Женщина с экстремально короткими волосами

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
рыбка Пиранья
Как-то раз я постриглась наголо. Не от хорошей жизни. У одной моей родственницы лет шести нашли рак гипотолямуса и обрили, когда жидкость из головы откачивали. Я, чтобы ребенок не расстраивался тоже под ноль постриглась. Выглядела я, конечно, "на море и обратно", потому что это не только не мой стиль, но и моя форма черепа не располагает к такой экстремально короткой прическе. Я, конечно, обросла со временем, но до сих пор фото той поры вызывают у меня смех.(с девочкой, ради которой я подстриглась, сейчас все в порядке, тьфу-тьфу-тьфу)
А вот моей приятельнице идет. А длинные волосы нет. Они у нее такие курчавые и их столько много, что она сразу становиться похожей на активистку Анджелу Девис в молодости. А поскольку она еще и худущая как подросток, то с такой негретянской шевелюрой голова становиться большушей и непонятно как она держится на таком маленьком тельце. Вот она "под ноль" и стрижется и ей идет.

Скажите, а как видится вам бритоголовая женщина?
Может ли она быть женственна, притягательна, сексуальна в ваших глазах?

А я для меня бритоголовая женщина - это независимость. От жизненных коллизий, обстаятельств, передряг, чужого мнения и многого другого.

Для меня она также - необычность, нестандартность, притяжение.
Вот несколько сайтов для иллюстрации явления:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Alkiona
рыбка Пиранья, помнишь фильм "Через тернии к звездам"? Исполнительница главной роли Нийи, манекенщица, была обрита наголо для роли. Ей это шло, а в то время было очень экстравагантным и необычным.
Сейчас мне многое приелось.
Некая стильность подразумевается, если форма черепа и черты лица (крупные, выразительные) оттеняют отсутствие волос.
Гораздо лучше я отношусь к ультракороткой стрижке. Это, в моем понимании, верх стиля! И неправда, что за короткими волосами нужен меньший уход! Мой друг, стилист, трудится над такими стрижками по несколку часов и столько же размусоливает, как за ней ухаживать. smile.gif
Огненная
Деми Мур тоже не по прихоти левой пятки подстриглась под Котовского. Наверняка, подобный шаг в контракте "Солдата Джейн" был подслащен определенной суммой гонорара.

Подобная стрижка требует еще и поддержания определенного стиля в одежде, общении. Как-то я с трудом представляю себе такую даму на шпильках и в костюме Шанель.

Хотя, безусловно, черты лица, особенно глаза становятся выразительнее.

Но мне такая прическа не подойдет, у меня ушки немного лопоушатся laugh.gif

Dirty Funk
QUOTE
Скажите, а как видится вам бритоголовая женщина?
Может ли она быть женственна, притягательна, сексуальна в ваших глазах?

Мне нравится smile.gif
А женственной можно быть и без волос и соответственно наоборот smile.gif
И наверное для меня еще более сексуальна smile.gif
Быть Выше
не нравится...
может быть это и независимость, но такое ее проявление не по мне.

впрочем это дело сугубо личное...
shakie
всем по-разному,кому-то идет,кому-то нет.но мне самой не нравится.зато папа просто млел когда у меня была короткая стрижка,а мне так НЕ НРАВИЛОСЬ,просто ужас laugh.gif
рыбка Пиранья
А вот мнение одного журналиста, с которым я знакома . Зовут его Морис Орен

QUOTE
Мне, в своё время, очень нравилась Сигурней Уивер в "Чужих", но на "оголение" её головы настоял Гигер, которой, собственно, и создавал образы и декорации фильма, объясняя это визуальным единением с гладкими и блестящими черепами Чужих. К тому же Рипплей была военнообязанной, что тоже оправдывает причёску только узкопрофильным назначением. Конечно, девушка с обритой головой - это, скорее вызов обществу, нежели шарм. Хотя, видимо, всё проистекает из привычных догм: короткая стрижка - мужественность, вьющиеся локоны - женственность. 21 век переставил местами приоритеты, но я понимаю фыркающих от неприязни мужчин, который обожают упоенные минуты "шебуршения" пальцами в волосах любимой женщины. Точно так же, как понимаю тем мужчин, которые с придыханием "проводили по нему (ёжику)несколько раз и рука подрагивала от..." . Потому что, если я люблю женщину - всегда пойму и приму способ её самовыражения.


А это моей подруги
QUOTE
Просто потрясающий парадокс!
Каждая из этих девченок дико сексуальна,самобытна и неповторима,но в то же время,как же они все похожи друг на друга,когда вместе!
Думаю,что прическа,это одимн из атрибутов,придающий женщине индивидуальность,а полное отсувствие волос на голове-прямая заявка на яркость и нестандартность внутреннего мира.Это даже не протест,а желание заявить о себе такой как есть,без прикрас.Думаю,что обладательница стрижки"под ноль"должна быть довольно смелым и уверенным в себе человеком

bruksa
Очень интересно, я бы попробовала, но мой парень любит девушек с длинными волосами, слезно умоляет что бы я не подстригалась, а уж темболее не брилась налысы))

Деми Мур кстати очень хорошо)_)))
Бел-ка
А мне очень нравятся короткие стрижки! Если, конечно, черты лица позволяют. За длинными волосами можно спрятать любые недостатки, а вот, если женщина может позволить себе очень короткую стрижку, это лишний раз подчеркивает ее красоту, индивидуальность и сексуальность. женщины с длиными волосами выглядят более женственно, а с короткой стрижкой более сексуально. masjanja.gif
taskam
Я просто балдею от коротких стрижек... А если еще и платиновая блондинка, да еще и крашенная, - вааще одуреваю(мне кажется, что в этом так много сексуальности, что .... блин, нет слов)
ИгОзА
Мне не нравится))
Я люблю када на голове волосы есть)) ещё лучш еси длинные))
kaktus_ua
не, ну действительно, если Шинед О'Конор лысой смотрится весьма и весьма...а рядом поставь Жанну Агузарову, тоже лысую, я ш испугаюсь и убегу....ну не всем идет...а к лысым женщинам и женщинам с волосами (если только у ней они не растут на груди) я отношусь одинаково.....главное чтоб человек был хороший biggrin.gif
Дождь
Разумеется, все зависит от внешности и стиля женщины, как они сочетаются с прической. И вообще, все относительно wink.gif

Я короткие стрижки не особо люблю =) Сама никогда не стриглась слишком коротко - максимум было года в четыре, кажется, тогда было каре лишь слегка прикрывающее шею. С тех пор был минимум - до плеч. Привыкла я к длинным волосам smile.gif И на других тоже больше люблю длинные волосы rolleyes.gif
Lorana
QUOTE
Может ли она быть женственна, притягательна, сексуальна в ваших глазах?

да! некоторым женщинам безумно идет быть бритоголовыми. и можно смело сказать что выглядят сексуально и независимо. все зависит конечно от формы черепа и лица)) но это не настолько частое явление, увидеть у нас лысую девушку )

а лично мне не пойдетsmile.gif поэтому ограничиваюсь короткой стрижкой.
_Эммануэль_
По моему лысая женщина это уродливо! девушка должна быть с волосами
Jakkata
А я за индивидуальность. Нравится ходить лысой, ходи, нравится в зеленом цвете - крассья! Глваное, чтобы шло и нравилось. А на мнение остальных - плевать.
Деми Мур, Шинейд О'Коннор, Натали Портман, жена Лимонова - Волкова, они ходили лысыми. Им было хорошо, им шло.
Когда человек обривает голову, он лишается своеобразной защиты от окружающего мира. Это как пойти голой. Надо действительно быть смелым человеком, чтобы решиться на такое. И это я уважаю. cool.gif
Дождь
QUOTE
И неправда, что за короткими волосами нужен меньший уход!

Мне кажется, что это с точностью до наоборот smile.gif
Как говорится, на длинных волосах лишний сантиметр незаметен, а на коротких превращается в проблему. )
ВалЯнтинка
я завидую людям, которым идут такие причёски..... т.к. мне идут только длинные волосы sad.gif .......
а короткие или вообще под 0 - это так стильно.... хотя.... молодые люди говорят обратное.... им не очень нравятся девушки с короткими стрижками... мне мой МЧ вообще строго настрого запретил стричься....
Black_Widow
Говорят, в волосах заключена сила человека... Недаром среди бабушкиных советов есть и такой: остриженные и выпавшие волосы непременно уничтожать, чтоб никто другой не мог ими воспользоваться вам во вред...

И тут я согласна с Jakkata
QUOTE
Когда человек обривает голову, он лишается своеобразной защиты от окружающего мира. Это как пойти голой. Надо действительно быть смелым человеком, чтобы решиться на такое. И это я уважаю.


В итоге все равно все зависит от понятия "идет-не идет" и насколько комфортно ты сама себя ощущаешь с такой прической...

А женщины стриженные наголо почему-то у меня вызывают желание подойти и провести ладонью по этому "ежику", всегда интересно было - каково же оно на ощупь (потому что и парни бритые налысо как-то не попадались...)

Что же касается меня, то я бы не отважилась на такую прическу... из-за формы черепа, из-за того, что я очень люблю свои длинные косы и к тому же за длинными ухаживать проще...
Лайса
QUOTE
Когда человек обривает голову, он лишается своеобразной защиты от окружающего мира

а я наоборот считаю - с волосами отстригаешь проблемы)
сама несколько лет проходила с короткой стрижкой. были и варианты в районе 1 см. короче пока не отваживалась.
да и вообще нравятся короткие волосы. и у девушек и у парней.
Галил
QUOTE
Скажите, а как видится вам бритоголовая женщина?
Может ли она быть женственна, притягательна, сексуальна в ваших глазах?

Некоторым идет, но всё равно я противник подобных экспериментов. smile.gif В массе смотрится отвратительно. dry.gif
МашкаНаташка
нормально, если девушке это идёт*) почему бы и нет)
Настасья0610
Думаю, это от лица во многом зависит: кому-то идёт, а кому-то нет. В целом, на мой взгляд, у женщины должны быть длинные волосы.
Всем спать!
Если это идет девушке - почему бы и нет.
Сама бы не рискнула smile.gif
У подруги был такой эксперимент - говорит очень интересные ощущения на черепушке. Очень хочет повторить. Но для начальника отделения СБ - это как то biggrin.gif
Княжна_Тараканова
Я очень хочу иногда проснуться бритой под 0, собраться на работу за 10 минут и свалить. А сэкономленный час - дрыхнуть, как сурок. Ну а в вечеру чтобы снова всё на месте оказывалось.... rolleyes.gif
Баязэт
не в фильме не в жизни я не видал девушку которой подходит лыска имхо конечно
lingvо
Некоторым действительно идёт, но мне кажется что всё же лысина, явно не для женщины
Nastojashaja
совсем лысые мне не нравятся, а вот с коротенькой стрижкой - очень стильно!