LG Chocolate - поделитесь мнениями

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Архивы > ** Компьютер
Kerri
Покупать новый телефон я не планировала, но в силу определенных обстоятельств (предыдущий украли), мне в экстренном порядке пришлось это сделать. Заходя в салон связи, я не знала, какую именно модель хочу. Консультант порекомендовал мне несколько моделей (в соответствии с моими финансовыми пожеланиями), среди которых была Шоколадка. Увидев KG800, я поняла - вот это мое!!!
Дизайн и стиль произвели на меня неизгладимое впечатление. Сенсорная панель оказалась очень удобной. Я купила Шоколадкуsmile.gif Вот уже несколько дней хожу и не могу нарадоватьсяsmile.gif Хотелось бы услышать мнения других счастливых обладателей данного телефончикаsmile.gif
gerschwatz
Kerri
Видел его у девушки. Ничего особенного. wink.gif
Kerri
Почему? Как раз особенный! Одна сенсорная панель чего стоит с подсветкой. А общий дизайн?!
Naffa
Ничего себе, у вас, мадам, финансовые пожелания biggrin.gif
Эх, я тоже засматриваюсь на этот телефончик. Пока не решилась. Да я музыку люблю, а там нет плеера sad.gif
mazer
А мне больше Самсунговский ФАНТОМ понравился по дизайну, да и функционал у него побогаче будет
Kerri
Как нет плеера?! Есть, конечно! Да, нет слота для карты памяти, но 128М хватает, для вполне приличного количества музычки smile.gif
Сравнивала я Шоколадку с Самсунгом, для меня панель сенсорная удобнее на LG.
Kerri
Неужели нет счастливых владельцев???!!! Очень бы хотелось вопрос с контентом обсудить: не могу найти ничегоsad.gif Помогите!
Naffa
Ну для новых моделей контент-всегда проблема, а что это так важно?!
Kerri: а ты разве уже купила?!
Ну и как оно?!
Trulll
Kerri
есть - это я , буду краток, телефон рулит, особенно сенсоры, походу в скором будущем все на сенсоры перейдут, хе-хе
Naffa
А вот вопрос: если его в чехол одеть: сенсоры будут барахлить?! Или его и в чехол-то не получится?!
А если через пакетик-будет сенсор работать?! blink.gif
Trulll
Naffa должен сказать, что не пробовал, но по-моему это изврат, такие телефоны не стоит заворачивать,к тому же корпус сделан из хитрого пластика и царапается он хуже других, но как плпробую - скажу
Naffa
Trulll: Давай скорее пробуй!! У меня пытливый ум!!! Я тебе столько напридумываю для проверки качесвта твоего телефона?!
Кстати, а у него что стоит за система, ты не перепрошивал?!
Naffa
Вот это тема:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Trulll
Naffa
да, офигеннаяя тема, ничего раньше подобного не видел :-0

что там за система Х3, но как показывает практика LG не для перепрошивки, другими словами - не сименсsmile.gif
Kerri
Конечно, купила! Контента так и не нашлаsad.gif Может, кто нашел?!

Не пробовала я свою Шоколадку в чехол засовывать, а зачем? Телефончик же из такого материала (не знаю точно, что это) сделан, что он не царапается (лично у меня царапин нет). При этом в комплекте идет клевый мешочек для него, можно и в нем носить.

Naffa, можно, конечно, и в пакетик обернутьsmile.gif, только вот кроме ассоциаций с "совком" ты не вызовешь. Лично мне сразу вспомнилось, как я, приходя в гости к некоторым своим друзьям в начале-середине 90-х гг., натыкалась на пульты от телевизоров, обернутые в полиэтилен, их родители почему-то думали, что это лучший способ сохранить пульты в их первозданном виде лет на 20:)))))
Naffa
Kerri: Материал-пластик у него...на котором кстати отпечатки видны biggrin.gif

А насчет обертывания пультов...могу только сказать, что я тоже только ЗА!!!
Может быть, ты живешь без мужчин, а они имеют замечательную особенность брать в руки пульт после того, как поедят курицу или еще чего...
Naffa
Не...вот что я нафла: [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Так что облеплю его стразами и ничего с лыжками не случится!!!
Круто придумано?! biggrin.gif
Trulll
да, оригинально, кастомайзинг процветаетsmile.gif
Naffa
Что такое кастомайзинг??!!
Покупательство??!! blink.gif
Trulll
создание чего собственного, неповторимого, от англ custom
Naffa
А вот такой вопрос: Кто-нть пользуется мр3 в телефоне?
Kerri
Я бы свою Шоколадку не стала разрисовывть, не вижу смысла - его фишка как раз в стильном минимализме. Мне кажется подобным образом стоит украшать старые, я бы сказала устаревшие телефоны (хотя на вкус и цвет...может кто-то и какую - нибудь Vertu разукрасит).

Я пользуюсь MP3 на телефончике smile.gif
Naffa
Kerri: Нифигассе минимализм...не такой уж он и маленький biggrin.gif
Kerri
smile.gif Минимализм не подразумевает маленький размер, минимализм в дизайне: отсутствие всяких наворотов.
Grinchik
Но он кстати и не такой уж и большой!!! tongue.gif
Naffa
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Для поддержания разговора biggrin.gif
Grinchik
Naffa: Интересная статья, я читал ее уже! Со многим можно согласиться! ph34r.gif

удалил флуд
Naffa
Мне кажется, что через месяц эти шоколадки будут у каждого пятого из-за доступности цены.
Grinchik
Я тоже так думаю, сейчас цена немного завышенная, но к середине сентября она упадет!!! tongue.gif
Naffa
Grinchik: А почему именно к середине и именно сентября???!!! smile.gif
Ты что-то знаешь-делись biggrin.gif
Kerri
Я вот не думаю, что цены прям так возьмут и упадут, ну, на 1500, на 2000 опустятся, что вряд ли позволит каждому пятому жителю нашей Родины иметь этот аппаратец. и цены обычно падают, когда выходят конкурентные модели более новые, а вот Шоколадка пока одна такая (Самсунг E900 только реальный конкурент, а он давно уже в продажеи и изначально был дешевле).

удалил флуд
inteligentpro
ДА!!! вкусный телефон...
Trulll
а вот не везде самсунг дешевле, из-за этого во многом lg на samsung и бычат, не помню уже где, но местами lg не дороже
Naffa
Новости:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Trulll
странные новости... или проверь ссылку или странное у тебя чувство юмора
Kerri
Да, с сылочкой Naffa, ты как то ...

Что там с новыми цветами для Шоколадки: кто говорит в сентябре буду, кто в октябре. Не знаете. Планируем купить с друзьями подруге на день рождения, только вот не хоца ей черный покупать, у меня же такойsmile.gif
tweety
ПРиветик всем! по поводу цветных моделей LG KG800 я слышала, что в россии они появятся к новому году. Бордовый телефон мне тоже очень нравится, я бы его купила, но ждать не хочется совсем, да и цена на него будет хорошая... А теперь по делу: мне друзья предложили купить у них двухмесячный KG 800 за 9.500. Я думаю, стоит ли брать, потому что отзывы об этой модельке противоречивые. Но в челом, дизайн не очень по душе, и цена ну очень сооблазнительная. Очень жду вашего совета! smile.gif
Kerri
Брать! Брать! Брать! Еще не известно, когда на него цена упадет, а 9500 - цена отличная, когда средняя в магазах - 12000, конечно бери! тем более, я думаю, он в хорошем состоянии должен быть, т.к. телефон просто неубиваемый какой-то, вот у меня нет царапин, падал уже сколько раз и хоть бы чтоsmile.gif
tweety
а ты его с чехольчиком носишь?
Grinchik
изврат такой телефон в чехле носить
Trulll
сегодня видел девочку с телефоном-раскладушкой нокиа в чехле, чехол она запихивает в футляр чик и все ложит в сумочкуsmile.gif даже представить себе не могу, сколько времени она тратит на извлечения сего девайса
tweety
да ладно - никакой не изврат: у меня подруга на шоколад, как только купила, наклеила прозрачную наклейку, чтоб не царапался
tweety
а это правда, что зеленый LG KG800 выпустили?
Grinchik
tweety да, правда, но ссылку сам(а) ищи. Он светлосалатовый что ли, короче изврат

а пленочка и нагромождение чехлов - разные вещи + шоколад и т ак не просто поцарапать, я его с ключами в месте носил в кармане, а ему хоть бы хны
tweety
Если ты про ЭТО называешь зеленым LG KG800 [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
то я тебе скажу, что это просто-напросто плохая фотография, либо фотошоп smile.gif)
Grinchik
о как? хорошо хоть дольтоником меня не объявили, имхо зеленоватый он, зачем кому-то извращать и делать описанный тобой процедуры?
tweety
не знаюsmile.gif мало ли умельцев-додельцев-приду***в в инете? biggrin.gif
Добавлено:
а для LG Kg800 любая блютус гарнитура подойдет? не знаете?
Grinchik
да, должна, а лучше зайди в салон связи и попробуй
FromEast
Привет! Интересный телефон, один из вариантов для рассмотрения. А mp3-будильник в нем есть? Скачала инструкцию, там этого не написано.
Зато есть какой-то "экономичный режим", когда подсветка сенсоров блекнет. Оно хорошо?
Kerri
Нет, вот MP3 мелодии на будильник установить нельзя. Да, "экономичный режим" имеется, но я лично его не включаю, мне и при нормальном режиме батареи на 4 дня хватает.
FromEast
Kerri, спасибо. Жаль что нет mp3-будильника...
Grinchik
оч. жальsmile.gif скажи спс, что будильник вообще естьsmile.gif
FromEast
Grinchik
а что бывают телефоны без будильника?
Grinchik
это я пошутилsmile.gif
FromEast
Нет будильника, есть - все равно взяла - очень на вид нравится. Пока разбираюсь, но общие впечатления классные!
Grinchik
я тоже так поначалу реагировал, похоже чувства тел вызывает схожие
FromEast
Внешне он нравится почти всем, особенно если закрыть пальцем брэнд.

есть полезные функции заметок, сами будильники удобные. Не нрвится, что не умеет заряжаться через кабель. Придется на работу вторую зарядку покупать... Где можно купить "родную"?
Grinchik
там по идее, где и тел брала, а вообще не думаю, что это дефицит, и будут траблы с зарядкойsmile.gif

интересно, а как люди с одним зарядником живут?smile.gif
FromEast
Купила зарядку, кстати, действительно, не проблема. А вот как живут с одной - я не знаю. Либо нужно завести какой-то график подзарядки, либо я не знаю...
Grinchik
как все сложно...график подзарядки...у вас может еще есть расписание посещения туалета? идея таже - когда надо, тогда и подзаряжаешь/ходишь в туалет и нефиг сильно заморачиватьсяsmile.gif
FromEast
Вот поэтому купила подзарядку на работу, ведь туалет там уже есть : )))
Grinchik
а логично, все! - всем у кого на работе есть туалет нужно купить 2-ой зарядник, я побежал в магаз, пока очереди не образовалисьsmile.gif
FromEast
Grinchik
если тебе хватает зарядки - зачем? Просто у меня бывают дни, когда ОЧЕНЬ много разговоров.
Grinchik
ну...это....сколько точно в день надо разговаривать? так, что бы не повторять твоих ошибок
FromEast
Grinchik
около часа. +ГПРС.
Grinchik
тогда не верю, маловато или у тебя батарею конченая...
Grinchik
недавно только вернулся из европы, зашел в евросеть, удивило, что цена на белый и черный шоколад одинаковая... у буржуев разная (угадайте что дорожеsmile.gif
filinka
мне очень нравится бордовая шоколадка! а щас скоро между прочим выйдет новый lg shine. как думаете, какая предположительно цена на него будет?,..
Grinchik
думаю не мало, по началу я бы предположил что-то около полукосаря
filinka
да ладно!! ты, по-моему, загнул!..... хотя!... посмотрите на него [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] , может он и будет так стоить!....... новая шоколадка-новая цена!.. =)))
Grinchik
kg800 как появился - дорогим был, да и сейчас в нишу бюджетных не скатился... так что я думаю не сильно ошибаюсь в прогнозах
filinka
Сейчас шоколадка вроде стоит тыс. 9.... а кстати где сейчас можно посмотреть бардовую, она ведь только недавно появилась?
47wolf
Мне такой давно предлогали,кстати довольно дёшего(Мой 3230 с доплатой 1000 на LG),невзял.И другим брать несоветую LG вообще фиговая фирма,надо брать нормальные фирмы SE,NOKIA,MOTOROLA.A SAMSUNG,SIMENS,LG,FLY,FOXTEL,VK MOBILE,PANTECH и т.п. лучше выбросить.
Grinchik
по приколу - в мире самсунг уделывает SE по продажамsmile.gif а lg - сименсы - притом, что у немцев до сих пор сименсы считаются клевыми телефонамиsmile.gif
mu4a4oss
оооооооо......... ПРО ШОКОЛАДКУ РЕЧЬ ИДЁТ!!!!!!!! ТУТ, НАВЕКНОЕ ЕСТЬ ЕЁ ПРОТИВНИКИ И ЛЮБИТЕЛИ.... КТО КАКУЮ РЕКЛАМУ БЫ ЕЙ СДЕЛАЛ? ИЛИ ИДЕЮ СЮЖЕТА ИЛИ СЛОГАН!
Trulll
ну типа шоколад вдвлйне вкусней, если вместе молоком
mu4a4oss
=))) лучше, типо шоклоад вдвойне вуксней, если вместе с гарнитурой или чё-то такое....=))
Trulll
да , только ее нужно вниматнльено выбиратьsmile.gif xnj.s свежая была
Grinchik
а не кто не пользовался kg820?
mu4a4oss
нет... я пока нет! но с удовольствием бы послушал про него...
Grinchik
блин 920, что то перепутал с гнусмасом, там 5 мп камера + он сделан как смесь с фотиком, подробности смотрите в нете
mu4a4oss
гнусмасом-это, типо с самсунгом?? =) а что значит перепутал? как такое может быть?
mu4a4oss
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь] - kg800 pdwtybnt рекламку...!
Grinchik
круто, прочитал сегодня в яндексовых новостях - KC1 - уже вышедший коммуникатор lg
mu4a4oss
и что он из себя представляет? как он?
Добавлено:
Да, если не затруднит, скинь ссылочку... тебе-то он самому как?
LIFE
LG KC1: коммуникатор в стиле Chocolate c WiMax-адаптером

Компания LG анонсировала выход нового коммуникатора KC1, выполненного в стиле мобильного телефона LG Chocolate. Новинка работает под управлением операционной системы Windows Mobile 5.0 (Pocket Phone Edition) и оснащена сенсорным 2.8-дюймовым ЖК-дисплеем, с разрешением 320 х 240 пикселей, встроенной 2 Мп фотокамерой, слотом расширения для карт памяти формата microSD, и двумя адаптерами беспроводной связи Bluetooth и WiMax.

В Гонконге компания LG демонстрирует коммуникатор LG KC1, разработанный для широкополосных беспроводных сетей WiMax (IEEE 802.16).

Теоретически, технология WiMax поддерживает передачу данных на расстоянии до 50 км со скоростью 75 Мбит/с. Для сравнения, последний пока стандарт беспроводной передачи данных, используемый в мобильных устройствах, т.е. Wi-Fi (IEEE 802.11g) действует в радиусе 100 м на скорости до 54 Мбит/с. В Южной Корее развернуты сети WiBro (аналог WiMax), и потому коммуникатор LG, конечно, найдет своего покупателя в этой стране. Кроме того, LG KC1 поддерживает технологии CDMA EV-DO и Bluetooth, оборудован 2,8-дюймовым дисплеем, 2-мегапиксельной камерой. Работает под управлением Windows Mobile 5.0 для Pocket Phone Edition.

Отличительной особенностью стандарта WiMax является теоретическая передача данных на расстоянии до 50 км, со скоростью до 75 Мбит/с. Предположительная дата появления коммуникатора KC1 на прилавках магазинов - второй квартал 2007 года.

[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
0n0ff
Судя по размерам , он не сильно ббольшой , да и вроде достаточно тонкий!
Grinchik
ага, экран 2.8 - совсем миниатюрныйsmile.gif
mu4a4oss
очень клёвый! я так понимаю, в нём больше функций, чем в складном ноже...=))
Добавлено:
наверное стоить дофига будет, нет?? хотя он же как телефон и комп карманный, как я понимаю...нежалко и раскошелиться!
Grinchik
только вот дойдет ли он до нас..
mu4a4oss
о! ребят...смотрите, что нарыл! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
для тех, кто не видел зелёный-развеиваю слух! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Grinchik
сегодня читал новости про lg, таv было написано про то, что шоколада есть 2 награды за дизайн
mu4a4oss
вот в моей ссылке было!=)
Добавлено:
зацените, что я нарыл.... что-то нереальное, но прикольно! [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Grinchik
дети и строители будут радыsmile.gif
mu4a4oss
а мне кажется, что это подойдёт всяким экстремальщикам! телефон такой-что ни случись-пофиг!
Grinchik
это да, думаю надежности ему не заниматьsmile.gif мой брат кинул как-то м35 в стену, а ему хоть бы хныsmile.gif
mu4a4oss
ну... априкинь,то модель чёрт знает какого года...мы, кстати nokia вот ту непробиваемую тоже швыряли...она раза с 5 сдохла....=) а это, прикиньте, как продуман...новая же модель! новый подход....
Grinchik
думаю для обычной жизни роллера и скейтера подойдет, мало ли там выпадет в процесе катания
mu4a4oss
так он же, типо весь в шнурочках...привязать можно!
Добавлено:
или вообще, выкладывать где-то...выглядик как фляга что ли...но точно не как мобила...никто и не возьмёт! =)
mu4a4oss
у вас есть телефон-мечта?!
Добавлено:
я про lg...=)))
0n0ff
а не знаете вот такая штука у нас продаётся - [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Добавлено:
вроде шайн через два дня в продажу поступает...
47wolf
Да ничё так идея...только вот одна проблема:ЭТО LG.

И как это назвать...слайдер-спайдер?
0n0ff
QUOTE
И как это назвать...слайдер-спайдер?

всмысле слайдер-слайдер?
octodenary
0n0ff а через два дня первое мая?
Soltera
По моему самсунг е900 получше будет...
octodenary
Чем лучше? Ну уж точно не тем что Самсунг.
Soltera
по функционал.начинке, по большей зарядке батарей к примеру
octodenary
А по дизайну? Шайн же имеджовый телефон.
Soltera
laugh.gif а самсунг типа не имиждевый?
octodenary
Может оно и так. Но в его ценовой категории (шайн) ничего более привлекательного по дизайну не встречал. Давай конкретно +/- smile.gif
Soltera
octodenary ты щас о каком телефоне-то не пойму?О шайне или о шоколаде? насчет дизайна - ну это у кого какой вкус, знаешь ли, кому нормальный слайдер , а кому "шайн" laugh.gif А насчет цен, фантом(самсунг) в той же категории, вообще то, может сейчас и цена на ЛДжи выше будет так как новинка, как обычно это и бывает а через месяц-два, до 9 опустится и ниже.. wink.gif Да и прямой конкурент шайна из самсунгов - U600, у которого к примеру даже камера 3,2 (больше чем у шайна) . Насчет минусов, если мы про шайн говорим, полифония 40-голосная, камера не очень, по сравнению с СЕ 750 к примеру, по качеству 2 м-пиксельных камер, по весу он тяжелее, в смысле граммов и милиметров smile.gif .
Если ты о шоколаде, то сравнивая его конкурента самс е900 - во первых экран лучше , во вторых, музыка в смысле полифония голосистее, по размерам тем же, самсунг - миниатюрнее, правильнее что ли, а шоколад - несуразный какой-то, угловатый.
octodenary
Я про шайн. Вот камера например. Мегапиксели.... Думаю что мало кто будет с мобилы фотки печатать. Так что эти лишние 0,2 мегапикселя. А вот что у шайна оптика фирма то вот это да. Весомо.
Soltera
да не скажи, даже минимальное разрешение важно. Даже вот с СЕ К750 на тот же самс е900 скидывая фотки, отображаться они не будут, так как камера у соника лучше, разрешение больше соотвественно на 0,5 по моему мп, хотя заявленны в обоих моделях 2мп, отображаются они только при перекидке на комп. А это не очень удобно и не имеет смысла тогда скачивать фотку хорошего качества с соника на самсунг, если ты их открыть не можешь. Так что разрешение и качество, соответственно и размер кадра важен.имхо
octodenary
Видел в инете новый Lg. KU 970. Что скажешь?
0n0ff
QUOTE
Видел в инете новый Lg. KU 970. Что скажешь?

а что за KU???
Добавлено:
чем он отличается от обычного?
octodenary
512 мозгов+поддержка 3G.
0n0ff
так у нас же 3G не поддерживается операторами!
octodenary
Это пока не поддерживается. 3G не за горами.smile.gif
0n0ff
а неизвестно когда у нас появятся?
octodenary
мега в декабре начнёт тестить. вот тогда мона и ku970 привезти.
octodenary
И все пропали куда-то.... Никто не купил се шайн? У меня туча вопросов скапилось перед своей покупкой!!!
shakie
дизкайн супер...да и функции многообразны.только что слайдер не нраЭ а так все ок
Cinichka
У меня новая модификация "Шоколадки" LG KE800. Корпус черный с золотом, ОЧЕНЬ красиво smile.gif Все нужные функции есть, конечно - камера, плеер. В общем, кто тему сначала читал, тот знает. Удобный, клавиатура мне нравится, разобралась с ним очень легко. Еще, кстати, что удобно - без всяких дополнительных программ к компу подключается.

der Nix
Любимая женщина попросила телефон "чтоб девочковый и с картой памяти". Замаялся искать, в итоге пошел в "Связной" и привлек к делу тамошних девушек-консультантов smile.gif помогли, воодушевились так, явно - даже сами развлеклись, да и на редкость компетентными оказались - даже смогли мне объяснить, чем FM-радио в этом телефоне отличается от других (функционал RDS). Любимая женщина осталась довольна, я - тем более smile.gif "Связному" спасибо от нас обоих smile.gif