Зарождение жизни на земле

Регистрация на сайте
GRATIS форум > Непознанное
Gessor
Жизнь на земле существует уже много лет, тысячелетий даже миллионов лет, но все что говорят ученые это только возможные варианты ее образования. Вот еще один вариант для размышлений, с множеством ответов и вариантов ее образований, но и есть вопросы о которых нужно задуматься…
Куницын Ф.А.

Первый этап: появление многоклеточных организмов.
С образованием земного шара, с его составляющими приносит с огромной вселенной или с уголков нашей галактики, множество одноклеточных организмов, которые способны выживать в безвоздушном, мало того в безгравитационном состоянии. Оседая с частицами на землю, претерпевая деление и множество различных воздействий из вне (мутирование под средством воздействия прямых солнечных лучей в не защищенной обстановке на земле, без озонового слоя на землю проникает солнечная радиация) начинает зарождаться первая жизнь. И сразу же возникает вопрос: как начинают появляться организмы более развитые? По-моему на этот счет существует два объяснения: перовое: одни появились в результате воздействия солнечной радиации, то есть в результате мутаций; второе: другие появились в результате слияния нескольких одноклеточных организмов (стало мало места в некоторых областях или что-то другое). Также это может быть вызвано тем что существует, как и сейчас области, разные по воздействию солнечными лучами (в результате чего и образовались Северный и Южный полюса с ледяным покрытием).
В дальнейшем происходило тоже самое мутации, слияния и появилось хищничество. Более развитые начали поедать менее развитых, т.е. те существа что находились на стадии выше начали поглощать существ находящихся на стадии ниже, но получается так, что что-то спасло ниже стоящих, так как на данный момент существуют существа с низшим уровнем развития (животные).
В дальнейшем в результате отмирания организмов, плююсь к тому же с поступлением из космоса начали появляться минеральные и не минеральные вещества (как известно, в результате разложения выделяется фосфор и др.). Этим и вызвано появление различных форм жизни. Появляется вода, в результате соединения водорода и кислорода. Водород был принесен из космоса, как утверждают ученые, но неужели не может водород образоваться сам???! Вопрос конечно интересный, прошу на него ответить умных людей…
Я не берусь очень подробно описывать всю эволюцию, что случилось потом это очевидно: в результате мутаций, вызванных воздействием солнечных лучей, из-за не развитости озонового слоя, начали появляться существа не похожие на «существ» которые мы привыкли видеть (динозавры и т.д.), они не имели конкретных форм, за неимением точной оболочки, это в дальнейшем она появлялась, в связи с тем в какой среде жило то или иное существо, водоплавающие приняли форму обтекаемую, а находящиеся на земле принимали всяческие Фомы, связанные с видом деятельности: хищники также обтекаемую для меньшего сопротивления с воздухом, а те кто становился их жертвой для лучшего укрытия от хищников и т.д. Да и еще на это влияли и погодные условия, они пытались и скрываться от непогоды, но к этим условиям им тоже приходилось приспосабливаться, мутации были связаны и с этим.
Если есть какие либо вопросы пишите на: gessor@sibmail.com
St@tic-X
Вот мне до сих пор не верится , что люди произошли от обезьян ...
Ell
St@tic-X
ну почему же?вполне может быть wink.gif
St@tic-X
QUOTE
ну почему же?вполне может быть

Да может быть ... но мне не верится ...
Sadness
St@tic-X
QUOTE
Вот мне до сих пор не верится , что люди произошли от обезьян ...

Мне тоже. Возникает вопрос: почему сейчас есть люди и есть обезьяны? wink.gif Почему все обезьяны не "превратились" в людей?
Sergius
QUOTE
Мне тоже. Возникает вопрос: почему сейчас есть люди и есть обезьяны?  Почему все обезьяны не "превратились" в людей?

А ещё ДНК не совпадают. biggrin.gif и ещё много чего ещё.
EURO-banan
Sadness
QUOTE
Возникает вопрос: почему сейчас есть люди и есть обезьяны?


епт а почему вымерли динозавры, а крокодилы остались?
Добавлено:
Sergius
QUOTE
А ещё ДНК не совпадают.

дык может быть все обезьяны, которые стали теперь людьми - все-таки все стали теперь людьми и нет на Земле такого вида обезьян, какой был раньше и который теперь превратился в человека? (:
Sergius
QUOTE
дык может быть все обезьяны, которые стали теперь людьми - все-таки все стали теперь людьми и нет на Земле такого вида обезьян, какой был раньше и который теперь превратился в человека? (:

ну собственно так считается, но днк хатябы схажи были б ? разве нет ? у нас со свеньёй сходства больше.
Я уже не раз писал : почему человек из гомоэректуса прератился в человека за 300 т.л. , крокодил не видоизменяется на протяжении 65-ти млн лет. ? такого почему столько выложить можно...
EURO-banan
Sergius
QUOTE
ну собственно так считается, но днк хатябы схажи были б ?


Если раньше на ряду с обычными обязьянами были обезьяны, впоследствие ставшие людьми, то нет - у обезьян, не способных эволюционировать в людей должно быть другое днк, нежели у обезьян, способных. С чего должны быть сходста днк?

QUOTE
крокодил не видоизменяется на протяжении 65-ти млн лет. ? такого почему столько выложить можно...


хорошо, почему только крокодил не видоизменяется, а остальные морские и сухопутные рептилии (а уж рыбы-то!!!) изменились со времем юрского периода?
Gessor
Если смотреть трезво на все что происходило в последствии создания земли, то ни как человек от обезьяны не произошол, иначе мы сейчас наблюдали бы картину становления обезьяны человеком. На сегодняшний день этого не проиходит, что и доказывает мою теорию. Следовательно: человек это тоже самое новообразование что и обезьяна.
Что касается крокодилов, то тут все просто: крокодилы присмыкающиеся, то есть отходя от научного обоснования очень низко над землей находятся. При падении метеорита скрываясь в пещерах, за немением света и пропитания на суше сошли в воду, некоторые остались на земле. Пыль если вы замечали под действием ветров, поднимается от земли на некоторое растояние, и тем более крокодилы могут жить при очень низких температурах.
Ell
Gessor
QUOTE
Если смотреть трезво на все что происходило в последствии создания земли, то ни как человек от обезьяны не произошол, иначе мы сейчас наблюдали бы картину становления обезьяны человеком.

ну во-первых,мутация происходила не за 10 лет.
во-вторых,специально отсканировала из учебника биологии:
[Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]
Gessor
Да что за фигня современная наука, как человек мог произойти от обезьяны???!!!(все что представлено нам в книгах и прочих не частных изданиях все фуфло!!!!)В настоящее время все мутации происходящие на земле связаны лишь с воздействием радиации, если на то пошло, заглянем на 1000 лет назад, да даже 2000 лет назад какие там происходили преобразования? да ни каких. ВСЕ ЧТО СЕЙЧАС ПРЕДСТАВЛЕНО В НАУЧНЫХ КНИГАХ ВСЕ ПО ДАРВИНУ, ДАРВИН, ДОКАЗАНО - НАПИСАЛ ВСЕ НАУЧНЫЕ ТРУДЫ ПО ТОМУ ЧТО ЕМУ ПРЕСНИЛОСЬ(во вторых он страдал шизофренией), ДА ДА КАК МЕНДЕЛЕЕВУ!
EURO-banan
Gessor
Может, и Менделеев был неправ? biggrin.gif
Во-первых, радиация - это не только продукт человеческой деятельности, существует и природная радиация (например солнечная) и была она задолго до человека.
Во-вторых причиной мутации организма, по-мимо радиации, может стать переизбыток какого-либо витамина, наследственность, так же есть предположение о том, что сущесвтуют некие вирусы, способные изменять ДНК, канцерогены и прочее. Виды мутаций вообще делятся на спонтанные и индуцированные, что ясно показывает - мутации организмов вполне могут происходить без вмешательства прогресса человека.

нихрена ты не разбираешься в мутации biggrin.gif
Ell
Gessor
=))
Мутация была следствием развития мозга wink.gif
в частности становление человека на две конечности,изменение расположения пальцев и т.д.
Gessor
Ell Тогда вопрос: чем это было вызвано?

Добавлено:
EURO-banan
Менделеев во многом был прав, но Дарвин - Псих(параноик), сейчас происходит то же самое что и тогда, но ни чего не происходит. Даже сейчас больше факторов воздействия на человека. Но, ни чего не происходит!!!!
Сам такой! biggrin.gif
Ell
Gessor
QUOTE
Тогда вопрос: чем это было вызвано?

что?развитие мозга?
ну так всё изменялось и изменяется в зависимости от окружающей среды wink.gif
Gessor
Во-первых как человек мог произойти от обезьяны, человек это отдельная каста, также как и обезьяны, крокодилы, медведи. Да к стати медведи больше похожи на обезьян чем люди.
Ell
Gessor
ну у человека ещё большие сходства со свиньёй biggrin.gif
ну откуда-то он же произошёл.самый подходящий вариант:обезьяна.
EURO-banan
Gessor

QUOTE
Но, ни чего не происходит!!!!


почему же ничего? много чего происходит ) не думай, что обезьяна стала человеком за одно поколение
Gessor
Обезьяна не стала за одно поколение чеорвеком, это правда, но уже прошло много лет, где результат?EURO-banan

Добавлено:
Ell Если взять всех животных на земле, только одного вида (класса) млекопитающие, у все будут сходства и различия, так что утверждать ни чего нельзя, в смысле от кого произошел человек. Он нообразование, ни от кого не произошедшее!!!

EURO-banan
Gessor
прошло недостаточно лет, во-первых.
во-вторых, я уже сказал, что возможен вариант того, что все обезьяны, которые могли эволюционировать в человека, уже это сделали, а значит никакие больше обезьяны не смогут стать людьми.
В-третьих, природе это более не нужно, люди стали доминантами, зачем им еще поколение дикарей?
Gessor
Доменировать дано всем, в этом ни кто ни кого не может ограничить, почему-то люди доминируют сейчас. Происходит эволюция среди людей. Твоя теория не права! biggrin.gif
EURO-banan
Gessor
QUOTE
Доменировать дано всем,


только не нужно про свободу выбора laugh.gif

QUOTE
в этом ни кто ни кого не может ограничить


человек же ограничил остальных

QUOTE
почему-то люди доминируют сейчас


потому что не дают доминировать другим ))

QUOTE
Происходит эволюция среди людей


и каким же раком это доказывает, что

QUOTE
теория не права

???
Gessor
Природа не живое существо, ее можно сказать меняет человек, на данный момент, у всех есть свобода выбора, все могут доменировать, но это доказывает мою же теорию что человек это отдельная каста, а не произошедшее от кого-то существо, он сейчас эволюционирует один!!!
EURO-banan
Gessor

QUOTE
Природа не живое существо


даааа?? laugh.gif

QUOTE
у всех есть свобода выбора, все могут доменировать


почему же не все доминируют?

QUOTE
но это доказывает мою же теорию что человек это отдельная каста, а не произошедшее от кого-то существо, он сейчас эволюционирует один!!!


почему не может доминировать вид, произошедший от обезьяны?
Gessor
Не ужели до тебя не дошло!!! От обезьяны ни кто не произошел, она сама по себе. Везде разная среда, и поэтому доминация идет по разному!!!
EURO-banan
Gessor

ты не логично объясняешь =)
Gessor
Сейчас все понятно?
EURO-banan
Gessor

мне понятно то, что ты не проводишь причино-следственных связей и твоя теория вообще несогласована =)
Gessor
Я уже устал объяснять, вся теория не уместится на этих страницах. Я могу выслать ее на емаил.
EURO-banan
Gessor

спасибо, не надо laugh.gif
Sadness
Ух, расписались.
EURO-banan
QUOTE
епт а почему вымерли динозавры, а крокодилы остались?

Только без "ептов" можно? smile.gif Я ж тоже не знаю истины и пытаюсь понять. Нуу, сравнил динозавров и крокодилов... unsure.gif А, кстати, что крокодил вообще не изменился за 65 млн. лет? blink.gif
EURO-banan
Sadness
Изменились конечно, но не настолько кординально))

Вы просто о странном спорите, я ща попытаюсь теорию про обезьяну изложить как-то проще: забудьте об обезьянах, как о ныне существующем виде животных. Просто поговорим о древнем человеке - почему вы так уверены в невозможности предположения, что древний человек был волосатым из-за холода окружающей среды, и вообще все его тело, весь организм были адаптированы под дикую природу? Таковым человек и был, пока не научился одеваться в шкуры. А сейчас его организм и вовсе адаптирован под современную окружающую среду. Человек не был обезьяной в прямом смысле этого слова, просто у него, так же как и у обезьяны, были четыре конечности, на двух из которых (верхних) были ладони (надеюсь с тем, что они есть у обезьян вы спорить не станете?))) и эти конечности были больше приспособлены для како-либо тонкой работы, нежели для опоры на землю. Плюс, и человек и обезьяна способны к прямохождению. Человек был схож с обезьяной этими признаками, тоже был волосатым и горбатым, потому что так легче выжить в дикой природе, а не потому что он произошел от обезьяны smile.gif
Gessor
Вот тут я с тобой целиком и полностью согласен, если он просто на просто похож на обезьяну, то сразу же все начинают говорить что он произошел от нее!!!
Добавлено:
епт а почему вымерли динозавры, а крокодилы остались?
А по этому поводу я писал на предыдущих страницах!
Aston_Mushroom
я прочитал все 4 страницы текста, Gessor тебе совет, если действительно интересно прочти книгу за 10 класс биологии, как щас помню там про происхождение человека. все станет понятно. эта теория даривина, оспаривать ее сейчас пытаются, но пока что доводов мало. так что в путь. ознакомься с такими терминами как прогресс, регресс, эволюция итд. потом начинай читать дальше что нить поглобальней.
членов
Посмотрел много разных передач,почитал о теории Дарвина,обдумал теорию большого взрыва.Всё не то.Всё бред.
Про то ,про что буду писать-мои личные выводы и наблюдения.С доказательствами и примерами.
Жизнь на земле ,на 100% уверен,была либо завезена с другой планеты,другой цивилизацией,либо создавалась на нашей планете кем-то очень-очень давно.И с тех древних времён не осталось никакой информации о её происхождении.Потому-что ,что естественно,жизнь в естественной среде может быть только уничтожена или сожжена. Жизнь не могла возникнуть сама по-себе.Не могла она возникнуть и путём какого либо скрещивания и воздействия радиации или магнитного поля и прочей ерунды.Ведь если скрестить собаку и свинью,то не родится динозавр.Это и есть первое доказательство.
Если лошадь оттрахает козла,то пони не родится.Да и коза не даст лошади,а убежит от испуга.То же самое и с теорией Дарвина.Не могла обезьяна стать человеком.Это бред.Да и какой человек будет трахать обезьяну,чтобы продолжить свой род.На уровне днк заложено отторжение разных видов.Новый вид существа можно создать только генноинженерией.
2 доказательство.Какой новый вид животных появлялся за последние 2000 лет.
Нет такого вида животных.Ведь не появились драконы или динозавры от крокодилов.А вот красная книга всё увеличивается.Исчезают виды животных,рыб и насекомых.Можно провести простой эксперимент-взять жука и убить его.А затем,если положить его в банку и воздействовать на него солнечными лучами или магнитным полем,можно подлить морской воды,ничего не произойдёт.Жук не оживёт и на его месте не вырастет другой и не зародится новая жизнь.А наоборот.Жизнь исчезнет навсегда.И пройдёт 1 год-ничего.Пройдёт 10 лет-тоже ничего.А чем для мёртвых предметов отличается 1 год от миллиарда лет.Только степенью разрушения.Ни какой жизни не возникает.
Положи камень на землю,пройдёт 10 лет-он лежит.100 лет-он опять лежит.100или 1000,или 100 000 лет.Ничего не изменится.Жизнь не возникнет.А камень разрушается.И со временем он распадётся на меньшие части,а через миллиарды лет и вовсе превратится в песок под воздействием дождей,мороза и ветров.
Может жизнь и возникла сама по себе,но это было под воздействием чего-то необычного.Я сейчас не говорю о божественном её создании и не склоняю поверить в бога.
Но с точностью утверждаю,что все виды животных были созданы в том виде изначально,в каком мы их сейчас наблюдаем.И эволюция их заключается в лишь небольших изменениях,а именно:увеличение длины лап или ног.,размера глаз и тому подобного.Это сказывается эффект приспособления организма к окружающей среде,притяжению и температурам.Ведь вес тела зависит от размера планеты.Больше планета,больше вес,сильнее ноги и мощнее туловеще.Плотнее кожный покров,и крепче ткань.Не мог человек возникнуть от обезьяны или обезьяна от человека.
Все виды людей,животных и насекомых создавались с целью поддержания долговременной жизни на планете земля и с целью поддержания,если так можно выразиться,абсолютного равновесия этой жизни.Чтобы всем хватило еды,воздуха,солнечного света и воды.Жизнь,быть может,дана была человеку для наблюдения за космосом и планетами,то- бишь,за великими творениями этого создателя.Многие подумают,что я про бога.Нет!!!
В бога я верю,но не до фанатизма.
Жизнь животные и люди состоят из миллиардов живых клеток,но не могли образоваться так хаотично,путём какого-то взрыва или беспорядочного соединения клеток самих по-себе.Если рыбу выкинуло на песчаный берег,то она не превратится в человека амфибию.Рыба создана и размножается как она есть.И легче найти древний вид рыб,нежели рыбу с руками,которая недавно случайно мутировала.Всё это сказки.Так было создано кем то,возможно миллиарды лет назад.
Хотя насчёт миллиардов лет я сомневаюсь.
Чтобы сохранить жизнь,было чьё-то вмешательство.Возможно иноплонетяне вмешивались в жизнь людей не так уж и давно.После удара метеорита в нашу планету,жизнь была завезена сюда вновь.Ведь тогда не осталось ничего живого.Всё было сожжено.А на пепле вряд ли что вырастет.Ну деревья ,возможно и вырастут,да и то,если семена остались,не сгорели.Возможно,что динозавры были домашними животными создателя или создателей,которые мирно и не мирно паслись по земле.Но создатель или создатели решили создать человека.Существо,подобное себе.Может для собственного тщеславия.
членов
Возможно,инопланетяне живут среди нас.Они наблюдают за нами .В случае нашего самоуничтожения они просто заменят нас другими формами жизни без всякого сожаления.


Но это лишь результат многолетних наблюдений и выводов.Сейчас американцы снимают всё больше фильмов про космос,про планеты,далёкие звёзды и галактики.Всё правда.Но почему они врут про возникновение жизни на земле.Всё говорят про какие-то клетки,как они могли соединиться сами по себе.Да хотя бы и сто миллиардов лет пройдёт,ничего не изменится,если я,например, кину камень в воду.Он не превратится в человека или в рыбу.Это же бред.Хоть он и будет покрыт живыми клетками и микробами.Живой организм возникает за счёт соединения двух взрослых животных или людей путём рождения.Так задумано создателем или создателями.И других вариантов нет.Умереть может по разному,а зародиться только так.
Если проследить историю последних 2000 лет,то были рабы и рабовладельцы,цари и крестьяне.Они не ведали про космос и технологии.Про всё разнообразие животных на земле.Их нельзя назвать полноценной цивилизацией.Все они скудоумны.Всё их правление было нацелено на упоение собственной власти и богатств и на уничтожение иной противоположной власти иноязычных и иноверов.Захват чужих земель и порабощение народов.
А ведь до этих самодуров и бедных рабов много тысяч лет назад уже существовала цивилизация,подобная нашей.Жили люди и проводили исследования.Были технологии.Но по каким-то неизвестным причинам это цивилизация исчезла.Сейчас нашли её останки на дне океана.Получается,что если мы сейчас уничтожим друг друга ядерными бомбами,то инопланетяне через тысячи лет опять завезут жизнь на нашу планету.И опять всё пойдёт по-кругу.Цари,рабовладельцы,общины.

Добавлено:
Когда цивилизация подходит к определённому уровню развития,то предки начинают считаться обезьянами.В сша и европе сейчамс появилось неомышление.История наших предков рассматривается как нечто,несущественное.Все войны и прочее рассматривается,как ошибочное.
Забудь историю и живи хорошо сейчас.
Через примерно 1000 лет цари и эпоха самодержавия будет рассматриваться,как что-то древнее,как небытие.
За свою историю люди наделали много ошибок.И эти ошибки всё больше хочется забыть.Но помнить приходится потому,чтобы не совершить вновь.
Цивилизация была до ледникового периода.Но после навыки людей были утрачены и пришлось строить жизнь заново.В результате человечеству пришлось вновь пройти через войны и рабство,чтобы создать мир,каков он сейчас.
членов
Добавлю.
По -моему мнению человек собирался не как единый организм,а как объединённый механизм из органов.Все части-органы нужно было сначала придумать и только потом согласовать их работу и сложить воедино.Кстати,учёные доказали,что у обезьяны нет определённых частей мозга.,какие есть у человека.Так что обезьяна как была обезьяной,так ей и осталась.И как не дрессируй её,управлять самолётом она не сможет.И размер памяти тоже изначально заложен и нет возможности его расширить.И никакая эволюция не поможет. Как изначально заложено ДНК,так и существует.Собака как была собакой,так и останется,но не превратится в кенгуру.
tutut
членов
QUOTE
Живой организм возникает за счёт соединения двух взрослых животных или людей путём рождения.Так задумано создателем или создателями.И других вариантов нет.

ОК, нас создали, - А сами инопланетяне как появились? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Любые вирусы за миллионы лет превращаются в простейшие организмы, - те эволюционируют. В школе не в соц. сетях надо было сидеть......... Если не ошибаюсь, 5-6 класс Химия-Биология.
alex33333333
Вы бы реально хоть фильмы посмотрели документальные про развитие организмов перед тем как начинать спорить. smile.gif
Все живое что сейчас существует - есть результат борьбы за выживание, на протяжении миллионов лет, самых простых организмов. Т.е. сначала появились самые мелкие единицы (бактерии, вирусы я не помню точно), потом они стали объединяться и кто объединялся - выживал, кто нет - отмирал. Потом, как мне думается, уже началась борьба за выживание на уровне всего объединения клеток (т.е. организма). Допустим, одно объединение клеток организовалось таким образом, что оно перемещалось в пространстве быстрее другого, следовательно оно могло охотится на него, а более медленное, чтобы выжить тоже начинало перестраиваться, например таким образом, чтобы быть быстрее того, кто охотится на него или например по пути защиты. И так, в борьбе за выживание, все пришло к тому что имеется сейчас.
Причем тот же принцип существует и сейчас среди людей. Чтобы "выжить" люди объединяются в компании, один человек не сможет конкурировать с компанией. Компании конкурируют между собой. Эволюционируют их товары. Посмотрите например эволюцию пятерки бмв или айфона)) Короче эволюция есть во всем. Все что не эволюционирует отмирает и не оставляет за собой следов. Sad but true))

На счет обезьян тут дичь какую то писали. Современные обезьяны не станут человеком, потому что эти виды пошли по другому эволюционному пути. Предки современных людей появились в Африке. Т.е. в Африке отдельный вид обезьян начал выживать особым способом - видимо не наращивали скорость прыганья по веткам. А смекнули например, что можно забрасывать хищников камнями, а потом заметили, что если камень подточить об другой камень, то урона больше можно нанести и т.д. Т.е. просто начал интеллект и коммуникация друг с другом расти.
Различия между днк человека и шимпанзе составляют около 6%. Причем уникальных генов нет - все гены от одного предка. [Для просмотра ссылки зарегистрируйтесь]

Другой вопрос откуда появилась вселенная. Оно конечно понятно, что очень вероятно, что в результате взрыва, но откуда взялся взрыв?)) Вообще, имхо, не похоже, что все появилось случайно, как многие говорят. Ибо, такое чувство, что все работает по законам, кем то продуманным. Ну т.е. из хаоса, имхо, не может появиться что то ТАК сильно структурированное и продуманное. И еще интересный вопрос - существуют ли другие вселенные кроме нашей и если да, то сколько?))
Doctor.uz
Хорошая трава smile.gif