Куб

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
MovAx
Кто видел этот запутанный фильм?, и кто знает где его можно скачать в инете?
Lanka
Видела! И первую и вторую часть. Кстати, первая намного интереснее и неожиданнее! Даже почти все поняла biggrin.gif cool.gif
Nazgul
Первая - очень грамотный и качественный триллер. Очень понравился, в особенности - оригинальностью. Да и снято хоть и задёшего, но красиво. А вот второй больше напоминал пособие для студентов матфака. Много заумной математики, но минимум смысла. Скучно. Оригинальности не осталось, напряжения тоже. Не стоило его снимать.
Lanka
да второй это только для особо одаренных! первый хоть нервишки щекотал wink.gif
попусту потраченные деньги mad.gif
MovAx
Lanka
QUOTE
Видела! И первую и вторую часть. Кстати, первая намного интереснее и неожиданнее! Даже почти все поняла

А я вот только вторую видел, вообще ничего непонял, ну поняд что это какаято разработка, что все люди туда попвшие в какойто степени связаны с этим кубом, и все, откуда куб взялся, и что было потом, кто эта баба что вконце вывалелась из куба, знала она что её пристрелят?, вопросов еще милион, но все равно прикольный фильм - просто потому что не однотипный наверное...... blink.gif
Знает кто, где в инете можно слить первую часть?, если что даете ссылку........
Lanka
MovAx

Как я поняла:

1.Куб это такая себе жесткая забава над народом (как например бои на выживание, только здесь еще и психологический фактор играет большую роль)
2.Люди попали туда, т.к. надо замести следы и на ком-то проверить работу аппарата
3.тетка бегала с ними только как наблюдающая или направляющая, и что ее должны пристрелить не знала

конечно очень советую посмотреть 1 часть, правда подсказать где искать не могу sad.gif
MovAx
[/B]Lanka[B]
QUOTE
конечно очень советую посмотреть 1 часть, правда подсказать где искать не могу

Спасибо за совет wink.gif , я и сам хочу помотреть первую, только где её взять незнаю sad.gif
Lanka
это уже надо искать по месту жительства biggrin.gif tongue.gif
Матрица
название очень-очень знакомое, я, вроде, смотрела, но очень давно...надо будет сходить, взять в прокате, может чего тады и роже biggrin.gif
1313
Ну, если у вас есть возможности, то 6 февраля по Первому национальному белорусскому каналу в 22.00 по местному времени /это в 23.00 по московскому/ будет показана первая часть фильма "Куб". Смотрите, записывайте, если хватит "тарелки" rolleyes.gif
HIMera
Смотрела и первую и вторую- понравились обе!Ни один триллер не пробирал еще так, как Куб-супер!!!!И все-таки права была тетка,предложившая остаться на месте и никуда по кубу не шастать-обидно,досадно ,но ладно! smile.gif
Матрица
Я тоже посмотрела! Я ждала от него чего-то большего, если честно. Мне не особо понравился... неплохой, конечно, но за душу, по-моему, не берет.... huh.gif
The Debaucher
Немного о сути обсуждаемого филма.

Фильм "Куб" (Cube) был создан в 1997 знаменитым оператором Анджеем Секулой (оператор-постановщик фильмов "Криминальное чтиво", "Бешенные псы", "Хакеры") и произвел сенсацию на многих европейских фестивалях за счет простого видеоряда и захватывающего сюжета. В 2002 году вышло продолжение -- "Куб 2: Гиперкуб" (Hypercube: Cube 2) с более страшным и завораживающим спецэффектам и чуть более усложненной истрорией.

Итак, КУБ -- это набор кубических комнат, связанных между собой по всем трем измерениям. Часть комнат оснащена смертельными ловушками. Группа не связанных между собой людей таинственным образом оказывается заключенной в этом сооружении. Странствуя по бесконечному лабиринту одинаковых комнат, в которых их ждут неожиданные и ужасные ловушки, теряя одного за другим своих спутников, борясь с безжалостными приступами паники и всепоглощающего безумия, эти совершенно обычные люди пытаются выбраться на волю, противопоставляя свой разум, логику и отчаянное мужество мощи беспощадного гения, который выстроил самую хитроумную головоломку на свете.

Сейчас на кассетах и двд можно приобрети приквел "Куб-ноль" (Cube-zero) 2004 года. "Куб-ноль" снят уже не А.Секулой, но зато в него вернулся ужас первого фильма, который был подрастерян во втором. Как говорится на упаковке диска - "Любой кошмар имеет начало". "Куб-ноль" раскроет загадки, загаданные в первом и втором фильмах. Именно поэтому его лучше смотреть последним. Иначе потом будет не так интересно. И поэтому я не буду говорить о них сейчас. Сюжет строится вокруг молодого человека, в обязанности которого входит приглядывать за Кубом. В один далеко не прекрасный момент он узнает, что одна из жертв - невинная девушка, которая не должна была туда попасть, и решает попытаться спасти ее, несмотря на смертельную опасность, поджидающую любого, кто окажется внутри.


Все три фильма довольно жуткие и жестокие, и смотреть их рекомендую только людям с крепкой нервной системой. Ибо даже мне приходилось каждые 20 минут останавливать просмотр, чтобы слегка придти в себя и набрать побольше воздуха... Но я их рекомендую!!!
Ослик
Только вторую видел и честно сказать не в восторге. Бегали, бегали и добегались, единственную выжевшую и то застрелили.
The Debaucher
Ослик
Вторая реально не очень. Посмотри первую и третью (именно в таком порядке)
opinion
не знал, что третий куб появился... а мне больше вторая часть понравилась, там графика получче)) что касается первой части скинуть в инет.. могу по аське скинуть, или если дадите место могу, куда-нить выложить ...
The Debaucher
opinion
QUOTE
а мне больше вторая часть понравилась, там графика получче))

В Звездных войнах она еще лучше biggrin.gif .

Прелесть первого и третьего "Кубов" в захватывающем сюжете без навороченных спецэффектов. А с сюжетом второго создатели явно перемудрили
Ivan Manson
Мне очень фильм понравился.smile.gif
К сожалению смотрел только вторую часть. После того как посмотрел, советовал всем друзьям и знакомым.
Мне ,лично, вообще нравяться такие фильмы, где надо думать, где всё запутанно. И вот, Куб, один из таких.
Меня лично он шокировал shocking.gif
Night Watch
очень понравился, и первая, и вторая части
прохожая
видела три части
первая очень понравилась
вторая хуже 1 и 3
третяя тоже хорошая
все хорошие
Night Watch
Третья? Есть и третья? ohmy.gif
прохожая
Да есть. "Куб ноль" называется, в этом году вышла. smile.gif
Дождь
Один их этих фильмов видела... Правда какой именно - не знаю wink.gif
Смотрела тоже с паузами)) правда мне-то довольно пофигу было, но вот не одна смотрела... wink.gif
Вот только когда фильм закончился мы все минут пять сидели и пытались понять - в чем вообще смысл сего? Поняли, что ничего понимаем smile.gif
QUOTE
Бегали, бегали и добегались, единственную выжевшую и то застрелили.
прохожая
QUOTE
Один их этих фильмов видела... Правда какой именно - не знаю
Смотрела тоже с паузами)) правда мне-то довольно пофигу было, но вот не одна смотрела...
Вот только когда фильм закончился мы все минут пять сидели и пытались понять - в чем вообще смысл сего? Поняли, что ничего понимаем

смысл чтоб выбраться живыми из куба, но для этого нада разгадать его загадки и в ловушки не попадать. smile.gif
Night Watch
QUOTE
"Куб ноль"
ааааа, хочу!!!

QUOTE
смысл чтоб выбраться живыми
только вот пока это никому не удовалось dry.gif
Poison Nails
Третья часть -- просто МАРАЗМ! Режиссеры мало того что мозги где-то потеряли, так еще и не смотрели предыдущих частей mad.gif Если вам понравился первый "Куб", лучше не портить впечатление...
Добавлено:
Поясняю: в первом "Кубе" люди память вовсе не теряли... mad.gif Да и вообще, все происходило в наше время, обычные люди, попавшие туда безо всякой причины... В этом-то и страх -- все необъяснимо, это как бы могло произойти с любым из нас...
Night Watch
QUOTE
в первом "Кубе" люди память вовсе не теряли...
Ааааа в третьем? Ну в первом они не помнили как попали в куб
Poison Nails
Про попадание в Куб не помнили, само собой... Но они прекрасно помнили свою жизнь, кто они такие. А в третьем они вообще НИЧЕГО не помнили mad.gif
Night Watch
QUOTE
А в третьем они вообще НИЧЕГО не помнили 
Да? Мне ещё интереснее стало laugh.gif
LeKs
Может обсудим фильм? Поделимся впечатлениями? И как вы думаете кто, с какой целью его постоил и зачем туда засунули людей... ваше версии?
Также интересно узнать про его продолжения! правда я их не видел.. а только первый Куб..
EROX
В магазине видел DVD с четырьмя "Кубами" сразу, так что "Гиперкуб" не последняя часть.
Стоит ли думать, зачем всё это построили?
Там ведь идея в том, что все комнаты куба - это одна и та же декорация, у фильма реально маленький бюджет.
Я лично смотрел с удовольствием, ничего так триллер!
Salagin
Я видел рекламу фильма - "Куб". Смотрел "Куб-ноль", фильмец понравился своей неординарностью, хэппи-энды уже надоели, а тут такая обреченность... да и идея оригинальна.
EROX
А названия частей не помнишь?
LeKs
куб, куб-2:гиперкуб, куб-3 и та, что ты смотрел.. smile.gif Salagin да, ноль - эта последняя часть..

EROX, млин... мне б этот диск!!! rolleyes.gif
EROX
LeKs , приезжай в Питер. У ная есть всё!! tongue.gif
Первые две части я лично по ТВ смотрел (ТВ3 периодически показывает).
Последнюю часть ещё не видел, но посмотрю обязательно!
LeKs
EROX
нв ТВ рекламы много.. unsure.gif мешает.. smile.gif
Кстати, я по инету с питера Дивиди заказываю..

По фильму - так как выдумаете? кто? почему? и для чего? blink.gif smile.gif
EROX
LeKs ,для ТВ разработано такое устройство - видеомагнитафон rolleyes.gif ,которое эту мерзкую рекламу за секунды перематывает!

А ситуация такая могла наверно возникнуть. Разве мало опытов над людьми ставили?! Хотя тут непонятно, в чём суть эксперимента. Создавать такое просто, чтобы смотреть на человеческий страх, дорого и вряд ли это могли бы пара человек сделать...
LeKs
может это реалити-шоу для избалованных богачей? blink.gif

вспомнился щас фильм - королевская битва 1 и 2... правда там все иначе и по другому..
EROX
Реалити-шоу = массовый просмотр, сомневаюсь, чтобы такое разрешили показывать.
Богачами они не являются. Посмотри внимательно - они там почти все представляются кто они и откуда.

И, кстати, герои фильма многократно задавали себе этот вопрос "Зачем мы тут?" и вариантов за 4 части придумали немало.
LeKs
EROX
нет, ты не понял... зрелище для богачей.. не для массового зрителя... т.е богачи наблюдают за жертвами куба..
EROX
Первая часть фильма подходит под такой расклад. Но вот действия части "Куб 3: гиперкуб" вообще проходят либо в космосе, либо в другом измерении - там даже законы физики не действуют - вряд ли бы зрители туда отправились.
Самое любимое объяснение в фильмах - военные эксперименты! ph34r.gif

А ты не находишь, что вот такая неопределённость в сюжете как раз таки и привлекает. Мне, например, не интересно смотреть ужасы/триллеры по стандартным сценариям - сразу известен финал.
А что говорить о гениальности создателей фильмов, которые могут при скромном бюджете такие картины снимать. Сразу вспоминается "Ведьма из Блэр". И "Пункт назначения" тоже - это вообще один из моих самых любимых триллеров.
LeKs
EROX
Вот и я про тоже и про туже часть.. biggrin.gif
Да, сюжет отличный.. чтото такое неизвестное, тайное.. оно привлекает... и Ведьму из Блэр смотрел недавно.. очень понравилось... Отличный фильм.. smile.gif
Salagin
В кубе мне почему то видицца почерк С.Кинга.... атмосфера такая же... Вообще жанр фильма какой? Я никуда его отнести не могу...
Оффтоп
Ведьма из Блэр 2- смотрю несколько раз в год, благо есть кассета, класс...
EROX
Ведьма из Блэр 2 ?! Когда это они вторую часть отсняли?! Если ты имеешь ввиду "Ведьма из Блэр: Фальшивка" - то это какая-то муть wink.gif Первую часть реально снимали студенты и это был самый кассовый фильм при таких скромных затратах, потом они ещё один фильм сняли, но он провалился. Есть три части игры "Ведьма из Блэр" - играть страшно ph34r.gif

Вчера по ТВ "Куб-1" показывали, заметил ряд фактов:
1) Эксперимент шёл уже несколько месяцев и в Кубе побывало довольно много таких комманд
2) Людей в комманду выбирали очень тчательно и по какому-то принципу
3) Мужик, который принимал участие в создание Куба, в конце сказал "Не хочу возвращаться в мир тупой человеческой логики". И в итоге остался в живых тот псих больной - единственный у кого логики нет!

Кто не смотрел, в пятницу 20 мая по ТВ-3 РОССИЯ в 00:30 будет "Куб-2: Гиперкуб".


Не отклоняемся от темы. Здесь обсуждаем фильм "Куб", а не "Ведьма из Блэр".
Дождь, модератор раздела
LeKs
EROX
Спасибо за инфу! Жаль ТВ-3 не показывает у меня.. чтож будем искать у кого кажет.. smile.gif
eukka
По совету подруги посмотрела куб-2, первую часть не успела... Но сказали, первая лучше, однако ее повтор я опять пропустила. Но обязательно посмотрю, все советуют, хотя вторая часть тож ниче...
stone
Оч. классный фильм. Первый лучше. просто мечта - посмотреть Куб-0. Видела на двд, но просвистела... Я не знаю насчёт Кинга. Мне кажется, не особо похоже, если только с Башней да Корпорацией. А вообще, обожаю параллельности, различные измерения. и что проще в первом - без преломления времени и реальности. Самое классное - комната, реагирующая на звук и внешняя сторона куба. Объясните мне, пожалуйста, такие вещи.
1. Отчего умерли в гиперкубе парень (ужасно похожий на солиста Foo Fighters) и девушка.
2. Как баба всё там же выпрыгнула из куба. Нелогично ведь. Если прыгать, то куда-то. В туннель, к примеру. А там простые фигуры геометрические какие - то. И такое ощущение, что куб растворился и стал той самой водой, в которой тётка оказалась. А где был куб?
3. Почему так много Джерри? Почему не кто-то ещё, а Джерри и эта девушка, которую детектив ел? Почему не Макс там, или...

Ну, вообщем, вопросов много. Интереснее всего, если это всё станет понятно из третьего куба. Дай то Бог...

Жалко дядьку с ботинком...
Добавлено:
QUOTE
В магазине видел DVD с четырьмя "Кубами" сразу, так что "Гиперкуб" не последняя часть.


Четыре??? Ваууууууу
Это же счастье!!!!!


QUOTE
Я видел рекламу фильма - "Куб". Смотрел "Куб-ноль", фильмец понравился своей неординарностью, хэппи-энды уже надоели, а тут такая обреченность... да и идея оригинальна.


Обречённость - самое интересное. Такой какой-то осадок оставляет. Обидно и одновременно романтично... И так необычно, не присуще тому большому количеству фильмов, что сейчас в мире.
Salagin
EROX оффтоп, однако...
Именно "Ведьма из блэр-2" Там куча студентов пошла на место сьемок первой части и с ними начали творицца необъяснимые вещи...
А по кубу вообще много непонятных вопросов осталось...
The Debaucher
Salagin
QUOTE
А по кубу вообще много непонятных вопросов осталось...

Вот и чудесно... Иначе все было бы слишком банально...
jet
QUOTE
А по кубу вообще много непонятных вопросов осталось...

благодатный повод для сиквелов
Night Watch
И так...что мы имеем. Огромное количество комнат, объединённых в единое целое. Люди всего лишь пешки в этой шахматной партии. Но для чего они попали туда и каким образом именно они оказались запертыми в машине убйиств? Ясно одно- кто-то переместил потенциальных жертв в куб с намерением...действительно, с каким именно? Опробовать очередную программу правительства? Не похоже...Скорее база засекречена и нахдится в зоне недосягаемости. Кто построил? Для чего? Когда? Мдя...слишком много вопросов, а ответов гораздо меьше, чем хотелось бы...
EROX
Salagin , продолжаю оффтоп: по-моему это всё-таки пародия на первую часть!
Ну что, LeKs , посмотрел вторую часть?! Как впечатления?
Night Watch , на некоторые твои вопросы в фильме ответы есть!!

Скажите мне, кстати, чем вторая часть закончилась?! Кто-нить остался или все того? Я последние полчаса недосмотрел...

LeKs
EROX
Не-а... не видел.. sad.gif За то диск видел в подаже с 4 частями... надо срочно покупать.. smile.gif
eukka
LeKs
QUOTE
За то диск видел в подаже с 4 частями... надо срочно покупать..

Их что, четыре?
А я наконец то посмотрела куб 1 и 2, первый очень понравился, особенно псих и чувак, говорящий о бесмысленности жизни, оффихеть.... Седня иду смотреть куб 0, говорят, там все предсказуемо, но все равно хочется...

Добавлено:
QUOTE
Мдя...слишком много вопросов, а ответов гораздо меьше, чем хотелось бы...

В этом и прелесть. wink.gif
EROX
QUOTE
Скажите мне, кстати, чем вторая часть закончилась?!

Хренью какой то закончилась, мне не понравилось... Типо девушка одна выжила, оказалась каким то агентом, который принес информацию в наш мир, ее тут же застрелили, а куб еще до этого развалился... Фигня. Режиссер другой, а у куба 0 тот же, что и у первой часть, так что от него жду большего. В каком, кстати, году он был снят?
Night Watch
EROX Всё окутано туманом...Ответы может и есть, но они не так прозрачны

QUOTE
В этом и прелесть
Будем надеятся, что в последней части что-нибудь да прояснится
eukka
Night Watch
QUOTE
Будем надеятся, что в последней части что-нибудь да прояснится

Прояснилось!!! Эт просто охрененно, вчера или позавчера смотрела куб зеро, это зашибенный фильм, я была в шоке, пусть все говорят, что там все предсказуемо, я все же рада, что допендрила в последний момент, супер! Первый тоже классный, но его сюжет мне рассказали еще до просмотра, поэтому ощещение было не то, но фильм отпадный.
Кстати, кто знает кто вообще эти фильмы снял? Первую часть мне известно, а вот с остальными... На всех ссылках в инете даются разные режиссеры.
stone
Блииииииииин!... Я тоже хочу куб-0!!!!!! Нигде нетууууууууууу!...
Мечта всей жизни. Так хочу до всего допереть, а смотрела только 2 части. Обидно...
Жучь
Мне кто-то говорил, что кубов вообще аж пять штук. blink.gif Врут безбожно или что там в 4-ой и 5-ой?
Видела ведь фильм с четырьмя!!! Эх... sad.gif unsure.gif
RazVraTnik
у меня есть!!!!

первая часть в 1000000000000000..... раз ловчее!и понятнее и красивее!
medianoche
В общем не знаю уж какую часть я начала смотреть, но было это в общаге, мне налили чашечку чая, предложили рулетик с маком, а потом включили ЭТО
После того как на мужичка сначала полилась водичка, а потом начала слезать с него кожа, ни к чаю ни к рулету мне уже притрагиваться не хотелось
Жучь
Да ладно... Что может быть аппетитнее освежеванного мужичка? Только филе освежеванного мужичка...
Night Watch
А я так последнюю часть и не посмотрела, не показывают у нас по телеку, хоть убей dry.gif
The Debaucher
eukka
QUOTE
Кстати, кто знает кто вообще эти фильмы снял? Первую часть мне известно, а вот с остальными... На всех ссылках в инете даются разные режиссеры.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
† Rain
КУБ первый отличнй фильм...раньше я долго избегал его...покликав мышкой по фильму...но потом все же посмотрел. Я был в восторге. Очень интересно. Цепляет и не отпускает до конца...хотя конец довольно невнятный вышел...
куб2:гиперкуб фуфло полное имхо biggrin.gif
Poison Nails
Да, так частенько бывает... Первая часть - хорошая, с идеей, а последующие - просто чтоб срубить бабла dry.gif

А когда люди снимают или пишут какую-то муть, и сами даже не понимают, чего хотели сказать - не надо в этом искать какой-то сакральный смысл...
DevilX
Night Watch
QUOTE
А я так последнюю часть и не посмотрела, не показывают у нас по телеку, хоть убей

Если ты имееш в виду Куб2: гиперкуб (он щитается последней частью этой трилогии) можеш несмотреть дерьмище полно.
Вот Просто Куб рулезный фильм, воще чума!
Cub zero тоже прикольный фильмец, он идет как придисловие куба.
Короче говоря ништяковый фильм, советую посмотреть.
KiWi
КУБ - кино для интеллектуалов...любителям пиф-паф не подойдет...
мне очень понравилось, но черт возьми, какой я интеллектуал! smile.gif
Night Watch
DevilX
Я и спрашивала про куб Зеро, его не могу никак посмотреть.
Mea Culpa
Видела только 1-ю часть.
Мне очень понравился.
Jason Bourne
QUOTE
1) Эксперимент шёл уже несколько месяцев и в Кубе побывало довольно много таких комманд

Честно говоря, не понял, из чего это видно.

Сегодня посмотрел второй раз. Первый раз - весь день ходил потом под впечатлением.
Насчет второй части - согласен, она послабее, там упор на "крутые навороты" и идея, что в Куб попадают люди, имевшие отношение к его разработке, доведена до крайности.
А вот "Куб Ноль" - тоже классно получился. До самого конца фильм держит в напряжении.
Оказывается, это все - правительственный эксперимент, и ту женщину, которую спасал главный герой, туда посадили за оппозицию к правительству. Конец прямо ужасный - его поймали, сделали ему лоботомию или вроде того и это он был потом "дауном" из первого фильма. Лучше бы он погиб в ловушке - потому что когда его так искалечили - это не жизнь.

Хорошо, что женщина убежала - есть надежда...
Может, четвертый фильм снимут и в нем этот Куб разнесут к чертовой матери?... sad.gif
Добавлено:
И еще:
если кто понял эти заморочки с цифрами - координатами комнат в первом фильме, можете объяснить?
как они вычислялись? Как-то все запутанно...
онан
Страшный ужастик