Сексуальная распущенность

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
рыбка Пиранья
На днях вспоминала статью, которую прочла пару лет назад. Лежала у меня эта статейка где-то далеко в мозго-хранилище, а тут вылезла на свет божий. Статья была об этой самой сексуальной распущенности и описывала жизнь сексуально-распущенного мужчины по имени Ави. В молодости Ави бегал за каждой юбкой со спущенными штанами, но закончилось все более, чем прозаично. Ави просто не мог жить без беспорядочных половых связей. Причем до такой степени, что на работу и учебу у него времени не хватало. И ходил Ави по улице или по кинотеатрам(в статье почему-то писали, что в кинотеатре у него лучше всего получалось) и как поручик Ржевский предлагал почти каждой даме с предложением ей впиндюрить. И самое смешное, что как и Ржевский довольно часто впиндюривал, так как наружности был приятной, несморя на взгляд с поволокой и выглядел не плохо, так как состоятельные родители Ави содежержали(ведь не чужой человек, все-таки). И репортаж вроде как, если верить журналистке, велся из приемной кабинета психолога, куда сердобольные родители привели Ави. Интервью превалось, так как Ави пора было заходить к специалисту, на прощанье Ави преложил журналистке впиндюрить по окончанию приему. Журналистка дожидаться его не стала. Причины неизвестны. А зря не стала, так как мне интересно узнать, что сказал специалист.

Возможно, данная статья и "желтая пресса", а может и фиг его знает)).

И, вообще, что для каждого из нас представляет собой сексуальная распущенность? Давайте побеседуем на эту тему.

На мой взгляд, сексуальная распущенность , звучит как-то гораздо пикантнее, чем Сексуальная Запущенность!
Да-да! Я понимаю, что лучше иметь фалический символ, чем симваолический фалос! И лучше ужасный конец, чем ужас без конца!(с)

Но, если говорить серьезно, мне кажется, сам человек практически никогда не выскажется о себе самом, что я, мол, сексуально распущен. Он скажет -я свободен в выборе, я незакомплексован, у меня много побед на сексуальной почве. А слово "распущенность" -это уже нечто, чем "кумушки" называют и то, что увидели девушку-соседку, которая сегодня пришла домой с новым кавалером, и то, что некто имеет жену и две любовницы - это очень субьективное понятие, которое обычно просто отражает мнение кого-то о ком-то...

Я думаю, что каждый подразумевает под этим что-то свое, и что "в массах" слово распущенность -носит отрицательный характер, поэтому люди, которые незакомплексованы в сексе, по-моему, редко называют себя "сексуально-распущенными", скорее, уж как раз "незакомплексованными".
Кстати, если уж на то пошло, чем отличается, например, сексуальная распущенность - от промискуитета?
Мне кажется, что распущенность все же существует, не смотря на промискультет. Мне кажется, это происходит тогда, когда человек переходит границы раскрепощенности. Только вот как эту границу определить... Вот, некоторым и я кажусь сексуально распущенной. Поэтому я эту тему и захотела обсудить.

Промискультет -это беспорядочные половые связи ,по-моему, как у того Ави, которому все равно, кому и куда впендюрить.
Но вот, если какая-то девушка , скажем, встречается с тремя молодыми людьми в неделю, с каждым из которых у нее теплые отношения и приятный секс и есть желание продолжать встречи - это распущенность? В глазах моей соседки по дому - несомненно! В моих собственных - нет.
Но, если сексуальную расспущенность красиво назвать промискультетом, то от перемены букв непоменяется смысл)).

И тут мне в голову пришла одна интересная мысль, а может такого явления вообще в природе не существует? Нет чёткого определения, нет чётких границ. А есть совсем другое явление, когда границы личного поведения одного индивидуума не совпадают с личными границами другого индивидуума, у одного они оказываются шире, что вызывает зависть у другого (ведь ничто не ценится так дорого, как личная свобода). И самый простой способ для второго индивидуума утешить себя- это навесить ярлык на первого – ненормальный, сексуально –распущенный и т.д. Так ведь жить легче- он ненормальный, а я нормальный, хороший и ладненько
А что касается Ави, то я думаю тут скорее всего клинический случай, если человеку это мешает, если он с этим пошел к врачу, значит нуждается в помощи и лечении.

Возможно, каждый устанавливает для себя некоторые правила дозволенного. И, возможно, пока эти правила соблюдаются, вопрос о собственной "распущенности" не встает, так как человек чувствует, что верен себе и своим представлениям о "допущенном". Тогда, положим,когда однажды он изменяет этим правилам и заходит за эту границу - можно сказать, что он - распустился?... Но, я не думаю, что эти правила остаются неизменными, они меняются, как и сами люди. Склонность к экспериментам - это скорее раскрепощённость, но не распущенность, а распущенность, это когда всё равно с кем.

Вот слово, которое мне понравилось - не распущенность, а "раскрепощенность" - то есть, говорим, в принципе, о том же явлении, но несколько другим словом - и оно сразу меняет всю смысловую окраску. Опятьже -взгляд извне, и -взгляд изнутри, с точки зрения того, кто считает другого распущенным, и - с точки зрения того, кто считает себя - раскрепостившимся.
А если, скажем, мы желаем не только посплетничать о человеке, но и перевести его в ряд "ненормальных, не таких здоровых, как мы" -то можем "поставить ему диагноз" - промискуитет или нимфомания.

Теперь о "все равно с кем"... Критерии определения "все равно с кем" тоже у всех разные.

Вот для меня "с кем попало" означает, именно, когда ты ходишь по улице и всем предлагаешь свои услуги как Ави. Оставим клинику в данном случае.

Ну, если он ходит предлагает каждой первой, вне зависимости от возраста, вида (и пола) - то это уже и по-моему, случай клинический Но вот скажем,один мужчина готов переспать с любой женщиной, у которой красивая задница, будь она "на лицо ужасная" или полная идиотка.
А другой считает такое поведение распущенным,а сам, скажем, предпочитает стройных миловидных блондинок, но тоже не важно, блещут они интеллектом или нет... так что - один тут распущен, другой - нет?

А вот один знакомый вот такой пример придумал. " Предположим, получаешь ты приглашение поучаствовать в групповушке. Так вот, если первый вопрос, который приходит в голову "Кто ещё участвует?" - это раскрепощённость, а если "Как мне потом домой добираться?" - это распущенность. ИМХО"(с)

А кто-то может дать конкретное определение "сексуальной распущенности"?
Ведь для кого-то другая поза в сексе - это тоже распущенность.

Не знаю, понравился ли вам его пример, но я тут в связи с этим примером, пришла к ткому заключению:

Сексуальная "распущенность" ( читай -бл*дство, если так больше нравится) допустима лишь в той мере, если это никого не унижает и не оскорбляет лично, прежде всего со стороны. Ну может же человек компенсировать свои комплексы неполноценности и таким способом, если ему так нравится и у него получается. Другой, может, бабочек собирает, третий - в пропасть прыгает - на здоровье, лишь бы не на голову кому-либо.
"Благоразумию также свойственны крайности, и оно не меньше нуждается в мере, чем легкомыслие".
М. Монтень .

Я вот тут детство золотое вспомнила и решила, что тема "Сексуальной распущенности" стара, как мир!Например в сказках она поднималась неоднократно:
Белоснежка и семь маленьких гномиков!
Спящая Красавица вообще жила одна в лесу с семью здоровенными мужиками, братьями к тому же!
И мораль сих сказок такова-девушки-то померли! И яблочки отравленные совсем были не причем!А от разврата и как его, ну , этого - бл...то бишь сексуальных излишеств!

А Пушкин?))
"Делать нечего...
Баяре, потужив о государе
И царевне молодой
В спальню к ней пришли толпой"
(если я ничего не путаю)))

И вернувшиь к теме топика.... Я, все-таки, думаю, что подобная сексуальная раскрепощенность- это всего-лишь самообман, что конечно тешит самолюбие, но не дает возможности ошутить истинное наслаждение от контакта. О каких победах на сексуальном поприще может идти речь, ведь победа-это награда за определенные усилия, ради цели быть единственной и желанной для того, кого искренне желаешь ты сама.
Обычно, легкой добычей охотников за одноразовыми сексуальными контактами становятся люди,сходные с ними по мировозрению. Таким образом и сам охотник преврашается в жертву номер 127 или 128.. Происходит такая себе взаимная амартизация, ради "галочки", что ставит под сомнение твою неординарность и неповторимость.

Хотя, сушествует и второй вариант, намного сложнее. Это - когда вторая сторона не придерживается одинаковых с тобой взглядов, и ты, как бы спекулируешь на доверии. А вот это уже не безобидно, поскольку, проявляя заботу о расширении собственных границ,т ы вторгаешься в личные границы другого.
Согласна, каждый вправе самостоятельно регулировать свои границы, но завидовать тут особо нечему.

Способность к самоанализу и выработка каких-то норм - это то, что отличает нас от братьев наших меньших. А вот границы этих норм и лояльность к чужим границам - это уже дело душевной зрелости, интеллекта, демократичности.

И так:

Женщина, считающая минет составной частью секса, является:
1.для сослуживицы,воспитанной в строгих нравах - сексуально распущенной
2.для подруги, желающей это сделать, но стесняющейся - сексуально раскрепощенной
3.для меня и президентов америки - просто нормальной.

Мужчина переходящий в течение одного дня из постели в постель
1. для меня - сексуально распущен
2. для застенчивого, но мечтающего о женщинах коллеги - сексуально раскрепощен
3. для самого себя и ему подобных - просто нормален.

Короче, я запуталась на фиК! А все из-за какой-то коротенькой статьи. Поможете разобраться?
Dirty Funk
Я долгое время был сексуально распущен ph34r.gif laugh.gif
The Debaucher
А я -- сексуально раскрепощен biggrin.gif
Dirty Funk
Это каламбур laugh.gif
The Debaucher
Dirty Funk
QUOTE
Это каламбур

Это мое отношение к данному вопросу.

Лично я не считаю образ жизни, который я вел в прошлом году, сексуальной распущенностью.
shaen
что такое распущенность в моем понимании-это позволять себе такое, что не в состоянии позволить человек воспитанный по другому, более консервативно...

сексуальная распущенность-субьективное понятие, которое может быть пременимо ко всем и каждому с точки зрения постороннего человека.
Воообще слово сексуальная распущенность мне кажется не применима в современном обществе это определение само себя изживает в процессе развития сексуальной революции, каждый позволяет себе то, что он хочет получить от секса, если же он хочет, но не может это говорит о его либо не желании разорвать сложившиеся в его мозге стериотипо, либо о его страхе перед самим собой(боязнь разочероваться).
Предлагаю словосочетание сексуальная распущенность заменит на раскрепощенность, т.е. умение сломать устоявщиеся стереотипы и умнение освобождать свое истенное Я