Баскетбол!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Спорт
Fatality Foam
Как вы относитесь к баскетболу. Мне кажется это самый классный вид спорта, обожаю в него играть! А как вы считаете?




Внимание! Общение свободное, никаких правил, только просьба избегать мат (ну иль хотя бы ставить **), и переходить на личные оскорбления! Welcome!
gratis
Угумс. Когда есть свободное время люблю в колечко покидать. А настоящим баскетболом заниматься перехотелось когда на меня один чувачок упал и я месяц с пухлой рукой ходил smiles (13).gif
Fatality Foam
Понятно, я смотрю так много тут оставлено сообщений! Спасибо всем!
faern
Баскетболом нужно жить...
gratis я тебя понимаю, а вот мне после такого ещё сильнее хочется "опустить" таких слоников, ещё изощрённее чем это делают в AND1 Mix Tapes mad.gif
Streetball 4EVER!!! smile.gif

Чёрт а ведь Philladelphia 76ers могут не пролезть в плей офф, гадство да и только. ph34r.gif
Goody
QUOTE
Чёрт а ведь Philladelphia 76ers могут не пролезть в плей офф, гадство да и только. 

Да могут.
Но мне одного хочется, что бы Лэйкерс снова не стали чемпионами!
Они уже меня заколебали своим чемпионским духом!
Дайте, блин, другим подышать! Пусть Даллас или Сакраменто или Индиана станет чемпионом.


Добавлено:
Насчёт Филадельфии. Гомельский правильно заметил, что им не хватает нормального центрового НБАшного уровня. Зря они Ретлифа продали.
faern
Эти все критики и прочие деятели заколебали на АЙВИ гнать, это полный бред... mad.gif чел один за всех отдувается, остальные игроки это такой рассадник нелепостей что диву даёшься...
Насчёт центра абсолютно с тобой согласен Goody wink.gif желательно потолще...

Ещё не факт что Лейкерс возмут чемпионство... dry.gif в прошлом году то О'Нил и Ко пролили, а куш сорвали Шпоры... mad.gif
К тому же говорят с Брайантом пока не достигли соглашения о новом контракте (типа не хотят идти на денежные уступки о прибавке ЗП) и Коби вполне вероятно в следующем сезоне будет играть за Клипперс. blink.gif
Goody
Даже не представляю – «Коби Брайент – игрок Лос-Анджелес Клипперс»!

Мне кажется, вот почему Лэйкерс проиграли в прошлом году.
В основном, все атаки строятся через Шакила, просто отдай мяч в 3-х секундную зону Шакилу и он всё сделает. Но в прошлом сезоне отменили «Нарушение зонной зашиты», а значит возросло значение дальних попаданий. Я думаю, что этот сезон был для Лэйкерс – периодом ломки. Но теперь, боюсь, что они могут очень сильно выступить. Конечно, если лидеры будут здоровы. Но, Шакил, Коби, Пэйтон, Мэлоун, это слишком. У них очень хорошие шансы.
Но с другой стороны, мне жалко этих ветеранов, Карл Мэлоун и Гари Пэйтон, они столько лет безуспешно бились в своих командах, я бы хотел, что бы они завоевали свои перстни, наконец.
faern
Согласен жалко таких великих игроков, столько отдавших баскетболу.
Сложно на сто процентов сказать какая тактика самая выиграшная, Лейкерс очень мощная команда, но есть ещё пара не слабее к тому же сам понимаешь это щас так вроде всё безоблачно для Лейкерс, а начнутся игры и они ещё не раз попарятся smile.gif

Щас бы из AND1 или Notic чёнить новое посмотреть, вот это тема была бы.
Goody
Вот я как раз и боюсь, что когда они в плейоффе «начнут париться», сыграет этот их «чемпионский дух»…. Я хочу что бы они проиграли. Вообще, я хочу что бы от запада в финал вышел ДАЛЛАС. Я считаю они заслужили. Красиво играют. И мне очень понравилось их новое приобретение в начале сезона - Антуан Уокер! – красавец.
Новицкий, Нэш, Финли, Уокер – классная команда!
faern
Да фиг знает, может так статься что без сенсаций не обойдётся dry.gif
Goody
QUOTE
Да фиг знает, может так статься что без сенсаций не обойдётся 

Да, будем, надеется…
faern
Слушай а ты толко за баскетболом следишь, за стритом не наблюдаешь?
Goody
QUOTE
Щас бы из AND1 или Notic чёнить новое посмотреть, вот это тема была бы.

fearn
А чё это означает?
Добавлено:
QUOTE
Слушай а ты толко за баскетболом следишь, за стритом не наблюдаешь?

Ты имеешь в виду Стритбол?
Нет, я за ним не слижу, а где за ним следить?

faern
Это стритбольные команды, которые всё время чё нить новое показывают, данки, всякие финты и прочее biggrin.gif
Goody
Да, я как-то видел фильм про какую-то стритбольную американскую команду. Она там ездила по стране (по Америке), выступала на всяких соревнованиях. Да, действительно, высококлассные технари! Дриблинг они конечно иногда показывают такой, что глаза на лоб лезут! Сколько раз убеждаюсь в том, что им не нужны маленькие разыгрывающие, им нужны большие, талантливые, молодые игроки, такие как, к примеру, Кириленко. А маленьких у них и так валом!
Нет я не слижу за стритболом. Так, только, если иногда есть возможность видео посмотреть.
futro
Отношусь я к баскету супер, так как играю за Польскую Полонию ))))) сразимся ?
Goody
Ты чё профессиональный баскетболист!?
Без балды!?
futro
в основном составе разыгрувающий!!!
Без балды
Goody
Ну ты молодец!
Слушай, давно хотел спросить, при броске какими пальцами надо бросать по кольцу? Указательным, средним и безымянным?
Вот, стыдно признаться, до сих пор точно не знаю.
Вообще, если тебе не трудно, не мог бы ты описать в деталях, правильный бросок?
futro
ну ты даёшь ))))) не вообще каждый кидает как ему нравитя, но правильный бросок кидается кистью, после броска кисть дожлна ещё вывести контур полёта мяча..... у меня всё по автомату, так я как то уже и не задумываюсь
Goody
Да здесь главное много тренироваться.
Но всё-таки, есть основные правила? Типа, бросают ноги, а руки только направляют, и так далее? Я как-то пробовал найти информацию, но как-то не получается.
У меня такая проблема, когда я бросаю средний бросок, то все нормально я его чувствую, но вот дальний бросок, это какой-то кошмар, я чувствую, что я его не правильно делаю, то ли дело в руках, то ли в ногах. У меня как бы, смешно сказать, сил не хватает, хотя тот же мяч какой-нибудь хорошо натренированный мелкий пацан бросает без проблем.
gratis
Я всегда кидаю одной рукой с любого расстояния, двумя не получается smile.gif
Кидаю по-моему пальцами а не кистью unsure.gif
Goody
futro
Я у тебя хотел поинтересоваться. Что ты думаешь по поводу ЦСКА? У них хорошие шансы в Евро Лиге?
futro
если меня спрашиваешь про ЦСКА, то я руссиш бакетболом не увлекаюсь, тока заокеанским...
Hooked
Люблю баскет в любом его виде, собенно СТРИТБОЛ.
Goody
futro
QUOTE
если меня спрашиваешь про ЦСКА, то я руссиш бакетболом не увлекаюсь, тока заокеанским...

Но твоя команда участвует же в Евролиге!?
И вы наверное встречались с этой командой?
Или я не прав?

futro
да учавствовала, но я тогда не играл, у меня была травма ноги..
Goody
futro
Ну хорошо, а какие НБАшные клубы тебе нравятся?
Только не говори, что LA…

*ВлюбленныЙ*
А я раньше занимался баскетболом профессионально... 1-ое место занимали по московской обл., всех драли... Потом бросил... Сейчас, мои бывшие одноклубники поразъехались... Двое в США уехали продолжать учиться играть там... Один в Питер, в школу баскетбола... оттуда потом в NBA берут лучших... Ему сейчас 16 лет, он там уже получает бабки, кросовки, форма- это все бесплатно... Вот это маза... А я теперь жалею, что бросил баскетбол... просто влом стало ходить- времени не хватало... Теперь вот тока около дома бывает играю... За школу играл- в сборной школе был... 2-ое место по району взяли... wink.gif
Классный вид спорта...

Добавлено:
Goody Я вот болею за Лейкерс...

Добавлено:
Goody
QUOTE
Но мне одного хочется, что бы Лэйкерс снова не стали чемпионами!

Ты что паришь... Лейкерс- лучшая команда... Браянт супер чел...


Goody
*ВлюбленныЙ*
Браинт, конечно супер чел, я его уважаю. Но просто уже надоело, они уже много выиграли, дайте другим подышать!
И ещё этот Шакил возгордился “Nobody can stop me!!!” – мне это не нравится! Вообще, все эти явные лидеры, убивают всю интригу!



*ВлюбленныЙ*
Если ты всех громил, то значит, у тебя был талант, и ты свой талант зарыл в землю. Жаль!!! Мне тоже, Жаль!!! Вот у меня такого баскетбольного таланта – нет. Мне всё достаётся большим трудом.
futro
мдеее... можно заокеан не переться... и кросовки и форма бесплатные!!! и зарплатку можно неплохую отхватить !!!! а моя любимая НБАшная команда - 76ers
Goody
Да, чего-то много тут болельщиков 76ers. Я думаю, к сожалению, что с таким составом им ловить нечего. Никак не могу забыть то, как 76ers обменяли Тео Ретлифа на Дикембе Мутомбо. Я ещё тогда, пару лет назад, помню, сморщился от недовольства. Ну какой он центровой, этот Мутомбо!? Да, очень высокий, да, накрывает хорошо, и забить может, блин, но он же был уже на исходе. Ему уже столько лет, его лучшие годы уже позади. Как его можно было менять на Тео Ретлифа!? Я думаю, 76ers, теперь ощутили всю горечь своей ошибки. Как Ретлиф сейчас классно играет в Портланде! Если не ошибаюсь, он сейчас лидер в НБА по накрытым броскам.
*ВлюбленныЙ*
Goody
QUOTE
Если ты всех громил, то значит, у тебя был талант, и ты свой талант зарыл в землю.

Да не я громил... А громили командой!!!
Было классное время...
Во, я дурак...
Теперь у меня появилась мечта...- играть в NBA...
Ухххх, как хочу!!!!

Добавлено:
Goody
QUOTE
“Nobody can stop me!!!”

Ну так оно и есть... Я считаю его лучшим центровым в NBA...
Goody
QUOTE
Goody
QUOTE
“Nobody can stop me!!!”

Ну так оно и есть... Я считаю его лучшим центровым в NBA...

Ну, блин, кто спорит!?
Просто, скромнее нужно быть.

Karat
Очень люблю поиграть в баскетбол, и до последних своих операций играл очень хорошо, сейчас форму потерял. sad.gif А болею в NBA за LA.
Зевс
Goody Да могут.
Но мне одного хочется, что бы Лэйкерс снова не стали чемпионами!
Они уже меня заколебали своим чемпионским духом!
Дайте, блин, другим подышать! Пусть Даллас или Сакраменто или Индиана станет чемпионом.


Добавлено:
Насчёт Филадельфии. Гомельский правильно заметил, что им не хватает нормального центрового НБАшного уровня. Зря они Ретлифа продали.

иди ты Лэйкерс ЛУЧШИЕ!!!Я за них болею!Вот только команда разсыпалась !!Коби,Шакил,и главный тренел!Джэксон!-уходят!!! sad.gif sad.gif Остаются Медведенко Малоун,Пэйтон и другие!!Жалко что Лэйкерс разсыпались в финале кубка НБА!! sad.gif
Медведенко в последней игре сыграл очень класно и вывел команду вперёд на много очков!Ну Лэйкерс всё равно проиграли вонючему Детройту!! sad.gif ph34r.gif
Goody
Зевс
Да? А я думал, что Мэлоун с Пэйтаном тоже уходят? И Фишер уходит? Да, жалко конечно, что Мэлоун с Пэйтаном не получили своих перстней – старики этого заслуживали. А, Детройт – вовсе не вонючий. Играй на чемпионском уровне – а если не можешь, то чемпионом станет другой. А то, они, наверное, думали, что малой кровью Детройт смогут одолеть.

А вообще, мне кажется, что Лос-Анджелесу просто не хватило мотивации. Они уже и так много раз выигрывали, и уже наелись этого, а Детройт был голоден.

Mihail
Goody
LA THE BEST!!!Usjok? mad.gif
Moja me4ta igratj za LA Lakers... rolleyes.gif
Goody
Mihail
QUOTE
LA THE BEST!!!Usjok? 

Not today, dude! smile.gif
bradobrey
мне вот хотелось бы на наш ЦСКА посмотреть в НБА- думаю в плейофф вышел бы полюбому
Goody
bradobrey
QUOTE
мне вот хотелось бы на наш ЦСКА посмотреть в НБА- думаю в плейофф вышел бы полюбому

Я в этом сильно сомневаюсь!
Сильно сомневаюсь!

bradobrey
Goody
а ты посмотри на сборную Аргентины, почти не знакомые широкому кругу игроки, а всегда на лидирующих ролях в мире. И все за счет коммандной игры. А у ЦСКА коммандная игра поставлена на очень высоком уровне.
Goody
bradobrey
Ты про какую сборную Аргентины говоришь? Про футбольную сборную?
bradobrey
вообще-то про баскетбольную...
Goody
bradobrey
А, про баскетбольную…
Вообще-то, я не заметил за ней никаких таких уж выдающихся заслуг. Обычный середнячок.

bradobrey
QUOTE
Вообще-то, я не заметил за ней никаких таких уж выдающихся заслуг. Обычный середнячок.

ты называешь чемпиона мира - середнячком?????????
Goody
bradobrey
Чемпион мира, какого года?!

А, подожди, они, по-моему, как-то у американцев выиграли, когда-то… пару лет назад… или я ошибаюсь… да, вроде, такой резонанс был, что-то вроде сборной Греции на Евро 2004

bradobrey
ЧМ-02. К тому же комманда всегда выступает очень хорошо, стабильно, а такая стабильность - это уже признак класса.
Goody
bradobrey
Да я вспомнил про их «выстрел» на чемпионате мира двух летней давности.

Ну, я думаю так: Сборная России сможет обыграть сборную Аргентины, Греция сможет обыграть Аргентину, Италия сможет Обыграть Аргентину, и Югославия, и Латвия, то есть по-моему, это такой хороший середнячок.

bradobrey
Goody
судя по твоей логике, то все комманды, кроме США середняки...
Goody
bradobrey
Конечно! А, что, не так что ли?
Они явные фавориты. Несмотря на их проблемы на последних Олимп. Играх и Международных Чемпионатах. Конечно, их можно победить, (некоторым), но это всегда будет рассматриваться как некая сенсация.

Ты говоришь про ЦСКА.
Вот, Моню с Хряпой выбрали на драфте, они по-моему в одной команде играть будут, в Портланде что ли, точно не помню, так вот, я уверен, что к сожалению они будут сидеть на скамейке, как и Сангаила сидел на скамейке когда с Вебером всё в порядке было. А если они такие крутые игроки, что же они тогда на скамейка сидят. Да, баскетбол, игра командная, но всё-таки, я считаю, что там большую роль играют индивидуальности. Нужен, хотя бы один очень сильный игрок, который сможет забить в нужный момент. Когда баскетбольной команде нужно наверняка забить, то (такое бывает) отдают мяч лидеру и освобождают для него площадку, так сказать, оперативный простор, а остальные игроки уходят по углам вытягивая на себя защитников – это называется командная игра.

bradobrey
QUOTE
Коби Брайант остается игроком «Лейкерс». В четверг он подписал семилетний контракт на сумму 136,4 миллиона долларов, сообщает ESPN. Об этом объявил генеральный директор клуба Митч Купчак. По окончании сезона у Брайанта истек контракт с «Лос-Анджелесом», и 1 июля он стал свободным агентом, хотя клуб не скрывал, что очень хотел бы продолжить взаимоотношения.    Заинтересованность в 25-летнем Брайанте проявили аутсайдеры НБА, другой лос-анджелесский клуб - «Клипперс». Но «Лейкерс» смогли предложить лучшие условия: соглашение рассчитано на год дольше и на 30 миллионов больше, чем предлагали «Клипперс». Помимо «Клипперс» Брайантом интересовались «Чикаго», «Денвер» и «Нью-Йорк».    Коби пришел в «Лейкерс» в 1996 году, трижды становился с клубом чемпионом НБА. Американская пресса по окончании сезона обсуждала одну тему: останутся ли в одной команде Шакил О’Нил и Кобе Брайант. Последний хотел быть единственной звездой «Лейкерс», у защитника постоянно возникали конфликтные ситуации с главным тренером Филом Джексоном, также покинувшим команду. Очевидно, что после ухода Шакила в «Майами» Брайант может быть спокоен.    Тем не менее, сам Брайант эти разговоры пресекает в категорической форме: «Подобные вещи раздражают и возмущают меня. Джексон и Шак сделали то, что должны были. В идеальном мире мы все остались бы в одной команде и постарались на следующий год все-таки выиграть чемпионат».
Goody
bradobrey
Спасибо за новость. Я уж думал, что уже не увижу Коби в жёлтой майке. smile.gif
bradobrey
QUOTE
Сборная России стала чемпионом Европы среди девушек не старше 18-и лет. В воскресенье поздно вечером наша команда со счетом 77:59 переиграла в финальном матче сборную Испании.    Главными снайперами у россиянок стали Татьяна Бокарева (26 очков) и Екатерина Савельева (23 очка). Решающий мачт европейского первенства, проходивший в столице Словакии Братиславе, собрал зрительскую аудиторию всего в 400 человек.
*ВлюбленныЙ*
bradobrey
QUOTE
мне вот хотелось бы на наш ЦСКА посмотреть в НБА- думаю в плейофф вышел бы полюбому

Ти би в конше смайлик што ль поставил! blink.gif Бред говоришь! blink.gif dry.gif
Goody
bradobrey
QUOTE
QUOTE
Сборная России стала чемпионом Европы среди девушек не старше 18-и лет. В воскресенье поздно вечером наша команда со счетом 77:59 переиграла в финальном матче сборную Испании.    Главными снайперами у россиянок стали Татьяна Бокарева (26 очков) и Екатерина Савельева (23 очка). Решающий мачт европейского первенства, проходивший в столице Словакии Братиславе, собрал зрительскую аудиторию всего в 400 человек.

Рад, за них! smile.gif
bradobrey
QUOTE
Во вторник 19-летний российский центровой Павел Подкользин (рост 224 сантиметра, вес 136 килограммов) должен подписать трёхлетний контракт с "Даллассом" и официально стать третьим - после Андрея Кириленко и Виктора Хряпы - российским игроком в НБА.     "Никаких торжеств или пресс-конференции с моим участием не запланировано. Подпишу контракт в отеле и пойду готовиться к следующей игре. Вот и все. Хотите знать сумму контракта? Пожалуйста. За эти три сезона я заработаю без налогов $1,8 млн. Вместе с налогами мой контракт составляет $2,8 млн", - сообщил Подкользин.


QUOTE
Как сообщала "Газета.Ru", в воскресенье вечером испанская "Барселона" вновь включилась в борьбу за Шарунаса Ясикявичюса, одного из лучших баскетболистов Европы. Этим же игроком интересуется и, как информировала "Газета.Ru", руководство московского ЦСКА. В понедельник в офисе "Маккаби" прошла очередная беседа по поводу будущего игрока. Как заявил израильским СМИ представитель "Барселоны" Хорди Роман, испанская сторона все равно не желает платить тель-авивской команде компенсацию в $1 млн.  "Если Ясикявичюс хочет играть за "Барселону", то он должен будет заплатить "Маккаби" из своего собственного кармана для того, чтобы разорвать действующий с клубом контракт и затем подписать соглашение с нашей командой", – сказал Роман.   В свою очередь ЦСКА готов выплатить неустойку. Однако не $1 млн, а $700 тысяч. Правда, по информации израильских СМИ, армейцы собираются отказаться от покупки Ясикявичюса. Руководство ЦСКА обратило свои взоры в НБА, где оно нашло греческого центрового "Мемфиса" Джейка Цакалидиса.  В понедельник же руководители "Маккаби" приняли решение сократить клубный бюджет на $2 млн. По словам представителя баскетбольного клуба, сокращение не коснется зарплат игроков.


Goody

а теперь смогут?.. rolleyes.gif
Goody
bradobrey
QUOTE
Goody

а теперь смогут?.. 

Я этого центрового Цакалидиса – помню, он за сборную Греции играет. Но этого мало, и теперь не смогут – жаль, конечно.
bradobrey
а я такой не один...
QUOTE
Действующий чемпион России ЦСКА подписал 2-летний контракт с американским форвардом Антонио Грэйнджэром, ранее проявившем себя в составе турецкого клуба "Эфес Пилсен". 28-летний нападающий становился 2-кратным чемпионом Турции, выступал в финале Евролиги ULEB в составе "Виртуса", а, кроме того, приглашался на матчи "Всех звезд" Италии и Испании. Помимо "Эфес Пилсена", Грэйнджэр защищал цвета итальянских "Олимпик Пистойя", "Римини", "Виртуса" и "Бьеллы", а также испанской "Севильи". В Москве прошла пресс-конференция, во время которой новичок армейцев был официально представлен в новой роли. "Уровень европейского баскетбола с каждым годом растет, - передает слова Грэйнджэра пресс-служба ЦСКА. - В НБА игроки выше и мощнее, сама игра там быстрее. В турецкой лиге есть две очень хорошие команды "Эфес" и "Улкер", остальные пониже классом, но постепенно подтягиваются к лидерам. В российской лиге я знаю только одну команду - ЦСКА. Название, которое говорит само за себя. Я думаю, что это команда уровня НБА.Решение отправляться в Москву я принимал вместе со своей семьей. Мы решили, что для меня будет лучше сменить команду и получить реальную возможность выиграть Евролигу".
shaq
Баскетбол-это классный вид спорта. Я занимаюсь им 5 лет, у меня есть второй разряд.
bradobrey
вроде тоже баскетбол:
Lancy
Классный кадр! Неужто и впрямь существую подбные турниры или это только реклама или что-нить в этом духеЁ
bradobrey
Lancy
они оба актеры... wink.gif
Lancy
Наша женская сборная обыграла бразильянок! Так держать!
Вахтанг
В среду, 8 сентября, начинается отборочный турнир к ЧЕ-2005. Наши играют в гостях с хорватами.
Тревожно. Особенно всвязи с составом сборной. Бабков опять тащит за собой каких-то Панина, Пенкина, Дячка. Не хрен они нужны? Что, играть больше некому? Хорошо, хоть, Кириленко, вроде, будет играть.
Goody
Вахтанг
QUOTE
Панина, Пенкина, Дячка

Про таких вообще не слышал. Так может тренер действует по принципу: «Молодым везде у нас дорога»
Вахтанг
Goody,
О том и речь, что о них никто не слышал. Я внимательно слежу за баскетболом и когда увидел эти имена в составе сборной просто опешил: а кто это вообще такие?
Тем не менее, они уже ездили на турниры и включены в заявку на отборочный турнир. Не знаю тлько, что будут там делать. Наверно, шнурки пацанам завязывать.
Вахтанг
Кириленко играть не будет.
Вместо баскетбола рекламой занимается.
Вахтанг
Хорватия - Россия - 86 : 63
кошмар.
я предчувствовал поражение, но чтоб такое...

вся беда в форвардах.
основными, судя по матчу, являлись Панов и Дячок
вот и результат
Вахтанг
увы, матч Юта - ЦСКА не состоится.
сдрейфили америкосы.
слюнтяи, а не мужики.
Лёха
QUOTE
увы, матч Юта - ЦСКА не состоится.
сдрейфили америкосы.
слюнтяи, а не мужики.

Жаль! mad.gif
Феникс@
В финальную часть Чемпионата Европы вышли уже четыре команды с постсоветского пространства - Россия, Литва, Латвия и Украина. Ещё Эстония может побороться, но шансов немного.
Феникс@
кто-нибудь здесь на форуме заметил, что уже давно начался новый сезон?
в чемпионате России, правда, ничего интересного - всё слишком предсказуемо.

но вот на днях Евролига началась - это другое дело. ЦСКА неплохо смотрелся в матче с Бенетоном, однако расслабились и концовку провалили. еле ноги унесли.

и НБА тут ещё стартовала. Шак ушёл в Майами. интересно, сможет ли ЛАЛ без него хотя бы в п/офф выйти?
Лёха
QUOTE
ЦСКА неплохо смотрелся в матче с Бенетоном

Ага,только разница в одно очко!!! wink.gif
QUOTE
Шак ушёл в Майами

А вот это большая жалость!!!А Кобе остался?
Феникс@
Коби Брайант остался, только это Лейкерс не помогло, и они были разгромлены Ютой.
Кириленко набрал 16 очков и сделал аж 8 б/шотов.

в Кливленде Илгаускас выдал супер-матч: 35 очков+16 подборов. вот, кого не хватило сб.Литвы для победы на ОИ.
Лёха
QUOTE
Кириленко набрал 16 очков и сделал аж 8 б/шотов.

Да,очень неплохо!Освоился Кириленко!!!
Феникс@
QUOTE
Освоился Кириленко!!!

это точно. уже второй сезон Кириленко - главный лидер Юты. в прошлом году в матче всех звёзд играл, надеюсь, в этом тоже его не забудут.
ну, и с его помощью Юта здорово стартовала - 3 победы в трёх матчах. а Кириленко - лидер лиги по б/шотам.
Dumbo
Очередная победа Юты и очередная великолепная игра Кириленко. На этот раз они обыграли Денвер.
Лёха
QUOTE
Баскетболист клуба НБА "Сан-Антонио" Тим Данкан в матче регулярного чемпионата против "Филадельфии" в четверг получил травму колена. Как сообщает Sports Yahoo, травма не позволила доиграть Данкану до конца первой четверти. Однако он впоследствии смог продолжить встречу, став в итоге самым результативным игроком матча (34 очка). "Я повредил колено еще в прошлой игре, а сегодня ударился этим же местом, поэтому не смог сразу продолжить встречу. Эта мгновенная боль, но потом она проходит", - заявил Данкан.


34 очка за матч не всем здоровым снится! dry.gif
Лёха
QUOTE
Андрей Кириленко стал лучшим игроком в победном для "Юты" матче с "Атлантой" - 92:79. "Джаз" прервали неудачную серию и закрепились на пятом месте в Западной конференции.
Атланта - Юта 79:92

Регулярный чемпионат НБА
"Атланта" – "Юта": 79:92 (19:21, 27:28, 17:20, 16:23)

"Атланта": Харрингтон - 17 очков, 2 передачи, 12 подборов; Уолкер - 15,4,8; Колье - 7,0,3; Андерсон - 8,1,1; Диав - 3,1,0; Дробнак - 4,1,1; Иви - 0,2,2; Барри - 7,2,3; Чилдресс - 16,1,5; Маккой - 0,0,1; Делк - 2,2,1.
"Юта": Арройо (з) - 9 очков, 8 передач, 1 подбор; Гиричек (з) - 11,0,2; Бузер (ф) - 20,1,11; Кириленко (ф) - 11,7,14; Коллинс (ц) - 5,1,2; Белл - 8,1,4; Окур - 18,4,8; Борхардт - 2,0,2, Эйсли - 4,3,0, Снайдер - 4,0,2.

"Юта" завершила четырехматчевое выездное турне, на которое ей было выделено всего пять дней. Несмотря на трудный график, выезд можно считать успешным - "джазмены" одержали две победы и потерпели два поражения. Очередной успех был отпразднован в субботу вечером в матче против "Атланты".

Хотя после двух поражений кряду (от "Орландо" и "Майами") настроение у игроков "Юты" было не самым лучшим. Кроме того, могла сказаться накопившаяся усталость. Впрочем, тренер Андрея Кириленко и компании Джерри Слоун не посчитал такие аргументы серьезными. "Это (усталость) не должно их беспокоить. Некоторым людям приходится работать по пять дней в неделю", - заявил он.

Правда, произошло это уже после того, как матч завершился победой его команды. Самыми результативными со стороны "Джаз" в очередной раз были Карлос Бузер (20 очков и 11 подборов) и Мехмет Окур (18 очков и восемь подборов).

Однако игроком матча следует признать не их, а Андрея Кириленко.

Пускай на счету российского баскетболиста всего 11 баллов за результативность, но он внес очень важный вклад в победу своей команде, обеспечив ей превосходство под щитами - 14 подборов. Об отличной игре Андрея в защите говорит и еще один показатель - он поставил соперникам семь блокшотов.

Еще один козырь "Юты" в этом матче - лучшая реализация штрафных. В заключительной четверти "Хокс" сокращали отставание от соперника до пяти очков, но полностью ликвидировать гандикап не удавалось. "Ястребы" фолили, а "джазмены" их за это наказывали - 11 попаданий из 12 за последние четыре с небольшим минуты матча. Всего же "Юта" забила 17 штрафных из 21, в то время как оппоненты реализовали менее 50% бросков - 10 из 22.

Кстати, "Хокс" по этому показателю - одни из худших в НБА. В среднем реализуется 64,8 процентов штрафных. Что вынудило форварда Эла Харрингтона грустно пошутить: "Может, нам следовало остаться после тренировки и потренировать штрафные". Правда, тренер Майк Вудсон считает, что тренировка не поможет. "Ребята забивают штрафные во время тренировок. Теперь им надо научиться делать это в играх".

Однако главной темой была игра Кириленко. Ему не хватило всего трех результативных передач и трех блоков для того, чтобы достигнуть выдающегося результата и сделать так называемый квадрапл-дабл - показатели по четырем основным параметрам (очки, подборы, передачи, блокшоты и перехваты) превышают 10.

"Во время матча, я не знаю, какие у меня статистические показатели, - сказал после игры сам Андрей. - Для меня важнее, чтобы команда победила".



При таком равнодушии к статистике по блокшотам Кириленко занимает первое место во всей НБА - в среднем он ставит по 4,67 "горшка" за игру.

Энтуан Уокер из "Атланты" назвал Криленко "жестким игроком, одним из лучших в лиге".
Между тем, продолжается расследование по поводу драки, которая произошла во время матча "Индианы" и "Детройта". В субботу три игрока "Пейсерз" (Рон Артест), Джермейн О'Нил и Стивен Джексон, а также Бен Уоллес из "Пистонз" были дисквалифицированы на неопределенный срок за драку с зрителями. Первая троица начала отбывать наказание в субботу, и их команда, в заявке которой было всего шесть игроков, уступила "Орландо" - 83:86. "Детройту" предстоит провести первую игру без Бена Уоллеса в воскресенье, а соперником будет "Шарлотт".

В субботу Уоллес заявил о своей невиновности. "Я не начинал (драку), - заявил он. - Я просто играл". В то же время, узнав о собственной дисквалификации, он заметил: "Лига сделает все, что посчитает необходимым, и у меня с этим нет проблем".

Комиссионер НБА Дэвид Стерн назвал драку игроков и болельщиков "шокирующей, отталкивающей и непростительной". НБА распространила заявление, в котором пообещала пересмотреть правила безопасности, "чтобы болельщики могли посещать игры, не подвергаясь таким угрозам", как в матче "Индиана" - "Детройт".


Знай наших! biggrin.gif
Лёха
QUOTE
Баскетболисты "Индианы Пэйсерз" Рон Артест и Джермейн О'Нил могут угодить за решетку за драку во время матча регулярного первенства НБА против "Детройт Пистонс".

Во время игры в Детройте центровой "Пистонс" Бен Уоллес грубо сфолил против Артеста, тот не остался в долгу, ударив "обидчика" в лицо.


Именно это и послужило своеобразной красной тряпкой для разгоряченных болельщиков. Они тут же начали бросать в Артеста различные предметы. Форвард "Индианы" решил подняться на трибуну, чтобы поквитаться с обидчиками. В итоге завязалась массовая драка с участием баскетболистов и зрителей. В результате несколько болельщиков получили повреждения, а матч был остановлен за 45 секунд до финальной сирены при счете 97:82 в пользу гостей, сообщает РИА "Новости".

Один из полицейских, присутствовавших на встрече, отметил в рапорте, что О'Нил во время потасовки нокаутировал сотрудника безопасности, который потерял сознание. Артест же, по предварительным данным, вообще признан главным зачинщиком драки, и ему также грозит уголовное наказание.


Представители НБА наложили на девятерых участников драки в общей сложности более 140 матчей дисквалификации. Артест дисквалифицирован на весь сезон, его одноклубникам Стивену Джексону и Джермейну О'Нилу придется пропустить соответственно 30 и 25 игр. Еще четыре баскетболиста - Реджи Миллер из "Индианы", Чонси Биллапс, Деррик Коулмэн и Элден Кэмпбелл (все - "Детройт") - дисквалифицированы на один матч. Защитник "Пэйсерз" Энтони Джонсон отстранен на пять игр, а форвард "Пистонз" Бен Уоллес - на шесть.


ph34r.gif



Лёха
QUOTE
Торонто - Нью-Йорк - 114:91 (33:28, 30:20, 32:27, 19:16)

Филадельфия - Бостон - 110:97 (26:18, 30:34, 36:21, 18:24)

Кливленд - Детройт - (24:17, 30:20, 17:22, 21:17)

Орландо - Портленд - 83:89 (23:15, 21:26, 18:25, 21:23)

Атланта - Майами - 93:99 (26:24, 20:19, 24:28, 23:28)

Мемфис - Сиэтл - 84:93 (26:20, 21:25, 21:33, 16:15)

Сан-Антонио - Даллас - 94:80 (18:17, 31:28, 25:22, 20:13)

Юта - Чикаго - 99:101 (24:30, 21:22, 29:21, 25:28)

Финикс - Милуоки - 111:104 (30:30, 29:21, 29:25, 23:28)


Charming_queen
Лёха, а ты только играми НБА увлекаешься?...А как же наш баскетбол?...Неужели тебе никакие из наших команд не нравятся?
SioK
Charming_queen здесь никто никого не ограничивает! Я буду тока рад, если ты создашь тему российский баскетбол и будешь РЕГУЛЯРНО её поддерживать! biggrin.gif

Добавлено:
Блин... ты уже smile.gif Молодец, оперативно! biggrin.gif
Charming_queen
Au Hasard Спасибо)))) biggrin.gif rolleyes.gif cool.gif
Заходи))...мне очень важно мнение общественности))))
Феникс@
м-да, Индиана теперь совсем развалилась. так и в п/офф не попадёт.
Юте без Кириленко тоже туго - 8 поражений подряд. скорей бы уж он выздоравливал.
Charming_queen
Кириленко выйдет на паркет в новом году!!!
а вообще [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] интересная страничка:
тут нужно проголосовать за своего любимоо игрока НБА...или за того, кого вы считаете наиболее достойным!!!!
Феникс@
увы, Юта опускается всё ниже и ниже. чую, п/офф команде не светит.

Лёха
QUOTE
увы, Юта опускается всё ниже и ниже. чую, п/офф команде не светит.

Мдя,жаль!!! wink.gif
Charming_queen
Узнать все интересующие вас новости про Андрея можно [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
.....кстати очень интересно.....
Феникс@
ну ясно... значит, ждём Андрюху 10 января...
Феникс@
Один из тренеров клуба "Юта Джаз" Гари Бриггс сообщил, что россиянин Андрей Кириленко сыграет 15 января в матче против "Кливленда", однако не будет включен в стартовый состав.
"Мы выпустим его на площадку на пять минут в первой половине матча и посмотрим, как он будет себя чувствовать, - сказал Бриггс. - Если все будет с проядке, он сыграет еще пять минут во второй половине игры.

а Юта умудрилась выиграть у одного из лидеров - Сан-Антонио.
Goody
Феникс@
QUOTE
а Юта умудрилась выиграть у одного из лидеров - Сан-Антонио.

Всего на одно очко.

Повезло! Бывает.

Charming_queen
QUOTE
Всего на одно очко.

Повезло! Бывает.

многим командам так везёт...и они потом выигрывают чемпионат!....а Юте - удачи!!!!....ведь хоть и одно очко...но ведь выиграли)....и это самое главное) wink.gif
Феникс@
жеребьёвка финальной части чемпионата Европы-2005 по баскетболу.
группа "А" - Италия, Германия, Россия, Украина;
группа "В" - Хорватия, Турция, Литва, Болгария;
группа "С" - Словения, Франция, Греция, Босния;
группа "D" - Латвия, Сербия, Испания и команда-победитель второго отборочного цикла.

Европейское первенство пройдет 15-25 сентября в четырех сербских городах: Белграде, Нови-Саде, Подгорице и Вршаце.

да, неслабая у нас группка.
Лёха
QUOTE
да, неслабая у нас группка.

Но проходимая! smile.gif
Charming_queen
люди...а кто будет играть за сборную страны?
Феникс@
Charming_queen
QUOTE
кто будет играть за сборную страны?

ты хочешь голосование устроить? wink.gif
Charming_queen
Феникс@ нет...мне просто интересно кто из игроков будет защищать цвета сборной wink.gif
Феникс@
Charming_queen
ну, так 8 месяцев ещё. думаю, Бабков за это время кого-нибудь да найдёт.
Charming_queen
Феникс@ если узнаешь...дашь ссылку? wink.gif
Феникс@
Charming_queen
QUOTE
Феникс@ если узнаешь...дашь ссылку?

если мы с тобой доживём до сентября на этом форуме, ещё не раз обсудим сборную. wink.gif
сейчас могу выложить статистику по отбор. турниру в сентябре 2004.
Charming_queen
Феникс@ wink.gif буду очень благодарна!
Феникс@
коряво, правда, получилось, но по-другому никак.

- - -------------G - Min - Reb - As - Pts
Karasev, V. - 4 - 28,5 - 2,5 - 4,75 - 12,25
Kirilenko, A. - 2 - 27,5 - 8 - 4 - 19
Pashutin, Z. - 4 - 26,25 - 3,5 - 1,75 - 7,3
Diatchok, V. - 4 - 21,5 - 4 - 0,5 - 6,5
Panov, S. ----- 4 - 21,25 - 6,25 - 2,25 - 11,25
Domani, D. - 4 - 21,25 - 1,5 - 2 - 6,5
Savrasenko, A. - 4 - 17 - 5,5 - 0,5 - 7,5
Petrenko, A. - 4 - 15,5 - 2,5 - 0,5 - 8,3
Likholitov, F. - 2 - 15 - 6,5 - 0,5 - 9,5
Mikhaylov, M. - 4 - 14,25 - 5,5 - 1,5 - 5,3
Toporov, S. - 2 - 13 - 0,5 - 0 - 3,5
Panin, V. - 4 - 4,8 - 0,5 - 0 - 1
Charming_queen
Феникс@ Спасибо!) wink.gif
Paolo
Хоть я и не болельщик ЦСКА.... но в европе я за русских)
так что поздравляю Армейцев с очередной победой в евролиги над французами
если не ошибаюсь это 27 победа с начала сезона
Oyaboon
Не являюсь поклонником ЦСКА, но нельзя не отметить, что Армейцы здоровоидут и в России, и в Европе. Главное теперь - не потерять боевой запал и бороться с собственной самоуспокоенностью.
Charming_queen
Oyaboon ,Paolo а кроме ЦСКА вы знаете какие нибудь команды?...как вам они?

Paolo
QUOTE
Oyaboon ,Paolo а кроме ЦСКА вы знаете какие нибудь команды?...как вам они?

да вообще то все команды знаю хорошо
как вроссии так и в европе
Oyaboon
QUOTE
Oyaboon ,Paolo а кроме ЦСКА вы знаете какие нибудь команды?...как вам они?

Знаем, знаем... Динамовцы хорошо выступают. Раньше Урал-Грейт нравился, но сейчас у них что-то вроде кризиса.
Charming_queen
Да, у Урал-Грейта проблемы...к тому же большие....с финансами
Если не измениться их положение...то клубу будет очень туго......возможно в следующем сезоне их дела улучшаться....(а этот сезон можно считать провальным!)
Феникс@
Кубок УЛЕБ. первые матчи 1/8 финала.

DKV Joventut - Pamesa Valencia - 70-76
Lukoil Academic - Spirou Charleroi - 73-85
Cholet Basket - PAOK - 75-78
Aris Egnatia - Lietuvos Rytas - 77-75
Deichmann Slask - Maroussi Honda - 61-71
Corimec Varese - Makedonikos - 65-77
Hemofarm - Dynamo Moscow - 81-84
RheinEnergie - BK Ventspils - 93-77

динамовцы неплохо сыграли в Белграде. наконец-то оправдал свою высокую репутацию (и зарплату) Линн Грир. он провёл на площадке все 40 мин. и набрал 30 очков, забив 6 трёх из 7.
Паразитка
Стоп! А почему здесь никто не обсуждает такое событие как Матч всех звёзд NBA? Неужели никто не смотрел это зрелище?
Феникс@
Паразитка
не, не смотрели.
меня, например, интересует спорт, а не шоу. wink.gif
к тому же у нас НБА не показывают. mad.gif
Паразитка
Феникс@

А я смотрела и мне понравилось очень =) Особенно милашка Айверсон =)))

И я бы не сказала, что Матч всех звезд НБА - это шоу. Это спорт. Там также 2 команды и каждая борется за победу.

Жаль, что ты не видел! Тебе бы понравилось, если ты увлекаешься баскетболом.

Феникс@
Паразитка
QUOTE
И я бы не сказала, что Матч всех звезд НБА - это шоу. Это спорт. Там также 2 команды и каждая борется за победу.
вот только победа не приносит ни очков, ни медалей, ни денег. а борятся игроки прежде всего за свою "славу". wink.gif
QUOTE
Тебе бы понравилось, если ты увлекаешься баскетболом.
мне бы больше понравилось, если б была система Америка - Европа.
Goody
Народ, вы по каким каналам NBA смотрите?

Перечислите, пожалуйста.
Паразитка
Феникс@
Но всё равно зрелище красивое tongue.gif

Goody

Та по любым...УТ-1, НТВ - спорт, 7ТВ, Евро спорт....
Goody
Паразитка
QUOTE
7ТВ, Евро спорт....

У меня по этим каналам нет NBA
Charming_queen
Goody ну NBA показывают не всё время же)....по программе смотри...иногда по этим каналам показывают матчи Национальной Баскетбольной Ассоциации...но вообще у нас в России, к сожалению не так уж и много их показывают....
Goody
Charming_queen
QUOTE
Goody ну NBA показывают не всё время же)....по программе смотри...иногда по этим каналам показывают матчи Национальной Баскетбольной Ассоциации...но вообще у нас в России, к сожалению не так уж и много их показывают....

Да, не иногда, а вообще, НИКОГДА не показывают матчи НБА!!! - вот, что жаль!
SioK
14 апреля в Никосии состоится "Матч звезд евролиги ФИБА", в котором встретятся сборные Европы и "остального мира". Как сообщает официальный сайт РФБ, в состав обеих команд войдут по 12 игроков. 20 баскетболистов будут отобраны по итогам интернет-голосования болельщиков, а еще четырех назовет ФИБА-Европа. Составы команд будут объявлены 1 апреля. В тренерский штаб сборных Европы и "остального мира" войдут по два специалиста - их имена станут известны 24 марта.
Матч будет проведен в соответствии с правилами ФИБА: 4 периода по 10 минут, с участием трех судей и комиссара ФИБА-Европа. Кроме того, в рамках этой встречи состоится конкурс 3-х очковых бросков, в котором примут участие 6 игроков.
Лёха
Совершилось,дамы и господа. biggrin.gif ЦСКА проиграл. sad.gif Жаль...... sad.gif
Феникс@
а я наоборот рад, что ЦСКА проиграл. команда не может всё время выигрывать. рано или поздно это должно было случиться. хорошо, что они проиграли в групповом турнире. есть шанс, что в п/офф больше таких ошибок не допустят.
Лёха
QUOTE
а я наоборот рад, что ЦСКА проиграл. команда не может всё время выигрывать. рано или поздно это должно было случиться. хорошо, что они проиграли в групповом турнире. есть шанс, что в п/офф больше таких ошибок не допустят.

Да лучше,что бы проиграли в Российском чемпионате.... wink.gif Европа,всё таки...... wink.gif
Феникс@
состоялись первые четвертьфинальные матчи Евролиги.
ЦСКА без проблем разобрался с Улкером. в очередной раз блистал Браун.

ЦСКА - УЛКЕР 88 - 74 (20-19, 29-15, 14-20, 25-20)
Ц: Браун (16 + 5 подборов + 8 передач), Дикудис (13 + 8 подборов + 5 передач), Холден (12), Андерсен (11 + 6 подборов), Мююрсепп (9 + 5 передач), Папалукас (7 + 6 передач)
У: Эрдоган (17 + 6 передач), Вукчевич (11), Штомбергас (10), Гонлум (10), Жукаускас (10)

МАККАБИ - СКАВОЛИНИ 88 - 60 (26-10, 25-18, 15-15, 22-17)

БЕНЕТТОН - ТАУ 59 - 98 (19-27, 19-22, 14-30, 7-19)
Charming_queen
а вот интересно....многие говорят, что ЦСКА специально слил матч......а вы как считаете?
Лёха
QUOTE
а вот интересно....многие говорят, что ЦСКА специально слил матч......а вы как считаете?

Слил???В каком смысле? unsure.gif
Феникс@
"Панатинаикос" (Греция) - "Эфес Пилсен" (Турция) - 102:96 ОТ (21:21, 25:25, 18:17, 24:25) (14:8)
П: Лакович (26+4 передачи). Щепанович (19). Батист (17+4 подбора).
Э: Дмеркант (29+7 подборов). Соломон (25). Николич (12).


Charming_queen
не думаю. нафиг это им надо?
Феникс@
УЛКЕР Турция - ЦСКА Россия 64:82 (15:20, 19:27, 17:16, 13:19)
У: Штобмергас (17 очков + 5 подборов), Жукаускас (10)
Ц: Браун (14 + 8 передач), Андерсон (14 + 9 подборов), Холден (14), Дикудис (13 + 7 подборов), Моня (9), Грэнджер (8), Мююрсеп (6), Саврасенко (4)

Скаволини - Маккаби 100:103 (21:23, 20:27, 28:28, 31:25)

ТАУ - Бенеттон 66:64 (17:19, 15:11, 14:13, 20:21)

В полуфинале ЦСКА сыграет с ТАУ (Испания)
Charming_queen
Лёха слил...это в том смысле...что специально проиграл....насколько я слышала...они это сделали (если конечно это правда)...чтобы в полуфинале с Маккаби не встречатся!...но инфа не проверенная!
Лёха
Аааааа,да ну хрен,нафиг им это??!!! smile.gif
Charming_queen
да...ты прав...им это не нужно! я почти на всё 100 уверена, что в этом году именно ЦСКА станут победителями Евролиги УЛЕБ...а уж если они в Москве выиграть не смогут...тогда я буду долго смеятся и ооочень разочаруюсь в этой команде!
Лёха
Да..........будет прикольно если проиграют biggrin.gif
SioK
Генеральный директор баскетбольного ЦСКА Сергей Кущенко заявил в интервью журналу PROспорт, что в сезоне 2006/07 в мировом календаре появится новый супертурнир: «Четыре команды из НБА будут играть против четырех лучших клубов Европы. Точную формулу турнира назвать пока не могу, ясно, что она будет многоступенчатая. Например, одна группа будет играть в Москве: ЦСКА, "Маккаби", "Юта", кто-то еще. Ведь мы такое заслужили — увидеть в Москве? Мы и наши зрители», сообщает "Спорт Сегодня".
Лёха
Au Hasard
А чё ты это ЦСКА пишешь разными цветами? smile.gif
SioK
Лёха привычка с футбола! cool.gif biggrin.gif
Феникс@
QUOTE
в сезоне 2006/07 в мировом календаре появится новый супертурнир: «Четыре команды из НБА будут играть против четырех лучших клубов Европы.
и при этом матч ЦСКА - Юта, перенесённый с осени 2004-го на осень 2005-го, так и не состоится. mad.gif


ULEB cup
финал
LIETUVOS RYTAS (Вильнюс) - ALFA MAKEDONIKOS (Греция) - 78 :74. yahoo3.gif
SioK
Удивительный случай для национальных чемпионатов произошел в четвертьфинале Эстонской баскетбольной лиги, сообщают "Известия". Матч в Тарту между чемпионом страны «TU/Rock» и гостями из Раплы — «BIG/new balance Rapla» — обе команды заканчивали впятером: два игрока хозяев сумели сохранить против трех соперников добытое по ходу встречи преимущество и победить 81:77.
Все началось с того, что в последней четверти матча после неудачной атаки гостей латышский легионер «Раплы» Артис Станкевич нарушил правила против литовского легионера «TU/Rock» Аудрюса Васкиса. Фол обернулся кулачным боем, в котором приняли участие игроки обеих команд. Когда дым сражения рассеялся, арбитры удалили 19 баскетболистов, 10 из Тарту и 9 из Раплы. Эстонский баскетбольный союз может снять обе команды с чемпионата страны.
Лёха
Горячии эстонские парни biggrin.gif
Charming_queen
Вчера в Москве на заседании исполкома РФБ был рассмотрен и утвержден список кандидатов в сборную России, которой этой осенью предстоит участие в чемпионате Европы в Сербии и Черногории. Как стало известно корреспонденту "СЭ" Александру ФЕДОТОВУ, в список вошли 22 игрока. Это форварды Андрей Кириленко ("Юта Джаз", НБА), Виктор Хряпа ("Портленд Трэйл Блэйзерс", НБА), Сергей Моня, Сергей Панов, (оба - ЦСКА), Владимир Дячок, Андрей Трушкин (оба - "Университет"), Александр Петренко ("Химки"), Никита Моргунов ("Динамо" МО), центровые Алексей Саврасенко (ЦСКА), Федор Лихолитов ("Динамо" М), Денис Ершов ("Химки"), Дмитрий Соколов ("Локомотив" Р), Павел Подкользин ("Даллас Маверикс", НБА), защитники Петр Самойленко, Александр Милосердов, Виктор Кейру (все - УНИКС), Джон Роберт Холден, Захар Пашутин (оба - ЦСКА), Василий Карасев ("Химки"), Андрей Пенкин ("Локомотив" Н), Дмитрий Домани ("Динамо" М) и Николай Падиус ("Арис", Греция). Еще два места в списке кандидатов пока остаются вакантными - главный тренер сборной Сергей Бабков и его помощники определятся с этими игроками позднее. Официальная заявка в ФИБА, в которую можно включить до 24 человек, будет отправлена в июле.
~DJ~
Да баскет это жизнь кто конечно меня понимает ведь не все такие баскетбалисты как я
простите есле за зноюсь
ну по правде мне кажется что после игры всех звезд Нба
все как то не так играют
раслобляются кто с этим согласен??
СтараяСиняяМуха
Занимаюсь баскетболом профессионально, оч интересный вид спорта, ничем не лучше остальных, но и не хуже) играть люблю, но по телеку как-то не очень... сразу тянет на поле smile.gif
Лёха
QUOTE
В пятницу в Москве возьмет старт «финал четырех» Евролиги УЛЕБ. В решающих матчах турнира примут участие московский ЦСКА, испанская «ТАУ-Керамика», израильский «Маккаби» и греческий «Панатинаикос».

В первой полуфинальной встрече лицом к лицу сойдутся триумфатор прошлогоднего финала Евролиги «Маккаби» и «Панатинаикос». Согласно официальной статистике турнира, израильский клуб на данный момент является самой результативной командой Евролиги. Кроме того, если верить все тем же статистическим выкладкам, израильский клуб весьма прилично играет и в защите. К основным преимуществам «Маккаби», безусловно, можно отнести быструю игру тель-авивского клуба в нападении. Израильские баскетболисты стараются завершать атаки уже на 7–8-й секунде и постоянно наращивают свою атакующую мощь по ходу встречи.

К слову, в Москве команде должна помочь и внушительная поддержка болельщиков. Ожидается, что в столицу прибудут
порядка 4–5 тысяч израильтян. Что касается минусов команды, то главным среди них следует назвать короткую скамейку запасных. В этой связи «Маккаби» будет явно не хватать травмированного Томаса, который вовремя разгружал Вуйчича или Бастона.

Еще один минус израильтян заключается в том, что в этом розыгрыше Евролиги главный тренер «Маккаби» Пини Гершон стал более консервативным в плане выбора тактики.

Но, с другой стороны, не стоит забывать, что команда обладает сильным характером, который позволил израильскому клубу выиграть турнир в прошлом году.

В частности, в четверг Гершон так прокомментировал цель команды на решающие матчи: «Маккаби» – это клуб с самыми высокими амбициями, перед которым всегда стоят самые сложные задачи. В Москве собрались лучшие на данный момент в Европе команды и игроки, что уже само по себе является для нас превосходным вызовом».

Один из лидеров атак израильского клуба, самый ценный игрок Евролиги нынешнего сезона Энтони Паркер также считает, что у его команды неплохие шансы на итоговый успех. «Мы полностью готовы к решающим играм, и для нас не важно, кто в этот момент будет противостоять нам – «Панатинаикос», ЦСКА или «ТАУ-Керамика», – отметил Паркер.

Греческий «Панатинаикос» на предварительном этапе Евролиги показывал отнюдь не самую
стабильную игру, поэтому до конца не понятно, в какой форме и игровом тонусе греки подойдут к финалу. Когда команда настроена по-боевому, то «Пао» показывает современный баскетбол, действуя на высоких скоростях, постоянно атакуя и прессингуя соперника на площадке. Но слишком уж часто в этом году у команды случались провальные матчи, в которых команда была не похожа сама на себя. Правда, в преддверии финала главный тренер «Панатинаикоса» Желько Обрадович заявил, что ему удалось настроить своих игроков на победный лад: «Все игроки находятся в хорошей форме и нацелены на то, чтобы проявить себя в финале. Да, мы рады попаданию в столь престижную стадию турнира, но аппетит приходит во время еды, и мы попробуем прыгнуть выше головы».

Следом за «Маккаби» и «Панатинаикосом» на паркет спорткомплекса «Олимпийский» выйдут фаворит «финала четырех» ЦСКА и испанская «ТАУ-Керамика». Армейцы весь сезон шли к этому событию, буквально круша своих соперников не только в рамках Евролиги УЛЕБ, но и во внутреннем чемпионате. Еще в начале сезона москвичи являлись безусловным фаворитом турнира и после великолепной серии матчей без поражений только подтвердили свои амбиции. Правда, один раз в этом сезоне армейцы вынуждены были уйти с площадки побежденными – после игры с «Барселоной», но эта неудача должна лишь подстегнуть клуб в решении главной задачи года – победы в Евролиге. У игроков ЦСКА до сих пор занозой в сердце сидит прошлой год, когда в полуфинальной встрече с «Маккаби» армейцы вынуждены были уступить и довольствоваться в итоге лишь третьим местом.

Перед игрой с «ТАУ-Керамикой» главный тренер армейцев Душан Ивкович настроен весьма оптимистично. «В этом году в Москве собрались действительно сильнейшие команды Европы. Для российского баскетбола это означает продолжение его традиций на самом высоком уровне. С «ТАУ-Керамикой» нам предстоит провести не самую легкую игру, но у меня есть план, который должен помочь нам выиграть. Для моей команды матчи «финала четырех» – хороший раздражитель: мы шли к нему весь сезон и готовы показать свою лучшую игру».

Поддержал победный настрой своего рулевого и центровой Дэвид Андерсен: «В ЦСКА в настоящее время собраны лучшие игроки Европы. Мы жаждем победы и сделаем все возможное, чтобы порадовать своих болельщиков».

А соперник по полуфиналу ЦСКА попался непростой.

И это несмотря на то, что испанский клуб – дебютант «финалов четырех» Евролиги УЛЕБ. Доселе самого крупного успеха «ТАУ-Керамика» добилась в 2001 году. Под руководством Душко Ивановича испанский клуб обыграл в полуфинальной серии плей-офф афинский АЕК, который, к слову, тогда тренировал Душан Ивкович, а в финале лишь в пятом, решающем матче уступил итальянскому «Киндеру».

На предварительном этапе этого сезона две победы ЦСКА над «ТАУ-Керамикой» дались достаточно легко, но сейчас испанцы демонстрирует баскетбол куда лучшего качества, нежели на старте. Весной же у команды Ивановича словно открылось второе дыхание. В четвертьфинале она в великолепном стиле положила на лопатки итальянский «Бенеттон» (2:0 в серии и 98:59 в первой игре на площадке соперника), а затем одержала пять побед подряд в чемпионате страны и возглавила турнирную таблицу национального первенства.

Самые опасные снайперы нынешнего состава – аргентинский форвард Скола и литовский защитник Мацияускас. В то же время нельзя недооценивать еще трех ключевых баскетболистов команды – разыгрывающих Кальдерона и Приджиони, а также «молодого да раннего» Сплиттера. Правда, бразилец недавно получил травму. Однако к «финалу четырех» врачи обещают поставить его на ноги.

Триумфатор Евролиги-2004/05, финальные матчи которой впервые в истории пройдут в столице России, станет известен в воскресенье, накануне Дня Победы. Сможет ли кто-нибудь остановить ЦСКА, основным козырем которого станет бешеная поддержка болельщиков? Хочется верить, что нет.


Vip-vano
Сегодня в московском спорткомплексе "Олимпийский" стартует "финал четырех" Евролиги УЛЕБ, главное баскетбольное событие года. Рекламный слоган европейских финалов "This is basketball!" созвал в российскую столицу израильский "Маккаби", испанский "Таугрес" и греческий "Панатинаикос". Четвертый участник "финала четырех" - московский ЦСКА. Армейцы пробились в "финал четырех" в третий раз кряду, но впервые предстанут в нем перед своей публикой, и впервые в статусе безусловного фаворита. Оснований для присвоения подобного статуса -- два. Во-первых, за весь евросезон ЦСКА потерпел лишь одно поражение в 22 матчах. Во-вторых, следуя новейшей традиции Евролиги, главный приз турнира неизменно остается у хозяев "финала четырех".

"Не падайте духом. Через год придет и ваш черед", -- утешали в мае 2004-го автора этих строк и российских болельщиков их сияющие израильские коллеги. Этот разговор завязался в Тель-Авиве сразу после окончания драматичного полуфинального матча, в котором ЦСКА уступил "Маккаби". Днем позже "Маккаби" играючи разберется с итальянским "Фортитудо" и станет новым королем Европы, а армейцы легализуют утешительное третье место победой над "Сиеной". "Победа в "бронзовом матче" куда приятнее поражения в "золотом", -- напомнят себе армейцы, с трудом пряча разочарование от упущенного золота где-то глубоко внутри. Еще на один сезон.

Два года назад, в дебютный для Душана Ивковича, Сергея Кущенко и критически обновленного в ту пору ЦСКА сезон сам факт выхода в "финал четырех" был самодостаточной победой, сродни прикосновения к прекрасному. В Барселоне-2003 ЦСКА обретал контуры себя нынешнего, был избавлен от сверхзадач, играл легко и раскрепощенно, но вместе с тем и авантюрно. Закономерно приобрел болезненный, но необходимый опыт поражения в решающих матчах. За год, разделивший Барселону и Тель-Авив, ЦСКА возмужал и в столице Израиля определенно был готов сыграть в финале. Однако консервативная формула (клубы из одной страны до прошлого сезона сводились друг с другом в полуфинале) определила армейцам "Маккаби" в первом же матче "финала четырех". Бешеная поддержка израильских тиффози, запредельный настрой "Маккаби" и блистательный перфоманс его литовского защитника Шарунаса Ясикявичюса сделали свое дело - ЦСКА опять пришлось мечту о чемпионском титуле.

Май 2005-го. Москва. "Финал четырех" Евролиги. Снова "Маккаби". Снова ЦСКА. Сколь бы не пытались хранить дипломатическую невозмутимость многочисленные эксперты и обозреватели, предрекающие ровный характер встреч и их непредсказуемость - очевидно, что в финале Евролиги-2005 должны сыграть "Маккаби" и ЦСКА. Очевидно и для болельщиков (в Москву по словам представителей "Маккаби" приедет около 4-5 тысяч израильских болельщиков), и для букмекеров, внешней политкорректностью которых не смутить. "Маккаби" в канун главных баталий года пережил одну неприятную весть - ключевой форвард-резервист Деон Томас сломал ногу и выбыл из строя до конца сезона. Однако запас прочности у израильтян настолько велик, что эту потерю команда Пини Гершона пережила спокойно. А признание Энтони Паркера MVP сезона в Европе только добавило игрокам и тренерскому штабу позитивных эмоций. Армейцы же целенаправленно готовились к "финалу четырех" на протяжение последней недели, но подспудно мысли о предстоящем матче с "Таугресом" засели в головах игроков - наверняка - задолго до спаренных игр разминочного характера плей-офф суперлиги с пермским "Урал-Грейтом".

Нервную принципиальность взаимоотношения ЦСКА с "Таугресом" приобрели в сезоне-2003/04, когда испанцы в московском матче выигрывали "+5" за минуту до его окончания и были в полушаге от "финала четырех". Однако гениальная игра в оставшиеся секунды грека Теодораса Папалукаса и его знаменитый на всю Европу жест - ребром ладони поперек горла в адрес испанской скамейки запасных - вывели в "финал четырех" ЦСКА, оставив басконскому клубу бессильную злобу и затаенную месть. Волей жребия зажидаться отмщения "Таугресу" не пришлось: в регулярном сезоне-2004/05 команды попали в одну группу уже на первом групповом этапе. И вновь ЦСКА дважды переигрывал испанский клуб, но каждый раз с большим трудом - 88:83 в Москве и 85:81 в Витории.

Баскетбольный сезон-2004/05 близок к финишной черте. Для России он уже получился беспрецедентно успешным - сразу 6 наших клубов (5 мужских и 1 женский) приняли участие в "финалах четырех" разнообразных еврокубков! Самарские девушки из ВБМ-СГАУ и питерское "Динамо" Дэвида Блатта уже выиграли для России две Евролиги ФИБА. Московский "финал четырех" Евролиги УЛЕБ вряд ли повлияет кардинально на статус России в глазах европейского баскетбольного сообщества - и без того прочен. Но те, кто 34 года (последняя победа армейцев в Кубке чемпионов датируется 1971-м годом) ждал повторного триумфа ЦСКА в Европе, и те, кто восстановил былую славу клуба в наши дни, -- чемпионский кубок, бесспорно, выстрадали и заслужили. Да и нарушать приятную для хозяев "финалов четырех" традицию ЦСКА совершенно незачем.

Расписание "финала четырех" Евролиги УЛЕБ
6 мая. 19.10. "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) - "Панатинаикос" (Греция).
6 мая. 21.40. ЦСКА (Россия) - "Таугрес" (Испания).
8 мая. 16.10. Матч за 3-е место.
8 мая. 18.40. Финал.

"Таугрес": в год по финалу
Клубу из провинциального 250-тысячной Витории 46 лет, но сами баски ведут отсчет с 1990 года, когда на президентский трон "Таугреса" взошел его бывший игрок Хосеан Керехета. Проявив незаурядные менеджерские задатки, Керехета постепенно выстроил нормальную клубную инфрастуктуру, провернул ряд удачных сделок с крупными спонсорами (генеральный -- Taulell, S.A - компания по производству керамической плитки), сумел собрать европейского класса состав и последовательно заманить несколько авторитетных тренеров. Следствием внятной политики стали успехи последнего 10-летия. За 12 лет (с 1994) "Таугрес" принял участие в 12-ти финалах, как во внутренних турнирах, так и на европейской арене. В 2002-м единственный раз в истории выиграл национальный чемпионат. Есть в его активе и один европейский Кубок - Кубок Европы-96, и участие в финале Евролиги-2001, где баски в драматичной затяжной серии уступили непобедимому тогда итальянскому "Киндеру". В прошлом сезоне "Таугрес" был в минуте от еще одного "финала четырех", но был выброшен из него армейский защитником Теодорасом Папалукасом. С тех пор принципиальнее ЦСКА соперников у "Тау" в Европе нет.

"Маккаби": сила в движении
Баскетбол, придуманный "Маккаби" Пини Гершона щемит душу, что музыка Кустурицы. Зажигательная романтика самой забивающей команды Европы гармонично сосуществует со здоровым прагматизмом - если надо встать монолитом в защите, "Маккаби" встанет, не побрезгует. Но это редко. Располагая столь креативной "задней линией" как Шарунас Ясикявичюс (клубы НБА безуспешно охотятся за ним на протяжение нескольких лет), Энтони Паркер (MVP регулярного сезона Евролиги-2005) и Тал Бурштейн, -- таскать рояль как-то негоже. Это дело в "Маккаби" прерогатива израильских "больших" -- Масео Бастона и Николы Вуйчича, каждый из которых при этом по-прежнему интригующе опасен и в нападении. "Маккаби", пожалуй, единственный клуб на континенте, не уступающий ЦСКА в глубине скамейки запасных. Кроме того, у "Маккаби" есть то, чего нет у армейцев - победный опыт в "финале четырех" Евролиги. Самый опасный, нежелательный и неизбежный барьер на пути ЦСКА

"Панатинаикос": все в руках Лаковича
Греческий гранд добрался до "финала четырех" как-то незаметно, без шума и великих подвигов. По традиции тренер "зеленых" Желько Обрадович в ходе сезона много экспериментировал как с составом, так и с игровыми принципами, остановившись на обыденном. В Москве греки будут играть в вязкий, медленный позиционный баскетбол, который имел бы смысл, если бы соперником "Пао" по полуфиналу был любой другой, но не "Маккаби". Судьба команды, в первую очередь, зависит от состояния словенского плеймейкера Яки Лаковича, чья игра в этом году наконец вышла на соответствующий давним ожиданиям уровень -- в "топ-16" и четвертьфинальной серии Лакович был одним из лучших снайперов Евролиги. Якорем, на котором держится оборона клуба является немецкий центровой Патрик Фемерлинг и форвард Димитрис Диамантидис, недавно признанный Евролигой "Лучшим игроком оборонительного плана Евролиги-2005". В целом в "Панатинаикосе" приличный подбор игроков (есть еще пара американских форвардов Майк Батист - Лонни Бакстер, увядающие легенды Турции и Греции Кутлуай и Алвертис, экс-армеец Хацивретас), чтобы выглядеть достойно против любого клуба Европы.
Лёха
Маккаби уже выиграл smile.gif
Vip-vano
Лёха
QUOTE
Маккаби уже выиграл

Подтверждаю.
Итак, состоялся первый матч "Финала четырех" Евролиги ULEB. Тель-авивский "Маккаби" встречался с греческим "Панатинаикосом". Матч закончился победой израильской команды со счетом 91:82 (25:18, 24:23, 19:21, 23:20).
Самыми результативными игроками стали: Д. Шарп (20 очков) - И. Кутлуай (17).
Ждём победителя матча матча ЦСКА (Россия) - "Таугрес" (Испания).
Лёха
Даёшь ЦСКу в финал!!!!!И что бы болельщики петарды не кидали в испанцев! dry.gif laugh.gif
Charming_queen
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Если честно то я в шоке!!! В москве сделали абсолютно всё чтобы армейцы выиграли!...только единственное что они не сделали...так это судей не подкупили(хотя врят ли у клуба есть такие деньги!)........вот это объстоятельство их и подвело!
Лёха
Ужас.........я в начале не поверил ph34r.gif
QUOTE
хотя врят ли у клуба есть такие деньги

Я думаю,что были smile.gif
Лёха
Вот уроды...........и Панатинаикосу продули............. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Баскетболисты московского ЦСКА стали худшей командой «финала четырех» нынешней Евролиги ULEB. В утешительном финале за третье место команды Душана Ивковича в двух овертаймах уступила греческому «Панатинаикосу» - 91:94.

За последние пять сезонов московский ЦСКА четырежды выходил в «финал четырех» Евролиги ULEB. В 2001 году армейцы в четверке лучших(тогда турнир именовался Супролигой) заняли последнее место, в 2002 забуксовали на стадии Топ-16. В следующем году снова попали в «финал четырех», но опять стали четвертыми, а в прошлом году впервые заняли третье место. Но победа на турнире никак не давалась.

В этом сезоне ЦСКА был силен, как никогда. Регулярный чемпионат главного еврокубка команда Душана Ивковича прошла без единого поражения, установив рекорд турнира, а во внутреннем чемпионате, считающимся, кстати, в Европе не самым слабым, армейцы до сих пор еще никому не проиграли. Чудо-команду из Москвы наряду с действующим чемпионом израильским «Маккаби» сразу же записали в главные фавориты соревнования.

Но чем ближе приближались решающие матчи, тем менее уверенно выглядели победы ЦСКА. А соперник, наоборот, набирал форму. В результате греческий «Панатинаикос» и испанская «Тау Керамика» к «финалу четырех» подошли в совсем другом состоянии. Но ЦСКА и «Маккаби» продолжали упрямо записывать в фавориты. В результате, похоже, в это поверило и само армейское руководство и сами баскетболисты. И в первом же матче с «Тау Керамикой» команда Ивковича поплатилась за это.
Удар был настолько силен, что армейское руководство долго не могло прийти в себя. В победу было вложено столько денег и сил, что поражение было сродни катастрофе. Но спорт есть спорт, где не все измеряется деньгами. Один из самых богатых клубов Европы, бюджет которого в этом сезоне составил около 25 млн евро, оказался самым слабым в четверке лучших, проиграв в родных стенах и в полуфинале, и в матче за третье место.

Такого итога, наверное, не ожидали даже недоброжелатели армейского клуба.

Некоторые специалисты накануне «финала четырех» предрекали поражение ЦСКА от «Маккаби», но практически все были уверены, что чемпион России будет играть в финале.

После сенсационного для многих поражения в полуфинале, практически никто не сомневался, что в утешительном финале за третье место армейцы уж отыграются за предыдущую неудачу на греческом «Панатинаикосе». Но и тут вышла промашка. Греки выиграли.

К большому перерыву казалось, что игра сделана. ЦСКА выигрывал 19 очков и уверенно контролировал ход игры. Что произошло после перерыва, остается только догадываться. Во второй половине ЦСКА словно подменили. Защита перестала работать, да и в нападении не все ладилось. А греки, которые после первых двух четвертей набрали всего 23 очка, стали исправно забивать, а после рывка 12:0 в начале заключительной десятиминутки практически догнали хозяев площадки. Менее чем за полминуты до финальной сирены ЦСКА уже проигрывал пять очков - 73:78. Но сверхдальний трехочковый бросок Маркуса Брауна, а затем два очка сверху Теодораса Папалукаса спасают Ивковича от нового поражения, переводя встречу в овертайм.

Победитель определился лишь во второй добавленной пятиминутке. К сожалению, им стал не ЦСКА.

Самым результативным в составе победителей стал Мишель Батисте, набравший 28 очков. А у проигравших отметился Маркус Браун - 21 очко. Кстати, игра Брауна на турнире в Москве нельзя записать ему в актив. Похоже, американец, как и в предыдущих двух «финалах четырех» просто перегорел.

В московском «финале четырех» порадовала лишь молодежь ЦСКА. Они стали победителями турнира Камкабель», который в эти дни проходил в московском СК «Олимпийском» в рамках «финала четырех» Евролиги ULEB. Переиграв в финале со счетом 97:64 литовский «Жальгирис», команда Сергея Базаревича второй раз подряд выиграла молодежный турнир Евролиги.

Порадовала и организация соревнования, которая добавила московской заявке на Олимпиаду-2012 еще один плюс. Красивая шоу-программа, техническая подготовка с отличными условиями работы, бесплатное питание для гостей и журналистов, где даже «красная рыба» была не основным лакомством, в очередной раз напомнила о российской щедрости и хлебосольности. А ЦСКА теперь нужно опять все начинать сначала. Может быть теперь армейское руководство не будет гнаться за рекордами, а просто возьмет и, наконец, выиграет этот турнир.


Лёха
Маккаби нах)) [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Израильский «Маккаби» второй сезон подряд стал победителем Евролиги ULEB. Команда Пини Гершона стала первым в новейшей истории турнира клубом, которому удалось стать двукратным победителем соревнования.

«Кто может сравниться в величии с тобой, Господи»- так можно перевести аббревиатуру «Маккаби». Бог явно облюбовал эту израильскую команду. В минувшем сезоне «Маккаби» едва не остался за боротом «финала четырех» Евролиги. В заключительном матче Топ-16 с литовским «Жальгирисом» команда из Тель-Авива едва избежала поражения на своей площадке. Но на последних секундах произошло настоящее чудо: литовец Гедрюс Густас смазал два штрафных, Гур Шелеф отдал длинный пас через всю площадку, а Деррик Шарп сумасшедшим трехочковым одновременно с сиреной перевел встречу в овертайм. В дополнительное время «Маккаби» уже было не достать…

В самом «финале четырех» «Маккаби» одержал уже две более уверенные победы и стал чемпионом турнира. Но наставник израильской команды Пини Гершон не переставал повторять, что титул клубного чемпиона был завоеван «исключительно с Божьей помощью».

Не подвел Всевышний своего любимчика и в следующем сезоне. Фаворитами Евролиги ULEB 2004/2005 были «Маккаби» и российский ЦСКА. Соперники всеми силами пытались встретиться друг с другом как можно позже, ближе к финалу. Но божья сила решила по-своему: встреча, которую так долго ждала вся Европа, так и не состоялась. ЦСКА уступил в полуфинале испанской «Тау Керамике», а позже в матче за третье место и греческому «Панатинаикосу».
«Маккаби» же благополучно миновал полуфинальную стадию, выйдя на «Тау» Душко Ивановича.

«Маккаби» начал очень мощно. Первая четверть была выиграна командой Гершона с преимуществом в 11 очков. Однако в последующих двух десятиминутках упустили инициативу. «Тау» практически в плотную подобрался к сопернику, но в концовке израильтяне значительно прибавили и довели встречу до уверенной победы 90:78 (26:15, 24:24, 15:23, 25:16).

После матча Душко Иванович сетовал на нервозность его игроков. «Игра была очень нервной. «Маккаби» получил преимущество в самом начале поединка, мы смогли его отыграть, но сопернику помог большой опыт выступления в ответственных матчах, - отметил Иванович. - Жаль, что этот финал стал горьким опытом для нас. Надеюсь, что в следующий раз нам удастся выиграть Евролигу. В ответственный момент, когда нам нужно было додавить соперника, мы отошли назад и атаковали гораздо меньше, чем необходимо было. В целом, мы сильно нервничали. Для победы нам нужно было играть спокойнее».

А что же Гершон?

Нынешний сезон - уже пятый для Гершона на посту главного тренера «Маккаби» и уже второй подряд, как он выигрывает с «Маккаби» Евролигу (всего выигрывал три раза).

Таким достижением не может похвастаться ни наставник ЦСКА Душан Ивкович, ни любой другой тренер. Лишь Божидар Малкович со знаменитой «Югопластикой» смог дважды подряд победить в Мюнхене (1989 год) и Сарагосе (1990 год), но тогда турнир имел совсем другой вид.

Отличился в Москве и один из лидеров «Маккаби» Шарунас Ясикявичус. На его счету уже три «финала четырех» подряд и три чемпионских перстня! Кроме того, знаменитый литовец на московском «финале четырех» был признан самым ценным игроком.

Естественно, он попал и в символическую сборной Евролиги сезона 2004-05. Итак, в пятерку сильнейших вошли защитники Шарунас Ясикявичус («Маккаби») и Арвидас Мацияускас («Тау Керамика»), форварды Энтони Паркер («Маккаби»), Дэвид Андерсен (ЦСКА), а также центровой Никола Вуйчич («Маккаби»).

Состав второй сборной турнира таков: защитники Яка Лакович («Панатинаикос»), Чарльз Смит («Скаволини») и Маркус Браун (ЦСКА), форвард Луис Скола («Таугрес») и центровой Танока Берд («Жальгирис»).
Напомним, состав двух символических пятерок был определен представителями СМИ и ратифицирован технической комиссией Евролиги.

Кроме того, свои награды получили Эразем Лорбек («Фортитудо», как самый прогрессирующий молодой игрок турнира) и Димитриос Диамантидис («Панатинаикос», лучший по игре в защите). Премия имени Альфонсо Форда, вручаемая лучшему снайперу турнира, досталась Чарльзу Смиту («Скаволини»).

Феникс@
даже не знаю, что сказать...
приличных слов нет, поэтому лучше промолчу.
Vip-vano
Не понимаю, что с ними произошло? huh.gif Вроде играли неплохо, выигрывали... были главными претендентами... а тут на тебе... =((( Обидно...
lindros
Типичное наше непойми откуда берущееся невезение.
Vip-vano
lindros
QUOTE
Типичное наше непойми откуда берущееся невезение.

Во втором матче - возможно... а вот в первом... ну хотя есть немного... всё-таки столько штрафных не забить - непозволительная роскошь... dry.gif
Но везёт сильнейшим... отсюда и вывод, что мы не сильнейшие, по крайней мере в этом году... dry.gif
karlos_roberto

В среду в чемпионате России по баскетболу состоялись первые полуфинальные матчи чемпионата России по баскетболу. В Москве на улице Лавочкина московское "Динамо" принимало казанский УНИКС и победило со счетом 79:70 (16:21, 19:13, 25:15, 19:21).
SioK
В понедельник состоялся третий матч полуфинальной серии плей-офф российской баскетбольной суперлиги. Подмосковные "Химки" принимали на своей площадке московский ЦСКА. Матч закончился поражением хозяев со счетом 89:91 (23:24, 23:24, 16:22, 27:21).
Самыми результативными игроками стали: М. Букер и Р. Волковицки (20) - С. Панов (17).
Счет в серии до трех побед стал 3:0 в пользу ЦСКА, который и вышел в финал плей-офф.
Лёха
Странно,что счёт такой маленький........особенно после 2-х первых матчей smile.gif
SioK
Лёха судя по четвёртому периоду кони едва унесли ноги biggrin.gif laugh.gif
Феникс@
QUOTE
Счет в серии до трех побед стал 3:0 в пользу ЦСКА, который и вышел в финал плей-офф.
кто бы сомневался. wink.gif
Au Hasard, интересно, за кого ты болел. неужели за Химки? tongue.gif
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] cool.gif
SioK
Феникс@
QUOTE
интересно, за кого ты болел. неужели за Химки?

Я болельщик ЦСКА, так было так есть и так будет всегда! biggrin.gif

Во вторник состоялся первый матч финальной серии баскетбольной суперлиги. ЦСКА принимал на своей площадке московское "Динамо". Матч закончился поражением армейцев со счетом 88:94 (17:23, 26:14, 23:29, 20:28).
Самыми результативными игроками стали: Дж. Р. Холден (21) - Т. Лангдон (23)
Счет в серии до трех побед стал 1:0 в пользу "Динамо".
SioK
В понедельник состоялся матч финальной серии до трех побед чемпионата России по баскетболу среди мужских команд. Московское "Динамо" встречалось с ЦСКА и проиграло со счетом 84:99 (25:30, 20:21, 23:22, 16:26).
В результате, счет в серии стал 1-3 и ЦСКА в 12-й раз выиграл чемпионат России.
SioK
В понедельник, после победы в чемпионате России по баскетболу сербский специалист Душан Ивкович заявил, что его контракт с ЦСКА окончен.
"Знаю, что руководство ЦСКА уже сделало предложение одному специалисту, который сразу же перезвонил мне и рассказал об этом. Я хочу пожелать удачи следующему наставнику клуба", - рассказал Ивкович.
По информации "Российской Газеты", со следующего сезона ЦСКА будет тренировать действующий наставник итальянского "Беннетона" Этторе Мессина.
Согласно этой информации, в настоящее время армейский клуб ведет переговоры с итальянским специалистом и, его назначение главным тренером ЦСКА – всего лишь вопрос времени.
SioK
НБА
Плей-офф
Финал
2-й матч
"Сан-Антонио" - "Детройт" - 97:76 (30:19, 28:23, 21:21, 18:13)
Счет в серии: 2-0
4a-4a
QUOTE
Как вы относитесь к баскетболу. Мне кажется это самый классный вид спорта, обожаю в него играть! А как вы считаете?

ты тоже играешь? надо будет какнибудь сразится...
люблю баскет (: но не люблю смотреть,а люблю играть...
хотя если смотреть, то только в живую...
SioK
Вчера прошла жеребьевка Евролиги УЛЕБ. Естессно ЦСКА попал в самую сложную группу...

ГРУППА А

ТАУ Керамика (Испания)
Бенеттон (Италия)
АЕК (Греция)
Фортитудо (Италия)
Жальгирис (Литва)
Олимпия (Словения)
Бамберг (Германия)
Страсбур (Франция)

ГРУППА В

Маккаби (Тель-Авив, Израиль)
Эфес Пилсен (Турция)
Армани (Италия)
Барселона (Испания)
Цибона (Хорватия)
Проком (Польша)
Олимпиакос (Греция)
Летувос Ритас (Литва)

ГРУППА С

Панатинаикос (Греция)
ЦСКА (Россия)
Улкер (Турция)
Монтепаски (Италия)
Реал (Испания)
Уникаха (Испания)
По-Ортез (Франция)
Партизан (Сербия и Черногория)

РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА

На групповом этапе со 2 ноября 2005 года по 9 февраля 2006 года команды играют в два круга. 16 сильнейших клубов (по 5 первых из каждой группы плюс лучший из числа занявших 6-е места) продолжат борьбу в ТОП-16. Участники образуют 4 группы по 4 команды и снова сыграют в два круга. По два лучших клуба из каждой группы ТОП-16 выходят в четвертьфинал. И играют по схеме «матч дома – матч на выезде – матч дома» серию до двух побед. Преимущество своей площадки имеют клубы, занявшие 1-е места в группах. Победители четвертьфинальных матчей выходят в «Финал четырех», который пройдет в Праге (Чехия) 28–30 апреля.
Charming_queen
В этом сезоне вместе с московским Динамо Россию в Кубке УЛЕБ будет представлять и казанский УНИКС!) wink.gif
Лёха
QUOTE
Вчера прошла жеребьевка Евролиги УЛЕБ. Естессно ЦСКА попал в самую сложную группу...

Если будут играть как в прошлом сезоне(кроме финала 4-х wink.gif ),то всё пофиг tongue.gif
Dumbo
QUOTE
Сегодня, 16 августа, после долгой и продолжительной болезни на 78-м году жизни скончался президент московского ПБК ЦСКА Александр Яковлевич Гомельский, сообщает пресс-служба армейцев.


.................................................................................
Kochan
Лёха
Да жалко че то ЦСКА на конце конкретно всегда выдыхается. Ща вот на суперкубке проиграли, тогда грекам за третье место.
БАСКЕТ РУЛИТ!!! Вот только стрит меня уже достал...За неимением нормального поля три года играл в стрит, а не в нормальный баскет. Чемберлен лучший!!! НУ и Конечно же Карим! Божественный Карим Абдул Джаббар!
-=Prorok=-
Однозначно Баскетбол лучшая игра с мячом.
Обидно конечно что из ЦСКА Маркус Браун ушел, но надеюсь ему нашли отличную замену.
Да еще из сборной России ушли Панов и Карасев, что тоже обидно.
Charming_queen
Наша сборная не попала на ЧМ-2006...в ЧЕ она заняла 8 место...что вы об этом думаете?
Dumbo
Не умеем мы в концовках играть. Зато старт всегда выигрываем. Безвольно уступили.sad.gif((
Charming_queen
Dumbo я правда не видела ВСЕ игры......но вот с Литвой мы действительно в концовке уступили....
А вообще нашей сборной чего-то не хватает...может сыгранности.....
Dumbo
Хорошо начали турнир. Обыграли итальянцев в 20 очков. И потом решили, что первое место в кармане. Хотя если бы не Папалукас, может что и получилось бы.
Charming_queen
Dumbo ну ведь не может ВСЯ команда из-за одного Папалукаса проиграть....всё дело внутри команды....
Dumbo
Charming_queen конечно дело не в Папалукасе, а в команде. Просто обидно. Так хорошо начать, а в итоге занять 8 место....
Charming_queen
Dumbo мы похоже решили что прокатит и так....но не получилось....
Dumbo
Сегодня первый игровой день нового сезона NBA. Как долго я ждал этого. Через два с половиной часа пойду смотреть. biggrin.gif
Лёха
Эх...... sad.gif
QUOTE
В среду в матче 1-го тура группы C Евролиги ULEB московский ЦСКА принимал на своей площадке итальянский клуб "Монтепаски". Матч закончился победой гостей со счетом 74:69(11:17, 21:14, 22:22, 20:16). Самыми результативными игроками стали: Д. Вудворд (23 очков) - С. Панов (13).

Kochan
QUOTE
Лёха
Да жалко че то ЦСКА на конце конкретно всегда выдыхается. Ща вот на суперкубке проиграли, тогда грекам за третье место.
БАСКЕТ РУЛИТ!!! Вот только стрит меня уже достал...За неимением нормального поля три года играл в стрит, а не в нормальный баскет. Чемберлен лучший!!! НУ и Конечно же Карим! Божественный Карим Абдул Джаббар!

Баскет рулит.......а стритбол нее хуже.... cool.gif
Master-G
Баскет штука што надо!!!! Ещё под хороший музон-вобще улёт(мне РЕП, кому как) !!!!!!!! Ето улёт!!
я сам играю за школьную команду(я в 11 класе)Мы первие в горде!!!!!!!!ЕЕЕЕЕ!!!![SIZE=14][FONT=Courier][COLOR=red]




БАСКЕТ-МАЗА!!!
AirAl
Баскетбол - это круто! Играть очень люблю! Я считаю самое классное это граматные действия команды в целом, а не отдельных личностей! Очень нравятся данкшоты! Сам болею за Динамо Московская область. В большой спорт не попал, хотя была возможность ходить в секцию, с дальнейшим ростом, я как раз по росту подходил, но не пошел. А вот теперь желею, т.к. времени самому тренироваться нет, да к тому же уже профи и не стонешь.
Как говориться I LOVE THIS GAME!!!
Hasta la vista babby
AirAl

QUOTE
Сам болею за Динамо Московская область



да хорошая команда, но бестолковая laugh.gif вроде бы есть супа игроки : Хоскин ))))), Демешкин , Гедрайтис а игра у них не идет, и победы зачастую чередуются с нелепыми проигрышами.....


седня мега игра опять встречаются ЦСКА-ДИНАМО )))))))))))))))
в прошлый раз выиграло ЦСКА 100 :87 , но что -то мне подсказывает что Динамо седня возьмет реванш.....
Amstel
люблю в баскетбольчик поиграть, прикольно cool.gif
Феникс@
ну, и где здешние любители баскетбола? [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
SioK
laugh.gif Ура =))) Пасиб за поздраления, но не как любителя баскета, а как фана ЦСКА =)))
SioK
В субботу прошел третий матч финальной серии чемпионата России по баскетболу (суперлига). Встречались "Химки" и ЦСКА. Игра закончилась со счетом 75:81 (21:26, 15:18, 23:18, 16:19).
Таким образом, счет в серии, играющейся до трех побед, стал 3-0 в пользу ЦСКА, который стал чемпионом России. Предыдущие игры закончились в пользу ЦСКА со счетом 81:68 и 82:59.
W_I_z_E_n_bl_W
Я очень люблю баскетбол, но до профессионального игра мне далеко, тем более сейчас уже редко играю... Я абажаю ЦСКА, особенно Тео, он офигенный, ЦСКА - это единственная команда, игры ко-ой я могу смотреть... Других смотреть не могу, на поле хочу выскочить! Но сейчас стала присматриваться к Динамо, где Лазарос (или как там его) папандополос играет biggrin.gif
Стифлер
Охерительно люблю баскетбол! Обожаю NBA там вообще одни красавцы.
P. S.: Всмысле играют красиво.
свет в окошке
в субботу в Лужниках отмечается 100летие Российского баскетбола bb.gif
Димитрий Б.
На чемпионвте мира в 1/2 финала греки обыграли сборную США!
Греки - красавцы! Вот это свенсация! Греки - чепмпионы!!!!!!!! smile.gif
Феникс@
Димитрий Б.
обломись wink.gif
чемпионы - испанцы (не в футболе, так в баскетболе Хасарда порадовали) - в финале надрали ж* грекам

итоговое положение команд:
1.Испания
2.Греция
3.США
4.Аргентина
5.Франция
6.Турция
7.Литва
8.Германия

Россия не участвовала, а в отборе к ЧЕ-2007 умудрилась прос*ать каким-то несчастным бельгийцам mad.gif
Oyaboon
Вчера смотрел игру россиянок с американками. Ай да наши! Давно я такой самоотдачи не видывал. Просто блестяще сыграли! Умницы!
system0102
Дааа... и как потом они сыграли в финале... просто нет слов smiles (5).gif Практически без шансов cry_1.gif
Charming_queen
Мда...темка мёртвая...
Команда Динамо Санкт-Петербург прекратила своё существование из-за финансового краха! Для настоящих ценителей баскетбола это ошеломляющая новость! Команде всего 2 года, но за это время они Чемпионы Евролиги ФИБА и бронзовые Чемпионы России!
Oyaboon
Что-то Клипперс не особо впечатлили. Да и имена какие-то малознакомые. Лучше б Спёрз приехали.
Charming_queen
Зато Филадельфия порадовали) wink.gif biggrin.gif
skops
стараюсь просматривать все мачти по возможности
SioK
Наши олигархи запустили руки уже и в баскетбол...

Владельцы клубов НБА одобрили покупку российским бизнесменом Михаилом Прохоровым клуба "Нью-Джерси", сообщает AP. На закрытом голосовании они проголосовали за утверждение Прохорова, первого несевероамериканца, в качестве главы "Нетс" почти единогласно.
Таким образом, теперь ничто не мешает "Нью-Джерси" переехать в Нью-Йорк, где по уже достигнутой договоренности Прохорова с прежним владельцем клуба Брюсом Ратнером к 2012 году будет построена 18-тысячная арена.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Мда
Star_Alex92
Обожаю баскетбол! и играть и смотреть cool.gif
Дениратор
Баскетбол люблю смотреть и только НБА. К сожалению щас не ирают как раньше, когда блистали такие титаны как Чарльз Сэр Баркли, Майкл Джордан, Мэджик Джонсон, Ларри Бёрд, Макси Бокс, Айзея Томас, Реджи Миллер, Скотти Пиппен, Карл Мэлоун. Патрик Юинг, Карл Децлер. Хаким Оладжьювон. Дикембе Мутомбо, Деннис Родман, Адмирал Робинсон, Шон Кеммп и многие другие. Эта плеяда звезд зажглась в одном промежутке времени и это самый лучший период НБА!!!
diamant1991
Я тоже думаю,что баскетбол это очень круто!!Сам болею за команду Маями Хит!