Лучшая комедия всех времен и народов

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
Dantes
Из русских комедий - "Ширли-мырли".
Из "аглицких" - французская - "Пришельцы".
А что нравится вам? tongue.gif
Murder
Моя любимая комедия - художественный фильм "Сп**дили" cool.gif tongue.gif
nevill
"Jay&Silent Bob strike back", ну и "Карты, деньги, два ствола" rolleyes.gif
Bester
Эйс Вентура-2.... wink.gif
Lilit
Ой, у меня их много
"Морское приключение"
"Остин Пауэрс", все части
"Американский пирог" все части
"Сп**здили, естественно
и т.д.
Матрица
Эйс Вентура (оба), Америкаский пирог....
70p4
пятница,пятница2,догма,торчки,укуреные,укуриные2,очень страшное кино1-2 ,(Jay&Silent Bob strike back", и все фильмы с их участием) ну и многое другое smoke.gif
MovAx
Спи$дили, Очень страшное кино, а из русский Операция Ы др приключения Шурика, Брилиантовая рука, Кавказкая Пленница и т.п
Марфа
Мне все наши нравятся.....
Очень страшное кино так же...
Доктор
Цукер-Абрахамс-Цукер - все фильмы этой троицы.
gratis
Полицейская академия robot.gif
Пантера
Американский пирог - все три части... больше не могу вспомнить blink.gif
Lilit
КАК Я МОГЛА ЗАБЫТЬ САМУЮ КЛАССНУЮ КОМЕДИЮ НА СВЕТЕ!!!!!!!!!!! mad.gif
ЧЕРНАЯ КОШКА, БЕЛЫЙ КОТ.
Liquid Snake
Ну из русских фильмы Гайдая а из америкосских это ГОЛЫЙ ПИСТОЛЕТ все три.
SHARK
Американский пирог 1,3
Морское приключение
Очень страшное кино 1
Дочь моего боса
Придурки
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Шнурок
Джей и молчаливый Боб наносят ответный удар.
DJ CruiseR
Биг Бен - высшая комедия
Люся
Люблю русские, наивные комедии.
Шнурок
QUOTE
Люблю русские, наивные комедии.

Какие?
Owner
Самая прикольная комедия - "Без чувств" офигенная советую посмотреть!
via
"Американский пирог"? Люди, да вы офигели, кто ж это занудство смотрит. И вы это завете комедией? Вы еще скажите "Где твоя тачка, чувак", помню, ходила, вокруг все помирали от смеха, в анонсе писали, что это новое слово в молодежных комедиях, а я сидела и думала, что видимо мозги не так устроены, что не смеюсь. sad.gif
Из последних комедий, которые смотрела, понравилась комедия "Старски и Хуч" - это пародия на все полицейские боевики американские. Очень много ссылок на фильмы прошлых лет (например сцена "полета" авто, с последующим НЕприземлением на яхту - явный намек на "Форсаж2") и т.п.
Согласна, наши старые комедии самые лучшие, можно смотреть по сотне раз и не надоест. Люблю "Любовь и голуби" : "Людк, а Людк, ты глянь, это ж она..." biggrin.gif
Феникс@
для меня нет ничего нет лучше старых, советских комедий.
Рязанов, Гайдай...
а лучшими считаю фильмы с "грустинкой" -
"Тот самый Мюнхгаузен" и "Гараж"

американские комедии (особенно с придурками типа Д.Кэрри) вообще не перевариваю.
Petrovi4
Конечно "Тупой и еще тупее" ... классика
Феникс@
QUOTE
Конечно "Тупой и еще тупее" ... классика

конечно классика... для тупых америкосов.
Taurus
русская- "Двеннадцать стульев","Не может быть"
Из американских выделить ничего особенного не могу
Dumbo
Все приключения Шурика и "12 стульев"
Groove
Вот чё я вам скажу:
- "ВЫ КОНЕЧНО СМОТРЕЛИ ТЕЛЕСЕРИАЛ АЛЬФ, ТАК ВОТ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ЕСТЬ И ФИЛЬМ"!!!
@person
самое большое впечатление в своё время на меня произвёл фильм "Познакомьтесь с Уиллисом Парксом" мы с братом просто падали с дивана через каждое слово
"Горячие головы 2" - тот же эффект
"Остин Пауэрс" - классика
Ваще люблю стёбные фильмы
"Без чувств" тоже в порядке
Интегра
Отличная комедия "День Z", ещё Шрек, обе части, Дневник Бриджит Джонс и Плохие парни 2, несмотря на то что у последнего не такие большие сборы и он может показаться пошлым, как комедия, без того чтобы вдуматься, отлично.

А из русских лучшая комедия Любовь и голуби, просто чудо. biggrin.gif
Misty Cloud
Мне нравятся наши старые и французские. "Между ангелом и бесом" - это что-то biggrin.gif
Samovlublennaya
Конечно, родные, советские. Которые растаскиваются на цитаты! А самая-самая любимая - "Служебный роман",
Мечтательница
Без чувств, Мужчина по вызову, Очень страшное кино, Горячие головы 1, Астерикс и Обеликс - миссия Клеопатра, День отцов.
Леана
Самые любимые "Ирония судьбы", "Служебный роман" и т.д.
hp laserjet
Розыск домашних животных часть 1 и часть 2
AnnaKonda
Для меня это :
-Голый пистолет (все части)
-Без вены виноватый
-Горячие головы 2
-Очень страшное кино 3
-ЧОКНУТЫЙ ПРОФЕССОР (САМАЯ КЛЁВАЯ КОМЕДИЯ )(французский кинч, С Андриано Челентано ).
asder
из русских:
-про шурика
-Иван Василич меняет профессию
-Карнавальная ночь
из НЕрусских:
-Джей и молч. Боб наносят ответный удар
-Ну очень страшное кино (это не 1,2,3 это пародия на них)
-Американский пирог 3
-Белые цыпочки
-Догма

Night Watch
Евротур!
Dima1986
Все части American Pie, Укуренные, все фильмы про нигеров(Не грози центру и т.д.) Голый пистолет все части, Scary Movie 1-3

Хотя я считаю что советские комедии были лучшими.
Назовите хоть пару фильмов, похожих на Джентльмены удачи или Ирония судьбы. Сейчас таких нет
Yura
Американские комедии, конечно, смешные...но уж очень тупые! Разве что в этом и весь прикол...Посмеявшись над ними, как-то перестаёшь себя уважать...словно подсмотрел что-то нехорошее... ИМХО.

Но всё же до чего смешно "Очень страшное кино" !!
Paolo
Начнем
Классика Советской комедии:
Иван Василич меняет профессию
Джентельмены удачи
Мимино
Кавказская пленница
Операция Ы
Зарубежное:
Очень страшное кино
Американский пирог
Евротур
Без чувств
Знакомство с Родителями
ну и много фильмов с Джекки Чаном)))
Андрей.
Из Россииских первое место несомненно " Весёлые ребята", далее " Невероятные приключения итальянцев в России" . " Джентельмены удачи", " Кавказская пленница" да мнго еще каких.
Из зарубежных " Высокий блондин в чёрном батинке" " Сеньёр Робинзон" вообще практически только французские комедии, один "Фантомас" И вообще весь Луи де Фюнес, Бельмондо и многие другие. Из Американских, кроме " Горячие головы" ничего вспомнить не могу , Хотя " Тутси милашка" остальные- просто тупые.
vladuhaxxl
А ещё "Оперция Ы"!
TwisT
Самый смешной момент в моей жизни, был в фильме "Брюс Всемогущий" там где новости, на этом моменте весь кинотеатр до слез укатывался, со своих мест biggrin.gif
Кто видел этот фильм меня поймет)))
bariga
Укрощение строптивого, Блеф , все фильмы Гайдая особенно Иван Васильевич меняет профессию.
Dima1986
Американский пирог все части
Eurotrip
Пятница
Не грози южному центру
Scary Movie все части

Джентльмены удачи
totals
QUOTE
"Тот самый Мюнхгаузен" и "Гараж"

Более мне в этот список нечего добавить
Апофигей
Трилогия "Голый пистолет", все комедии с Джимом Керри, "Не грози южному централу", и на первом месте просто чумовой фильм "Без чуств"
eukka
Люблю фильмы с иронией... хм... сразу ничего не вспомнишь, так, если долго подумать, то... достучаться до небес. Очень долго смеялась, пусть и трагичный конец
Эйлин
все фильмы Гайдара
Паразитка
Русские:
Служебный роман
Зарубежный:
Миллион лет до нашей эры
trimm
"Большие неприятности" - очень приятный фильм.
Джей и молчаливый Боб, Догма, наш "Алеша Попович"
naturelax
Полюбому все советские комедии! Из зарубежных: Большой куш(Сп..дили), Карты, деньги, два ствола, Криминальное чтиво, РРРррр(миллион лет до нашей эры), Голый пистолет!
DIКАN
"Американский пирог 1 2 3"
"Очень страшное кино 123"
"Джей и молчаливый боб наносят ответный удар"
"Кароль вечеринок"
"Не грози южному централу"
"Без чувств"
"Два нуля"
x_Logan_x
QUOTE
Догма, наш "Алеша Попович

QUOTE
все комедии с Джимом Керри, "Не грози южному централу

QUOTE
"Без чуств"

QUOTE
"Брюс Всемогущий"


Полностью поддержиаю

со своей стороны добавлю: 40 дней, 40 ночей.
Бюрократ
Андрей.
Близкий по духу взгляд. Хотя у американцев иногда бывают интересные комедии. Например, "День сурка" - замечательный фильм, смеялся от всей души. У Мела Брукса неплохо получается. Цукеры кроме "Горячих голов" наснимали много неплохих "чёрных" комедий. Ну-у... ещё "Человек за бортом", "Рыбка по имени Ванда", "Отпетые мошенники".
Но в большинстве своём американские комедии сквозят совершенно пошлым, тупым юмором. Бездарные и пресные. Тьфу!!! mad.gif
illa
Бюрократ
но амирикосы исправляться понемногу начали...
Один Брюс Всемогущий чего стоит-добрая комедия, хотя и говорят , что Д.Керри надоел со своими ужимками. Но там всё было к месту, ИМХО.

А День Сурка -шедевр, можно смотреть много-много раз. Все фильмы с Биллом Мюррейем thumbup.gif thumbup.gif