Спорные мысли

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Секс
Topsic
Карьера человека зависит лишь от его собственных усилий, а брак - это лотерея, и ты тянешь жребий в юности или ранней молодости, то есть в момент максимальной глупости и растерянности. Может, так и оно должно быть. Если люди станут слишком разборчивыми, то человечество запросто вымрет. Эволюция благоприятствует размножению, а не счастью ©

Я спорить люблю - и не разделяю того, что написано - но хотелось бы чужие мнения услышать wink.gif
Guchi
Я соласна! Объясню почему на собственом примере. Я начала встречаться с парнем в 14 лет. Пару лет пожили вместе, а потом расписались как только мне исполнилось 17. Сейчас мы уже 9 лет вместе и у нас растёт прекрасный сын. Отношения до сих пор супер, как будто 7-8 лет назад (я не беру первый год, там вообще всё по другому). Как и у всех есть некоторые тонкости, но мы любим друг друга. Я думаю, что именно он мой счастливый билет!!!
хомяк2
QUOTE
Карьера человека зависит лишь от его собственных усилий,
- на практике многое зависит от вышестоящих начальников, их умственных способностей и отношения к светлым головам. Некоторые их боятся, дабы не потерять своё место.
QUOTE
а брак - это лотерея,
- это выбор определённого человека, это его взгляды, это его умение разбираться в людях, это его решение и это его умение сохранять любовь. Каждый всегда платит за свои ошибки и это справедливо. Тот , кто понимает это обычно легко переноит удары судьбы.
Независимая
QUOTE
Если люди станут слишком разборчивыми, то человечество запросто вымрет.

Полностью согласна!
Ведь даже можно заметить, что слишком разборчивые люди либо поздно кого-то находят, либо остаются одни...
Быть Выше
QUOTE
Эволюция благоприятствует размножению, а не счастью
эволюция и счастье вообще никак не пересекаются. более того, я считаю, что счастье само по себе неестественно.

"человек создан для счастья так же как курица для бульона"
Graf
Topsic
По поводу карьеры согласен полностью с хомяк2 , а по поводу счастья брака и размножения - не вижу связи. Если люди хотят ребенка они его могут завести и без брака. Если в молодости не правильно сделал выбор то это совсем не крах счастья, ведь они были счастливы хотя бы в момент свадьбы ну или скажем, они были счастливы, когда размножались. И потом им никто не мешает развестись. Если брак это лотерея то это очень затяжная игра, когда
трешь, трешь билетик а циферки все меняются и меняются - фиг угадаешь сразу выиграл ты или нет wink.gif biggrin.gif
Topsic
Graf да мне подруга эту цитату в споре привела - а я просто смотрю, что народ говорит. Я-то ее по предложениям разбила, как мазепу... Это цитата неизвестно откуда...
GoldenFish
QUOTE
Карьера человека зависит лишь от его собственных усилий,

согласен, только стоит добавить, что помимо усилий надо облдать еще и набором нужных качеств -врожденных или приобретенных...ум и образованность еще не гарант успешной карьеры wink.gif
QUOTE
а брак - это лотерея

если брак - лотерея, то чтобы выиграть стоит не играть, а быть организатором этой лотереи smile.gif
Topsic
что касается карьеры - то тут тоже и друзья лапу прикладывают, и родственники- так что человека могут очень и очень вверх тянуть. к сожалению, это так. Кроме того - характер - ласковый теленок 2 мамок сосет. Так что не все однозначно.
indigo1
Карьера...это всего лишь наша фантазия..."карьерная лестница"...боже, как всё мы сами запутываем и запутываемся сами, жители городов! А вот представьте: в дерене никакой карьеры и нет! Доярка, тракторист, и т.д. ! Свежий, чистый воздух, природа одним словом...правда есть и свои минусы. wink.gif
Erin
Я не карьеристка поэтому, от высказавания мыслей о карьере воздержусь. Здесь вопрос в возможности обеспечить себя, а не в том как высоко ты сидишь. ИМХО

Я считаю, что в брак все-таки стоит вступать после того как начнешь отдавать себе отчет в своих действиях, ИМХО это не лотерея, это должен быть плод обдуманного выбора, иначе счастливый исход - мало вероятен. А главное, что в несчастливом браке страдают дети - а они ведь в кривом выборе родителей не виноваты... dry.gif
bishop-smitt
QUOTE
Карьера человека зависит лишь от его собственных усилий, а брак - это лотерея

Согласен.

Карьерная лестница, очень напоминает ленту эскалатора, движущуюся в низ, при твоём движении в верх, пока ты двигаешься на одной скорости с ней, нет ни каких изменений, прикладываешь усилия начинаешь подыматься, остановишься опустишься вниз, а могут просто попросит спустится в низ, и ехать на свою станцию.

Даже простояв весь день возле лотерейного киоска, выбирая свой билет, нельзя сказать, что он будет счастливым, просто беря его надо отдавать себе отчёт в последствиях, которые последуют за этим действием, и быть готовым к трудностям, которые, возникают всегда.
Skromka
Брак- это действительно лотерея....можно сказать русская рулетка...повезёт...будешь самым счастливым человеком в мире...нет - и суда нет. Я вот тоже где-то через годик собираюсь выходить замуж....буду надеяться...что мне не выпадет пуля!!! angel.gif
sensorika
QUOTE
....а брак - это лотерея, и ты тянешь жребий в юности или ранней молодости, то есть в момент максимальной глупости и растерянности


ну так браки ведь взрослеют smile.gif
и потом - опять-таки, сейчас не XIV век, у всех есть право на повторную попытку, а может быть, даже, и не одну.

Мне действительно немножко странно смотреть на браки, которые заключаются в 18 лет - но я знаю, что и в таких люди бывают счастливы.
хомяк2
Skromka
QUOTE
Брак- это действительно лотерея....можно сказать русская рулетка...повезёт...будешь самым счастливым человеком в мире.
- Сие есть большое заблуждение. Брак неудачный - это неумение видеть реальность, а неумение это результат предыдущей жизни,которая научила очень малому. что привело к серьёзной ошибке.
яяя!
а я думаю брак ни в коем случае нельзя называть лотереей! потому как если допустить что это действительно так - все мы глупы! мы ведь ни кота в мешке берем! а зачем нам даны глаза уши и прочие органы наподобие мозгов???
или надо допустить что человек с которым мы заключаем брак исключительно находился в маске! да и мы сами изображали из себя то, чего на самом деле нет!

я считаю что сюрпризов на самом деле быть не должно, а если они всеже возникают - значит мы не умеем разбираться в людях и видеть тоже не умеем!

сама ужасно переживаю т.к. послезавтра стану замужней! и на самом деле мне страшно! я думаю - правильно ли я поступаю! верен ли мой выбор! но я не тяну билет! это отношения, это общение, это совместное решение каких-то проблем. надеюсь ошибки не будет!
........ эх..... так тревожно мне по этом поводу unsure.gif