Nightwish

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Музыка
~~форэст~~
Лафф! Кто со мной?
Nazgul
Для меня - тяжеловато. Хотя признаю, удачные места есть...
Vulko
Отличный Power. Голос Тарьи просто... ну что тут говорить - всё таки оперная академия! cool.gif
Lilit
Есть пару хороших песен... Но ИМХО это для психическинеуравновешенных людей
Vulko
QUOTE
Но ИМХО это для психическинеуравновешенных людей

Lilit, странно это как-то... Имхо музыка вполне хорошая... глаконе чтобы она в тему была. То есть не всегда хорошо слушается.
~~форэст~~
QUOTE
ИМХО это для психическинеуравновешенных людей

Вы меня удивляете, Уравновешенный Человек biggrin.gif Тогда какая музыка для уравновешенных людей? Может быть, Linkin Park? Или Limp Bizkit? Или, уважаемая, Вы просто не слышали Найтвиш и полагаете, что это какой-то бешеный трэш с элементами блэка? dry.gif
Красота, гармония, идеальное сочетание звуков, прекрасные тексты, ошеломляюще чистый вокал - вот что такое Nightwish. И не надо ля-ля.
И вообще, Lilit, кажется кто-то здесь рьяно не любит современную готику и современных готов? Вас обидели готы? По головке сделали бо-бо? Или еще что? biggrin.gif

Vulko Найтвиш - музыка для души. Когда надо - помогает расслабиться. Когда надо - взбодриться. А вы пробовали под нее заниматься, извините, сексом? Попробуйте - это великолепно. Конечно, спорить обо всем этом можно до бесконечности, но при чем тут психи? cool.gif

NoSS Мне нравится smile.gif Как я поняла, еще один любитель музыки для психопатов и паралитиков с нервным расстройством левого полушария. Ну и замечательно. Будем сумасбродить вместе, дорогой. Или дорогая wink.gif Я не знаю, честно. Хорошо, поставим вопрос так: какая у вас любимая песня? Моя сейчас - The Carpenter (смысл нравится, музыка - улет!)... А еще Фантом Оперы - как без нее?



NoSS
~~~~форэст~~~~
QUOTE
к я поняла, еще один любитель музыки для психопатов и паралитиков с нервным расстройством левого полушария

Ну совсем я себя таким не считаю, но бывает иногда, иногда надолго.

А щас слушаю Lappi(lapland) 4 части. Ну куда ж без Carpenter'a.

Нет, под Nightwish сексом не пробывал, зато под Enigmа'у очень хорошо получалось. biggrin.gif
~~форэст~~
NoSS Энигма-то? Заснешь... И вообще надо такую тему открыть... Или она уже есть?
QUOTE
Lappi(lapland)

Dead To This World. Сейчас. О-о-о-о-о...
Нам надо объединяться, моя прелесть, а то тут ходят всякие, еще затопчут истинных ценителей готического пауэр-металла... biggrin.gif
NoSS
~~~~форэст~~~~
Энигма тема, на самом деле. Особенно на слип таймере... в офф-топ мы с тобой сваливаемся...

Как относишься к отечественному металлу, то бишь к тов. Кипелову & Kо?
~~форэст~~
NoSS В баньку хочешь, радасть? О Кипелове мы с тобой поговорим в привате.
О! Как я могла забыть Найтовский Elvenpath!!! Такое чувство, будто попадаешь в сказку. Встречаются и весьма откровенные песни, и на философские темы. Одним словом, это праздник для души.
~~форэст~~
NoSS Ну, так обратись к любому модератору - тебе помогут [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] biggrin.gif
Сегодня весь день слушала Найтвиш, прослушала три альбома подряд и совсем обалдела, мне везде голос Тарьи чудился.
Кстати, о голосах: NoSS, как ты думаешь, у кого голос лучше, у Марко или Туомаса?
NoSS
А в чем соббсно конфликт? У вас че по личке базао плохой вышел?
Nazgul
~~форэст~~
Lilit
Как вам повезло, что я в этом форуме не модератор...
Лилит, правда, от твоего поста действительно попахивает "презрением" - обозвать "неуравновешенными" (aka - психами) всех, кто слушает какой-то стиль музыки - это, извиняюсь, наезд.
Форэст, полегче, очень прошу, на поворотах. Могут не понять.
Bester
QUOTE
Как вам повезло, что я в этом форуме не модератор...

а как вам не повезло,что я в этом форуме модератор....
за такой оффтоп в следующий раз буду...... vertag.gif
Nazgul
Bester
А почему, собственно, в следующий? Как модер модеру, дружеский совет - сотри нафиг весь этот флейм и оффтоп уже сейчас. Карму, пока, наверное не стоит... smile.gif
John Lord
Эээ... Старо уже стало поднадоело прилично. Группа совсем не развивается и из альбома в альбом играет одну и ту же мелодию. В начале было свежо и интересно, сейчас уже нет. Предпочитаю им французов [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].

Даю ссылку дабы избежать ненужного флейма...
yammie
~~форэст~~
полностью тебя поддерживаю, nightwish megacool! cool.gif
Ex-girlfriend
Пошла однажды в магазин и сама не знаю почему купила их альбом. СУПЕЕЕР! Мне очень понравилось. I'm lovin' it.... wink.gif Кстати, как у них последний альбом назывется???
Нежилец
John Lord

QUOTE
Группа совсем не развивается и из альбома в альбом играет одну и ту же мелодию. В начале было свежо и интересно, сейчас уже нет.

Полностью согласенн!... Добавлю, что техника игры не очень и рифи построены одинаково плохо... Иногда даже на альбоме можно услышать ложание солло, что ж тогда на концерте то... А так можно послушать при настроении.

Lilit

QUOTE
Есть пару хороших песен... Но ИМХО это для психическинеуравновешенных людей

ОГО... Часто замечаю, что ты не читаешь топы и высказываешься, а так же говоришь о том, в чем ваще не разбераешься и даже не знакома... Тебе лишь бы говорить?....и все равно что?... dry.gif

~~форест~~

QUOTE
Тогда какая музыка для уравновешенных людей? Может быть, Linkin Park? Или Limp Bizkit?

Это попсятина, для зомбированных людей, которые поддаются прокачки СМИ... В плане искуства, мелодии, смысла эти группы просто бездарны... В сравнении с основателями стиля и "монстрами", эти группы просто позорят металл... В них нет души, человечности, энергии... и т.д. Нуна классику послухать и сравнить...

Lilit
QUOTE
ОГО... Часто замечаю, что ты не читаешь топы и высказываешься, а так же говоришь о том, в чем ваще не разбераешься и даже не знакома... Тебе лишь бы говорить?....и все равно что?... 

Я все читаю, не волнуйся, и говорю то, что думаю. Просто ты обижаешь на мое мнение, а это уже другое дело. Кроме того, еще не известно, кто разбирается, а кто нет.
Michael
мне найтфиш нравится, а мать говорит, что от такой музыки умирают smile.gif smile.gif
Paganini
QUOTE
а мать говорит, что от такой музыки умирают

вот он совок во всей красе biggrin.gif

мне лично не нравится сочетание женского оперного вокала с тяжем... мужского - да, женского - нет. соглашусь с товарищами, которые высказалсь до меня : сначала это было ново и интересно - чуть позже скучнотища, сплошной самоплагиат
Estrie
Ya lichno nithwish obajayo... klasnaya grupa.. a golos u solistki prosto oboldenii i kstet ochen podhodit k muzike...
a glavnoe mojno slushat pod luboe nastroenie.. smile.gif
Karat
Мне очень нравится., но долго слушать не могу.
Dreamer
~~форэст~~
QUOTE
кажется кто-то здесь рьяно не любит современную готику и современных готов? Вас обидели готы? По головке сделали бо-бо? Или еще что?

непонял, а причем тут готы? Найтвишь не имеет отношения к готике вообще. Абсолютно. Павер - да, практически чистый, с различными элементами.
NoSS
QUOTE
Как относишься к отечественному металлу, то бишь к тов. Кипелову & Kо?

м... можно я отвечу? Или мож темку отдельную сразу, чтоб не флеймить...
Nafig
Мне нравится biggrin.gif
Flight
QUOTE
это для психическинеуравновешенных людей


Как мне хочется сейчас тебя побить!..

Но я стараюсь держать себя в руках, так как понимаю, что у каждого свой вкус.

Я лично обожаю эту группу.
Деник
клевая песня Sliping Sun
Nazgul
Кто-б мне сказал год назад, что я буду слушать Найтвиш, Арию, Red Hot Chilli Peppers и Раммштайн с Evanscense - заржал бы самым неприличным образом... Ведь от Iron Maiden плевался, кричал, что тяжело очень! Ох, не к добру...
А Найтвиш хорошая группа. Голос у девушки прекрасный. И музыка красивая. И рифы, заметьте, хорошие. А "лажание соло" - уважаемый Нежилец, у меня музыкальный слух, мама руководитель хора, а сам я слушаю классику и оперную музыку. Нет там никакого "лажания".
Ashtray heart
пару дней назад увидела клип Найтвиш новый и обалдела:
во-первых, потому что видела его на Мтв
во-вторых, потому что он потрясающе красив (моё готическое имхо)
ХУЛИГАН
Меня радует.........
Tillo Wolf
Мне очень нравится!! Действительно гармонирует музыка с вокалом!
Neakris
Вот сейчас слушаю и успокаиваюсь...
Сладкоежка
Очень класная группа !!! Я первый раз услышал и сразу зафанател!
Кто бы что не говорил а голос у певицы просто супер!
Moondance клёвая милодия, а песня over hills и nemo
demetrea
люди кто слышал новый альбом найтвиш...и как???
мне вот сказали что запишут жду с нетерпением..так как все остальные альбомы знаю,слушаю..люблю

..но все ж по моим понятиям найтвиш-это готика.. ph34r.gif
Мыслете
QUOTE
Вот сейчас слушаю и успокаиваюсь...

Вау! успокаиваешься.... Офигеть просто.. Я када найтвиш слушаю.. вообще возбуждаюсь вся наоборот.. особенно 10 th man down ну как под нее успокоится можно??? даже away по сути спокойная мелодия.. но и она меня будоражит...
Нда
delyuga
Плизз помогите где можно скачать все песни NIGHTWISH бесплатно? ohmy.gif
demetrea
QUOTE
Плизз помогите где можно скачать все песни NIGHTWISH бесплатно? 

это ж качать лет 100..купи лучше мр3..и наслаждайся
delyuga
Сегодня прослушала новый альбом ONCE - SUPER!!!! smile.gif
demetrea
мда..я уже "переслушала" мне даже во сне снится мелодия
Ocean soul.,.bless the child,и sleepwalker ...потрясные песни tongue.gif
The Debaucher
QUOTE
Сегодня прослушала новый альбом ONCE - SUPER!!!!

Для меня, безумного фаната Enigma, Nightwish довольно тяжел(-ы, -а, -о) и агрессивен. Но трек NEMO с этого альбома разбил мне сердце. И текстом, и музыкой, и исполнением.

Кст, в родной стране Финляндии о них почему-то мало кто слышал. Или просто родственники у меня такие непросвещенные...
archon
Когда не знал кто такие, все стремился услышать. Все говорили: Там тяжелая музыка и брюнетка оперным вокалом глотку рвет! Вот и напал на какой-то коллектив: клип, где чувиха в простыне за окном небоскреба летает... не понравилось... dry.gif С горем пополам согласился скинуть на помп эмпэтрюшу Блесс зе Чайлд. Как мне понравилась эта пееесня-а-а!!!! оказалось, что тот клип и не Nightwish был, a Evanescence!!! tongue5.gif
Вот у меня есть два альбома (Over the hills and far away, очень удачный сборник, на мой взгляд, повезло, что я с него начал слушать эту группу! И Nemo, пока не вникся, но уже пара песен прет! biggrin.gif), и две песни (тот самый Bless the Child и еще какая-то, не помню unsure.gif...) Сёдня достал мр3 коллекцию! laugh.gif biggrin.gif punk.gif

Что удивительно: состав N. — ударный (на первом месте! smiles (22).gif) вокал, гитарист (один!! - и на соло и на ритме! blink.gif) и бас, не выразительный для моего слуха (IMHO) А почему такая тяжелая музыка получается??? blink.gif Всяким Эванесенссссам до них как до Парижа раком! Это точно!!
Короче говоря, Evanescence — маст дай, Nightwish — ФОРЭВА!!! laugh.gif laugh.gif
Мыслете
QUOTE
Evanescence — маст дай, Nightwish — ФОРЭВА!!! 

Ех, да их даже на одной строчке писать низя cool.gif

QUOTE
Но трек NEMO с этого альбома разбил мне сердце

Не только песня, но и сам клип wink.gif

Добавлено:
archon

Первый альбом полсушай обязательно. Там такая гитара.... я просто фанат!!
Nazgul
demetrea
QUOTE
это ж качать лет 100..купи лучше мр3..и наслаждайся

Ну не знаю, полную дискографию из 9-и дисков и трёх синглов я скачал за пару дней...

А почему все сравнивают Evanscence с Nightwish навеки останется для меня тайной за семью печатями. Что, женский вокал в обеих группах? Так и чего? Найтвиш - вообще power...
Мыслете
QUOTE
А почему все сравнивают  Evanscence с Nightwish навеки останется для меня тайной

Потому, что есть такие люди- недалекие- т. е. они судят лишь по вокалу- женский женский, вот две группы и похожи. И потом, с кем еще сравнивать недалеким челам Найтвиш, если раньше они прослушали Evanscence ( который, как известно крутили везде, где только можно)?
практически, эт тож самое. что для таких людей не существует различных направлений метала- все хэви метал, а такого понития как power, дум, дед, блэк-просто нет.
BlackSeed
Их последний альбом Once оставил только положительные впечатления, хоть я и не фанат
Nazgul
Мыслете
Да нет, я ведь тоже рэп от хип-хопа не отличаю! Но я ещё и не сравниваю Эминема с каким-нибудь Snoop Dog или Nelly...
Taurus
Незнаю не слушал
Мыслете
QUOTE
Незнаю не слушал

а жаль
Nazgul
QUOTE
Незнаю не слушал

А зачем тогда отвечал? blink.gif
archon
В последнем альбоме че она со своим голосом вытворяет! СУУУУУПЕР!! rolleyes.gif У меня на комп уместилось 5 альбомов!
demetrea
эх,как-то мне этот новый альбом не очень-тяжеловат..хотя навверное под настроение просто не укладывается...
но вот песни слишком уж длинные...чуть ли не на 8-10 мин.каждая..
но все ж хорошие песни...ничего не скажешь..а пара-тройка некоторых просто-нечто!
Flyer
Не буду оригинален. Экий готик мне совершенно не нравиться. Нелюблю высокие голоса, уши режет, а уж под тяжелые рифы. Так ваще получаеться:"где сортир?скорей! 2 пальца в рот!"

Если оценивать голос солистки, то 5 балов это точно. Но опять же ей в опере и петь надо.
Так то только и себе и нам душу терзает. Хм, а кому то терзает задевая за живое, а по мне так скрежет по стеклу.
НУ и напоследок. Кто-то писал тексты задушевные, тексты. blink.gif
А и кто то переводил? что ль. Если ДА! тО скиньте хоть один задушевный перевод. huh.gif
Nazgul
Flyer
Батенька, это не готик!!! Это - power-metal. Ну сколько-ж можно, честное слово!
BlackSeed
Nazgul а что, разве готические элементы там не присутствуют?
Nazgul
BlackSeed
Очень, очень, ну просто очень в малом количестве.
BlackSeed
Nazgul
а по мне, так это просто какой-то компот из Power и Gothic
Taurus
Вообще не слышал о таком,видать непопулярная певица или группа
delyuga
QUOTE
тО скиньте хоть один задушевный перевод

у меня есть перевод одной песни Bless the child перевод супер rolleyes.gif смысл прада понять сложновато wink.gif
BlackSeed
delyuga
а ты пробовала когда нибудь финов понять??? У них идеология жизни другая
delyuga
QUOTE
а ты пробовала когда нибудь финов понять???

Flyer
А красиво. В переводе конечно немного коряво звучит. Но мы же не фины.

НО, все равно красиво. Спасибо delyuga
Мыслете
QUOTE
Вообще не слышал о таком,видать непопулярная певица или группа


Ну смотря для кокго популярна... Конечно, для попсовики и слыхом не слыхали об этой группе, или те кто величает себя рокером, при этом слушая хи линкин парк эванесенс, тож врядли слыхали об группе. но люди серьезно увлекающиеся роком просто не могли НЕ сулщать
delyuga

Flyer
да незашто мне не жалко smile.gif
archon
QUOTE
у меня есть перевод одной песни Bless the child перевод супер
ohmy.gif Афигенная песня!! Первя, которую я услышал! thumbup.gif

Вот моя любимая песня! rolleyes.gif
Arven
QUOTE
А вы пробовали под нее заниматься, извините, сексом?


Пробовала! Супер! Обостряет все чувства!

QUOTE
какая у вас любимая песня?


Wishmaster, Sleeping sun, Come cover me, Wanderlust.
jet
QUOTE
Вообще не слышал о таком,видать непопулярная певица или группа

ну нифига себе! Просто если ты слушаешь радио, то там Nightwish не крутят wink.gif. Обязательно послушай.

QUOTE
а ты пробовала когда нибудь финов понять??? У них идеология жизни другая

ну, другая не другая, у всех стран идеология от нашей отличается. А вообще народ вроде ничего, только пьют многовато..

Про альбом. сначала сильно разочаровал. И голос мне Тарьи абсолютно не понравился. Слабый какой-то, а потом вслушалась и вот слушаю с момента выхода практически каждый день.
Любимых песен много, из последнего альбома это "The Siren"
Azolka
очень нравиться...
последние песни особо ( i wish had and an angel )...
правда, немного странно, что те кто слушал еванесенс не слушал найтвиш, или даже не любят найтвиш. ибо, ИМХО, еванесенс немного косит по найтвиш, только попсово косит).
Мыслете
QUOTE
еванесенс немного косит по найтвиш, только попсово косит).

Да нет... С чеговообще такие выводы то?
dzyan
QUOTE
еванесенс немного косит по найтвиш, только попсово косит).


Возможно, возможно.
Найтвиш - обожаю! wub.gif wub.gif wub.gif Отличный вокал, в меру энергичная музыка, хорошая группа со всех сторон.

Да и вообще что-то финны в последнее время здорово подтянули музыку. Вот и Apocalyptica тоже из Финляндии...
BlackSeed
dzyan
Nightwish, Apocaliptica, а вот по мне лучше Nother и Sentenced (кстати тоже фины)
dzyan
QUOTE
Nightwish, Apocaliptica, а вот по мне лучше Nother и Sentenced (кстати тоже фины)


Хе, даже не слышал о таких командах. Что они играют - тяжелее или как?
Можно ссылки.
Nazgul
dzyan
BlackSeed
Только не тут, а в отдельной теме, ага? wink.gif
DJ Morpheus
Рулеззз... вот только с последним альбомом они конкретно прогнали, как по мне.
Nafig
Я хорошо отношусь к этой группе, музыка качественная
archon
DJ Morpheus
QUOTE
вот только с последним альбомом они конкретно прогнали
Ты еще пару десятков раз его послушай! Он тебя так попрет...... Как меня! laugh.gif punk.gif
Flight
Nightwish - forever!!!

Супер-музыка, супер -тексты, супер - идея.
Nafig
QUOTE
идея


Идея? А в чем идея?
JShadowLord
хоть и недавно данные темы постилги мой слух, но фсеж скажу коротко, давно я такого не слыхал, оЧЧень давно (на работе начал жевать, чуть не шизанулся, чел слово) laugh.gif
Flight
QUOTE
А в чем идея?


Идея - в сочетании оперного голоса солистки с рок-элементами (вообще, уважаю готику за это) и сказочно-легендно-волшебными текстами. Да и энергетика у этой группы - только вперёд!
BlackSeed
Flight
полностью согласен, только приедается все это очень быстро
archon
The Pharaoh Sails To Orion
Не знаю, сколько раз подряд могу прослушать эту песню! yahoo3.gif mrgreen.gif Просто суперское сочетание клавишной партии и ударных в начале!! И офигенный голос вокалиста! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Имоции так и прут!! thumbup.gif punk.gif clap2.gif tease.gif crazzzy.gif laugh.gif
alsh
Мне нравится песня Nemo.... Остальное уже как-то не то...
archon
alsh
Остальные слишком тяжелые? huh.gif dry.gif
Немо — это самая их попсовая песня.. ИМХО!!! И правильно, что они эту песню на хит поставили: другие сложнее для прослушивания! tongue.gif Взять, например, Ghost love score с того же альбома. Постоянные смены ритма на протяжении 10-ти минут! huh.gif Чтобы "привыкнуть" слушал раз семь (ну не подряд, разумеется). Итог — одна из любимых песен! После Сирены! smile.gif
BlackSeed
а моя самая любимая из альбома Once - Kuplema Tekee Taiteilijan, наконец-то сделали что-то с лирикой на родном языке
jet
2 BlackSeed
ты про "Eramaajarvi" и "Etiainen" (инстр.) забыл из Angels fall first.
BlackSeed
jet
так всего-то не упомнишь
laugh.gif
alsh
Ghost love score тож ничё... Но всё-же немо рекоммендовать стоит для простого обывателя, а не для фаната жанра...
[:-)]Dron
Одна из моих любимых групп.
Любимый альбом - Oceanborn, Wishmaster тоже неплохой.
Остальное как-то не преть rolleyes.gif
archon
Beauty And The Beast
На мой взгляд, самая необычная песня... Имеется ввиду песня с Angels Fall First, а не From Wishes To Eternity! rolleyes.gif smile.gif Подумаешь, у вокалёра с 1го альбома голоса нет... biggrin.gif Но в его голосе все же что-то такое есть, что заставляет нравится именно его исполнение! Например, концертный вариант мне нравится меньше как раз из-за профессионализма вокалиста. ph34r.gif И они ее малость смазали... убрали оду приколную клавишную партию... sad.gif ph34r.gif
Безусловно, моя любимая песня с этого альбома. Очень жаль, что песен в традициях Beauty And The Beast пока нет... unsure.gif sad.gif
fallen chaser Aston
Nightwish - одна из моих любимых групп... Nemo - хорошая песня, но действительно не такая тяжелая, как остальные...
Artifex Liber Mos
Хорошая группа, но мне не нравится направлние их музыки сейчас.
sarkazm
мне нравится. тем более их альбом "once". там песня есть одна, "сирены" называется, вабще афигеная. ну и еще ктнечно их трек "ower the hills and far away". с этим ничто не сравнится. thumbup.gif
jet
QUOTE
ну и еще ктнечно их трек "ower the hills and far away". с этим ничто не сравнится. 

кстати, был период, мне оригинал Гари Мура нравился порядком больше. Да и сейчас я считаю обе версии одинаково рульными
в®едина
Я слышала всего нескольно песни...но очень понравилась одна - Nemo!!! Классная песенка...и клип ничего...
serjant2004
Да Nightwich это вещь, когда первый раз услышал Красавицу и чудовище сразу задался целью найти весь диск. Нашел и тащусь до сих пор. На обложке диска прочел отзыв какого-то журнала, данную музыку они обозвали ЛЕГИРОВАННЫМ ЖЕЛЕЗОМ

ДВУМЯ РУКАМИ ЗА
Angelskaya
Я не знаю почему,но мне эта группа не нравиться.Даже не то,что не нравиться,а просто слушаю я ее через силу.Вроде музыка очень красивая,но мне как-то не подуше.Плохого ничего сказать не могу. sad.gif
[:-)]Dron
в®едина , послушала бы ты Over the hills and far away или Stargazers..
в®едина
[:-)]Dron ...советуешь? wink.gif ну чтож...послушаю)
Alya
Не, что-то не цепляет меня ваш драгоценный Nightwish... не то что не цепляет - даже не впечатляет. Мило, конечно, но не более того. Наверное, для меня слишком по-фински звучит их музыка: холодновато, грустно и как будто из могилки.
А уж главная ария из The Phantom of the Opera - ваще полный кошмар в их исполнении censored.gif Особенно если после оригинала прослухать.
BlackSeed
Alya
Да лана, довольно нормальная музыка, только приедается очень быстро
jet
QUOTE
А уж главная ария из The Phantom of the Opera - ваще полный кошмар в их исполнении  Особенно если после оригинала прослухать

ну вот для меня это "самое то". к тому же я слышала как эту песню поют вроде Kelly Family - тут точно не впечатляет
QUOTE
холодновато, грустно и как будто из могилки.

Wishmaster из могилки laugh.gif laugh.gif ну...каждому своё
Маруся Круспе
Любуйтесь
brusnika
Маруся Круспе не думала что на столько привлекательная! только три песенки слышала... понравилось... в моем любимом стиле исполняют! rolleyes.gif
Sinoptic
Я тут послушал их Phantom of the opera....
Ужас какой... Нет, песня, сама по себе, отличная! Но не в таком исполнение... Голос, конечно, тоже приятный... но музыка... blink.gif
в®едина
Sinoptic..а что с музыкой? вполне нормальная музыка по-моему...
Маруся Круспе
QUOTE
а что с музыкой? вполне нормальная музыка по-моему...

На самом деле, очень даже ничего rolleyes.gif
archon
в®едина
Приятная музыка!

Sinoptic
Nightwish нужно слушать! cool.gif У них очень мало песен, которые можно полюбить прям с первого раза... Я сначала тоже не оч. уважал эту песню, но потом (впрочем, как всегда) прислушался к Юкке! Все! теперь за уши не оторвать! biggrin.gif rolleyes.gif
Добавлено:
Очень понравился первый альбом! Самый не похожий на остальные: понятно, молодые, эксперементируют! smile.gif Angel Fall First особенно! И Лаппи в конце красивые! rolleyes.gif wub.gif
Маруся Круспе
Хорошая фота, чувствуется власть женщины над мужчинами
Nemus
Классная музыка. Есть отличные песни.
Emma Braun!
Ага, только вот я понять не могу. Это готика ...???
Маруся Круспе
Кто как говорит, на мой взгляд это лёгкий металл, смешанный с готикой
Маруся Круспе
КАК Я ЛЮБЛЮ НАЙТВИШ!!!!!!!!!!!! ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ! У ТАРЬИ ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ГОЛОС, ПОЖАЛУЙ ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ ГРУППА, ЧЬИ ПЕСНИ ИДУЩИЕ ПО10 МИНУТ Я МОГУ СЛУШАТЬ С ВЕЛИКИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ!
ОНИ ОЧЕНЬ ПОВЛИЯЛИ НА МЕНЯ И Я НАКОНЕЦ-ТО ОПРЕДЕЛИЛАСЬ В КАКОМ СТИЛЕ ХОЧУ САМА ВЫСТУПАТЬ!
Nazgul
QUOTE
Ага, только вот я понять не могу. Это готика ...???

Это пауэр. Без всякой готики. Просто power-metal.
NiGhTy
Nightwish отичная музыка, есть вещи, под которые можно отдыхать и отдыхать хорошо
Маруся Круспе
Лично я много где читала, что это нео- металл с примесями готики, но не Power металл
jet
Маруся Круспе
/КАК Я ЛЮБЛЮ НАЙТВИШ!!!!!!!!!!!! ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!/

больше чем Rammstein? wink.gif
Маруся Круспе
jet
НЕ больше и не меньше biggrin.gif
Nazgul
Маруся Круспе
Нету там готики. И нео металла нету. Это классический пауэр.
Маруся Круспе
Nazgul
Ты считаешь так, а я по-другому, спорить не хочу.
jet
часто пишут - симфо-металл, симфо-готика.
Маруся Круспе
jet
И это я тоже видела
Nazgul
Маруся Круспе
Уважаемая, такого стиля как "нео-металл" не существует. Есть new-metal, но это вовсе даже не Найтвиш, а совсем даже Linkin Park и Red Hot Chilli Peppers. Про готику я вообще молчу, ибо совершенно не могу понять что это такое. Единственное, что я знаю точно - это признаки power металла, ибо это есть мой любимый стиль. Представьте на секунду те же песни, только спетые мужским голосом - и вы получите классический power. Иногда, правда, Nightwish срываются в death, и это те песни, которые я у них совсем не люблю - и потому, что не люблю death, и потому, что они не умеют его петь. Nightwish поют хороший, качественный power-metal. К сожалению, большинство их песен похожи друг на друга как близняшки, так что группа быстро надоедает...
Лейт
Nazgul
я бы тоже сказала, что это - power, классический.
И то, что там есть женский вокал, вовсе не делает эту группу автоматически готикой.
кстати, вопрос о готике открыт и для меня. Единственное, что я всегда и ото всюду слышу, так это то, что Lacrimosa - классическая, эталонная готика. Собственно, другого критерия у меня нет.

QUOTE
Nightwish срываются в death

нет-нет, ну что ты. какой же там death ? это уж слишком круто.

так что, по-моему, Nightwish - совершенно классический пауэр.
Nazgul
QUOTE
нет-нет, ну что ты. какой же там death ? это уж слишком круто.

А я тебе дам пару песен послушать. Натуральный death. Не спорю, что слишком круто, но не я же пою... wink.gif
Лейт
Nazgul
ты мне их лучше назови, я сама послушаю. у меня, по-моему, есть весь Найтвиш. wink.gif
Nazgul
Лейт
Чтоб я помнил песни Найтвиша по названиям и альбомам...
Лейт
Nazgul
ну можно ж как-то это выяснить? wink.gif
Nazgul
Лейт
Можно. Выясним. wink.gif
Фрэй
Лично мне нравиться...и музыка сильная и голос у девушки потресаюший.....
Вот только мужик этот своими визгами в некоторых песнях все портит.....
А так супер!!!!
Iowa
Это готика. и точка!
Nazgul
Iowa
Сами Вы, уважаемая, точка. wink.gif
Вот ежели Вы мне сможете перечислить признаки готического металла и подставить под них Найтвиш - то я с Вами соглашусь. Потому, что я вполне могу перечислить и подставить под пауэр.
archon
Iowa
QUOTE
Это готика. и точка!
w00t.gif Мама, роди меня обратно!!! shocking.gif Найтвиш — готика! blink.gif Смысла в жизни больше нет! ph34r.gif
Стандартный пауэр, я бы сказал, но с последним альбомом углубились в дэд-метал... очень жаль... sad.gif И вокал тоньше и звонче стал... Эх..
Самый лучший альбом: oceanborn, мне кажется... unsure.gif
BlackSeed
Nazgul,archon
зря вы так, кое какие готические элементы все равно присутствуют, но относить к готике как
Iowa определенно нельзя
Iowa
Это готическая группа! Возьми это и сходи на кладбище... Создается атмосфера???
И по всем рамкам эта музыка готическая. Однозначно!!! А вокал... на музыку обращайте внимание!!!
Лейт
Iowa
Ну можно сколько угодно говорить, что это-де готика. Но при этом - ни одного примера, почему же это, по-вашему, все-таки готика. wink.gif
Маруся Круспе
Лейт
Хорошо, тогда скажите почему не готика??
Лично я пока не считаю Nightwish готикой, но и не готикой тоже не считаю, приведите ,пожалуйста, веские аргументы чтобы я знала. Если вам не трудно конечно
Лейт
Маруся Круспе
Совершенно не трудно!

О "Готическом металле":

"Общепринято первой gothic metal группой считаются Creaming Jesus, коллектив, внедривший подобное звучание в середине восьмидесятых, но они несколько опередили свое время, и не оказали решающего влияния на развитие стиля. В начале 90-х готам пришлось открывать для себя металлическое звучание заново. Металлические "элементы" встречались у многих gothic rock групп в самом начале 90-х - Marionettes, Nosferatu и Shadow Project - характерные примеры, но скорее всего основная заслуга формирования стиля принадлежит преимущественно молодым коллективам, второй половины 90-х - Lacrimosa , Beyond Dawn , Dreadful Shadows и Into the Abyss . Не следует забывать, что являясь "пограничным стилем", gothic metal относится и к metal субкультуре - у металлистов происходит прорыв в сторону готики в районе 95 года - Wish , Crematory , Lake of Tears и Paradise Lost - характерные представители новой формации металлистов, хотя еще в 94 году вышел альбом "Wisdom Floats" группы Decoryah, который можно с уверенностью назвать gothic metal."

" Gothic Metal

Gothic Metal, так же как и darkwave, является пограничным стилем, соединяющим в себе gothic и metal элементы. Общепризнанно первой gothic считаются Creaming Jesus, но их звучание несколько нехарактерно для того, что сегодня имеют в виду под термином gothic metal. Однако gothic metal это не просто процесс "оготичивания" металлистов, или наоборот - это двухсторонний процесс, в котором задействованы как gothic так и metal коллективы. Я вижу две четкие формации - готы (группы из goth субкультуры) с утяжеленным звучанием, и металлисты с элементами готики, рассмотрим обе формации. Готы с металлизированным звучанием играют утяжеленную версию готик рока, вместо привычных для goth rock драм машин преимущественно используются живые ударные, гитарные партии приближены к металлу, хотя сильный налет готик-роковости в оных по прежнему сохраняется, вокал обычный, характерный для gothic rock, часто используется бэк вокал (женский) - достаточно нехарактерный элемент для современного gothic rock, где обычно используется только один вокал. В 90-х готы уже заново открывают для себя metal звучание - элементы металла встречались у многих goth групп 90-x: Marionettes, Nosferatu, Shadow Project, etc, хотя сейчас как gothic metal более известны Beyond Dawn, Into The Abyss, Nocturne, Nefilim, Lacrimosa, The Dreadful Shadows.

Металлисты с элементами готики обычно являются экс-doom metal группами, которые пытаются исполнять gothic rock в металлическом ключе - их музыка очень далеко ушла от doom и doom-death, в сторону gothic rock - используются характерные для gothic rock драм машины (хотя и живые ударные тоже нередки), гитарные партии близки к gothic rock, используются практически все стандартные gothic rock ходы, вокал опять же близок к gothic rock, и growling вокал встречается крайне редко, очень популярен женский бэк вокал и клавишные. Первые ярко выраженные gothic metal альбомы (будем говорить о альбомах, так как _все_ известные металлические gothic metal коллективы ранее играли другую музыку - преимущественно doom/death) появились около 95-го года. Хотя были и более ранние коллективы, которые называли gothic metal - например Decoryah. Сейчас наиболее известны/популярны Wish, Crematory, Paradise Lost, Cemetery, Lake of Tears, Katatonia, Dreams of Sanity, The Gathering. Сейчас практически все известные doom/death (doom metal) коллективы середины 90-х сейчас играют gothic metal. Часть готов с металлическим звучанием популярна в обеих субкультурах, но с металлистами обратная ситуация - готические издания, лэйблы, радио-шоу, итд, игнорируют их. "


рекомендую к прочтению данный сайт [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Здесь же читаем:

"Вот что говорит по поводу классификации известный сайт Gothic Subculture:

"Шесть причин, по которым группу можно назвать готической:

1. Музыка группы вписывается в один из готических стилей - их музыка создает несколько жутковатое или сюрреалистическое настроение.

2. Тексты песен группы содержат готические темы (пример - гротескные, загадочные или "опустошенные" тесты песен).

3. Члены группы выглядят как готы - носят только черные одежды.

4. Группа называет себя и/или свою музыку Готической - Они выступают с другими группами, которые считаются готическими. Их композиции выходят на готических сборниках.

5. Фирма грамзаписи, продавцы музыки или музыкальные журналисты представляют эту группу как Готическую, по причинам обычно основывающимся на вышеупомянутых четырех критериях. Однако, часто мотивацией для описания группы как Готической, служит желание выгодно продать музыкальный продукт, и в таком случае ни один из четырех вышеупомянутых критериев может не приниматься во внимание.

6. Наиболее шаткий критерий, для того чтобы описать группу как Готическую - то, что люди называющие себя Готами, слушают эту группу. Это не делает группу готической, но убеждает множество людей в том, что группа является таковой, в не зависимости от того удовлетворяют ли они хотя бы одному из упомянутых критериев."

Хотя некоторые из данных критериев выглядят достаточно комично, следует уделить некоторое внимание каждому из них. Обычно классификация по критерию № 1 идет на уровне аналогий - сравнивая звучание коллектива с уже известными, четко классифицированными группами. Хотя фактор создания настроения тоже немаловажен - но он, к сожалению, не может являться критерием в данном вопросе. Пункт N 2. достаточно размыт - действительно, Готика один из немногих жанров западной музыки, где тексты песен имеют далеко не последнее значение, и очень часто на них делается особый акцент, но существует немало других стилей, с мрачной лирикой, да и у самих готов далеко не всегда подобная лирика, хотя иногда тексты являются решающим фактором для классификации коллектива как gothic. Критерий N 3. с первого взгляда достаточно комичен - мало ли кто одевается в черное? но в действительности, то, что участники группы являются готами - 100% критерий для причисления группы к "Готическим" - естественно под "готом" имеется в виду далеко не просто "черные одежды", а целый комплекс параметров . Я несколько не согласен с формулировкой критерия N 4. то, что группа называет себя готической, совсем не значит что она выступает с другими gothic коллективами и выходит на gothic компилейшенах. И зачастую группы сами называющие себя 'gothic' имеют к данному жанру весьма отдаленное отношение. Пункт 5. тоже не совсем корректен, смешивая в одну кучу музыкальных критиков и фирмы грамзаписи, не учитывая то, что вторые преследуют преимущественно коммерческие интересы. Хотя замечание насчет лэйблов очень важно - дело в том, что существует немало лэйблов, специализирующихся только на готической музыке (Например Projekt или Tess), и одного факта выхода альбома группы на подобном лэйбле достаточно для однозначной классификации коллектива как gothic. Пункт 6. действительно очень шаткий - готы слушают много разной музыки, например многие американские готы просто обожают Nine Inch Nails - и что мы видим? NiN постепенно начинают называть готической группой, я считаю что не стоит уделять пристальное внимание тому, слушают ли готы данную группу. На мой взгляд основным "общим" критерием, который можно вывести объединив пункты 3., 4., 5. и 6. является принадлежность группы к субкультуре - этот параметр далеко не так примитивен как "слушают ли эту группу готы". Критерием принадлежности к субкультуре является вовлеченность в жизнь оной - если группа выступает на goth фестивалях, или дает концерты с другими готическими группами, если коллектив выходит на готическом лэйбле, и участвует в goth сборниках, если участники группы являются готами и группу слушают готы, ели коллектив рецензируется и интервьюируется в готических изданиях и радио-шоу - это однозначно говорит о том, что данную группу с большой уверенностью можно назвать готической.

Естественно я отдаю себе отчет, что подобная система классификации выглядит не очень привлекательно, но к сожалению в gothic далеко не всегда можно обойтись одними "музыкальными" критериями. "

Что касается меня, то в том-то и дело, что Готика - это едва ли не самый неясный термин в современной музыке. Поэтому я говорю, что "Найтвиш" - не готика - даже не потому, что сравниваю эту группу с готическими группами, а потому, что считаю "Найтвиш" пауэр-металлом.



Маруся Круспе
Лейт
Большое спасибо smile.gif
Лейт
Маруся Круспе
да не за что! я вот сама пытаюсь разобраться в этом странном стиле "готика". "Готами" могут себя считать кто угодно - от поп-музыкантов до людей, играющих очень жесткий рок. Для примера скачала себе несколько треков групп, которые позиционируют себя как "Готик-метал". Елы-палы! Между этими группами разница - пропасть biggrin.gif . Но все равно на Nightwish не похоже, кстати.
Маруся Круспе
Лейт
Честно говоря я стараюсь не зацикливаться на жанрах и поджанрах, главное чтоб музыка была хорошая, чтобы нравилось. К исполнителям, которые очень нравятся отношу и Найтвиш, они потрясающе развиваются от альбома к альбому, если сравнить первый альбом и последний...можно подумать что вообще разные исполнители....В общем пускай это не готика, я всё равно люблю Nightwish!!!!!
Лейт
Маруся Круспе
Да я тоже как-то не задаюсь обычно вопросом, что играет группа,которая мне нравится. Просто раз уж встал вопрос о готике, я заинтересовалась.
Вот,кстати, если заглянете на сайт, ссылку на который я дала выше, то можете найти там запись одной группы. Называется Xandria Isis. Может, понравится. Очень приятный женский вокал.
Хром
Не готика ни разу... Павер, обычный павер. Надо сказать весьма скучный ( да-да... я предвзято отношусь к этом стилю, т.к. мне он не нравится в основной своей массе biggrin.gif )
Что касается вокала... Усе так им восторгаются, а по-моему плохонький вокальчик. Зажат весьма, диапазон маловат, всеми любимая Тарья откровенно воет. НУ нечисто она поёт, хоть убейте. В качестве примера группы с шикарной вокалисткой я бы привел Tristania. Вот у девки голос так голос... еще у Penumbra хороша... Вот это уже пресловутый готик-метал в чистейшем виде.

З.Ы. А вобще самая классная вокалистка во всех отношениях это у Arch Enemy... ангельский голосочек, ангельская внешность biggrin.gif
Маруся Круспе
Хром
Ага, Тарье ,скажите ещё ,только в ванне петь
Лейт
Ну у меня тоже было ощущение, что ей голос сильно правят при записи huh.gif , когда я послушала концертники. Оказалась, что у нее , действительно, голос не такой уж и чистый. Но я не могу сказать, что его нет совсем, это уж перебор
Маруся Круспе
QUOTE
это уж перебор

Это точно, тем более на концерте она же не стоит на месте , как напримаер оперные певицы, все знают что очень тяжело петь когда двигаешься.
Хром
Ага... а где я сказал , что его нет? Он есть , но совсем не фонтан
Маруся Круспе
Тарья поёт
Iowa
Знаете, ей в оперу надо... У нее голос ого-го... Чего ж она, как Басков полезла сюда??? wink.gif
Маруся Круспе
Iowa
Ну и сравнения...с Басковым......Он попсу исполняет, а Тарья в жанре...намного глубокомысленном и интересном..не всем же в опере петь.
Iowa
Ну а почему она не пошла... не про стили, а про голоса... У них у обоих они оперные... Н Басков лох и в эстраде затесался, а эта хоть удачно пристроиласью... wink.gif
Nazgul
QUOTE
Ну а почему она не пошла...

Видимо, рок-музыка ей нравится больше?
Iowa
Нет, ну ее можно само собой слушать, петь, нокарьера бы лучше была,если б в оперу... Как думаешь?
Nazgul
Iowa
Не думаю. Кто что хочет - тот то и поёт. На этом оффтопик закрыли.
jet
Лейт
QUOTE
Оказалась, что у нее , действительно, голос не такой уж и чистый.

угу, а ты попробуй перед многотысячной толпой, в движении да волнении сохранить чистоту голоса! А то выросли на фонограммах...
Iowa
а у неё виды на оперу тоже есть, вернее были точно. Там увидим чем она пожертвует, а пока учёбу и группу сочетает. wink.gif
Лейт
QUOTE
а ты попробуй перед многотысячной толпой, в движении да волнении сохранить чистоту голоса

Я и не спорю - сложно. Но у Кипелова же получалось.
И потом, я имею ввиду даже не силу голоса - действительно, сложно вживую петь в полную силу. Но в ноты все-таки надо попадать всегда, тем более, раз уж вы говорите, что она в оперу собиралась.
Повторяю, я не говорю, что у нее нет голоса, слушать Найтвиш всегда приятно.
QUOTE
А то выросли на фонограммах...

Ну это вообще не про меня. Я выросла на рок-музыке, а там с фонограммой не дружат.
lindros
А мне нравится, как работает эта женщина, очень неплохо, я считаю.
jet
слово это меня заинтриговало
QUOTE
работает
. Вроде всё правильно, подходит, а читается тут как-то странно. blink.gif
Фрэй
QUOTE
Но в ноты все-таки надо попадать всегда

Это невсегда зависит то исполнителя...акустика....качество звука играют большую роль человек может просто не слышать своего голоса! при такой то музыке я думаю это нелегко
DarkBeauty
очень сильно люблю эту группу:потрясающие тексты,опупенный вокал и музыка...мне очень нравится сочетание оперного голоса и гитарных рельефов,моё мнение-это что-то новое и притягательное...меня их музыка неимоверно берёт за душу,это нечто!
кста мне их прошлое творчество больше нравиЦЦа-,но новый альбом тоже неплохой.
Моя абсолютно-любимая песня у Nightwish это Bless the Child-мне кажется что она просто гениальна,а текст так вабще прям.Ещё другие любимые песни:Wishmaster,Ghost Love Score,Highter than hope,Sleepwalker,Sleeping sun,Sacrament of wilderniss,Over the hills and far away,Phantom of the opera и Nemo.
rolleyes.gif wink.gif
archon
Когда слушаю песню Angels Fall First ком в горле застревает... А когда еще в такт пою... наворачиваются слезы. И ничего не могу с собой поделать... Очень красивая песня! rolleyes.gif
DarkBeauty
archon,
а у тебя в подписи случайно не цитата из песни "Dead Boy`s poem"?
Кстати очень красивая песня.
17.gif
Dav1ds
Nemo,Sacrament Of Wilderness,Passion And The Opera,Come cover me,Crownless---вообще самые рульные песни!!!!
Lutchien
Именно Nightwish помогает мне пережить мне трудные моменты в жизни, музыка она вообще выручает, из депрессии тебя выталкивает ( не попса конечно, а то наоборот получится cool.gif ), а вообще я недавно поклонница творчества этой группы( с 2003 года) и считаю, что лучше всего под нее читать какую-нить готическо-фэнтэзийную книгу. Пробовала- thumbup.gif
Ласковый и нежный
дайте тексты с переводом!

Для этого есть специальный [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], попроси там wink.gif
One_girl
Мне очень понравилось сочетание тяжелой музыки и оперы.. Хочу приобрести альбом......
Dav1ds
бери "Ocean Born"
jet
я бы наверное посоветовала начинать с Century Child, просто он помягче, покрасивей. А остальные альбомы пожёстче (но не хуже!) smile.gif
One_girl
Dav1ds
jet
Спасибо за советы) Потом скажу, что понравилось больше smile.gif
ALEX ONE
Не чуваки! Nightwish это ДЕЛО! Да ещё и под большую скорость! Дух поднимает, меняются сразу все взгляды на жизнь, Красота! Минуты счаться! А потом, блин как похмелье, всё пропадает sad.gif
Dav1ds
ну вот это и нормал rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Маруся Круспе
Вот вам фото одной из моих любимых групп!

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

На будущее: если не сложно, то плиз, уменьшай фотки, а то форум разъезжается, видишь? rolleyes.gif wink.gif
Королева Улицы Роз
Nightwish-Супер группа!

Замечание. Читаем [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь], пункт 1 и стараемся больше их не нарушать wink.gif
pantera
Начала слушать.
The kinslаyer очень впечатлило!
Эйлин
соглашусь с Dav1ds
QUOTE
"Ocean Born"
отличный альбом, сама начинала с него слушать
Маруся Круспе
Тарья такая страшненькая на 2-й фотке ph34r.gif
Маруся Круспе
Эйлин
QUOTE
Тарья такая страшненькая на 2-й фотке

а мне нравится!
Fob
Народ кто-то любит их ?.... По моему они просто супер .... вокал и соло рулят ...
---
а песня Wish I Have An Angel ..... просто нет слов .... Wishmaster тоже ....
Маруся Круспе
Песни наивеликолепнийшие, но дорогой, такая тема уже есть!
Дождь
А меня буквально позавчера на них archon подсадил, причем еще и с угрозами, мол, не послушаешь "Nemo" от начала до конца - обижусь! ph34r.gif biggrin.gif
Теперь потихоньку скачиваю rolleyes.gif Понравилось - это не то слово wink.gif
Лёха
QUOTE
Wish I Have An Angel

:ага:
И клип прикольный
† Rain
Мои любимые альбомы Wishmaster и Oceanborn. Обожаю Найтвиш. Тарья рулит!
Особенно дюблю песню Wanderlast !
Фрэй
альбом Once очень понравился.......хорошие темы, из старых альбомов WishMaster
клип...PerlHarbor под песню WishMaster просто супер!!!
John Lord
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Перевод:

QUOTE
Дорогая Тарья,

Пришло время решить, закончится ли история Nightwish или все же продолжится на неопределенный период времени.
Мы были единым целым на протяжении 9 лет, и мы не готовы вот так просто сдаться. Nightwish - это образ жизни, то ради чего стоит жить, и мы не можем оставить все так, как есть.

В то же время мы больше не можем продолжать творческий путь с тобой и твоим мужем Марсело. На протяжении прошлого года произошли очень неприятные, печальные для нас вещи, которые до сих пор не выходят у меня из головы. Твое отношение и поведение более не приемлемы для нас. В твоем характере обнаружились те черты, которые я и вообразить себе не мог.
Люди, которые не разговаривают друг с другом год, не являются частью одной и той же группы.

Мы уже вовлечены в индустрию, где коммерческая сторона важна, хотя и несет зло и она, причина ежедневных переживаний и волнений. Мы так же и группа, которая всегда творила из самого сердца благодаря нашей дружбе и музыке самой по себе. Интеллектуальное удовлетворение всегда должно быть важнее денег. Nightwish - это группа, это эмоции.
Для тебя, к сожалению, бизнес, деньги и вещи, не имеющие ничего общего с этими эмоциями, стали наивысшим приоритетом. Ты чувствуешь, что принесла себя и свою музыкальную карьеру в Nightwish в жертву, вместо того, чтобы понять то, что эта карьера дала тебе.
Твое отношение было явно выражено в двух вещах, что ты мне сказала в самолете в Торонто: "Nightwish мне больше не нужен" и "Запомни, Туомас, я могу покинуть группу в любой момент, дав тебе только день, чтобы подсуетиться".
Я больше не могу писать песни, которые петь будешь ты.

Ты сказала себе, что ты просто "приглашенная вокалистка" в группе. Теперь твоя роль в качестве "сессионного музыканта" закончится, а мы продолжим творческий путь с новой вокалисткой.
Мы уверены, что это в равной степени станет громадным облегчением и для нас и для тебя. На протяжении достаточно долгого времени все мы чувствовали эту напряженность.

Ты сказала,нам, что тебе не важно то, что следующий альбом будет последним с твоим участием. Однако мы хотим продолжать, пока горит искра. Таким образом, нет смысла начинать делать новый альбом с тобой.
Четверо из нас сталкивались с такой ситуацией постоянно, и мы решили, что именно так мы и сделаем. Это все, что можем. В декабре 2004 года, в Германии, ты сказала, что никогда не будешь в турне больше чем 2 недели за раз. Ты так же сказала, что мы можем забыть о США и Австралии, так как прибыль и размеры концертных площадок там слишком малы.

В интервью я упоминал, что если Тарья уйдет, то на этом история группы закончится. Я понимаю, что люди так и будут думать. Однако Nightwish - это пейзаж моей души, и я не готов отступать только из-за одного человека. Из-за человека, который хочет обратить свое творчество куда-то ещё, из-за человека, чьи ценности не соответствуют моим.

Нас никогда не беспокоил тот факт, что ты не принимаешь участие в написании, сочинении песен, ни разу за 9 лет ты не приходила на репетиции, которые проводились прежде чем записываться на студии. Не факт, что во время турне ты всегда хотела лететь с нами, а не отдельно со своим мужем. Не факт, что ты - неоспоримое лицо группы.
Мы толерантны ко всему, кроме жадности, недооценки фэнов и нарушения обещаний. Все вместе впятером мы договорились, что Nightwish будет важнейшим приоритетом во всем в течение 2004 - 2005 г. Однако для тебя, до сих пор были более важные дела.
Элементарный пример: полностью распроданные билеты на концерт в Осло, который ты хотела отменить, потому что тебе было необходимо подготовиться к сольным концертам, встретиться с друзьями и сходить в кино. Так написал Марсело в электронном письме, объясняя причины отмены концерта. Это всего лишь один пример из множества. Для меня нет ничего хуже, чем эгоизм и пренебрежение фэнами.

Nightwish-это образ жизни, работа, несущая много обязанностей. Для нас как группы и для фэнов. С тобой мы больше не можем заботиться об обязанностях.

Глубоко внутри мы не знаем, кто из вас заставил нас принять такое решение. Так или иначе, Марсело сделал из чудной, милой девушки примадонну, которая думает и поступает ни так как раньше. Ты слишком уверена в своей незаменимости и статусе.

Очевидно, в своих стрессах и несчастьях ты обвиняешь нас четверых. И ты думаешь, что мы не уважаем и не слушаем тебя. Поверь, к тебе мы всегда испытывали самое глубокое уважение и как перед замечательной вокалисткой, и как пред нашим другом. И очень часто в течении прошлых двух лет планы составлялись только исходя из твоих решений. Ты всегда была единственной, кто хотел получить от концертов как можно больше денег.
Отношение типа "вознаграждение и как можно больше денег " - это факт, которым мы больше всего огорчены.

С этого момента мы хотим, чтобы ты слушала свое сердце, а не Марсело. Различия в культурах + жадность, оппортунизм и любовь - это опасная смесь. Не загуби саму себя.

Мы не гордимся принятым решением, но ты не оставила нам выбора. Между нами слишком большая пропасть. Решение было принято нами вчетвером единогласно.
Нам никогда не понять вещи, которые остаются только на словах.

Всего наилучшего в жизни и карьере!

Туомас, Эмппу, Юкка, Марко

P.S Письмо доступно для прочтения всем


Очень жаль, что у них так отношения сложились в группе

Ну что ж, будем следить, что они сделают дальше, ведь Найтвиш - это не только голос Тарьи, а, в первую очередь, музыка...
MAINphoenix
QUOTE
это не только голос Тарьи, а, в первую очередь, музыка...

В принципе как и голос солистки Evanscene(все время забываю как пишется), голос Тарьи становится скучным и надоедливым после получаса прослушивания. Уж больно однообразно. Потому Nightwish'а я не большой поклонник. Да и музыка не нова. Хороша конечно, но нет изюминки никакой - как-то заезжано. ИМХО
John Lord
Новость с ДаркСайда:

Экс-вокалистка NIGHTWISH Tarja Turunen опубликовала в прессе следующее заявление:

QUOTE
"С самого утра прошлого воскресенья журналы, газеты, радио и телевизионные станции, фан-клубы и фанаты из Финляндии и всего мира просят меня прокомментировать ситуацию. Просьб настолько много, что я просто физически не могу ответить на все индивидуально. Итак, я решила написать в данном тексте несколько слов о том, что я думаю о недавних событиях. Это очень скорбный и болезненный момент, поэтому мне довольно трудно об этом говорить.

В настоящий момент я нахожусь в Аргентине. Надеюсь, вы понимаете, что после произошедших в моей жизни перемен я просто не могла остаться одна дома в Финляндии. Мой муж уже за несколько месяцев до этого забронировал билеты, а я решила ехать с ним буквально в последний миг. Но я хочу, чтобы вы понимали, что большое расстояние не может быть оправданием тому, чтобы не прокомментировать случившееся.

Прошлой пятницы, 21 октября, группа ждала с нетерпением довольно долгое время. Подготовка началась еще рано утром. Я очень волновалась, особенно потому что на репетициях у меня не все гладко получалось с пением. Еще довольно волнительным было то, что программа была запланирована длиннее, чем обычные выступления NIGHTWISH. К тому же, на концерте мы ожидали появление специального гостя, были небольшие изменения с моим гардеробом, на сцене установлены были огромные экраны и очень много аппаратуры. Да еще и записываться шоу должно было на видео. Наконец, мы все впятером были готовы отыграть шоу в Hartwall Arena.

Хотя мы и знали, что билеты на концерт были давно все проданы, со сцены мы увидели, что на каждом месте кричат, аплодируют, стоят люди. Чувства просто переполняли нас. Я никогда не забуду то, как великолепно нас приняла финская публика.

Когда концерт закончился, я просто расплакалась от счастья прямо на сцене. Плакала потому, что я выложилась по полной, даже несмотря на нервозность перед выступлением. Плакала потому, что наш тур закончился потрясающе, насколько это только было возможно. Плакала еще и потому, что получила самое главное признание артиста: аплодисменты и улыбающиеся лица в зале. В тот момент я даже не подозревала, что вскоре я опять буду плакать.

После концерта парни из группы пригласили за кулисы присоединиться к ним и обняться всем вместе. Это было немного странно, потому что обычно мы обнимались все вместе до концерта. Эту традицию мы всегда исполняли, несмотря на какие-либо разногласия и нервозность ситуаций.

Мгновенным моим желанием стало поблагодарить их, что я и сделала, но только безответно...

После этого они вручили мне письмо, которое я могла прочитать только на следующий день. Это было то самое открытое письмо, уже довольно известное публике.

Я была просто в шоке, когда прочла его. Я не знала, что сказать, и даже сейчас, когда я пишу эти строки, я все еще не знаю, что ответить.

В письмо я почувствовала столько злобы, что до сих пор испытываю довольно смешанные чувства по этому поводу. Но как бы там ни было, я не хочу отвечать на нее еще большей злобой. Все-таки личные дела нельзя выносить на публику.

Я знаю, что этот момент довольно печальный и для парней тоже.

В то время как вокруг было столько возможностей выразить мне то, что они сказали мне в письме, я просто не понимаю, почему они выбрали именно этот способ. Мне очень жаль, что ребята так неправильно меня поняли. Я никогда не считала себя такой, какой они меня описали. Мало того, что они осуждали меня, но тот факт, что они связали все это с моим мужем Марсело, переходит все границы. Это человек, которого я люблю, это мой друг, он больше всех поддерживал меня в последние годы. В течение девяти лет мы играли в одной группе. Я думала, что знаю ребят, но я ошибалась.

Но даже после всего случившегося я не смотрю на них как на злодеев. Сейчас настало время успокоиться по этому поводу и расслабиться. Я должна немного собраться со своими чувствами и вскоре вернуться к публике. Когда я определюсь со своими планами на будущее, я соберу пресс-конференцию. Но эта конференция ни в коем случае не станет орудием для ответного удара. Потрясающая музыка, которую мы делали вместе, не будет затронута этими событиями.

Спасибо большое тем, кто поддерживает меня в эти нелегкие времена. Спасибо моей семье, коллегам, друзьям и большому количеству поклонников. Я очень люблю вас и действительно надеюсь, что не потеряю вас".

Эйлин
QUOTE
В принципе как и голос солистки Evanscene(все время забываю как пишется), голос Тарьи становится скучным и надоедливым после получаса прослушивания.

не скажу что голос тарьи очень скучный и заезженный, в принципе тоже самое можно сказать и про солистов мужчин
Oceanborn мой любимый альбом smile.gif
Once не очень понравился слабоват -ИМХО
Amstel
QUOTE
nce не очень понравился слабоват -ИМХО

согласен с тобой, а ваще группа клевая!!!
Эйлин
QUOTE
  29.10.2005
            Nightwish меняет солиста (последнее обновление 24.10.2005, 10.06am)

            Финская группа Nightwish уволила солистку Тарью Турунен из-за
            длительных раздоров. Члены группы объявляют об этом в открытом
            письме, опубликованном на сайте Nightwish.

            В письме, написанном клавишником группы Туомасом Холопайненым
            решение обосновано поведением Турунен. Холопайнен обвиняет лицо
            группы в жадности, несдержании обещаний и недооценке фанатов.

            - Мы договорились, что Nightwish будет приоритетом для всех до конца
            2005 года. Все равно многое вышло на первый план. Пример из лучших -
            уже распроданный концер в Осло, который мы якобы должны были
            отменить из-за того, что ты должна была репетировать рождественские
            концерты, встретиться с друзьями и сходить в кино, пишет Холопайнен.
            По мнению Холопайнена, музыканты Nightwish не в состоянии отказаться
            от группы, потому что для них - это "стиль жизни" и "отдушина".
            Также музыканты считают, что не смогут продолжать работать с
Турунен.

            - Люди, которые не общаются год, не могут быть в одной группе.

            Увольнение шокировало Турунен

            Туомас Холопайнен говорит, что письмо на сайте рассказывает обо
            всем, что необходимо знать об уходе Турунен.

            В мае выйдет книга о Nightwish. В ней причины увольнения будут
            основательно пройдены, устало рассказывает Холопайнен по телефону.

            Тарья Турунен говорит, что очень шокирована происшедшим. Она
            считает, что то, как увольнение вынесли на всеобщее обозрение, зло и
            печально. Особенно ужасным Турунен считает то, что ее мужа тоже
            затянули в этот скандал.

            Турунен пообещала провести свою пресс-конференцию в начале ноября
            (конференция для финской прессы 11.11.2005 - прим. пер.). Там она
            расскажет свое мнение об увольнении.

            О новой солистке объявят позже

            Туомас Холопайнен знает, что уход Турунен шокирует и многих фанатов.

            - Наверняка. Я и сам огорчен и печален. Я не хочу кого-либо
            оскорблять и ни в коем случае не ненавижу Тарью. Попытался включить
            в письмо достаточно фактов, что бы читатели увидели, что в группе
            работает и кто-то другой кроме Тарьи, описывает композитор
            Холопайнен. Nightwish будет продолжать работу, и именно с солисткой.
            Так что оперный металл прозвучит и в будущем.

            - По поводу того, кто теперь будет петь в группе, не хочу
            комментировать. Об этом узнают, когда придет время. Я уже пишу
            музыку для нового альбома, в этих мелодиях достаточно и старого, и
            нового Nightwish, объясняет Туомас Холопайнен.

            Nightwish, соединяющий оперу и металл пробился на международные
            рынки благодаря альбому Once в июле 2004. Группа выступала в прежнем
            составе еще в пятницу вечером (21.10.2005 - прим. пер.) на Арене в
            Хельсинки.
            Национальное финское телерадиовещание, Финское агенство новостей
            Перевод с финского Vambyrezz


я расстроена sad.gif
† Rain
ош ить ё маё , я только хотел эти длокументы вставить, а они уже и тут!!!!
=)))))))

ЖАлко Тарью, но такой голос не пропадет. А NW дураки, что сказать, интересно кого они там уже нашли...
Amstel
давно не слушал эту группу, но надо бы послухать....например:сегодня rolleyes.gif
sarkazm
хороший коллективчик. особенно альбом onсe. иногда под настроение слушаю)
Swm88
Группа суперская...оч нравиться...практически постоянно слушаю... biggrin.gif
Ligamen
Swm88
QUOTE
практически постоянно слушаю...

Вреш!!!
Мой любимяъый альбом :Wishmaster
Аццкий ТапкЪ
всех их уважаю по отдельности. Тарью Турунен-за божественный вокал. Гитариста-за мастерство. Клавишника-гений своего дела и плюс ко всему он их всех собрал. Басист-забавное поведение на сцене=) Барабанщик аццки карданит и большой приколист, а все вместе они играют офигенную музыку=)
ЗЫ: кто ещё не знает, от них ушла вокалистка.
jet
QUOTE
от них ушла вокалистка.

типа Тарья? Что насовсем? blink.gif blink.gif Може глюк у неё....
† Rain
QUOTE
Вреш!!! Мой любимяъый альбом :Wishmaster

хех..мой тоже...

QUOTE
типа Тарья? Что насовсем? blink.gif blink.gif Може глюк у неё....

да, насовсем. И вовсе не ушла. ЕЕ выгнали по причинее ее алчности и несогласия с мнением команды якобы. Дураки короче.
jet
Ну. И с чем это она не согласна интересно? Странно, это должно быть что-то из ряда вон выходящее, по сути все ведь понимают, что Тарья - главное оружие группы. В смысле талантливые музыканты есть везде, а такой голосище ещё надо поискать!
DarkBeauty
Зачем они уволили солистку?я до сих пор прийти в себя не могу...
Она была их "жемчуженой"...
ИМХО они без неё распадутся... sad.gif
Webgirl
DarkBeauty
QUOTE
Зачем они уволили солистку?
Я когда узнала-была в глубоком шоке....Она была изюменкой.
Tantan
Выгнали?! blink.gif Как так выгнали?.. Зачем выгнали? Почему выгнали? Какой же это тогда Nightwish будет-то без Тарьи?! blink.gif
.. в шоке
Amstel
QUOTE
Nightwish

без Тарьи - это уже не то ..... голос Тарьи пронизывал аж до пяток...а теперь?! голая музыка будет чтоль...?! ohmy.gif
John Lord
На предыдущей странице выкладывалась история конфликта...
jet
жаль, конечно. Как бы ни было, вокалист всегда как бы презентует группу, есть её рупором. И мы ведь полюбили Nightwish во многом из-за Тарьи. Но если они так решили - значит так будет лучше. Не нам их заставлять.
Жучь
не знаю кому в данной ситуации верить, но ближе к правде всё-таки версия клавишника и проч. А раз так - то оно и к лучшему... Конечно, глупо гадать на кофейной гуще, как выражается наша русичка. Но тем не менее... Когда из музыки начинают просто делать деньги - долго это не может продолжаться...
Маруся Круспе
Тарья Турунен форева! Мой кумир, жалко что её выгнали из группы, они распадутся, я слышала они уже новую солистку нашли!
Escuro
Найтвиш без Тарьи-это уже не Найтвиш sad.gif
Будем надеяться, что они найдут кого-нибудь достойного вместо нее
Kochan
Вряд ли...Мне кажется что как многие уже сказали это будет не Найтвиш, то же самое что Ария без Кипелова не Ария
jet
Группа должна быть сплочённым коллективом однодумцев, людей, почти родных друг другу. В сложившемся случае, перемены необходимы. Эй, люди, неужели прочие участники для вас ничего не значат? Да и главное, что Туомас никуда не уходит. Будет НОВЫЙ Найтвиш, надеемся, лучший smile.gif
Girl_for_sky
jet
полностью согласна
надеемся)
Lissa
надеемся, но лучший вряд ли будет.. имхо, конечно.
Sandrik
Nightwish мне очень нравится, жалко, что солистка из группы ушла, её голос прекрасно дополняет музыку, которую они играют.
Nafig
Просьба при обсуждении темы не оскорблять друг друга и не переходить на личности.
dzyan
Ну что ж, если из Nightwish ушла Tarya, это значит только одно (имхо, естественно) - Nightwish как таковой уходит в историю, где они уже проложили немалый след, и всегда там останутся.
Хотя, возможно, будут приглашать других вокалисток. Взяв пример с Therion, а там Йохансон работает с разными оперными певицами, и уже который отличный альбом делает. Так что респект ему, то бишь почет!
It's Me:)
QUOTE
Ну что ж, если из Nightwish ушла Tarya, это значит только одно (имхо, естественно) - Nightwish как таковой уходит в историю, где они уже проложили немалый след, и всегда там останутся. Хотя, вызможно, будут приглашать других вокалисток. Взяв пример с Therion, а там Йохансон работает с разными оперными певицами, и уже который отличный альбом делает. Так что респект ему, то бишь почет!

Чушь! Взять например Arch Enemy после ухода Йоханом Лиива, все думали что группа "умрёт" ohmy.gif !Его место заняла Анжела Госсов ohmy.gif Девушка! В да-да. В металле девушка редкость, но чтоб в Death Metale huh.gif Но группа, не "умерла", более того "расцвела новыми цветами" biggrin.gif
Ну а Тарью sad.gif Металл - это металл, опера - это опера biggrin.gif За исключением того, что Nightwish перестанет слушать гопота, что уже плюс, ничего серьёзного не произойдёт! А может Nightwish станет ещё прекрасней biggrin.gif Поживём, посмотрим biggrin.gif
P.S. Death Makes Artist biggrin.gif
pantera
QUOTE
Найтвиш без Тарьи-это уже не Найтвиш

ППКС..

Посмотрим, что получится без нее sad.gif
It's Me:)
QUOTE
Посмотрим, что получится без нее 

Всё будет хорошо! Особенно если они утяжелят музыку biggrin.gif
P.S. Trust Me biggrin.gif
pantera
It's Me:)
QUOTE
Особенно если они утяжелят музыку

Надеюсь этого не произойдет.
Amstel
pantera
QUOTE
Надеюсь этого не произойдет.

ппкс , aga.gif не стоить ентого делать, имхо.
It's Me:)
QUOTE
QUOTE
Особенно если они утяжелят музыку
Надеюсь этого не произойдет.

Тогда уж Nightwish станут слухать одни металлюги, а гопота покинет ряды "фанатов" и это плюс biggrin.gif
Смешать Nightwish c Death Metal воще сок получится biggrin.gif
Тогда-то заданим этой попсе mad.gif
P.S. Nightwish - ... ph34r.gif
lubluludei
великолепный вокал,можная музыка.отличная группа!!!
мне кто-то сказал,что тарию УВОЛИЛИ))))))))мухахахах
jet
lubluludei
проверни страницу-две назад wink.gif весьма полезно
lubluludei
jet
лень)
Добавлено:
и вообще я читала кое-какие посты.и видела что вы там писали и обсуждали тему ухода тарии из найтвиш.я просто хотела акцентировать внимание на слове УВОЛИЛИ)))я когда узнала об этом,валялась под стулом)) конечно плохо,что найтвиш теперь без солистки,но сам факт что её уволили)))мухахахах)))сорри..
archon
Странно, что народ думает, что Найтвиш будет без солистки ph34r.gif Если вы внимательно читали интервю с Томасом, то там же написано было, что новый альбом пишется и поиски новой солистки ведутся! Причем не факт, что новая девушка будет петь хуже Тарии... Обидно, но что не делается, все к лучшему smile.gif
Маруся Круспе
Почему фвкт???7 Тарья пела хорошо, но не идеально, может лучше найдут
Ailin
Nightwish был Nightwish только с Тарьей... Без неё не то...Nightwish уже больше не будет никогда,если только они не решат снова объединиться,что маловероятно
Oyaboon
Чёрт, я и не знал, что солистку поменяли. Жаль. Я стал интересоваться готик-роком именно с этой группы и во многом благодаря голосу Тарьи меня затянуло в этот стиль.
Жучь
У кого-нибудь есть информация - появились ли новые альбомы?

QUOTE
Я стал интересоваться готик-роком именно с этой группы

Разве найтвиш готик-рок? Всегда думала что павер метал...
Alenka_nn
обожаю эту группу..

стала ее любить после просмотра life concert.. восхитительно...

безумно нравится эта почти готическая музыка.. довольно жесткая.. и оперный голос.. я в востороге..
Oyaboon
QUOTE
Разве найтвиш готик-рок? Всегда думала что павер метал...

В моем понимании это готик-рок. Откуда там металл, да ещё и пауэр?
Хотя возможно я не разбираюсь в стилях.
Keyla
Nightwish просто супер. По крайней мере были. Естественно, что со сменой вокалиста они станут другими. Остаётся только надеяться, что не хуже. Надеюсь на музыке это не сильно отразится. Я обожаю их музыку, манеру исполнения Тарьи. Голос оч впечатлил. Когда первый раз прочитала о том, что Тарья уходит из группы, боялась, что и сама группа вскоре развалится, надеялась, что они скоро одумаются.
QUOTE
Тарья пела хорошо, но не идеально, может лучше найдут

Мне вот на Once её вокал меньше нравится в сравнении с предыдущими.
freezer-d
Обожаю "Hell Planet". Я даже «вшивал» её в самодельный ролик на DOOM III RoE.
Жучь
Keyla "одумаются" - в каком смысле?
beth
Да что говорить, слушать надо. Красивая девочка, красивая музыка и красивые песни и голос. Слушаем...
Nazgul
Oyaboon
QUOTE
В моем понимании это готик-рок. Откуда там металл, да ещё и пауэр? Хотя возможно я не разбираюсь в стилях.

Вы плохо разбираетесь в стилях, а Ваше понимание ошибочно. Один из самых классических пауэр коллективов. Откуда взялся готик? Неужто от макияжа?

Жучь
QUOTE
У кого-нибудь есть информация - появились ли новые альбомы?

Скоро должен выйти сингл Eva. Как выйдет - тогда и солистку узнаем.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Маруся Круспе
Слышала новую вокалистку....В сравнении с Тарьей отвратительно....голосочка явно не хватает и вокал далеко не оперный......только внешность...больше ничего! ph34r.gif
Ekredian The Fallen
Только недавно нашел выступление "From wishes to eternity". Блин, год жизни отдал бы за то, чтоб там присутствовать! rolleyes.gif
Слышал песенку из последнего альбома, правда, без женского вокала. Неплохо, но сейчас жду все остальное. А насчет жанра - скорее готик-метал, а в жанрах я более или менее разбираюсь. Да, ритм и гитара пауэрные, но общая стилистика, наличие противостоящего мужского вокала, сольные партии и, главное, тексты - все от готики. Конечно, слабо похоже на тот же Theatre of tragedy, но сути это не меняет.
Жучь
Гм... А мне кажется - и тексты паверные, и вообще... ^^

Внезапно зацепило меня Ghost Love Score. Играет у мя в наушниках частенько. К чему бы это?
Ekredian The Fallen
Мда, кажется спор о том, какой жанр грозит затянуться... Сама группа называла свое творчество "Опера Маталлом" (так даже тэги на лицензионном сборнике прописаны), по крайней мере, до ухода Тарьи. Так что с вопросами - к ним smile.gif
Жучь
Ага, на этом и порешим. Если вдруг на улице столкнусь с кем-нибудь из Найтвишей (кто там за жанр отвечает) - обязательно спрошу. ^^
Дождь
Недавно скачала новый альбом "Dark passion play" cool.gif

Да, Тарья несомненно была лицом группы. Да, ее вокал неподражаем. Да, новая вокалистка до нее не дотягивает. Да, да, да...

Но вместе с тем, это все еще Nightwish. Они по-прежнему пишут изумительную музыку, да и Анетт не так уж и плоха - голос, ко нечно, не как у Тарьи, но сам по себе тоже очень приятный.

Это как было с Арией. Ведь все тогда тоже считали, что после ухода Кипелова группа обречена на распад, но это не так. И Беркута многие считали дешевкой, по сравнению с Кипеловым, но группа продолжает писать свою музыку и выпускать альбомы, и довольно неплохие. И здесь также.

14-минутный трэк "The poet and the pendulum" я готова слушать бесконечно. А ведь есть еще и "7 days to the wolves", "Cadence of her last breath" "For the heart I once had", "Amaranth" и еще семь замечательных песен, вошедших в этот альбом. Не хочу толком вникать в создавшийся раздор, выяснять кто прав а кто виноват, я просто рада, что Nightwish продолжают писать свою волшебную музыку, пусть и с новой вокалисткой.

В первых числах октября они приезжают в Тель-Авив. Надо будет подбить кого-нибудь сходить со мной... rolleyes.gif
Ekredian The Fallen
Впервые в жизни захотел побывать в Израиле ))
Мои благодарности Дождю за классный отзыв - целиком разделяю! Интернет полон воплями типа "Да без Даши это ваще фул ацтой!" и т.п. Прослушав последний альбом я понял всю глубину их тупости. Нет, Найтвиш будет жить!
Nazgul
Послушал новый альбом. Ну, что я могу сказать? Не согласен я. Нельзя их с Арией сравнивать. Ария, сменив вокалиста, сменила стиль и стала писать под него песни. А Найтвиш всё ещё пишет песни под голос Тарьи, но вот поёт их уже не она. Я бы и это простил - не так уж она мне и нравилась, но нельзя петь песни, написанные для оперного голоса вообще без оного. Ну нету у неё голоса. Вообще нету. Не слышно её за музыкой.
Маруся Круспе
Музыка как и была великолепной, так и осталась, но вокал мне всё впечатление испортил! Лучше бы меня взяли новой вокалисткой, и внешность подходящая и пою не хуже Тарьи, дабы образования и приридных данных хватает...
Ekredian The Fallen
На мой взгляд вся эта истерия "Тарья ушла, какая трагедия!" постепенно превращается в фарс. Есть такое высказывание: "Не нравится, не кушай!". Я думаю, и так ясно, что новый вокал и рядом не стоит с вкоалом г-жи Турунен. Может, хватит мусолить эту тему?
Маруся Круспе
Ekredian The Fallen

QUOTE
Может, хватит мусолить эту тему?

Я думаю народ действительно озабочен этим, всё равно время расставит всё по своим местам!
Жучь
Дождь, подписываюсь.

Нашла наконец этот альбом. Что сказать.. Если раньше я еще сомневалась - может все-таки я люблю Найтвиш из-за волшебного Тарьиного голоса? То теперь - все, уверена: Найтвиш - это не только и не столько вокал, все-таки... Ребята остались собой и имхо ни-че-го не потеряли.
ARSEMOND
Итак, последний альбом был выпущен без привычного голоса Тарьи. Но, честно говоря, новая солистка меня порадовала. Оличный альбомчег Dark Passion Play

Но Тарья Туруннен не прекращает радовать фанатов, в ответ выпуская свой соло альбом (сорри название не помню)
Ekredian The Fallen
Мне сольник Тарьи совсем не понравился. С Найтвишем было круто - ее вокал на паверные ритмы а-ля Stratovarius. А сейчас она пытается вырулить только за счет вокала - музыки в ее сольном проекте, имхо, нет. Так что уж лучше пошла бы в оперу...
Маруся Круспе
QUOTE
Мне сольник Тарьи совсем не понравился. С Найтвишем было круто - ее вокал на паверные ритмы а-ля Stratovarius. А сейчас она пытается вырулить только за счет вокала - музыки в ее сольном проекте, имхо, нет. Так что уж лучше пошла бы в оперу...

Второй альбом у неё очень даже не плох, на мой взгляд. А для оперы она не так хорошо поёт, есть и поталантливей...Хоть я и очень её люблю, но адекватно оцениваю её возможности...Лучше быть кем-то в роке, чем никем в опере...
music_band.gif