Мы выбираем, нас выбирают или....

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Он и Она
рыбка Пиранья
Я довольно часто читаю размышления на тему, кто кого в конечном итоге выбирает. Кто-то считает, что мужчины выбирают женщин, женщины же, услышав одобное высказывание, саркастически улыбаются. Я же считаю, что мы выбираем друд друга и радуемся, когда этот выбор совпал.

Хотелось бы услышать ваши размышления на эту тему.
Floricienta
рыбка Пиранья
Разные бывают люди ИМХО. Кто то любит выбирать, кто-то хочет, чтоб его выбрали....
laugh.gif
рыбка Пиранья
Floricienta, мне кажется что тот, который ждет чтобы бы выбрали его в конечном итоге соглашается на чей-то выбор или не согласается. Значит тоже выбор делает. smile.gif
Floricienta
biggrin.gif рыбка Пиранья
Ну, в каком-то роде да. Но ведь тогда получается что сначала выбрали его а потом уж он.

рыбка Пиранья
Floricienta, я имела ввиду немного другое. Я хотела поговорить о поведении выбравшего и выбирающего в зависимости от пола.
Я как -то была свидетельницей диалога.

- Я так рад, что выбрал именно тебя!
- Дорогой, это я тебя выбрала, только ты этого не заметил.

Вот о чем я хотела поговорить.
Floricienta
рыбка Пиранья
Ха! Ну тогда я скажу, что выбирают оба, ведь без согласия одного не будет пары
biggrin.gif
Сладкий
Ну... среди женщин принято считать, что выбирают женщины, а мужчины мол олухи и просто ведутся на этот выбор. Мужчины вообще на эту тему редко запариваются. Что касается моего личного опыта - выбирать меня - нонсенс. Это я 20 раз подумаю прежде чем выберу девушку. А на приставания и попытки познакомиться отвечаю спокойно и ровно. Хотя бывали исключения, разумеется. Но ни к чему хорошему это собственно не привело.
рыбка Пиранья
Floricienta, ты понимаешь, мне кажется, что если выбрала женщина, то ее поведение отличается от поведения мужчины, который тоже свой выбор сделал.
Думаю, что именно по этой причине, я стала свидетельницей диалога, который привела выше. smile.gif

Добавлено:
QUOTE
Что касается моего личного опыта - выбирать меня - нонсенс. Это я 20 раз подумаю прежде чем выберу девушку.
А на приставания и попытки познакомиться отвечаю спокойно и ровно

Сладкий, а если девушка выбрала тебя и не пристает? smile.gif Ведь для того, чтобы обратить на себя внимание не обязательно подходить и приставить. Существует миллион разных способов обратить на себя внимание мужчины, который тебе понравился.
Сладкий
рыбка Пиранья

Это так, да. Но завоевать мужчину, обратив на себя внимание - это скорее косвенный "выбор". В этом случае - я и выбором-то это назвать не могу - скорее помощь мужчине в его выборе ) Да и вообще по честности говоря тема пустая - ну какая разница кто кого выбирает, главное, что выбирают ВООБЩЕ. wink.gif
рыбка Пиранья
QUOTE
В этом случае - я и выбором-то это назвать не могу - скорее помощь мужчине в его выборе )

Сладкий, фиминистки вас бы за это убили laugh.gif

QUOTE
Да и вообще по честности говоря тема пустая - ну какая разница кто кого выбирает, главное, что выбирают ВООБЩЕ.


Так что в сязи с вашим заявлением выше тема совершенно не пустая. tongue.gif То есть получается, что женщина всего лишь помошник мужчины в выборе? И ее выбор выбором называть нельзя?
Настоящая дискриминация по половому признаку smile.gif
Сладкий
рыбка Пиранья

Я конкретно о себе говорил ) Это не относится к другим мужчинам, поскольку моё поведение в данном случае скорее НЕ нормально - я не цепляюсь за каждую встречную, пусть даже эффектную. Я долго выбираю, а потом уже действую наверняка wink.gif
Floricienta
рыбка Пиранья
Ужас что происходит!
biggrin.gif Самоуверенные они до безобразия! laugh.gif
Сладкий
Щас мы тебя как выберем!!!
laugh.gif
рыбка Пиранья
QUOTE
Это не относится к другим мужчинам, поскольку моё поведение в данном случае скорее НЕ нормально - я не цепляюсь за каждую встречную, пусть даже эффектную.

Сладкий, хочу тебя огорчить, но ты не единственный такой laugh.gif


QUOTE
Я долго выбираю, а потом уже действую наверняка 


QUOTE
Щас мы тебя как выберем!!!

Floricienta, не спасибо...я лучше посмотрю со стороны как он будет действовать наверняка.
Причем ты заметь,Floricienta, у него даже сомнений не возникает, что если он выбрал, что девушка его выбор не только одобрит, но еще и скажет что-нибудь типа "Спасибо, барин!" smile.gif
Сладкий
Фукакие ) повыбражать уже низзя )))
аргон
QUOTE
Я так рад, что выбрал именно тебя!
- Дорогой, это я тебя выбрала, только ты этого не заметил.

билл клинтон обращается к своей жене-хиллари:"вот видишь-ты не прогадала-выйдя за меня замуж.теперь ты-первая леди америки...а выйди ты замуж за того очкарика джона смита-кем бы ты стала?максимум-генеральшей... -"дорогой, ...если бы я вышла замуж за смита...то президентом стал бы он..."
Фырчалочка
Где-то прочла, что есть такие люди, которым сначала нужно почувствовать себя любимыми, чтобы уже потом окунуться в чувства целиком. Они никогда не влюбляются первыми, таким образом подсознательно защищая себя от неудач в личной жизни. Пол здесь неважен. smile.gif
Мне кажется, что распределение ролей "выбирающего" и "выбираемого" зависят не только от личностных особенностей, но и от случая, обстановки и т.п.
Если это первое знакомство, то несомненно выбирает девушка. Мужчина может обратить на нее внимание, но остановит свой выбор на ней и подойдет познакомиться, только после того, как получит "приглашение" к знакомству, будь то улыбка или приветливый взгляд. Сама девушка выбрала его.
Если же люди знакомы давно, то здесь может быть всякое. smile.gif
рыбка Пиранья
QUOTE
Если это первое знакомство, то несомненно выбирает девушка. Мужчина может обратить на нее внимание, но остановит свой выбор на ней и подойдет познакомиться, только после того, как получит "приглашение" к знакомству, будь то улыбка или приветливый взгляд.

Фырчалочка, это смотря какой мужчина. Вот Сладкий, например, сразу же уйдет в глухую несознанку и будет действовать наверняка(с.Сладкий)
Главное, чтобы верняк был на батарейках! cool.gif
Сладкий
рыбка Пиранья

Гыгыггыгыгыгы))) Сладкий после того, как ему улыбнулись будет говорить 15 минут, а потом уже использовать верняк laugh.gif laugh.gif laugh.gif

ЗЫ: И опять - фукакая ))))
рыбка Пиранья
QUOTE
Сладкий после того, как ему улыбнулись будет говорить 15 минут, а потом уже использовать верняк

Сладкий, с кем говорить? С верняком? Он что от голоса действовать начинает? ohmy.gif
Сладкий
рыбка Пиранья

Уже без комментариеффф -) редко встретишь женщин с чувством юмора.. =)... снимаю перед Вами шляпу ...=)...
Кстати репки за всю свою двухгодичную карьеру на гратисе я выдавал всего 11 раз... =)... 11-я - Твоя ..=)...
рыбка Пиранья
QUOTE
редко встретишь женщин с чувством юмора..

Сладкий, у тебя просто какая-то кошмарная жизнь! ohmy.gif Все вокруг тебя хотят и трогают за попу(только что прочла в топике про транспорт) и еще у них у всех редко встречается чувства юмора.
И верняк с ушами, чтобы слушать!

QUOTE
снимаю перед Вами шляпу

От меня теперь так просто не отделаешься! cool.gif
Black_Widow
Возвращаясь к теме...

Ща на меня конечно Сладкий наедет, но выбирают все таки женщины...
Так природой заложено, посмотрите канал Animal Planet. Повсеместно самец(мужчина) распускает хвост, поет соловьиные трели, потряхивает гривой и дерется с другими самцами, чтоб самочка выбрала его из десятка(а то и сотни/тысячи) претендентов...
Добавлено:
Ведь в сущности нормальному са... мужику - все равно с кем, цель - оплодотворить, а уж женщина загадывает намного дальше, поэтому и тщательно отбирает из всех претендентов на руку, сердце и хорошенькую попку самого перспективного/умного/выносливого...
рыбка Пиранья
QUOTE
Так природой заложено, посмотрите канал Animal Planet. Повсеместно самец(мужчина) распускает хвост, поет соловьиные трели, потряхивает гривой и дерется с другими самцами, чтоб самочка выбрала его из десятка(а то и сотни/тысячи) претендентов...

Black_Widow, да-да! И еще все самцы цветные(у птиц), а самочки более скромного окраса. Цветные, чтобы внимание привлекать!
Сладкий
<вырезано цензурой>
рыбка Пиранья
Сладкий, а что ты там такого написал, что вырезать пришлось? ohmy.gif
Black_Widow
А я успела прочитать... tongue.gif
Сладкий
рыбка Пиранья

Ничего серьезного, глупости, да и только ..=)..
рыбка Пиранья
QUOTE
А я успела прочитать...

Black_Widow, ты мне наслеплетничаешь? wink.gif На ушко!
Black_Widow
рыбка Пиранья
А то!!!
рыбка Пиранья
Black_Widow, скажи, а вот кто из нас с тобой кого выбрал? я тебя или ты меня? smile.gif
Black_Widow
Я готова признать, что все таки ты...
Но я при этом активно подмигивала! biggrin.gif
рыбка Пиранья
Black_Widow, а вообще нас сплотила ненависть к Николаю(с) то есть к Тузу laugh.gif
Black_Widow
thumbup.gif
рыбка Пиранья
Black_Widow, а веселые тогда были времена. Туз и Очаровашкина рулили laugh.gif
Floricienta
ностальгия пошла... laugh.gif
Lorana
имхо, это не зависит от пола, кто кого выбирает. в любом случае, один дает понять, что человек ему симпатичен, и возможно он хотел бы большее, а у другого есть выбор, принять или нет, и в каком объеме.
хомяк2
Lorana
QUOTE
имхо, это не зависит от пола, кто кого выбирает. в любом случае, один дает понять, что человек ему симпатичен, и возможно он хотел бы большее, а у другого есть выбор, принять или нет, и в каком объеме.
- с этим трудно не согласиться, но у нормальных людей принято считаться с мнением женщины, т.к. именно она отдаёт себя и допускает к своему телу. tongue.gif smile.gif biggrin.gif
Lorana
QUOTE
- с этим трудно не согласиться, но у нормальных людей принято считаться с мнением женщины, т.к. именно она отдаёт себя и допускает к своему телу.

я в любом случае говорила про согласие.
по вашему, надо полагать, 'нормальный' мужчина будет априори с первой встречной, если она даст добро?
хомяк2
Lorana
QUOTE
по вашему, надо полагать, 'нормальный' мужчина будет априори с первой встречной, если она даст добро
- конечно нет, но даже в вашем варианте. который иногда встречается , - выбирает женщина, иначе будет насилие, а их всего 1 млн. в год. cool.gif
Lorana
QUOTE
конечно нет, но даже в вашем варианте. который иногда встречается , - выбирает женщина, иначе будет насилие

свой выбор делает каждый сам, главное, чтобы он был правильный для него в первую очередь и приносил положительные эмоции, как нормальным так и ненормальным.
мой вариант меня устраивает более чем, и тех, кто выбирает - тоже. поэтому если вы настаиваете на варианте "выбирают чаще женщины", исключительно ради статистики - окей, я согласна.
Graf
Тут очень забавно говорили о самцах и объясняли почему они цветные. а самочки серые. Так то оно так да не совсем. Самочка имеет блеклую окраску так как вынуждена прятаться и прятать потомство(самец тоже блеклый пока не войдет в силу)
Самец же должен привлечь внимание нападающего на гнездо чтобы отвлечь его - т.е. вызвать огонь на себя. Ну и потом он может ответить за свою броскую наглость. (как вам такая версия ?) А то прямо вся яркость мира только для вас - желанные.
У людей красивейшей половиной считается - женщина ( и я с этим согласен на все 100) Она привлекает к себе мужчин. И чем больше мужчин среди множества других женщин выберет ее тем больше у нее выбора. ( в конечном счете выбирает женщина)

А если говорить коротко, то выбирает тот, кому есть из кого.