Варикоцеле и НУП

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Другие темы НУПа
LovE_DocToR
Всем доброго времени суток. Вот зыдумался над двумя вопросами. Излагаю:
1. Если имелось варикозное расширение вен яичка, и делали операцию, как НУП влияет на это?
2. Где можно получить квалифицированные ответы на эти вопросы? импотентов.нет пробовал,но не получил ответа.
3. Прогревание пениса в душе,по-моему имеет побочный эффект. Ты греешь горячей водой не только член,но и яйца. А это нехорошо. Я прав??
Жду ответов. Буду благодарен за источники информации и если у кого есть возмодность узнать у специалистов, узнайте пожалуйста, ведь я не последний с варикозкой.
Всем заранее благодарен за ответы).
max-xtender
привет.
1) на НУП это не повлияет никак. И занятия нупом так же на рецедив повлиять не могут, если ты конечно яйца в помпу не засовываешь.
2) что ты конкретно хочешь услышать ???
3) На яйца сильно горячую воду лить не нужно.
LovE_DocToR
Видимо, я немного неправильно выразился и договорил не все. Операцию мне делали,когда мне было лет 12. Сейчас мне 18 и мне уже примерно год кажется,что оно у меня снова,иолько на обоих яйцах. Ходил к врачу,и врач сказал,типа носи обтягивающие трусы и тебе ничего не будет.Так вот нужно знать, увеличивается ли давление в венах яиц, когда я нагнетаю кровь в пенис и как там все морфологически связано?Я имею ввиду сосуды пенис и яиц. Ну или просто узнать мнение квалифицированного врача.
Caddy
у моего друга тоже варикоцетели
дык он говорит что дискомфорт и тяжест в яицах после каждого секанса нупа
но продолжает делать
как у Фоменко
мыши плакали и давились - но продолжали жрать кактус
LovE_DocToR
Во. У меня та же бодяга, но я пока не могу разобрать,ведь это может болеть ЛК. Именно поэтому хотелось бы знать какое-нибудь мнение какого-нибудь сведущего в этом деле человека. И другу твоему это тоже не повредит,а то член будет большой, а детей не будет)) не смешно.
max-xtender
LovE_DocToR, привет. Делай растягивание. Лучше всего подвешивания. Если сложно для начала то купи экстендер. Помпу качественную купи которая мошенку не засасывает. Скорее всего у тебя вены утолщаются из за длительных сейансов когды ты долго поддерживаешь член в полувозбужденном состояние. Это еще не означает что у тебя вырикоз. При варикозе неприятные ощущения бывают с постоянной периодичностью и не должны зависеть от того занимался ты нуром или нет. А по поводу обтягивающих плавок, ну что тут сказать, доктор - полный дурак.
LovE_DocToR
Делать подвешивания нет возможности, живу с родителями,на экстендер нет денег. Тока занятия НУПом в ванной. но яйца побаливают не сильно и даже сейчас побаливают,так сказать ноют. Не знаю от чего
Alik Raduga
max-xtender
QUOTE
А по поводу обтягивающих плавок, ну что тут сказать, доктор - полный дурак.

Точно! Полный дебил этот доктор!! От длительного, а тем более постоянного, ношения обтягивающего синтетического нижнего белья- с эрекцией ОЧЕНЬ серьезные проблемы. Научный факт.

LovE_DocToR
Не надо греть яйца! Если ты разогрев выполняешь под струей горячего душа, то так или иначе это делаешь. Переходи на другой способ прогрева перед НУПом - горячие компрессы и т.п. Прогревай только член!
Буратино
QUOTE
От длительного, а тем более постоянного, ношения обтягивающего синтетического нижнего белья- с эрекцией ОЧЕНЬ серьезные проблемы. Научный факт.

Именно обтягивающими , узкими трусами я заработал себе искривление ПЧ . Кстати , слышал , что очень часто эта болезнь развивается именно от ношения обтягивающего нижнего белья.

QUOTE
Не надо греть яйца! Если ты разогрев выполняешь под струей горячего душа, то так или иначе это делаешь. Переходи на другой способ прогрева перед НУПом - горячие компрессы и т.п. Прогревай только член!

Помню Mad Dog писал , что обливает член чуть ли не кипятком . Он просто оттягивал член и обливал горячей водой именно его , не задевая мошонку .
Caddy
QUOTE
И другу твоему это тоже не повредит,а то член будет большой, а детей не будет)) не смешно.

другу мил человек 40 лет
а детей нет - по другим причинам - в том числе и из-за варикоцетели
LovE_DocToR
У меня просто ноют яйца. Поэтому я и завел эту тему.
НАсчет эрекции из-за трусов. Не знаю,пока все в порядке, правда дома я в семейках хожу. Но яйца болят
и это может быть не из-за Джелька,а из-за прогревания в гор воде вместе с мошонкой.
Caddy
мне друг конкретно сказал
что от нупа этот дискомфорт у него
не от прогревания
Dancergogo
QUOTE
типа носи обтягивающие трусы и тебе ничего не будет

доктору в морду за такие советы. не ходи к нему больше и друзьям скажи чтобы не ходили
QUOTE
Именно обтягивающими , узкими трусами я заработал себе искривление ПЧ

аналогичная история
QUOTE
горячие компрессы и т.п

бери махровое полотенце, залазь под душ. мочишь полотенце под горячей водой и прикладываешь. прогревается все оч быстро
или можешь член обмотать и лить на полотенце горячую воду
LovE_DocToR
Сорри за оффтоп, но сейчас попробовал с рисом носок) Прогревает нормально,тока вся квартира теперь воняет рисом!!! и Носком), хоть он и был стиранным). Наверное буду с полотенцем делать.Это оптимальный вариант в моей ситуации. Теперь осталось проверить ощущения без прогревания яиц).
Да, чуть не забыл. Еще немного побаливает вокруг члена,как будто что-то потянул.Это видимо эффект так проявляется,от растягиваний.
Dancergogo
QUOTE
Еще немного побаливает вокруг члена,как будто что-то потянул

я в таких случаях растягивания пропускаю и делаю только джелк. за день - два проходит
LovE_DocToR
Так и сделаю.Спасибо всем. Узнаете что-то новенькое по заданному вопросу,пишите, буду рад удостовериться,что это никак не повлияет на мои способности в создании детей.
Goody
QUOTE
Прогревает нормально,тока вся квартира теперь воняет рисом!!!

Перегрел, наверное.
Dancergogo
QUOTE
вся квартира теперь воняет рисом!!!

лишь бы не членом. Простите unsure.gif
viktors
Мужики извенити но на рисе свет клином не сошелся.
Лучше и эффективнее это шамот.Шамот-это тертый огнеупорный кирпич.На нем камины да печи кладут.Нагревается быстро,а остывает долго и ни какого запаха.
Alik Raduga
viktors
Это как?
На один кирпич член кладешь, а вторым сверху придавливаешь?
Плосковатым получится член, однако laugh.gif
viktors
Alik Raduga как раз кирпичи тебе и ненужны.
В магазинах или на рынках где продают строительные материалы можешь найти перетертый в порошок огнеупорный кирпич.От разогретого этого порошка толку больше чем от риса.
froster
кирпичи эти неизвестно из чего сделаны , там может быть и радиация , и химия , и ещё что-нибудь .... и вы это будете на свой хер прикладывать ? ну-ну ...
Alik Raduga
viktors
Если уж говорить о толке, то струя воды из-под душа, все-таки эффективнее будет. ИМХО.
А рис у тебя в носке или кирпич, это все эрзац!
Ну когда нет возможности пользоваться водой, пойдет в качестве замены.
viktors
Согласен.

froster
Вся наша жизнь химия.
аргон
имхо
LovE_DocToR
знаю один массажик, но им не рекомендуется заниматься 2 часа до и после нупа. Но член разогревает хорошо, это правда))
Dancergogo
QUOTE
А рис у тебя в носке или кирпич, это все эрзац

точно. рис просто доступнее и удобнее всего остального поэтому и рекомендуют. в качестве альтернативы можно что угодно насыпать - манку, гречку, песок, балласт, дренаж biggrin.gif кстати дренаж - тепло держит дольше чем все вышеперечисленное раза в два. особенно если мокрый
Grimor
После операции на варикоцеле действительно нужно носить обтягивающее белье, это своего рода бандаж, так как кожа на мошенке теряет эластичность (временно), но не значит носить такие трусы всю жизнь. Вытягивание связано не с процессами в мошенки, а приток крови наоборот оказывает благоприятное воздействие. Как при занятием сексом, кровь тоже поступет и тоже циркулирует, в чем отличие? Ни в чем. rolleyes.gif
LovE_DocToR
Grimor, ты меня успокоил насчет благотворного влияния.
Кстати, про прогревание. Теперь прогреваю под струей воды горячей(Мошонку зажимаю между ногами и сажусь на колени перед краном. Воды на яйца не попадает, а член прогревается.
~HH~
Я левой рукой захватываю яйцы рукой в кулак и отвожу в сторону,а другой прогреваю под горечей струей крана.
LovE_DocToR
А как кольцо эрекционное повлияет на варикоцеле? Ваши мнения?
krep
Вариант прогревания:
1. Берете относительно большой сосуд (в который будет ваш невозбужеднный член вмещаться), например кружку ненавистного вам человека (если такой вместе с вами проживает :-) ).
2. наполняете его водой такой температуры, чтобы можно было член в нее опустить.
3. погружаете в воду член.
4. из крана тонкой струйкой по мере необходимости добавляете максимально горячую воду (не напрямую на член). Если нет возоможности лить воду напрямую из крана - можно использовать промежуточный мини-резервуар (например крышку от пены для бритья) и при его помощи доставлять горячую воду.
Таким образом воду для прогревания получается поддерживать максимально горячей в течении любого времени. И при этом не расходуется зря вода (у кого стоят счетчики - оценят), есть возможность постепенно повышать температуру до максимально терпимой, и делать прогревание как угодно долго.
После того , как я стал использовать данный метод темные пятна у меня перестали появляться вообще.
Хотя , конечно, это может быть персональная реакция.

Надеюсь кому-нибудь поможет.
~HH~
Я недавно опробовал носок с рисом. Греет впечатляюще!
3JIou'
krep
Не от метода зависит появятся пятна или нет, а от качества прогревания.
Добавлено:
~HH~
А мне с носком палева, да и с водой удобней и , ИМХО, качественней.
krep
3JIou'
В том и дело, что метод, который я описал мне помогает удобно и качественно прогреть.
3JIou'
krep
QUOTE
В том и дело, что метод, который я описал мне помогает удобно и качественно прогреть.
Я понял, иначе ты бы так не написал. biggrin.gif. Я тоже думал сделать что- то подобного с использованием болона от водяного пистолета, потом решил не парицца biggrin.gif

krep, если тебя этот метод удовлетворяет, то потльзуйся наздоровье.

Удачи!
wink.gif
Rayt
Блин ,а я всё время прогревал ПЧ под душем и яйца тожеsad.gif((теперь буду только ПЧ,в принципе можно под душем если зажать в кулак яйца..попробую так..вот так думаешь ,что всё почти знаешь ,а нет нюансы,нюансы ,спасибо ребята!
Вайтмэн
Да нехер греть этот хер водой
Ведь эффект от джэлка тот же
Какая разница что рукой греешь что водой
водой проблем больше постоянно разливаеться всё мокрое((((
Медленно прогрел джэлком не торопясь,чтоб травм не было и всё!!!
Мне кажеться реакция таже происходит в тканях ПЧ что от джэлка и от воды.....
??????
стретчер
QUOTE
Да нехер греть этот хер водой

Вайтмен вернулся! rolleyes.gifкак успехи?
Вайтмэн
Да подёт
Сделал обрезание и варикоцеле
первую неделю промучался зато теперь настоящий Mужчина......
стретчер
Вайтмэн
QUOTE
первую неделю промучался зато теперь настоящий Mужчина......

Поздравляю! а греть все таки не помешает-эластичность повышается и риск травм уменьшается...нету возможности-можно и руками легкий джелк сделать в кач-ве прогрева на худой конец biggrin.gif
Гребень
Вайтмэн
А обрезание зачем сделал? laugh.gif От обрезания эрекция лучше стала?
SadCheerful!
У меня сейчас варикоцеле наверное... по симптомам определил. К урологу только 15 запись,потом на операцию. До встречи с урологом взял больничный на работе,забросил качалку и как-то настороженно отношусь к НУПу. Как думаете,стоит продолжать джелк и растягивания? После джелка тяжесть в яйцах. После секса тоже как-то не понятно... мне 20 лет и как-то не охота остаться бесплодным по какой-либо причине.
Вайтмэн
SadCheerful! подожди не торопись я уже четвертую неделю от варикоцеле страдаю какой то хренью
Болит в мощонке к хирургу езжу надоело уже
ВОт обрезание не чему не навредило, только эякулировать не могу наверное со временем научусь)))))))
Беда)))
Добавлено:
QUOTE
Вайтмэн
А обрезание зачем сделал?  От обрезания эрекция лучше стала?


Ренджер стояк не менялся он и был отличным!
Гребень
Вайтмэн
А вот всегда интересовал вопрос - обрезанные могут дрочить? smile.gif

QUOTE
только эякулировать не могу наверное со временем научусь)

Это как? Почему не можешь?
Gemini.kz
Render86
QUOTE
А вот всегда интересовал вопрос - обрезанные могут дрочить?

ну ты задал вопрос biggrin.gif
представь 1,5млрд население мужчин(обрезанных евреи мусулмане и прочее) не дрочат laugh.gif

может обрезанные чуток по другому дрочат
Falkone
Render86
а ты попробуй оголить головку и по стволу дрочить, так как ты будешь касаться нижней части головки, то этого вполне достаточно. Даже не обязательно её трогать biggrin.gif
Gemini.kz
идет спец занятии от мастера Falkone с большим опытом рук biggrin.gif
и много практики laugh.gif smile.gif
shurplanet
Gemini.kz laugh.gif laugh.gif laugh.gif
www.онанистов.net
стретчер
QUOTE
А вот всегда интересовал вопрос - обрезанные могут дрочить? 

полный пипец biggrin.gif что собрался обрезать и переживаешь как жить дальше? laugh.gif
Гребень
QUOTE
что собрался обрезать и переживаешь как жить дальше? laugh.gif

Если обрезаться, то совсем немного - примерно на 1 см, чтобы кожи чуть поменьше стало, но член остался бы необрезанным...
Вайтмэн
Render86 РЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЖ полностью))))
я если б знал что такая тема получиться,уже с лет 15 бы обрезал эту ненужную хрень)
И вообще ты мужик нет.............? давай будь как все))))))


Как легко рассуждать когда уже обрезан!
Gemini.kz
Вайтмэн
тебе как положено обрезали? тоесть делали обрезание.....

теперь ты один из нас cool.gif

ну как зажило? в платице ходишь?

мне делали когда мне было 5лет. ужОсЬ. целый обряд. четверо держали. отвлекали игрушками. не проканало. мдаа.... еще заживало сколько времени не помню. помню запах марганцовки. как теплой водой держали в стакане. как кожа восстанавливалась..... помню все кто окружал меня называли.... вот теперь стал мужчиной, молодец. игрушки дарили..... ужОсЬ и это все в 5 лет.

северный брат ну как есть разница между до и после?..... конечно все еще впереди. после секса скажешь разницу.
молодец! удачи!
Гребень
QUOTE
я если б знал что такая тема получиться,уже с лет 15 бы обрезал эту ненужную хрень) И вообще ты мужик нет.............? давай будь как все))))))

А че если необрезанный, значит не мужик уже? laugh.gif
И чем так хорошо быть обрезанным, не понимаю? Преимущества какие-то есть?
Я бы только срезал бы 1 см кожи и при этом остался бы необрезанным, чтобы чехол(през) в складки не собирался на ПЧ...
стретчер
Render86
QUOTE
И чем так хорошо быть обрезанным

у andyka спроси-на страницу доков накатает biggrin.gif
alek20063
Я обрезан с детства - мне, в общем, не с чем сравнивать, но если б не было медицинских показаний, я бы просто так не обрезался tongue.gif
andro_user
возвращаясь к теме варикоцеле).. как известно, варикоцеле развивается в основном либо в результате генетических факторов, т.е. врожденной слабости сосудов, либо в результате повышенного давления в области органов малого таза.

не знаю, насколько джелк и остальные сосудистые упражнения могут повлиять на давление вен в мошонке, но вот экстендер на сильном вытяжении здорово давит на яйца, это факт.

мне делали операцию лет 5-6 назад, а сейчас там чувствуется некоторое уплотнение вен. боюсь, как бы рецедив не схватить.
BluesMan
Привет!
Вопрос все тот же,о варикоцеле,только у меня ерунда следующая:я не прооперирован и у меня 2 степень.
Мне 19,и я новичок(всего 3 занятия было),и вот только сейчас вспомнил про яйца.
Как вы считаете,дальше продолжать тренировки опасно?
alek20063
BluesMan
если делаешь растягивания и не "мучаешь" яички, и не перегреваешь их, то вполне безопасно. Хотя 2 ст. варикоцеле - показание к операции.
BluesMan
alek20063
яички я не трогаю,но что значит перегреваешь?
Doctor.uz
BluesManЭто значит,что когда ты разогреваешь член,например горячей водой,ты должен быть уверен,что ты не греешь яйца.
Kurales
я воспользовался советом одно из наших и когда прогреваю теперь в душе, яйца в одной руке зажимаю и отвожу от воды что воды не попадала
BluesMan
Если в таком ключе,то не перегреваю.По правде говоря,я не разогреваю ПЧ вообще,в облом.
И еще:обидно выходит,я делаю и делаю,а тут не то,что результатов нет(хотя возможно рановато),так еще и никаких травм,
то бишь точек красных или синяков,и вообще ничего кроме желания кончить.Досадно,блин((
_Thinker_
QUOTE
По правде говоря,я не разогреваю ПЧ вообще,в облом.

вот это ты зря...
BluesMan
Thinker
Да на все это времени просто не напасешься.У меня то всего на такого рода мероприятия максимум час времени в день ((
_Thinker_
BluesMan
Член твой тебе решать,но прогревание делает пещеристые тела более эластичными так сказать засчёт чего результат только лучше и без прогревания шанс травмироваться увеличивается...10 минут из часа не такое большое время
memento1
Парни хелп. Заметил у себя такую херь: на левом яйце почти у основания члена, что-то выделяется, типа вены, ее видно не всегда, но почувствовать всегда можно. Не болит ниче. не знаю как давно у меня это, может не придавал значения, а теперь стремно что это варикоцеле. Что это может быть???????
стретчер
memento1
Счас наставят диагнозы wink.gif Сходи к урологу в поликлиннику и дай ему свои шары помацать smile.gif Все станет понятно)
bolotov
кто нибудь знает опасна ли операция на варикоцеле, как долго нужно пролежать в больнице? и прочие связанные с этим подробности
alek20063
bolotov
как и при любых операциях, есть риск. Лежать в больнице от 1 до 10 дней - в зависимости от того, каким образом делали операцию, какой наркоз, как идет заживление. Подробности лучше узнать у того хирурга, к которому обратишься.
masimobelini
Как я прогреваю член.
Сажусь на край ванны Свожу ноги вместе ,так чтобы член был поднят горизонтально и лежал между ляшек. В результате вода попадает на лобок ,греются связки,на член и головку и на бёдра. Вытекающая из образовавшегося углубления вода яйца не задевает , воду наливаю душем
lilsize
а вот не врубаюсь я народ в тему эту про перегрев яиц...То есть по вашим словам можно даже не НУПить а допустим принимать горячую ванну часто и подхватить варикоцеле...или допустим часто ходить в баню...Там то ведь как и в ванне всё греется сильно и яйца и задница и чё угодно...да ещё при этом с большей температурой и с большим интервалом времени...так что считаю не обоснованно это всё... От того что яйца чуток прогреются 5 минут в день ничего не будет...если конечно вы их не кипятком фигачите cool.gif
masimobelini
lilsize

QUOTE
кипятком фигачите

Для того ,чтобы разогреть пенис приходиться пользоваться ОЧЕНЬ горячей водой.
QUOTE
часто ходить в баню

Андрологи не рекомендуют именно по причине перегрева из-за которого активность сперматозоидов падает на месяцы вперёд!
QUOTE
с большей температурой и с большим интервалом времени

И вообще,в русских народных традициях баня воспринималась,как необходимая помывка. В банях часами не сидели! cool.gif
lilsize
Баня по черному которая думаю не только для помывки воспринималась на Руси...И тут про варикоцеле говорят что нарастить можно...а про сперматозоиды возможно оно и так...Но с ними то не так страшно...Шансов залететь меньше значит у девушки а потом уж как детей захочется так можно и в баньке не помыться... Щас всё вредно...Кстати год назад слышал что и ноутбуки на колянях ближе к яйцам лучше не держать опять же по причине ухудшения работы сперматозоидов...Но вот что от ягуаров и от бухла они в разы больше портятся чем от бани и горячей воды вы как то не говорите... Так что лучше меньше бухать а баня тут не причем... Да и где видано было чтоб в бане или сауне мало кто сидел...Надо же попариться и всё такое...Во все времена парились и долго там время проводили...как видно страна не вымерла biggrin.gif
masimobelini
lilsize
QUOTE
.Во все времена парились и долго там время проводили.

Ты не прав! Не знали тогда такого слова "париться" Заходили в хорошо натопленную баню ,вспотели ,веником по-хлестали и в вперёд - дрова колоть. А париться -это выдумка цивилизованной современности. Вот потому и не вымерли тогда...а сейчас почему-то вымираем.
Впрочем делай со -своими яйцами,что угодно...а я поберегу немного wink.gif
xxsun
Сперматозоиды теряют активность, если греть их при температуре 46.6 каждый день не меньше получаса. К примеру, торчать ежедневно в сауне. через полгода активность восстанавливается.
На варикоцеле не знаю как и что влияет. С 16 лет с ним, ходил в бани, сауны, грею спокойно. Сроднился, наверно.
beton-350
Варикоз- это заболевание кровеносных сосудов, никакая баня этому не способствует. Яйца греть перед НУПом можно, только не пользуйтесь сильно горячей водой, это вредно даже для пч, разогрев должен быть умеренным- "прислушивайтесь к своему члену, а не к чужому".
jimpleks
Здраствуйте, форумчане!

Интересует вопрос противопоказаний к НУПУ, а конкретно по моей теме.
У меня Варикацеле, можно ли заниматься???
alek20063
jimpleks
можно, но не стоит увлекаться сосудистыми.
стретчер
jimpleks
Применение помпы, особенно с острыми краями, может провоцировать увеличение варикоцеле. Экстендер и расстягивающие упражнения - нет. ИМХО
applikator
jimpleks У меня варикоцеле.Имел длительный опыт с помпой.Проблем не было.Но увлекаться не стоит,мало ли что.
Stallion
стретчер
QUOTE
Экстендер и расстягивающие упражнения - нет.

Основание экстендера может впиваться в кожу и пережимать сосуды, тут также нужна осторожность. ИМХО.
стретчер
GSF
QUOTE
и пережимать сосуды, тут также нужна осторожность

Таки да, отчасти ты прав. Смотрим инструкцию к Андро:
QUOTE
Противопоказания:

злокачественная опухоль на простате
венерические заболевания (можно использовать только после полного излечения

Необходима консультация с врачом:

диабет
варикозное расширение вен
гипостаз
при хроническом эпидидимите
герпес


applikator
QUOTE
У меня варикоцеле.Имел длительный опыт с помпой.Проблем не было

Мне повезло меньше - поимел двусторонее smile.gif
Мармулеткин
а как распознать что у тебя именно варикоцеле. Член в венах, маленьких и толстых? У меня в венах он, есть и большие вены и такие маленькие ...
applikator
стретчер
sad.gif Сочувствую.У меня стандарт,левосторонее.

Мармулеткин
QUOTE
а как распознать что у тебя именно варикоцеле. Член в венах, маленьких и толстых? У меня в венах он, есть и большие вены и такие маленькие ...

Варикоцеле это варикозное расширение вен семенного канатика.В мошонке все это дело процветает.
Мармулеткин
А, понятно. читал, что с левой стороны яичко как бы тянет ... ноет...слегка побаливает...
Ellangil
Так, читал, читал, вот вы о варикоцеле семенного канатика говорили, он может развиться от упражнений?? Джелк, растягивания?
Все прогреваю, ну и тд как написано, занимаюсь примерно месяц.
Вот попал к урологу,по личному вопросу, он пощупал и сказал что это настораживает и послал меня на спермограмму(вот иду скоро), сказано что если фиговый резултат то под скальпель.
Вот собсно ответьте четко на вопрос, а то кто да, кто нет,способствует НУП развитию варикоцели семенного канатика в целом или это только джелк или растягивание?
Да и вот малоли такая бодяга с операцией, сколько примерно после операции ждать чтоб можно было опять заниматься НУП'ом??

Или это всеже от работы? Там довольно часто приходиться рывком подымать тяжолое, и таскать не оч легкие коробки...
стретчер
Ellangil
Причин появления несколько:
-- генетика
-- застой крови в малом тазу
-- слабые сосуды
-- механическое наблагоприятное воздействие ( экстендер)
QUOTE
Вот собсно ответьте четко на вопрос, а то кто да, кто нет,способствует НУП развитию варикоцели семенного канатика в целом или это только джелк или растягивание

Ответ простой - как повезёт. Нет такой статистики и не может быть - медицина пока НУП не признаёт и рекомендациями не снабжает. И если ты прочитал всю тему, то сможешь сделать акцент на наиболее "опасных" техниках
QUOTE
сколько примерно после операции ждать чтоб можно было опять заниматься НУП'ом??

У хирурга спроси когда можно возвращаться к сексуальной жизни

----

Всё надо взвесить и заниматься исходя из принципа не навреди. Только так. Яйца это наше всё biggrin.gif
applikator
стретчер
QUOTE
Яйца это наше всё biggrin.gif
Только так. biggrin.gif
Мармулеткин
а как можно узнать если ли у тебя варикоцеле,симптомы или что ... ? я понимаю теперь, что большие и маленькие вены на члене и яйцах - это не то ...
jimpleks
думаю операцию сделать, недавно что-то очень болело целых 2 дня.....и так побаливает чуть чуть иногда....не приятно в общем. + прочитал что может привести к бесплодию.....
Ношу ЭКС от карпа и делаю программу новечка
Mr.White
бМармулеткин
я как экс обладатель варикоцеле могу сказать , что , в левом яйце , с его стороны точней может прощупывать уплотнения , тобишь веревку плотную , чтото в этом роде , она может даже из кожи выпирать ,еще хватает изредко , то сильно то слабо , как спазм хз)ъ , у меня так было , даже щяс походу варикоцеле у меня , по ощупу двухстороний етить его в кочервжку !
Стречер расскажи подробней про твой двухсторонний , так же лечили , операцией ? или это опасней ? спасиб
alek20063
koji6aca
операция - единственный эффективный вид лечения варикоцеле, к сожалению.
стретчер
koji6aca
QUOTE
расскажи подробней про твой двухсторонний , так же лечили , операцией ? или это опасней ? спасиб

Выявлено, что процент больных, страдающих бесплодием, намного больше при двустороннем варикоцеле, чем при одностороннем. Росту диагностических случаев двустороннего варикоцеле в значительной степени способствовало применение современных методов исследования, особенно УЗИ с допплерографией. Последний метод выявляет расширение вен на более ранних стадиях, которые не определяются пальпаторно. Один из методов лечения - лапароскопически иссекают семенные вены при двустороннем варикоцеле. Длительность операция около 40 минут. Я не делал smile.gif
alek20063
QUOTE
Я не делал

ну ты вроде уже настругал потомство - теперь можно не беспокоиться biggrin.gif
ViewSonic1
Ребят вот занялся Нупом и заметил что у меня вены над яичками которые внутри мошонки, стали больше на ощупь, раньше практически не чувствовались. Это у всех так или я что-то не так делаю ? Спасибо
applikator
ViewSonic1
Может раньше не замечал просто,а может начинает развиваться варикоцеле.Кажется лучше было бы провериться у врача.Варикоцеле не к чему.
У самого варикоцеле левого яичка.(не от НУПа)
Много помпировал,бывает время от времени легкий дискомфорт,а так все терпимо.
ViewSonic1
У меня варикоцеле 1 ст левого яичка sad.gif Сходил к врачу, блин и че делать чтобы 2 степени не развилось ? Врач ничего толкового не сказал, мол иди гуляй дальше. Почитав форум я сделал вывод что мне растягивания нельзя делать, только Джелк ? Я правильно понял ?
alek20063
ViewSonic1
наоборот - растягивать можно, а сосудистых лучше избегать.
И да, обычной 1 ст. не оперируют - дальше либо 2ая, либо 1ая так и остается, без последствий особенных.
ViewSonic1
так растягивание я так понимаю на длину, а сосудистые - то-есть джелк на ширину ? а мне длинна и так устраивает, вот блин sad.gif(((((
Добавлено:
Ребят вопрос тем у кого варикоцеле , вы не делаете джелк ? или делаете очень редко ? Просто мне реально что хотелось получить от Нупа так это толщину у меня длина 19 см а ширина убогая - 13 sad.gif. Мот кто что посоветует ? smile.gif Спасибо
applikator
ViewSonic1 Делаю все упражнения.И сосудистые на экстриме,и на длину.На варикоцеле не обращаю внимания,хуже не стало.
ViewSonic1
Отлично smile.gif Спасибо за ответ
Tankiro
ViewSonic1


отличные у тебя показатели!


а варикоцеле-это просто вена на мошонке как бы на яичке????? blink.gif
ViewSonic1
это такие вены которые прикреплены к яичкам сверху, и если они раздуваются как веревки это называется варикоцеле .
Добавлено:
Спасибо smile.gif Но хочется толще smile.gif))
Mr Piskin
кстати, оттягивать яйца полезно как я понял, но не слишком сильно оттягивать, так что наверное тоже буду оттягивать яйца при прогревании, это ещё и доп. растяжка в течении 5 мигут до НУПа и после. Вообще при растягах туника лучше тянется, если я яйца оттягивать вниз.
Всё правильно профи? ohmy.gif
Добавлено:
P.S. У меня была варикоцеле, удалили года 2 назад. Сейчас мне 23. ничего не болит и не стонет.
Да, после НУПа есть стонущие ощущения иногда после хорошей тренировки, но не постоянно.
Насколько знаю варикоцеле не может повториться на том же яичке, которое лечили операцией, а по статистике это в основном левое как и у меня.
Вот меня беспокоит могло ли как-то варикоцеле повлиять на либидо, ведь удаляют же вену... Везде в интернетах пишут что наоборот эрекция и половое влечение после операции увеличивается.
Кто чего знает откомментируйте пожалуйста unsure.gif
Pomper
Сделали мне операцию, через вену на ноге катетер вставили, закачали вещество, от которого склеялась вена (эмболизация семенной вены). Рецедивы исключены, доволен wink.gif

QUOTE
Вот меня беспокоит могло ли как-то варикоцеле повлиять на либидо, ведь удаляют же вену... Везде в интернетах пишут что наоборот эрекция и половое влечение после операции увеличивается.


Варикоцеле не влияет на выработку тестостерона, так что ни до ни после операции либидо не должно меняться, разве что наоборот улучшится за счет улучшения кровообращения
REKORD GINESA
у меня то же была операция на варикоцеле года 4-5 назад так после нупа то моё яичко крепче стало теперь почти не отличаеться от своего соседа......... а раньше заметно мягче было
Arteor
Mr Piskin
QUOTE
Везде в интернетах пишут что наоборот эрекция и половое влечение после операции увеличивается.

Бред. Делал операцию примерно 7 лет назад (левое яичко), никаких изменений вообще не заметил smile.gif
Парашютист
"эмболизация семенной вены" это что то новое в лечении варикоцеле???
Не охота резать(((
Мармулеткин
а когда яйцы в тоненький красных венах как бы они в нутри не выпуклые а обычные это что?
Парашютист
Понял smile.gif будем искать smile.gif
jimpleks
Думаю будет полезно.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

давно занимаюсь этой гимнастикой решил перечитать книгу ,и нашёл интересную тему.
jimpleks
Кому интересна тема? есть ещё инфа. вот только компелировать надо делать не?
ktotakoy
Интересно
serg76
jimpleks
QUOTE
Кому интересна тема?

конечно
давай
Режим
jimpleks

Очень интересно. Пиши и давай ссылки по максимуму.

За ссылку спасибо!
Дрыщ
Теперь и я стал обладателем варикоцеле mad.gif У меня ныло периодически левое яйцо, но было давно и я не сильно придавал значения, потому что не подолгу это было. А сейчас пару недель делаю сухой джелк и вчера опять левое яйцо болело, да так что порой в стопу отдавало biggrin.gif Сам потрогал, подруге дал потрогать, и точно - варикоцеле. Пойду к урологу в общем. Ну, как я понял нуп усугубляет эту проблему, если она есть. Расстроился sad.gif
Дрыщ
А сейчас читаю что после операции спермограмма часто ухудшается. Кто знает, что скажете?
neitrino
Дрыщ
Не накручивай себя преждевременно, если есть подозрения, сходи к врачу, но прежде никаких выводов не делай. Я тоже себе бывало болезней выдумывал, от тромбов до варикоцеле, гуглил, перелопачивал много информации, порой даже до паники доходило и мысли закрадывались нуп бросить, но ничего серьёзного на деле не оказывалось, только накручивал себя больше, здоровья! smile.gif
Rout
Мне делали операцию варикоцеле и никакого результата это не дало. Потом еще с другой стороны появилось. Теперь у меня с двух сторон варикоцеле biggrin.gif
Никаких тяжестей и болей не ощущаю. И мне это вообще никак жить не мешает. Думаю сделать мож операцию чисто чтоб вены не прощупывались и все. Но как то не охота этого делать даже.
AlanT(Rus)
У меня было варикоцеле, и как я понимаю сейчас тоже остаётся но в гораздо меньшей степени. Сделал операцию в ЖД клинике москвы. До операции была слабая спермограмма, не было половой жизни вообще. После операции спермограмма стала нормальной. Но тянущее ощущение вернулось, в меньшей мере. сделал узи, на узи выявили варикоцеле, но слабое. Решился на вторую операцию, собрал все документы, сделала анализы, пришёл в гор. больницу. Там перед тем как лечь в стационар, надо к глав врачу зайти. Он меня осмотрел, посмотрел спермограмму и переубедил делать вторую операцию. Вот тоже думаю как НУП скажется на мне. Дети цветы жизни, их хочется в скором времени. Думаю позанимаюсь НУПом пару месяцев, сделаю спермограмму, если показатели будут в норме, продолжу.
normeg
Варикоцеле слева было, в мошонке прощупывалось уплотнение, но особо меня не беспокоило, а затем, на медосмотре обнаружилось- поставили диагноз 2 стадия, рекомендовали сделать операцию. Сделал, после операции болело все еще больше, но со временем начало проходить, вот спустя две недели вроде прошло все...думаю сейчас опять носить экс по классике..что скажете?
normeg
В общем поделюсь наблюдениями:
После операции прошло уже месяц и почти две недели..за это время экс носил примерно месяц(первую неделю после операции не одевал, и потом спустя первую неделю тренировок- словил травму из-за плохой обмотки, в связи с этим брал паузу на неделю). Боль в яичках от характерная варикоцеле- прошла и практически не вспоминается) хотя при жестком сексе- иногда бывает потягивает..уплотнение вокруг яичка тоже ушло, т.е. не ощущается никакого комка вен. Единственное осталось немного растянутой кожа на мошонке в месте, где ранее был этот "клубок". Эрекция оч хорошая, про качество спермы не зн, так как не отслеживал...но нынешняя подруга говорит, что не вкусная..хотя раньше вроде всем нравилась dry.gif но тут скорее из-за вкусов самой подруги)
В общем всем здоровья и роста !!! Огромного! clap_1.gif
alex_1994
Начал нупить, наткнулся на форум уже как пол года назад, недельку поделал, а потом что-то забил.(с этого момента он сам подтянулся на 0.5-1см, что довольно приятно)
Возраст 22 - в длину примерно в эрегированном виде 14-14.5. Член немного скривлен влево и на верх, измерить сложновато. Да и длина примерно в этом диапозоне всегда меняется, за неделю нупа стал очень бодрым, пол года назад меня это тоже очень обрадовало, но обстоятельства не позволяли постоянно заниматься.
Сейчас все заново возобновил, занимаюсь неделю, вроде все нормально, но появились вопросы:
1) У меня варикоцеле, кровь с левого яичка не уходит, вены разбухшие всегда, нужно делать операцию, чем собираюсь заняться через 3 месяца, стоит ли пока начать заниматься и долго ли ждать придется на восстановление после операции? У брата такая же фигня была, сделали, норм теперь, хотя помню говорил, что кажется уменьшился слегка, щас вроде все ок) Физическую нагрузка запрещена примерно на пол года после операции.
2) Вырезать будут примерно там же, где и режут аппендицит, кто уже есть с вырезом, мешает ли это? по-идеи довольно высоко находится.
3) Вчера после нупа повредил кожу, примерно на середине появились 2 красные точки, маленькие, я так понимаю повредил кожу немного, сегодня все прошло, +еще вены мелкие на коже яиц очень сильно красные, возможно так и было, просто до этого не обращал внимания.
4) При джелкинге кожа с яиц прям так и натягивается полностью на член, из-за чего возможно там мелкие вены красного цвета теперь выделены сильно, а кожа у меня там длинная, так как левое яйцо разбухшее из-за варикоцеле и кожа вытянулась сильно изначально, после чего кожа немного ноет, как бороться? Смазку пока которая для секса использую, но думаю что прикупить из аптеки, так как она впитывается в кожу и наоборот цепляет.
5) Работаю по программе новичка, которая в шапке, вопрос по поводу расстягиваний, там написано 10 подходов по 30 сек, так и не понял как и куда) на 4 стороны и в сумме держать 30 сек или что? И еще, когда тяну член слегка стоит, за счет чего цепляюсь за головку, но очень не удобно тянуть, да и в первое время вообще просто как я понял тянул кожу, когда тянешь сам член не очень и прятно ) Мб объясните нормально как делать это упражнение и сколько раз?

Ну и хочу выразить благодарность за этот форум)
Думал сначала сделать личную тему по росту, но пока полностью не разберусь и не пройдет пару месяцев, думаю бесполезна будет моя информация))
Добавлено:
Джелкинг пока делаю понемногу, сначала 50, потом 100, сейчас ~180, иду к 200 в общем то)
После 50 было немного неприятно, кожа ныла, но сегодня после 180 все нормально, возможно просто начал аккуратнее делать.
И еще, при джелкинге член должен полностью стоять? Просто через некоторое время спадает на половину, из-за чего приходится делать передышку и поднимать его)) После чего еще раз 20-25 могу сделать) Сила эрекции в этот момент сильную роль играет?
Капитан Крюк
alex_1994
1) Я тебе советую сначала сделать операцию варикоцеле а потом заниматься нупом, но это только мое личное мнение.

2) Режут с левой стороны 5-10 см ниже пупка, это не мешает никаким образом.

3) Окуратней с яйцами.

4) Делай джелк обратным хватом или джелк с сжатием у основания.

5) да по 30 секунд во все стороны, правильно тянуть за головку ибо от того что ты тянешь кожу результата не будет.

alex_1994
Капитан Крюк
Спасибо за ответ, пока поделаю немного, не сильно нагружая, после операции и отдыха продолжу smile.gif
Юра
alex_1994
У меня двусторонее варикоцеле, мне 35. Занимаюсь НУПом и пока особо не парюсь по этому вопросу.
При джелке уровень эрекции 50-80 процентов. Если больше, то не получится продавить.
intruderbz
alex_1994
Хей, у меня такая же беда случилась около двух лет назад. История как янамучался с этим достойна отдельного описания, но если вкратце то: то боль, отсутствие желания заниматься сексом, плохое настроение, апатия и БЕЗЫСХОДНОСТЬ ... ))))

И так, что я делаю и, что мне реально помогло. Массаж яиц, недавно я прочитал книгу (её можно бесплатно найти на просторах рунета) Даоские секреты любви, помнится на форуме кто то когда то про неё тоже говорил, там про мультиоргазмность и все дела. Я выработал свою программу и боль ушла, а спустя месяц варикоз уменьшился, такими темпами ещё через месяц я буду полностью здоров. Может быть у тебя так не получиться, а может быть получиться, главное помнить, что всё в этой жизни зависит от тебя. И если уже ты решишься на операция, то сможешь с уверенностью себе сказать, что попробовал всю перед тем как дать этому чуваку в белом халате надрезать себе яйца.
999skorpion
Парни, у меня варикоцеле, скоро делать операцию, скажите можно ли заниматься нупом после операции мармара, и есть ли тут такие кто занимается?
astralsex
А есть ли какие-то методы для лечения варикоцеле домашними способами, типа упражнений каких-нить. У меня вроде есть уплотнения, но небольшие.
andrei10
astralsex
QUOTE
А есть ли какие-то методы для лечения варикоцеле домашними способами, типа упражнений каких-нить. У меня вроде есть уплотнения, но небольшие.

не существует, если первая степень, то не нужно оперативного вмешательства, но надо держать это под контролем(узи мошонки, уролог). 2,3 степени только с помощью операции. Варикоцеле-это ретроградный кровоток в вене, то есть кровоток в обратную сторону, кровь не течет и образуется варикозное расширение.

Тут лучше самому не искать уплотнения, а сделать узи мошонки с пробой Вальсальва.такое сейчас в любом мед.учреждении доступно.уплотнения -это может быть придатки или головка придатка.не надо самодеятельности в таких вопросах.Ну и профилактика варикоцеле, отказ от курения, вредных привычек, избегать застойных явлений в тазу, спорт и подвижный образ жизни. советую хотя бы раз, два в год делать узи всех органов, ну и мрт можно, щас всё доступно
Vverx
Доброго дня всем. Вроде этот вопрос вроде частично уже поднимался тут, но конкретного ответа я так и не нашёл, хотя проштудировал всю тему, поэтому повторюсь.
Несколько лет было левостороннее варикоцеле достаточно, скажем так, внушительных размеров: вены легко прощупывались и виднелись даже при наружном осмотре. Давно хотел заняться нупом, но боялся, что из-за него ситуация может усугубиться.
6 дней назад сделали лапароскопическую операцию; вены постепенно уменьшаются, становятся мягче etc.
Так вот, как думаете, как скоро можно будет начать программу новичка? Думал начать через месяц, когда по рекомендации хирурга можно будет выполнять любые физические упражнения, но вот сейчас что-то сомневаюсь, не рановато ли?
Может, кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Всем роста!
gold_fish
Привет. Ребят, есть кто из старожил с варикоцеле?
Я отзанимался по программе новичка.Начал делать подвешивания.0,5кг пока..
Так вот после сессии вены слегка потягивает и гроздья вен слева выпирают(после секса впринципе тоже самое).
Главный уролог страны Пушкарь ,говорит ,что оперировать нужно лишь только если есть атрофия яичек и сильные боли.У меня ни того ни другого нет.Но всякий раз я вижу эту гроздью вен-на душе не спокойно..Я опасаюсь просто ,что нагрузка начнёт расти и это к атрофии яичек начнёт приводить..
Интересно,есть ли кто с вариком долгие годы нупит без последствий?
хочу себе 20
Привет! К сожалению однозначно сказать никто не сможет что да как..
Я в нупе с 2011-12 годов. Занимался всё как положено и вот в 17м году заподозрил у себя варикоцелли и пошёл к врачу, мои опасения подтвердились, сделал операцию. Какое-то время не занимался потом начал с вешалки, ман. растягов / джелька проблем никаких небыло. А вот с недавнего времени перешёл на сосудистые помпа, клемп сухой джельк и после занятий ощущается дискомфорт в мошёнке яйки немного болят хз что делать... Но нуп не брошу пока терпимо буду терпеть.
Pomper№1
Друзья, кому делали операцию Мармара ? Как обстоят дела с помпированием после нее и вообще с нупом в целом ?