Крыса тоже что-то живое

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
nevilo
Нынче считается, что держать в доме ручного грызуна - опасно для здоровья и приносит несчастье в дом. Ваше мнение господа?
Поделитесь опытом - оптимальной настройки качества ухода за этими милыми питомцами rolleyes.gif
Ex-girlfriend
Крыса - лучшее животное, которое когда-либо у меня дома жило(не считая моей кошечки). Он был такой пусечкой! Добрый, милый, умный!
Жил в клеточке, гулял по квартире..... прибегал, если по полу постучишь rolleyes.gif ......
Ухаживать несложно.........вовремя клетку чистить, да и все. tongue.gif
Ел абсолютно все, обожал мороженое, сметану, колбасу и тд.....
Но однажды он напал на попугайчика, который тоже гулял по полу. ph34r.gif
Это было ужасно. Долгое время не могла к нему по-прежнему относиться.... А потом поняла - инстинкт охотника....... ОН прожил 2 или 3 года. Заболел и ................ sad.gif sad.gif
Но я его до сих пор вспоминаю. Суперживотное, правда! Можкшь посадить его на плечо и пойти на улицу laugh.gif он будет сидеть и всех пугать biggrin.gif rolleyes.gif laugh.gif
Lilit
Крысы действительно довольные милые создания! Они очень привязаны к хозяину, насколько я знаю smile.gif
Mag
Люблю крыс,особенно ручных! rolleyes.gif
nevilo
А ведь кто-то на дух не переносит крыс, мышей (моя мама их безумно боится). А кто-то готов с ними целоваться. Интересно, с чем это связанно?
Lilit
Я вообще никаких животных не боюсь. Даже тараканов перестала боятся после того, как мультик про таракана-робота посмотрела. И мне непонятно, как можно боятся крыс или мышей? Они же маленькие. Тем более, если они по одному, то никакого вреда причинить не могут.
mila
Крысы это совсем не страшно и даже очень хорошо, советую завести, если хочется животное, а места мало или вы уезжаете часто. Они свободно переносят ваше отсутствие, корма им хватает из запасов, главное вода. Очень милы и преданы, любят ласку. Только мало живут, не успеешь привыкнуть, полюбить, а они нас покидают. Кстати вопреки теории наша крыска умерла от рака.
сладкая
а у меня сейчас живет хомячок! буквально позавчера он сгрыз мне юбку, кусок которой чисто случайно попал в клетку, ну не всю но огромный кусок.


QUOTE
QUOTE
Нынче считается, что держать в доме ручного грызуна - опасно для здоровья и приносит несчастье в дом. Ваше мнение господа?


Чушь!! 


я полностью согласна!
Elohim
Крыса, которую кстати зовут Шняга, сожрала пол моей тетрадки с конспектами.... К крысам я отношусь хорошо (как и ко всем животным), но на нее я обижен biggrin.gif
А еще у нас хомячка родила шестерых хомяков. 5 из них выползли из клетки между прутьями...
Двоих поймали.. Трое носятся колбасой по квартире уже три дня - их фиг поймаешь... dry.gif
lulu_kpa
QUOTE
А кто-то готов с ними целоваться.
A v etom est pravda, u menia krisa bila takaia klassnaia, tolko prishlos podarit mne eio, sosedi terpeti ne mogli sad.gif a teper jomiachok lliviot rolleyes.gif
a kto mne bolshe nravitsia ia skazat ne mogu... wink.gif
Добавлено:
QUOTE
а у меня сейчас живет хомячок! буквально позавчера он сгрыз мне юбку, кусок которой чисто случайно попал в клетку, ну не всю но огромный кусок.

Prosto prelest!!!! moi jomiachok mne shtani progris v samom interesnom meste biggrin.gif teper tam veter guliaet biggrin.gif u nego zubi.... prosto mechi kakieto wink.gif
Yura
У нас жила морская свинка (даже две - плодились как бешеные) и позже хомяк, но он оказался с кошкой несовместимым почему-то laugh.gif
Мне он оч нравился, и ничего не сгрыз, не попортил. Следить за зверюшкой надо, вот что! И не разбрасывать гда попало штаны и юбки. У соседки живёт хомяк по имень Роджер, так он у них штору умудрился сгрызть, потому что его клетку слишком близко к окну поставили. Он дотянулся и... И потом чуть не сдох. Хомячий желудок, оказывается, с трудом переваривает синтетику.
А насчёт несчастья - чушь, по-моему.
Юрик
У меня раньше жили 2 хомяка. После проживания их около 4 месяцев, у меня уже стало не 2, а 9 зверьков smile.gif! Но потом я их продал в зоомагазин. А взрослая пара у меня сдохла от старости(им было около трёх лет) sad.gif
LadyX
Обожаю крысок! У меня был сначала хомяк, но после родов у нее крыша съехала, ее нельзя было на руки взять, но потом моя кошка с ней неудачно поиграла sad.gif потом был крыс Вася! Чудо! Кошек за морду хватал лапками, поэтому они его не трогали! Кстати у моих знакомых крыса ловила лапами мух!!! Однажды я, чтобы он ночью спал, а не шумел, положила на клетку штаны (слава Богу, домашние), чтоб темно у него было biggrin.gif на утро я их долго вытаскивала из прутьев, ясно, что с ними стало! А я еще подумала: "А что это за тряпка там запихнута?" biggrin.gif а потом у меня был джунгарик, но на него совсем не было времени, чтобы пиграть с ним, но все равно он был ручным. Никто его не съел, умер от старости.
k2kator
У меня была крыса, Жозефина(Жозя), до этого никогда не идумал, что крысы бывают, такими умными. Она гоняла моего кота, весящего в то время 9,5 кг. И радовалась только мне. Как жаль что они живут около 2х лет.
LadyX
QUOTE
Как жаль что они живут около 2х лет.

А у меня почти 4 года прожил...
Юрик
У моего друга была крыса, которая прожила где-то 3,5 года.Ну и здоровый же этот крыс был!!!! smile.gif
beda
У меня был крыс голубой расцветки. Так вот, умнее и ласковее животных не встречала. Он открывал ночью клетку и приходил ко мне, чтобы полизать в щеку. А умер, когда ему было 2,5 года.
LavInA
крыс у меня не было...Зто были хомячки-премилые создания...только их уж больно много развелось и стали источать спецефический "аромат"...мама терпеть это отказалась и мы их отдали...
lanner
Ну не может же такое милое существо приносить несчастье.... [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
vladuhaxxl
А я люблю рысок,они такие прикольны,жили у меня дома(в клетке)Как только становилось скучно-я к ним,очень помогало! rolleyes.gif
Тёмная
крыса у меня есть... одна осталась на прошлой неделе, вторую усыпить пришлось. старая была... лапы задние отказали... ужас! но, всё равно, животные офигенные!
Апофигей
Хороший зверь, правда обсыкается постоянно как двухмесячный младенец и сдыхает быстро... laugh.gif
Anakonda
Не знаю почему, но грызуны мне очень нравятся, особенно хомячки. Очень милые животные, жаль только, что живут мало... И кстати они не воняют, как многие думают tongue.gif
Бродяга_J
У меня не было крысок дома, но они очень очень миленькие пушистые и забавные. А вот то, что связано с тем, что некоторые крыс целуют, а некоторые ненавидят, это то, что некоторые люди много ужастиков смотрят dry.gif а еще крысы, живущие в канализациях, переносят всякие болезни, и вообще у некоторых людей просто "иммунитет" на крыс ну они слышали или тьам их предки пострадали когда крысы чуму переносили. А вообще городские голуби переносят столько же болезней и даже больше чем крысы. unsure.gif
ne-vidimaya
У меня была крыса Людмилка, мне её друг подарил на день рождения! Но когда она родила, меня с ними выставили из дома, пришлось отдать какой-то девушке клетку, в которой 7 крысят и их мама. Она увезла их в другой город... Мне было безумно жалко...
А мама была рада, т.к. крыска погрызла её халат, обкромсала дорогой тюль в моей комнате, и ещё много делов наделала нехороших... sad.gif
Жучь
Не берусь судить людей, которых не знаю... Но факт неприятен... Крысы - милейшие звери, очень умные, хитрожопые до жучи ) Сколько общалась - всё время радуюсь...
А у самой свинья морская... Тот ещё хорёк, даром что толстая и мохнатая...
Маргаритовна
У моей подруги крыски живут постоянно. Сейчас серенькая с белым пятном, зовут Квызя. biggrin.gif Я спокойно к ним отношусь, люблю потискать, на плече покатать, но не настолько, чтобы дома завести. Я аллергик, вдруг среагирую, а отдавать будет уже жалко.
Подруг@
Я сама родилась в год Крысы, поэтому пару лет назад решила завести своего собственного талисманчика. Это была голубая крыска, звали которую Нюрка. Эта животинка перенесла со мной очень большие изменения... А потом случилось несчастье и она погибла sad.gif Я без общества *мохнатого* вынесла только 1 день, а потом пошла к той же женщине, у которой я её купила и всяза взрослого пацана - крысА-Луиса. Ему в то время было уже около трёх лет. Прожил он у меня год...умер на прошлой неделе sad.gif Больше не хочу никого заводить... Я слишком сильно переживала их смерть ph34r.gif
shakie
Они очень милые!Любое существо,которое лбимо,будет отвечать взаимностью!и крысы-не исключение.лично я не брезгую и не боюсь их! rolleyes.gif
Amstel
Крыски - симпотичные животные.... laugh.gif
medianoche
Сегодня пойдем с моим любимым выбирать крыску!!!
Хочу мальчика, пятнистого такого
Подскажите, как назвать плиз!
brjukva
у меня было 4 крысы в доме.Сначала мальчик,его кошка сожрала ph34r.gif Потом девочка,она отчего-то умерла,не знаю ph34r.gif Потом еще 2 мальчика,оба от рака умерли ph34r.gif
Но все они приносили много радости.Их очень легко содержать - в еде неприхотливы,тока клетку чистить почаще.У меня все крысы,когда считали,что у них в клетке стало грязно,сами лапками опилки опсанные выбрасывали из клетки.Убирались,так сказать biggrin.gif Очень чистоплотные животные smile.gif Очень ласковые,мои все целовались - садились на плечо и в губы лезли biggrin.gif Играли,за рукой гонялись laugh.gif
Очень положительно к ним отношусь и очень раздражаюсь,когда слышу как люди несут ересь про то,что у них хвосты противные или еще какую-нить муть dry.gif Считаю,что это прививается обычно такими же недалекими родителями.
Больше не завожу крыс,потому что очень переживала гибель своих питомцев.Больно недолго они живут - самый долгожитель у меня прожил 3,5 года...Так я еще год после гибели последнего пыталась по инерции покормить его - подходила к тому месту,где клетка стояла и вспоминала,что моих лапочек больше со мной нет cry_1.gif
Altsha
QUOTE
у меня было 4 крысы в доме.Сначала мальчик,его кошка сожрала


Странно, у меня были крысы и три кошки-мышеловки (у нас свой дом так что они нужны), так вот, кошки крыс не трогали, они говорят пахнут не так как дикие, даже старались в комнату не заходить. Был случай когда кошка сидела спокойно и вылизывалась, а мой любимый крыс втихаря подкрался к ней сзади, аккуратно взял лапками ее хвост...и как грызнет! biggrin.gif .
Шутник
Мне крыски нравятся. Особенно пятнистые.
Fridka
Крысы - они клевые ))))
У моей подруги живет крыса, которую зовут Сука )) Обожжаю. Правда, она любит писать в пепельницу laugh.gif
А я вот не могу их держать, у меня у мамы сильная аллергия. У нее доходило до того, что крыса бежала у нее по руке и ее следы сразу же вспухали на коже. sad.gif
бамбуча
У меня есть крыса!!!!!!! Клёвая такая,верней такой tongue.gif Никогда не думала что мне понравица крыса! Дети захотели мы и купили. Супер умное животное,шустрый ,прикольный . Он как кошка за верёвочкой бегает ,я в шоке laugh.gif
Огненная
Я бы с удовольствием завела, но боюсь, мои кошки не оценят.
medianoche
Мой кот оценил!)))
То есть ему абсолютно фиолетово - бегает Джеррик/не бегает Джеррик!)))
EURO-banan
живое... конечно живое! я видел, как крысы на даче вдвоем мой бутерброд пытались в щель в стене протолкнуть! © biggrin.gif
pressorerster
Бедная крыса её все гонят.
Очень-же умна ,приходится всегда прятаться-выживать,-давайте будем её жалеть ведь это тоже божья тварь. sad.gif
darjushka
А мне безумно нравятся крыски серебристо-голубого окраса...такие необычные....
НАТАЛЁК
Бррр и беее... не... мня от них токсикоз... смотрела я как то фильм, где крысы стаей нападали на людей и жрали их, смачно чавкая длинной пастью... и до сих пор пропадает желание заводить... даже каких то там домашних... dry.gif
Миротворка
Но всё же крысочки милые! rolleyes.gif
darjushka
У меня тоже были крыски. И серебристо-голубого окраса, и альбиносы, и бело-чёрные, и белая крыска с чёрными глазами(Просто сначала он был светло-серебристый, но когда вырос стал белым) велеколепно смотряться белые крысы с чёрными, как жемчужинки, глазами! rolleyes.gif Но сейчас они все умерли... unsure.gif
Altsha
Я тоже крыс люблю. Они какие ласковые и умные. У меня были но умерли, жалко так (((их жизнь коротка. А сейчас вот не могу завести - боюсь в системник залезут biggrin.gif
Миротворка
Altsha
Я с тобой согласна, крысочки действительно умные! Я как- то вышла погулять со своим Мартином и отпустило его в дедскую песочницу, так он аш от туда побежал до подъезда и ждал меня около двери. Я была в полном ШОКЕ! Но сейчас я не могу заводить крысок, у меня "бешеный" кот дома. Одну крысу уже до инфаркта довёл, клетку бамбордировал с утра до ночи. dry.gif
Altsha
Миротворка
QUOTE
у меня "бешеный" кот дома. Одну крысу уже до инфаркта довёл, клетку бамбордировал с утра до ночи.

У меня наоборот было. Я крысок пускала свободно бегать по комнате, так они котов потом гоняли. Однажды крыс подобрался к нечиму не подозревающему коту и укусил его за хвост biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Миротворка
Altsha
Мой кот на меня то иногда нападает, чё тут уж говорить про беззащитную маленькую крыску. Один раз он всё таки поймал мою крысу и стал с ней играться, бедный Фунтик(крыса) даже не шевилился. Я еле отняла его у кота. Я так тогда перепугалась! fear.gif
Altsha
Миротворка
QUOTE
Мой кот на меня то иногда нападает

ого, я таких котов и не встречала. Ты его варианой поить не пробовала? biggrin.gif
QUOTE
бедный Фунтик(крыса) даже не шевилился.

а он как ? номально? "играясь" кот его не покалечил?
Миротворка
Altsha
Он с самого начала как я его принесла был "бешеный", вечно царапался, кусался. Нормально я могла его погладить только тогда, когда он либо спал, либо только проснулся. Психованный, короче, кот. Фунтик живой остался, хорошо, что всё обошлось.
kokonas
У меня была серо голубая крыса Кенни, очень ручная,сырники любила и как собака бегала по комнатам за тобой. Зовешь,приходит,но надо что то вкусное дать. Потом мы ей купили самца такого же,он был еще ребенок в 3 раза меньше(прилипла кличка Малой) и Кенни его укусила в своей клетке.Пришлось купить ему отдельную, и раз утром не можем найти Малого,пролез сквозь прутья.Через часа 3 вижу какую то суматоху в клетке Кенни. Оказывается Малой залез к ней сквозь прутья и занял ее домик-спаленку.Она хочет залезть а он ее не пускает и кусает за нос. smile.gif Вообщем мал да удал,с того дня они жили вместе. У него были огромные яйца уже на тот момент.И он ими воспользовался.. Один раз вижу Кенни все опилки сгребает и сгребает в одну кучу,ну думаю что такое,взял разгреб назад по всей клетке. Как она разволновалась.. ohmy.gif Вижу через 5 минут,опять сгребает.. полез разгребсти ..и вот моя милая ручная крыска бросается на меня и кусает blink.gif Я в шоке!! И в этот же день родила 12 малышей. rolleyes.gif (это она гнездо для них устраивала,а никто не замечал что беременн) Выжило 5. Они все суперручные как серебристые комочки лазили где хотели(пролазили сквозь прутья),но не дальше метра от клетки. Отдал в магазин их через 3 недели где то. Потом еще рожала,но только1. В старости она уже не была такой шустрой,медленно ходила.Забавные зверушки!
Vladana
Сегодня купили малышку Мису. Такая прелесть!
Раньше любила только хомяков, а тут мне дали в магазине крыску так я ее и унесла!!не смогла вернуть!!!И моему мужу нравиться безумного!! играет с ней весь вечер!
очень умная, ручная, ласковая, добрая! rolleyes.gif

а мама моя в шоке! сказала, чтобы мы обратно отснели! а мы к ней уже привыкли! rolleyes.gif
Миротворка
Vladana
У меня раньше было по пять крыс! И всех я их любила! И моя мама их обажала. Всякие были. И лабораторные, и белые с чёрными глазами, и голубые, и чёрно-белые...Вот только серых не брала, они страшные какие то.Подвальных напоминают...
Ell
подруга оставляла свою на недельку. Грызуны мне не очень нравятся sad.gif
Vladana
Миротворка
QUOTE
раньше было по пять крыс

ух, ты!!!! а у нас сейчас две! такие лапки! очень ласковые!!! целуются со мной, руки облизывают!!! и умницы такие!!! rolleyes.gif
QUOTE
И всех я их любила

rolleyes.gif как я тебя понимаю!! еще бы их не любить!
Vega
Когда у меня в свое время были крысы я очень часто сталкивалась с одной проблемой. Она заключалась в хвостах этих грызунов. Многие люди именно из-за них не любят и вообще терпеть не могут крыс. У вас была такая проблема? Как вы относитесь к этой самой длинной части тела крысы?
Или еще очень многих отталкивают красные глаза у альбиносов.
Vladana
Vega
к хвостам я отношусь спокойно! их трогать прикольно.
а вот альбиносы меня немного пугают. но елси бы у меян был альбиносик, я бы его все равно любила....


а у нас вчера одна крыска умерла.... sad.gif sad.gif sad.gif