Готика 3

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютерные игры
Rustle
Лично мне Готика нравится ((хотя желания переигрывать всю игру нет.. интерестно почему?)). В первой части мне понравилось бегать по всему миру, выполнять различные задания и история была очень интерестная (хотя на все вопросы так и не ответила (к примеру: почему разросся барер?)). Во второй части история была так же хороша, но за исключение пару другой монстров и ахинеи про драконов (кто играл поймёт) ничего нового не появилось...
Но в третьей части игры... Ой она будет изменина практически кординально! Все мы помним надоедлевый вид сзади сверху, а в третьей части разработчики решили сделать что-то на подобии спариного Warcraft'а и Златогорья. Мир расширен... ну во много мнго раз примерно в 10, а это обесчает нам стать чемпионами в беге на очень длинные дистанции (по мне разработчики могли позаимствовать опыт из "Князь тьмы" и добавить в Готику лошадок). Т.ж. обесчают увеличить арсенал оружия вдвое минимум! Однако есть и свои минусы... Наверника 3-я Готика будет заключительной, т.к. в ней главная битва - это битва против орков, но не это огорчает, огорчают сроки выхода игры... в сентебре или этого или следущего года. И в добавак к этому в у нас она появится (скорей всего, но это не точно) с переводом от "гоблина", т.е. нам прийдётся слушать "Их лерна дойчь" и тренироватся в чтении.
Вычитав всё это проголосуйте выше...
$Evil kR@KeR$
Смотрели видеорепортаж с е3 из Лос-Анжелеса? Графика в 3 части не очень,по крайней мере в oblivion лучше.С другой стороны разработчики обещали не такие жестокие требования,как в том же tes4,да и геймплей в готике вроде покруче...
Ильич
Игра еще тем зверем будет. Я читал о E3 , там о Готике написано, что технический уровень выше, чем в Oblivion.
$Evil kR@KeR$
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Разработчик: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Издатель: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Локализатор в России: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Издатель в России: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Модель распространения: розничная продажа
Статус: в разработке, запланирована на 13 октября 2006 года
Российский статус: локализуется, выход планируется на 2006 год
Официальный сайт: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Жанры: RPG/ролевая

Поподробнее об игре:

На днях, почти одновременно, Gamespot и IGN опубликовали свежайшие превью Gothic 3, основанные на сведениях, полученных в ходе недавней эксклюзивной презентации игры.Ключевым пунктом стратегии Piranha Bytes стало повышенное внимание к сюжетной канве игры. В Готике вас не будут вести за ручку по единственно-верному пути спасения мира. Как нас уверяют разработчики, в этой игре, не будет «черного» и «белого». Уже давно известно, что у вас будет выбор присоединиться к оркам-оккупантам. Однако, весь смак, как оказывается, в том, что такой вариант поначалу может показаться вам даже благим и единственно-правильным! Тогда как моральными вопросами мы и в других играх не обделены, Готика 3 будет представлять нам очень нечеткие и неоднозначные моральные конфликты, в ходе решения которых игрок сможет сформировать своё собственное игровое мировоззрение. Что покажется вам благим намерением в начале игры, вполне может оказаться злом ближе к концу.

В игре будут наличествовать политические интриги, и ваша позиция в них не будет полностью диктоваться сюжетом. Вы обнаружите себя между двумя огнями, но при этом вашему персонажу не будет изначально заложена симпатия к какой-либо из сторон, или даже к миру, в котором он живёт. Возможно, в ходе ваших странствий, вы будете больше склоняться к варианту спасения собственной шкуры, тем самым плюя на судьбу окружающих. Игра будет иметь три концовки, и результат будет целиком и полностью зависеть от ваших решений.

Игровой мир, пускай и несколько уступающий по размерам миру Oblivion'a, очевидно будет намного более живым и правдоподобным. Также, вполне вероятно, что и атмосфера будет выдержана намного лучше. К примеру, зайдя в оккупированный орками людской город, вам сразу будет бросаться в глаза аутентичная обстановка, созданная такими штрихами, как, например, подвешенные гниющие трупы повстанцев вдоль дороги. Впрочем, будут и совершенно противоположенные по духу места.

Поведение жителей этого мира также представляет собой более продуманную систему. По словам разработчиков, персонажи будут вести себя правдоподобнее, чем в Oblivion'e. Их реакция на ваши действия будет боле выраженной. К примеру, они вряд ли закроют глаза на то, что вы бегаете по городу с клинком наперевес. Каждый персонаж, разумеется, будет иметь систему распорядка дня, однако, в отличие от сильно-заскриптованной стереотипов поведения обливионских персонажей, обитатели Готики будут лучше воспринимать окружающий мир и смогут искать себе занятие, дабы не повторять одни и те же действия изо дня в день.

Ещё одним важным ролевым аспектом является репутация, параметр которой будет меняться от каждого вашего действия. Решите оказать небольшую услугу оркам - люди будут на вас косо смотреть, и наоборот. Естественно, чем сильнее топаете, тем больше поднимается пыли.13-ое октября стоит в графе сроков выхода проекта на страничке игры на сайте JoWood. Более того, судя по всему, все основные европейские релизы назначены на это число. Только выход игры в Японии намечен на третий квартал, а с релизом в США не всё ясно - на сайте пока висит аббревиатура "TBA" (в данном случае - to be announced). О сроках выхода русской версии ничего нового не известно.
По ходу дела она будет получше чем Oblivion.Все таки немцы молодцы по части RPG



* Игра будет содержать около 550 различных квестов, 25 из которых будут составлять основной сюжет. Невозможно будет выполнить все квесты, так как многие из них будут напрямую зависеть от взаимоотношений игрока и группировок.
* Герой будет иметь 9 различных атрибутов.
* Будет около 70 различных талантов/перков, подразделённых на семь специальностей:
o Бой (17)
o Охота (10)
o Магия (11)
o Кузнечное дело (5)
o Воровские навыки (11)
o Алхимия (7)
o Другие ремёсла (6)

* Разработчики считают, что будет возможно достичь примерно 30 уровня. За каждый уровень вы, как и раньше, получаете 10 очков обучения, при этом, каждый талант и навык стоит 5 очков.
* На прохождение основной сюжетной канвы уйдёт примерно 50 часов. На остальные квесты понадобится ещё около 100 часов.
* Игрок проведёт около 60% времени в лесах и полях Миртаны. Оставшиеся 40 процентов будут разделены между пустынными областями Варанта и заснеженными равнинами Нордмарра.
* Игровой мир содержит около 1000 различных предметов инвентаря.
* Над озвучиванием 250000 диалогов трудилось свыше 62 актёров. В итоге, получилось порядка 18 часов записанной речи.
* Доступны различные режимы игровой камеры, от привычного первого и третьего лица до обзора с высоты птичьего полёта.
* На данный момент объявлены следующие системные требования:
* Минимальные:
o 2 GHz
o 512 MB RAM
o Графический адаптер с 125 MB
* Рекомендованные:
o 3GHZ
o 1024 MB RAM
o Geforce 6800

Еще новости smile.gif

Сюжет/сеттинг:

* Всех без исключения персонажей в игре можно будет убить. Тупиковые ситуации исключены, так как всегда есть альтернативный источник информации, а квестовые предметы можно подобрать с трупа.
* Ассасины являются приспешниками Белиара
* Возможно, будут и драконы (сказал разработчик, хитро ухмыльнувшись)
* «Глав» больше нет, однако есть важные события. Похоже, что, по сути, ничего и не изменилось.
* Вы сможете помогать королю Робару II (а это значит, что он всё-таки пережил вступительную часть игры)
* Орки называют людей и рабов одинаково: «морра». (можно предположить, что «человек» и «раб» являются разными уровнями в иерархии орков, при этом третий уровень может обеспечить уважение орков (если доказать свою силу))


Игровой процесс:

* В интерфейс будет встроен компас (однако, неизвестно, «умный» он, или обычный. Хотелось бы верить, что обычный...)
* Заклятия изучаются посредством сбора свитков и каменных плиток, содержащих «древние писания», с последующим молением на алтарях.
* Будут специальные доспехи, уникальные для каждой фракции; требуется определенная репутация, чтобы их носить.
* Вопреки старым сведениям, доспехи будут цельными (как раньше), а не составными.
* Можно будет драться и при этом держать в руке факел.
* Остров Хоринис, являющийся игровым пространством Готики 2 (+аддон), лишь немногим больше изображения компаса на карте мира Готики 3. Карту см. ниже.
* Очень изредка в игре будет происходить респоун, но только местами и еле заметно (ничего общего с Обливионом).
* Боевая система позволяет совершать три вида атаки — быстрая, нормальная и мощная; интенсивность зависит от длительности нажатия кнопки мыши. Похоже, что это действует и в комбах (зажатие правой кнопки во время атаки).
* Будет перк «удар с прыжка»
* Ручное наведение при стрельбе.
* Снова будут руны телепортации. Однако, перемещаться можно будет лишь между зонами, в которых вы уже бывали.
* Классическая система управления боем доступна не будет. Система будет подобна той, что была в Готике 2. Впрочем, изменив некоторые настройки, будет возможно приблизить систему к классической, но полного соответствия достичь не удастся.
* Интерактивность стала ещё выше, чем в Готике 2.
* Возможен бой с несколькими противниками одновременно. Фиксирование на цели будет мягким, что никак не отразиться на вашей манёвренности. (новости взял с www2.amit.ru)





inteligentpro
Да!!! ни чё не скажешь.
Не плохо. cool.gif
Пирокар
2 GHz ohmy.gif У меня 1.54ГГц sad.gif ето что у меня готика 3 не пойдет sad.gif Но как Готика моя первая РПГ sad.gif
Я ее так ждал. Я подавлен sad.gif
$Evil kR@KeR$
Пирокар
не расстраивайся,пока что тогда копи деньги на новый камень smile.gif
inteligentpro
Блин фигня... у меня раньше был... athlon 1.8 ГГц - всё шло...
Сейчас разогнал...
bboyalex2006
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
alex1108
bboyalex2006
крутая картинка!!!
bboyalex2006
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
inteligentpro
Эх... хорошо иметь домик в деревне...
$Evil kR@KeR$
качество на высоте
inteligentpro
Я слышал, что игра соберёт огромное кол-во денег.
Пирокар
Уход Gothic 3 в печать оказался фальстартом. Мастер-диск с игрой действительно отправился в Австрию на репликацию, однако вскоре возник ряд неких проблем, из-за чего матрицу спешно отозвали, а напечатанное — пустили под нож. По данным на 21 сентября, новый мастер-диск по-прежнему находится в работе, при этом дата европейской премьеры остается неизменной — 13 октября.
inteligentpro
Тёмная сторона силы, не приостановит реализ, не позволит геймерам, ждать дольше 13 октября...
Пирокар
Официальные рекомендованные системные требования (по заявлению разработчиков):

Pentium 4 3.0 GHz/Athlon 64 3000+, 1.5 Gb DDR RAM, nVidia GeForce 7800GT 256Mb

Предположительно минимальные системные требования:

Pentium 4 2.0 GHz/Athlon XP 2000+, 1 Gb DDR RAM, видеокарта с поддержкой шейдеров версии 2.0 biggrin.gif

Системные требования для игры на средних настройках:

Pentium 4 2.8 GHz/Athlon XP 2800+, 1 Gb DDR RAM PC-2700 (333 MHz), nVidia GeForce 6600GT 128Mb

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Системные требования, фигурирующие на коробке с игрой:

Минимальные:

* Windows 2000/XP/XP64
* 1024MB RAM
* Intel Pentium 4 / AMD CPU 2GHz или эквивалентный
* Direct3D совместимая графическая карта с как минимум 128MB видеопамяти и шейдерной моделью 1.4 thumbup.gif

Оптимальные:

* Windows 2000/XP/XP64
* 1.5GB RAM
* Intel Pentium 4 / AMD CPU 3 GHz или эквивалентный
* ATI X1600 или лучше, Geforce 6800 или лучше, как минимум 256MB видеопамяти shocking.gif

smiles (11).gif smiles (12).gif

Другие требования:

* 4.6GB свободного пространства на диске biggrin.gif
* DirectX 9.0c (включен)
* DirectX 8.1 совместимая звуковая карта biggrin.gif
* DVD-Привод biggrin.gif


--------------------------------------------------------------------------------


Внимание! На данный момент игра официально поддерживает только разрешение экрана 1024х768.
По некоторым данным на момент релиза игры будет также поддерживаться разрешение 1280х960.

$Evil kR@KeR$
мне кажется лучше пускай отложут немного релиз и сделают по "нормальному!" потому что из видео репортажа из Лейпцига чуть "плохо" не стало,хотя бы потому что iq у nps как у незнамо что...так что лучше побольше подождать и по нормальному поиграть,чем поскорее и всех насмешить...
Hell Boy
Так когда она будет в продаже?!!? Сегодня 16 и нету а должна была быту еще 14! blink.gif
Шутник
13-го вышла только эксперементальная версия с глюками, лагами и прочими недоработками. Так что нормальная выйдет зимой. Всем ждать и читать "Игроманию". wink.gif
Hell Boy
Ясно... С нетерпением жду... wink.gif
Добавлено:
Дайте ктото ссылочку на изображение карты мира! (Готики 3) biggrin.gif
Пирокар
Все та же [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] там все есть.
Обломов
Играл в english version с патчем 1.07. Все же довольно много глюков, надеюсь в ноябрьской локализованной версии будут включены последние исправеления.
SLAYN
А мне щас интересно больше всего когда выйдет локализация с русскими субтитрами ну и русской озвучкой то же неплохо было бы. В игре главное сюжет а без первода он остается каким то неполным и незавершенным. sad.gif
монах Тук
EURO-banan
QUOTE
пока что со своими конкурентам - Элдер Скролс - Готика и рядом не стояла ((:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]:
$Evil kR@KeR$
всё игра в релизе!!!делитесь впечатлениями,так как у меня пока игры нема biggrin.gif
Sinoptic
уже успела надоесть smile.gif
inteligentpro
Ага мне тоже надоела. А так суперски; нудновато, но не имеет значение.
EURO-banan
поторчил ее немного (: лаги правда местами бывают сильные, но и движок неплохой

боевуха там ужасная
с остальным еще не розабрался smile.gif
Sinoptic
А я сюжетный квест потерял... Точнее, я понял что надо искать Ксардеса, но как-то это все хреново продвигается, забивается ненужными заданиями. Вот во второй было понятно: Пройти в город, поступить на учебу к мастеру, стать наемником/магом/паладином, пробратьяс за осаду, пройти обратно, и так далее, а тут.... я уже в паладинской броне за 150к, а в сюжете ни на мм не продвинулся....
BG1
тоже прохожу... Ксардаса нашёл... там главное Огненные Чаши собрать, не растерять и никого из 12-ти паладинов не завалить по глупости... Ну и 5 артефактов Аданоса...
Если что - готов помочь.
Также есть отвязки для английской и русской версии от DVD для версий 1.07, 1.08, 1.09, русификация текста... Хотя у мну и так лицензия. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

EURO-banan
монах Тук
QUOTE
Мнение субьективное!


скажем так, не только мое biggrin.gif
Franz06
QUOTE
пока что со своими конкурентам - Элдер Скролс - Готика и рядом не стояла ((:


Bullshit! Morrowind как установил, так и удалил. Облевотину прошёл - в принципе играть можно, но только из-за красивой графики и эллюзии свободы, сюжет нормальный.

Но вот готика мне больше по душе. Хотя третью забросил из-за критичных багов, если б убрали баги ей бы не было равных. Готика II - идеал почти во всём, проходил раз семь...эх ностальгия...
EURO-banan
Franz06

Обливион херня )))

Дык как судить об игре (в твоем случае о морре) если ты ее удалил сразу? smile.gif я-то хотя бы в Готику вторую играл...

Третья готика вроде ниче - но там боевуха это ппц еще страшнее чем во второй biggrin.gif
Nazgul
QUOTE
Тоже самое что фэлаут3 будет от 1 лица (кстати так оно и будет)

Откель такие страшные сведения? Насколько я знаю никакой инфы о Fallout 3 от Bethesda Softworks не поступало, за исключением подтверждения того факта, что игра находится в фазе production. Если же Вы имеете в виду Van Buren, то а) не было таких сообщений и б) проект прекратил своё существование вместе с Black Isle Studios.
Franz06
QUOTE
Дык как судить об игре (в твоем случае о морре) если ты ее удалил сразу?  я-то хотя бы в Готику вторую играл...


Потом силой 2 раза ещё устанавливал, не вставило. sad.gif

Как тебе гота 2?
EURO-banan
Franz06

спроси "как мне управление" biggrin.gif боевуха не нравится, мир какой-то "локационный". То есть, не такой свободный, как в Морре и не такой необъятный. И сама гота более линейна smile.gif

как отдельная игра - неплохо, нормальный рпг-action, сюжет ниче вроде. Но я не доиграл smile.gif
Franz06
QUOTE
мир какой-то "локационный"


Нормальный там мир. По крайней мере больше запоминающихся мест чем в морре и обле вместе взятых.

QUOTE
И сама гота более линейна


В третьей части три концовки.
EURO-banan
Franz06
QUOTE
Нормальный там мир. По крайней мере больше запоминающихся мест чем в морре и обле вместе взятых.


да конечно biggrin.gif что такое локации в готике? это когда ты играешь и точно знаешь - там ты уже зачистил, там зачистил, тут никого нет, а вот там еще не разведано ага smile.gif в морре ощущение "локационности" конечно тоже наступает, но много позже.

QUOTE
В третьей части три концовки.


я не об этом )) на sega есть игра такая - comixzone, так вот, там тоже как бы не одна концовка, но от этого игрушку нелинейной никто не называет
Nazgul
Начал играть. Тормозит немного, особенно обивают долгие лоадинги, но сама игра, вроде, вполне ходит. На вид - красиво, на всё остальное пока не распробовал.
Вот только орки, видимо, все близнецы...
Brill
EURO-banan
QUOTE
боевуха там ужасная
типичное закликивание - просто нажимаете на кнопку мыши, пока противник не сдохнет, иногда правда приходится чуть отступать, особенно, если вражин много biggrin.gif Зачем щиты и блоки, так и не понял blink.gif
EURO-banan
Brill

да не только в закликивании дело (хотя, закликивание, конечно, сила biggrin.gif), но и в движении тебя и соперника - там можно тупо по кругу от него бегать, натыкаясь на всевозможные препятствия. В общем ИИ слабоват.

Нужно было от Dark Messiah брать боевуху - отлично бы получилось smile.gif
BG1
QUOTE
Нужно было от Dark Messiah брать боевуху - отлично бы получилось

Не... лучше от Severance: Blade of Darkness, имхо....
EURO-banan
BG1

не играл в такое... с праздником biggrin.gif
Victor*
А Мне нравицца. Только вот в вещи заходить как то неудобно.
krendil
Кто как думает, лучше Oblivion или Готика 3? confused_1.gif Я толька в Oblivion играл, поэтому не знаю.
EURO-banan
krendil

одинакова фигня =))))
JShadowLord
пощупал...
брр...да в принципе она красивая, много занятностей, но...!
был вынужден разориться ещё на 1 гб оперативки, потому как это чудо у мя хавает порядка 1.3-1.5гб памяти..в итоге мне винт стало просто жалко, да и зависоны просто замучали изза свапа...
ну и о главном, ближний бой...это полный Пэ...хотя чо грить у них все готики этим страдали, в 3й же это безобразие меня не порадовало совершенно...т.е. тупой однокнопочный комбат для такой гамесы - чудовишное оскорбление, плюс ещё изза этого приходится использовать save/load чуть ли не после каждой победы...ну а так по сюжету, сначала работаем на наемникоф и урков, а потом зачищаем города во имя короля... biggrin.gif таким образом и на скиллы бонусы и эскпы срубить можно поболее...правда мораль тут немного мешает, потому как порой приходится делать не очень хорошие вещи...вот...
JShadowLord
фух...прошел...кое как...в середине игры, когда набрал уже за 270 древнего знания, ухитрился найтить умение, которое ману восстанавливает, тем самым стал практически неуязвимым (угрозу представляли только шаманы и вражеские маги)
но всеж...там нужно было выбор сделать..

за сим вопрос кто какую сторону выбрал?
1. Ксардас. (-)
2. Робар. (Иннос)
3. Зубен. (Белиар)
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
эх, был диск с игрой, но при установки, она выдавала ошибки и не ставиласьsad.gif
Ильич
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Укажи адресок мастерской. biggrin.gif
krendil
Вот наконец то пиграл Готику III. Так вобщем классная игрушка, достойный противник Обливиону. Но вот блин она у меня подвисает по полной! dry.gif Главно Обливион по графике круче Готике, а виснет она сильнее... Ещё там классно, что читать ничё не надо, всё по-русски говорят, ли-цен-зи-я! smile.gif
JShadowLord
krendil
угу..."лицензия" - это один из наиболее ярких примеров безграмотности и халатности горепереводчиков... dry.gif был расстроен...
был бы оригинал, выхватил бы... sad.gif
насчет торррррмозофф..хех...игруха 1.5гектара оперативы хавает, как ни крути...
BG1
Тама еся Tweak для готы третьей... исщо есть разные приблуды... Ну и патчить, патчить и ещё раз патчить, таварищчи... патч 1.12 уже давно вышел... =)
Victor*
Сложно там всё как то..... Мне вторая больше нравится wink.gif
монах Тук
Мне,в общем Готика понравилась. Странно,но в окружении моих знакомых действительно,при наличии более-менее одинаковой конфигурации компьютера,она у кого то бессовестно тормозит. У кого то нет. У меня не тормозила с самого начала,но я не в счет-я абгрейд сделал biggrin.gif . Пол игры прошел без патча,сейчас с патчем. Я никакой разницы не заметил. А вот no CD очень пригодился. Про игру могу сказать,что как фанату Готики мне нравится,но фанаты люди субьективные wink.gif
romik_lin
готика 3 крутая игра но конец в ней не впечатляющий моглиб поинтересний сделать.
alex1108
Готика 3 понравилась. Но с Обливионом сравнивать не стану - две противоположности на мой взгляд... Хоть в The Elder Scrolls нет русских диалогов, мне в нее играть было интереснее, там был хоть хороший сюжет... А тут как-то все... не так... В общем Готика 2 и то лучше третьей части на мой взгляд...

З.Ы. Тоже тормозит, иногда даже зависает sad.gif
romik_lin
The Elder Scrolls интересная я поиграл в неё недельку, но она быстро надаедает в отличие от готики я прошел её на одном дыхание!
47wolf
Я поиграл в готу часа 2 и удалил...ЛАЖА!!!А вот TES4 прошел весь 2 раза,даже сейчас иногда играю.
BG1
В принципе, разработчики получили за бажную игру сполна (разорван контракт между издателем JoWooD Productions и Piranha Bytes)... Хоть и пытались оправдываться, что ландшафт рисовали вручную - ручками...
Теперь у них будет время подумать при выпуске аддона и Готики 4, которую, кстати сказать, JoWooD Productions планирует выпустить сама (т.к. имеет соответствующие права на эту серию).

Исполнительный директор Piranha Bytes Михаэль Рюве (Michael Ruve) уже подтвердил на форуме World of Gothic, что JoWooD «действительно имеет определённые права на брэнд Gothic, которые позволяют им разрабатывать её четвертую часть». Что означает по сути, что именно JoWooD будут выпускать «Готику 4», и что именно они будут решать, кто её будет делать. Тем не менее, Пираньи призывают фанатов не отчаиваться, и обещали сделать подробное заявление ближе к концу недели.