Джеральд Даррелл

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Книги
Инфекция
Повторюсь, безумно интересно читать его произведения, тонкий юмор (зависит , конечно , от качества перевода, но многие места даже плохие переводчики не смогли испортить). Читала 98 % произведений, и только в одном была малость разочарована, и то скорей всего из-за перевода, а в оригинале, все руки не доходят эту повесть прочитать.
Когда мне грустно, читаю его Филе из палтуса, хотя знаю ее уже наизусть, никогда не надоедает. Описания зверей не так уж и много, как говорят, да и описание-то смешное и ненавязчивое.
Добавлено:
очень рекомендую, легкие и радостные книги
Floreek
Согласна с вами целиком и полностью.
TENRU
Инфекция

Да, Даррелл хорош !
Мне особенно его трилогия о детстве нравится. rolleyes.gif
рыбка Пиранья
TENRU, а я люблю "Поймайте мне голобуса"
TENRU
рыбка Пиранья

А я все люблю, у меня его полное собрание, но его книги о детстве самые упоительно смешные и беззаботные.
rolleyes.gif
Shakreivi
Еще Джеймс Хэрриот хорош!
Записки ветеринара или что-то в этом роде. Очень приятные книжкиsmile.gif
doctorlama
Вырос на его книгах.....Тогда я был ботаником, так сказать, юнатом....участвовал (успешно к слову сказать) в краевых викторинах, за первое место ездили в Теберду и Домбай.... Пару лет назад встретил объявление: старики видимо от безденежья распродавали свою библиотеку, там нашлось книжицы три Даррелла, сразу забрал......
рыбка Пиранья
QUOTE
А я все люблю, у меня его полное собрание

TENRU, и у меня. Моя моя его очень любит. Собрала все книги.
Я практически всю библиотеку с собой привезла.
TENRU
рыбка Пиранья

Да редкий случай, когда перечитываешь книгу, ради удовольствия общения с автором.
Редко встречаются настолько хорошие и светлые писатели.
Когда мне тошно, Даррелл одно из проверенных лекарств. smile.gif

doctorlama
QUOTE
Вырос на его книгах.....Тогда я был ботаником, так сказать, юнатом....участвовал (успешно к слову сказать) в краевых викторинах, за первое место ездили в Теберду и Домбай....


smile.gif smile.gif smile.gif Ну кто в Советском детстве не любил Даррелла ?
Обидно, что сейчас его почти не издают и потихоньку забывают.
По моему глубокому убеждению его непременно надо включать в школьные библиотеки и внеклассное чтение.
Порция света и доброты, для ребенка, не менее необходима чем витамины.
Заяц-Косяк
Замечательный писатель, с очень добрыми и тёплыми рассказами...Читал, к своему стыду не всё, как раз про детство и не читал, почитаю как-нибудь... smile.gif
TENRU
Заяц-Косяк
QUOTE
Читал, к своему стыду не всё, как раз про детство и не читал


1. Моя семья и другие звери.
2. Птицы, звери и родственники.
3. Сад богов.
К этой трилогии плотно примыкает - Звери в моей постели.

Горячо рекомендую прочесть. Обхохочетесь. smile.gif
Аэробушек
А какие у него зримые сравнения - перепачканный зад графа "имел удивительное сходство с бронированной кормой носорога".
Инфекция
TENRU
ты не прав(а)
вот буквально на днях заходила в библиосферу, там стоят книжки Даррела, причем оформление подарочное, рисунки супер, по три - четыре произведения в одной, и там же стоит биография Даррела, заказанная им самим

PS прочитала биографию, прониклась еще большим уважением
TENRU
Инфекция

QUOTE
ты не прав(а)


Эээээ..... Как по Вашему, может быть Кот в сапогах - Дэвушкой ? wink.gif

QUOTE
стоят книжки Даррела, причем оформление подарочное, рисунки супер, по три - четыре произведения в одной

Я очень рад ошибиться. Но у нас в городе, его и близко нет. sad.gif((

Если не читали, горячо рекомендую познакомиться. smile.gif

Инфекция
TENRU

простите, простите, что ошиблась определяя ваш пол)))))) но в инете и Вася может оказаться девушкой, так что с некоторых пор я подстраховываюсь)))))))
TENRU
Инфекция
QUOTE
простите, простите


Не стоит милая барышня. flowers1.gif (Надеюсь точно барышня, а не дворник Дядя Вася ? wink.gif laugh.gif )
Аэробушек
QUOTE
... в инете и Вася может оказаться девушкой ...

Так точно - Василисой Прекрасной!
Подруг@
Обожаю книгу *Говорящий сверток*-любимая детская сказка была. Весь холодильник обклеен витражными рисунками с изображениями лунных тельцов, драконихи и русалок с мандрагорами laugh.gif
TENRU
Аэробушек
QUOTE
Василисой Прекрасной!

Или Премудрой. wink.gif

Подруг@
QUOTE
Весь холодильник обклеен витражными рисунками с изображениями лунных тельцов, драконихи и русалок с мандрагорами


rolleyes.gif А где такую прелесть взяла ? smile.gif
Аэробушек
А вы сталкивались с "готическим" Дарреллом? Посмотрите, если попадется, рассказ "Переход".
TENRU
Аэробушек
QUOTE
А вы сталкивались с "готическим" Дарреллом? Посмотрите, если попадется, рассказ "Переход".


Про зеркала ? Прелестный рассказ. smile.gif
Инфекция
TENRU

точно барышня)))))

Аэробушек

а есть ссылка на рассказ, поискала в инете(правда не сильно искала, так... влегкую) что-то как-то не нашлось у меня.
TENRU
Инфекция
QUOTE
точно барышня)))))

Зарэжу !!! ph34r.gif

QUOTE
а есть ссылка на рассказ, поискала в инете(правда не сильно искала, так... влегкую) что-то как-то не нашлось у меня.

Ищите его в книге - "Пикник и прочие безобразия". smile.gif
Маргаритовна
"Поймайте мне колобуса" и Три билета до Эдвенчер" - мои любимые. И у него, действительно очень образные сравнения.
"...У неё был такой удивлённый вид, как у старой девы на склоне лет, обнаружевшей под кроватью мужчину..." (по памяти). biggrin.gif
devona
"Моя семья и другие Звери" - помоему одна из лучших... -)
Как и "Поместье - зверинец"...
Что мне нравится в Дж. Даррелле - так это его поразительное умение описывать людей через образы животных, а животных, наоборот, через людей...
Инфекция
devona
согласна целиком и полностью, образность и юмор))))) его главные козыри)

TENRU
ах, ах, за чтож меня резать))))

-------------------
Инфекция
TENRU
Дальнейшую дискуссию о зарезании и звере в человеке удалила, ибо offposhel.gif
Ddevil
QUOTE

1. Моя семья и другие звери.
2. Птицы, звери и родственники.
3. Сад богов.
К этой трилогии плотно примыкает - Звери в моей постели.



Подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь скачать последние 2 книжки?? rolleyes.gif

Автор мне ужасно нравится, на самом деле, безумно интересно и смешно было читать про Зверей и Родственников!! laugh.gif laugh.gif
TENRU
Ddevil
QUOTE
Подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь скачать последние 2 книжки??


"Звери в моей постели", это книга жены Даррелла, - Джеки Даррелл.
Еще в сборнике "Пикник и прочие безобразия", несколько новелл про семью есть.

Вот здесь - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
(В том числе и книга супруги)
Наслаждайтесь. Рекомендую всё, не пожалеете. rolleyes.gif smile.gif
Ddevil
Спасибо большое!!!!!!!!!!!!!! smile.gif smile.gif пошла читать!!
Подруг@
TENRU, в одном из изданий его книги есть замечательные рисунки этих существ. Оттуда срисовывала на витражные краски wink.gif
рыбка Пиранья
TENRU, недавно смотрела фильм "Моя семья и другие звери". Прелестный фильм. Рекомендую! Сразу же побежала перчитывать.
Ddevil
рыбка Пиранья
а что фильм такой есть??! расскажи поподробней пожалуйста!!
Инфекция
рыбка Пиранья
это ты про старый фильм? который еще при самом Дарреле был снят?
да, согласна на самом деле очень милый
Alya
Ddevil
Инфекция

Пожалуйста, не отвлекайтесь так сильно от темы. Чтобы обсудить фильм, даже и по книге, зайдите в раздел [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь].
Бродяга_J
Ооо, Джеральд Даррел невероятно хорош! Я читала его в старших классах школы, и по сей день почитываю-перечитываю. Он порядочно повлиял на меня, и был не последним мотиватором при решении поступить на биолога.)