Предавали Вас друзья?

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Флейм
Guchi
Однажды меня предала самая близкая подруга. Узнала я про это через несколько лет. Обиды уже такой сильной не было (хотя предала очень круто), я вообще быстро всё прощаю и ей это простила.
Я думаю что обида и предательство это разные вещи, от обиды отойти намного легче.
Вот мне и интересно, а может вообще не стоит прощать предателей?! sad.gif
Одинокая звезда
Моя подруга всегда выдаёт мои секреты. Даже самые секретные.
angel_of_deth
предавали...но я всегда прощаю
S-girl
Меня предавали и не раз. Я в людях потому что весьма неразборчива. Мысленно я этих людей простила, но душе до сих пор больно. Вот поэтому щас я никому и не доверяю dry.gif
Независимая
меня не предавали, как и я сама...
возможно, это лишь потому, что пока у меня лишь одна хорошая подруга, которая знает очень много обо мне...да и то, не всё...
а остальным я почти ничего серьёзного не доверяю... но общаюсь довольно мило, и их не подставляю...
MariTa
Да, меня предавали люди, которых я считала своими друзьями. Ну скорее не предавали, а лгали (ложь - это тоже предательство). Бросали иногда в трудных ситуациях. Но я все прощала, потом просто не относилась к ним как раньше.
ciberand
я могу, но тому кто предал стоит потрудиться
Бел-ка
Никогда!!! Не помню чьи это стихи (может немного не точно):
"...Только ложь никогда не прощай
И предательство не прощай
Никому: не любимой, не другу!"
Ice_9.11
"... не расстраивайся! У тебя в жизни будет пара-тройка друзей, которые тебя не предадут. Их предашь ты." (с)
Грустно, жестко, но к сожалению жизненно...
И меня...и возможно я кого ненароком, а кого и нароком...Увы..
Дельфинка
Я могу простить людей,но друзьями они уже никогда не будут... После предательства я не смогу доверять человеку... sad.gif

У меня есть приятель, которого в 6м классе предали друзья......Сейчас ему уже 20 с лишним.... Он стал замкнутым, у него болезнь психики...Он до сих пор плачет,когда рассказывает о тех мальчиках,коорые сейчас живут себе хорошо, наверняка даже не задумываются о произошедшем....

Мы в детстве делаем кучу глупостей... Главное - помнить об этом и пытаться не обижать людей, а в последствии жалеть об этом....
Magnifico
Я сама не предательница, и очень не люблю, когда предают меня. Могу отомстить. Жестоко. biggrin.gif
black angel
QUOTE
Бросали иногда в трудных ситуациях.
да уж это ужасно....

да меня тоже предавали, да сто пудов это со всеми было, а если нет, то точно будет. Лично для меня лучше сразу же распращаться с такой дружбой!
stakh
да лано тебе biggrin.gif ,может кто-то ваще друзей не имеет
Добавлено:
Я, как сама невинность,говорю, что предательство может оказаться не только концом дружбы, но и злопамятностью и мстительностьяю laugh.gif , я зато не мстителен, но злопамятен!!!!! mad.gif
Mallory
QUOTE
"... не расстраивайся! У тебя в жизни будет пара-тройка друзей, которые тебя не предадут. Их предашь ты." (с)
- =))))))))))))))))))))))))))))))

Для меня друзья, которые меня предают спускаются к статусу "знакомые")
Lёlik
прощаю, но потом, пусть не на что не расчитывают, да и вообще, сча я только на самого себя расчитываю, не накого не надеюсь, ибо потом небыло мучительно больно за потраченые свои нервы unsure.gif
A.Banderas
Подруга расценила мой поступок как предательство. три года мы не общаемся вообще. Я не хотела ее предавать, не хотела делать больно. но была глупой и так вышло.
Сейчас жалею, конечно. Может со временем простит, но мы обе не забудем, это точно, и отношения если будут, то конечно уже не такие близко-дружеские, а жаль.
W_I_z_E_n_bl_W
Тот кто меня предал - исчез из моей жизни насовсем... хотя до этого были годы дружбы и много - много испытаний. Мы вычеркнули друг друга из жизни.
Бес паники
бывало....к сожалению.....
Димон15
истинные друзья???нет, никогдаsmile.gif в этом мне крупно повезло, правда из 8 осталось только троеsad.gif
а знакомые да и неоднократно, но такие исчезают сразу
Kadka
Нет.
Бывало,когда те то или иное не нравится в поступке друга,но чтобы предать,нет!
Так же могу ответить за себя,когда был выбор.... ph34r.gif .....но я выбрала дружбу....
EURO-banan
нет
Alya
Смотря что понимать под "предательством". Вообще-то меня трудно предать: я никому не доверяю и от каждого ожидаю подлянки.
SVS
Alya тогда у тебя и друзей нет?!
Добавлено:
А вообще вопросы как-то поспешно придуманы и неудачно составлены.
pantera
Друзья не предавали.
Не прощу.
Topsic
ну предательством это трудно назвать - просто человек вопросы дружбы по своему понимает - что с ним делать?
--Макс--
Нет.
(Тьфу, тьфу, тьфу через левое плечо) С друзьями мне повезло!
Килер с лопатой
Было дело. Сейчас я с ними не общаюсь и даже не собираюсь этого делать
Girl_for_sky
предал друг сц***(((((((((((
inteligentpro
Надо уметь прощать... smile.gif
Nord
QUOTE
Предавали Вас друзья?

нет
QUOTE
Возможно ли простить предательство?

бог простит (я не бог wink.gif )
Girl_for_sky
inteligentpro
за некоторые вещи, нет прощения
яяя!
подруга кинула меня из-за парня.... вернее из-за моего же парняwink.gif
с ним я встречалась всего 2 недели... а с ней со школы дружила.... так вот он ей понравился, и она попыталась его у меня увести! когда я это поняла.... ушла я..... остались они......
но она ему не нравилась, они "дружили-дружили" пока она захотела отношений, а он ее отшил..... после чего слезная мольба меня простить ее..... а я не люблю когда меня долго просят - сказала что простила, но никаких прежних отношений быть не может..... так привет, пока, как дела.... прогулялись, поболтали, разошлись.

на одни грабли 2 раза не наступают!!!
сКа3оЧка
QUOTE
на одни грабли 2 раза не наступают!!!

ох,легко сказать..ещё бы хорошо следовать этим словам,не всем и далеко не всегда удаётся это к сожалению,например мне..но на предательство,слава богу,не натыкалась ещё ни разу,я вообще считаю,что меня окружают замечательные люди и мне очень повезло в этом отношении..до поры до времени конечно



Флер
Предавали в классе первом. Но прощала. А терь не придают. biggrin.gif
ne-vidimaya
Меня часто предавали друзья, но я им всегда всё прощала!..
Ell
Если предали,значит не друзья.а я прощаю только друзей.
!GOR
QUOTE
Меня часто предавали друзья, но я им всегда всё прощала!..

Так и будут "предавать"...если "пизды" не даш))....
Один раз еще можна простить....но если это повториться....
Victor*
Предавали, не хочеться сейчас вспоминать.... dry.gif
Estrie
Все зависит от ситуации....
Но лично я всегда прощяю если что....
Вообше злиться и обижаться долгое время не могу =)))
gega_B_kegax
Был случай, когда у меня были большие проблемы. И расчитывал на своих лучших друзей (тогда я их так считал). Сначала родители друзей поддерживали меня и моих родителей, но потом произошло нечто! Они сказали, что мы вас не знаем и вы нас не знайте, а ведь дружили со школы и мы и родители, вместе отдыхать ездили. И в этот момент меня поддержал товарищ, от которого я не ожидал помощи, т.к. уже ни от кого её не ожидал. Так мы стали лучшими друзьями. Теперь если надо, то умрём друг за друга. А тех я простил, нет злобы на них, хотя их надо бы в тёмном переулки ...! Но думаю, что при встречи они чувствую свою вину и я это вижу и это самое самое суровуе наказание, чувствувать вину.
Теххи
меня предали один раз (подруга и серьезно), потом прощения просила, и я простила. я действительно ее простила, но не могу ей больше верить. и подругой уже не считаю. примерно знакомые - встречаемся, созваниваемся, но того, что было не вернуть. Так что главное не прощение, а отношение после предательства. wink.gif
Русал
Предавали*???

Наверно, я б выразился иначе - подставляли! mad.gif

Реально, постоянные сплетни и всякие разговоры "без суда и следствия" не раз портили мне жизнь, настроение, отношения...

Предавали в постели... И я предавал,
потому что считаю, что секс - не душа и не любовь,
а любовь, к сожалению, не всегда с хорошим сексом!!! sad.gif
Prada
Простить могу..забыть-никогда....
silverle
Недавно меня предала сестра, я совсем не ожидала этого.Знаете это так больно...но я могу простить, главное забыть трудно:-([COLOR=red][SIZE=7][FONT=Arial]
Helema
Ещё.. как предала.. меня из за своей зависти.. если бы не заввисть..может и сейчас дружили.. Хотя мы дружим ( нас помирили) но нет такого отношения как было раньше .. сейчас я ей не доверяю.. ( пр..меня за ошибки) .. biggrin.gif
Fridka
MariTa
QUOTE
Но я все прощала, потом просто не относилась к ним как раньше

Разве это значит "простить"?
LankaFox
Предательство. Я думаю, у каждого человка оно было. Предавали, но сами потом и пожалели об этом.
Знаете, есть такая мудрая фраза, не могу сказать чья, но смысл: "Человек начинает ценить только тогда, когда теряет", в большенстве случаев так и есть. Вот почему после всегда стремятся заполучить прощение, потому что понимают, что потеряв не всегда можно вернуть, а вернешь - не всегда получается как хочешь.
Шутник
Я вообще не обидчивый, но меня не предавали и я не знаю, как бы себя вёл.
Loki Dark
не вижу смысла прощать .... подставили один раз - подставят и второй, надо стараться избегать таких ситуаций и не провоцировать на подставу.... да и болтать поменьше smile.gif
Pretty_Evil
да..предавали
Someone's child
предавали. Весьма.
Не знаю, называется ли это "простить". Смог общаться дальше, но оставаться знакомыми, а не лучшими друзьями.
Jade-angel
Если они тебя предают, то это уже явно не друзья. nono3.gif
SABfire
в школе был у меня хороший друг... после предательства

QUOTE
Смог общаться дальше, но оставаться знакомыми, а не лучшими друзьями.

Сливовый
Ну у меня тут есть условности.

1. Друзей у меня за всю жизнь было только два. Они не предавали, не закладывали и до конца были рядом.

А вот разного рода товарищи, приятели - такие вот были.

2. Так, чтобы предать просто сверхкоренным образом, разрубить меня впополам - не было. Но было очень много мелких предательств: спихивание вины, оскорбления, насмешки, порой даже издевательства. Я, конечно, тоже был хорош по отношению к ним, но в основном вёл себя правильно, а на меня наоборот, как-то часто катили бочки.
nymphetamine
Раньше думала, что не смогу простить. Но, как оказалось, очень даже могу..... Как только человеку, который нехорошо поступил по отношению ко мне, которого я называла другом, как только ему стало плохо, я первая бросилась помогать. И все сразу простила.
Грязный Извращенец
Я никогда никого не предавал и не предам, тк уважаю себя.
А предатель это очень низк. существо, и я не собераюсь им быть.
Лучше умереть чем предать.
И естественно относится к предателю так же как раньше (до того как он тебя предал) нельзя.
потому что уже понимаеш что он говно, а к говну отношение соответственное.

А вот меня предавали и не раз, по крупному.
Всмысле так: сегодня мы друзья общаемся а завтра он обернулся против меня и в лецо говорит мне гадости с улыбкой на лице.

такое у меня было. разве такое можно простить??


Вот что я вам скажу:
Никого никогда нельзя прощать.
И общаться с предателем не в коем случае не надо.
Тк кто сделал что то один раз, повторит это ещё раз.
К тому же в более крупном размере.

У меня такое тоже было:
както раз меня предал лучший друг, в нек. смысле "кинул".
после чего просил прощения, и я стал с ним дальше общаться.
но естественно относится к нему гораздо хуже и лучш. друзьями мы не были.

после чего он предал ужастно сильно гораздо сильнее.

так что не нужно с ними вообще общатся такие они от природы.
Frey
QUOTE
Предавали Вас друзья?

Такое часто случается в этой подлой жизни
QUOTE
Возможно ли простить предательство?

Приходится. Прощать надо уметь.
Rokki
Я считаю,что настоящего друга нужно "вырастить".И прощать все же нужно,конечно,кроме крупных "кидалов".Мой теперешний лучший друг когда-то был моим врагом,которого я просто ненавидел.Но по определенным обстоятельствам нам приходилось общаться, и вследствии сложившихся ситуаций,переступив через многое все же стали друзьями.
BuSUNozhka
Да, было несколько раз... Сплетни, обсуждения меня за моей спиной. Может, это не крупное "кидалово", но я не умею и не хочу прощать людей, которые говорят гадости за моей спиной, считая, будто я об этом не узнаю.
Frey
BuSUNozhka
Это больше похоже на лицемерие unsure.gif
Rokki
BuSUNozhka
Конечно,ведь после такого легче всего послать человека,чем изменить его отношение к себе,невольно заставить его пересмотреть такое поведение.
nymphetamine
Моя лучшая подруга тоже одно время была моим врагом. И конкурентом. Теперь мы как сестры. Я ей полностью доверяю, как никому другому.
Tantan
Нет. Предательство не прощу. Обиду - да, серьёзную обиду - тоже. Но предательство... увольте.
Рудек
Да, меня предвали несколько раз. И я не простил этого!
Heaven_girl
Было в моей жизни предательство подруги....причём такое, серьёзное...которое поставило под угрозу мои отношения с любимым...В общем, больше мы с этой подругой не общаемся..и не могу сказать, что меня это расстраивает....Предательство простить не могу..ибо не вижу ситуации, которая могла бы быть хуже предательства человека, который тебе, как родной!
Подруг@
Предавали. Не простила и не прощу. Любимому простить можно, Другу-никогда!
XMAPKA
Прощать нужно все и всегда, при чем не ради кого-то, а в первую очередь ради себя. Обиды, к сожалению, имеют свойство накапливиться в организме, а потом выражаться в качестве разных там болезней (не вирите - почитайте Луизу Хей). Но другое дело, как потом общаться в этим человеком, вот это уже решать каждому. Ведь общаться с предателем мало кому понравиться, просто нужно делать выводы. ИМХО
Bellissima
Друзья меня никогда не предавали, но за подругами такое водилось!!! dry.gif
intima
Меня предавали, я прощала, но с тех пор у меня друзей нет! так как не доверяю теперь людям! так надеженее и мне удобнее!
Не хочу лишний раз разочаровываться в людях!!!!!!!!!!!!
Jashka
Предавший однажды, предаст и потом. Я в этом убеждался не раз. Значит я могу простить.
5455557
смотря конечно,что понимать под словом "друзья".если в моём пониманиио слове "друзья" то не предавали
а знакомые-да....никогда им этого не прощу mad.gif (я таких людей не уважаю)..после этого доверяю только проверенным друзьям wink.gif
SARMATOV
Я никогда не предавал друзей (настоящих) ну и таких(знакомых) и они меня не предавали а те кто предавали то не были и до предательства и после него друзьями так что друзья это сила если вместе то мождно свернуть горыsmile.gif
Тейя
Да. Меня несколько раз предавала моя подруга. Я ее всегда прощала. Наверное, такой у меня мягкий и спокойный характер...
HEADHUNTER-1
Никогда не прощал ,всегда мстил хитро и жестоко,но тоже избирательно ,кто что заслужил,т.как сам не предавал ,даже девушек.
ph34r.gif
Жучь
HEADHUNTER-1 меня порадовало это "даже". "Баба не человек"? smile.gif smile.gif

А вообще, господа, скажите - что я делаю неправильно? О_о Почему меня все напрочь отказываются предавать, а? Вообще! Вроде бы друзей дофига, знакомых куча - но не предают! Что происходит? О_о Наверное со мной что то не так? О.О
HEADHUNTER-1
Жучь
Сильно добрая ты видать или сильно злая ,или любят или боятся. sad.gif
ZаNуDа
придательство! особенно со стороны друга (подруги) это все равно, что нож в спину... простить сложно, НО можно...

вот только доверять потом все равно не будешь... даже если простишь...


меня предавали, и оооочень много раз... с некоторыми предателями я и сейчас общаюсь, вот только доверие-то ушло!!!
Envyme
я простила её, но как человек она для меня перестала существовать, и я ни на секунду об этом не пожалела.
motorika
У меня три лучших друга. Двое из них парни. Никогда не предавали меня и не предадут. Да и знакомые тоже не предают... Повезло мне с друзьями. rolleyes.gif
Жучь
Скажите, а что вы вобще понимаете под предательством?
bnatali
Меня, как ни странно несколько раз предавали... почему странно?Да потому что мне не раз говорили, что я прекрасный друг, потому как не предам... хочется получить тот же результат, но увы...... Однажды предали очень серьезно, просто притащили в компанию, откуда я еле ноги унесла. Я не прощаю никогда и никого. не потому что я вот такая "злая сволочь"...просто устала от человеческой подлости и глупости!!! Это не громкие слова, а правда жизни.
Я могу на время так сказать " забыть" о случившемся, но при случае на меня накатывает волна воспоминаний и тогда..... не будет после этого дружбы...
EURO-banan
Жучь
QUOTE
Скажите, а что вы вобще понимаете под предательством?


предательство - это когда человек, которого ты считаешь неким объектом (другом, парнером, соратником, возлюбленным), который знает о том, что ты его таковым считаешь и позиционирует себя как таковой, на самом деле таковым не является)) ну типа не чувствует к тебе дружбы, любви и прочего smile.gif обнаруживает себя предательство, обычно, в ситуации, когда предатель причиняет тебе какой-либо вред против твоей воли ради своих корыстных целей.
kinder
Меня однажды предал друг. Ну не совсем друг, но очень хороший приятель, которому я доверял. Суть предательства была в том, что в ситуации, когда мне требовалась серьёзная поддержка, он встал на сторону "врага". грубо говоря, прилюдно от меня отрёкся))
а потом, когда страсти улеглись, он как ни в чём не бывало продолжал "дружить", типа ничего особенного не произошло.
я простил его. но сейчас мы не общаемся)
Masyona
Ice_9.11
Как точно подметил!Respect тебе и уважуха!!! wink.gif

Мне тоже лгали,но я простила.Просто обстоятельства у подруги так сложились(так хотела насолить бывшей своего парня,что и меня зацепило)Так вот.Зато не знаю простила бы она мне такое,ну или что-то вроде... sad.gif
Добавлено:
Жучь
Не будь так уверена!Ты можешь об этом и не знать... и улыбаться людям,которые какашки...вот biggrin.gif
pressorerster
Повезло----,никогда не предавали,-может от того ,что сам так не делал,предать ,страшней чем украсть.
beth
Любое предательство простить нельзя. Мне подруга отравляла жизнь целых 16 лет. В детстве как-то по-мелочи, а вот когда выросли тут и началось. Только очень долгая эта история. Не общаемся и просто друг друга не замечаем уже 9 лет.
Баги
Мои настоящие друзья меня никогда не предавали, да и не смогли бы, наверно. А так знакомые там всякие... ну может и было что... Но так что б серьёзно, что б запомнилось надолго, слава богу пока меня это обошло! А насчёт того смогу простит или нет, я не могу сказать, пока это не коснётся меня и я не почувствую это на себе.
Night Watch
Настоящий друг не предаст никогда, какая бы ситуация не возникла. Меня мой не предавал до сих пор, дружим уже больше 15 лет.
Джиро
QUOTE
предательство - это когда человек, которого ты считаешь неким объектом (другом, парнером, соратником, возлюбленным), который знает о том, что ты его таковым считаешь и позиционирует себя как таковой, на самом деле таковым не является))


Наверное,важно знать и точку зрения обьекта на этот счёт,а не довольствоваться только собственными умозаключениями.
Но всегда следует разобраться в причинах предательства тебя твоими близкими:а не виной ли ты сам этому?
Ведь настоящая дружба подобна прихотливому растению:полив,уход,подкормка и прочая забота..часто мы сами провоцируем друга на снижение статуса нашей дружбы..так,походя;воспринимая дружбу как нечто вечное и незыблемое.
Предавали ли меня? Да,и не раз.
Предавал ли я? Предавал.

От этой страшной болезни только одно лекарство:не иметь друзей и не познать предательство.
Ну уж лучше тогда болеть..
EURO-banan
Джиро
QUOTE
Наверное,важно знать и точку зрения обьекта на этот счёт,а не довольствоваться только собственными умозаключениями. Но всегда следует разобраться в причинах предательства тебя твоими близкими:а не виной ли ты сам этому?


Так я учел, в этой моей фразе есть упоминание того, что друг себя позиционирует как друг (притворяется), а на деле таковым не является и поступает соответственно своему реальному статусу недруга. Я несомненно могу быть причиной негатива друзей (друг - он вообще часто причина, да), но если при всем при том друг продолжает делать вид, что все путем, а сам тайком мне мстит, то моя вина в его негативе тут всецело друга не оправдает. Это будет все же значить, что и сам он гад smile.gif
Soltera
Была у меня подруга, вернее так хорошая знакомая, так как понятие о дружбе у нее всегда было не таким как у меня... Так вот когда мне нужна была ее поддержка, ее вовсе не было рядом. Ей сообщил мой парень о том, что у меня случилось, сказал ей приходи, поддержи, так она 2 недели вообще не звонила и не писала, а потом пишет смс, что мол =как дела, как себя чувствуешь, у меня тут тоже такие проблемы, жить прям не хочется, куда пропала?....= То есть то, что случилось у меня - так фигня, а вот она такая бедная и несчастная и я ей сама должна была звонить... Больше с этим человеком вообще общаться не хочу, так как считаю это предательством, точнее пох**змом...
Лайса
предательство такая интересная штука....
она ведь не может взяться сама по себе, у него всегда есть причина, как мне кажется.
меня предавали. и я прощала.
только всегда для себя делала заметочки - почему это произошло, что из этого моя вина, что я могла изменить и так далее.
знаете, полезное занятие. многому учишься на подлости других.
Glamourous Cow
я, наверное, очень тяжелый человек... предательство я не прощаю... вернее, может, я и прощаю, но не забываю... мое отношение к человеку меняется, и я ничего с собой поделать не могу...
бесёнок
Проголосовала, что не прощу.
По крайней мере пока не доводилось... Да и не пытались те люди наладить отношения...
kinder
Смогу простить, но только если предавший сделает ВСЁ, чтоб я простил его! cool.gif
Если увижу искреннее сожаление о содеянном.
Но пока что опыт показывает, что предавшие не раскаиваются, а даже наоборот - испытывают некое удовлетворение от того, что кинули друга. Я не знаю, как объяснить это явление. просто грустно, что такие ситуации случаются.
Vashington
предательство я могу пережить, но не забуду его никогда... и как в дальнейшем сложатся отношения с тем кто предал - неизвестно, зависит от него.
Если человек тебя любит и раскаивается (будь то друг/подруга, парень/девушка), то по его поведению, словам и поступкам можно будет все быстро понять и возможно простить.
Серega
предал один..насчёт прощения..он сам должен подойти и извиниться..а в душе я давно уже его простил