Новые туфли

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Вопросы красоты
Фаминфаска!!!
Посоветуйте...как быстрее разносить новую обувь...Потянуть ее...размягчить..??
бесёнок
Фаминфаска!!!
по моему на мокрый(и тёплый,или даж горячий) простой носок(или шерстяной??) и по дому ходить... пока носок не высохнет наверное... потому что по логике если просто вот так размочить, то после высыхания обувь ещё больше ссохнется...
как-то так у меня когда-то сестра разнашивала туфли
но точно я не помнюsad.gif
Lero4ka-Konfeto4ka
Можно купить специальный растяжитель для кожи. Стоит рублей 150, продается в крупных обувных магазинах.
jet
можно ещё обувь изнутри чем-то смазывать...вот только чем забыла..
Огненная
Если обувь из натуральной кожи, то действительно лучше всего воспользоваться спреями для разноски обуви. Причем нет ощущения мокрых ног и испорченных чулок.
Если обувь из заменителя или лакированная - то ничего уже помочь не может.
Пужкен
Дита
QUOTE
лучше не покупать обувь, которую необходимо разнашивать

Совершенно согласен.
Night Watch
Любую обувь нужно разнашивать, если она конечно не приобретена где-нибудь на рынке или в Секонд Хенде. Я например часто по дому хожу в новой обуви или когда в магазин и обратно.
Лайса
по старинке ее спиртом еще изнутри смазывали...
брр.. а лучше просто поносить туфли дома
Kot9Iro-d12
Фаминфаска!!!
спрей специальный есть он растягивает обувь.
Vladana
Я обычно ее дома ношу перед тем как куда-то идти в ней.
мариелена
Я вот в новую обувь спрей брызну и хожу дома разнашиваю. В средствах для обуви он продаётся.
Эйлин
QUOTE
ожно купить специальный растяжитель для кожи. Стоит рублей 150, продается в крупных обувных магазинах.

не всегда он помогает, какая бы хорошая обувка не была unsure.gif
лучше взять обувь на пол размера побольше, зато проблемы с натертыми пятками и пальчиками не будет
MariTa
Я не беру неудобную обувь, а если так получается - залить их туалетной водой или спреем каким-нибудь в большом количестве, одевать и ходить. Летом чтоб не натирало - тоненькие носочки/подследники (это фи, конечно, но под брюки можно), а если натирает - сразу пластырь. Со временем ноги привыкают и уже не болят.
ЯнО4кА
только один способ -специальный растяжитель для обуви..им побрызгала туфель, одела и по дому походила и все ок, но это при условии что обувь твоего истинного размера и просто чуть жмет. smile.gif
а обувь меньшего размера покупать бредово..потому то когда даже если и разносится, то вид будет не тот.. А на размер больше обувь брать не стои, тем более если на каблуке, потому что снаала она будет нормально по размеру, а после все равно разносится и будет болтаться, а каблук станет "отъезжать".
sonya
Фаминфаска!!! , сейчас во всех обувных очень богатый выбор средств для обуви. и одно из них - (как точно называется не знаю smile.gif ) - растягивает обувь. небольшой флакончик. я пользуюсь SALAMANDER. меня несколько раз уже выручал wink.gif (можно даже ради профилактики, чтобы уже наверняка не заработать мозоли smile.gif )
Sandra Nasic
Vladana
QUOTE
Я обычно ее дома ношу перед тем как куда-то идти в ней.

мариелена
QUOTE
Я вот в новую обувь спрей брызну и хожу дома разнашиваю. В средствах для обуви он продаётся.

Да-да, именно так. Я таким же образом поступаю...
Рыжая_бестыжая
а мне последнее время очень везет с туфлями. тьфу-тьфу - перестали натирать.
у средств для растяжки есть побочная сторона - обувь быстрее теряет форму (может просто мне так не везло).
моя знакомая разнашивает обувь варварским способом - ходить по дому в туфлях предварительно одев мокрые шерстяные носки biggrin.gif
всегда срабатывает!
Fatality Foam
Насколько я знаю есть специальные средства... а если пос таринке, то чтобы не тёрло, то помажь мылом внутри...
black angel
а я туфли вобще не люблю smile.gif вот босоножки и сапожки люблю rolleyes.gif
QUOTE
Я вот в новую обувь спрей брызну и хожу дома разнашиваю. В средствах для обуви он продаётся.

да, лучший способ наверное
ne-vidimaya
ЯнО4кА
Полностью с тобой согласна! А лучшее средство в таких ситуациях - это пенорастяжитель SALAMANDER. Сама им пользуюсь и очень довольна результатом. Когда покупала туфли, они мне были на полразмера (или даже на размер) меньше, побрызгала растяжкой, походила в них немного - обувь приобрела форму ноги и стала очень мягкой и удобной. А если обувь немного велика, то лучше её брать не стоит, т.к. она по-любому разносится и потянется, придётся в таком случае покупать пяткоудерживатель.
shakie
ne-vidimaya
QUOTE
пяткоудерживатель.

это еще что такое????? blink.gif
Lisa777
Я пробовала спрей для обуви, но он моим туфлям совсем не помог. Может не качественный был?
Konffeta
кроме как разносить или поменять - рецепта не знаю)
lingvо
Дома с толстым носком или наберите пакеты с водой, засуньте в обувь и в холодильник. Но лучше конечно обратиться в обувную мастерскую, там растянут за 500 р
gelja-jakimenko
Недавно я на своем опыте поняла, что если хотите и правда удобную и красивую обувь покупайте от VITACCI это просто восторг, смотрятся очень элегантно и женственно, при этом подходят для повседневной носки, так как очень удобные.
Lenko T
Я натирала ноги спиртом и ходила так в кожанной обуви. Разнашивались буквально за пару дней. И вам советую так сделать.
Vega
Lenko T
QUOTE
натирала ноги спиртом и ходила так в кожанной обуви.

А спиртом то зачем? huh.gif