Суши

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
froster
Мистер Шота Фудживара из японской префектуры Гифу очень любил суши и сушими. Он любил их настолько, что всегда старался потреблять их максимально "живыми и свежими". Последние 3 года его стали мучать тяжелые головные боли, которые он поначалу списал на мигрень и стресс от работы. Лишь только тогда, когда начали нарушаться психомоторные функции, он решил обратиться к врачу. Сканирование мозга и рентген мало что показали. Однако, внимательно обследовав скальп, доктор заприметил небольшие движения под кожей.
Во время же проведения локальной анестезии, врачом были замечены маленькие червячки, выползающие наружу. Сразу же было сделано серъезное хирургическое вмешательство. Масштабы заражения привели врачей в ужас.
Помните же, мои маленькие любители суши: ленточные и круглые черви, а также их яйца, которые имеются в изобилии в любой рыбе, могут быть убиты только во время готовки на огне или заморозки до температуры 4°C-0°C. Яйца паразитов при заморозке погибают только через неделю. Так что, подумайте дважды перед тем как будете есть суши в следующий раз! А то потом может разболеться голова, как у дяди...
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
аргон
фотки мог бы и не выкладывать-день к обеду клонится...
closedeyes
никогда суши не пробовала.
Рыжий хвостик
чет мне кажется что сейчас нигде..разве что кроме японии...суши сырыми не делают -как-то эту рыбу все-равно обрабатывают..
вообще я суши обожаю.
Добавлено:
насколько я знаю в морской рыбе никаких таких пакостей не обитает...ерунда имхо эта статья
IndigoEmoBoy
Суши...ммм....очень люблю, но ведь нигде и никогда их не подают
совершенно сырыми. Обязательна термальная обработка плюс ещё
в том, что суши заворачивают в морской лист, который известен своими
целебными свойствами, да и к тому же соевый соус там тоже не просто
так. Мне кажется, что той информаци, которую ты приводишь, в серьёз
можно не задумываться.
Mad Dog
Ненавижу суши, мерзкая пакость. Посмотря на эти картинки моя ненависть в этому #@%&$! только усилилась. mad.gif
Alik Raduga
Симпатичные фотографии! biggrin.gif
Пойду поем суши.
Mad Dog
QUOTE (Alik Raduga)
Пойду поем суши.

Приятного аппетита! laugh.gif
Alik Raduga
И вообще, я думаю, что новости такого рода спонсируются конкурентами. Скажем, пельменными (русская кухня) или хинкальными (грузинская) laugh.gif
А то бы все японцы передохли бы совсем smile.gif
cruelly
Давно хотела это попробывать, но сейчас почему-то перехотела wink.gif
Alik Raduga
cruelly
Попробовать что? Аппетитнейших червячков или невкусные суши? biggrin.gif
cruelly
laugh.gif Суши естественно. laugh.gif Червяки как-то не привлекают.
Jade-angel

Не разу не пробовала суши, но очень хочу попробовать. butcher.gif
Alik Raduga
А я пробовал червей biggrin.gif
Не, правда пробовал. Только не в живом виде, а в заспиртованном, точнее замескаленном. Есть такой напиток мексиканский- мескаль, это- близкий родственник текилы. Так вот, в каждой бутылке мескаля на дне болтается такой червячок. Если быть более точным, то это- агавовая гусеница. И еще к горлышку каждой бутылки привязан такой пакетик, в котором насыпана смесь этой самой сушеной гусеницы и морской соли. Смесь эта используется в качестве "закуски" после мескаля (вместо традиционной соли после текилы), для правильного послевкусия.
Несколько раз, достойно приняв на грудь, мы с друзьями доставали этого червяка (кстати, есть поверье, что тот, кому она попадает в рюмку, будет тому счастье rolleyes.gif ), и разрезав на две-три части (как раз по количеству или самых смелых или самых пьяных из компании) съедали, запив рюмкой мескаля.
Весело было каждый раз! Но трезвым я бы такой трюк не повторил biggrin.gif
Но мозговые черви- это покруче будет! huh.gif
Амаранта
Jade-angel
Очень советую попробовать !Я когда первый раз попробовала ничего не поняла, а сейчас я без них уже не могу!
Может они туда наркотик какой-нить подмешивают? wink.gif
Pretty_Evil
Очень люблю
LollyPopGirL
А я люблю. И не ипёт. А рыба в основном копчёная или солёная.
DGAlex
Всегда хотел попробовать чтонить эдакое, экзотическое. Тут пару раз сходил в Суши барыф в родной Кузни, попробовал. Теперь мои поторебности изменились, теперь охото приготовить чтонибудь самому , а в частности приготовить суши. Нашел всевозможные рецепты и способы приготовления этих самых коварных "суш"! Но вот делема, не знаю где можно взять главные ингридиенты. В частности водоросли "Нори" или "Васаби" и т. д.
ТАк вот никто не подскажет, где можно это найти у нас в Новокузнецке, исли конечно таковое вообще в Кузне продаеться. Заранее аригато!!!)))
Эйлин
поищите в инете smile.gif
должно же быть
Бюрократ
DGAlex для того, чтобы приготовить суши нужны тока рис и уксус. Потому как суши(суси) - это рис с уксусом и больше ничего.
Hornet
Приветствую!

С чего Вы взяли, что суси - это рис с уксусом? Вариантов этого блюда - великое множество. И подкисленный рис в Японии используется относительно редко. Обычно используют пресный рис, сваренный на пару без соли и всяких приправ. Это потом, впроцессе поедания его обычно обмакивают в совевый соус с добавлением васаби. Самый обычный суси в Японии - это такая небольшая котлетка из клейкого пресного риса, на который положен ломтик сырой красной рыбы.

С наилучшими пожланиями,
Hornet
Jakkata
Бюрократ
QUOTE
уксус.

специальный. наш столовый яблочный, разведенный с сахаром и солью - это не то.
QUOTE
это рис с уксусом

нет. суши - это рис с рыбой. причем кусок риса с положенной НАВЕРХ рыбой.
Hornet
Приветствую!

Нет, суси - это не рис с рыбой (хотя это чаще всего), это рис с чем-нибудь. Например, рис с креветкой, рис с кальмаром, рис с морским гребешком и т.п.

С наилучшии пожеланиями,
Hornet
Рыжий хвостик
а не проще сходить куда-нибудь и покушать..?
каждый день суши есть не станешь, а так это ритуал целый, обстановка, приятная компания.
раз в 2-3 месяца и хватает выше крыши. tongue.gif
Hornet
Приветствую!

Если Вы в Японии - то да, лучше пойти и покушать суши в ближайшей забегаловке. Гарантия, что суши будут отличными... Но вот был я намедни в Америке, в Сан-Франциско. Зашел в японское кафе, заказал суши... Ну и вкус... Такое впечатление, что жуешь пенопласт сдобренный соевым соусом... В российские суши-бары я вообще не захожу, чтобы не портить настроение... Лучше я сам приготовлю... Васаби есть, сухая морская капуста продается, соевый соус и красная рыба - да завались! Рис - многих сортов... Было бы желание... ;-)

C уважением,
Шершень
Nechistь
Гадасть еще та эти суши, (на мой вкус). Я их не поняла не фига. Может еще зависит от того как где приготовили. Я в Тануки ходила, в Якитории и еще в одном кафе, пробовала, нигде не понравилось. По мне таки лучши в корчму сходить.
Super Nova
Суши мне не понравились,а вот роллы раньше обожала. Пока в один прекрасный день с охотки не слопала три порции и всё- отлюбила. Теперь в нашем любимом суши-баре ем исключительно лапшу.
Jakkata
Рыжий хвостик
QUOTE
каждый день суши есть не станешь,

есть такие маньяки.... вроде меня.... выходишь из заведения и уже хочется!
QUOTE
Но вот был я намедни в Америке, в Сан-Франциско

Да, я постоянно слышу от сообществ любителей суши, что они ( суши ) в Америке - мягко говоря никакие))) Разваливаются, невкусные и воообще не похожи на суши.
Рыжий хвостик
на мой взгляд в россии очень вкусные суши, была дома (в омске) с удовольствием посетила одно такое место...
и выбор огромный и все вкусное, свежее и т.д
обожаю супчики всякие с морепродуктами.
не в пример израилю..тут суши что-то вроде забегаловки и сложно найти хорошее место.
и половины того нет, что в омске.
в питере еще есть хорошее место tongue.gif
Hornet
Приветствую!

Тоже очень люблю японскую кухню... Но ведь в чем суть ее? Берутся морепродукты совершенно свежие! Буквально только-что выловленные из моря! Рис сварить не трудно, а где ты возьмешь красную рыбу, например, или угря, или тунца, или креветку, которые буквально только вчера были выловлены и даже тольком еще не успели остыть... Сам живу во Владике и знаю, что парная камбала, только что выловленная из моря, на много, на порядок (!!!) вкуснее камбалы свежезамороженной (не говоря уже о камбале, которая хранилась замороженной хотя бы неделю).

С уважением,
Шершень
Swm88
LollyPopGirL
QUOTE
А рыба в основном копчёная или солёная.

Лосось соленый и подкопченый,угорь копченый,все остальной свежее окунь тунец осьминог гребешок итд...
Кстате я сушист...леплю направо и налево...ВОТ blink.gif
Бюрократ
По-моему, суси придумали бедствующие японские рыбаки от безысходности. Но умелый современный промоут создал культ из этого чуждого славянам блюда. Уверен, что из рыбки можно приготовить и вещи гораздо более привлекательные.
Night Watch
Обожаю суши, поскольку была и в Китае, и в Японии, только там можно попробовать настоящие суши, а то, что в других странах, это так, только жалкое подобие smile.gif
black angel
Обожаю суши а Роллы ещё больше люблю и салаты из морепродуктов, когда там всё намешано, правда чтобы поменьше водорослей было .. !!! rolleyes.gif
яяя!
фотки ужасные...... бррррр
Бюрократ
Night Watch
У меня есть лирушный приятель в Японии. Уехал работать корреспондентом в Токио, там женился на японке и остался жить. Вот уж тринадцатый год там находится, даже глаза сужаться начали. biggrin.gif Не хвалит он это блюдо ни в одной его разновидности. Но о вкусах, понятно, не спорят.

А чем, всё ж таки будет отличаться суси в Японии от, допустим, японского ресторана в другой стране?
Night Watch
Бюрократ
QUOTE
А чем, всё ж таки будет отличаться суси в Японии от, допустим, японского ресторана в другой стране?

Пардон, моя ошибка, я имела ввиду, что повар непременно должен быть японцем, они-то знают секрет приготовления, они делают вкуснее, чем европейцы smile.gif
Бюрократ
Night Watch
Я вот, разумею, что дело должно быть только в соусе. Рыба-то там водится самая нормальная.
А Юра (это самый токиец) персонально мне пообещал, по нужде, научить каким образом воспроизвести максимально близко их соус к суси. Так что если у народа есть интерес, то пойду в ноги падать. biggrin.gif
Лёха
А мне пох) суши форэва)
SVS
Бюрократ
Я хавал суши в Токио, Киото, Шизуоке, Наре, Саппоро и проч. ... но из Отару рулят... ты заказываешь с утра... тебе свежачок с моря .... это супер.... в больших японских городах все таки заморозка.... а то что у нас во Владе... это типа токийского....
Добавлено:
Бюрократ
я вот, дурак, не женился))) променял на русскую и 4 инфаркта laugh.gif
Бюрократ
SVS
У меня сейчас в другом окне висит кулинарная выборка из сообщества русских, живущих в Японии. Штудирую рецепт tabemono. biggrin.gif
SVS
Бюрократ
выкладывай.... еще бы рецепты соусов wink.gif
Бюрократ
SVS
Это не совсем соус. Дело в том, что, как тебе уже отписал, мы хотим создать для национальной кухни специальный тупичок. Туда всё и будет направляться.
SVS
рецепт соуса не один мастер не даст.... я то Japan проехал с юга на север.... и везве разный вкус... и самое интересное помнят... пришел через полгода... а он вспоминает smile.gif понятно, бледнолицые
Night Watch
Бюрократ
QUOTE
Так что если у народа есть интерес, то пойду в ноги падать. 

Ну, у одного моего друга ресторан, так что я видела, как суши готовят, какие ингридиенты для соуса требуются и всё же, чтобы так уметь - не один год практики нужен aga.gif

SVS
QUOTE
в больших японских городах все таки заморозка....

Да, не то, что в Китае. Если тебе приготовили курицу, ты можешь быть уверен, что полчаса назад она ещё по двору бегала smile.gif
closedeyes
последний раз заходила сюда, когда еще не пробовала)
сейчас обожаю роллы rolleyes.gif
Безтебятина
Люблю суши. И сама из бывает делаю. Хотя самые любимые все же в ресторане. wink.gif
Glamourous Cow
сушики-абажусики rolleyes.gif
ем везде, где есть, готовлю дома!
но самые любимые и открытые мной недавно - сладкие суши!!! абалдеть! rolleyes.gif tongue.gif
Безтебятина
Glamourous Cow
QUOTE
но самые любимые и открытые мной недавно - сладкие суши!!! абалдеть!


это те, что из творога? smile.gif
Glamourous Cow
Безтебятина
QUOTE
это те, что из творога? smile.gif

из рисовой муки с фруктами (хотя, может, они и с творогом попадаются) и в ванильном соусе
Swm88
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

вот как то так))) blink.gif
Swm88
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]