Я боюсь собак.

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Животные
Aquasonick ;)
Со школы начал бояться собак.
Меня где-то в 6 класс овчарка вырвала кусок мяса с голени. Причём я с испугу этого даже не заметил… метров 100 чертил по снегу красную полосу.
С тех пор стал их бояться. Даже шавок. И они подкрепляли это дело, своим гавканьем и пару раз ещё было кусали.

С тех пор меняю направление, как вижу если впереди идёт кто-то с собакой и особенно собака без кого-то.

Но бродячих почему-то не боюсь... Если они конечно не большие.
Может кто подскажет как с этим бороться.

Бел-ка
Значит так. Собак я не только не боюсь, я их люблю. Это самые лучшие животные в этом мире. Скорее всего та собака, которая тебя укусила была щенная . Все бывает, люди порой "кусают" куда больнее.
В одном ты прав, чаще нападают домашние собаки.
Собак нельзя боятся. Представь себе картинку. Я невысокого роста, небольшого веса. Но все собаки, проходящие мимо меня(не зависимо от размеров), если не лижут мне руки, то по крайней мере смотрят на меня, как на главаря. Я знаю, что я человек, я важнее. И от меня не исходят флюиды страха. Не бойся, посмотри собаке уверенно в глаза и скажи про себя: Я- человек, я-хозяин. И не отводи глаз. Пусть она первая их отведет. И тогда она подчинится тебе полностью. Пусть это будет даже Кавказец или "Собака Баскервилей".
smile.gif
Aquasonick +

Бел-ка
Эх белка сколько раз я слышал подобные слова... Типа не бойся и все дела... Но как можно её не бояться, если она летит на тебя с открытой пастью….?

Я понимаю, собака это друг. Мне они иногда нравяться. Но если верить телику, то эти друзья поедают детей своих хозяинов да и самим хозяином тоже достается.

Я бывший игрок и мой организм был вечно пропитан адреналином, а собаки его очень хорошо чувствуют и тут ты хош что делай, а обязательно как минимум залает.
Vega
Aquasonick +
А вы заведите себе собаку дома. Воспитайте ее, вырастите и вы поймете, что собак бояться нечего. Лучше если собака будет средних или более размеров.smile.gif
Это очень хороший способ. Вот я боялась пауков. Конечно это не очень хорошая аналогия, но все же. И приполз как то ко мне паук внушительных размеров. Я его в баночку. Наблюдала, следила. Потом осмелилась на руки взять. И теперь той боязни перед ними нет. Мне помогло. И я думаю вам тоже поможет. smile.gif
Если нет возможности заводить пса дома, то просто выберете любую дворовую собачонку и кормите ее, следите за ней. Я уверена - поможет. smile.gif
Markus julian
QUOTE
Со школы начал бояться собак. Меня где-то в 6 класс овчарка вырвала кусок мяса с голени. Причём я с испугу этого даже не заметил… метров 100 чертил по снегу красную полосу. С тех пор стал их бояться. Даже шавок. И они подкрепляли это дело, своим гавканьем и пару раз ещё было кусали.

С тех пор меняю направление, как вижу если впереди идёт кто-то с собакой и особенно собака без кого-то.

Но бродячих почему-то не боюсь... Если они конечно не большие. Может кто подскажет как с этим бороться.

Понимаю тебя. Я их тоже боюсь, и они всегда на меня лают. И тоже обхожу их стороной.

Впоследнее время, правда, меньше.
Добавлено:
И еще, я нашел способ держать собаку на расстоянии: когда он движется ко мне и на меня лает, смотреть ей в глаза. Не совсем в глаза, но в лицо.
Бел-ка
QUOTE
Но как можно её не бояться, если она летит на тебя с открытой пастью….?

В таких случаях я ору на них. Типа "Сидеть " или "Место".Ору так, что они подчиняются.
Но я понимаю тебя, что избавиться от этого страха сложно. У моей сестры дома доберман уже 13 лет живет. И это единственная собака, которую она не боится
Aquasonick +
Бел-ка
QUOTE
И это единственная собака, которую она не боится
Вот то-то и оно. Я не боюсь только тех собак которые находятся у близких людей и с которыми меня подружили. И то... побаиваюсь.
Markus julian
QUOTE
И еще, я нашел способ держать собаку на расстоянии: когда он движется ко мне и на меня лает, смотреть ей в глаза. Не совсем в глаза, но в лицо.
Как-нибудь попробую... Лично я вообще боюсь на них смотреть.

А от уличных шавок у меня другое оружие. Я просто нагибаюсь к земле как будто хочу поднять камень. разбегаются мгновенно.) У них это уже в крови... даже щенята этого бояться. Прикиньте как это движение впиталось им в кровь, точнее в ДНК.
Волк и Я
Aquasonick +
Правильно!Насчет камня я хотела посоветовать,а вот смотреть в глаза...Понимаешь,это твой вызов.Да,одна собака тебя побоится и не примет вызова,типо,подчинится или уйдет,но другая!Уверенная песя кинется со спокойной душой ( тем более крупная породистая,конечно зависит от породы, либо бойцовая).А вообще они все чувствуют,если бояться,то собаки назло пугают.Знаю,у самой собаки.
Вообще,стоит пойти против себя.Надо завести собаку. Конечно не пита,но и не пуделя.Какую-нибудь большую,но спокойную,дружелюбную.Овчарку?Хотя, лучше да же хорошего лаборадора.Или брехастую колли(как обычно бывает) - главное изучи и пойми собаку,просто так они не кидаются.Видишь пса - будь спокоен,движения делай плавно,словно,кошка.
В общем, удачи!
Vega
Aquasonick +
Все же мне кажется, что камнями, криками и взглядом делу не поможешь. Вы все равно будите их бояться. Отпугнуть то отпугнете, но не перестанете бояться.
!GOR
Aquasonick wink.gif
Собак не надо боятся...они это чувствуют...но все таки побаиваться надо smile.gif..любая собака может откусить..хоть она домашняя и без обидная....

А лучший способ избавиться отсобаки (если ты один)если бежит с открытой пастью..помеому тока один который ты сам знаеш smile.gif
QUOTE
Я просто нагибаюсь к земле как будто хочу поднять камень
...и как-будто кидаеш...smile.gif
Aquasonick +
Волк и Я
QUOTE
Надо завести собаку. Конечно не пита,но и не пуделя.Какую-нибудь большую,но спокойную,дружелюбную.Овчарку?Хотя, лучше да же хорошего лаборадора.

Да. Я давно хотел собаку и овчарку. Но у меня нет такой возможности.
Vega
QUOTE
Отпугнуть то отпугнете, но не перестанете бояться.
Ну я и не собирался с помощью камня перестать их бояться. Хотя если есть под рукой камень страха меньше.
!GOR
QUOTE
QUOTE
Я просто нагибаюсь к земле как будто хочу поднять камень
...и как-будто кидаеш...

во-во..
QUOTE
если бежит с открытой пастью..помеому тока один который ты сам знаеш
Самому бежать без оглядки. )) НО так далеко не убежишь. Становлюсь передом и пячусь назад.