Wolf's Rain

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
Жучь
Не далее как полчаса назад досмотрела последнюю серию.
В целом впечатление приятное. Красиво сделан, по-моему, очень интересно. Под конец даже мне даже сегодня и то - взгрустнулось.
Правда, подумываю, что неплохо бы пересмотреть ещё раз... А то я так и не допоняла что там у дворян произошло, кто кого куда и когда убил и т.д. Ну и всякие интересные моменты типа Хиговского ошейника...
Ещё вот что интересно: русские что - захватили мир? Почему там везде русские надписи? =)
Единственное, что раздражало - постоянное обгладывание тем типа волчьей гордости... Это мешало сосредоточиться. Поначалу пробивало на хихи, потом просто стало надоедать... Да...
Какие у кого впечатления от просмотра данного аниме?
Дроу
Аниме суперское нагоняет грустные мысли есть над чем задуматся главнео что я отнего в депрессию не в падал как со мной случилось после Хроно Крусейд)правда быстро отошёл
tongue.gif
SioK
Жучь
QUOTE
Ещё вот что интересно: русские что - захватили мир? Почему там везде русские надписи? =)

Просто японцы считают русские надписи, загадочными и интересными. И если я не ошибаюсь, то в манге есть намек, что мир был захвачен русскими, но потом империя рухнула.

А вообще проявление русских надписей в аниме достаточно частое явление и меня уже совсем не удевляет.
Амирыч
Обожаю Дождь, самое любимое аниме.
SioK
У нас в России его официально издаст XL Media, они даже лицензию на сериал купили.
Tantan
Ммм... Только что досмотрела... Краисво. Захватывает. Всю ночь не могла оторваться от просмотра... Как всегда сентиментальна. На двух моментах прослезилась. Больше всего задел момент воспоминания Тоубы, когда умирает его хозяйка. Такой коротенький момент, а вызвал просто бурю эмоций...
А я так и не поняла фишечки с совой. ph34r.gif
LeGoLas_Evil
С какой совой? Че то я призабыл уже =)
Жучь
А Тоуба - это Тобое? А меня больше всего задела Блю smile.gif Чудо собака.
С совой я тоже не поняла. Но в общем эта сова не материальна и что-то там олицетворяет.
Добавлено:
Ну, там несколько раз появляется некая сова. Первый раз - когда волки с Чезой идут через мертвый лес, потом на них еще червяки напали.
Потом - когда Киба в пустыне застрял и высох. Когда еще с рысью познакомился. Оно там тоже летало, ухало и издавало страшные пророчества.
Tantan
QUOTE
А Тоуба - это Тобое?

Он, он.) Глюк у меня.
QUOTE
А меня больше всего задела Блю

Тоже интересный персонаж..) Но меня скорее задела не она сама, а вся эта ситуация со Стариком..
Selesta
до сих пор помню фразу из песни, входящей в ост: heaven's not enough if when i'm there i don't remember you. зацепило нереально. последние три серии залиты слезами)
BoogieVoogie
Меня больше всего насмешило, КАК русские фразы там включены в сценарий, например, водка с названием "Петух" или "Негодный человек", сигары "Победа скунса" и т.д.

Остальное не очень помню, пересмотреть, что ли, специально отследить это? Интересно, кто там переводил, шутник или просто не сильно сведующий в русском языке человек.