Омен

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кино TV
Stickman
кто смотрел?
сегодня ходил на этот фильм.. Все кинотеатры были забиты! Только во второй к-т попали. Фильм понравился, не знаю как у вас, а у нас он оч смешно прошёл! laugh.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
Завтра схожу и отпишусь здесь...
P.S. Сатана рулез ph34r.gif biggrin.gif
Лейт
Фильм откровенно слабый. Я очень пожалела, что истратила на билет 240 рублей ( а это был самый дешевый билет в Киноцентре! dry.gif ).
Во-первых, кино нереально скучное. Настолько скучное, что когда, ближе к концу, стало хоть что-то страшное происходить, народ повскакивал, стал свистеть, кричать "ура!" и чуть ли не делать ставки на миссис Бэйлок (Фэрроу).
Во-вторых, актеры играют безобразно. Особенно чета Торн - когда смотришь на эти каменные лица, на эту абсолютно неодушевленную семью, то возникают сомнения - а Дьявол ли их ребенок? laugh.gif В такой семейке немудрено стать таким зомбическим мальчиком.
Тьюлис и Фэрроу - два человека, которые хоть как-то пытаются наполнить фильм эмоциями.
В-третьих, сюжет до неприличия затянут (хотя фильм не такой уж и длинный - всего 1-50), постоянно думаешь о том, что все должно происходить быстрее. Я постоянно лдовила себя на мысли, что от скуки занимаюсь угадыванием следующего момента. Убийственная трактовка предсказания - "море - это мир политики" - смешно, честное слово!
В-четвертых, этот открытый финал... Надоело. Надеюсь, продолжения не планируется, впрочем, если и планируется, то я на него уж точно не пойду.
Bagirrra
Фильм супер! Откровенно страшных моментов не оч много - но все в тему... Умело нагнетается напряжение... И мальчика на роль Дэмиана шикарного подобрали просто))))
totals
Bagirrra
т.е. Вы не согласны с оценкой Лейт? unsure.gif
Лейт
totals
ну, мое мнение - это же лишь мое мнение. smile.gif
Я считаю, что фильм очень плохой. Да еще и дубляж этот...радости не добавил.
totals
QUOTE
Я считаю, что фильм очень плохой.

Я подозревал, что может быть что-то подобное, но прочитав Ваше сообщение, что-то потерял всякое желание смотреть фильм. И тут сразу же абсолютно иной отзыв. Вот так вот - сколько людей. столько и мнений.
Sadness
Помню, очень нравился старый фильм. Дай бог памяти, 76-года что-ли... Вот это всем фильмам фильм. Учитывая то, что спецэффектов практически никаких не было тогда...
А здесь не знаю, что и ожидать... unsure.gif Но после оценки Лейт, согласна с totals, наверное ничего хорошего... smile.gif

Лейт
Sadness
totals
вообще, судя по отзывам в сети, кому-то понравилось, кому-то нет, так что мой отзыв - лишь одно из впечатлений, хотя я бы не рекомендовала идти на это в кино. Со мной ходила мама, которой очень нравится старый фильм, так вот она сказала, что римейк не идет с ним ни в какое сравнение, ей ужасно не понравился фильм из-за своей затянутости и актеров.
Хотя я видела некоторые очень положительные отзывы о римейке именно любителей старого фильма (например, на форуме у Экслера)
Night Watch
У нас премьера 06.06.2006 была, вчера. Ещё не ходила, но очень хотелось бы. поскольку это ремейк и реклама мне понравилось, то с удовольствием в ближайшее время.
Лейт
Night Watch
реклама-то мне тоже понравилась sad.gif
И премьера у нас тоже была вчера - такое ощущение, что фильм снимался исключительно ради красивого числа премьеры smile.gif
Vladana
ph34r.gif А как назывался старый фильм?
я не смотрела Омен вообще, только слышала о нем много.Если уж говорите, что старый лучше, то напишите, как он назывался - так же как и новый?
Ильич
посмотрел седня. прикольно! biggrin.gif когда той няньке в морду дали, зал аплодировал стоя! biggrin.gif
С.Т.А.Л.К.Е.Р.
biggrin.gif laugh.gif
QUOTE
когда той няньке в морду дали, зал аплодировал стоя!

aga.gif
Night Watch
QUOTE
А как назывался старый фильм?

Так и назывался вроде бы.
medianoche
Night Watch
реклама мне тоже очень нравится - особенно фразой "06.06.06 придет Антихрист и все, хана", учитывая что 6 у нас был абсолютно несдаваемый экзамен у жуткого препода! )))
archon
QUOTE
А как назывался старый фильм?
Омен и назывался smile.gif

У меня был когда-то Омен. 3 части на 2 кассетах. Я смотрел даже.. Дико мрачный фильм! Я его лет 15 назад смотрел, на все ще помню некоторые моменты! blink.gif Очень понравился и с удовольствием посмотрел бы оригинал!
А новый... не знаю ,кажется, буду т спецэффектами брать. Потом по телеку посмотрю cool.gif
bboyalex2006
Спасибо за инфу а я хотел поехать посмотреть! biggrin.gif
Sola
Фильм занятный и страшный.Т.к. нет перебора с ужасами, они появляются тогда когда ты их не ожидаешь.Единственное что не понравилось это игра главных героев...иногда было смешно слушать реплики типа
-Что это?....
-Дорогая, это наш ребенок......
Интересно а когда она беременная ходила и в роддом поехала, она вообще знала что рожать будет или думала что это последствие перееданий. Автору следовало придумать реплики поинтереснее...
А так были моменты, когда дергалась от страха...
Sister of Night
archon
Полностью согласна!!!!

Омен (1976):
Он был рожден в 6 часов 6-го дня 6-го месяца. Как предсказано в Книге Откровений, настанет Конец света, последнее противостояние сил добра и зла, и началом его будет рождение сына Сатаны в облике человеческом...
У жены американского дипломата Роберта Торна рождается мертвый ребенок, и ее муж неспособный сообщить ей эту трагическую новость, усыновляет младенца с непонятным родимым пятном в виде трех шестерок – числа зверя. Подробности рождения ребенка остаются в секрете, но со временем становится ясно, что это необычный ребенок. Вокруг постоянно, при загадочных обстоятельствах, умирают люди и происходят таинственные события, после которых Роберт Торн начинает панически бояться усыновленного мальчика, за невинным ангельским лицом которого прячется безжалостная дьявольская сущность.

Омен II: Дэмиен (1978):
Семь лет прошло с того дня, как Дэмиен чудом избежал смерти от руки своего отца. Теперь ему 13, и он живет вместе со своим дядей Ричардом Торном, тетей и двоюродным братом Марком. Пока юный Антихрист познает свою чудовищную силу и как ею пользоваться, за его безопасностью следят множество служителей Дьявола, жестоко уничтожая всех неугодных. Его дядя постепенно понимает, что мальчик не так невинен как может показаться, и ему открывается чудовищная правда. Вооружившись семью древними кинжалами, Торн собирается очистить мир от самой страшной нечисти на земле, но многие пытались убить сына Сатаны, и теперь все они в могиле. Сможет ли это сделать Ричард Торн или присоединится к своим предшественникам в качестве трупа?

Омен III: Последняя битва (1981):
Дэмиену Торну теперь 32. Стремясь к власти над всем миром он предан только себе и своему родному отцу - Сатане. Чтобы достичь своей цели, он убивает всех на своем пути - будь то друг, враг, верный слуга или любовница. Темным силам противостоит лишь поклявшийся уничтожить дьявольское отродье старый монах с семью святыми кинжалами, выкованными специально для этого дела. Но хватит ли у него сил для осуществления своего плана или умрет как все, и мир повергнется в пучину хаоса?

Омен IV: Пробуждение (1994):
Дэмиен Торн мертв, но Пророчество существует, и на свет появляется девочка по имени Дилия, которую удочеряет молодая пара Карен и Джен Йорк. Когда Карен узнает, что Дилия была рождена при загадочных обстоятельствах, она нанимает частного детектива чтобы найти настоящих родителей девочки. Вокруг начинают происходить зловеще-кровавые события, и Карен начинает боятся и подозревать всех в смертельном заговоре против нее, так как ей становится известна адская правда о ребенке…



Оригинал я бы посмотрела.Римэйк никакой по сравнениею с ним....Смотрела его 5 классе!
PowerMan
а мне фильмец понравился,правда оригинал не смотрел blink.gif
Hobo
ясама не смотрела, сестра смотрела- говорит, весь зал ржал больше. Даже посмотреть интересно стало. Мальчик там клевый. laugh.gif
Sister of Night
Hobo
QUOTE
говорит, весь зал ржал больше.

Да, все ржали и хлопали. Ремэйк никакой!!!!!Оригинал лучше - но его трудно найти.
Хотя тем кто вообще понимал о чем фильм было не до смеха
Nafig
Интересный, но не запоминающийся фильм.
Sister of Night
Nafig
QUOTE
но не запоминающийся фильм.

Оригинал я смтрела в 5 классе....сейчас на 2 курсе...вобщем моя детская психика запомнила этот фильм в подробностях.....НО, я не досмотрела 20 минут - надо было куда то ехать....Сейчас ищу оригинал.Это того стоит!!!!
ms.Eigen
Я 6.06.06 как раз села смотреть Омен 76го года. У меня на двд все 4 части, досмотрела только до середины 2й. Жаль, что посмотрела его только сейчас, а не в детстве=) тогда наверное и испугалась бы)
А вот маленький мальчик в старом Омене действительно страшненький) Говорят, что в новом мальчик не очень в этом плане отличился.
Aquasonick +
А я слышал дерьмовый фильм.
Если это конечно пародия на Омен, то я бы наверно сходил. А лучше дождусь пиратских копий.)
Groza
А я сегодня сходила - страшно. blink.gif
Теперь интересно оригинал посмотреть!
EURO-banan
Ну, ремейк как ремейк, действительно просто пересняли старый фильм о пришествии антихриста. Добавили современности (ага ага падающие огненные горы - это Торговый Центр в Нью-Йорке, а Новая Римская Империя - это Евросоюз), немного модных атрибутов ужастиков (глюки, показанные быстрой сменой кадров, в которых предстают загримированные под страшных ацких монстров актеры), смерти героев, уже больше стилизованные под Пункт Назначения, нежели под старенького "Омена" и немного увеличили религиозную составляющую, в то время как составляющую фильма ужасов наоборот уменьшили (уж не знаю, специально ли) - напряжение в ремейке нагнетается заметно слабее.

Разумеется, при таком раскладе, когда кино не особо-то меняют, всегда лучше тот фильм, который смотришь первым - а первым я видел оригинал, он-то мне и показался более талантливым. Но, даже не смотря на столь субъективное мое суждение, одно сказать могу почти наверняка - в оригинальном "Омене" мальчик Демиан был куда более демоничным и заметным персонажем, нежели в одноименной новинке
Nafig
QUOTE
А я слышал дерьмовый фильм.



Слушать слушай, да проверяй. Нельзя полагаться так на чужое мнение, надо самому оценить.
Bl@nka
Оригинал смотрела давно, даже где-то на видиокассете валяется, а видиокассеты я не покупала уже лет 7.
Вообщем тематика фильма стара и избита как мир. Нафиг ремейк делали? Сюжет тот же, изменились лишь актеры dry.gif
EURO-banan
Ремейк делали, ибо 06.06.06 smile.gif
Aquasonick +
Вон оно где собака порылась.))
Bl@nka
QUOTE
Ремейк делали, ибо 06.06.06

Дурдом. dry.gif
fugas
ну если чесно мне кажется глупый фильм
Night Watch
QUOTE
В далеком 76-ом видный деятель важнейшего из искусств, Ричард Доннер, снял классический мистический триллер «Омен» по книге Дэвида Зельцера «Знамение». Нельзя сказать, что фильм отличался техническим совершенством того времени, или визуальными находками, но букву первоисточника чтил, и воспроизводил дословно. Главную партию пиликал несравненный, признанный и маститый Грегори Пек, согласившийся на участие в проекте по причине почти пятилетнего творческого застоя.

После «Ребенка Розмари» и «Экзорциста», «Омен» продолжал развивать тему детской не невинности, и смотрелся весьма недурственно, хоть и с некоторыми замечаниями насчет неестественности поведенческой линии, мотиваций, и вымученных словопрений. Но сказания об антихристевом детстве были для того периода новаторством, а столпы мироздания еще не являлись насквозь попсовыми фигурами от масс-медиа. Люди верили в категории добра и зла. Они, каждый в меру своей испорченности, запасались ладанками, или талисманами, исповедуя фатализм и теорию предопределения. Поговорка «на бога надейся, а сам не плошай», подменялась более удобной «чему быть, того не миновать». Мистификации были в моде.

Годы шли, публика матерела. Сделать ей красиво, или страшно, сейчас по силам лишь отъявленным мастерам жанров, да и то! нет-нет, и они попадают впросак. Одаренных сценаристов — на вес золота, зато имеется под рукой старый материал, который только сыми новыми средствами — и успех гарантирован. Но вопрос в том, кто будет снимать, с кем, и как. В текущем ремейке «Омен» каким он был, таким и остался, с подобострастным вниманием к оригиналу Зельцера, и оригиналу Доннера. Но без сильного актерского ансамбля, и в более техничном исполнении.

За техничность, за ракурсы, за декор, антураж, и за честно израсходованный бюджет (в двадцать раз превышающий три млн грина первой версии) — десять баллов из десяти, как у фигуристов. Работа оператора Джонатана Села, как у художников, превосходна: сразу чувствуется, что режиссер переделки Джон Мур знаком с процессом не понаслышке, мог руководить и помогать. Но актером он ни у кого никогда не числился, а потому помочь не смог, и речь об артистических персоналиях — отдельная статья обвинительного акта супротив новодела.

В ремейке заявленного «Знамения» знамение одно: как только в кадре возникает морда лица Лива Шрайбера, публика автоматически теряет хоррический настрой, и начинает ухмыляться и шуршать фантиками. Для какой-нибудь гурмански-гастрономической цели Шрайбер сгодится, спору нет — его сытый и по-мещански упитанный вид располагает на подкрепиться съестными припасами. Но Шрайбер в фильме присутствует отнюдь не для того, чтобы рекламировать обывательское довольство и здоровый аппетит — вы не в ресторане. Он слоняется по сюжетным загогулинам с недоумением . Дверью ошибся, а фильм уже отсняли до половины, и пришлось Шрайберу быть «послом, пособником Князя Тьмы» до самого что ни на есть конца. И вот он продолжает в полу-лунатическом, бессознательном состоянии ежесекундно удивляться, что ему доверили дипломатическую миссию. Ну надо же! Но он не может сыграть драматическую роль, поскольку ни талантом, ни фактурой не вышел, хоть и моложе Пека. Не надо, не надо давить из себя слезу, мистер Шрайбер — смотреть тошно, а лицо интеллектом не заблистает.

За сим казусы себя не исчерпали. Девушка Джулия Стайлз тоже, видимо, ошиблась площадкой, потому что она весь фильм изумляется, что представляет «жену посла, пособницу Князя Тьмы». Понимая собственную актерскую несостоятельность, Джулия испытывает нервические симптомы паранойи, а режиссер принимает ее рефлексию за сносные пассажи.

Дэвид Тьюлис в роли папарацци до степени клона похож на папарацци Дэвида Уорнера, но ни тот, ни другой достаточной убедительностью образов похвастать не могут. Мию Ферроу из мам «Ребенка Розмари» разжаловали в няньки по причине давности лет. Она обиделась, и сыграла, как захотела — никак, и с широкой улыбкой. Пит Постлтуэйт единственный, кто сохраняет хорошую мину при общей катастрофически плохой игре, но ему не везет с последними проектами.

Мальчик. Хотя по сценарию он не должен до поры знать, кто он, и зачем, Демьену вундеркинда Симаса Дэйви-Фицпатрика известно все про всех, и про себя, как надо понимать из его сосредоточенного взгляда, или особо многозначительного прищура. Харви Стивенс в той же роли был в равной пропорции как беззащитен, несведущ, так и зловеще загадочен. Это неприятно поражало воображение. Поэтому не нужно говорить, что от пятилетнего мальчика нельзя ожидать ничего вразумительного — Фицпатрик был не единственным пятилетним, и не незаменимым. Но ему, наверное, лучше прочих кандидатов удавалось посреди ночи сооружать на кухне бутерброды, а потом их лопать в нычку, демонстративно игнорируя мамулины воззвания насчет правил приличия.

Новый «Омен», конечно, зрелищнее первоначального, а ключевые сцены эффектнее и придуманнее — техноген стороной не обошел. Но на том все преимущества заканчиваются, не успев начаться. Нет ни атмосферности мистического жанра, ни нагнетаемого саспенса, ни темной притягательной энергетики - того, что присутствовало в старательно копируемом оригинале. Все выглядит так предсказуемо, что даже невероятно скучно, и совсем не страшно.

Мы и прежде повидали в разной вариативности и качественное усекновение головы, и фонтаны крови, и килограммы развороченного грима а-ля «призрак оперы», и священников, посаженных на колы. Кого теперь напугаешь выпрыгиванием из-за деревьев, и повторами снов с ярмарочными уродцами на прогулке? Ну да, мы поежимся, когда шея повешенного хрустнет в режиме долби сюрраунд «звук вокруг», и нервно почешемся, но однажды. Вздрогнем чисто рефлекторно, не от ужаса, а от неожиданности. И снова зашуршим фантиками, как ни в чем не бывало.

Лив Шрайбер подкрадывается к спящему мальчонке, и нависает над ним с портновскими ножницами в том ракурсе, когда не стричь пришли, не цифирки под волосами искать, а ухо оттяпать, как делать нечего. А до того, в палате болящей жены, тот же с тем же твердокаменным лицом, монументально и неслучайно занимал позицию аккурат напротив стеночки с до боли знакомым «не влезай-убьет!». Зрители стонут от хохота, забывая про разыгравшийся аппетит.

Проблема даже не в тридцатилетнем сценарии, а в том, что режиссер умеет спецэффектить, но ничего не знает про саспенс. Если Мур ставил перед собой задачу эвакуировать в апгрейд былые сюжетные наивности без работы над ошибками, доказуя, что омены всего-навсего третьеразрядные ужастики по сути, он со своей задачей справился, развенчав культурный феномен, и уничтожив миф. Второго пришествия не вышло. Хотите обещанной жути, трепета, дрожи в коленках - смотрите оригинал, а не гламурную подделку, почувствуйте разницу.

Оказалось, не так страшен Антихрист, каким нам его намалевали на качелях. Зачем понадобился новодел? Чтобы заверить зрителей «покаяться», поскольку Армагеддон случится завтра? Горы в огне — это башни-близнецы Всемирного Торгового центра, Римская империя — Евросоюз, воды — цунами в Азии, бушующее море - мир политики, а добрыми намерениями мостится дорога в ад — приметы конца света из Откровения Иоанна? Ну, если не актерами едиными славен проект, не режиссером мастеровитым, так хотя бы ушлыми пиарщиками и теми же сценаристами-провокаторами.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Dirty Funk
Посмотрел вчера на двд, ну не могу сказать что "фильм говно", как тут говорили другие. В процессе просмотра не скучал, и пару раз вздрагивал. Но второй раз пересматривать вряд ли буду. А на один раз совсем не плохо. Бывает много много хуже smile.gif
Luck_them_all
Нудная середина, а так - на один раз время убить.
LollyPopGirL
Не знала, что иду на экранизацию "Знамения", поэтому было скучно - знала каждый следующий шаг героев. :/ Причём уже с того момента, как родился ребёнок...
Хирург
Оригинал был хорош!! Ремейк-тоже прикольный за счёт лучшей графики!!!


С Ув. Хирург
К_Э_Т_И
Мне больше понравился оригинал, а ремейк както весь сократили, что-то убрали. Мне не очень понравился. Первый фильм - супер yahoo3.gif