девушки были бы бедные бедные, но красивые.
Если отмыть, приодеть да с визажистом познакомить!
tongue1.gif

Рыжий хвостик
определенно. что могу сказать -никогда не буду требовать от партнера того, что сама не имею.
...и все-таки в шалаше-не рай laugh.gif
X File
А МНЕ КАКТО пофиг
впринципе
у меня у самого отличное положение
Daimee
Женщина инстинктивно ищет в партнёре защитника. Раньше в пещерные веремена ценилась сила, сейчас материальное положение. Это заложено генетически и психологически. Определенный отпечаток оставляет воспитание родителей, которые воспитывают как на продажу. В современном мире врядли связался бы с девушкой без кола и двора, такие обычно ищут не отношений, а просуществовать и пососать денег. Девушки из высшего света, ни я не не смотрю на них ни они на меня, полное взаимопонимание. Так что мой ответ будет - соответствие моему статусу и разделение моих жизненных принципов.
Marfa
hagel
Мнениииииииий, как листьев на березе... А если серьезно, то о статусе, думаю стоит рассуждать, когда по расчету знакомишься, а когда по любви, там уж не до статусов... таааааааакиииииииие истории встречаются, что "Золушка" - самое слабое звено!!!
рыбка Пиранья
Давла эту тему ка-то на одном форуме. Хочу попробывать дать здесь с некоторыми изменениями.

Не для кого не секрет, что перемена места жительства, как правило, влечет за собой потерю социального статуса. Я не случайно, оговариваюсь, как правило. Я говорю, о той перемене, когда ты едешь на новое место, вообще. А не на заранее подготовленное. Приходиться учить язык, проходить курсы переквалификации или повышения квалификации, потверждать дипломы, багруты и т.д. У кого-то это получается, у кого-то не очень. Ну возраст там, способность к языкам и т.д. Почему я решила об этом заговорить? Да беседа с одной приятельницей вдохновила на подвиг. Она недано беседовала по аське с одним молодым человеком на предмет познакомиться. И в дружеской беседе молодой человек задала ей вопрос:"А каков ваш социальный статус?" Я не буду пересказывать дальнейшее развитие беседы. Не в нем суть. Суть в том, что мы можем сколько угодно говорить о социальном равенстве и о том, что образование уму не научает, как и многознание, но этот вопрос будет нас интересовать. Я не имею ввиду, всех нас конкретно. В этом вопросе достаточно одного прециндента. То бишь, если моей приятельнице его задали, то заинтересованность в данной теме, несомненно, есть. Могу привести еще некоторые примеры. Например, один юзер, захотев меня задеть, вспомнил вдруг "ни с войны, ни с Красной армии"(с) мою профессию. Смею предположить, что многие из вас также сталкивались с вопросами социального статуса. Кто-то мне рассказывал, что ему отказали в знакомстве из-за отсутсвия высшего образования. А на одном форуме я прочла такой вопрос:

QUOTE
Влияет ли социальное несоответствие с потенциальными партнера на ваше решение с ним познакомиться и встречаться?


Или вот, например, такое утверждение:

QUOTE
Имхо социальный статус это не столько деньги, сколько стиль жизни и образ мышления. У меня пунктик: я не поддерживаю отношения с парнями без высшего образования.


QUOTE
Нет, меня возбуждает не сам факт диплома Просто я не встречала интересных людей без высшего образования. Знакомишься с парой, а они не интересные какие-то, взгляды мещанские, набор тем кто из звезд с кем поженился, книг, что мне интересны не читали. По ходу разговора выясняется что он столяр, а она продавщица (к примеру, никого не хочу обидеть, просто пример из жизни).


QUOTE
Вот если б я, как мой дед, был бы заслуженным учителем Украины, директором школы и кавалером ордена Ленина, имея за плечами только хедер, церковно-приходскую школу и незаконченную ешиву - тогда я мог бы, конечно, рассказать, на чём я вертел ваше высшее образование. Но я, увы, в этом смысле не в деда пошёл


QUOTE
ДЛЯ любого вида общения мы вибираем, преимущественно "своих", и не надо корчить из себя демократов с крылышками.


QUOTE
И выбираем мы действительно похожих на себя. Чаще это происходит даже неосознанно, т.к. внутри нас включен критерий отбора свой-чужой, основанный на опыте жизни. И чем опыт больше, тем критерий отбора жёстче.


Вот, хотелось бы об этом поговорить. Для вас важен социальный статус парнера/ши?

Лично я выбираю похожих на себя по духу. Высшее образование и статус мне не интересны.

А вот у меня два диплома о высшем образовании. Один советский, другой израильский. Очень пригодились. Как говорит, одна моя знакомая:"На одном я сижу, а другим обмахиваюсь!")) Но с точки зрения некоторых людей(читайте цитаты), это делает меня интересным человеком. smile.gif

Для нас с мужем, главное - это порядочность людей, схожесть в подходах к жизни и общность ценностей. А статус, так он людей не делает хорошими или плохими, сегодня он один, завтра другой. Не знаю, для нас социальный статус никогда не был фильтром, хотя мы знаем, что есть пары, для которых такой фильтр стоит на первом месте.
Дита
для меня социальный статус значения не имеет, но разница в материальном положении им вызванная может порой доставлять дискомфорт причем обеим сторонам
Быть Выше
QUOTE
Вот если б я, как мой дед, был бы заслуженным учителем Украины, директором школы и кавалером ордена Ленина, имея за плечами только хедер, церковно-приходскую школу и незаконченную ешиву - тогда я мог бы, конечно, рассказать, на чём я вертел ваше высшее образование. Но я, увы, в этом смысле не в деда пошёл
юзер жжот=)

по теме: если меня сейчас выпрут из универа, я автоматически стану г***ом?
12 см
не очень хорошо, когда за хорошей внешностью скрывается расистка.
Apple_death
ИМХО Социальный статус-это не только наличие высшего образование,это скорее то,как человек себя позиционирует в обществе.
Можно иметь хоть 10 корок и при этом быть малоинтереснм человеком.
А если человек постоянно развивается,мыслит креативно и интересно планирует свое время,то окружающим фиолетого есть ли у него образование.
Все зависит от самого человека. Просто, для многих, процесс образование-это и есть тот толчок к саморазвитию.

И не забывайте,что в наше время образование легко можно купить.
В моей семье произошел такой случай: когда двоюродный брат решил жениться на парикмахерше,все наши многочисленные родственники встали на уши. "Как же так,у нас в роду все с высшим!"
Вообщем,перед свадьбой, брат купил жене диплом о законченном юридическом. И родственники успокоились. А смысл? Единсвенное,что поменялось в ее жизни,это то,что раньше она стригла в салоне разных клиентов,а теперь только мужа на дому)))(иносказательно звучит,правда?) wink.gif

Быть Выше
QUOTE
не очень хорошо, когда за хорошей внешностью скрывается расистка.
вообще не понял, к чему это... наверное из-за отсутствия высшего образования=)
brjukva
для меня социальный статус вообще определяется в большей степени семейным положением...Но высшее образование для меня ничего не определяет,если это ,конечно,не престижный ВУЗ.У моего мужа нет высшего образования,так жизнь сложилась,что у него папа умер,когда он в школе учился,мама - врач,зарплата небольшая,он после 9класса школы окончил техникум и работать пошел,деньги нужны были. Но он постоянно самообразовывается,много читает,с ним всегда есть о чем поговорить.А бывает с высшим образованием человек такой ограниченный,что за голову хватаешься.С тех пор как высшее образование стало коррумпированным до безобразия оно перестало означать количество мозгов у человека,оно стало означать количество денег и/или связей у него или его родителей
Алешкина любовь
QUOTE
Для нас с мужем, главное - это порядочность людей, схожесть в подходах к жизни и общность ценностей. А статус, так он людей не делает хорошими или плохими, сегодня он один, завтра другой. 


Полностью согласна.
Статус играет очень маленькую роль.
Дита
в моем понимании социальный статус меньше зависит от наличия высшего образования и больше от способностей, которые позволяют вывести себя на определенный социальный и материальный уровень. Человек может получить то же общее образование (история, культура и прочее) самообразованием - в институт для этого ходить не обязательно. имхо
Профессиональные навыки тоже не вегда зависят от корочки. К примеру в информационных технологиях (ИТ) все очень динамично и полученные сегдня знания устареют завтра. Учиться и практиковаться надо постоянно. Чтобы получить знания можно или учиться или получать их на практике дополнительно занимаясь самообразованием. Или другой пример. У нас есть хороший знакомый. Он мультимиллионер, владелец собственного бизнеса. Сам он начинал буквально с самой низшей должности, без какого-либо образования кроме школы, но ум и трудолюбие сделали свое дело. Да конечно я не могу с ним поговорить на тему развития древне-римской цивилизации, но порядочность, честность , интерес к жизни и ее проявлениям тоже очень не маловажны.
людовед
Мне кажется,что не все искренни.По крайней мере у нас сплошь и рядом в первую очередь обращают внимание на прикид,тачку,объем кошелька.По этим критериям определяют социальный статус.И определяют очень жестко-классово.А образование-дело десятое.Какое у Зайцева образование?
shakie
Наверное мне везло-но у меня куча людей,знакомых которые являются хорошими собеседникакми и интересными личсностями и без образования....поэтому тем для разговора хватает.
а насчет денег-еще неизвестно,кто сейчас больше зарабатывает-продавщица без образования или учитель с высшим biggrin.gif
хомяк2
Некоторые постоянно путают два-три понятия : образование, диплом и умение мыслить. Образование и знания можно получить самостоятельно,но рассуждать на любую тему без знаний крайне опасно,т.к. такие люди постоянно выдают за открытие то,что давно известно и ставят себя в смешное положение.
Другие незнайки пытаются быть оригинальными и опираясь на скудный запас знаний и на тривиальные слова (толпа, стадо, шаблоны, стандарты и т.д.) наровят открыть Америку и выглядят ещё смешнее,ибо не знают даже толики тех знаний и опыта,которые накопило человечество к моменту их появления на свет.
Социальный же статус во многом зависит от степени свободы в принятии самостоятельных решений и умении воплотить желаемое в действительность.
джуманджи
вообще я учитываю. мне нужно, чтобы у мужчины соц статус и мат положение было не ниже моего, а может и выше. только влюблялась я как назло в тех, кто мне абсолютно не подходит sad.gif
Vega
Социальный статус и положение в обществе очень часто бывает побочным эффектом характера человека, его стремлений, принципов... Поэтому для меня важно, чтобы человек стремился всегда к чему-то более лучшему. Общаясь с таким человеком сам становишься невольно целеустремленным, пытаешься соответствовать.
Фырчалочка
Изначально для меня неважен ни статус, ни материальное положение МЧ. Для меня, также как и для Веги, важно, чтобы молодой человек хотел чего-то от жизни, стремился к чему-нибудь. По-моему, это даже интересно, постепенно подниматься по карьерной лестницы, улучшать условия своей жизни, добиваться того, что раньше тебе было недоступно и т.д.
Я буду всячески поддерживать своего МЧ в его начинаниях, потому что мне бы, конечно, хотелось, чтобы он реализовал все свои способности и возможности как в карьере, так и других областях. smile.gif
ИгОзА
Воообще не смотрю на материальное положение...Может потому что привыкла добиваться всего сама, но мне неважно сколько денег у него в кошельке, смождет ли он отвести меня в националь или в макдоналдс...Всё это глупо,нужно стремиться самой зарабатывать и ни от кого стараться не зависеть.
Floricienta
ИгОзА
Насчет независимости - это ты в точку. мне непонятны дамочки, которые заняты поиском непременно богатого жениха, выскакивают замуж, и, считая что миссия выполнена, садятся дома и ничего не делают - ни карьеры, ничего. Потом мужья их бросают и картинка плачевная. dry.gif Поэтому, имхо, женщина должна сама из себя что-то представлять и быть способной обеспечить себя. cool.gif
Лайса
статус это такое интересное дело...
статус для меня это совершенн точно не материальное положение.
в первую очередь интересен человек и его стремления.
вторая ступень - интересно на что он готов, чтобы быть вместе. я обычно много на что готова, а все должно быть "компенсировано".
для меня например важно образование человека, говорите что хотите. в наше время без него никуда. а я все-таки хочу, чтобы добытчиком в моей семье впоследствии стал мужчина.
если у молодого человека нет образования, но есть голова на плечах и планы идти учиться, то я постараюсь стать для него поддержкой.
было бы желание, всего можно добиться вместе. это проверено практикой smile.gif
Марфа
сейчас учитываю,и пытаюсь пересмотреть свою жизнь...хотя получается не очень ,стою на начальном уровне ......
потому,как раньше я руководствовалась только чувствами,а щас за них плачу и плачу.....Финист Marfa
QUOTE
С милым рай и в шалаше, и совсем не обязательно, чтобы шалаш находился в раю...

угу,но вот кушать хочется всегда.....
applikator
QUOTE
С милым рай и в шалаше
До заморозков... smile.gif
Airman
особенно если шалаш утеплённый и двухэтажный )))

По мне так любой статус приемлем. Но если у тебя бабла денег куры не клюют, то не надо это выставлять напоказ! Ну вы поняли, что я имею в виду...
Марфа
Фырчалочка
QUOTE
важно, чтобы молодой человек хотел чего-то от жизни, стремился к чему-нибудь.

угу...из чего можно сделать вывод,что все его старания влекут доход...

QUOTE
подниматься по карьерной лестницы

ни есть ли это хороший статус?))

ИгОзА
QUOTE
привыкла добиваться всего сама

QUOTE
не смотрю на материальное положение..

угу...поэтому ты всю жизнь готова своего мужа одевать, кормить,да подтирать за ним.
QUOTE
но мне неважно сколько денег у него в кошельке, сможет ли он отвести меня в националь или в макдоналдс

ну и естественно тебе не важно сможет ли он воспитать вашего ребёнка или нет,ведь есть ты -"КаРЬЕРИСТКА" ,которая всего добивается сама,а дело мужиков лежать на диване и каналы переключать...А ты ребёнка сама воспитаешь,накормишь,оденешь ,да и между перерывами в работе успеешь титьку поднести ребёнку...

QUOTE
нужно стремиться самой зарабатывать и ни от кого стараться не зависеть.

нужно не спорю,но мужчина должен быть под стать...

Floricienta
QUOTE
выскакивают замуж, и, считая что миссия выполнена, садятся дома и ничего не делают

а если копнуть вглубь,то изначально мужская миссия работать-приносить в дом хлеб....А женская-воспитывать детей!
/Экзорцист
QUOTE
Насколько для вас важно социальное и материальное положение вашего партнера (парня, девушки). Будете ли вы учитывать их при выборе партнера.


smile.gif Конечно, с глупыми мне не очень интересно
18/14
QUOTE
Насколько для вас важно социальное и материальное положение вашего партнера (парня, девушки). Будете ли вы учитывать их при выборе партнера.

Очень важно, чтобы там не говорили. Всегда учитывал и, наверно, буду учитывать.
Галил
Для меня оптимально, когда социальный статус примерно равен. Если разница большая, могут возникнуть проблемы, из за разных привычек и требований к жизни. Впрочем, всё зависит от конкретного человека.