Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
GRATIS форум > Увеличение пениса
Страницы: 1, 2
Alik Raduga
Есть такая теория в НУПе: Теория Резиновой Ленты. Подчеркну, это- ТЕОРИЯ, т.е. безусловных ее доказательств не существует, равно как и нет 100%-ного ее опровержения. Итак, она гласит: ЛЕГЧЕ РАСТЯНУТЬ ТОНКУЮ РЕЗИНКУ, ЧЕМ ТОЛСТУЮ. Иными словами: чем больше увеличивается обхват вашего пениса, тем тяжелее добиваться роста его длины.
Вывод из этой теории: вначале работайте над длиной, только затем- над обхватом. Если конечно она верна...
Одни НУПеры поддерживают эту теорию и даже приводят доказательства своего роста. Например, Big Girtha, утверждает, что супермощный его рывок в росте обхвата вообще остановил дальнейший рост длины, хотя по началу она росла неплохо.
Находятся и противоположные мнения.
Еще один НУПер с Thunders Place под ником ModestoMan пытался проверить эту теория, введя базу данных нескольких сот НУПеров с Thunder'a в комп. Вот что он получил: ГРАФИК.
Что же выяснилось? Крайне протеворечивые результаты. С одной стороны не было отмечено особенно сильного влияния начального обхвата на результаты роста длины и многие НУПеры, имея до начала занятий обхват в 15 см вырастали больше чем на 5 см. С другой стороны ВСЕ НУПеры, достигшие выдающегося роста длины (более 7 см), имели начальный обхват менее 5" (12,7 см).
Возможно, дело в более сильной мотивированности более "мелких" товарищей? Не известно.
А как считает каждый из вас? Верна ли данная теория? Или же она, как и любое НУПерское упражнение- избирательна, т.е. на кого-то распространяется, а на других- нет? confused_1.gif
Andro
Ну на шпагат же и бодибилдер сядет, не смотря на толщину накачанных ног...
думаю, что толщина не повлияет на прирост длины
max-xtender
когда я начал заниматься нупом у меня уже член был 15 см в обхвате.... мне всегда казалось что он растет медленно из-за объема... хотя пахал усердно.
Mad Dog
Во-первых, считаю эту "теорию" чушью несусветной. А во-вторых, толщина члена - гораздо более важный фактор в сексе, нежели длина.

Спросите любую девушку о том, какой член она предпочтла бы: 20x12 или 16x15 - подавляющее большинство выберет второй вариант.
Alik Raduga
Mad Dog
толщина члена - гораздо более важный фактор в сексе, нежели длина.
Спросите любую девушку о том, какой член она предпочтла бы: 20x12 или 16x15 - подавляющее большинство выберет второй вариант.

Да в этом то сомнений нет. Вопрос в другом ведь. Не что нужно девушке, а как мы будем расти.
Просто эту теорию поддерживают и отстаивают как раз те НУПеры, которые очень бодро выросли в обхвате. Говорят, что могут вырасти еще, да больше уже и не надо, несуразно он смотрится. Им хочется длны, а она не прет!
Мне кажется, тут дело в некой предрасположенностью того или иного чела к тому или иному виду роста, да и вообще, роста его перца. Некотрым счастливчикам удается здорово набирать как длину, так и обхват, другим- преимущественно обхват или только длину, ну а тяжелее всего "хардгейнерам", которые пашут-пашут, но что-то не растут ни так ни эдак. sad.gif
deadmoroz2
Мне показалось,что рост идет попеременно,сначала -длина,потом-обхват,потом-опять длина,то есть по идее 20 на 12 быть не может,какая-то пропорция будет соблюдаться,рост по длине конечно,будет замедляться,если член стал толще-ведь площадь в сечении члена увеличивается и требуется более значительное усилие,чтобы вытянуть член-надо увеличивать нагрузку,например,кто использует подвешивание-должен увеличить массу груза..Но это сугубо моя личная версия..
deadmoroz2
Думаю,что тип сложения тела тоже играет свою роль,у крепко сложенного НУПера прирост по длине и толщине будет идти пропорционально,у худощавого прирост по длине будет доминировать,в чем я убеждаюсь на собственном примере(при приросте в длине +2см,толщина увеличилась всего на +0,5)
люммель
при приросте в длине +2см,толщина увеличилась всего на +0,5

Всего +0,5!? biggrin.gif У меня при +2,2 см длины прирост толщины составил где-то 2 миллиметра, даже чуть меньше..
deadmoroz2
люммель

Я думаю,что за полгода занятий-такой прирост толщины это несерьезный результат,учитывая,что я регулярно делал юли,которые как известно хорошо наращивают как раз толщину sad.gif Может причина в нерегулярном питании или ещё в чем-то,буду пробовать другие методы..
Alik Raduga
deadmoroz2
Думаю,что тип сложения тела тоже играет свою роль,у крепко сложенного НУПера прирост по длине и толщине будет идти пропорционально,у худощавого прирост по длине будет доминировать,в чем я убеждаюсь на собственном примере(при приросте в длине +2см,толщина увеличилась всего на +0,5)

Мне кажется, это , все-таки, твой частный случай.
А в обхвате тогда хорошо растут люди с каким телосложением?
deadmoroz2
Alik Raduga

Может быть это моя индивидуальная проблема,просто по аналогии с качем,я сделал вывод,что качок от природы крепко сложенный-мезоморф будет иметь круглые мышцы,в то время как эктоморф-худощавый как бы не качался всё равно несколько вытянутые,поэтому,конечно крепыш будет легче расти в толщину в НУПе,чем доходяга.Хотя может дело в каких-то индивидуальных упражнениях,на которые именно данный организм будет реагировать лучше всего(пример - Big Girtha).Еще раз повторю,что это только мое субьективное мнение,я ещё не настолько опытный человек в мире НУПа,чтобы претендовать на истину в последней инстанцииsmile.gif
Alik Raduga
deadmoroz2
В мире НУПа вообще не существует истин в последней инстанции. По крайней мере пока...
Мое мнение, телосложение не влияет на то как и в какую сторону ты будешь расти. Здесь что-то другое....
3JIou'
вот такой вопрос: влияет на рост в длину или ширину форма пищеристых тел пениса.Да?И возможно ли длину "привратить" в обхват?Чисто теоритически.
lukass
Ребята плиз скажите как можно добавать пару сантиметров в объёме!! huh.gif huh.gif
3JIou'
lukass
Ребята плиз скажите как можно добавать пару сантиметров в объёме!!
Читай форум!Кстати,обьем измеряется в кубических единицах.

Если не секрет,то какие у тебя размеры?почему ты хочешь увеличить только обхват?

Удачи!
Dancergogo
3JIou'
И возможно ли длину "привратить" в обхват?Чисто теоритически.

ну на это форуме видимо нет пока законченной теории о том, почему пиписька растет, из - за образования новых клеток, увеличения размеров клеток или еще из - за чего - то. а вообще судя по рассказам нуперов имея желание можно что угодно сделать biggrin.gif
3JIou'
У меня появился такой вопрос чисто из-за физических представлений.Тут на примере резинки рессматривали "тянучесть" члена.Теория такая,что чем толще член,тем сложней его удлиннить(как с резиной-к толстой резине нужно приложить больше усилия.Вот так тянем мы эту резинку и со временем она улиняется.)Но ведь когда мы удлинили эту резинку,то ведь она уже стала!А если уже удлиненную резинку растянут вширь,то длина уменьшится!ВОТ!

Еще одно соображение:член,грубо говоря,состоит из пещеристых тел.Задача НУПа-увеличить их обьем.Подвешиванием мы расстягиваем их.Джелком же мы накачиваем в эти "пещерки" большее кол-во крови чем обычно,тем самым создавая повышенное давление на стенки,расширяя эти пещеристые тела "изнутри"И в первом и во втором случае мы увеличиваем обьем тел члена.ДА?Разница ведь только в форме...эээ...форма этих пещеристых тел разная:после растягиваний/подвешиваний она вытянутая(тела вытянуты "вдоль члена") после джелка они расширины.Член запоминает эту форму,которая осталась после занятий и со временем тела приобретают эту форму.Читал,что некоторые НУПеры делают несильные растягивания после джелка,якобы это для длины полезно.Так может они просто меняют форму?

Заранее извеняюсь,если это уже было где-то написано(я нигде подобного не видел в рунете)Похоже это на правду?Есть ли в этом смысл?

Dancergogo
ну на это форуме видимо нет пока законченной теории о том, почему пиписька растет, из - за образования новых клеток, увеличения размеров клеток или еще из - за чего - то.
Думаю,окончательного решения и не будет.
Dancergogo
3JIou'
У меня появился такой вопрос чисто из-за физических представлений.Тут на примере резинки рессматривали "тянучесть" члена.Теория такая,что чем толще член,тем сложней его удлиннить(как с резиной-к толстой резине нужно приложить больше усилия.Вот так тянем мы эту резинку и со временем она улиняется.)Но ведь когда мы удлинили эту резинку,то ведь она уже стала!А если уже удлиненную резинку растянут вширь,то длина уменьшится!ВОТ!

смотри, если количество, так скажем исходного материала (в данном случае количество тканей из которых состоит член) оставалось неизменным, как в резинке, тогда рост длинны неизменно влек бы за собой уменьшение роста толщины и наоборот. но поскольку некоторые нуперы умудряются со временем из 12 см члена делать 20 - 25 см, и обхват при этом не страдает, а совсем наоборот, то ясно что пример с резинкой некорректен в данном случае. что - то здесь другое.

помоему этими постами мы сейчас откроем новую жаркую и долгую дискуссию о том, почему же он все - таки растет biggrin.gif

Похоже это на правду?Есть ли в этом смысл?

помоему так и есть. механика tongue.gif да какая разница, главное чтобы рос!
3JIou'
Dancergogo,Привет!

да какая разница, главное чтобы рос!
Ну это понятно!

омоему этими постами мы сейчас откроем новую жаркую и долгую дискуссию о том, почему же он все - таки растет
И спор этот будет бесконечним!Тут у каждого свое мнение!Но мой вопрос не в том,из-за чего член ростет.Он в другом.

смотри, если количество, так скажем исходного материала (в данном случае количество тканей из которых состоит член) оставалось неизменным, как в резинке, тогда рост длинны неизменно влек бы за собой уменьшение роста толщины и наоборот. но поскольку некоторые нуперы умудряются со временем из 12 см члена делать 20 - 25 см, и обхват при этом не страдает, а совсем наоборот, то ясно что пример с резинкой некорректен в данном случае. что - то здесь другое.
Я так понял,что ты не отрицаешь того,что клетки могут наростать...но это тут непричем!Ты пишешь,что рост длины у НУПеров не оказывает пагубного воздействия на обхват,а в случае с резинкой это имеет место.так?но позволь,мы же тянули резину в одном направлении,а нупер подходит к увеличению комплексно:длина + ширина!

Когда мы тянем резину в одном направлении,то она вытягивается сильнее,чем если бы ее тянули в длину и ширину одновременно!но резина-то становится вялой рвущийся,а член восстанавливается.

Если НУПер на данный момент имеет длину=16 и EG,допустим,=14,то если он забросит упражнения на обхват и вложится в длину,причем на довольно долгий срок,то сможет ли он потерять см в обхвате?да!но ведь это повлечет за собой усиленный рост длины!Кароче,теория такая:НУПом мы увеличиваем воверхность клетки члена и обьем крови,которую может она принять и этот обьем мы можем использовать либо в длину, либо пустить его на обхват(выше я писал про форму тел).Конечно это зависит от растянутости подвязок.

А по поводу удлиненея члена:каждый сам для себя решил ростет его член,или тянется.Я не исключаю рост новых клеток,на это глупо не надеятся!

Если то,что я написал более/менее понятно вам(конечно я мог где-то не так выразиться...где-то не до конца) Поделитесь мнением.Интересно,что скажите.Заранее благодарен.
Alik Raduga
Мужики!
Не знаю как на самом деле обстоят дела с этим вопросом, но опыт НУПерского сообщества говорит о том, что если чересчур увлекаться длиной, и мало (или совсем не) уделять внимания обхвату, то хоть длина и растет, но в обхвате можно потерять. Но в обхвате нарощенном. Т.е. увеличил ты обхват на 1 см (ну и в длине возможно что-то), а потом решил "ударить" особо по длине, обхват оставив на потом. В этом случае легко и потерять 0,5 а то и весь нарощенный упорными трудами сантиметр (конечно если идет активный рост длины). Больше чем на этот сантиметр обхват не уменьшиться, хоть усрись. Если конечно не использовать какой-нибудь прокатный стан или каток laugh.gif Да и те потери бывают далеко не всегда.
Но вот наоборот... Никогда такого не слышал! Т.е. наростив 1 см в длину и 1 см в обхвате и "ударив" по обхвату, длину не потеряешь.
И вообще, обычно народ охотится за лишними сантиметрами в длине, или и за длиной и за обхватом. А вот чтоб только за обхватом. Ну крайне редко!
А по поводу Теории резиновой ленты, то член сравнивается с резинкой только, чтобы было понятней. Ну, резина чем толще, тем тяжелее расягивается. Есть предположение, что и член подобным образом себя ведет. Но вот в остальном АБСОЛЮТНО НЕКОРРЕКТНО сравнивать ткани члена с резиной. Дальше данной теории заходить не надо.
froster
Разрешите вставить свои 5 копеек ..
Нельзя ставитиь в один ряд длину и обхват : их рост основывается на совершенно разных этих факторах , причем только у удлинения этих факторов как минимум два ...
Dannie
froster

Нельзя ставитиь в один ряд длину и обхват : их рост основывается на совершенно разных этих факторах , причем только у удлинения этих факторов как минимум два ...

А можно на этом месте поподробнее ? smile.gif
froster
Факторы роста в длину :
- растяжение или , как вариант , рассечение поддерживающих связок (лигаментотомия) ,
- вытягивание скрытой части ствола члена ,
- растяжение видимой части члена .
Фактор роста обхвата :
- увеличение объёма пещеристых тел члена (помпой , джельком и т.п.)

Вроде , ничего не забыл ?...
Dannie
- растяжение или , как вариант , рассечение поддерживающих связок (лигаментотомия) ,
- вытягивание скрытой части ствола члена ,

Помоему, растяжение связок является лишь способом вытягивания скрытой части ствола члена. Поэтому эти два пункта подразумевают лишь один.

Вроде , ничего не забыл ?...

Помоему забыл про способность к образованию новых клеток и тканей. Причем этот пункт нужно добавить и в длину и в обхват.

И потом, все что ты написал это не фаткоры, а скорее способы. Факторы же это то, что обуславливает рост, является причиной того, что кто-то растет быстрее, а кто-то медленнее выполняя одно и то же упражнение. Четкое определение этих факторов и их понимание, могло бы привести к созданию формул роста, которые работают для всех. И НУПер определив эти факторы мог бы легко вычислить свой потенциал роста в том или ином направлении или упражнении. Кстати, как хороший пример универсального фактора можно привести LOT теорию.
froster
растяжение связок является лишь способом вытягивания скрытой части ствола члена. Поэтому эти два пункта подразумевают лишь один.

Растяжение или рассечение связок облегчают последующее вытягивание скрытой части , а не ведут к самому вытягиванию .
забыл про способность к образованию новых клеток и тканей

Почему забыл ? "растяжение видимой части члена" - это оно и есть , а обхват по моему убеждению (естественно , не претендую на неоспоримость) - это несколько другое , хотя при правильном подвешивании и он увеличивается ...
Четкое определение этих факторов и их понимание, могло бы привести к созданию формул роста, которые работают для всех.

Нету универсальных "формул" , извините , но в этом я катигоричен .
Добавлено:
как хороший пример универсального фактора можно привести LOT теорию.

мало того , что эта идея всего-лишь теория (т.е. не претендует на неоспоримость) , но и сам Биб несколько раз повторял , что ЛОТ у каждого индивидума постоянно меняется , причем совершенно непредсказуемо ... так что универсальностью здесь тоже не пахнет wink.gif
Alik Raduga
froster
Нету универсальных "формул" , извините , но в этом я катигоричен .

мало того , что эта идея всего-лишь теория (т.е. не претендует на неоспоримость) , но и сам Биб несколько раз повторял , что ЛОТ у каждого индивидума постоянно меняется , причем совершенно непредсказуемо ... так что универсальностью здесь тоже не пахнет

Прав тысячу раз!!!
clap_1.gif
max-xtender
мало того , что эта идея всего-лишь теория (т.е. не претендует на неоспоримость) , но и сам Биб несколько раз повторял , что ЛОТ у каждого индивидума постоянно меняется , причем совершенно непредсказуемо ... так что универсальностью здесь тоже не пахнет

Этот самый лот это есть ни что иное как размер и толщина поддерживающей связки + длина внутренней части члена. Это пожалуй и есть основные факторы влияющие на результат.
froster
max-xtender
если ты не против , я немного уточню : это не только размер и толщина , но и тонус этих связок .. правильно ?
Dannie
Нету универсальных "формул" , извините , но в этом я катигоричен

Нету, только потому, что их никто еще не сформулировал, а не потому что их создать невозможно. Формула подразумевает общие велечины такие как время, сила и т.п. которые каждый НУПер может сделать одинаковыми, но вот как они в итоге влияют на конечный результат как раз зависит от твоих индивидуальных факторов. Эти факторы являются теми индивидуальными коффециентами которые будут влиять на общие величины в формуле и определяют восприимчивость каждого конкретного НУПера на конкретные упражнения. Если твой коффициент в формуле равен нулю, то хоть какие бы ты величины времени и силы не ставил, твой конечный результат будет равен нулю. Вот здесь можно говорить, что данная формула не работает для конкретного НУПера.

Например, если твои поддерживающие связки очень крепкие, назовем это для примера фактором тянучести, то упражнения на вытягивание внутренней части будут для тебя неэффективны. И тебе конечно же прийдется пробовать другие подходы, другие формулы, эффективные в твоей конкретной ситуации. Т.е. тебе нужно сначла убрать этот негативный фактор, например сделать рассечение связок, а уже потом начинать вытягивать. Четкое понимание факторов влияющих на твой рост и будет служить тому насколько быстро ты получишь свой желаемый результат.
Добавлено:
забыл про способность к образованию новых клеток и тканей

Почему забыл ? "растяжение видимой части члена" - это оно и есть

Растяжение и рост это все таки разные процессы
Dannie

Унивирсальность данной теории состоит в том, что ее может применить любой и она будет работать для него, а не в том, что ЛОТ должен быть постоянно одинаковым. Как и в любом живом организме, все меняется и не стоит на месте, а в нашем деле это тем более должно быть очевидно, ведь это ответ организма на наши прикладываемые усилия. Ты в любое время можешь замерить свой изменившийся ЛОТ и применить теорию, в этом ее универсальность.
Caddy
опять полезли в дебри
вот тут точно в споре не родится истина
из пустого в порожнее

Добавлено:
рост

мне кажется все же сомнительным
что можно нупом добиться разрастания тканей
это фантастика какая то)))

хотя опять же повторюсь
что людям свойственно себя обманывать
и даже больше скажу
пускай так думают
лишь бы был результат

я только за результат
хоть на кофейной гуще гадай
лишь бы ствол росwink.gif
max-xtender
если ты не против , я немного уточню : это не только размер и толщина , но и тонус этих связок .. правильно ?

я как то об этом не задумывался... по большей степени именно то о чем я написал... а тонус... что ты имеешь ввиду???
Dannie
Насчет роста, т.е. если точнее образования новых клеток, хотел добавить, что это не я придумал, а упоминается как на андропенисе так и на пенимастере как научное обоснование:

Научное обоснование

андропенис представляет собой аппарат для удлинения мужского полового органа с помощью растягивающего усилия. Его действие основано на способности реакции тканей при воздействии на них длительного растягивающего усилия, которое вызывает в этих тканях увеличение количества клеток.

Современные медицинские эспандеры для пениса, при использовании в течении нескольких часов в день, на протяжении многих месяцев, оказывают растягивающее воздействие (400-1100 грамм) на ткани полового органа. Организм реагирует на это продолжительное влияние извне образованием новых клеток в данной области. Так как клетка имеет трёхмерную структуру, рост пениса происходит как в длину, так и в ширину (новые клетки обозначены розовым цветом).

оригиналы статей здесь и здесь

Я указал на способность организма к образованию новых клеток как на очевидное и возможное явление, на которое указывают некоторые источники. Но вообще, хотелось бы почитать по этому поводу оригинальные научные статьи, а не рекламные статьи и досужие домыслы. А просто так спорить бессмысленно.
3JIou'
Всем привет!Давно тут не был!Много написали!Ну так вот,я снова про ту мою писанину,из-за которой все началось...Что скажите?

Alik Raduga
Ну, резина чем толще, тем тяжелее расягивается. Есть предположение, что и член подобным образом себя ведет. Но вот в остальном АБСОЛЮТНО НЕКОРРЕКТНО сравнивать ткани члена с резиной
Я как раз и сравниваю поведение резины во время растягиваний и поведение члена на этоже действие.Ничего более.Член обладает большей "тянучестью" как раз из-за его строения,он восстанавливается.

Еще по твоим словам я понял,что можно потерять в приобретенном обхвате если его заброить.Т.е. часть моих предположения верна?А в длине нельзя потерять,делая только упр. на обхват?почему?Что этому мешает?

Выше писали про факторы,влияющие на обхват и на рост.Вот что я думаю по этому поводу:
ДЛя длины=растяжение/подсечение подвязок+форма тел пч+обьем этих тел
для обхвата=форма тел пч+обьем этих тел

Растягиваниями/подвешиваниями мы растягиваем подвязки,мобилизируем внутреннию часть+растягиваем тела пч,тем самым меняя их ворму на "продольную" и увеличивая их обьем.

Джелком мы увеличиваем обьем тел и меняем их форму на "поперечную"

Из-за формы тел пч и рост в том или ином направлении(Ну это как с воздушным шарико-они есть разных форм,нао в случеа с нашими "шариками" мы сами задаем им форму и обьем).

Такое я нигде не читал.Просто как-то задумался об этом и вот придумат это(см.выше).Ничего нового там нет,просто взято из жизни.И Вот стало интересно,что это никто не написал.Может это конечно чушь...что думаете?(я не исключаю появление новых клеток,но считаю,что они не сильно влияют на рост члена)
max-xtender
3JIou', ты обсолютно правильно рассуждаешь. Мне тоже так кажется... Я вообще давно как-то задумывался что размеры члена зависят в основном от способа крепления члена к лонным костям(связка , ее длина, как она крепится и тд.) + развитость каверозных клеток... По идее количество клеток и тканей толжно быть примерно одинаковое у всех людей (нос, уши, пальцы у нас примерно одинаковой длины +- 1-2 см) почему же бывает так что у одного член 12 см а у другого 26??? Ведь не бывает же такого что у меня например нос 7 см а у кого-нибудь другого 18 см... Таких не бывает... Почему же у члена такая разница в длине и объеме? ПО поводу крепления связок и тд это уже понятно.... А вот каверозные тела у одного органа могут к примеру быть в 2 раза шире и длинее чем у другого органа. Это лично мои догадги. Просто последнее время я все чаще начинаю приходить к той мысли что во время полового созревания под воздействием тестостерона у некоторых людей происходят очень сильные эрекции которые длятся чуть ли не всю ночь (8-10 часов) Под воздействием этой сильной эрекции и раздуваются те самые клетки - резервуары, определющие размер члена. (прочем то же самое что и под воздействием помпы только гораздо дольше). А если уровень тестостерона снижен то эрекции слабые, редкие и непродолжительные.... Вот еще одна теория о размере члена. Кстати, по-моему кто-то на форуме уже писал о приапизме и как это влияет на размер. Интересно, а что если проводить сеанс с помпой безперерывно в течение 2-3 часов? smile.gif
Alik Raduga
3JIou'
Еще по твоим словам я понял,что можно потерять в приобретенном обхвате если его заброить.Т.е. часть моих предположения верна?А в длине нельзя потерять,делая только упр. на обхват?почему?Что этому мешает?

Естественно МОЖЕШЬ потерять и в длине (нарощенной), если совсем забьешь на упражнения на длину. Просто упражнений ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на обхват совсем мало. Большинство НУП-техник работают либо только на длину, либо и на длину и на объем. Так что хочешь-не хочешь а длину нарощенную будешь поддерживать. Поэтому маловероятно (но, тем не менее возможно), что и в длине потеряешь.

max-xtender
Кстати, по-моему кто-то на форуме уже писал о приапизме и как это влияет на размер.

Да, приапизм серьезно увеличивает габариты пениса, но еще более серьезно увеличивает твои шансы остаться без него вообще. Это- смерть пениса. И думаю не сладкая.
Интересно, а что если проводить сеанс с помпой безперерывно в течение 2-3 часов? 

От увеличения времени помпирования рост не ускоряется. А напротив, может даже остановиться. Переутомление и перетренированность. Лучше не пробуй!
Буратино
Alik Raduga
От увеличения времени помпирования рост не ускоряется. А напротив, может даже остановиться. Переутомление и перетренированность. Лучше не пробуй!

Ну вот от куда такая информация ? Я , конечно , не так конкретно изучал этот форум и не знаю , наверное , и сотой части того , что знаешь ты . Но посмотри , например , на тренировку Bib'a . Я имею в виду продолжительность подвешиваний у него . Может и с помрированием такая же ситуация ? Чем больше , тем лучше ?
Goody
Буратино
Alik Raduga

Ну вот от куда такая информация ? Я , конечно , не так конкретно изучал этот форум и не знаю , наверное , и сотой части того , что знаешь ты . Но посмотри , например , на тренировку Bib'a . Я имею в виду продолжительность подвешиваний у него . Может и с помрированием такая же ситуация ? Чем больше , тем лучше ?

Не сравнивай Подвешивание с Помпированием! У каждого метода свой подход. Даже в Подвешивании разные положения бывают. Bib, мог подвесить 20 кг, но это только в положении BTC. Работа над туникой отличается от работы над подвязками.
Alik Raduga
Буратино
Все верно сказал Goody. Добавлю, что подвешивание- пожалуй единственная техника в НУПе, которая действует по принципу "чем дольше, тем лучше". Заметь, не "больше", а именно "дольше". В других упражнениях есть некий предел, больше которого оно становится неэффективно.
А помпирование- это как супер-продвинутый джелк. Будешь минут 15 в день заниматься джелком, рост будет, будешь по часу тиранить им член- только навредишь. sad.gif
Goody
Alik Raduga
Добавлю, что подвешивание- пожалуй единственная техника в НУПе, которая действует по принципу "чем дольше, тем лучше". Заметь, не "больше", а именно "дольше"

Однако есть парень, который делает наоборот. На MOS, Dashdeming Hard core hanging, из-за нехватки времени он был вынужден делать только один 20-ти минутный подход, но с большими весами. То есть, для него главное – это вес. И если верить его словам – он нехило вырос.
Alik Raduga
Goody
Почитал я его посты.
Хотелось бы и мне вот так, 20 минут в день и такой результат.
По 15 кг вешать?! smiles (8).gif
Это- единственный такой случай на моей памяти, чтобы при столь кратковременной работе такой впечатляющий рост.
Хрен его знает. Может и правда...
Goody
Скорее всего, он подвешивал в положении BTC, нагружал подвязки, а иначе у него член оторвался бы.
Alik Raduga
Поясню, для тех кто не понимает о чем речь.
Этот мужик начал подвешивать с веса 8 фунтов (3,6 кг), за год дошел до 24 фунтов (10,88 кг), а сейчас, спустя 15 месяцев после начала использует вес 33 фунта (14,96 кг). И все это- только по 20 мин в день.
Помимо подвешивания практикует сухой джелк (500-800 strokes) и временами- многочасовое растягивание ADS (экстендер какой-то, видимо).
В итоге он вырос с 5,625"х 4,937" (14,3 х 12,5 см) до 8" х 5,875" (20,3 х 14,9 см). Т.е. на 6 см в длину и 2,5 см в обхвате. Das ist fantastisch!
Caddy
В итоге он вырос с 5,625"х 4,937" (14,3 х 12,5 см) до 8" х 5,875" (20,3 х 14,9 см). Т.е. на 6 см в длину и 2,5 см в обхвате.

Хотелось бы верить, но что-то не получаетсяsad.gif
Alik Raduga
Да, читаю дальше. Какой там спор разгорелся по поводу извечного вопроса: "Что лучше- короткие суперинтенсивные сессии или долгие и менее интенсивные?". Есть сторонники и той и другой теории. Да что там теории? Они- не теоретики, а практики. У кого-то растет от 3-х часов подвешивания в день с весом 5-6 кг, а кого-то прет только с 12-ти килограмового усилия и в короткие промежутки.
Еще раз лишнее доказательство тому, что в НУПе нет универсальных подходов. Есть только некие векторы, направления, куда надо двигаться. А вот как это делать и все детали движения по пути НУПа- вещи СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ.
Да, у кого то некоторые детали совпадают. Например, чем больше подвешиваешь по времени, тем серьезнее рост. Тут, бац, находится вот такой вот Dashdeming, а у него все наооборот!
Кто там пытался вывести универсальную формулу роста? Ну-ка, давайте, пробуйте! biggrin.gif
Добавлено:
Caddy
Хотелось бы верить, но что-то не получается

У меня тоже, если честно, не получается!
max-xtender
Кто там пытался вывести универсальную формулу роста? Ну-ка, давайте, пробуйте!

формула роста = 12 часов в день подвешиваний с весом 15 кг
ну как тебе??? по-моему универсальная...
Добавлено:
smile.gif
Alik Raduga
max-xtender
Чуть-чуть вес снизить, а так очень даже неплохо!! laugh.gif
Dannie
Да, читаю дальше. Какой там спор разгорелся по поводу извечного вопроса: "Что лучше- короткие суперинтенсивные сессии или долгие и менее интенсивные?". Есть сторонники и той и другой теории. Да что там теории? Они- не теоретики, а практики. У кого-то растет от 3-х часов подвешивания в день с весом 5-6 кг, а кого-то прет только с 12-ти килограмового усилия и в короткие промежутки.
Еще раз лишнее доказательство тому, что в НУПе нет универсальных подходов. Есть только некие векторы, направления, куда надо двигаться. А вот как это делать и все детали движения по пути НУПа- вещи СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ.
Да, у кого то некоторые детали совпадают. Например, чем больше подвешиваешь по времени, тем серьезнее рост. Тут, бац, находится вот такой вот Dashdeming, а у него все наооборот!
Кто там пытался вывести универсальную формулу роста? Ну-ка, давайте, пробуйте! 

Леггко. Формула, чтобы было понятнее представь ее как математичискую, одна и та же для всех, а значит процесс вычисления результата - процесс универсальный. В этой формуле есть величины, которые мы легко можем регулировать как душе угодно, такие как время и сила. В формулу также входят факторы, которые сильно влияют на результат и по величине могут сильно отличаться от человека к человеку, короче у всех очень разные. Найти и вычислить эти факторы самая сложная задача. Далее, вычисли величину своего фактора, подставь ее в унивирсальную формулу для конкретного упражнения, и получишь свой индивидуальный результат. Фактор слаб - результат слабый, значит нужно пытаться увеличивать время или силу или то и другое. Фактор сильный - результат большой, можно меншье тратить времени и силы. Прелесть такого подхода в том, что ты бы смог заранее вычислить свои возможности и если эти возможности скудны не тратить на них время, а попробовать что-то другое.

В данном конкретном примере, видно, что один увеличивает время, другой силу. Если величины прямопропорциональны друг другу, то без разницы что увеличивать. У обоих результат будет приблизительно одинаковым при одинаковых индивидуальных факторах.
Alik Raduga
Эх, Dannie! Не математик ты! Ну да не беда.
Для одних какой-то фактор- действует, для других- нет, для третьих- вначале вроде да, а потом- полный ноль. Это- не математика, это- метафизика какая-то.

В данном конкретном примере, видно, что один увеличивает время, другой силу. Если величины прямопропорциональны друг другу, то без разницы что увеличивать. У обоих результат будет приблизительно одинаковым при одинаковых индивидуальных факторах.

Огромная разница!!! Если бы это было так, то тогда если тебя ударит боксер-тяжеловес (аналог сверхсильной кратковременной нагрузки)- это тоже самое, что тебя будет бить трехлетний ребенок в течение двух часов (аналог сильной долгосрочной нагрузки). Ну-ка, выбирай, результат ведь один и тот же. biggrin.gif
Поверь, твои выводы ошибочны.
Не в теории, а НА ПРАКТИКЕ, десятки людей пробовали увеличивать вес и толку было мало, а вот от времени нагрузки идет рост.
Если же следовать твоим выводам, то можно подвесить сто килограмм на пару минут- и все- получите 25 сантиметровую елдовину! Ты же понимаешь, это, мягко говоря, не так?
Случай Dashdeming'а, если он конечно не врет, это- исключение из правила. Надо иметь в виду, что у кого то может быть и так. Но при этом помнить, что на большинство это исключение не действует.
Dannie
Alik Raduga

Я все твои доводы "против" могу легко опровергнуть, но чувствую, что уже всех достал своими постами. Видимо эта идея до вас совсем не доходит. Ладно, забейте. smile.gif