Владимир Мегре

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
ne-vidimaya
Читал кто-нибудь эти книги? Что чувствуете после прочтения?

Восемь книг об Анастасии, удивительной женщине, которая живёт в сибирской тайге, но знает о нашей жизни и Жизни вообще гораздо больше, нежели каждый из нас. Эти книги написаны на языке чувств, и читать их нужно душой. Комментировать что-либо сложно. Не удивляйтесь, если по прочтению вы вдруг начнёте писать стихи, петь песни или рисовать картины, а также почувствуете вдруг что жизнь действительно прекрасна и устремитесь к сотворению.
EvgIg
В своей жизни за последний десяток лет прочитал много различной (так называемой эзотерической) литературы. Много авторов, много книг. Из каждой что-то брал, проверял на себе и применял(применяю до сих пор) в своей жизни. Недавно попалась на глаза книга Владимира Мегре "Анастасия". Начал читать и просто не смог остановиться.
На мой взгляд - это самое лучшее произведение из тех, что были мной прочитаны.
В ней есть все что так давно искал и хотел.
Все книги Мегре можно скачать [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
В интернете ходит много различных, иногда диаметрально противоположных, мнений.
Хотелось бы услышать ваше. Именно личное мнение и желательно после прочтения хотя бы нескольких книг.
Jade-angel
Эта книга, поистине влиятельна.
Она очень сильно повлияла на меня, и изменила немного моё мировоззрение.
Рекомендую прочитать.
С первого раза можно не понять.
Если надоест читать первую книгу, возьмите 2-ю часть восьмой книги.
То, что там написано поистине уникально.
РЕКОМЕНДУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 59.gif
Кошевой
Не люблю читать эзотерическую литературу. Даже если бы я стал читать Анастасию я ее бросил бы. Сказки надо называть сказками, а не наоборот. Но прочитал книгу Антианастасия. Много чего осмеянно с логической точки зрения. Некоторые топографические несоответствия и так же приведен факт, суда над Мегре, где он признался , что это художественное произведение.

Приведены факты, что книга написана для развития бизнеса Мегре. Так сейчас продается кедровое масло от Анастасии, конечно, с завышенной ценой.
EvgIg
Кошевой
Ну просто люблю и обажаю таких людей! biggrin.gif "слышал звон, да не знаю где он"
QUOTE
Сказки надо называть сказками, а не наоборот.

То что там описано уже действует и это остановить нельзя.
Кто нибудь может назвать имя хотябы одного критика Леонардо Давинчи?
Во многих книгах есть рациональное зерно - нужно только найти его, пропусть через себя, обдумать и только тогда принять или отвергнуть.
А то в нашем случае получается:
- Пойдешь на концерт Авраама Руссо?
- Нет!
- Почему?
- Мне вчера Гиви по телефону его песню напел. Не понравилось. Просто ужасный голос!

Никто никого не заставляет покупать кедровое масло по завышенной цене. Все книги можно бесплатно(!) скачать в интернете.
QUOTE
Много чего осмеянно с логической точки зрения.

Многое из того, что сказано в книгах, находит подтверждение в моей жизни (не однократное).
И зачастую логика описанная выше (я много читал критики "по адресу") для меня является логикой утюга.
Как действуют такие критики? Группа людей (зачастую это слабые люди, но пытающиеся изменить свою жизнь. и именно из-за их слабости и недопонимания происходят некоторые "недоработки") собирается и пытается воплотить в жизнь идеи книги. У них что-то не ладится, возникают проблемы и прочее. И тут появляется журналист с криком "ага! не получается! Сектанты!" и прочее.
Всем нам запудрили мозги СМИ и телевидение, начните наконец своими мозгами шевелить!

ИМХО.
ЗЫ: готов на любую конструктивную беседу.

Jade-angel
QUOTE
возьмите 2-ю часть восьмой книги.

Только будьте с этим аккуратнее!
На мой взгляд, лучше всетаки читать с начала до конца.
Уж если не ваше - то не ваше smile.gif
EvgIg
Хотелось бы еще познакомить со [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] (она упоминается в книгах Мегре)
Многие педагоги (со своими мозгами) называют эту школу самой передовой.
Остальные вместо того чтобы понять, что в ней происходит пытаются очернить, оклеветать, называют "сектантами" и пр.
Если попадуться книги Щетинина - очень рекомендую почитать.
Особенно родителям.
Лайса
у нас уже есть тема про Анастасию.. только в психологии..
как раз там прочитала про это и решила почитать книжку. пока только начинаю.
не знаю как с глубинным смыслом - но даже просто читать приятно. светлая какая-то книга.. добрая и позитивная... да и вообще - правды в ней много...
EvgIg
Лайса
QUOTE
Анастасию.. только в психологии..

Упс. Не задумывался там поглядеть.
Жду отзывов.
Jade-angel
Лайса
QUOTE
у нас уже есть тема про Анастасию.. только в психологии..
как раз там прочитала про это и решила почитать книжку. пока только начинаю.
не знаю как с глубинным смыслом - но даже просто читать приятно. светлая какая-то книга.. добрая и позитивная... да и вообще - правды в ней много...


Действительно, книга светлая, добрая и позитивная.
Через неё Анастасия говорит с нами, и направляет нас на истину.
И нам всего лишь нужно включить нашу логику и позитивные чувства. Тогда мы поймем, что многое в этом мире, мешает нам нормально жить и развиваться. doh.gif
Sonnenmensch
Друзья, тут вот по НТВ передачку про секту Белого Братства транслировали? никто не смотрел?..
Я и Анастасию читал, И передачку смотрел... Знаете, что-то БЛИЗКОЕ!!!
Никто мне качественную разницу не объяснит???
Мой хороший друг, начитавшись "светлых, позитивных" книжек, хочет всё бросить дома, в Подмосковье, и умчаться на Восток страны, искать землю для родовых этих имений, жить по-Анастасии!!! Это что, позиттив - ломка мировоззрения, и забивание голов ЕРЕСЬЮ???
Анастасия - это языческий культ, инициаторы которого наживаются на сторонниках и поклонниках этой выдуманной героини... Советую Вам это поняяяяяяяяяяяяяяяяять!!! Я не журналист, я наученный горьким опытом человек...:-((((
Лайса
Sonnenmensch
ну... людям увлекающимся, склонным, вообще ничего читать не надо! ибо даже "Незнайка на луне" натолкнет их на мысли не нужные...
жить по Анастасии - по вашему, это единение с природой? так вряд ли кто-то будет спорить, что для человека это естественнее, чем то, что творится сейчас... так что ничего нового и страшного. каждый выбирает по себе!
EvgIg
Sonnenmensch
QUOTE
Анастасия - это языческий культ, инициаторы которого наживаются на сторонниках и поклонниках этой выдуманной героини...

Язычником себя не считаю. Все книги скачал бесплатно в инете. Ничего из каких либо товаров под данной "маркой" не покупал. Где нажива?
В книге нет ничего языческого. И даже сама Анастасия (по книге) просит не делать из нее идола или бога.
И чем плохо язычество? Япония, например, - типичная языческая страна. Странно как-то получается. С одной стороны ругаем язычество, с другой стороны покупаем у язычников машины, технику и проч.
QUOTE
Мой хороший друг, начитавшись "светлых, позитивных" книжек, хочет всё бросить дома, в Подмосковье, и умчаться на Восток страны, искать землю для родовых этих имений, жить по-Анастасии!!! Это что, позиттив - ломка мировоззрения, и забивание голов ЕРЕСЬЮ???

Опять же таки очень странно.
Если человек ломится в Москву на заработки, бросая все дома - то это норально.
А если человек пытается уехать из Москвы, жить на природе, самому создать свою "малую родину" - то это "фи".
Понимаю, что при прочтении книг всякое бывает, но судить по различным случаям - глупо. Тем более, что люди часто видят только отрицательную сторону вопроса и/или отрицают положительное.
Sonnenmensch
Язычество - само по себе - неплохо, если оно представляет из себя пласт традиционной культуры, и почитания традиций прошлого - как в Японии (синтоизм), как в Норвегии (Асатру)...
Поэтому нужно различать традициналистскую идею от деструктивного культа, имеющего своей целью наживу основателей и идеологов этого культа!!! На Мегре намекаю...
Не случайно в книге приводятся похвалы Анастасии от Виссариона и прочих лжеучителей-еретиков...
EvgIg
Sonnenmensch
QUOTE
Язычество - само по себе - неплохо, если оно представляет из себя пласт традиционной культуры,

Дык, Русь изначально и была языческой в дрение времена. Язычество (не в ругательном смысле, как мы сейчас привыкли)- традиционная Русская "религия" отголоски которой есть и по сей день (та же масленница).
QUOTE
Поэтому нужно различать традициналистскую идею от деструктивного культа, имеющего своей целью наживу основателей и идеологов этого культа!!!

Насчет деструктивности - можно цитаты? (со своими комментариями)
Еще раз повторю, в книгах явно говорится, что не надо делать из Анастасии культа.
В книгах прямо говорится, что благодаря продажам Мегре будет богатым человеком.
И скорее всего все, кто обвиняет Мегре в наживе, покупают продукты питания, одежду, мебель у таких вот "жадных до денег" предпринимателей (к коим и относится Мегре).
Лучше обвинить в наживе, например, создателей пакемонов - вот это чистой воды нажива.
Jade-angel
Sonnenmensch
QUOTE
Язычество - само по себе - неплохо, если оно представляет из себя пласт традиционной культуры, и почитания традиций прошлого - как в Японии (синтоизм), как в Норвегии (Асатру)...
Поэтому нужно различать традициналистскую идею от деструктивного культа, имеющего своей целью наживу основателей и идеологов этого культа!!! На Мегре намекаю...
Не случайно в книге приводятся похвалы Анастасии от Виссариона и прочих лжеучителей-еретиков...


В наше время извратили понятие "Язычество". Как утверждают "Христиане" язычество, это бессмысленные молитвы "мертвым" богам и кровавые жертвоприношения.
Бред полный.
До того времени, как пришли "Православные христиане", люди были более веруюющими и праведными. Но историки и жрецы это очень умело скрыли. horse.gif
Лайса
и все-таки не вижу связи между "Анастасией" и язычеством... еще одна особенность книги - в ней каждый видит что-то свое...
Sonnenmensch
Ага, и Анастасия "существует для того, для кого существует"...
for Jade-angel
Я не христианин вообще-то, а убеждённый ницшеанец, в прошлом сатанист... Так что и пэгэна нюхнул ноздрею... Не стоит здесь кресиы навешивать, хорошо?!
А ещё я историк-профессионал, и утверждаю, что по истории ДО-христианской Руси ТАК МАЛО ИСТОЧНИКОВ, что это - благодатная почва для самых разных интерпретаций, в том числе и религиозных.
Книга Велеса и прочее - блеф, ненаучная фигня.
А что касается перевирания - то это скорее псевдо-историки-параноики Асов, Петухов и Истархов насочиняли в фашистском стиле всякой мути... Что ж, пипл, как я вижу, хавает...
Приятного аппетита, желаю не подавиться!!!
Лайса
Sonnenmensch, о книге не было сказано не слова... делаем выводы... dry.gif
Sonnenmensch
Прошу прощения за офф-топ sad.gif
Добавлено:
И искренне прошу прощения у всех уважаемых собеседников за навязывание собственного мнения о книге. Я забыл мудрость, начертанную некогда на вратах Освенцима: КАЖДОМУ - СВОЁ...
Здесь эта мудрость более к месту, а я умолкаю.
P. S. Простите за ещё один офф-топ. нафлудил я чё-то... sad.gif
Jade-angel
Sonnenmensch
QUOTE
Прошу прощения за офф-топ 
Добавлено:
И искренне прошу прощения у всех уважаемых собеседников за навязывание собственного мнения о книге. Я забыл мудрость, начертанную некогда на вратах Освенцима: КАЖДОМУ - СВОЁ...
Здесь эта мудрость более к месту, а я умолкаю.
P. S. Простите за ещё один офф-топ. нафлудил я чё-то... 


Точно. У каждого человека есть свобода выбора.
Но выбирать тоже из чего-то нужно. poster_dots.gif
EvgIg
Sonnenmensch
Если честно, то не важно есть Анастасия на самом деле или нет.
Просто многие идеи для меня находятся в рамках "то что давно искал".
QUOTE
Я не христианин вообще-то, а убеждённый ницшеанец, в прошлом сатанист...

Тогда мне лично не понятна позиция с которой звучат слова типа "все это ересь"...
Sonnenmensch
Да в том, что Бог умер... А Анастасия - это тот же старец-отшельник, который песней славит Бога, но до сих пор не ведает, что БОГ УМЕР...
Читайте "Так говорил Заратустра", хотя бы наряду с Мегрэ этим, всем желаю...
Jade-angel


Интересно знать, как может бессмертный умереть? laugh.gif
smokk
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]Электронная библиотека эзотерики гороскопы магия гадания сонники сериал герои
kinder
Сказка.. unsure.gif
Но, как говорится,
"в сказке ложь, да в ней намёк..
добрым молодцам урок.." smile.gif