GTA 4

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Компьютерные игры
S@nja
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
alex1108
ГТА 4????!!!!! huh.gif
S@nja
alex1108
Ага, предстваь себе. smile.gif И это уже не слухи, а оффициальная информация. wink.gif
alex1108
S@nja

Это же круто!!! wink.gif
ShEX
Как по графику))Я доволен biggrin.gif
S@nja
Ждать долго...
Pretty_Evil
боше года ждать... blink.gif
Dimon545
Вообще я слышал, что она выйдет летом 2007 как и все предыдущие части.. хотя эта уже официальнее дата.. да и вообще как они могут ставить дату выхода.. аж больше чем на год.. всякое же может случится ph34r.gif
Ильич
Да нормально, зато у них много вреиени будет на проработку мира и сюжета. Интересно, будут ли какие-нибудь новые возможности, кто знает?
S@nja
С выходом GTA: San Andreas среди геймеров стали появляться первые слухи о будущей игре из серии GTA. На зарубежных форумах кипит обсуждение насущных вопросов: где и в какое время будет происходить основное действие игры. Впрочем, давно уже не секрет, что компания Take-Two Interactive уже успела зарегистрировать в Северной Америке несколько торговых марок, таких как GTA 6, Grand Theft Auto: Tokyo, Grand Theft Auto: Sin City и Grand Theft Auto: Bogota, поэтому можно предположить, что действие игры возможно будет разворачиваться в Токио, а может и в воображаемом Sin City или даже в целой Европе.
По просьбам игроков в новой GTA, вероятно, появятся домашние животные, ожидается увеличение количества автомобилей (около 350 типов), а также расширение игрового пространства, примерно в 6 раз по сравнению с GTA: San Andreas. Ну что же, будем надеяться, что это действительно будет так.
Ильич
S@nja
QUOTE
По просьбам игроков в новой GTA, вероятно, появятся домашние животные, ожидается увеличение количества автомобилей (около 350 типов), а также расширение игрового пространства, примерно в 6 раз по сравнению с GTA: San Andreas. Ну что же, будем надеяться, что это действительно будет так

Размахнулись они однако! Сан-Андреас до сих пор своими масштабами поражает! smile.gif
Naught
Прикольно, вот только 2007 год, это писец нах sad.gif
mazer
Мдя, апгрейд не хиленький на нее надо будет делать.
Новая графа на уровне XBox 360 и PlayStation 3 (на сайте эти приставки фигурируют), плюс огромные открытые пространства...
Думаю понадобится что-то типа Athlon 4000-5000+ (желательно x2), 2-4 Гб оперативки (а может и больше), ну и наконец самое интересное - видеокарта: думаю в районе GeForce 9900 FX Ultra 512-1024 Mb
Вот! biggrin.gif

Добавлено:
QUOTE
Прикольно, вот только 2007 год, это писец нах

Будет время железки собрать biggrin.gif
Ddevil
КРУТАА!!!!!!!!!!блин,я ж фанатка GTА-и такая новость!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif супер!!! правда я ещё Сан-Андреас не до конца прошла,а тут уже о новой говориться.... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Mad Dog
QUOTE
Думаю понадобится что-то типа Athlon 4000-5000+ (желательно x2)

Где-то было сказано, что игра будет оптимизирована под двуядерные процессоры или всё это плод твоей фантазии?
QUOTE
4 Гб оперативки (а может и больше)

Особенно это будет полезно с 32-битным приложением... Гениально!
QUOTE
ну и наконец самое интересное - видеокарта: думаю в районе GeForce 9900 FX Ultra 512-1024 Mb

Это ты к гадалке обращался или к провидцам? И для чего вообще может понадобиться такой огромный объём видеопамяти, можешь пояснить? laugh.gif
mazer
QUOTE
Где-то было сказано, что игра будет оптимизирована под двуядерные процессоры или всё это плод твоей фантазии?

Там ж написано "Думаю понадобится..."
QUOTE
Особенно это будет полезно с 32-битным приложением... Гениально!

А почему б и нет? Игра выходит через 1,5 года (ито наверно сначало на приставках как было раньше), неужели можно думать, что игра не будет поддерживать 64 битные процы? dry.gif
QUOTE
Это ты к гадалке обращался или к провидцам? И для чего вообще может понадобиться такой огромный объём видеопамяти, можешь пояснить?

Текстуры, текстуры, текстуры...

З.Ы. - все здесь написанное тока предположения, основанные на GTA 3, которой в свое время требовалось самое производительное железо (ну почти wink.gif)
ВалЯнтинка
КРУТО!!!!! ВАУ!!!! я так рада, рада, рада.... буду дни на календаре отсчитывать))))) wink.gif
ShEX
QUOTE
Мдя, апгрейд не хиленький на нее надо будет делать.
Новая графа на уровне XBox 360 и PlayStation 3 (на сайте эти приставки фигурируют), плюс огромные открытые пространства...
Думаю понадобится что-то типа Athlon 4000-5000+ (желательно x2), 2-4 Гб оперативки (а может и больше), ну и наконец самое интересное - видеокарта: думаю в районе GeForce 9900 FX Ultra 512-1024 Mb
Вот! 

mazer
Ну это ты загнул..если на средне-мощном компе без тормозов можно было играть в Сан-Андреас, то скорее всего и в Четвёрке шибко сильных требований не будет wink.gif
mazer
ShEX
Так в Сан-Андреас был движок 3-х летней давности, еще б он тормозил, а вот 4-ая точно будет на новом. Т.е.
QUOTE
... основанные на GTA 3, которой в свое время требовалось самое производительное железо...
fugas
чума побыстрей бы
inteligentpro
я читал в журнале что к 2007 году выйдет GTA Moskow. А тут ещё и 4 намечается...
47wolf
Это типа как ГТА москва?или Токио?или Чикаго?или бостон? Что на этот раз?
$Evil kR@KeR$
мне кажется будет клон гта3...если кто знает может там движок новый сделают или еще фичи какие нибудь?
mazer
QUOTE
если кто знает может там движок новый сделают или еще фичи какие нибудь?

движок полюбэ новый будет, иначе создателей просто закидают помидорами...
47wolf
ДА новый движак будет и карта увеличится + графика по скринам на Хитмана 1 смахивает,что является плохой новостью для моего компа который и Хитман 4 ели тянеТ!!!
mazer
QUOTE
ДА новый движак будет и карта увеличится + графика по скринам на Хитмана 1 смахивает,что является плохой новостью для моего компа который и Хитман 4 ели тянеТ!!!

Даже с уровнем графы Хитмана (не дай бог!) ГТА 4 понадобится еще та машинка! В Хитмане всетаки на порядок меньше объектов задействовано, чем в прошлых ГТА.
$Evil kR@KeR$
mazer
Надеюсь игра не будет требовать такого,как в oblivion smile.gif
mazer
$Evil kR@KeR$
Думаю все будет так же или намного хуже... ph34r.gif
47wolf
Прийдется покупать 6800 ГТ,а то взял вчера Ghost recon ew там у меня вообще все умерло.
У меня ФХ 5200,пока почти со всем справлялась...но надолго ли???
mazer
47wolf
у меня 5700 - не справляется
Ив ГТА думаю уже не погамаю нормально...
47wolf
У меня 5200 пережила оверклокинг(Очень успешный)
Да к стати а почему тема называется гта 4?
Ведь если разобратся...1-ГТА1
2-ГТА2
3-Гта3
4-Гта Вайс сити
5-Гта Сан андреас
...и это несчитая мелких частей.Согласен движок по счету 4,но игра та уже шестая.
ciberand
QUOTE
4-Гта Вайс сити
5-Гта Сан андреас

это продолжения игры гта 3, я так думаю
47wolf
Нет вних связи никакой,а даже сли бы и была то часть то всё равно новая.
ciberand
спроси это у создателей , они лучше знают
Toreto
Не спорить с ciberand'ом,я уверен он лучше знает.Я и сам утверждаю,что это всё продолжение.
mazer
Это не совсем продолжения GTA 3, и не GTA 4,5. Это типа аддонов - "мегааддоны" biggrin.gif

З.Ы. - кстати в San Andreas есть одна миссия которая проходит в Liberty Sity. Для тех кто не вкурил - город где происходят события GTA3. Да и вообще в San Andreas полно "упоминаний" о третьей серии
47wolf
Вот взгляните...http://gameobzor.ru/load/538.html
Добавлено:
Если скрин натуральный то это конец...прийдется играть у друзей.Да к стати есть тема что в гта будет МУЛЬТИПЛЕЕР(не всякие гнилые моды,а натуральный)
mazer
47wolf
Прикольна.
Посмотреть бы "глазами игрока" как выглядит

З.Ы.
QUOTE
...Согласен движок по счету 4...

Движок по счету 3-ий. Во второй ГТА был движок от первой, тока преукрашенный
_странник
у меня наверно опять тормозить будет.....
47wolf
Все ровно...будем надеятся что эта фотка подделка,потому что если это так то никоких денег нехватит чтобы прокочать комп.К тому-же я видел официальный скрин который поскромнее графикой.(Но видел я его полгода назад)
inteligentpro
сложно сказать но, я слышал что игра будет требовать совсем не заоблачные требования...)
Ильич
inteligentpro
Движок наверное сменят.
47wolf
Мне кажется всетаки это фотожаба а не скрин.Взяли фотку америки 60х годов и добавили надпись Внизу и збоку.
Skiler 666
Я читал,что GTA4 выйдет в октябре 2007 года, только кокого числа я непомню.
47wolf
Серия ГТА на старых машинах пойдет даже если движок сменят.Один фиг если у меня даже Just cause идет то и следующая ГТА темболие.А JC гораздо лучше ГТА.
wo)Necromancer
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] Grand Theft Auto 4 хранит полную тишину. Ничего не слышно и ни видно. Ни скринов, ни требований к ПК, ни-че-го.
Интересно, а реально для Grand Theft Auto 4 взять движок Half-Life 2? Думаю, тогда бы игра получилась.
krendil
Само сабой, у халфы классный двигатель! smile.gif
Фрэй
Движок сменили..... для тех каму интересно как будет выглядеть движок могут поискать ролики симулятора настольного тенниса TopSpin2 (помоему так называется) игра вышла на Xbox360 и могу вам сказать картинка, впрочем как и анимация на очень высоком уровне, rockstar использует именно этот движок в ГТА4....правда я не могу представить как он будет обрабатывать такие огромные пространства....думаю машинка для ГТА потребуется не слабенькая, хотя смотря насколько серьезно подойдут разработчики к оптимизации движка.....может не все будет так плохо)))

лично я наверно куплю эту игруху на Xbox360.....хотя не жалуюсь на свое железо, но всетки без тормозов играть интересней))))
inteligentpro
Там чуваки потеть будут... крутизна.
47wolf
Потеть ну что за бред?Они бы еще начали прыщи выдавливать.Я сомневаюсь что огромный игровой мир с движком HL2 будет работать нормально.А про пот это откуда?
inteligentpro
47wolf
Движок такой... В журнале писали.В каком-то тенисном симуляторе этот же движок, там потеют... blink.gif написали что и тут тоже будут потеть. blink.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Круто, а движок интересно старый будет или новенькийwink.gif?
Airman
Нус, будем ждать.....
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
Нус, будем ждать.....

Airman
а больше и нечегшо делатьsad.gif
krendil
Да движок уж наверна сменят, не с таким же дряхлым маторам играть. dry.gif
47wolf
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
Вот фотки и помоему там пражняковая графика.
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
krendil
Не знаю, но помоему графика там нормальная, ну хотя бы небо не такое позорное как в Сан Андреас... cool.gif
L.J. Smith
А никто не знает чё там нигер главный пацан то?
L.J. Smith
На самом деле первые скриншоты GTA4, появившиеся в интернет, были поддельными. Подробное разоблачение находится [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
47wolf
Да и фиг с ним...Если главный герой негр я и в эту чать играть небуду.
Фрэй
Мда....расизм процветает))
Мне если честно пофиг кто там будет глав герой, немного поработать и в домашних условиях из черного героя можно сделать белого....чудо!!))))
Если честно скрины показанные тут не похоже на настоящие, просто я видел в дейсвии движок который использует ГТА4, и то что я видел пусть и в другой игре не коим образом не похож на данный скрин
Lestor
QUOTE
Если честно скрины показанные тут не похоже на настоящие, просто я видел в дейсвии движок который использует ГТА4, и то что я видел пусть и в другой игре не коим образом не похож на данный скрин

Я тоже че-то сомниваюсь. И вообще темный какой-то, как в DOOM3 что-ли... unsure.gif
47wolf
Я тут разузнал случайно про её движок.Называется Ейфария енджин,там вобщем всё круто и сорс отдыхает.Но потеть никто небудет.
47wolf
Пока к стати игра является эксклюзивом для ps3...
Фрэй
47wolf
QUOTE
Пока к стати игра является эксклюзивом для ps3...

Странно на презинтации Xbox360 было заявлено что игра выйдет и на их платформе....что потвердил еще одной татуировкой на своей руке с логотипом GTA4 человек (млин забыл как зовут) который занимаеться раскруткой бокса
47wolf
Ну...возможно.Я просто про Xbox слышал,но из неофициальных источников,а так.Поэтому решил не пиасть.Но думаю,что если буде та 360 то и на пк темболие.
47wolf
Источник Игромания.
Журнал Game Informer поделился порцией новой информации о GTA IV. Главным героем игры станет выходец из Восточной Европы Нико Беллик. Разработчики обещают, что он получит еще большую степень свободы и сможет сам выбирать миссии из нескольких предложенных. Полицейские также изрядно поумнеют и выучат новые приемы.

Территория города воссоздана с образа реального Нью-Йорка и по размерам будет немного уступать GTA: San Andreas. Однако качество графического исполнения, как могли убедиться видевшие трейлер, возрастет на порядок. Версии для PS3 и Xbox 360 будут поддерживать мультиплеер, детали которого станут известны позже. Релиз GTA IV планируется на октябрь.

ВОТТТ (http://www.gta4.net/news/3857/game-informer-reaches-subscribers/)
Добавлено:
Незабывайте,что пока нет ни одного слова о том,ЧТО ИГРА будет на ПК... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Фрэй
47wolf
Да мне кажется что полюбому будет.....только как всегда с задержкой
Я думаю разработчики специально не анансируют версию для ПК, поскольку игра выйдет раньше на платформах....и игроки которые уже имеют дома бокс или PS3(таких конечно маловато) не будут покупать версию для платформ а будут ждать PC версию...что не выгодно разработчикам
47wolf
Ну я возьму на обе платформы,в начале на ПС3,потом на ПК.
47wolf
К сати Кал оф Дьюти 3...о ней тоже говорили,что выйдет и на ПК...ан нет. vertag.gif
TYRANT T-103
GTA IV отложили.......... mad.gif Мать вашу скока можно, мы и так уже почти два года ждём!!! mad.gif mad.gif mad.gif
sashok101
Говорят будет прикольная игрушка!!! ето правда???
TYRANT T-103

QUOTE
Говорят будет прикольная игрушка!!! ето правда???


Ну... мы этого абсолютным образом знать не можем...
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
игра выйдет вроде в 2008 году, только на приставках, а РС версия в 2009.
что касается игры, тотам нас ждет старый добрый Либерти Сити, сделаный под нью орк. Движок теперь новый, мир будет заполнен, в отличии от сан андреаса. Машины теперь не исчезают за углом, а теперь так, если вы увидели авто, и оно повернуло заугол, то оно где нибудь припаркуется и вы можете сесть в него=)
Разработчики говорят что в игре будет даже радио с русским хип хопом и песни украинской певицы Славы.
Esh
QUOTE
Машины теперь не исчезают за углом, а теперь так, если вы увидели авто, и оно повернуло заугол, то оно где нибудь припаркуется и вы можете сесть в него=)

Прикольно) А то оставишь машину.. приходишь, а нету её - обана! угнали..
Жаль, конечно, что выход игры опять отложили..
Ильич
QUOTE
Прикольно) А то оставишь машину.. приходишь, а нету её - обана! угнали..

Скорее не угнали а она просто испарилась в воздухе. Движок RenderWare как-никак biggrin.gif
Esh
QUOTE
Скорее не угнали а она просто испарилась в воздухе.

когда я играла, не знала про движки и пр. rolleyes.gif потому это было прикольное предположение.. думала, нифига продумали игру - аж машину надолго нельзя оставить biggrin.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
biggrin.gif biggrin.gif
QUOTE
потому это было прикольное предположение.. думала, нифига продумали игру - аж машину надолго нельзя оставить

Esh
мы раньше вообще про движки и не думали, раз исчезла, значит так надо было biggrin.gif
47wolf
Всё бэст,ибо теперь у меня есть и хай энд РС и Xbox 360...
™Danila™
Ненравиться мне эта игра unsure.gif
Daudando
™Danila™
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
П**дец, господа, yahooею biggrin.gif
Игруха на консолях только весной 2008го выйдет, а на компах вообще в лучшем случае осенью-зимой 2008 (или вообще в 2009м)
Поиграй сначала, потом оценивать будешь cool.gif

47wolf
поздравляю с покупкой) сам давно собираюсь ящик360 взять, да все руки не доходят( до нового года думаю все таки куплю


P.S. кстати разработка для ПК вообще идет официально?... по моему пока что только о консолях разрабы говорили, для ПК никакого ГТА4 не планируется. Пока все только на уровне слухов...
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
какои ГТА без пк?)
ну кроме конечно сториесов=)
Ильич
Daudando
QUOTE
P.S. кстати разработка для ПК вообще идет официально?... по моему пока что только о консолях разрабы говорили, для ПК никакого ГТА4 не планируется. Пока все только на уровне слухов...

Про Vice City и San Andreas тож говорили, что они будут приставочными только. Нет, на PC игра выйдет с вероятностью 99,999999 %. Вопрос только через какое время после появления ее на приставках? San Andreas мы год ждали...
47wolf
Пардон,но про Вайс такого не говорили,а про СА сказали,что выйден,но не скоро...да и времена изменились,сам жду ГТА 4 на бокс и ТУРКА на плойке3
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
давыйдет она на РС, куда ей деваться, заразке, тем более бабла за пи си версию не мало будет...
47wolf
Бабла?какого?...на РС это коммерческий провал...её выложит кто нить на просторы,потом скачают и see ya коммерция..тем болие поле провала Crysis and UT3...and other...
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
ты хочешь сказать, что лицензию никто не берет, у нас вероятно да, потому что нет локализованной версии игры из серии , кроме gta 2;3 но может кто и возьмется за локализацию
47wolf
Вот ты сам,если захочешь создать хороший ком.проект,станешь его создавать на рынке,на котором 87% занимают пираты?на западе пиратства не меньше...РС здох...пк достаются лишь NEXT-GEN объедки,и мультиплатформы
Ильич
QUOTE
Вот ты сам,если захочешь создать хороший ком.проект,станешь его создавать на рынке,на котором 87% занимают пираты?на западе пиратства не меньше...РС здох...пк достаются лишь NEXT-GEN объедки,и мультиплатформы

Не надо всю мировую игроиндустрию мерить под наш мутный рынок. Пираты распространяют в основном игры, не имеющие у нас локализации как таковые, большинство же предпочитает купить "лицензию". А то что мол качают игры из инета, так это тоже заблуждение. Интернет есть дома не у всех, у многих так вообще "карточный". Какое уж там качать? А на консолях так называемые NEXT-GEN игры - это файтинги да всякие Марио-Аниме-игры, все остальное за небольшим исключением изначально делалось и под PC. GTA это ни какой не провал, если уж портировали ее год на PC, значит с консолей они состригли неслабо, раз не торопились. А по продажам SA в первые дни побила даже Half-Life 2
47wolf
да ладно...крайзиса было проданно 86000 копий-смехота...UT3 туда же...

ЗА небольшим исключением??? blink.gif dry.gif
+открою глаза,игры делаются не ДЛЯ PC,а НА PC...

а на счет марио-аниме...что ж...
если мне не изменяет память(а она не изменяет) то:TDU-порт с 360,gears of war-порт с 360,devil MC 3,4-порты,Halo 1,2,3порты...COD3 вообще на ПК не вышла...АКСТИСЬ biggrin.gif вообщем
Добавлено:
+расшифровываю путь...ПИРАТЫ качают,мы покупаем...и нет не нужен tongue.gif
Ильич
47wolf
QUOTE
да ладно...крайзиса было проданно 86000 копий-смехота...UT3 туда же...

Я вообще не считаю Crysis вообще хорошей игрой... Вообще ничего такого кроме тормозов она мне не дала, все остальное я в той или иной мере видел. Кстати, а где это продано 85 тыс. копий игры? В одной России? В Нью-Йорке каком-нибудь будет продано на порядок больше.
QUOTE
TDU-порт с 360,gears of war-порт с 360,devil MC 3,4-порты,Halo 1,2,3порты...COD3 вообще на ПК не вышла...

На 360-q пришли с ПК Qwake 4, Call of Duty 2, NFS Most Wanted, Strangehold, Fable и т. д. Список можно продолжать. Говоришь, консольщики лучше живут? А мы крохи собираем? Между прочим, Gears of War вышла на ПК расширенной и улучшенной версией. Какую более-менее внятную стратегию нового поколения на консолях еще не создали... А COD 3 вообще нафиг не нужна нам на ПК, не те стандарты. Графика просрочена, мультиплейер дистрофичен... Слишком она проста. По той же причине в свое время на ПК не вышел Ghost Recon 2... Качественный скачок нужен, качественный. Что до пиратов, я давно пиратки не покупаю и покупать не буду, многие меня поддержат. Эй модератор что за тема, нафлудили мы здесь, извиняюсь )
47wolf
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif dry.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
вы лучше скажите, кто в саундах будет кроме украинки?
Ильич
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
традиционно все жанры- никто я думаю в накладе не останется smile.gif
47wolf
ГЛАВНЫЙ САУНД ТРЕК пренадлежит...СЕРЁГЕ...king ring ремикс

так же в игре будет русскоязычное радио
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
47wolf
что серегины песни будут или только кинг ринг???
кхе, круть ...
SVS
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
ведущий - чего у тебя капсом барагозят?
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Игра откладывается на приставках на 2ой квартал 2008 года, из - за проблем на PS 3.
Что касается PC версии, то она до сих пор не аннонсирована
47wolf
парралельно...есть и комп,и пс3, и Х360!!!любимый 360
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
47wolf
QUOTE
парралельно...есть и комп,и пс3, и Х360!!!любимый 360

ты не забывай, что и с персоналками не мало народу ждет выхода... huh.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Grand Theft Auto 4
Не так много времени осталось до выхода Grand Theft Auto 4, ставшего культовым еще до появления на свет. Все мы с нетерпением ждем релиза, завистливо читаем комментарии удачливых западных журналистов, которые уже успели попробовать на зуб демо-версию и посмотреть тайные видеоролики. Настало время попытаться собрать воедино всю доступную на данный момент информацию о долгожданном проекте.

Ты в Либерти-Сити, сынок!
На дворе 2007 год. Главный герой GTA 4 по имени Нико Беллич (Niko Bellic), скорее всего хорват по национальности, приехал в США по приглашению своего кузена Романа — в своем письме тот описал все прелести своего образа жизни: яхты, деньги, девушки… в общем типичная американская мечта; и наш альтер-эго, естественно, тоже захотел кусок вкусного пирога. Оказавшись в Либерти-Сити, виртуальном аналоге реального Нью-Йорка, Нико понимает, что двоюродный брат наплел ему басен: Роман — владелец загнивающего таксопарка, к тому же имеющий много проблем с финансами и бандитами. Но что поделать, уезжать на родину протагонисту совсем не хочется, а значит, придется строить рай своими руками, пусть даже они будут по локоть в крови.
Таков нынешний герой GTA — волевой и жесткий мужчина лет тридцати. Кузен — единственный близкий Нико человек, но и помимо него в Америке нашлась парочка знакомых, связанных с криминальным прошлым. Именно они помогут нашему герою заработать первые деньги. Связавшись по телефону с одним из торговцев оружием, Беллич может идти на первое дело — мобильник, кстати, теперь будет сильно вовлечен в геймплей, Нико сможет не только принимать звонки, но и сам связываться с нужными людьми. Герой достает из кармана телефон и перед нами появляется интерфейс аппарата, с помощью которого мы можем кому-либо позвонить (например, вызвать такси) сделать запись в органайзере или фото на память — или, попросту говоря, скриншот.
Арест Нико будет крайне неприятным событием, поэтому стоит трижды подумать стоит ли угонять машину на оживленной улице — иногда проще вызвать такси или поехать на автобусе, благо они ходят точно по расписанию. Перемещение на общественном транспорте может быть мгновенным, такси за секунду доставит вас в любую точку города — хоть в ресторан, хоть в здание офиса. Если у героя на хвосте полиция, то функция вызова такси становится недоступна, что весьма логично.
По сравнению с прошлыми играми серии работа полиции претерпела серьезные изменения. В случае если ваши преступления были замечены, в углу все так же появляются звездочки, но теперь у копов появился радиус видимости, плюс к тому теперь они разбираются в улицах и передают данные о вашем местонахождении по рации.
Оружие поначалу получить тоже будет не просто, учитывая неспокойной прошлое Нико — придется договариваться с нужными людьми о встрече в темной подворотне. Систему перестрелок GTA 4 попросту нельзя сравнивать с прошлыми частями. Начнем с того, что пушки не материализуются в руках Беллича из ниоткуда, а вполне натурально вынимаются из куртки. Во время боя герой может перекатываться, прятаться за укрытиями, выглядывать из-за угла, выхватывать чужое оружие из рук и выстрелами поражать разные части тела врага, к примеру, ногу или руку, с ожидаемыми последствиями — такой набор возможностей встретишь далеко не в каждом экшене.
К сожалению, Либерти-Сити — единственная локация в игре, побывать в пригороде нам не позволят. Зато, как уверяют разработчики, виртуальный город является точной копией реального Нью-Йорка. Впрочем, не дословно — знакомые названия в GTA 4 не прозвучат: Бруклин переименован в Брокер, Манхэттан — в Алгонкин, Квинс — в Дюкс Бронкс — в Бохан, а Нью-Джерси — в Олдерни.
Виртуальный мегаполис, как и свой прототип, густонаселен — люди снуют повсюду, и они тоже живут вместе с городом: курят, заходят в рестораны, читают газеты и книги в парке, ездят в общественном транспорте, грабят друг друга… Да-да, теперь и нашего героя могут спокойно прижать к стене пара отморозков, поэтому деньги стоит хранить в банке, а снимать их можно в любом банкомате — благо они разбросаны по всему городу. Людей на улицах действительно много — иногда, особенно в час пик, они очень мешают, поэтому Нико столкнувшись с NPC, расталкивает их на манер протагониста Assassin's Creed. Дизайнеры проекта не зря едят свой хлеб — население Либерти-Сити больше не представляет собой армию клонов, перед нами предстанут сотни различных вариаций прохожих.

Даешь реализм! Основной упор в новой игре сделан на жизненность и естественность происходящего. Это проявляется буквально во всем, например, в отсутствии маркеров и стрелок. Получив задание, Нико чаще всего не будет знать свою цель в лицо, придется прибегать к разным хитростям — звонить жертве на сотовый телефон и т.д. Задания в GTA 4 станут гораздо оригинальнее и интереснее. Чтобы убить одного адвоката, Беллич заходит в интернет-кафе (в игре есть своя имитация всемирной паутины) и оставляет на сайте той компании, где работает цель, свое резюме. На следующий день Нико приглашают на собеседование в контору, после чего игроку остается лишь пристрелить незадачливого работодателя прямо в его офисе.
Районы города сильно отличаются друг от друга, вы никогда не спутаете Дюкс и Олдерни. Но самое главное: это проявляется не только в архитектуре, но и жителях — есть районы крайне неблагополучные, где вас за каждым углом буду ожидать бандиты, а есть офисные центры, где можно неплохо поживиться самому, обобрав парочку толстосумов на улице. Так как общая площадь игрового мира сравнительно мала, было решено отказаться от самолетов — передвигаться по городу можно на вертолетах, автомобилях, автобусах, такси и метро.
Транспортные средства теперь угнать не так просто. Если дверь машины закрыта, то Нико выбьет окно локтем и лишь тогда откроет дверь. Ключ зажигания тоже редко находится в замке — герою придется снимать панель и замыкать провода, что требует времени. Физика всех средств передвижения переписана с нуля, сотрудники Rockstar обещают нам невероятную реалистичность поведения транспорта, как на дороге, так и в воздухе; погодные явления также будут влиять на управление машиной.

Технические новшества
Движок Grand Theft Auto 4 носит грозное название RAGE и написан специально для новой игры, уровень графики в которой способен соперничать со многими современными шутерами. Благодаря возможностям мотора город выглядит совершенно по-разному днем и ночью, в тумане и при ярком солнце.
Анимация персонажей так же заслуживает похвалы. Пешеходы и сам Нико Беллич двигаются на удивление реально: вот грузный афроамериканец неторопливо переваливается с бока на бок, двигаясь в сторону киоска с хот-догами, в следующий момент мимо нас пробегает блондин атлетического сложения, в спортивном костюме.
И в заключении о самом интересном — многопользовательском режиме. Пока о нем известно крайне мало — точно известно лишь о наличии кооперативного режима, с отключенными сюжетными миссиями: все районы города будут открыты сразу, а повеселиться в Либерти-Сити смогут одновременно лишь шестнадцать человек.

Ждем?
Всенепременно! Точная дата релиза все еще держится в секрете, возможно, сами разработчики до конца не определились со сроком — скорее всего игру стоит ждать не раньше второй половины этого года. Сотрудники Rockstar North говорят, что не хотят торопиться, ведь они создают не просто дополнение, а абсолютно новую игру, которая сильно изменит наше представление о серии GTA.
LPAlex
Мда... Мощная игруха будет... ждем с нетерепением! aga.gif rolleyes.gif
SoulSuit
вышла уже? покупаецца? Хочу диск!
lelikc
Кто-то подскажет когда от 1С выйдет?
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
QUOTE
Кто-то подскажет когда от 1С выйдет?

lelikc
ты написал сообщение 18 декабря, а игруха вышла на следующий день от 1С, так что смотрите ищите ее
Spartakavec
Отличная игра!! Успел пройти.. Играется хорошо, даже отлично лучше не куда. Графа ништяк. Вообщем сами поиграйте узнаете
kinder
Не понимаю, почему у меня не идёт эта игра.. Там обязательно нужно региться в клубе? (диск вроде пиратский)
humbert
Да ГТА 4 оправдала все ожидания, игрушка действительно то что надо, самое главное это ее графика, и прикольно с города в город добираться, по времени не так как в сан андрес и вай сити biggrin.gif
Texnar
Играл в GTA 4 - понравилось, графики и физика продумана отлично, до сих пор играю.
инфантильный
я установил и начал играть-мне не понравилось
трудно себя ассоциировать со взрослым мужиком,хотя я на него чем-то похож
играл когда в ГТА 3 ,то было интереснее,не знаю даже почему,графика не требовала сильных параметров к примеру(я её не прошёл)
вообще не вижу смысла сюжетной линии в таких играх как ГТА 4 ,единственная цель этой игры доставить удовольствие от убийств прохожих различным способом при этом находясь под бессмертным кодом(жду когда выйдет новая часть Хитмена)
Я установил,побегал,потом удалил,странно,умные люди делают игру,а она не интересна,даже не знаю какие моды могли бы заставить меня в эту игру играть.К примеру хотел бы чтобы главный герой был моложе,например самому сделать ему лицо,фигуру,цвет волос ,кожи,но всё равно сюжетная линия скучна,а убивать людей тоже скора надоест поэтому трата драгоценного времени на игру не стоит свеч.