Жирные волосы

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Вопросы красоты
ВалЯнтинка
У меня небольшая неприятность.... Волосы быстро становятся жирными и поэтому приходится их мыть чуть ли не каждый день(последнее время, раньше такого не было)....

Думаю многие сталкивались с такой проблемой. Как вы её решили? может шампунь какой-нибудь помог??? или маски для волос? dry.gif

Ужасно надоело.... волосы длинные, от постоянной сушки феном уже даже кончики сечься начали, да и времени много отнимает sad.gif
Шони
была уже очень похожая тема..

У меня примерна такая же проблема была..во-первых, очень часто мыть голову - вредно.
Хотя очень многие говорят,что это абсурд.
Я лично проверяла на своих волосах: если каждый день их мыть , они действительно грязнятся чаще. Поэтому я стараюсь это делать через день,дабы совсем с жирными не ходить. Эффект не сразу, но волосы привыкают.

второе: может ты ОЧЕНЬ много шампуня выливаешь?? (для длинных волос достаточно шампуня размером с грецкий орех, и желательно сначала растереть руками,вспенить его, и только потом уже наносить) или масками часто "балуешься" и кондиционерами??? ведь все эти средства утяжеляют волос и так далее.

третье: вероятно шампуни итд не подходят конкретно ТВОЕМУ типу волос. Тоже часто такое бывает.

четвертое: смена погоды, влажности итд. Особенно после зимы,когда резко наступает потепление и мы перестаем одевать шапки. Из-за резкого изменения всех этих факторов волосы начинают переадаптироваться..соответсвенно - проблемы.

Лично у меня волосы жирные, поэтому я стараюсь покупать шампуни либо для нормальных волос, либо для жирных(больше все-таки последние) -тк там меньше "утяжеляющих" и разглаживающих веществ и тд...
Перепробовала кучу всего,даже профессиональные дорогие шампуни..больше всего понравилась SHAMTU для объема. Меньше всего последний Elsevе (в розовом флаконе), волосы вообще не поддаются не то что укладке, а разлетаются в разные стороны,электризуются и жирняться.
"Подсушивают" волосы еще различные средства для укладки - пенки,муссы итд.

Вот в общем, что могу вспомнить и посоветовать wink.gif
Радость
Народная медицина рекомендует после мытья ополаскивайте волосы отваром крапивы, а чтобы снять излишнюю жирность, в отвар можно добавить 1 чайную ложку уксуса (из расчета 1 ч.ложка на 0,5 литров отвара крапивы), уксус можно заменить на лимонный сок (на 6-7 л.воды выжать сок половины лимона).

Еще [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

shakie
было дело!
хоть голову я продолжаю мыть через день.но все же легче-попробуй три вещи:
1.изменить питание-может ешь продукты жирные или некачественные
2.полоскай волосы уксусом-1-2 ложки на стакан воды
3.купи Низорал.он дорогой и его мало,но он действительно помогает!помимо перхоти и баланс восстанавливает smile.gif
jet
и не забывайте поменьше трогать волосы руками! Да, и ещё я заметила: когда у меня на голове причёска (а не просто распущены) - так же дольше остаются чистыми.
Маариночка
Еще есть один выход из этой проблемы: против жирных волос!
Раньше тоже мучилась, а потом себе химию сделала(в смысле на волосах), теперь пачкаются мало, мою волосы иногда даже раз в неделю!
jet
я тоже себе делала когда-то химию (не не как средство потив жирности волос) так вот она мне помогала только сначала. А через недели 2 волосы опять стали жирнеть как всегда "в обычные сроки"
Lero4ka-Konfeto4ka
При жырных волосах можно использовать шампунь глубокой очисти (шварцкопф, профессиональная серия). А кондиционеры, бальзамы и т.п. наносить не наносить на кожу головы.
Kozochka
Девчонки, да вы чего? Как можно не помыть голову каждое утро? blink.gif Я такое только в больничном стационаре проделывала и то, с такими мучениями! На волосах за день набирается столько всякой всячины, средства для укладки, пылюка с улицы (в Москве с этим вообще беда), что иной раз в середине дня под душ становишься. Жирные волосы нужно лечить, но совсем не для того, чтобы их не мыть! dry.gif
Шони
Kozochka
QUOTE
Как можно не помыть голову каждое утро?


очень просто. Есть даже такая болезнь волос - когда их ОЧЕНЬ часто моешь(допустим каждый день) они могут быть ОЧЕНЬ жирными. Постоянно.
У меня со знакомой такое произошло.

зы - конечно,можно сделать скидку на все эти шампуни нынешние,но тем не менее.
shakie
QUOTE
зы - конечно,можно сделать скидку на все эти шампуни нынешние,но тем не менее.

тогда нужно тщательно их подбирать и таким путем выяснить,что тебе подходит.иначе риск сделать волосы еще страшнее присутствует во всем объеме.
и еще-нужно покупать все в магазине!!!!!!!!!!тут в Минске было однажды-что в шампуни Тимотей и Шаума налили целую партию средств для мытья ковров.что творилось,жуть!!!
Добавлено:
но только в базарных киосках,а в магазине парнтия была нормальная smile.gif
Kozochka
Шони
Ах, ну раз болезнь, то пожалуй и можно ходить грязнулькой! wink.gif
Шони
Kozochka
QUOTE
Ах, ну раз болезнь, то пожалуй и можно ходить грязнулькой!


вы неправильно меня поняли.
Я говорила о том,что можно мыть голову через день. допустим.и волосы не будут очень грязными от этого.
А так же лечить волосы соотвтественно.
ваш сарказм в данном случае неуместен.


shakie

полностью поддерживаю wink.gif
Kozochka
Шони
QUOTE
Я говорила о том,что можно мыть голову через день. допустим.и волосы не будут очень грязными от этого.

А я всегда наивно полагала, что волосы становятся грязными совсем не от мытья, а оно вон как.... blink.gif
Шони
Kozochka
Ну вот видите как замечательно: теперь зато будете знать!! wink.gif
Kozochka
Шони
QUOTE
Ну вот видите как замечательно: теперь зато будете знать!!

Спасибо огромное за то, что пролили свет на эту проблему, но все же я лучше каждое утро волосы мыть буду... smile.gif Лучше уж с болезнью, но чистенькой! smile.gif
ВалЯнтинка
QUOTE
Спасибо огромное за то, что пролили свет на эту проблему, но все же я лучше каждое утро волосы мыть буду...  Лучше уж с болезнью, но чистенькой!



бывают ситуации, когда нет возможности мыть голову каждый день, и же ты будешь делать??? например поездка какая-нибудь... пару дней на поезде, ты там будешь голову мыть??? а от постоянного мытья волосы уже на второй день будут жирные dry.gif
ukfif
жирные волосы это не болезнь, а тип волос как сухие и нормальные. Просто им нужен специальный уход. Можно попробовать делать глинянные маски на волосы, потом хорошо помыть голову, очень хорошо укрепляет корни волос.
А голову моют по мере загрязнения. Просто надо подобрать специальный шампунь, который подходит твоим волосам. Я перепробовала кучу пока не нашла свой шампунь.
Если боитесь за сухие кончики волос, то есть специальная сыворотка для сухих кончиков волос, после мыться наносишь на кончики волос и сушишь феном, делаешь обычную прическу. Концы не секутся и не становятся сухими.
Летом на волсы попадает много пыли и грязи, от этого они будут больше грязниться и слабеть. Просто за жирными волосами нужно больше ухода, потому что часто моем голову. И не забывать про бользамы для волос, они питают и укрепляют волосы и защищают от вредных факторов внешней среды. Только бальзамы лучше покупать из профессиональной линии, они лучше защищают волосы.