Ваша любимая русская альтернативная группа.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Музыка
Naught
biggrin.gif
temaff
ну конечно седьмая пака..... из списка

а чего Jane Air не включил? такой тупняк... "Что такое джанк? Джаз-панк? Джанк это я, я это джанк!"

Альтернатива, особенно русская - такой цирк smile.gif
Ромбик
А где Lumen.
alex1108
Наверное, другая, а точнее я думаю лучшая - Lumen
kinder
а что в Люмене альтернативного?? поп-панк..

Аматори, 7 Раса и Психея - самые известные.. остальных не слышал. а голосовал за Расу - хоть и не 100%-ная альтернатива, зато тексты песен радуют))
Pretty_Evil
канечно же ##### biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ctrelok(doom3.ru)
Lumen однозначно... у астольных звучание качественно хуже имхо. И вакал и Люмена куда как круче.
www///
лучшая группа Психея, Stigmata ничего
Yos
у стигматы вокаллер отстойный....
децкий_сад
не люмен однозначно не альтернатива .. "возле дома ты, стоишь качаясь, пьяными глазами, разглядеть пытаяс, с кем она идеит, уже в обниму, в тихое местечно, покинув вечеринку" (ну или как то так tongue.gif ) попса
за 7 Расу голосовал, можно было и Слот добавить
Ctrelok(doom3.ru)
QUOTE
возле дома ты, стоишь качаясь, пьяными глазами, разглядеть пытаяс, с кем она идеит, уже в обниму, в тихое местечно, покинув вечеринку" (ну или как то так  ) попса


У Люмена? %) Нету у него такого )) Нафиг наговаривать, если не слушал.

Местами есть что-то панковское, но в основном это альтернатива, это уже сто раз доказано )

На любителя конечно, но мне их тексты нравятся ) Да и вообще... русская альтернатива кроме Люмена мне никак не нравится, сколько не искал, все так себе имхо.

Добавьте Люмена в голосование )
Sugutor
хахахахахахахах
QUOTE
возле дома ты, стоишь качаясь, пьяными глазами, разглядеть пытаяс, с кем она идеит, уже в обниму, в тихое местечно, покинув вечеринку" (ну или как то так) попса

Это не Люмен ппц ..только опозорил Люмен как мне его жалко not_i.gif
QUOTE
Добавьте Люмена в голосование )

кстати да! vertag.gif
Добавлено:
А так из Всего больш Психея с Аматори нра...)
Vein
По моему лучшие 7000$ и [AMATORY]. Но все таки проголосовала за 7000$.
децкий_сад
Sugutor

точна! прошу чистасерденае раскаяне у всех, всю свою несознательную жызнь их путал (сам оч огарчен (( )
kinder
Ctrelok(doom3.ru)
дайте пжалста определение "альтернативной" музыке..

щас специально прослушал альбом Люмена "Без консервантов" - типичный четырёхаккордный поп-панк плюс пост-рок-баллады)) единственная песня, которая тянет по саунду на альтернативу - Fuck off - но, опять же, тематика песни чисто панковская..

народ, а группа I.F.K к какому жанру относится?
Ctrelok(doom3.ru)
Вот Раммштайн - это ж альтернатива?
Lumen на Раммштайн похож. Во всяком случае мне так кажется.

Давай определение тогда )
Не все ж тексты в консервантах панковские... или я вообще ничего не понимаю?
kinder
Ctrelok(doom3.ru)
QUOTE
Lumen на Раммштайн похож
что-то я не замечал такого сходства smile.gif
вообще Рамштайн не является альтернативой (последние пластинки по крайней мере) - некоторые их песни даже на дискотеках ставят))

а Люмен, на мой взгляд, ближе к року, чем к альтернативе.. не тому русскому року 80-ых, а к новой волне "лёгкого рока".. так мне кажется..
dsoul
Играть умеет из того, что многая молодеж называет "альтернативой" гитарист Жын айров, остальные "альтернативщики" научились перебирать пару аккордов и трести хэирами и вылезли на сцену... русская альтернатива была бы нормальной, если бы все играли как Ария или Кино или Вася В. (кстати уважаю этого челвоеа очень) (я говорю не только про альтернативу, а про умение бренчать на гитаре) то эта музыка была бы нормальной...
www///
у Нельсона стигматы голос проповедника rolleyes.gif
Yos
из Jane Air....он не лучший альтернативный гитарист.......Gang из [AMATORY] намного лучше играет.....
Добавлено:
Хочешь сказать в кино нормальные музыканты???ну басист да....один из лучших в то время...но гитара....эт ппц полный...
kinder
dsoul
умение играть- дело хорошее, но не главное.. сколько их таких, профессиональных музыкантов, а толку то..

кстати, про Sakura забыли..
Ctrelok(doom3.ru)
Вот про "выучили пару аккордов и вышли трясти хайрами" - немного не согласен ) Просто потому, что есть люди разбирающиеся и ценящие сложность исполнения, а есть простые смертные, которым главное что бы звучала классно ) Все гениальное - просто! Если фаны Люмена запросто играют его песни это не значит, что музыка плохая.
Yos
QUOTE
Если фаны Люмена запросто играют его песни это не значит, что музыка плохая.

ТОчно.....
Ромбик
QUOTE
Все гениальное - просто!


Вот именно! А то, что гитарист "Кино" Юрий Каспарян играет незамысловато еще не означает, что музыка получается плохая: вот в этой простоте то как раз вся красота, это от части и сделало "Кино" мегапопулярной, легендарной и эпохальной группой. (Ну конечно, без Виктора Цоя бы ничего не было, но всё равно Каспарян то же внес своих красок в картину "Кино").
Yos
А мне кажется КИНО стали известны из за текстов....и были первыми двигателями рока....
Ромбик
QUOTE
А мне кажется КИНО стали известны из за текстов....и были первыми двигателями рока....


Ну и это тоже. smile.gif . Тексты Цоя - считай гениальны и мени очень близки.
Подруг@
Слот, наверное...
Yos
Чёт я давно не слышал о группе СЛОТ....только 2 альбома у них слухал....
Night Watch
Проголосовала за Психею, хотя Стигмата мне тоже нравится.
Водолей
Выбрал По-о-о-следний вариант!... т.е. всё пох и нах! biggrin.gif
Котёна
Ничего из предложенного не слушала. Догадайтесь за что голосовала :-)
dsoul
я такое вообще не слушаю, но наверное все же Люмен если выбирать из альтернативы...
Dumb
Amatory
EURO-banan
dsoul
QUOTE
я такое вообще не слушаю, но наверное все же Люмен если выбирать из альтернативы...


ну Люмен это не совсем альтернатива - они мешают стили панка, альтернативы и соплей ((: так что Люмен принято считать просто русским роком
Добавлено:


ЗЫ: а 7000$ это вроде как панк-рок играют (:
LeROY
Блин а нах приписали сюда Периметер???...это не альтернатива, это для них слишком низко! Они играют чистый метал...а вернее сказать math-metal, deathcore...И вообще они самые жёсткие в России...ничего сильнее и мощнее я не слышал, куда уж там альтернативе до них cool.gif !...Хостеил брит, с их творчеством плохо знаком, но мне кажется тоже к альте не относится...
А лучшая альтернатива...расхожусь...или аматори или 5 диез...но голосовал за аматорей...
Насчёт Люмена...первый альбом безусловно панк...второй смесь...русский рок,панк, альта...третий больше похож на альтернативу...в нём много злости...02 благовещенск, 2000 год, государство, зубы, дыши...думаю люмен можно добавить к списку.
QUOTE
И вакал и Люмена куда как круче.

Да вокал у него хоть куда wink.gif ...недавно в этом убедился прослушав песни "Дыши", "думаешь нет, говоришь да" в живую.
товарищ с лопатой
А что есть альтернатива??
насколька я помню аматори это толи дэткор,то ли металкаор,периметр - вообще маткор,хостл брид - непомню,кажись дэт-блэк и т.д.
каг их можно сравнивать?
AmArUlA
Здрасти!А я AMATORY обожаю!!![COLOR=red]И никто не сможет меня переубедить в этом!!! rolleyes.gif Вот так!! biggrin.gif
St@tic-X
QUOTE
А что есть альтернатива??

Да действительно! В России она вообще есть? sad.gif
Irik
выбрала стигмату,хотя нравять почти все из списка!
St@tic-X
ОООООООООО, братцы!!! Они все рулят!!! Особенно Игос и [AMATORY].!.!.!.! smile.gif
Сигизмунд Сигизмундович по кличк
я пытался слушать [AMATORY] - всё-таки дерьмищще, аж уши вянут. не понимаю я этот массовый психоз. неужели вам нравится, когда все песни друг на друга похоже даже не меняя скупого мотива в две ноты? дерьмо всё же, дерьмо... и вовсе не из-за стиля. нет, и таким образом можно было бы сделать что-то стоющее, если бы была хоть малейшая выдуика. вот, например, System of a Down - совершенно не примечательные ребята не в плане мастерства игры, ни голоса, но выдумка делает всё - я их люблю и слушаю. а дерьмо... есть дерьмо.
St@tic-X
оЙ бЛ***********ин................Куда я попала??? dry.gif
Флер
Из всего перечисленного знакома только с творчеством Аматори. За них и проголосовала. =)
Selesta
как я и думала, больше всего голосов у аматори... больше ничего не слушали? извините, но такое создается впечатление...
а вообще из всего этого набора... даже не знаю... тут нет даже Анимии, хотя эта группа одна из известных... что уж говорить о менее известных.
GermanBF[700]
QUOTE
Альтернатива, особенно русская - такой цирк

...согласен...в принципе её вообще нет...(сугубо личное) dry.gif
GermanBF[700]
я просто не могу понять,в чём кайф слушать беспорядочный крик и ор...(Аматори и тд),с таким же успехом можно лупить по железному листу blink.gif и орать-- ohmy.gif "ААААА-А-А-А...Ё* твою Мать, б***ь"...и балдеть от этого так же....я даже свою девушку от этого кала отучил...Вот Как То Так... dry.gif sad.gif :
Daudando
GermanBF[700]
QUOTE
с таким же успехом можно лупить по железному листу

а вот теперь возьмите электрогитару(если нет, у знакомых стрельните), и сыграйте несколько партий Gang'a. Это к вопросу о том, как легко ху*рить по железному листу.
kinder
Selesta
QUOTE
тут нет даже Анимии
наверное потому что и группы как бы нет.. wink.gif хотя стоящий коллектив, конечно..
а Аматори молодцы, хоть я и не особо люблю подобный жанр..

GermanBF[700]
QUOTE
беспорядочный крик и ор...
кстати, это тоже не каждый так сможет.. smile.gif

Сигизмунд Сигизмундович
QUOTE
неужели вам нравится, когда все песни друг на друга похоже даже не меняя скупого мотива в две ноты?
это поверхностное впечатление.. точно так же и классическая музыка обывателям кажется однообразной и они не отличают Листа от Шопена))) хоть и нот там намного больше, чем 2, однако ж всё равно не отличают.. wink.gif
Маруся Круспе
Вообще когда-то за психею голосовала, но в последнее время диезы нравятся, хотя не очень то я альтернативку люблю!
Oyaboon
Из предложенных - 7 раса. Но сам жанр мне не особо близок. А вот Аматори мне нравится менее всего.
Ekredian The Fallen
Да, за Слот я бы проголосовал
А Аматори уже поднадоели, да и, как оказалось, у них мания "зазвездись", а тексты какие-то неальтернативные, а больше на эмокор тянут, имхо
А Люмен не имеет никакого отнешения в альтернативе. Мне, впрочем кажется, что и к панку не имеют, но это уже точно имхо))
BG1
Amatory
Биопсихоз
=)
мышь.серая
Слушаю СВСМ.Питерская группа.
Жучь
Я, наверное, категорически отстала от жизни. Но я не знаю, что такое альтернатива. Не примеры групп и "послушай", а объясните мне, пожалуйста, своими словами: что такое альтернатива?
ellmo
вся руская альтернативныя сцена мягко говоря ужасна.
Маруся Круспе
ellmo
QUOTE
вся руская альтернативныя сцена мягко говоря ужасна.

Не могу не согласиться.
humbert
Hostile Breed нечего так группа, незнаю но мне нравиться, послушать можно smile.gif а вообще предпочту русский РЭП wink.gif
стретчер
QUOTE
Мне пох до всго этого...


Как есть, так есть smile.gif