фэн шуй

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Непознанное
Fatality Foam
я искала на форуме, такой вроде темы нет, хотя я сначала не доконца поняла к какому подфоруму она вообще относиться. Думаю я расположила правильно, если нет, то извините и перенесите в нужное место. Так вот я хотела бы поинтересоваться кто-нибудь изучает фэн шуй хотя бы по минимуму, или каким законам фэн шуя вы доверяете, это очень интересная наука. Сейчас я вот хочу переставить свою комнату согласну своему числу гуа. Может быть вы можете подсказать что-то интересное по теме, дать совет и вообще обсудить науку фэн шуя. Заранее спасибо.
sergunya
ФЭН-ШУЙ – это древнекитайское искусство, которое рассматривает человека и все, что его окружает, как единую структуру и стремится привести эту структуру к максимальной гармонии. Фэн-Шуй сочетает мистико-символическую традицию «И Цзин» (книги перемен) с принципами экологии, законами архитектуры, и искусством дизайна. Согласно Фэн-Шуй, здоровье, счастье и преуспевание человека во многом зависят от того, как обустроено его жилище и рабочее место. Таким образом, целью Фэн-Шуй является установление гармонии в окружающей среде космических потоках пространства и времени – для улучшения человеческой судьбы.

ИНТЕРЬЕР

ФЭН ШУЙ - это два китайских иероглифа, которыми называют ветер и воду. Ветер - это энергетические потоки неба, а вода течет в пространстве Земли, меняя рельеф и обтачивая большие горы. Фэн шуй представляет собой систему определения потоков энергии во времени. Когда строится любой объект в природной среде, подразумевается, что он будет максимально долго существовать во времени и давать людям возможность пребывать в его границах с максимальной пользой

ФЭН-ШУЙ часто называют геомантией, более известной на Западе как «земная магия», однако на самом деле Фэн-Шуй охватывает более обширную область, нежели западная геомантия. Это не только часть повседневной жизни, обеспечивающая физический комфорт, душевное благополучие и финансовую безопасность; Фэн-Шуй задействует гораздо более мощные космические силы, которые, как утверждают, влияют на Вселенную. Используя компас, практикующий Фэн-Шуй сопоставляет человеческую активность с этими силами. В наши дни Фэн-Шуй становится все более популярным на Западе как дальнейшее развитие традиционной западной практики геомантии. Считается, что оно добавляет более глубокое измерение в понимание взаимоотношении людей, структур и окружающей их среды.


На основании этого переношу данную тему в форум "Непознанное"
inteligentpro
Мне говорили, что по Фэн-шую нельзя спать ногами по направлению к двери и к зеркалу. Вот так. blink.gif
Маргаритовна
Сделала 2 года назад карту желаний, естесственно, по правилам Фэн-Шуй. Не поверите: сбылось практически всё! blink.gif
Vird
QUOTE
обсудить науку фэн шуя

Я считаю, да и убедился, что каждая вещь, каждое слово и т.д. имеет свой смысл и "вес", так что фен шуй оправдывает свое существование, но глубоко я ей не интересовался, а что за карта желаний rolleyes.gif
Endless_Sleep
Особо этим не интересовалась, но некоторые вещи, наподобие расположения определённых предметов, я выполняю.
Определённые статуетки богов я не покупаю, но такие нейтральные символы, как лягушка, дерево с камнями у меня есть и, кстати, если всё правильно расположить, действительно помогает.
Estelle
Это конечно интересно, я слышала о том, будто одна женщина обставила квартиру по фэн-шую и якобы у неё сразу личная жизнь наладилась и т.п. Да, это влияет на энергетику помещений, но то что судьба человека зависит от расстановки мебели дома, в это мне не верится. Всё-таки судьба зависит от мыслей и поступков человека, а не от того, что и как расставлено. Хотя с другой стороны, конечно есть такие понятия как энергетика, и фен-шуй помогает её гармонизировать. Я думаю, эффект фен-шуя зависит от многих вещей. То есть, если человек своим поведением "заработал" неприятности, то одним фен-шуем тут не отделаться, надо что-то в себе менять.
inteligentpro
blink.gif Стоит заметить. Слышал что в фэн-шуе рассказывают о растановке мебили или других прдметов в доме, а не в квартире!
Ola-la-13
И не только в доме, но и в квартире. Просто исторически так сложилось, что люди не сразу стали строить многоэтажки tongue.gif
А про фен шуй я много чего рассказать могу. Примеров столько! Представьте, даже наши самые обычные (древние славянские языческие) приметы имеют много общего с фен шуй!
Например, нельзя возвращаться - пути не будет, а уж вернулся, то в зеркало посмотри. А с точки зрения фен шуй знаете почему? Потому что твой дом (или квартира) и все остальное за его пределами - два разных мира. Переход из одного мира в другой отнимает много сил, поэтому нельзя не восстановив их снова совершать переход. А зеркало удваивает силы! Из-за этого перехода нельзя и вещи через порог передавать (тоже наша "родная примета"), потому что такая вещь становится потеряной для обоих мироов, то есть нарушается энергетический баланс.
Знаете где обычно в русской избе размещали иконы? В углу, противоположном входу в комнату. Его называли "красный угол". В фен шуй такой угол называется "угол силы", его обычно оформляют в зависимости от князя года (скоро год огненной свинки tongue.gif ).
Так вот.
Кому интересно, или совет нужен - пишите!
Ola-la-13
inteligentpro
QUOTE
Мне говорили, что по Фэн-шую нельзя спать ногами по направлению к двери

Потому что ногами вперед выносят покойника, это может грозить болезнью, постоянным недосыпанием.
QUOTE
и к зеркалу.

Потому что ночью нужен покой, а не всякие энергетические перестройки. К тому же отражается не только хорошее, но и плохое. Вообще ночью следует огораживать себя от поступления всякой информации извне. Зеркало, телевизор, коппьютер - это все, откуда мы получаем информацию, все, что не должно "смотреть" на спящего человека.
Altsha
Ola-la-13, подскажи пож., есть ли в фен шуе что-то о комнатных цветах? Можно ли их размещатиь в спальне?

Купила книгу о фен шуе, но не посмотрела сразу ее, она оказалась полностью о том как чистить помешение, а вот что и как размещать нет(
Ola-la-13
Altsha
Зависит от того, в какой зоне ты будешь размещать горшки с цветами.
С одной стороны цветы - живые растения и могут олицетворять дерево, но растут они все-таки из земли и поэтому многие специалисты считают, что цветы - олицетворение стихии земли.
Поищи в своей книге, в какой зоне именно твоего дома стихия дерева не будет спорить с другими стихиями и поставь туда свои цветочки tongue.gif
И не забывай, что они все-таки живые: фен-шуй фен-шуем, а солнышка им тоже хочется biggrin.gif
Ola-la-13
Рекомендации на 2007 год
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]