Наращивание ногтей

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
gratis
Что такое наращивание ногтей и как это происходит? unsure.gif
Пантера
ну, это когда твои ногти подстригают очень коротко, на столько..., что вы лишаетесь постукивания по столу... временно wink.gif
затем на ваш оставшийся ноготок, не от кутикулы, а где-то с середины ногтя, приклеивают типсу (вроде так называется rolleyes.gif, искусственный ноготок, длинну вы выбираете сами, не нужное обрезается) ), затем типсу сверху подпиливают, чтобы переход от вашего ногтя к типсе был плавным... и на всю эту конструкцию наносят...
а вот тут возможны варианты... мне известны два вида наращивания: 1- акрилом, 2- гелем.
Мне наращивали гелем, поэтому могу описать более подробно..., наносят его в несколько тонких слоев, каждый слой сушат и не много подпиливают (выравнивают), и только потом наносят следующий (у меня было 3 слоя...).
После наращивания ваш новый ноготок покрывают лачком, при желании (вашем rolleyes.gif ) рисуют рисуночек и вы свободны до коррекции. Дело в том, что даже искусственные ногти нуждаются в уходе, поэтому не рекомендую с ним затягивать.
Вся процедура наращивания занимает пимерно 3 часа, коррекция 1,5 часа.
Мне очень понравилось ходить с нарощеными ногтями: во-первых лак держиться 3 недели, т.е. вы спокойно можете не менять его до коррекции..., во-вторых нет проблем с маникюром, ваши руки выглядят безупречно..., и в тредтих, они намного крепче настоящих и не ломаются. Я за шесть месяцев не сломала не один ноготь, ну это ещё и заслуга мастера wink.gif
sonya

QUOTE
Мне наращивали гелем, поэтому могу описать более подробно...,

мне тоже наращивали гелем, точнее не наращивали, а на мои ногти наносили гель (не срезая их, т.к. они у меня сами по себе хорошие) и удлиняли до нужного размера. и типсы не накладывают. но они тоже очень прочные и лак долго держался.
QUOTE
при желании (вашем  ) рисуют рисуночек

а это было самое приятное. но я в основном французский маникюр делала с рисуночками. ох, краситища tongue.gif
единственный минус - это когда снимаешь такие расчудесные ногти, свои очень портятся...я их долго востанавливала...больше не горю желанеим наращивания huh.gif
Пантера
sonya
QUOTE
единственный минус - это когда снимаешь такие расчудесные ногти, свои очень портятся...

ты знаешь, я была каким-то исключением... у меня послеснятия геля свои ногти стали очень красивыми (раньше они закручивались) и прочными, правда не сразу, а где-то через 3 месяца... мастер сказала, что эта защитная реакция, они больше не хотят, чтобы ты их мучала... и сами стали расти... biggrin.gif
А рисуночки я теперь сама рисую, в салон так часто у меня времени нет ходить... да и не хуже получается
sonya
Пантера
QUOTE
А рисуночки я теперь сама рисую, в салон так часто у меня времени нет ходить... да и не хуже получается

мне бы так. а я на одной руке могу нарисовать, а на другой, всё, ничего не получается. я злюсь и стираю всё. видно не дано.
QUOTE
ты знаешь, я была каким-то исключением... у меня послеснятия геля свои ногти стали очень красивыми

а я замучилась их лечить. очень помогла косметика для ногтей. вообще супер. сейчас только ей пользуюсь. (незнаю можно ли название писать unsure.gif )

Пантера
gratis
QUOTE
Что такое наращивание ногтей и как это происходит?

а что, это тебя так заинтересовало? blink.gif rolleyes.gif

sonya
QUOTE
мне бы так. а я на одной руке могу нарисовать, а на другой, всё, ничего не получается. я злюсь и стираю всё. видно не дано.

у меня тоже сначало не получалось, а вот теперь ещё и подружкам рисую...
ты тренеруйся и у тебя все получиться rolleyes.gif , начни с простых, например: накрась одну половину ногтя белым лаком, а другую черным, не переживай если не ровно по половине wink.gif , этот дефект легко скрыть... наложив блестки на стыке rolleyes.gif
QUOTE
помогла косметика для ногтей

какая если не секрет? я тоже несколько месяцев пользовалась укрепляющей основкой, может поэтому они так быстро и востановились blink.gif
sonya
QUOTE
у меня тоже сначало не получалось, а вот теперь ещё и подружкам рисую...
ты тренеруйся и у тебя все получиться

ок, буду стараться! вдруг получиться rolleyes.gif

QUOTE
помогла косметика для ногтей

какая если не секрет?

Sally Hansen - у них куча всяких средсв. подойдешь к консультанту в магазине, тебе все расскажут, покажут и т.д. вообще супер фирма. я сейчас только ей пользуюсь. и лаки у них очень красивые и лечебные.
очень советую tongue.gif
Марфа
Вообще в ногти полезно втирать витамин А,он укрепляет!
А ногти у меня и свои непромах! wink.gif
sonya
QUOTE
А ногти у меня и свои непромах!

у меня тоже свои ногти очень красивые, иногда хочется нового.
а это самый простой способ.
wink.gif
Пантера
Марфа
QUOTE
Вообще в ногти полезно втирать витамин А,он укрепляет!

да нет rolleyes.gif , витамин Е... это он укрепляет... или в теплое подсолнечное масло опускать wink.gif
а витамин А, это для улучшения зрения rolleyes.gif .

sonya
QUOTE
ок, буду стараться! вдруг получиться

обязательно получиться! rolleyes.gif
Lenchik
я хочу к лету нарастить ногти,но боюсь,что они начнут ломаться и слоиться после этого.А я их только вылечила от этого...И подскажите, чем лучше : гелием или акрилом? huh.gif
Шнурок
Натуральный ноготь растет под удлинением совершенно нормально, и лишь через три-четыре недели надо заполнять акрилом (гелем) образовавшиеся пустоты между началом и корнем натурального ногтя.
natka
по своему опыту говорю,что лучше если уж наращивать .то только акрилом, потому как гель менее прочен.....
Ногти у меня сейчас в полном порядке,ничего страшного,помажешь потом всякими укрепляющими лаками,йодом..и все будет ок!.
sonya
а я обратное скажу. ногти действительно портятся sad.gif становятся более ломкими и слоятся. я их месяца 2 потом лечила unsure.gif . хотя свои у меня очень хорошие. очень толстые (мне их подстригать больно - только подпиливаю) и не слоятся.
а наращивать лучше гелем. он так не воняет, более прочный.
а ещё почитай вот эту темк wink.gif у:

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

natka
Гель прочныЙ?? мы видимо разным гелем наращивали.... unsure.gif
а акрил пахнет лишь только когда покрывают, потом ведь запаха нет!
ну а 30 минут и потерпеть можно.
я вот только на днях акрил сняла, дак у меня под типсами свои ногти отрасли так , что я опять с длинными ногтями,только уже натуральными. rolleyes.gif
Люся
Лучше наращивай окрилом.
Пантера
Lenchik
QUOTE
я хочу к лету нарастить ногти,но боюсь,что они начнут ломаться и слоиться после этого

Начнут, но красота требует жертв, к тому же, если мастер хороший, она будет тебе их постепенно снимать, и в это время ноносить лечебную основку. У меня за месяц ногти полность восстановились, да ещё и крепче стали, чем были wink.gif
QUOTE
гелием или акрилом?

Я считаю, что гелем, мне наращивали с кальцием, Т-3 вроде как называется, он очень прочный и не желтеет, как акрил.
natka
у меня акрил за 1,5 месяца не пожелтел, только вот что странно , когда наращивают акрилом типсы прозрачные , смотрится не так естесственно , чем гелем. rolleyes.gif
Lion
вчера нарастила себе ногти!!!безумно рада,это так здорово..красиво..наращивала прозрачным акрилом..сделала обычные,без френча и блёсток..пока так похожу..я особо не переживая за свои собственые,они у меня очень плохие,всё врм слоятся,ничего не помогает..а теперь такая красота!единственне, печатать на компе не чень удобно))сеголня поеду конюшню..устрою им проверку на вшивость rolleyes.gif надеюсь,они выдержат
amd
А мой муж боится девушек с нарощенными ногтями, задает мне каверзные вопросы( лично я стригу ножницами коротко, и так пальцы длинные, когда мизинец на одном Shiftе, большой - на другом) - ка девушки носят перчатки, моют уши, вытаскивают реснички из глаза, подмываются. А мне совершенно нечего ему сказать...
Lion
2sonya:извини,просто хотела поделиться своей радостью..))
2amd:да без проблем,они всё это делают...я даже верхом езжу(правда в перчатках,не по тому,что боюсь лошадь поранить,а потому что в перчатках удбней,независмо накладные ногти или нет..и они мне совсем не мешают..ещё я линзы спокойно одеваю и снимаю..так что rolleyes.gif
Пантера
amd
QUOTE
ка девушки носят перчатки, моют уши, вытаскивают реснички из глаза, подмываются.

Очень просто wink.gif так же как и девушки с короткими ногтями, все это дело привычки smile.gif я к нарощенным меньше чем за неделю привыкла. А когда сняла, мне без них потом очень непривычно было smile.gif
К тому же для чистки ушей можно (даже лучше) использовать палочки специальные, а подмываться вообще без проблем, не ногтями же это делают, а ладошкой wink.gif biggrin.gif Вот в следующий раз так ему и скажи.
natka
wink.gif Хочу нарастить ногти и сделать дизайн...
у кого-нибудь было что-нить отпадное?
лично мне кроме ромашек и водорослей, страз ничего такого не делали.()
если есть фотки, образцы- кидайте плиззз.!
Jakkata
natka
делают сейчас очень милые акриловые ногти. Правда, стоит дорого, и сама я себе не едлала, зато видела на чужих ногтях: тебе красиво разскладывают всякие так вещи типа фигурных пленочек ( звездочки, сердца, ракушки ) или же даже всякие лепестки от цветов, покрывают спец составом ( не знаю каким ) , и получается, что вся эта прелесть как под стеклом))
Jakkata
У меня вопрос: сколько стоит нарастить ногти ( слышала что дорого ), и как часто нужно проводить коррекцию?
sonya
Jakkata
в салоне стоит дорого. выгоднее ходить на дом к мастеру или чт. она ездила к тебе. я ездила к мастеру. она очень хорошо делала. сколько стоило наростить - не помню, коррекция рублей 500. вроде. делать её надо 1 раз в 3-4 недели. но это всё сугубо индивидуально.
Jakkata
sonya
спасибо большое! получу зарплату - побегу делать!
sonya
Искусственные ногти


Красивыми ногтями природа награждает не всех женщин. К тому же регулярные воздействия мыла, стирального порошка и прочей химической продукции не делает ногти здоровыми. Если вы устали бороться за красоту собственных ногтей имеет смысл задуматься об искусственных.

При очередном посещении стоматолога одной даме пришла в голову интересная идея. Акриловая масса, которую врач использовал при протезировании, идеально подходила для "замазывания" дефектов на ногтях. Посещать стоматолога дама стала не столько ради зубов, которые в конечном итоге были вылечены, сколько за тем, чтобы получить очередную порцию акрила. Через несколько лет врач основал небольшую фирму, занимающуюся изготовлением искусственных ногтей, и сделал себе состояние. Дама осталась со здоровыми зубами и красивыми ногтями.

Те пластиковые накладки, что продаются сегодня в "ларьках союзпечати", абсолютно не конкурентоспособны с искусственными ногтями, что изготавливаются в косметических салонах.
Основным отличием искусственного ногтя от пластиковой накладки является тот факт, что их трудно отличить от настоящих. Этот факт, собственно говоря, является тестом, с помощью которого можно определить качество услуги.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] На сегодняшний день существует два варианта процедуры - с использованием типса (накладки) и собственно "наращивание" ногтя. Последний вариант возможен только в тех случаях, когда есть свободный край ногтя, который и удлиняют. С помощью специальной формы, которую подставляют под ногтевую пластинку, создают продолжение настоящего ногтя. Используются при этом различные материалы, наиболее популярными из которых сегодня является акриловая масса и стекловолокно. Используется и специальный гель, обладающий внушительной прочностью.
После того как ноготь был удлинен, сверху наносится еще один слой массы, чтобы сделать переход незаметным, а ногтевую пластинку максимально устойчивой к внешним воздействиям. Акриловая масса быстро застывает. Внешне, при хорошем исполнении работы, отличить ее от настоящего ногтя нельзя. С помощью специальных порошков, которые добавляют в массу, ногтю придают естественный или неестественный цвет. Достоинством акрила является то, что его легко снять. С помощью специального растворителя масса растворяется и легко снимается. Недостатком акриловой массы является ее запах, который напоминает о стоматологическом кабинете.
Гель также отлично симулирует настоящий ноготь, однако снять его как акриловую массу нельзя. Только с помощью спиливания, которое неминуемое приводит к повреждению ногтя, удается снять застывший гель.
Второй способ создания искусственных ногтей предполагает использование типса - заготовки, по форме ногтя. Типсы обычно изготавливаются из тех же материалов, что и используются при "наращивании". Этими же материалами они укрепляются. Обычно такая технология используется тогда, когда ноготь не имеет свободного края и довольно истерзан болезнями.

Кстати, о болезнях. Необходимо помнить о том, что при грибковом поражении ногтей - онихомикозе, искусственные ногти лишь способствуют прогрессированию болезни. Основными симптомами грибкового поражения является истончение ногтя, изменение его цвета, крошковидное его разрушение.
Так что сначала надо обращаться к дерматологу, а только потом к косметологу.
_______________________________________-


Грибковое поражение ногтей (онихомикозы)
Что такое онихомикоз?Термин онихомикоз происходит от латинских слов "онихо", что означает ноготь и "микоз", означающего грибковое поражение. Онихомикозы включают несколько грибковых заболеваний, протекающих, как только с поражением ногтя, так и с поражением кожи и волос. Онихомикозы включают поражение ногтей, как на пальцах ног, так и рук.

Поражение ногтей отмечается при эпидермофитии стоп, рубромикозе, трихофитии, фавусе, реже при микроспории.

Инфицирование обычно происходит при посещении общественных бань, ношении обуви больного грибковыми инфекциями, при контакте с больным.

Симптомы онихомикоза
При трихофитии (возбудители - грибы рода Trichophiton) процесс начинается со свободного края ногтя. Он теряет блеск, изменяет свой цвет на серый. Ноготь легко крошится, расслаивается. Постепенно поражение распространяется на основную часть ногтя, который разрушается и превращается в бесформенную массу желто-грязного цвета.

При рубромикозе (возбудитель - Trichophiton rubrum) ноготь не изменяет своей формы, однако истончается и отслаивается. Отслоившийся ноготь становится серого цвета. При фавусе и микроспории могут отмечаться подобные симптомы.

Все эти заболевания прогрессируют при "наращивании" ногтей, которые ограничивают доступ кислорода и создают "парниковый" эффект.

Диагноз онихомикоза врач ставит на основании видимых проявлений болезни, а также с помощью лабораторных методов исследования. Так, для диагностики используется исследование кусочков пораженных ногтей под микроскопом (микроскопическое исследование). Может использоваться и посев полученного материала на специальные питательные среды. При таких исследованиях специалист точно определяет вид грибка, что дает возможность более точной терапии.

Как проводится лечение?
Лечение онихомикоза включает три основных компонента: применение противогрибковых препаратов внутрь, воздействие противогрибковыми средствами на ноготь, а также удаление ногтя. В зависимости от вида и распространенности процесса назначают противогрибковые препараты внутрь - Ламизил, Низорал, Гризеофульвин. Применение первого препарата нередко позволяет обойтись без удаления ногтя.

Удаление ногтя производят при его тотальном поражении, а также поражении ногтевого ложа. Вмешательство проводят под местной анестезией. Ноготь отслаивают и удаляют с помощью специального зажима. Затем удаляют пораженные ткани из ложа. Через одну-две недели, после того как ложе ногтя начнет восстанавливаться, назначают противогрибковые препараты для местного применения.

Удаление ногтей может проводиться и с помощью специальных пластырей (мочевинный и трихлоуксусный пластыри). Руки размачивают в теплой воде, после чего на ноготь наносят пластырную массу и заклеивают сверху обычным пластырем. Массу меняют через 4 дня. После процедуры отслаивающийся ноготь постепенно удаляют с помощью ножниц.

После удаления ногтя вырастает новый, поверхность которого первое время может быть неровной.

Наружные противогрибковые средства назначают в виде мазей, кремов и растворов. Самостоятельное лечение онихомикозов не приводит к каким-либо результатам, вследствие неправильного выбора препарата, его неправильного применения, а также неправильной обработки пораженного ногтя.




Леана
Так стоит или не стоит наращивать ногти?

С одной стороны очень хочется, а с другой... немного пугают последствия
Пантера
Jakkata
QUOTE
сколько стоит нарастить ногти ( слышала что дорого ), и как часто нужно проводить коррекцию?

Нарастить гелем ногти стоит около двух тысяч, коррекция около тысячи, делается через три - четыре недели, Соня правельно написала wink.gif или при поломки ногтя smile.gif
Сейчас появились очень прикольные прозрачные типсы, смотряться просто отпад, их украшают сухими декоративными цветочками, стразиками... и заливают всю эту красоту под гель smile.gif покраска ногтя не требуется, к томуже они намного крепче обычных типсов.


Леана
QUOTE
Так стоит или не стоит наращивать ногти?

Если очень хочеться и есть деньги, то почему бы и нет wink.gif
это очень красиво, нет проблем с маникюром и покраской ногтей в течении месяца.
QUOTE
немного пугают последствия

последствия сугубо индивидуальные, лично у меня после снятия типсов свои ногти стали намного крепче и красивее и очень быстро восстановились smile.gif
Леана
Решено. Сделаю себе подарок к Новому году smile.gif
sonya
Леана
давай, очень красиво на новый год сделать французский маникюр. с золотой коемочкой wink.gif
Пантера
sonya
QUOTE
с золотой коемочкой

Леана, или с серебряной wink.gif в зависимости от выбранного наряда и украшений smile.gif
Леана
Украшения -- золото, серебро я не очень люблю. А вот серьги могу носить только золотые или серебряные sad.gif Правла серебряные не ношу, потому что не люблю wink.gif
А вот с нарядом дела похуже. Пока не выбрала ничего интересного. Но ногти обязательно будут! Уже решилась wink.gif
Спасибо за советы smile.gif
sonya
Леана
так тебе просто проведут золотую или серебрянную полосочку по ногтю. и всё. это очень красиво смотрится wink.gif
Леана
Я уже представляю какая я буду красавица smile.gif
В общем, сделаю всю эту красоту и обязательно расскажу, а может и покажу wink.gif
Эйлин
наращивала как-то, через месяц один отвалился, остальные оторвала (не могла дойти до мастера), практически до мяса, ногти год востанавливала, не росли
конечно жутко красиво, но свои роднее
Старушка_Кук
tongue.gif мы часто своим искуственым видом обанываем не только "слабый пол" но и себя
обманом больше,обманом меньше, лишь бы на здоровье.
natka
я в который уже раз завтра иду наращивать ногти перед НГ..но какой маникюр сделать еще не решила..!!!
вотт....завтра буду с длинными ноготками) nail.gif
Lion
я себе пять наростила ногти,правда хотела акрил френч,но мне сказали,что там много спилвать и раз мне очень больно,когда мне ногти пилят,но с акрилом я вообще орать буду,согласилась на гель..ничего так
2Эйлин:тебе повезло,что он у тебя через месяц отвалился,у моей подружке в этот же день2 отломались,конечно приходится потом ногти лечит,у меня через 4 месяца полностью сросли
Пантера
Lion
QUOTE
у моей подружке в этот же день2 отломались

Скорей всего она оказалась жертвой плохого мастрера sad.gif
в®едина
я хожу с наращиванием))) мне очень нравитсся...красиво))) разной формы были...но больше всего понравились острые! rolleyes.gif
brusnika
в®едина мне тоже больше всего эти!
я положительно отношусь к такому роду пристрастия! действительно - красиво! я сама не пробовала, да и мне не пойдет... у меня пальцы длинные... smile.gif
а на других очень обваражительно, когда длина в меру и цвета орегинальные!
Kristi
Очень многое зависит от мастера! Одна моя подружка нарастила ногти (типсы) и 4 месяца ходила на коррекцию. Конечно жаловаться не на чего...держались замечательно - не ломались! Только вот когда она решила их снять то очень сильно пожалела , увидев последствия!.....Её ногти стали постоянно ломаться, слоиться и т.п. и она смогла их восстановить только через пол года! И с тех пор она зареклась больше никогда не наращивать!.......Но с другой стороны.....другая моя подруга ходила к другому мастеру.....ей очень нравится....и с нарощенными ногтями она ходила больше года.....А после того как она их сняла...её собственные ногти выглядели лучше чем были до этого..и если раньше она никогда не могла отрастить их хоть маленько...то теперь они у неё выглядяд вполне прилично!....Я считаю что надо ходить только к хорошему, высоко квалифицированному профессионалу!
МУХ@ В КЕД@Х
Ой ! А я тож хотела нарастить . Потом мне рассказали , что сам процесс стесывания ногтей ..... УУууффф..... больнААААА ! Это че правда ? Пока еще не решилась . Очень боли боюсь unsure.gif
sonya
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
что сам процесс стесывания ногтей .....

blink.gif что то не то тебе сказали wink.gif
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
что то не то тебе сказали

Ну как эт не то ? Женщина сама делала , потом мне рассказала ! unsure.gif
sonya
МУХ@ В КЕД@Х
никто тебе не будет стёсывать ногти...
может ты неправильно поняла?
Шпонк@
да....красиво....не спорю.......но главное найти хорошего мастера........у мя подружка нарастила "подешёвке".....а потом через две недели пару ногтей у неё отвалились вместе со своими родными.....так ходила с забинтованными пальцами!
Fluffy Fury
QUOTE
через две недели пару ногтей у неё отвалились вместе со своими родными..

Блин! Не буду наращивать ph34r.gif
МУХ@ В КЕД@Х
QUOTE
а потом через две недели пару ногтей у неё отвалились вместе со своими родными.....так ходила с забинтованными пальцами!

Нифига себе ! blink.gif Я б потом к мастеру этому пошла бы и .... biggrin.gif А вообще , ужас ph34r.gif
QUOTE
никто тебе не будет стёсывать ногти...

Ну как это ? А как тогда кладутся накладные ? Ведь видно будет . А когда стесанные , то незаметно smile.gif Но , все равно , я тааааак боюсь huh.gif
Vlada
а скажите какие лучше ногти наращивать и сколько они держаться?
aqua
Уважаемые Дамы (и господа) я вот решила освоить профессию "мастер по наращиванию", теоретически этот процесс я освоила (регулярно в течении 2х лет ходу на корекцию), даже нарастила двум "клиенткам" (на халяву, в качестве теста) и получилось вроде бы не плохо, но! я думаю что есть много нюансов, которые мне не известны......И у меня к Вам огромная просьба! может кто нибудь подскажет какие нибудь ссылки по этому поводу!? Заранее благодарю!
Эйлин
Vlada
существует 2 вида наращивания, на формы - когда материал выкладывают на твой ноготь и удлинняют ноготь засчет материала, и на типсах, т.е. для удлинения ногтя приклеивают пластиковый исскуственный ноготь и уже на него выкладывают материал
держатся у всех по разному, где-то 2-4 недели

более травматично наращивание на формах, ибо если ноготь ломаеться, то он отламываеться вместе с твоим ногтем, а на типсах отрываеться типса.
Vlada
мне на типсках сделали smile.gif
Волчиц@
Vlada
Прошел уже месяц, расскажи как твои ногти поживают? Не пожалела? Мечтаю о длинных ногтях, свои отрастить не получается, так что думаю про накладные, но боюсь:(
Dashutka-Vlad
Я недавно нарастила на формах, ну не недавно , но все же...ничего в этом страшного и криминального нет, так как на формах держиться крепчеи дольше, чем на типсах...вот купила себе набор (в Китае-там есть ВСЕ!), сегодня попробую наростить на формах, хотя я уже наращивала девчонкам, они довольны, потом напишу о результатах! wink.gif Единственное, что безено неудобно-печатать на клаве, у меня из-за ногтей постоянные ошибки
sonya
QUOTE
недавно нарастила на формах

а формах может и крепче держатся, но они вреднее для самой структуры ногтя.
так что лучше на типсах наращивать wink.gif
Всегда так
Чудо! Но после того, как у меня отвалились все нарощеные ногти (носила их только 6 дней dry.gif ) у меня ногти стали быстро и хорошо расти. Ура! rolleyes.gif
Маргаритовна
У меня так быстро растут ногти, что я на одних коррекциях разорюсь. Вообще своими довольна. cool.gif
Рыжий хвостик
я недавно наращивала на свадьбу, проходила я с ними недели три, в общем-то никаких проблем нет, только я все время боялась, что они товалятся, хотя мне сделали хорошо, красиво.
Просто наарастили, не на типсах. И довольно небольшие. все думали, что это мои собственные такие красивые))))
Одеваться неудобно..просто сложно привыкнуть и через 2 недели надо было уже делать корекцию..а мне денег жалко, поэтому я их нафиг спилила...бедные мои ноготочки, они все были тоненькие..ужасненькие..мягкие, сразу все сломала...теперь вот хожу..мне со своими больше нравится и в тчисле и ииз-за денег)
Кстати у нас в салонах это стоит от 1200 р., а мне сделали в школе красоты..в лбщем там где этому учат, студентка -выпускается ну и как бы я ее дипломная работа)) отдала 200 руб))))
довольная tongue.gif
и еще..не втему-просто поделиться радостью cool.gif
я такую штуку классную купила , гель для умывания против прыщиков.Лореаль, pure-zone. 165 р 200 мл.
в аптеке. так здорово! у мя за ночь щека была восплаленная-все прошло. Очень приятная штука по ощущениям и кожу не стягивает tongue.gif
Vlada
я хожу уже с нарощенными ноготями около полгода, есть плюсы и минусы.
плюсы ,всегда красивый маникюр
можно сделать все что за хочешь
минусы трата денег
возможность того что они сломаются
травмы ,как уже сказали может и свой ноготь сломаться

и хотя минусов больше чем плюсов, я до сих пор с ними хожу и пока не капельки не пожалела
каталлинка
у меня тоже акриловые ногти.Красиво.Когда нет денег,то коррекция напрягает.А снимать страшно,свои просто умерли под акрилом.
Oxik
Я с гелевыми ногтями хожу почти четыре года
сняла недавно на три недели-
свои в том же состоянии, что и были до наращивания smile.gif

тыкалась подушечками пальцев,неудобно первые дня три было huh.gif

Сделала снова-все же руки с ногтями это супер
Poison Nails
Скажите, а почему вы наращивали ногти? Потому что свои были слишком мягкие и ломались, не дорастая до нормальной длины? Или чтобы с ними возиться самой не надо было, а мастер все делал? Просто интересно.

Мне повезло, у меня свои крепкие... Может, потому, что я их люблю, не могу без них, прям как кошка laugh.gif Плохо только, если один ломается, никак его не исправишь... Правда, если бы такая халепа случилась перед важным событием (допустим, свадьбой), я бы нарастила, наверное. Интересно, было бы очень заметно? Вообще, видно ли с первого взгляда, что ногти не свои?
Oxik
У меня свои тонкие-что только не делала. Наверное, это наследственное.

С первого взгляда видно, что нарощенные, если грубо сделаны huh.gif
Хорошую работу мастера сложно отличить от настоящих.

Только то, что все ногти ровные и аккуратные и выдает,что они нарощенные. Далеко не всем удается поддерживать свои одинаковой длины laugh.gif
Irysi4ka
Со своими ногтями мне не повезло, поэтому начала их нарщавать (около года назад).Теперь вычилась и знаимаюсь этим сама .Потрясающе!Очень довольна-раз в неделю стабильно меняю дизайн!Уже не представляю себя без ногтей-ведь аккуратные и крсиво наращенные ногти сразу так преображают ручки!!!! rolleyes.gif
pantera
Oxik
QUOTE
Я с гелевыми ногтями хожу почти четыре года
сняла недавно на три недели-
свои в том же состоянии, что и были до наращивания 

это возможно только, если твои родные очень-очень тонкие.
Я месяц с гелем проходила, родные ногти просто умерли!

Poison Nails
QUOTE
Скажите, а почему вы наращивали ногти?

ну в отпуск ехала, а свои поломались под чистую smile.gif
Эйлин
Irysi4ka
QUOTE
Теперь вычилась и знаимаюсь этим сама

приеду к тебе в волгоград, будешь мне делать rolleyes.gif biggrin.gif tongue.gif

вот решила себе опять наростить...свои никак не отрастают unsure.gif хочу сделать бесцветные типсы rolleyes.gif

еще сказали как вариант, после того как ногти отрастут на свои наложить гель
Pretty_Evil
У меня тоже нарощенные ногти. Гелевые. unsure.gif Сделала не так уж и давно, правда миня многие уговаривали не делать, типа мне еще рано ph34r.gif Но я сделела и довольна)))Класно смотрица rolleyes.gif
Irysi4ka
Эйлин
QUOTE
приеду к тебе в волгоград, будешь мне делать

я буду тока Щаслива... rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
QUOTE
хочу сделать бесцветные типсы

безумно красиво смотрится, особенно высушенные маленькие натуральные цветочки на прозрачной типсе...
Groza
А я категорически против искусственныых ногтей. Мне кажется, что свои лучше.
Angy
у меня нарощенные 2 года были. Цветной акрил,и долматинцы и с цветами и внутри с шариками-цветочками. В итоге вернулась к своим родным,благо не испортились(тьфу-тьфу-тьфу)smile.gif отрастила и френчик сделала. Нарощенные больше не хочу. Просто разонравились,но мне всегда было с ними удобно. Просто теперь предпочитаю натуральность во всем.
Pretty_Evil
а я воть как сделала себе нарощеные раньше первые 3 дня думала что с ними жутка неудобна, а терь наобород не представляю как я без них буду ph34r.gif
в®едина
Раньше делала в салонах наращивание...а теперь купила материалы и с сестрой друг другу делаем smile.gif и не хуже чем у мастеров получается....
Шони
мне в принципе нравятся ,как выглядят нарощеные ногти, но только когда приемлимая длина ногтей. То есть больше под естественную форму и длину. А то так смотришь на когти длиною сантиметра в 4-5...ужос.. порнография нафиг. Я такие так и называю - порно-ногти. Ну или на крайняк для того чтобы нюхать они подходят biggrin.gif
Kozochka
Шони
QUOTE
Ну или на крайняк для того чтобы нюхать они подходят

laugh.gif biggrin.gif А я только собралась нарастить!
Нарощенные коготки - удобная штука!
ИгОзА
Я нарастила себе ногти и потмо поняла, что лучше маленькие слабые но свои=)))))
Pretty_Evil
а я седня сняла их. sad.gif терь немного жалею unsure.gif
Рыжий хвостик
сделала только потому, что была свадьба..а свои были ну никакие..тонкие и страшные ph34r.gif ....
потом спилила,....чужое и все тут. Теперь только свои, тем более они у меня красивые стали рости, крепкие, поверхность ровная и очень длинные можно выростить...уж не знаю отчего. но, ужасно рада, тьфу..тьфу...
бесёнок
а я всё думаю наростить... но как-то стрёмно - всё врем за компом... поломаю нах..69
Дождь
QUOTE
но как-то стрёмно - всё врем за компом

С длинными ногтями за компом действительно неудобно - даже если это свои wink.gif
Я постоянно не те клавиши задевала ph34r.gif
Angy
а у меня таких проблем не было. Поэкспериментируте с длинной и оставьте какая наиболее удобна. Вот и все! у меня были от своего ногтя плюс 1,5 см и ничего жива и на компе привыкла работать. Сняла только из-за того что надоели.
Добавлено:
и еще. у меня остренькие были,может по этому и удобно.
принцеSSа
tongue.gif А я нарастила и очень рада, без них уже не могу!!
бесёнок
Дождь
QUOTE
С длинными ногтями за компом действительно неудобно - даже если это свои

на самом деле, если печатать продолжаешь всё то время, пока ногти отрастают, то нормально.. а вот если отрасли пока за комп не садилась, а потом начала печатать - жуть мрачная.. и не те клавиши, и ногти ломаються от них...
проверено..

вот с нарощенными получаеться как в случае, когда не садился...
Дождь
QUOTE
на самом деле, если печатать продолжаешь всё то время, пока ногти отрастают, то нормально

Я всегда так делаю - за компом бываю довольно часто, и печатаю на протяженеи всего времени, пока они отрастают smile.gif И все равно, наступает момент, когда они чересчур длинные - и вот тогда приходит пора диких очепяток ph34r.gif

QUOTE
а вот если отрасли пока за комп не садилась, а потом начала печатать

Такого опыта пока еще не имею cool.gif
Jakkata
А у меня нарощенные ногти - это голубая мечта розового детства.... К сожалению, у меня линзы контактные, и с такими когтями недалеко до травматолога по глазам.....
Ну, и компьютер, за ним тоже никак. Поэтому "одеваю" накладные ногти только на один вечер, обычно по праздникам каким-нибудь.
Night Watch
Наращивание ногтей

Маникюр может сказать о женщине многое, дефект маникюра может испортить образ. Наращивание ногтей позволяет быстро и безопасно для натуральных ногтей изменить свой образ. Только представьте: на следующий вечер у вас будут потрясающе длинные ногти! Изменение длины ногтя — это не просто процедура, а изменение мировоззрения и отношения к миру.Наращивание ногтей. Это быстро, несложно, безопасно и очень нужно во многих ситуация. Просто попробуйте — и вы поймёте, как это сразу же поменяет настроение. Освежитесь!

Наращивание ногтей позволит вам всего за пару часов сделать свои ноготочки идеальными: ровными, гладкими, прочными и очень красивыми. Нарощенные ногти могут держаться столько, сколько вам нужно, а хороший мастер объяснит, как именно нужно ухаживать за новыми ногтями.

Новые ногти будут выглядеть очень натурально: никто даже не догадается, что вы наращивали их. При использовании современных технологий, граница между вашим ногтем и искусственным практически незаметна. На сегодняшний день чаще используется гелевая или акриловая технология наращивания ногтей, но есть и менее распространённые. Каждая технология позволяет добиться максимального результата в чём-то одном, отказываясь от другого.

При наращивании акрилом чувствуется специфический запах из-за полимеризации материала, которая начинается в воздухе. Для новых ногтей нужен специальный лак, чтобы они блестели. Нельзя использовать жидкости с ацетоном для снятия ногтей. Акриловые ногти легко снимаются с помощью отмачивания в специальном растворе. Акриловые ногти тоньше гелевых, и с ними можно сделать многое, что не позволит другой материал, в том числе объёмные изображения. Очень легко также менять форму ногтя при использовании акриловой технологии.Гель накладывает при ультрафиолетовом облучении. Он держится прочнее, не требует лака, полировки, очень красиво блестит. Ногти получаются толще, чем акриловые их сложнее снять, поэтому требуется спиливание.

При обращении в косметический салон убедитесь, что имеется лицензия на работу с ногтями. В хороших салонах работают только с сертифицированными материалами, а все процедуры стерильны и безопасны. Также очень важна подготовка мастера — он должен быть профессионалом своего дела. Не стоит полагаться на места, где вам обещают сделать быстро — серьёзная работа требует серьёзного подхода. Кстати, отсюда и цены, на порядок отличающиеся от нелицензированных салонов. Именно благодаря некачественным материалам или неподготовленным мастерам про наращиваемые ногти ходит много негативных слухов. Разумеется, все проблемы снимаются при обращении в хороший салон.

Удачного похода в салон за красивыми ногтями!
Эйлин
Рыжий хвостик
QUOTE
тем более они у меня красивые стали рости, крепкие, поверхность ровная и очень длинные можно выростить...

это правда, сняла свои пару месяцев назад и свои поперли только в путь и не слояться даже тьфу-тьфу..
почему я их и наращивала smile.gif

бесёнок
QUOTE
но как-то стрёмно - всё врем за компом...

ну не знаю, год проходила, ни разу не сломала ни о клавиатуру ни обо что либо.
многое еще зависит от материала и типа ногтей.

да и относится к ним надо бережно, а не как к набору отверток smile.gif

будут деньги,снова сделаю rolleyes.gif
Глокая
QUOTE
это правда, сняла свои пару месяцев назад и свои поперли только в путь и не слояться даже тьфу-тьфу..

Наташ, а ты гелем или акрилом?
Эйлин
Глокая
я делала акрилом на формы, мне понравилось даже больше чем типсы-гель
нет ощущения, чего-то несвоего на ногтях smile.gif
Kozochka
Эйлин
QUOTE
да и относится к ним надо бережно, а не как к набору отверток

Наташка, хорошо сказала! biggrin.gif
shakie
юлин поделала а потом не потеняла по финансам. скучаю страшно, такая лепота была
darjushka
обожаю нарощенные ноготочки...они такие красивенькие...гланое найти хорошего мастера!!!
shakie
собираюсь делать снова-соскучилась по красоте
black angel
я бы постоянно делала, но у меня так ногти портятся после этого и болят даж...
Миротворка
А вот я никогда не пробовала, всегда пыталась сама отрастить, но они слишком ломкие, поэтому хочу наростить...А вот только не знаю, что лучше: акрил и гель?
black angel
Миротворка
QUOTE
акрил и гель?

акрилом я бы не стала, хотя как мне кажется он красивее смотрится, но во-первых он очень твердый и если ты ударишь палец, то скорее всего он сломается вместе с твоим собственным ногтим и это будет ооочень больно..., а во-вторых это вредно, т.к. ногти под акрилом не смогут "дышать", и ещё он пожелтеть может wink.gif но плюс в том, что Акрил, наращенный на формах, крепче и надёжнее геля.


гель говорят абсолютно безвреден, т.к. под ним ногти как раз-таки дышат. Хотя на своём личном опыте убедилась что мне походу всё вредно , т.к. я наращивала гелем но у меня после этого всё ранво ногти болели и были после снятия в плохом состоянии.. dry.gif
и гель не желтеет..
Добавлено:
так что выбирай сама,кому как, кто-то акрил любит кто-то гель...
Миротворка
black angel
QUOTE
если ты ударишь палец, то скорее всего он сломается вместе с твоим собственным ногтим

Наедеюсь этого не произойдёт!
black angel
QUOTE
Наедеюсь этого не произойдёт!

ну если ты себе длинющие ногти не сделаешь тогда уж врядли wink.gif smile.gif
Миротворка
black angel
Неее, я не люблю длиннющие ногти, это так не красиво, хочу маленькие, аккуратненькие, прямоуголные! tongue.gif
Эйлин
на самом деле между акрилом и гелем на самом деле нет серьезных различий, кроме личного вкуса и индивидуальных предпочтений. Все остальное – дело за мастером и эо – никак не влияет на различие между ними. Просто это два разных материала, и спорить о преимуществах одного или другого также бессмысленно, как спорить о вкусах.

black angel
QUOTE
если ты ударишь палец, то скорее всего он сломается вместе с твоим собственным ногтим и это будет ооочень больно...

как раз таки это свойственно гелю. т.к. он не совершенно не пластичный материал.


еще раз говорю, что за нарощенными ногтями надо следить и беречь их wink.gif

Миротворка
а вообще почитай тему сначала, тут уже стлько проговорили про преимущества и недостатки wink.gif
black angel
QUOTE
как раз таки это свойственно гелю.

не знаю у меня так было..
Vega
Слышала, что вроде бы как наращенные ногти выходят из моды? Правда это или нет?
Как вы считаете наращенные ногти - это красиво или уже не актуально?
Эйлин
Vega
QUOTE
Слышала, что вроде бы как наращенные ногти выходят из моды? Правда это или нет?

полная чушь, я так считаю smile.gif
каждый сам решает, делать наращивание или нет, тоже самое как и : носить туфли на каблуках или кеды и пр.

да и вообще с нарощенными ногтями руки смотрятся очень красивыми и ухоженными. (ну в том случае, если делать коррекцию) smile.gif
Фырчалочка
А кто-нибудь делал укрепление шелком или наращивал ногти биогелем?
Миротворка
Я недавно сделала себе нарощенные ногти, сначала они такие красивенькие, а потом ну просто жуть, постоянно приходилось делать коррекцию. Не, я лучше свои буду отращивать.
Эйлин
QUOTE
А кто-нибудь делал укрепление шелком или наращивал ногти биогелем?

я не делала, но читала, что это получается, что то своего рода укреплением ногтей., т.е. если у тебя свои приемлемой длины и ты хочешь их подольше сохранить, то можно сделать шелк. это и дешевле чем просто наращивание
Миротворка
Эйлин
QUOTE
если у тебя свои приемлемой длины и ты хочешь их подольше сохранить, то можно сделать шелк. это и дешевле чем просто наращивание

Ха, я почему то об этом не слышала, но мне уже нравится. А сколько это стоит?
Эйлин
Миротворка
QUOTE
Ха, я почему то об этом не слышала, но мне уже нравится.

ну может это просто не особо распространенная процедура. но я о ней знаю ))) чуть дешевле обычного наращивания. но разброс цен везде такой разный, что ответить тебе на вопрос я не смогу smile.gif
Фырчалочка
Эйлин
QUOTE
это и дешевле чем просто наращивание

Да? blink.gif Я думала, что дороже.
Я вот не знаю, что выбрать: шелк или биогель. unsure.gif Говорят, шелк лучше, потому что во время коррекции его просто растворяют, не спиливают, но при этом шелком нельзя нарастить, а гелем можно.
Вот сижу и думаю))) Если шелк окажется дешевле геля, все решится само собой biggrin.gif
Эйлин
Фырчалочка
QUOTE
Да?Я думала, что дороже.

технология нанесения шелка проще. шелк помимо укрепления несет в себе еще функцию ремонта ногтя, т.е. мелкие трещинки и царапины не будут видны.
но все же не стоит расщитывать, что ногти станут "каменнными" эжто просто укрепление.



QUOTE
Вся технология покрытия выглядит следующим образом:опиливаем нужное место или весь ноготь,снимаем щеточкой остатки пыли,отрезав нужную полоску шелка. отделяем ее от восковой бумаги и клейкой стороной приклеиваем на ноготь.Промазываем клеем,посыпаем пудрой.Вся технология покрытия выглядит следующим образом:клей-пудра-клей-пудра-клей-пудра-КЛЕЙ.Опиливаем,шлефуем,полируем.

честно, про биогель ничего не знаю

Vega
Эйлин
QUOTE
каждый сам решает, делать наращивание или нет

Каждый то каждый, но посмотришь журналы, передачи о моде и там у всех девушек коротенькие, аккуратные ногти с темным лаком. Со стороны, на мой взгляд, смотрится тоже красиво.
QUOTE
да и вообще с нарощенными ногтями руки смотрятся очень красивыми и ухоженными.

Точно. Сразу привлекает внимание. wink.gif
Jakkata
QUOTE
а во-вторых это вредно, т.к. ногти под акрилом не смогут "дышать"

QUOTE
гель говорят абсолютно безвреден, т.к. под ним ногти как раз-таки дышат.

ногти не дышат. Это мертвый материал. Вся дышалка происходит в первой фаланге пальца, ниже кутикулы.
Плюс акрила втом, что он прочен - но если сломаешь акриловый ноготь, то уж со своим и очень больно. Гелевый менее прочен, но если не размахивать руками как мельницей, все будет ок.
А биогель - обычный гель biggrin.gif То, что он БИО - обычный пиар)
Эйлин
QUOTE
Каждый то каждый, но посмотришь журналы, передачи о моде и там у всех девушек коротенькие, аккуратные ногти с темным лаком.

наращивание разное бывает и оно не подразумевает под собой наличие пятисантиметровых когтей biggrin.gif
форму, размер и цвет можно подобрать какой угодно, по желанию
Vega
Эйлин
QUOTE
наращивание разное бывает и оно не подразумевает под собой наличие пятисантиметровых когтей

Значит мои познания в этом плане устарели ph34r.gif
Ялия
Вот у меня сестра тоже частенько бегает ноготь восстанавливать
или сама приклеивает... но это на времяwink.gif Уж лучше свои, родные.
Хотя я, когда они очень короткие, а надо куда-то на мероприятие приклеиваю искусственные ногти спец. клеем и они могут держаться у меня 3 дня!!!
lingvо
Наращивание уже в прошлом, очень уж сильно портятся от него ногти, лучше на шеллак сходить и отрастить
Vega
Я никогда раньше не наращивала ногти, максимум что делала это обычный лак. Но вот решила попробовать шеллак и понравилось smile.gif Держится до двух недель и больше, все зависит от интенсивности работы руками, но все равно с обычным лаком не сравниться )
Единственный минус какой я обнаружила, это все таки ухудшение ногтевой пластины.. Решила сменить мастера и в ожидании другого самостоятельно сняла шеллак и ноготочки под лаком оказались тоненькими, чувствительными... unsure.gif Вот сейчас и не знаю даже, наносить его снова или нет unsure.gif
JShadowLord
блин. по вам можно целую энциклопедию составлять под названием *100500 способов угробления собственного тела*.

очередной дебил пихнул идею по части фальшивых ногтей и вуаля, собственные ногти превращаются в хлам.
особенно добивали особи у которых из пальцев (если это можно пальцами называть) торчат лопаты и они пытаются этими лопатами ещё что то делать по части канцелярской работы. т.е. вывод таков, что все эти фальшивые лопаты рассчитаны на то, что носитель этих лопат совершенно ничего не делает своими "руками" в принципе. поэтому правильной дорогой идете тавагищи. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

натуральные. не мешают работать пальцами (а порой даже помогают, где нужно там использовать уж очень тонкий подход).
особенность такой формы ещё заключается в том, что на подобном этапе они становятся довольно прочными, вследствие чего ими можно даже пользоваться даже по прямому назначению без опасения, что сломаются. aga.gif
Галил
JShadowLord
QUOTE
особенно добивали особи у которых из пальцев (если это можно пальцами называть) торчат лопаты и они пытаются этими лопатами ещё что то делать

Сейчас привык, а по началу накладные ногти вызывали ужас. unsure.gif blink.gif
Вот интересно, как они задницу вытирают? smile.gif
JShadowLord
Галил
QUOTE
Сейчас привык, а по началу накладные ногти вызывали ужас.

да они жуткие, шопростожжуть. особенно когда растопыриваются во все стороны как попало. aga.gif
QUOTE
Вот интересно, как они задницу вытирают?

мммм g.gif
наверное используют как своего рода скребок. а чо, довольно практично, если конечно не отломится во время процесса (ибо будет потеха ещё та, обломки из дупла доставать). laugh.gif
НАТАЛЁК
Никогда не наращивала, свои лучше! cool.gif

Галил
QUOTE
Вот интересно, как они задницу вытирают?

Не жди ответа, ибо та часть девушек, которые наращивают, уже обиделась на тебя и мысленно послала! totals.gif
Так что, если интерес так распирает, возьми сам себе нацепи и проверь... biggrin.gif
JShadowLord
НАТАЛЁК
QUOTE
Никогда не наращивала, свои лучше!

эм..для тебя это было бы лишним. и так...достоинств....целый вагон. blink.gif laugh.gif
Галил
НАТАЛЁК
QUOTE
Никогда не наращивала, свои лучше!

Заинька, я и не сомневался, что у тебя отменное чувство прекрасного. rolleyes.gif
QUOTE
Не жди ответа, ибо та часть девушек, которые наращивают, уже обиделась на тебя и мысленно послала!

Вот и говори после этого людям правду. sad.gif
Солнышко, а ты выпытай у своих подруг, как они это делаю и нам доложишь. Неужели ждут пока подсохнет? blink.gif
QUOTE
Так что, если интерес так распирает, возьми сам себе нацепи и проверь...

Ну да, а потом ходить с грязной задницей. Нет уж, не уговоришь. totals.gif smile.gif
НАТАЛЁК
JShadowLord
А чем это я тебя напугала и насмешила? unsure.gif
Галил
QUOTE
а ты выпытай у своих подруг

Таковых, которые наращивают, не имеются... idontnow.gif
QUOTE
Нет уж, не уговоришь

Ээээ..... нуууу..... для страстного любопытства все средства хороши! aga.gif biggrin.gif
JShadowLord
НАТАЛЁК
QUOTE
А чем это я тебя напугала и насмешила?

эм...ничем. biggrin.gif
но если вдруг представить...об этом речь шла. вот это и напужало-насмешило. laugh.gif
НАТАЛЁК
JShadowLord
QUOTE
но если вдруг представить...

QUOTE
вот это и напужало-насмешило.

Фантазии до добра не доводят! Видишь, как тебя напужало-насмешило, так ведь и до шиза недалеко! cool.gif biggrin.gif
JShadowLord
НАТАЛЁК
нуу..с кем нибудь такое может и произойтить.
в нашем же случае все это напужание-насмишение будет означать, что что-то тут явно лишнее. cool.gif

да и, можно заметить, что у Галила весьма странное поведение тут наблюдается. с чего бы вдрук. ph34r.gif
НАТАЛЁК
JShadowLord
QUOTE
у Галила весьма странное поведение тут наблюдается. с чего бы вдрук.

Ну, мож, он проэксперементировать хотел, да не получилось, вот и решил проконсультироваться у опытных... unsure.gif biggrin.gif
JShadowLord
НАТАЛЁК
нее. тут уже нечто другое, связанное с неровным, учащенным дыханием и обильным слюновыделением.
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
biggrin.gif smile.gif
Vega
Мне нравится шеллак, регулярно делала на протяжении некоторого времени. Держится до двух недель, а то может и трех, но все равно становится не красиво так как отрастает.
Перестала делать потому что все таки своя ногтевая пластина истончается и когда-то надо дать ногтям "отдохнуть". Ну и вторая причина - стало жалко время, которое тратиться на создание этой красоты. Уж очень долго для меня сидеть по три часа, а то и больше unsure.gif
Белавель
Все очень просто
На твой ноготь накладывают гель и делают красивую форму и дизайн
Stardust111
Главное давать ногтям отдых и перерыв между наращиваниями
Cristie
Наращивание ногтей очень испортит ваши ногти. Вы потом будете долго свои восстанавливать.