Первая глава второй книги((

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Творчество: проза, поэзия, живопись
Alya
Народ!! Не только читаем, но и отписываемся!! Если гадость - так и скажите, если ничего особенного - тем паче, желательно обоснованно: я должна знать, над чем работать!

Рабочее название книги - Alt soulmates
Жанр: Drama/Romance/Angst
Рейтинг: NC-17
Дисклеймер: персонажи принадлежат мне, все совпадения имен собственных, событий и характеристик случайны) хотя и не без прототипов)
-----------------------------------------
Прошу заценить читабельность. И сопливость. Все-тки это первая половина первой главы моей брутальной книжки. Сюжет можете здесь не искать - честно, это PWP, ибо глава тока первая)) хотя, надеюсь, уже из первой главы понятно, что там в жизни персонажей вообще происходит.
Да, и еще - прошу воздержаться от гомофобных выпадов. Мне этого по горло хватает в реале. И у меня к подобным проявлениям человеческой глупости уже иммунитет.

I. On The Verge Of Tears

Я уныло бреду по коридору четвертого этажа нашей желтокаменной школы. Что я там забыл – никто не ведает, включая меня самого. Уже более часа наматываю круги по школе и иногда – по ее двору. Времени без четверти три, так что пора домой, иначе пи**юлей не избежать. Ага, как же, домой – к дяде: когда мой отец погиб некоторое года два назад, он отдал меня на попечение и воспитание своему брату Александру (на мое несчастье - неженатому), потому что бабушка и дедушка, судя по всему, могли только «слишком сильно разбаловать ребенка». Меня, то есть.
Теперь я плетусь по улице со скоростью раненой улитки, надеясь, что какая-нибудь маршрутка меня собьет. Но, к сожалению, мне сегодня суждено добраться домой целым и невредимым. Первое, что я слышу, еще из прихожей, вешая куртку в шкаф:
- Где ты был так долго, прелесть моя? – меня передергивает от звука этого ненавистного голоса, обладатель которого почти сразу же появляется на пороге гостиной и немедленно вцепляется в мое запястье.
Александр Алексеевич выглядит как еще относительно молодой человек, лет тридцати пяти, невысокий, худощавый и хищнически грациозный. Помимо прочего, он доктор исторических наук, профессор и еще состоит в некоей европейской организации, исследующей проблемы мира во всем мире. Всего этого вполне достаточно, чтобы окружающие прониклись к нему уважением, а некоторые – даже преклонением перед его высокоученой мудростью. Но никто, кроме меня, не знает, что он являет собой на самом деле.
- Так где же ты шатался? – уже резче спрашивает Александр, нервно сжимая мою руку.
- Я… э-э… заходил к Каршевски, посоветоваться насчет шпрахдипломного реферата.
- В самом деле?
- Конечно… ты же не думаешь, что я тебе вру? – пересиливая себя, поднимаю голову и преданно заглядываю в большие ореховые глаза Александра…
«Боже, у него невероятно красивые глаза, и сам он до дрожи в коленках красивый, так почему же он такой...» Но он обрывает мою мысль на полуслове.
- Нет, не думаю… а ты о чем задумался?
- О том, какой ты красивый, разумеется. А о чем я еще могу думать, глядя на тебя?
- Как ни странно, но я чувствую, что сейчас ты не врешь, как всегда, когда говоришь мне что-то в этом роде, - Александр холодновато и неприятно усмехается; прижимает меня к стене и целует. Немного медлю, но отвечаю на поцелуй и свободной рукой обнимаю его шею.
Возможно, у меня едет крыша, но я не могу оторваться от его губ – жестких и холодных, черт возьми, а я *так* хочу, чтобы они стали мягкими и теплыми, и поэтому снова и снова целую его, чуть не задыхаясь, и проклинаю себя за это… Через некоторое время Александр отстраняется:
- Ты горишь, как в лихорадке, да еще красные пятна на щеках, - узкая ладонь касается моего лба, потом щеки, - да у тебя температура… ты, должно быть, заболел.
Мне хочется сказать: да, я болею, потому что постоянно жутко недосыпаю – из-за тебя; потому что два сотрясения мозга подряд – это слишком; потому что, хотя мои кисти и пальцы срослись после переломов, они иногда начинают ныть; потому что старые шрамы не успевают заживать до появления новых – так же как и ожоги; потому что на моих ключицах и шее почти нет живого места, и приходится закрывать их высоким воротником или шарфом; потому что кожа на запястьях стирается из-за частого привязывания их к чему-либо; потому что мои губы искусаны в кровь – либо тобой, либо мной, чтобы было легче пережить боль и унижение… мне хочется заорать, до хрипоты: что ты сделал со мной, чудовище! Или – я тебя ненавижу, тварь! Или… не знаю.
И тем более не знаю, почему вместо всего этого я прижимаюсь щекой к твоей руке и шепчу:
- Наверное.
Финист
Учитывая, что в первой главе всё проникнуто любовью и светом, а герои являют собой прекрасный образец высоких отношений, доселе не встречавшихся ни в одном из классических произведений, книгу ожидает шумный успех. biggrin.gif

Хочется помыть руки и как-то избавиться от тошнотворного ощущения, вызванного произведением дегенеративного искусства.

Стихи у тебя замечательные, талантливые. Я бы ими восхищался, если б не бесконечный мрак и пессимизм. Мы из разных миров, я выбрал жизнь, ты преданно служишь апокалипсису.

"Только в сомнении - вера,
Только во мраке - свет.
Казнь есть не высшая мера:
Боли предела нет. "


"Прости мне, и от воплощенья
Моих желаний защити..."




Alya
Финист

QUOTE
тошнотворного ощущения
А, так оно все-тки есть rolleyes.gif а я боялась, что недостаточно чернушно получицца.

QUOTE
дегенеративного искусства
Это называется "контркультура" wink.gif

QUOTE
ты преданно служишь апокалипсису.
Пардон dry.gif "Я не служу никому: даже себе, даже тебе, даже тому, чья власть"(с).

Но в общем ты прав: жизнь я не люблю. smile.gif Не потому что она меня уже год раз за разом добивает, а просто потому что она мне не нравицца и не интересна.
Финист
Alya
QUOTE
Это называется "контркультура"
Всё так, всё так. Учитывая, что "КУЛЬТУРА" или культ Ура (Ур - шумерское, Ра- египетское название верховного божества Солнца) означает культ света, то контркультура- служение мраку.
QUOTE
Пардон  "Я не служу никому: даже себе, даже тебе, даже тому, чья власть"(с).

Наивное заблуждение. Хочешь или не хочешь, независимо от того, что ты думаешь, но служишь тому или тем, "на чью мельницу льешь воду". В мире всё взаимосвязано, можно быть свободным, но независимым никак не получится, как бы ни хотелось. Есть правда один метод- стараться не видеть взаимосвязей, расчленить живую ткань времени и пространства на "независимые" кусочки. Но это будут всего лишь игры разума.
QUOTE
Но в общем ты прав: жизнь я не люблю.
За что ж ты её так? К чему стремишься? Добиваешься взаимности?
QUOTE
Не потому что она меня уже год раз за разом добивает
Кажется отчасти уже преуспела в этом.
QUOTE
она мне не нравицца и не интересна.
Печально, когда талантливые люди не могут найти себя, в этом прекрасном, многообразном, многосложном мире находят лишь ... помойку.

Alya у меня был крутой депресняк, знаю, очень хорошо знаю, что это такое. Желаю тебе поскорее выбраться из этого омута, этой липкой паутины фобий и комплексов, полюбить себя и жизнь хотя бы в твоем сердце. Это ключ ко всему.

Сейчас обнаружил. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
QUOTE
Слово «Ра» – означало солнечный свет.

«Радость» – достать свет!

Ра-душный – светлой души человек.

Ра-дуга, жа-ра, п-ра-вда,

К-ра-сота – стремление к свету.

Ра-зум – просветленный ум. Умный – это тот, кто много знает. Разумный – тот, кто еще и понимает то, что он знает.

BuSUNozhka
Alya
Понравилось, очень aga.gif Иногда приятно почитать не рассказы о розовых слюнях, а что-то более грубое rolleyes.gif Так что - жду проды!

Alya
Финист

QUOTE
"КУЛЬТУРА" или культ Ура (Ур - шумерское, Ра- египетское название верховного божества Солнца) означает культ света
Это уже лингвистическая софистика. Ибо слово "культура" - не более чем заимствование, грубо говоря, из английского "culture", где суффикс "-ure" встречается и в "creature" - "тварь", и в "furniture" - "мебель", означая нечто вполне себе искусственное, прилагающееся, кем-то созданное.

QUOTE
Зато солнечное Ра вошло в другие языки. Даже в греческий, и в латынь:

Даже если и вошло, то *слишком* видозменилось, чтобы оставаться в прежнем значении. И потом - ну и где они, эти несчастные египтяне, приносившие миллионы жизней людей в жертву ради того чтобы красиво похоронить одного? До чего их довело поклонение Ра и иже с ним?
А красота - это "то, что заставляет мою душу улыбаться" (с) wink.gif

QUOTE
Но это будут всего лишь игры разума.
Ну, строго говоря, весь окружающий мир существует только в нашем его восприятии, т.е. весь является игрой разума.

QUOTE
Добиваешься взаимности?
Скорее отвечаю взаимностью ей wink.gif

QUOTE
Печально, когда талантливые люди не могут найти себя, в этом прекрасном, многообразном, многосложном мире находят лишь ... помойку.
А может быть, у нас с тобой разные представления о "помойке мира"? Ты считаешь ею одно - то, что нравится мне, а я, в свою очередь, - другое, что ты считаешь прекрасным.

QUOTE
полюбить себя и жизнь хотя бы в твоем сердце
От депрессии меня кстати вылечили, у меня скорее апатия. А любить... кого-то из окружающих - получается, природу - без проблем, что-то красивое - тоже. Созданный мною мир - всегда. Даже иногда жизнь. Но только не себя.


Добавлено:
BuSUNozhka

QUOTE
не рассказы о розовых слюнях, а что-то более грубое
Ой... в книге и того и другого будет хватать...

QUOTE
жду проды!
Знаешь... на форум я это не рискну вешать. Мне бы не хотелось, чтобы прототипы персонажей это прочитали: мне слишком дорого их хорошее или нейтральное ко мне отношение...
W_o_l_k
Alya
Английский относится к романской группе и сам состоит из сплошных заимствований.

QUOTE
Ну, строго говоря, весь окружающий мир существует только в нашем его восприятии, т.е. весь является игрой разума.

QUOTE
Скорее отвечаю взаимностью ей

Так кому ты отвечаешь, если мир и окружающая жизнь всего лишь игра разума? Разуму? smile.gif

QUOTE
где они, эти несчастные египтяне, приносившие миллионы жизней людей в жертву ради
Ты о том, что мы когда-нибудь умрем? Так это не новость.
Alya
W_o_l_k

QUOTE
кому ты отвечаешь, если мир и окружающая жизнь всего лишь игра разума? Разуму?
В некотором роде smile.gif "Тихо сам с собою я веду беседу" (с) biggrin.gif

QUOTE
Ты о том, что мы когда-нибудь умрем?
Ну скорее о том что у египтян были ложные идеалы wink.gif
BuSUNozhka
Alya
QUOTE
в книге и того и другого будет хватать...

Главное, чтобы весь сюжет на этих слюнях построен не был....
QUOTE
на форум я это не рискну вешать

Так для этого есть PM smile.gif
KilledRain
QUOTE
пи**юлей

не стоит допускать этого в книге blink.gif

QUOTE
Ага, как же,
а это кому?

QUOTE
Александр холодновато и неприятно усмехается; прижимает меня к стене и целует. Немного медлю, но отвечаю на поцелуй и свободной рукой обнимаю его шею.

а вот это уже класс!!!

обнадёживает rolleyes.gif
Добавлено:
Alya
QUOTE
Это называется "контркультура"

ну или альтернативная литература
Alya
BuSUNozhka

Знаешь... в первой книге идея была - soulmates never die, вечная любовь, оправдывающая все и вся и подобное. А во второй какие-то gone with the sin получаются... amor vincit omnia иногда, возможно...

KilledRain

QUOTE
не стоит допускать этого в книге

QUOTE
а это кому?


У меня же от лица персонажа. Представь себе - пятнадцатилетний неуравновешенный подросток, живущий в одном из злачных районов города, бесящийся из-за своей принадлежности к "интеллигентной семье", нервный, втихомолку с друзьями курит травку и бухает, школу терпеть не может, вот и выражается соответственно.
А вот персонаж, от лица ктр. во второй части будет идти повествование, вообще постоянно срывается на "превед-медвед" и прочее. У них же у всех речь разная.

QUOTE
обнадёживает
В каком смысле? wink.gif
BuSUNozhka
Alya
Все-таки будет весьма интересно почитать!
Dara
Что я могу сказать? Я не знаток альтернативы такого типа. Больше киберпанк люблю, если честно. Хотя, интересное начало. Мерзкое ощущение, согласна, но ведь так и задумывалось, верно? wink.gif smile.gif В общем, мне, как человеку, не являющемуся поклонником данного жанра, первая глава понравилась.
Интересно, каким же будет продолжение?
Интрига удалась. wink.gif
Fridka
Хочу дальше!
Alya
Dara
QUOTE
Я не знаток альтернативы такого типа.
Если найдешь время, почитай Поппи Брайт - она очень хорошо и легко пишет, и Уильяма Берроуза, ессно, - классик жанра все-тки.
QUOTE
так и задумывалось, верно?
aga.gif aga.gif rolleyes.gif
QUOTE
человеку, не являющемуся поклонником данного жанра, первая глава понравилась.
Что меня несказанно радует smile.gif
QUOTE
каким же будет продолжение?
Если будет, то еще мерзее dry.gif

Fridka
Очень надеюсь, что эту книгу я допишу unsure.gif у меня от нее щас разрозненные кусочки...
Fridka
Alya
я ОЧЕНЬ хочу дальше...

А первую... можно?
Alya
Fridka
В смысле первую книгу?
Dara
Alya
QUOTE
Уильяма Берроуза

Уже советовали. aga.gif Правда, почему-то в рамках киберпанка unsure.gif
Как нибудь почитаю smile.gif
QUOTE
Если будет, то еще мерзее

Наверное, так и должно быть? Интрига есть, это очень даже хорошо wink.gif
Fridka
Alya
Ага
BuSUNozhka
Резкая перемена в отношениях Корниловых... После первой части, конечно, непривычно. Отчетливей показывается жестокость и шизофрения Александра, а Митя... Немного жаль его. Но совсем чуть-чуть.
Alya
BuSUNozhka
Нет, ну вторая часть, которую я здесь вешаю, это не продолжение... это вариант, более реалистичный.. Там ни Александр не любит Митеньку, ни тем паче наоборот, и пообще все очень печально. Раньше хотела Soulmates-2 написать, потом поняла, что это слишком грустно...

Fridka
Скинь мыло в ПМ smile.gif