как сказать нет

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
Ola-la-13
Дело было так.
Одна хороошая знакомая моих родителей в какой-то момент почувствовала себя свахой и выдала мой номер телефона (не только мобильный, но и домашний!) одному молодому человеку, родителей которорго она тоже очень хорошо знает. Довольно приятный парень, обменивались СМСками, созвонились, встретились...
Довольноо приятный парень, но я чувствую - не мое. Один раз мы всего-то и были вдвоем на свидании, а он уже называет меня своей девушкой, ставит какие-то ограничения (посягательство на мою свободу!), почти заставляет знакомиться с его родителями. Говорит: "Поедем, и все. Ты им понравишься." Я, естественно, ни в какую, уже открытым текстом сказала: "Я не твоя девушка, и никогда ею не буду!" Но он этого не понимает: "Я всегда добиваюсь того, чего хочу"
Он мне нравится как человек, просто приятен и не больше, нет его - я страдать не буду... но еще несколько таких разговоров, и я просто буду вынуждена попросить своего старшего брата с ним "поговорить". Очень не хочется вмешивать третьего...
Как еще мне ему сказать НЕТ? Что я должна сделать, чтобы он это понял?
БОБЁР
Ola-la-13
дело в том, что в данной ситуациисама ты никак не сможешь от него отделаться!
самое простое попросить брата ибо от таких самодуров лучше избавляться сразу!
shaen
Прямым текстом скаже ему "отвали от меня". если не поможет вызывай третью сторону
Murrpau
Ola-la-13
Не соглашайся на свидания с ним. Зачем ты с ним видишься, я не пойму? huh.gif Если звонит - скажи что занята, не можешь говорить. До него дойдет. Не сразу, возможно, но со временем. rolleyes.gif Ты же видишь, что приятельские отношения с ним невозможны. biggrin.gif
Vip-vano
У меня у знакомой была похожая ситуация... но проблема была в том, что её обожатель занимался вполне успешно то ли боксом, то ли ещё чем... кароч, с ним "говорить" никому не хотелось, ибо все понимали, что он просто отделает парламентёра... мозгов у парня немного, а силы... кароч "мозгов как у божей коровки, силы как у Кинг Конга"... в органы обращаться - глупо, ибо он её ни к чему не принуждал и т.д., просто ухаживал методично добиваясь своего... да и парень хороший, добрый =) ну что... девушка терпела-терпела, а потом свыклась =)
А ты себе другого просто найди прям у него под носом... это сильно ударит по его амбициям wink.gif
Койот
Буть жоще...
Если не понимает по хорошему...
Есть другой вариант...
Заведи себе другого...и объясни ситуацию...дабы не огрести непонимания...
Может ты так свою судьбу найдешь... rolleyes.gif
evgenvl
smile.gif
1. Парень не очень опытен в соблазнении девушек. Скорее девственник. Можешь смело давить на это, шутками и оскорбления, в зависимости от твоего характера. Отпадет желание мгновенно, хотя зависит о настырности характера. Или антихарактера, точнее. Нужно время, пару тройку встреч, вряд ли выдержит.
2. Публичное унижение перед друзьями, всегда безотказный метод.
3. Просто и лаково объяснить, что он хороший, но тебе не нравиться. Как правило, действует хорошо, если конечно искренне. Избыток ласки, и легкой критики (второго должно быть не меньше) еще ни один скромняг не выдерживал. Этот метод - на тот случай если тебе его жалко, и не хочешь добавить ему лишний комплекс.

А насчет найти другого парня, прислать брата, пожалуйста, с большой вероятностью, что это закончится дракой, а если он победит, уверенности у него прибавится. И соответственно если проиграет, как ветром сдует.

Не отвечать на звонки, смотреть с омерзением, тоже дело, но менее эффективны, чем мною перечисленные три.
Димон15
сделай поще попроси хорошего друга настучать ему по голове сразу поймет))
bruksa
Избегай его, не отвечай на звонки...
Можешь, если время позволяет, уехать куда нибудь на месяц или 2 что бы он не знал.
Да вконце концов заведи себе нового парня!
Или попроси эту сваху, мол она все заварила пусть теперь отсводничивает от тебя его!
LiVsI
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Кто сказал что гитара не ударный инструмент? А вот с людьми надо бы помягче... Нежно так обяснять...
Мол, ты, лапуль, просто чудо! И умен и красив и вообще... я до твоего уровня не дотягиваю (потому что на 1000000 порядков лучше smile.gif ).....
Ola-la-13
Дак, я уже и нежно-ласково и открытым текстом (только что без мата) говорила ему - все одно и тоже!
И не встречаюсь я с ним, уже месяц как в бегах, а он не унимается!
Телефон мобильный сменила - так он на домашний звонит. Слава Богу, я дома редко появляюсь, но всех остальных он уже порядочно достал!
В последнюю нашу встречу я так усердно флиртовала сдругим парнем, откроовенно не замечая этого придурка. А он НЕ ПОНЯЛ. Ни ему ни мне ничего не сказал, никаких претензий, никакой обиды.
Я устала от него бегать!
А брата, честное слово, - просто опасаюсь за исход их встречи. Он мне хоть и старший, и сам не слабак, но тот тоже не из последних.
О том, чтобы свыкаться, и речи быть не может!!!
Prada
Народ жесткой какой то,зачем брата вмешивать.......Если он такой упертый,то совсем не факт что брат его остановит....Он пока сам не поймет что это бесполезно,не остановится.....И я думаю ты врятли можешь как то поспособствовать,просто пройдет время и он осознает...Можно конечно поговорить,но по твои рассказам это не помогает...Так что остается просто подождать и потерпеть,ничего не поделаешь......Ты с ним просто общайся,как с другом....У него со временем пройдет эта навящивая идея......
evgenvl
Со временем только кожа стареет, а не любовь, или желание быть любимым, что там не мне знать. Если не получается по хорошему, а он действует на нервы, можно только по плохому. Или слабО? Может цитаты составить? Но, прежде скажи, чем он тебе не по нраву?
Vlada
думаю, что разговор о том, что ты хороший парень, но у нас кроме дружбы ничего не может быть и мол мы можем остаться друзьями, вопримется вполне возможно отрицательно, так, что здесь остается один только ход сказать нет и прямо, объяснить конечно можно, но вероятность того, что он обидется оочень велика
Prada
Берешь кирпичь...караулишь его ночью у подъезда...и со всего размаху...вот и проблем больше не будет...А так если серьезно,ниче тут не поможет))))Пока он сам не бросит эту затею.....
Ola-la-13
evgenvl
Я не люблю давить людям на больные мозоли. А он? Прорсто не мое и все - мне с ним скучно.
vuk
Он тебя просто не воспринимает в серьез. и Это однозначно.
Если на полном серьезе говорила, так подойди последний раз и предупреди, что если этот мудак еще раз позвонит или выскочит не в том месте - будет больно и жестко поставлен на место.

Если словами его успокоить не возможно. ну жно переходить на другие методы лечения! smile.gif
Ola-la-13
Выход найден: шикарная подруга из другого города!
На такую невозможно не обратить внимание. В общем, Катюха так усердно проявляла инициативу, а я так старательно его не замечала, что он целиком переключился на нее! Теперь, меня будто нет - и мне ведь на руку! олько он еще не знает, что меньше чем через неделю, Катерина уезжает за тысячи километров и не собирается возвращаться!
vuk
децтво... dry.gif
Ola-la-13
vuk
Зато эффективно и безболезненно для моей совести.
evgenvl
Решение "по-женски". smile.gif А все таки в отношении любви девушки умнее парней. Меня это всегда удивляло. И какой раз в этом убеждаюсь. Вот только после этого появляется весьма грустный вопрос, что сделать, если женщина захочет что-то, как ее остановить? Чувствую, никак.
Balashka
Видимо,он не думает отлипать.Чтож,тогда есть проверенный способ:кормить его завтраками-т.е. к примеру-вы договариваетесь встретиться в конце недели.И вдруг "как назло" у тебя появляется неотложное делоbiggrin.gifПереводите встречу на понедельник,а понедельник-время работы.И тут на тебя такой ворох работы свалился-за месяц кончитьsmile.gifи т.д. продолжай в том же духеsmile.gifИ скоро даже самый прилипчивый поймёт,что занимает последнее место в твоей жизни,и отстанет от тебяbiggrin.gifУдачиwink.gif
mcbrat2
Мне кажется парень просто прикалывается, доставая главную героиню, может и девушка даже у него есть.
Ola-la-13
mcbrat2
Девушки у него нет - это точно (проверено).
А насчет прикола? Тоже врядли, потому что иначе у него потрясающие артистические способности и талант от Бога вратьт и не попадаться. biggrin.gif
ivaha
У меня сегодня свидетельница в отказ пошла, лежит, притворяется
что спит - кому это надо
- зачем я на эту свадьбу подписался?
buglar
в игнор таких сразу! biggrin.gif