Мясо по французски!

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Кулинария
Девочка_Пай
Ингридиенты:1)мясо 500 гр 2)лук репчатый 1штука 3)чеснок 3зубочка 4)сыр 200 гр.5)картофель 5 штук 6)майонез 7)специи

Всё помыть и порезать.Мясо порезать небольшими пластами примерно 2см.толщиной.На протвень выкладываем послойно мясо,солим перчим посыпаем специями.Затем выкладываем репчатый лук порезаный колечками на него мелко порезаный чеснок.затем выкладываем картофель неочень крупно порезанный,солим.на картофель выкладываем сыр потёртый на крупной тёрке и заливаем всё это майонезом.Майонез нужно распределить ложкой по всей поверхности.Ставим в деховку на среднюю температуру и запекаем это примерно 40-50минут,до золотистой корочки.Сверху можно посыпать зеленью. Кстати очень быстро делается,но очень вкусно. Побалуйте себя и своих любимых!!!

RS:Ещё кто хочет, может добавить слой слегка обжаренных,мелко нарезанны грибов(например шампиньонов) smile.gif
Девочка_Пай
Если кто нибудь приготовит скажите как у вас получилось!!! wink.gif
gerschwatz
Девочка_Пай
Я пробовал.. раньше.
Вкусно, однако.
Floreek
Куснятинка, правда я немного по другому делаю. Но это помоему самое вкусное блюдо.
Bl@nka
Девочка_Пай
Делала и не раз, только в "мясе по-французски" картофеля нет (в идеале), а в общем-то достаточно простое, не требующее каких-либо навыков, блюдо.
Помню готовила его первый раз лет в 15. Картофель напрочь спалила, а мясо осталось сырым laugh.gif Пришлось раздербанить и дожаривать эту кашу laugh.gif
Девочка_Пай
Ну незнаю...если картошка была снизу то она конечно могла сгореть...только внизу должно быть мясо)))
Хотя в 15 лет у меня дочка делала курицу с рисом и овощами...вкусно))У нас это семейное наверно вкусно готовить))) smile.gif
НАТАЛЁК
Девочка_Пай
QUOTE
Если кто нибудь приготовит скажите как у вас получилось!!!

Я готовила на Новый год... точно такой же рецепт мама когда то давала... обалденно! Кстать, очень вкусно получается из филе индейки... licklips.gif
Bl@nka
QUOTE
только в "мясе по-французски" картофеля нет (в идеале)

Да почему же нет, есть... во всех рецептах... у нас на работе женщины тоже с картошкой готовят... smile.gif
QUOTE
только внизу должно быть мясо)))

Все пральна, а картошка сверху... smile.gif
бесёнок
а я тоже без картошки готовлю!! ведь это же мясо, а не жаркое! то жаркое уже с картошкой ИМХО.
вкусняшка!!
НАТАЛЁК
бесёнок
А я уже один раз пробовала сделать без картошки... все равно - не то! Картошка там полюбому рулит! cool.gif
бесёнок
НАТАЛЁК
ненаю! мне нравится без!
случай был: я на свой день рождения раз такое мясо готовилаsmile.gif через год прийдя ко мне на днюху, друг интересовался: а будет ли в этот раз такое мясоwink.gif
doctorlama
Все правильно рассказано....картофель должен быть снизу, хотя лучше будет рис!! Он не позволит мясу подгореть снизу! не разогревайте сильно духовку и под мясо налейте вина с соевым соусом и растительным маслом.... в майонез, которым обмазываете мясо, вмешайте смесь из специй, соли и чеснока.
НАТАЛЁК
бесёнок
QUOTE
ненаю! мне нравится без!

Это вопщето дело вкуса... кому как нравится... wink.gif
doctorlama
QUOTE
картофель должен быть снизу

Главное чтоб картофель не пригорел... а я его поверх мяса делаю... так как сверху картошки ложится майонез и сыр... в них не мало масла... и оно все равно при выпечке попадает на картошку и мясо... и выпекается... ну я так делала... очень бесподобно вкусненько! smile.gif
pantera
НАТАЛЁК
QUOTE
так как сверху картошки ложится майонез и сыр...

но зато не попадает на картошку сок из мяса!
А в Мясе по-французски самое вкусное - картошка! tongue.gif
Mad Dog
QUOTE
У этого блюда есть множество вариаций - от расположения слоёв (лук снизу) до состояния продуктов (предварительная обжарка) и формы нарезки (мясо ломтями или маленькими кусочками, лук кольцами или мелко порезанный).
Так же могут добавляться следующие продукты: слои картофеля, моркови, помидоров, сладкого перца, а так же зелень, орехи, чеснок.
Блюдо может быть составным, т.е. слои могут повторяться по нескольку раз.
Основными неизменными продуктами являются лук, мясо и майонез.
Angy
я готовлю так: 1.мясо отбитое.2.майонез+специй чуть или перец.3.лук.4.грибы мелко нарезанные(иногда)5.сыр(люблю побольше). На другую половину противеня кладу картошку,просто каждую разрезаю на половинки и майонезом ее сверху натираю. и в духовку.
Рыжий хвостик
я тоже иногда делаю, мясо отбиваю -перчу, солю, а сверху лук и картошка, только ее должно быть немного -порезанная кружочками как чипсы+майонез и сыр.
кладу всегда майонеза поменьше в целях уменьшения калорийности.....суховато получается -мне нравится так, а вся моя семья любит когда его много cool.gif
Bl@nka
НАТАЛЁК
QUOTE
Да почему же нет, есть... во всех рецептах... у нас на работе женщины тоже с картошкой готовят...

Натали, ну это у нас так, а в кулинарной книге "мясо по-французски" готовится без кортофеля, хотя с картофелем конечно намного вкуснее wink.gif
НАТАЛЁК
pantera
QUOTE
но зато не попадает на картошку сок из мяса!

Да лан, все равно немножко попадает... smile.gif
Bl@nka
Возможно, я просто не видела этот рецепт в кулинарной книге... а с картошкойй у меня в блокноте записан... мама давала... wink.gif
Bl@nka
НАТАЛЁК
Ага, именно так и меня учила мамка wink.gif Получается очень вкусно smile.gif ну вот, есть захотелось laugh.gif
Floreek
pantera
QUOTE
А в Мясе по-французски самое вкусное - картошка! tongue.gif

Это очень смешно звучит. А вобщето я очень люблю это блюдо. Правда сама его не готовила. Его готовил мой муж. Куснотища. Но он все резал крупно. Скажу по секрету никогда этого не делайте. Дождётесь еды тока через часа 2. . Будем считать что я вам этого не говорила. smile.gif
Девочка_Пай
Да,тут два варианта приготовления этого блюда!Можно с картошкой а можно и без!И получаются в принципе два разных блюда,потому что вкус немного разный!Так же можно приготовить и курицу,желательно её перед этим на ночь замариновать,готовить так же как и мясо,только без картошки,тоже вкуснотища!!! wink.gif rolleyes.gif

_________________________________________

В каждой женщине должна быть своя безуминка!
К_Э_Т_И
Оч. вкусное блюдо "Мяо по-французски" можно и на праздничный стол поставить и так в будний день. Мое самое любимое.
Amstel
в гостях обычно ем )
MINNIE
Ну надо же!ура!хоть кто-то темку создал эту...,а то мне лень так было.. rolleyes.gif
хорошая штука!Правда немного по другому моя мамка делает,но так вкусно,что не могу прям!а то я везде пишу,да пишу,что это моё блюдо любимое...,а темку создать...эх...лентяйка я...
biggrin.gif
Elenushka
сорри, но дрянь приличная. пробовала несколько раз в гостях, делала сама. все пыталась понять, что там хвалят... безвкусная и жирная гадость. имхо и сорьки.
Пужкен
Elenushka
QUOTE
безвкусная и жирная гадость.

Из чего приготовите - то и получится. О навыках не будем.
Нормальная штука. Но почему по-французски - понять не могу. Вот эти все десятки рецептов, что гуляют кругом и все, как один, по-французски? smile.gif
Irysi4ka
Пужкен
QUOTE
Вот эти все десятки рецептов, что гуляют кругом и все, как один, по-французски?

да дело в том, что принципиально-то они ничем не отличаются....лук с майонезом местами поменяли местами - вот и новый рецепт получился... smile.gif
Elenushka
[/B]Пужкен[B]



QUOTE
Из чего приготовите - то и получится. О навыках не будем.


тысячу извинений. под достаточным количеством майонеза с сыром безусловно все безусловно вкусно.
однако, как трепетно раним порою современный мужчина. ах, луна, ах, свечи и это мясо по-французски, мясо по-французски...

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Пужкен
Elenushka
QUOTE
тысячу извинений. под достаточным количеством майонеза с сыром безусловно все безусловно вкусно.

Можем поспорить по этому поводу. wink.gif
ТрепанациЯ
А я кладу лучок, потом кружёчки тонкие картофеля, потом тонко нарезаное мяско, мясо сверху мажу майонезом от-души (тогда очень сочно) и затем сырок на натерочку, иногда добавляю на мясо обжаренные шампиньоны... это единственное блюдо которое я могу съесть за раз целиком... 35 см протвень... три раза приходиться на тарелку выкладывать... (чёрт слюни потекли ) Jumpy.gif
Kisska_hot
вообще вкуснятинка...если прально приготовить....
я при упоминании "мяса по-французски" вспоминаю своего друга...который ничерта не умеет готовить и постоянно када ему нечего кушать "готовит" это блюдо)))
Girl_for_sky
завтра попробуем приготовить) smile.gif
sonya
я делаю без картофеля.
режу помидоры колечками и выкладываю на мясо, сверху сыр.
получается очень вкусно и сочно rolleyes.gif
Duro4ka
Обажаю, хотя мы всегда делаем отдельными кусочками и без картошки, просто мясо, а сверху лук, сыр и майонез.
GhostRider
Первый раз слышу про картошку.. ph34r.gif
Помидоры кольцами, шампиньоны, сыр, специи, майонез..
Получается шикарно.
RitoZka
Рыба - не мясо? wink.gif

Сегодня приготовила всё как положено, лучОк, картошечка...
Только вместо мяса - филе "морского языка" - рыба такая.
Лук замариновать немного в яблочном уксусе с солью и перцем. rolleyes.gif
И ещё приколюшка для любителей овощей - тёртую морковь тудымс. essen.gif smiles (15).gif
pressorerster
Одно из моих любимых блюд ,спасибо ,что напомнили --приготовлю.
Vega
Я помню, как мама впервые приготовила это блюдо. Теперь оно обязательно при почти любых праздниках... Очень уж вкусное. rolleyes.gif
Она кладет не кусочки мяса, а фарш. Тогда он хорошо прожаривается. Картошку тоненькими ломтиками. А сыра и майонеза побольше. Я так люблю. rolleyes.gif
Когда готовила я, то заменила мясо на крылышки куриные. Тоже очень вкусно получилось. smile.gif
Что самое хорошее - готовить легко и не муторно - запихнул в духовку и делами занимайся. smile.gif
Bellissima
Да, я полностью согласна - это большая вкуснятина!!!
С@шенька
Мясо по-французски супер особенно если еще запивать французским вином! rolleyes.gif
Добавлено:
можно еще добавлять в это блюдо соус острый,или сладкий[COLOR=purple][SIZE=7][FONT=Arial] smile.gif
pressorerster
Почему же по французски-у них на половину кухня мерзкая,даже нет борща-не правильное это название. wink.gif